2ème Journée Interdépartementale Juniors et +
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Mars 2023 à BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Thomas ADDERLEY (15 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.60 | 548 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:68 - 0:48:22 - 0:49:80 - 0:49:28 |
3:09.98 | 601 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.50 | +0.35 |
695 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 6:25.80 | 277 pts |
Marielle AGUS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:92 - 0:42:19 - 0:44:93 - 0:46:24 |
2:49.28 | 773 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:38 - 0:44:76 - 0:45:84 - 0:46:74 |
2:57.72 | +0.22 |
934 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:67 - 0:43:61 |
1:22.28 | 969 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.36 | 977 pts |
Louna AMBLARD (18 ans - Senior)
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.71 | 565 pts |
Jacques ANDRE (17 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.25 | 663 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:84 - 0:39:95 - 0:42:00 - 0:39:90 |
2:38.69 | +0.84 |
734 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:37:26 |
1:10.18 | +0.24 |
645 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.47 | 758 pts |
Capucine ANTOINE (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:83 - 0:45:75 - 0:46:17 - 0:42:14 |
2:48.89 | 802 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.98 | 795 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.84 | +0.3 |
954 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:37:67 |
1:11.47 | +0.28 |
747 pts |
Mathis BACCI (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:22 - 0:38:68 - 0:42:96 - 0:44:33 |
2:38.19 | 742 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:31:71 - 0:32:87 - 0:34:75 |
2:08.06 | 959 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:27 - 0:29:82 |
0:57.09 | +0.62 |
1020 pts |
Mosaab BALH (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:46:83 - 0:55:02 - 0:40:67 |
2:59.97 | 511 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.32 | +0.24 |
703 pts |
||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:32:69 |
1:02.89 | 844 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.89 | 851 pts |
Justine BELLUT (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:45 - 0:54:59 - 0:56:23 - 0:54:81 |
3:33.08 | +0.33 |
593 pts |
||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:79 - 0:53:58 |
1:39.37 | 635 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.47 | +0.58 |
698 pts |
||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.36 | 583 pts |
Sabri BEN GADHA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:09 - 0:29:28 |
0:55.37 | +0.23 |
1076 pts |
Lisa BERGAUD (17 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.69 | 758 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.65 | +0.3 |
776 pts |
||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.79 | +0.77 |
698 pts |
||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.73 | 843 pts |
Lylou BERTE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:01 - 0:37:87 - 0:38:68 - 0:39:62 - 0:39:61 - 0:39:94 - 0:39:64 - 0:38:73 |
5:08.10 | 876 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:36:29 |
1:09.16 | 814 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.47 | 859 pts |
Léa BERTONI (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.00 | 424 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.06 | 499 pts |
Marylou BESSE (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:25 - 0:57:22 |
1:45.47 | +0.4 |
286 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:74 - 0:44:35 - 0:46:70 - 0:47:85 - 0:47:08 - 0:47:45 - 0:49:37 - 0:45:87 |
6:08.41 | 517 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.56 | 624 pts |
Anatole BESSON (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.55 | 598 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:18 - 0:49:24 - 0:48:53 - 0:48:16 |
3:08.11 | +0.33 |
619 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:37:21 - 0:38:85 - 0:38:90 - 0:39:45 - 0:38:87 - 0:39:95 - 0:36:88 |
5:03.28 | 721 pts |
Augustin BESSON (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:37:13 |
1:08.53 | +0.25 |
867 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:33:03 - 0:34:20 - 0:34:94 - 0:35:71 - 0:35:82 - 0:36:19 - 0:35:30 |
4:35.69 | 916 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:33:49 - 0:34:35 - 0:34:61 |
2:13.49 | 876 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:32:83 |
1:03.30 | +0.28 |
832 pts |
Sohane BLANQUIN (14 ans - Juniors)
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.28 | +0.26 |
511 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.96 | +0.74 |
735 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:78 - 0:43:33 - 0:42:65 - 0:40:95 |
2:45.71 | 644 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.78 | 722 pts |
Melvin BLOND (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:53 - 0:43:72 - 0:46:60 - 0:43:89 |
2:52.74 | +0.9 |
583 pts |
||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.98 | +0.83 |
739 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:37:21 - 0:41:05 - 0:40:01 |
2:30.03 | 649 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 906 pts |
Guillaume BOSCHER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:36:02 - 0:39:49 - 0:38:38 - 0:43:54 - 0:43:78 - 0:33:68 - 0:31:83 |
4:57.06 | +0.29 |
977 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:31:21 - 0:31:83 - 0:32:82 - 0:33:34 - 0:33:78 - 0:34:19 - 0:33:43 |
4:19.40 | 1043 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:13 - 0:31:52 - 0:31:25 |
2:00.78 | 1075 pts |
Mathian BOUCHERON (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:45 - 0:48:95 |
1:31.40 | 582 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.28 | 705 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.72 | 535 pts |
Oceane BRANGER (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:74 - 0:55:15 |
1:38.89 | 386 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:99 - 1:00:57 |
1:53.56 | 411 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:93 - 0:50:68 |
1:38.61 | 424 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:95 - 0:46:05 - 0:46:89 - 0:47:75 - 0:47:12 - 0:46:94 - 0:49:25 - 0:47:56 |
6:12.51 | 496 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:77 - 0:44:62 |
1:24.39 | 424 pts |
Mattéo BRINGER (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:38:79 - 0:38:81 - 0:37:82 - 0:43:73 - 0:43:71 - 0:36:41 - 0:33:23 |
5:04.78 | +0.26 |
925 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:32:25 - 0:33:82 - 0:34:56 - 0:34:27 - 0:34:44 - 0:34:37 - 0:32:69 |
4:25.83 | 992 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:33:34 - 0:33:02 - 0:31:39 |
2:08.67 | 949 pts |
Esteban BRINGER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:32:83 |
1:01.82 | +0.22 |
1045 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:32:48 - 0:33:12 - 0:33:71 - 0:33:40 - 0:33:51 - 0:33:37 - 0:33:23 |
4:22.65 | 1017 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:31:72 - 0:31:94 - 0:30:95 |
2:04.23 | 1019 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:30:46 |
0:59.14 | +0.24 |
956 pts |
Leane BURNOL (14 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:42 - 0:41:37 - 0:41:95 - 0:42:49 - 1:25:66 - 0:42:59 - 0:42:11 |
5:33.59 | 712 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:47 - 0:39:33 - 0:41:15 - 0:40:79 |
2:37.74 | 741 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:73 - 0:37:65 |
1:12.38 | +0.28 |
721 pts |
Ninon CADET (17 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.37 | 337 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:76 - 0:55:37 |
1:43.13 | 571 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.90 | +0.25 |
562 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:46:13 |
1:27.46 | 628 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.20 | +0.79 |
639 pts |
Pauline CAIRONI (14 ans - Juniors)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.14 | +0.77 |
481 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.68 | +1.19 |
502 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.22 | 697 pts |
Mary-Lou CAPLIEZ (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:54 - 0:54:38 |
1:41.92 | 591 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.86 | 601 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.15 | +0.79 |
450 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.91 | 506 pts |
Corentin CAZIN (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.33 | 879 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:34:42 |
1:04.62 | 794 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.84 | 854 pts |
Hugo CHANSEAUME (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.38 | 656 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.61 | +0.19 |
733 pts |
||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:10 - 0:37:55 |
1:10.65 | +0.19 |
633 pts |
||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.98 | 729 pts |
Ludivine CHARRIER (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:24 - 0:54:61 |
1:41.85 | 593 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.51 | 681 pts |
Lauryne CHENE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:14 - 0:47:20 |
1:33.34 | 515 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.61 | +0.83 |
622 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:71 - 0:43:65 |
1:25.36 | +0.52 |
404 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.71 | 565 pts |
Mathilde CHERVALIER (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:82 - 0:43:33 - 0:49:82 - 0:38:75 |
2:48.72 | 804 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:72 - 0:47:89 - 0:50:72 - 0:51:00 |
3:11.33 | 793 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:36:33 - 0:37:39 - 0:37:15 |
2:23.85 | 925 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:20 - 0:34:41 |
1:06.61 | +0.42 |
892 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.98 | 953 pts |
Côme CHEVASSUS (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:58 - 0:47:19 - 0:49:27 - 0:47:09 |
3:07.13 | +0.3 |
629 pts |
||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:27 - 0:45:55 |
1:27.82 | 651 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.51 | 756 pts |
Gabin COMBANIERE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:41:65 - 0:47:16 - 0:31:83 |
2:30.37 | 851 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:36:49 |
1:06.04 | 931 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.15 | 1012 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:64 |
1:00.63 | 911 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.92 | 1040 pts |
Jules COQUILLAT (15 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.09 | 481 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:57 - 0:52:18 |
1:37.75 | 468 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.86 | 628 pts |
Maëlys CORREIA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:53 - 0:39:75 - 0:44:98 - 0:38:05 |
2:36.31 | 959 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.34 | +0.56 |
1029 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.10 | 1012 pts |
Maéva COUCHARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:75 - 0:41:75 |
1:17.50 | 815 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.01 | 848 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:34 - 0:36:89 - 0:37:67 - 0:38:09 - 0:38:61 - 0:38:87 - 0:39:07 - 0:37:81 |
5:00.35 | 929 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:43 - 0:34:62 |
1:07.05 | +0.28 |
878 pts |
Flore COURTINE (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:40 - 0:54:74 |
1:42.14 | 588 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.74 | +0.51 |
531 pts |
||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.31 | +0.79 |
634 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.03 | 707 pts |
Sarah CULTY (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:30 - 1:02:83 |
1:53.13 | +0.84 |
188 pts |
||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:91 - 1:04:27 |
1:56.18 | 375 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:32 - 0:45:52 - 0:46:84 - 0:46:61 - 0:46:80 - 0:46:24 - 0:45:71 - 0:41:86 |
5:56.90 | 578 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:96 - 0:41:49 |
1:18.45 | +0.8 |
561 pts |
Coline DAILLIE (16 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.75 | +0.24 |
606 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.10 | +0.98 |
729 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.09 | 649 pts |
Livio DE BARROS--JALICON (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.20 | 665 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.46 | 697 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.22 | 831 pts |
Noam DE BARROS--JALICON (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:65 - 0:47:33 - 1:00:01 - 0:43:66 |
3:06.65 | 447 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.54 | 700 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.02 | +0.73 |
690 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:27 - 0:35:79 |
1:10.06 | +0.61 |
648 pts |
Gaëtan DE FREITAS (16 ans - Juniors)
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:75 - 0:47:16 |
1:26.91 | +0.32 |
290 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.43 | 413 pts |
Coline DECLAS (18 ans - Senior)
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.55 | 679 pts |
Mathilde DELLUC (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:92 - 0:40:20 - 0:49:64 - 0:36:42 |
2:38.18 | 935 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.93 | 1026 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:05 - 0:39:47 - 0:41:26 - 0:38:04 |
2:35.82 | +0.74 |
942 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:75 - 0:33:12 |
1:03.87 | 979 pts |
Alexis DELOCHE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:34:50 |
1:04.98 | +0.56 |
959 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.05 | 956 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:36:78 |
1:10.09 | 1054 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:31 - 0:29:25 |
0:56.56 | +0.3 |
1037 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.22 | 1020 pts |
Mael DEMIRDJIBASHIAN (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.44 | 815 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:69 - 0:43:74 |
1:21.43 | 785 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.40 | 876 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:31:97 |
1:02.55 | +0.23 |
854 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.32 | 825 pts |
Bertille DERRIBES (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:15 - 0:46:35 - 0:46:76 - 0:45:97 |
3:00.23 | +0.27 |
907 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:60 - 0:44:62 |
1:24.22 | 928 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.94 | +0.24 |
949 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:38:45 - 0:40:43 - 0:40:86 - 0:40:34 - 0:40:23 - 0:40:27 - 0:39:56 |
5:14.77 | 831 pts |
Clément DESTANNES (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:65 - 0:35:81 - 0:36:02 - 0:35:27 |
2:20.75 | +1.15 |
951 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:34:49 |
1:08.04 | 892 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.95 | +0.68 |
944 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.44 | 879 pts |
Adim DJERIRI (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:40:23 |
1:16.27 | +0.22 |
682 pts |
||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.33 | 821 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:38:67 - 0:39:65 - 0:38:61 - 0:39:29 - 0:38:55 - 0:38:22 - 0:36:43 |
5:04.32 | 714 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:32:00 |
1:02.90 | +0.24 |
843 pts |
Emery DOMINGUES (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.59 | 596 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:40:28 |
1:16.95 | 682 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.40 | +0.75 |
719 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:36:80 |
1:09.59 | +0.36 |
660 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.18 | 775 pts |
Yvan DOS SANTOS (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:35:11 |
1:05.95 | +0.27 |
934 pts |
||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.93 | 963 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.01 | 969 pts |
Sarah DOURDOIGNE (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.29 | 676 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:42 - 0:43:95 |
1:24.37 | 692 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.13 | +0.71 |
772 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.29 | 750 pts |
Noémie DUCOURET (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Ninon DUTEIL (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:96 - 0:49:21 |
1:29.17 | +0.62 |
561 pts |
||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:57 - 0:42:76 |
1:24.33 | 692 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:30 - 0:41:93 - 0:43:57 - 0:44:25 - 0:44:57 - 0:45:31 - 0:44:61 - 0:45:75 |
5:46.29 | 637 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:31 - 0:40:95 |
1:17.26 | +0.61 |
591 pts |
Maximilien DUTOUR (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:39:43 |
1:13.05 | +0.23 |
756 pts |
||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.98 | 784 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.21 | 832 pts |
Irène EDARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:11 - 0:41:97 |
1:18.08 | 802 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.78 | 806 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Kim FABBI (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:33 - 0:32:20 |
0:59.53 | +0.3 |
1110 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.69 | 1174 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.60 | +1.08 |
1133 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.54 | 1135 pts |
Louise FAYE (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:51 - 0:58:27 |
1:43.78 | 110 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.09 | 452 pts |
Flavie FERRANDON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:31 - 0:38:33 |
1:12.64 | 961 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.38 | 1061 pts |
Leana FILIOL STYSIAL (16 ans - Juniors)
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.91 | +0.24 |
454 pts |
||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:64 - 0:51:26 |
1:37.90 | 436 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.68 | +0.77 |
660 pts |
||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:57 - 0:45:84 |
1:26.41 | +0.26 |
382 pts |
||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.87 | 508 pts |
Leonie FONDARD GENESTE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:19 - 0:45:95 - 0:52:04 - 0:40:99 |
2:55.17 | 729 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.80 | +0.27 |
726 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | 867 pts |
Constance FOURNET (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.07 | 738 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:68 - 0:46:08 |
1:26.76 | 875 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.87 | +0.65 |
857 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.79 | +0.87 |
835 pts |
Fanny FRAENKEL (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.34 | 674 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:53 - 0:52:03 |
1:38.56 | 649 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.95 | 657 pts |
Pauline FRICOT (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.23 | 342 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:75 - 0:51:04 - 0:53:83 - 0:52:45 |
3:25.07 | +0.79 |
431 pts |
||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.62 | +0.71 |
542 pts |
||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.06 | 547 pts |
Louis FRICOUT (16 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.23 | 716 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:42:86 |
1:18.98 | 840 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.72 | 908 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:31:62 |
1:00.55 | +0.22 |
913 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.75 | 921 pts |
Simon GAMBEY (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Valentin GERVAIS (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.25 | 1006 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.91 | 1041 pts |
Yanis GILBERT (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:34:88 |
1:06.64 | 927 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.94 | +0.68 |
999 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:91 - 0:29:46 |
0:56.37 | +0.27 |
1044 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.30 | 1082 pts |
Nathan GODFROY (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:93 - 0:39:24 - 0:42:33 - 0:41:77 - 0:42:36 - 0:43:51 - 0:37:36 - 0:33:47 |
5:13.97 | 864 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:39:63 |
1:12.31 | 998 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.12 | 1035 pts |
Lorianna GUEVARA-DUPRE (17 ans - Juniors)
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.97 | 273 pts |
Louis HARBONNIER (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Maelle HIDALGO (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:81 - 0:44:30 - 0:51:54 - 0:42:90 |
2:55.55 | 725 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.97 | 743 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.40 | +0.66 |
952 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:17 - 0:35:92 |
1:10.09 | 787 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.12 | 880 pts |
Elina HOFFMANN (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.35 | 533 pts |
Theo HOSPITAL (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:40:16 - 0:45:47 - 0:35:91 |
2:32.50 | 824 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:35:24 |
1:05.56 | 944 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.45 | 931 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:30:85 |
0:58.98 | +0.23 |
961 pts |
Lorenzo HOSPITAL (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.06 | +0.7 |
992 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:33:94 - 0:35:09 - 0:34:45 |
2:13.73 | 873 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:30:19 |
