Championnats Départementaux Drôme Ardèche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 22 Mai 2022 à MONTELIMAR (FRA)
Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:04 - 0:53:99 - 1:03:58 - 0:46:71 |
3:32.32 | 369 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:36 - 0:58:99 |
1:45.35 | 287 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:47:57 - 1:00:04 |
1:47.61 | 256 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.24 | 342 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:26 - 0:51:81 |
1:40.07 | 400 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.16 | 485 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:54 - 0:45:05 |
1:24.59 | 420 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.45 | 481 pts |
Maeline ALVES MESQUITA (13 ans - Jeunes)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:51.78 | 151 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:48 - 0:46:16 |
1:27.64 | 358 pts |
Pauline ARGOUD (15 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:41 - 0:56:97 |
1:48.38 | 487 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:52:50 - 0:56:89 |
1:49.39 | 472 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.09 | 448 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:83 - 0:45:14 |
1:24.97 | 412 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.06 | 453 pts |
Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:21 - 0:40:06 |
1:14.27 | 894 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.59 | 993 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:41 - 0:33:35 |
1:03.76 | 982 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:73 - 0:33:46 |
1:04.19 | 968 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.75 | 968 pts |
Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.24 | 910 pts |
Zoe ARNAUD ROCHIER (14 ans - Juniors)
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.07 | 325 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.05 | 410 pts |
Camille AROD (12 ans - Jeunes)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:57:22 - 1:09:02 |
2:06.24 | 68 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B 1:00:30 - 1:11:54 |
2:11.84 | 35 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.34 | 64 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:22 - 1:00:97 |
1:53.19 | 416 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:54:63 - 1:03:64 |
1:58.27 | 348 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.68 | 254 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.79 | 199 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.75 | 233 pts |
Lynes AUBAILE (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:56 - 0:54:53 - 1:04:27 - 0:51:85 |
3:47.21 | 259 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:18 - 1:06:51 |
1:59.69 | 120 pts |
|||
- | 100 Papillon Dames - Finale B | Forf. | ||||
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.48 | 114 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.72 | 229 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.19 | 414 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:05 - 0:45:85 |
1:27.90 | 352 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.70 | 469 pts |
Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.88 | 911 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:44 - 0:38:98 |
1:15.42 | 893 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:61 - 0:39:30 |
1:15.91 | 881 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:54 - 0:34:10 |
1:05.64 | 922 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:96 - 0:34:15 |
1:05.11 | 939 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.86 | 961 pts |
Jayden BALANDREAU (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:25 - 0:48:19 - 0:55:50 - 0:42:81 |
3:13.75 | 383 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.93 | 421 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.12 | 402 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:35 - 0:41:24 |
1:20.59 | 408 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.98 | 476 pts |
Antoine BARDINAT MASINI (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:58:88 - 1:06:55 |
2:05.43 | 117 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:00.83 | 92 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:44:25 |
1:26.81 | 292 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.70 | 361 pts |
Kim BASTIDE (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:29 - 0:50:04 |
1:31.33 | 519 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:41:37 - 0:49:29 |
1:30.66 | 532 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.46 | 529 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:05 - 0:41:75 |
1:19.80 | 529 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.74 | 563 pts |
Theo BELLEVILLE (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:76 - 0:58:52 |
1:51.28 | 267 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:51:69 - 0:59:07 |
1:50.76 | 274 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:00 - 0:52:01 |
1:39.01 | 283 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:47:33 - 0:47:81 |
1:35.14 | 341 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.05 | 306 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:53 - 0:47:59 |
1:28.12 | 270 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.24 | 340 pts |
Yanis BENKHIRA (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:62 - 0:54:29 |
1:38.91 | 449 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:44:87 - 0:54:13 |
1:39.00 | 447 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.74 | 531 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:38:07 |
1:12.97 | 576 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.44 | 598 pts |
Clemence BERNARD (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.79 | 916 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:26 - 0:39:74 |
1:17.00 | 856 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:37:84 - 0:41:78 |
1:19.62 | 795 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.08 | 918 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.94 | 956 pts |
Flavie BERTHELARD (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:53 - 0:42:26 |
1:21.79 | 747 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:39:28 - 0:42:28 |
1:21.56 | 752 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.28 | 812 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:74 - 0:38:31 |
1:12.05 | 730 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:34:41 - 0:39:12 |
1:13.53 | 689 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.34 | 806 pts |
Agathe BONNET (11 ans - Jeunes)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:80 - 1:01:92 |
1:54.72 | 395 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:55:01 - 1:01:23 |
1:56.24 | 374 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:29 - 0:49:64 |
1:31.93 | 278 pts |
Leane BORIES-LAGRANGE (12 ans - Jeunes)
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:27 - 0:49:27 |
1:32.54 | 268 pts |
Timothée BOUF (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:27 - 0:41:26 - 0:45:20 - 0:34:70 |
2:37.43 | 762 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:79 - 0:39:15 |
1:15.94 | 704 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.21 | 776 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:33:78 |
1:04.13 | 808 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:30 - 0:32:89 |
1:03.19 | 835 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.04 | 842 pts |
Zélie BOUF (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:10 - 0:47:00 |
1:25.10 | 645 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.43 | 719 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:41 - 0:47:21 |
1:30.62 | 797 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:15 - 0:48:37 |
1:32.52 | 761 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.47 | 683 pts |
Hortense BOUF (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:87 - 0:49:87 - 0:55:47 - 0:41:82 |
3:12.03 | 551 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.62 | 572 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:71 - 0:44:59 |
1:29.30 | 592 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:44:23 - 0:45:38 |
1:29.61 | 586 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.98 | 567 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:95 - 0:39:77 |
1:16.72 | 605 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.29 | 638 pts |
Aaron BOULDJADJ (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:31 - 0:47:72 - 1:01:49 - 0:43:89 |
3:20.41 | 327 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.22 | 220 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.94 | 275 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:40:58 |
1:16.34 | 498 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.93 | 525 pts |
Doryan BOUSSANT (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Hélène BRISSE (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:62 - 0:49:05 |
1:35.67 | 474 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:44:77 - 0:49:68 |
1:34.45 | 495 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.36 | 514 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:50 - 0:41:55 |
1:19.05 | 547 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.87 | 661 pts |
Léa CAPAROS (18 ans - Senior)
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.52 | 1 pts |
Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.34 | 675 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:71 - 0:38:75 |
1:13.46 | 691 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.17 | 700 pts |
Milla CHAPUIS (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.64 | 777 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:26 - 0:39:91 |
1:18.17 | 568 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.30 | 692 pts |
Michel CHIRENINE (13 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.68 | 746 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.77 | 749 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:35:51 |
1:06.99 | 729 pts |
Elisabeth CHIRENINE (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.56 | 988 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.13 | 965 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:21 - 0:33:20 |
1:03.41 | 994 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:32 - 0:32:94 |
1:03.26 | 999 pts |
Sarah COGNET (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:29 - 0:54:18 - 0:55:87 - 0:52:55 |
3:29.89 | 389 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:25 - 0:52:83 |
1:41.08 | 606 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:48:77 - 0:50:71 |
1:39.48 | 633 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.81 | 603 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:58 - 0:46:45 |
1:28.03 | 350 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.30 | 442 pts |
Rosie CURINIER (11 ans - Jeunes)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:42 - 1:05:75 |
2:04.17 | 275 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:79 - 0:57:93 |
1:52.72 | 223 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.23 | 213 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:49 - 0:55:38 |
1:43.87 | 109 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.99 | 167 pts |
Antoine DA COSTA RAPOSO (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:99 - 0:50:98 - 1:06:24 - 0:50:28 |
3:43.49 | 168 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.62 | 89 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:34.26 | 355 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:46:26 - 0:48:33 |
1:34.59 | 349 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:68 - 0:47:17 |
1:27.85 | 275 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.08 | 309 pts |
Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:33 - 0:47:01 - 0:49:02 - 0:39:67 |
2:56.03 | 552 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.96 | 531 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:37:74 |
1:10.45 | 638 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.74 | 687 pts |
Kylina DE PAIVA (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:55 - 0:47:52 - 0:58:67 - 0:43:69 |
3:16.43 | 509 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:12 - 0:56:31 |
1:44.43 | 300 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:49:55 - 0:56:44 |
1:45.99 | 278 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:23 - 0:46:35 |
1:29.58 | 586 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:44:31 - 0:47:04 |
1:31.35 | 552 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:48 - 0:40:18 |
1:16.66 | 606 pts |
Louann DEFOUR BESSEAT (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:69 - 0:45:38 |
1:27.07 | 604 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:40:40 - 0:46:53 |
1:26.93 | 606 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.88 | 600 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.83 | 603 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.25 | 637 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:66 - 0:37:91 |
1:15.57 | 635 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.24 | 641 pts |
Augustin DENARIÉ (12 ans - Jeunes)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.30 | 218 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:54 - 0:53:80 |
1:39.34 | 441 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:46:79 - 0:54:09 |
1:40.88 | 416 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.20 | 479 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:65 - 0:51:97 |
1:39.62 | 275 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:48:78 - 0:51:67 |
1:40.45 | 263 pts |
Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:97 - 0:41:64 - 0:47:98 - 0:38:29 |
2:42.88 | 875 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:15 - 0:37:94 |
1:11.09 | 975 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.41 | 938 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.39 | 976 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.56 | 1047 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:32:99 |
1:03.45 | 993 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:85 - 0:32:59 |
1:03.44 | 993 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.37 | 994 pts |
Lenaick DIEUAIDE (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Amy DIOMBERA (16 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.40 | 721 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.31 | 791 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:84 - 0:37:25 |
1:10.09 | 787 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:82 - 0:36:78 |
1:10.60 | 772 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.37 | 865 pts |
Lola DOUZELET (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.31 | 581 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:60 - 0:53:16 |
1:38.76 | 646 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:44:82 - 0:54:18 |
1:39.00 | 642 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.11 | 631 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.19 | 699 pts |
Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.29 | 832 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:05 - 0:38:92 |
1:15.97 | 880 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:37:00 - 0:38:21 |
1:15.21 | 898 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:58 - 0:34:66 |
1:07.24 | 872 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:30 - 0:34:81 |
1:07.11 | 876 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.79 | 901 pts |
Sacha DUPONT—FAUVEL (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.88 | 21 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:40 - 0:58:71 |
1:52.11 | 432 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:54:96 - 0:59:55 |
1:54.51 | 398 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.58 | 339 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:59:06 - 1:02:10 |
2:01.16 | 134 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:53 - 0:49:44 |
1:33.97 | 244 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.32 | 282 pts |
Noémie DURAND (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:50 - 0:39:39 |
1:13.89 | 904 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.91 | 967 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.78 | 815 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:12 - 0:34:04 |
1:05.16 | 937 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:59 - 0:33:83 |
1:05.42 | 929 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.46 | 922 pts |
Mathis DUSSOL (17 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.80 | 586 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:71 - 0:44:93 |
1:25.64 | 696 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:41:15 - 0:46:81 |
1:27.96 | 648 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:43 - 0:41:06 |
1:19.49 | 627 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:38:08 - 0:40:41 |
1:18.49 | 649 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:33:87 |
1:05.39 | 773 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:02 - 0:33:42 |
1:04.44 | 799 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.01 | 785 pts |
Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.70 | 1041 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:38:97 |
1:13.33 | 973 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:54 - 0:38:00 |
1:11.54 | 1017 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:32:73 |
1:03.51 | 1009 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:35 - 0:32:20 |
1:03.55 | 1008 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:08 - 0:27:86 |
0:53.94 | 1124 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.45 | 1072 pts |
Léonie FOULLIER SOUILHOL (12 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.31 | 214 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.38 | 316 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:62 - 0:46:93 |
1:31.55 | 285 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.67 | 305 pts |
Yann GINDROZ-CARAES (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:12 - 0:43:57 |
1:28.69 | 448 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:43:26 - 0:44:83 |
1:28.09 | 459 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.39 | 465 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:42:58 |
1:26.14 | 304 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.21 | 466 pts |
Ambre GLANDU (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:65 - 0:42:90 - 0:46:39 - 0:37:00 |
2:41.94 | 887 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.69 | 865 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:59 - 0:44:55 |
1:24.14 | 929 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:39:79 - 0:44:81 |
1:24.60 | 920 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:25 - 0:40:83 |
1:20.08 | 785 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.48 | 858 pts |
Kiara GOURGOUT (12 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.51 | 182 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:09 - 1:06:79 |
2:06.88 | 245 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.10 | 244 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:94 - 0:47:00 |
1:28.94 | 332 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.96 | 332 pts |
Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.65 | 457 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:65 - 0:51:56 |
1:35.21 | 512 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:42:74 - 0:53:17 |
1:35.91 | 500 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.36 | 544 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:48 - 0:41:34 |
1:15.82 | 510 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.40 | 652 pts |
Tom GRESILLON (13 ans - Jeunes)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.62 | 56 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.64 | 232 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:64 - 0:47:72 |
1:32.36 | 205 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.29 | 266 pts |
Leo HERDALOT (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:34:03 |
1:03.68 | 994 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:57 - 0:34:30 |
1:02.87 | 1016 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.95 | 1025 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:34:36 |
1:06.71 | 926 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:29:96 |
0:57.07 | 1021 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:74 - 0:29:91 |
0:57.65 | 1003 pts |
Axel HEUDES (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:37:86 - 0:46:81 - 0:33:00 |
2:28.54 | 875 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:98 - 0:37:86 |
1:08.84 | 859 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.08 | 894 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.14 | 842 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:33:43 |
1:04.75 | 976 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.61 | 1017 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:83 - 0:30:03 |
0:56.86 | 1028 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:97 - 0:30:11 |
0:57.08 | 1021 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.78 | 984 pts |
Valentin ISSERTIAL (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:64 - 0:52:43 - 0:56:01 - 0:47:45 |
3:21.53 | 318 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:73 - 0:53:10 |
1:37.83 | 467 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:45:69 - 0:52:56 |
1:38.25 | 460 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.12 | 482 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:14 - 0:43:11 |
1:20.25 | 415 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.46 | 500 pts |
Paul JACQUEMIN (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:39:12 |
1:16.25 | 697 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:38:02 - 0:39:99 |
1:18.01 | 659 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.00 | 738 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:85 - 0:35:28 |
1:08.13 | 698 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.39 | 763 pts |
Maxime JAMBON (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:90 - 0:49:80 - 0:54:91 - 0:41:74 |
3:11.35 | 404 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.07 | 482 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:37:06 |
1:09.89 | 653 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Anis KHARCHOUFI TRIKI (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:18 - 0:41:81 - 0:48:06 - 0:36:44 |
2:38.49 | 749 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:35:05 |
1:04.39 | 975 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:07 - 0:36:39 |
1:06.46 | 920 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | 984 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:29:29 |
0:57.53 | 1006 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:70 - 0:29:79 |
0:57.49 | 1008 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.28 | 1016 pts |
Bastian LABROSSE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:55 - 0:46:64 - 0:49:71 - 0:37:45 |
2:53.35 | 580 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:45:41 |
1:23.51 | 529 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:36:98 - 0:42:90 |
1:19.88 | 603 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.00 | 576 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:93 - 0:34:00 |
1:05.93 | 758 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:74 - 0:33:52 |
1:05.26 | 776 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.02 | 784 pts |
Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:10 - 0:54:29 - 1:01:21 - 0:47:19 |
3:36.79 | 334 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.24 | 216 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.68 | 366 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:04 - 0:49:58 |
1:37.62 | 441 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:47:65 - 0:50:56 |
1:38.21 | 431 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.80 | 498 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:40 - 0:43:65 |
1:23.05 | 454 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.73 | 468 pts |
Thomas LE BRAS (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Martin LE BRAS (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:37 - 0:33:83 |
1:07.20 | 913 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:32:67 - 0:35:24 |
1:07.91 | 895 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.10 | 936 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:89 - 0:28:92 |
0:56.81 | 1029 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:89 - 0:29:59 |
0:57.48 | 1008 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.54 | 999 pts |
Candice LEMONNIER (15 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:03 - 0:54:67 - 1:03:75 - 0:48:57 |
3:34.02 | 356 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.45 | 436 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:07 - 0:50:05 |
1:38.12 | 432 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:64 - 0:45:59 |
1:25.23 | 407 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.80 | 560 pts |
Louise LEYNAUD (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:06 - 0:49:84 - 0:56:31 - 0:43:59 |
3:13.80 | 534 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:67 - 0:47:32 |
1:32.99 | 522 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:45:21 - 0:46:44 |
1:31.65 | 547 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.19 | 559 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:02 - 0:41:80 |
1:20.82 | 504 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.73 | 515 pts |
Clément LISZEWSKI (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:32 - 0:54:41 |
1:40.73 | 419 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:39.32 | 442 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.65 | 464 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:67 - 0:45:72 |
1:31.39 | 402 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:45:10 - 0:47:35 |
1:32.45 | 384 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.76 | 451 pts |
Morgane LOMBARD (13 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.65 | 521 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:92 - 0:51:70 |
1:35.62 | 702 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:25 - 0:50:78 |
1:35.03 | 713 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:30 - 0:39:70 |
1:15.00 | 650 pts |
Mila LOUBECHINE (15 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.13 | 459 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.48 | 504 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:26 - 0:40:99 |
1:19.25 | 542 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.80 | 560 pts |
Aude MALCLES (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:06 - 0:43:17 |
1:18.23 | 798 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:35:58 - 0:41:87 |
1:17.45 | 817 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.78 | 860 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:35:12 |
1:06.76 | 887 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:97 - 0:34:94 |
1:06.91 | 882 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.16 | 878 pts |
Adam MARGIRIER (16 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:36:36 |
1:06.64 | 916 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:82 - 0:32:20 |
1:00.02 | 1096 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.14 | 1077 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:34:50 |
1:05.28 | 1180 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:37 - 0:35:10 |
1:06.47 | 1148 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.64 | 1112 pts |
Nathan MARTINENT (16 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.34 | 764 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.27 | 882 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:49 - 0:30:59 |
0:59.08 | 958 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:95 - 0:30:99 |
0:59.94 | 932 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.43 | 942 pts |
Australe MASSA-BIDAL (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.68 | 261 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:21 - 0:56:11 |
1:42.32 | 585 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:48:81 - 0:54:10 |
1:42.91 | 575 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.93 | 599 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:93 - 0:49:62 |
1:37.55 | 442 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:48:32 - 0:49:25 |
1:37.57 | 441 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.44 | 475 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.92 | 415 pts |
Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:37:40 |
1:09.39 | 845 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:38:74 |
1:12.91 | 983 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:90 - 0:38:13 |
1:12.03 | 1005 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:46 - 0:30:21 |
0:56.67 | 1034 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.93 | 910 pts |
Flora MESSEGUE (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:84 - 0:53:00 - 0:59:25 - 0:47:94 |
3:35.03 | 348 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.66 | 110 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.96 | 420 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:10 - 0:50:09 |
1:38.19 | 431 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.73 | 501 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:79 - 0:46:67 |
1:27.46 | 361 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.26 | 444 pts |
Eva MONTEILLET (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:18 - 0:51:68 - 1:04:71 - 0:45:92 |
3:26.49 | 418 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.84 | 471 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.68 | 462 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.59 | 707 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:94 - 0:40:94 |
1:16.88 | 601 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.55 | 679 pts |
Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:90 - 0:45:44 |
1:24.34 | 661 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:40:59 - 0:46:55 |
1:27.14 | 602 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.66 | 658 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:36:58 |
1:09.15 | 814 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:35 - 0:36:65 |
1:10.00 | 789 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.94 | 830 pts |
Achille NOGARET (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Maxime PASCAL (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:38:38 |
1:13.32 | 973 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:98 - 0:37:36 |
1:11.34 | 1022 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:32:83 |
1:04.96 | 971 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:78 - 0:32:70 |
1:04.48 | 984 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:66 - 0:28:59 |
0:55.25 | 1080 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:75 - 0:28:46 |
0:55.21 | 1081 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.86 | 1044 pts |
Max PERRET (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:74 - 0:34:90 |
1:05.64 | 942 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:76 - 0:36:17 |
1:05.93 | 934 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.75 | 974 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:28:97 |
0:56.06 | 1054 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:12 - 0:28:80 |
0:55.92 | 1058 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.38 | 1010 pts |
Gabriel PERROT SOLER (12 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.20 | 433 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.86 | 448 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:38:23 |
1:13.33 | 568 pts |
Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:26 - 0:45:44 - 0:52:95 - 0:37:31 |
2:54.96 | 732 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.96 | 720 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.16 | 914 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:25 - 0:35:29 |
1:09.54 | 803 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.50 | 920 pts |
Maelle QUEYREYRE (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:24 - 0:46:37 |
1:25.61 | 634 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:38:52 - 0:47:07 |
1:25.59 | 634 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.22 | 680 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:46 - 0:36:35 |
1:09.81 | 795 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:80 - 0:35:98 |
1:09.78 | 796 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Katia RANDRIANASOLONANDRASANA (11 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.94 | 352 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:90 - 0:43:83 |
1:27.73 | 356 pts |
Anna RANDU (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:50 - 0:47:19 |
1:30.69 | 796 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:28 - 0:49:25 |
1:33.53 | 741 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.07 | 802 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:18 - 0:43:97 |
1:25.15 | 675 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:40:46 - 0:45:41 |
1:25.87 | 660 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.02 | 732 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.30 | 808 pts |
Tom RECEVEUR (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:05 - 0:54:66 - 1:02:55 - 0:44:59 |
3:37.85 | 202 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:30 - 1:01:55 |
1:55.85 | 212 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:54:22 - 1:01:49 |
1:55.71 | 213 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:70 - 0:52:97 |
1:42.67 | 234 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:50:72 - 0:51:65 |
1:42.37 | 238 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:50 - 0:43:42 |
1:23.92 | 344 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.91 | 353 pts |
Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:96 - 0:47:19 |
1:27.15 | 602 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:40:47 - 0:47:86 |
1:28.33 | 578 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.43 | 670 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:61 - 0:39:79 |
1:15.40 | 639 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.12 | 702 pts |
Quentin RIVOLLET (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.46 | 288 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.16 | 193 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:21 - 0:45:17 |
1:27.38 | 282 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.95 | 351 pts |
Karl RIVOLLET (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:95 - 0:47:73 - 0:51:90 - 0:39:74 |
3:01.32 | 498 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:83 - 0:49:18 |
1:33.01 | 552 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.49 | 577 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:21 - 0:36:04 |
1:09.25 | 669 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Maxence ROMAN (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:48 - 0:53:45 |
1:39.93 | 432 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:44:57 - 0:52:46 |
1:37.03 | 480 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.54 | 467 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:35:83 |
1:09.16 | 671 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.76 | 686 pts |
Aurélien ROMAN (12 ans - Jeunes)
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:57 - 0:44:34 |
1:21.91 | 382 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.92 | 479 pts |
Raffaela ROUBINET (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:81 - 0:54:86 - 1:06:53 - 0:47:83 |
3:41.03 | 303 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:99 - 1:03:54 |
1:56.53 | 151 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:52:36 - 1:05:65 |
1:58.01 | 136 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.24 | 140 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:06 - 0:49:51 |
1:39.57 | 408 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.38 | 477 pts |
Elisa ROUSSEL-QUESADA (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:34 - 0:51:30 |
1:36.64 | 684 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:42 - 0:49:58 |
1:34.00 | 733 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:62 - 0:43:90 |
1:25.52 | 668 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:40:60 - 0:43:87 |
1:24.47 | 689 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:96 - 0:37:71 |
1:10.67 | 770 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:78 - 0:36:15 |
1:09.93 | 791 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.58 | 791 pts |
Celia SADDIKI (13 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.20 | 417 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.30 | 720 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:32 - 0:38:38 |
1:12.70 | 712 pts |
Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.50 | 381 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:62 - 0:47:30 |
1:29.92 | 610 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:94 - 0:48:91 |
