Water Polo
SAISON 2019/2020
Dernière mise à jour le : 30.09.19 16:41
Les N° téléphone et mail pour le waterpolo.
Les engagements de chaque club de la ligue AURA et les extèrieurs .
Catégories | Calendrier | Résultats | Classements |
N1 : Aix les Bains, Givors,Pcl GUC, Moulins | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Féminines 1D : Echirolles | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
AURA 3A | |||
AURA 3B | Définitif |
|
|
AURA 3C | Définitif | ||
Barrages | |||
AURA Féminines | |||
AURA U17 (2003, 2004, 2005) | |||
AURA U15 (2005, 2005, 2007) | |||
AURA U13 (2007, 2008, 2009) |
Les résultats de la saison 2018/2019 restent en ligne
SAISON 2018/2019
Dernière mise à jour le : 04.11.18 11:04
Les N° téléphone et mail pour le waterpolo. Les coordonnées et les engagements de chaque club de la ligue AURA.
La situation géographique de chaque club de la ligue AURA avec la division dans laquelle ils sont engagés N1, N2, N2F, N3 A ou B :
Catégories | Calendrier | Résultats | Classements |
Nationale 1 : Aix les Bains Givors Moulins | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Féminines 1D : Echirolles | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Nationale 2 : PCGUCWP | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
AURA 3A définitif | à jour | ||
AURA 3B définitif | à jour |
|
|
AURA Féminines | du 05/10/18 | ||
AURA U17 (2002, 2003, 2004) Phase 1 | |||
AURA U15 (2004, 2005, 2006) Phase 1 | |||
AURA U13 (2006, 2007, 2008) Phase 1 | |||
Jeunes Phase Préliminaire Projet | |||
Jeunes Phase 2 | |||
FFN -17 ans ( 2002, 2003, 2004) Brassage | |||
FFN -17 ans ( 2002, 2003, 2004) Finales | |||
AURA U17 (2002, 2003, 2004) Phase 2 | |||
AURA U15 (2004, 2005, 2006) Phase 2 | |||
AURA U13 (2006, 2007, 2008) Phase 2 |
|
||
AURA U11 (2008, 2009, 2010) Polonats |
Les résultats de la saison 2017/2018 restent en ligne
SAISON 2017/2018
Dernière mise à jour le : 11.01.18 11:15
Les N° téléphone et mail pour le waterpolo. Les coordonnées et les engagements de chaque club de la ligue AURA.
La situation géographique de chaque club de la ligue AURA avec la division dans laquelle ils sont engagés N1, N2, N2F, N3 A ou B :
Calendrier de la zone pour le --> | 1er trimestre | 2ème trimestre | 3ème trimestre |
Calendrier | Résultats | Classements | |
Nationale 1 : Aix les Bains Givors Moulins | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Féminines 1D : Echirolles | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Nationale 2 : PCGUCWP | Voir Site FFN | Voir Site FFN | |
Nationale 3A | Calendrier | Voir Site FFN-SE | |
Nationale 3B | Calendrier |
Voir Site FFN-SE |
|
Nationale 3C | Calendrier | Voir Site FFN-SE | |
Nationale 3D | Calendrier | ||
Nationale 3E | Calendrier | ||
AURA U17 (2001, 2002, 2003) Phase 1 | Calendrier | Voir Site FFN-SE | |
AURA U15 (2003, 2004, 2005) Phase 1 | Calendrier | Voir Site FFN-SE | |
AURA U13 (2005, 2006, 2007) Phase 1 | Calendrier | Voir Site FFN-SE | |
Jeunes Phase Préliminaire Projet | Calendrier | ||
Jeunes Phase 2 | |||
FFN -17 ans ( 2001, 2002, 2003) Brassage | Calendrier | ||
FFN -17 ans ( 2001, 2002, 2003) Finales | |||
AURA U17 (2001, 2002, 2003) Phase 2 | |||
AURA U15 (2003, 2004, 2005) Phase 2 | |||
AURA U13 (2005, 2006, 2007) Phase 2 |
|
||
AURA U11 (2007, 2008, 2009) Polonats |