0:58.94 | 962 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1020 pts |
Lucas JAIS PLEDIT (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:35:78 - 0:36:86 - 0:39:94 |
2:23.57 | 925 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:35:10 |
1:05.58 | +0.26 |
943 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:30:98 - 0:32:67 - 0:32:46 |
2:04.08 | 1021 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:29:87 |
0:57.86 | +0.31 |
996 pts |
Violette JOLY (14 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.82 | 393 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:92 - 0:48:78 |
1:33.70 | 738 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.04 | 716 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.65 | 729 pts |
Jeremy LABLANQUIE (18 ans - Senior)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.83 | 537 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:41:04 - 0:43:86 - 0:45:68 - 0:46:56 - 0:46:89 - 0:47:55 - 0:47:81 |
5:56.33 | 411 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.05 | 671 pts |
Lucile LACHAUX (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.20 | 731 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.90 | +0.29 |
639 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.02 | +0.72 |
871 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.20 | 875 pts |
Nina LACHAUX (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:95 - 0:42:83 |
1:26.78 | 874 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.58 | +0.21 |
779 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.63 | +0.66 |
842 pts |
||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.97 | 828 pts |
Louise LAGEYRE (14 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.10 | 280 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.91 | 301 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.59 | +1.14 |
401 pts |
||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.21 | 590 pts |
Christiana LAKOMY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:69 - 0:41:18 |
1:17.87 | 1067 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.53 | +0.24 |
1019 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.85 | 1097 pts |
Emmie LANDOIS (15 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:54 - 0:48:18 - 0:51:06 - 0:49:58 - 0:52:84 - 0:54:39 - 0:43:25 - 0:40:00 |
6:19.84 | +0.25 |
649 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:49 - 0:48:67 - 0:51:97 - 0:48:50 |
3:08.63 | 561 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:19 - 0:46:63 |
1:30.82 | 562 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:69 - 0:38:31 |
1:12.00 | 732 pts |
Celia LANDOIS (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:32 - 0:47:62 |
1:28.94 | +0.33 |
566 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:34 - 0:48:58 |
1:35.92 | 470 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.65 | +0.98 |
504 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:78 - 0:44:20 - 0:45:75 - 0:42:80 |
2:51.53 | 578 pts |
Leo LAURENT (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:36:32 - 0:47:98 - 0:37:79 |
2:32.24 | 827 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:34:27 |
1:04.77 | 965 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Jeanne LELONG (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:42 - 0:55:98 |
1:42.40 | +0.91 |
126 pts |
||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.47 | 313 pts |
Misha LOMBARDO (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:37:25 - 0:49:85 - 0:36:23 |
2:35.73 | 783 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.38 | +0.86 |
868 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:31:74 |
1:02.78 | +0.38 |
847 pts |
||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.77 | 858 pts |
Zoe MARESCAUX (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:62 - 0:42:27 - 0:57:36 - 0:41:85 |
3:00.10 | 675 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:02 - 0:38:48 - 0:40:93 - 0:41:73 |
2:35.16 | 773 pts |
Agathe MASSON (14 ans - Juniors)
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:12 - 0:56:01 |
1:45.13 | 538 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:99 - 0:50:24 |
1:39.23 | 414 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.85 | 509 pts |
Valentin MIOLANE (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:32 - 0:37:48 - 0:42:53 - 0:41:29 - 0:43:53 - 0:44:00 - 0:37:18 - 0:34:63 |
5:13.96 | +0.25 |
864 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:38:54 - 0:40:83 - 0:41:58 |
2:33.93 | 793 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:42:38 - 0:42:98 - 0:42:97 |
2:47.57 | +0.32 |
834 pts |
Thomas MONNET (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:10 - 0:59:16 - 1:05:09 - 0:49:67 |
3:35.02 | 220 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.81 | 409 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:41:32 |
1:18.36 | +0.28 |
454 pts |
||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.72 | 584 pts |
Dimitri MURRAY (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.93 | 844 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:32:18 |
1:01.24 | +0.71 |
892 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 903 pts |
Emma NORDET (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.29 | 888 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.76 | +0.67 |
816 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.61 | +1.16 |
992 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1020 pts |
Elvire NORMAND (14 ans - Juniors)
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.79 | +0.75 |
393 pts |
