Toutes les actualités

Page 7 sur 22. Résultat 61 sur 70 (total 218)
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11


Publié le 23/04/2019 à 23h09 - Mis à jour le 02/05/2019 à 23h10

Toutes nos félicitations à nos deux Champions de France Yohann Ndoye-Brouard (Dauphins d'Annecy) sur 100 dos et Geoffroy Mathieu (Stade Clermontois) sur 200 dos

 

 

Photos : S.KEMPINAIRE

Publié le 22/04/2019 à 21h27

Un regroupement de la ligue AURA pour les joueurs U13 de water polo lors du Tournoi de pâques à Pont de CLaix.   Les joueurs ont pu s'affronter à trois reprises contre l'équipe de strasbourg ce qui a permis une belle préparation pour la Coupe de France des Ligues. 1 victoire , 1match nul et 1 match perdu ce qui donne une victoire à strasbourg au final et une
[lire la suite...]

Publié le 21/04/2019 à 23h36 - Mis à jour le 23/04/2019 à 08h09

Journée 6 Championnats de France à Rennes

 

Finalistes A: 3 

Drevet Juliette (Stade Clermontois) 4eme au 200 4N, Scrivin Julia (Lyon Metropole) 8eme au 200 Dos et Comte Serguei (EMS Bron) 7eme au 100 Papillon.

Finalistes B: 5

Melih Amel (Sal ST PRIEST) 6eme au 50 Pap, Piron Thomas (Lyon Metropole) 6eme au 100
[lire la suite...]

Publié le 21/04/2019 à 09h06 - Mis à jour le 23/04/2019 à 22h47

  Geoffroy Mathieu (Stade Clermontois) Champion de France au 200 DOS

Deuxieme titre apres Yohann Ndoye Brouard (Dauphins Annecy) au 100 Dos

  

Finalistes A: 2 

Mathieu Geoffroy (Stade Clermont) 1er au 200 Dos, Vlaovic Milan (NC Alp'38) 6ieme au 200 Dos

Finalistes B : 1 

Pedergnana Estelle (Dauphins Annecy) 8eme
[lire la suite...]

Publié le 19/04/2019 à 23h46 - Mis à jour le 21/04/2019 à 09h08

 

 

Journée 4 des championnats de France à Rennes

Finalistes A: 4

Cini Mathilde (Valence Tri) 3ème au 50 Dos, Melih Amel (SAL St Priest) 7eme au 50 Dos, Baralle Faustine (NC Alp'38) 5eme au 200 Papillon et Drevet Juliette (Stade Clermont) 4eme au 400 4N.

Finalistes B: 6

Gensane Rebecca (Lyon
[lire la suite...]

Publié le 18/04/2019 à 20h42

Toujours le beau fixe dans le ciel et dans l'eau....

Aujourd'hui troisieme jour:

Deux finalistes A :  Devaluez Aureane (NC Alp 38) 5eme au 50 Brasse et NDoye Brouard Yohann (Dauphins Annecy) 6eme au 50 Dos.

Six finalistes B : Sgaramella Clara (Dauphins Annecy) 4eme au 200 Nl, Drevet Juliette (Stade Clermont) 5eme au 200
[lire la suite...]

Page 7 sur 22. Résultat 61 sur 70 (total 218)
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation