Championnats Départementaux Drôme/Ardèche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 23 Octobre 2021 à PIERRELATTE (FRA)
Marianne AGUETTAZ FRÉVENT (12 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.96 | 30 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.15 | 154 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:42 - 0:53:92 |
1:42.34 | 127 pts |
Suzon ARMATOL (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Garance ARMATOL (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:21 - 0:38:92 - 0:43:59 - 0:41:76 - 0:46:46 - 0:47:55 - 0:38:62 - 0:36:43 |
5:27.54 | 957 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.40 | 998 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:40 - 0:37:17 - 0:37:17 - 0:39:86 - 0:35:54 - 0:38:17 - 0:38:83 - 0:37:85 - 0:38:60 - 0:38:48 - 0:39:35 - 0:38:75 - 0:38:75 - 0:38:39 - 0:38:50 - 0:36:76 |
10:05.57 | 956 pts |
Annouk ARMES (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.32 | 943 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.01 | 897 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:34:72 |
1:06.31 | 901 pts |
Camille AROD (12 ans - Jeunes)
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.27 | 240 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01:24 - 1:15:25 |
2:16.49 | 1 pts |
Lynes AUBAILE (12 ans - Jeunes)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.67 | 59 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.89 | 275 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Mika AUCLAIR (13 ans - Jeunes)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.06 | 100 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.72 | 496 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:45 - 0:46:07 |
1:24.52 | 333 pts |
Romane AUDIGIER (13 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.85 | 556 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:34 - 0:46:54 - 0:47:53 - 0:44:57 |
3:00.98 | 656 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.85 | 602 pts |
Gabrielle AUSSEL-FLEURIOT (14 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.96 | 284 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.81 | 726 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:55 - 0:43:56 |
1:21.11 | 498 pts |
Andréane BAHEU (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.06 | 845 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.35 | 978 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:38:52 |
1:11.84 | 736 pts |
Antoine BARDINAT MASINI (13 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:53.51 | 43 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.56 | 148 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:46 - 0:49:35 |
1:35.81 | 159 pts |
Kim BASTIDE (16 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.49 | 445 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.57 | 432 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:78 - 0:47:00 |
1:27.78 | 355 pts |
Emma BEAL (13 ans - Jeunes)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.94 | 125 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.66 | 336 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:91 - 0:43:90 |
1:23.81 | 437 pts |
Romane BERT (15 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.96 | 466 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:25 - 0:41:78 |
1:20.03 | 523 pts |
Ninon BESNARD (17 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Eva BLASQUEZ (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.73 | 704 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:21 - 0:42:13 - 0:43:80 - 0:42:45 |
2:48.59 | 791 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:38 - 0:35:61 |
1:08.99 | 819 pts |
Timothée BOUF (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:56 - 0:48:33 - 0:41:91 - 0:40:77 - 0:49:20 - 0:49:51 - 0:37:93 - 0:37:78 |
5:44.99 | 674 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:36 - 0:37:63 - 0:38:01 - 0:37:79 - 0:37:77 - 0:38:33 - 0:38:31 - 0:38:63 - 0:38:57 - 0:38:69 - 0:38:21 - 0:38:31 - 0:38:62 - 0:38:13 - 0:38:25 - 0:36:59 |
10:05.20 | 811 pts |
Zélie BOUF (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:73 - 0:46:95 - 0:47:83 - 0:44:82 - 0:52:98 - 0:55:18 - 0:40:38 - 0:38:08 |
6:02.95 | 742 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:46 - 0:41:18 - 0:42:43 - 0:43:07 - 0:42:67 - 0:42:68 - 0:43:08 - 0:42:52 - 0:41:48 - 0:42:39 - 0:42:46 - 0:42:29 - 0:41:53 - 0:42:18 - 0:42:11 - 0:38:96 |
11:07.49 | 750 pts |
Elyes BOUGAMRA (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.88 | 490 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:88 - 0:44:42 - 0:46:14 - 0:44:58 |
2:54.02 | 570 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:40:46 |