||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.41 | +1.05 |
407 pts |
Maeline OTTO (14 ans - Juniors)
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.14 | +0.44 |
352 pts |
||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.51 | 241 pts |
Hannah OURLIAC (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:54 - 0:41:10 - 0:42:41 - 0:40:72 |
2:41.77 | +0.82 |
870 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:21 - 0:38:55 |
1:14.76 | 909 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:99 - 0:36:28 |
1:09.27 | +0.32 |
811 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.67 | 846 pts |
Maud PAROT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:98 - 0:39:90 - 0:41:29 - 0:40:07 |
2:38.24 | +1.11 |
912 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:19 - 0:37:63 |
1:13.82 | 932 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.57 | +0.65 |
943 pts |
Titouan PASCAL (18 ans - Senior)
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.40 | +0.82 |
544 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:54 - 0:42:66 - 0:48:62 - 0:50:34 |
2:59.16 | 331 pts |
Clarisse PAVLOVICH (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.68 | 564 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.55 | 781 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.35 | +0.78 |
632 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.08 | 705 pts |
Louise PEYRON (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.96 | +0.77 |
924 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:36:98 - 0:37:54 - 0:36:97 |
2:24.03 | 922 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:19 - 0:34:56 |
1:05.75 | +0.71 |
919 pts |
Marine PFEIFFER (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:41:80 - 0:42:20 - 0:40:29 |
2:39.87 | 714 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:08 - 0:36:88 |
1:10.96 | +0.26 |
761 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.50 | 796 pts |
Julien PIC (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:23 - 0:43:40 - 0:47:87 - 0:36:54 |
2:43.04 | 695 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:38:15 - 0:39:39 - 0:40:05 - 0:41:03 - 0:41:54 - 0:41:74 - 0:41:73 |
5:18.15 | 626 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.64 | 806 pts |
Chloé PICON (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:18 - 0:41:96 |
1:17.14 | 1083 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.40 | +0.3 |
1130 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:32:30 |
1:04.04 | +0.31 |
973 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.30 | 998 pts |
Elias POTHIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:39:88 |
1:15.37 | 924 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.21 | 1031 pts |
Louis PRADES (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:44 - 0:28:76 |
0:54.20 | +0.24 |
1115 pts |
Amélia PUMAIN (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:64 - 0:45:44 - 0:52:50 - 0:41:23 |
2:54.81 | 734 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:33 - 0:45:44 |
1:21.77 | +0.48 |
717 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:36:22 |
1:07.96 | +0.23 |
850 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.45 | 923 pts |
Matteo QUINCY (17 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.53 | 420 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.09 | 713 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.63 | +0.77 |
456 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.54 | 698 pts |
Rose RAGUET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:12 - 0:43:34 - 0:53:63 - 0:39:60 |
2:53.69 | 746 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.78 | 702 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:35:56 |
1:08.44 | +0.79 |
836 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | 905 pts |
Ismahane RAHOUI (15 ans - Juniors)
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:41:38 |
1:18.65 | +0.35 |
557 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.45 | 630 pts |
Joy RICHARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:57 - 0:40:88 |
1:18.45 | 822 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:73 - 0:36:83 - 0:39:10 - 0:39:57 |
2:29.23 | 851 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:85 - 0:35:36 |
1:08.21 | 843 pts |
Laura ROLLOT (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:64 - 0:52:80 |
1:39.44 | 634 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.34 | +0.25 |
662 pts |
||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:77 - 0:40:23 |
1:19.00 | +0.35 |
548 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.83 | 777 pts |
Maelys SAGAZ (14 ans - Juniors)
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.55 | 467 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.52 | 574 pts |
Ahti SAMUEL (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:53 - 0:46:13 |
1:25.66 | 695 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:39:44 - 0:40:37 - 0:39:69 |
2:32.98 | 612 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.71 | 802 pts |
Eva SARI (14 ans - Juniors)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.46 | 617 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:44 - 0:43:49 - 0:42:40 - 0:39:48 |
2:42.81 | 679 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:10 - 0:35:98 |
1:10.08 | +0.24 |
787 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.29 | 870 pts |
Allan SAVATTEZ (18 ans - Senior)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:41:56 - 0:47:59 - 0:44:89 - 0:50:56 - 0:52:96 - 0:42:91 - 0:39:55 |
5:54.48 | +0.27 |