1:31.85 | 573 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:55 - 0:43:97 |
1:27.52 | 469 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:42:35 - 0:45:19 |
1:27.54 | 469 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:40:02 |
1:15.24 | 523 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.87 | 576 pts |
Clara SANCHEZ (12 ans - Jeunes)
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.27 | 495 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:94 - 0:55:79 |
1:45.73 | 529 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:64 - 0:39:59 |
1:16.23 | 618 pts |
Nais SAVINEL (12 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.06 | 462 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:60 - 0:50:18 |
1:37.78 | 438 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:55 - 0:45:48 |
1:25.03 | 411 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.74 | 423 pts |
Louise TALLON (11 ans - Jeunes)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.69 | 204 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:21 - 0:51:20 |
1:41.41 | 379 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.01 | 387 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:93 - 0:46:98 |
1:28.91 | 333 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.50 | 433 pts |
Ella TEIL (13 ans - Jeunes)
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.51 | 402 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.29 | 445 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:41 - 0:44:64 |
1:25.05 | 410 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.64 | 519 pts |
Maysam TOUILI (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:76 - 0:49:60 - 0:59:90 - 0:44:64 |
3:21.90 | 458 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.60 | 329 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.78 | 362 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:32 - 0:49:23 |
1:36.55 | 459 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:45:76 - 0:49:27 |
1:35.03 | 485 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.56 | 583 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:14 - 0:42:64 |
1:19.78 | 529 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.68 | 517 pts |
Alexandre VERRIEN (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:71 - 0:49:48 |
1:35.19 | 512 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:45:35 - 0:47:27 |
1:32.62 | 559 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.61 | 535 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:32 - 0:39:87 |
1:17.19 | 480 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.18 | 561 pts |
Prune VICARD (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:77 - 0:47:13 |
1:27.90 | 587 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:39:31 - 0:46:43 |
1:25.74 | 631 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:40 - 0:47:86 |
1:30.26 | 804 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:44:58 - 0:49:80 |
1:34.38 | 725 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.61 | 735 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:91 - 0:37:22 |
1:11.13 | 757 pts |
Rose VIMARD BIGOT (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:26 - 0:51:50 |
1:37.76 | 664 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:46:55 - 0:52:47 |
1:39.02 | 641 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.83 | 564 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:46 - 0:47:30 |
1:31.76 | 545 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:45:53 - 0:50:14 |
1:35.67 | 474 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.09 | 563 pts |
Clemence VIRAPIN (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:34 - 0:48:03 - 0:50:73 - 0:38:65 |
2:54.75 | 734 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:77 - 0:48:23 |
1:27.00 | 605 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:38:75 - 0:47:14 |
1:25.89 | 628 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:22 - 0:46:73 |
1:28.95 | 830 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:42:73 - 0:46:27 |
1:29.00 | 829 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:35 - 0:44:36 |
1:26.71 | 643 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:42:81 - 0:44:78 |
1:27.59 | 625 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:48 - 0:36:20 |
1:09.68 | 799 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:33:60 - 0:35:92 |
1:09.52 | 803 pts |
Tristan VIRIEUX (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:66 - 0:43:02 - 0:52:73 - 0:37:75 |
2:47.16 | 648 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:56 - 0:40:12 |
1:13.68 | 742 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:33:59 - 0:41:55 |
1:15.14 | 708 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.53 | 809 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:34:46 |
1:05.34 | 774 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:04 - 0:33:53 |
1:03.57 | 824 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.61 | 868 pts |
Ayoub YAZIDI (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:76 - 0:57:94 |
1:50.70 | 128 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:51:24 - 0:57:87 |
1:49.11 | 144 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.48 | 134 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:68 - 0:49:93 |
1:36.61 | 318 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:46:32 - 0:49:16 |
1:35.48 | 336 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.90 | 410 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:64 - 0:41:40 |
1:20.04 | 419 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.02 | 520 pts |
Sawsen ZIARRE (16 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.50 | 444 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.18 | 669 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:72 - 0:43:53 |
1:21.25 | 494 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.75 | 614 pts |
Louisa ZILLI (11 ans - Jeunes)
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:68 - 1:05:99 |
2:02.67 | 293 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.17 | 267 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.81 | 155 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.23 | 160 pts |