621 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:43:52 - 0:50:62 - 0:37:55 |
2:42.82 | 698 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:10 - 0:49:62 - 0:50:04 - 0:46:89 |
3:08.65 | +0.27 |
614 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:37:18 - 0:39:12 - 0:37:11 |
2:25.97 | 702 pts |
Amine SEKKAÏ (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:94 - 0:51:05 |
1:34.99 | 516 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.04 | 671 pts |
Evann SELLIER (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.13 | 570 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:72 - 0:54:58 |
1:38.30 | 459 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.42 | 651 pts |
Jessy SERRE (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.65 | 813 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.23 | +0.4 |
795 pts |
||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:39:40 |
1:12.72 | +0.27 |
712 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Néo SIGNOREL-LURAINE (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.37 | 876 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:14 - 0:33:03 |
1:01.17 | +0.23 |
894 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.14 | 960 pts |
Kilian SOUCHON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.40 | 1060 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.89 | +0.71 |
1002 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:30 - 0:28:82 |
0:55.12 | 1084 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.37 | 1077 pts |
Thomas SOULIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:79 - 0:44:05 |
1:19.84 | 820 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.80 | 904 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.85 | 915 pts |
Méline TEBANI (14 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:16 - 0:43:24 - 0:43:45 - 0:44:62 |
2:49.47 | 601 pts |
Elisa THEVENON (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:34 - 0:38:62 |
1:11.96 | +0.66 |
953 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.44 | 995 pts |
Anaïs TIANKAVANA (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:89 - 0:53:27 |
1:36.16 | +0.68 |
432 pts |
||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.47 | 573 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:01 - 0:41:10 |
1:18.11 | +0.72 |
570 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.37 | 745 pts |
Lilou TROTEL BRUHAT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:98 - 0:41:37 - 0:49:68 - 0:36:42 |
2:42.45 | 881 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:68 - 0:41:18 - 0:43:28 - 0:41:22 |
2:42.36 | +0.76 |
863 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:93 - 0:32:65 |
1:02.58 | +0.28 |
1021 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1025 pts |
Océane VALLAT (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.57 | 872 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:34:18 |
1:05.25 | +0.61 |
934 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.16 | 942 pts |
Alizéa VANTOUROUT (15 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.38 | 410 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:50 - 0:49:25 - 0:49:31 - 0:47:00 |
3:09.06 | +0.75 |
575 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:01 - 0:47:15 |
1:27.16 | 634 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.50 | +0.7 |
668 pts |
Antoine VENDANGES (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.09 | 778 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 908 pts |
Matéo VENDEL (18 ans - Senior)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.73 | 453 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:10 - 0:40:06 |
1:14.16 | 548 pts |
Sylvine VERDON (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:96 - 0:41:42 - 0:45:81 - 0:37:63 |
2:38.82 | 926 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:10 - 0:36:93 |
1:10.03 | +0.39 |
1003 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.05 | 959 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.56 | +0.69 |
995 pts |
Léane VERNISSE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:65 - 0:52:07 |
1:33.72 | +0.44 |
475 pts |
||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.68 | 610 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:21 - 0:41:65 |
1:20.86 | +0.41 |
504 pts |
||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.92 | 605 pts |
Léo VIDAL (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.97 | 785 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.23 | 838 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.18 | +0.8 |
827 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:18 - 0:39:81 - 0:43:29 - 0:43:11 - 0:42:48 - 0:43:32 - 0:42:52 - 0:43:27 |
5:31.98 | 543 pts |
Clément VIDAL (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:28 - 0:42:27 - 0:57:41 - 0:43:68 |
2:57.64 | 535 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:49 - 0:40:44 - 0:42:45 - 0:41:16 |
2:40.54 | +0.75 |
713 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:59 - 0:39:15 |
1:14.74 | 731 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.31 | +1.19 |
771 pts |
Franciska WILMER (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:97 - 0:48:73 - 1:02:72 - 0:43:45 |
3:14.87 | 523 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:79 - 0:41:94 - 0:45:03 - 0:41:45 |
2:45.21 | 650 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.96 | 769 pts |
Albane ZIVKOVIC (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.69 | +0.44 |
608 pts |
||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:05 - 0:42:41 |
1:22.46 | +0.33 |
467 pts |