1:14.52 | 540 pts |
Jeanne BOUVIER (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:55 - 0:38:03 - 0:41:21 - 0:38:79 - 0:43:42 - 0:44:94 - 0:37:78 - 0:36:38 |
5:13.10 | 1052 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:03 - 0:36:15 - 0:37:18 - 0:36:03 |
2:23.39 | 1102 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:57 - 0:32:68 |
1:02.25 | 1032 pts |
Batien BRES (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.91 | 680 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:33:34 |
1:03.30 | 832 pts |
Maelys BRUYAT (13 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:71 - 0:41:63 - 0:42:74 - 0:42:80 - 0:42:20 - 0:43:24 - 0:42:22 - 0:42:66 - 0:42:65 - 0:42:93 - 0:42:90 - 0:42:02 - 0:42:53 - 0:42:14 - 0:41:41 - 0:38:15 |
11:09.93 | 743 pts |
Sarah CASSAGNE (16 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.16 | 634 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:46 - 0:40:29 |
1:15.75 | 630 pts |
Romane CHAMBAUD (13 ans - Jeunes)
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:70 - 0:45:37 - 0:46:69 - 0:47:01 - 0:46:80 - 0:47:73 - 0:47:03 - 0:47:30 - 0:47:33 - 0:47:94 - 0:48:42 - 0:47:36 - 0:47:87 - 0:47:18 - 0:46:70 - 0:45:69 |
12:27.12 | 522 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:60 - 0:40:62 |
1:18.22 | 567 pts |
Yannis CHEIKH-ROUHOU (17 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.59 | 596 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.89 | 679 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:71 - 0:35:75 |
1:06.46 | 743 pts |
Elisabeth CHIRENINE (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.10 | 1016 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.00 | 898 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:02 - 0:34:17 |
1:04.19 | 968 pts |
Michel CHIRENINE (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.18 | 568 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.65 | 498 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:37:07 |
1:11.48 | 613 pts |
Sarah COGNET (14 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.68 | 232 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.02 | 595 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:26 - 0:50:00 |
1:32.26 | 272 pts |
Maxime CONJARD (18 ans - Senior)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.10 | 571 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:31 - 0:49:88 - 0:50:32 - 0:49:68 |
3:12.19 | 403 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:44 - 0:34:89 |
1:05.33 | 774 pts |
Léonie COUDERT (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.89 | 696 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:09 - 0:38:85 - 0:40:19 - 0:40:10 - 0:40:36 - 0:40:35 - 0:40:50 - 0:40:47 - 0:40:43 - 0:40:64 - 0:40:68 - 0:40:53 - 0:40:62 - 0:41:00 - 0:40:38 - 0:39:35 |
10:38.54 | 843 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:36:48 |
1:09.55 | 803 pts |
Thibault DA SILVA (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:92 - 0:38:41 - 0:38:43 - 0:38:74 |
2:31.50 | 818 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:36:16 - 0:36:71 - 0:37:44 - 0:37:06 - 0:37:36 - 0:37:83 - 0:38:06 - 0:37:47 - 0:37:92 - 0:38:05 - 0:38:01 - 0:37:98 - 0:37:63 - 0:37:60 - 0:36:51 |
9:53.76 | 851 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:30:83 |
1:00.11 | 926 pts |
Anwar DAOUDI (14 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.60 | 417 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.62 | 690 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:04 - 0:41:48 |
1:16.52 | 494 pts |
Louann DEFOUR BESSEAT (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.66 | 565 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.13 | 591 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:21 - 0:41:59 |
1:20.80 | 505 pts |
Yaëlle DIEUAIDE (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:68 - 0:43:00 - 0:42:94 - 0:41:50 - 0:45:56 - 0:46:47 - 1:16:26 - 1:0:E- |
5:31.41 | 932 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:84 - 0:39:22 - 0:39:83 - 0:40:16 - 0:40:07 - 0:40:12 - 0:40:49 - 0:40:52 - 0:40:52 - 0:40:22 - 0:39:95 - 0:40:50 - 0:40:09 - 0:39:99 - 0:40:01 - 0:39:06 |
10:35.59 | 853 pts |
Amy DIOMBERA (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.75 | 754 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.59 | 779 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:47 - 0:37:21 |
1:10.68 | 770 pts |
Karen DJANDJAPANIAN (13 ans - Jeunes)
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.68 | 367 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:96 - 0:41:58 |
1:17.54 | 472 pts |
Marie DOIN (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:12 - 0:43:35 - 0:43:96 - 0:42:76 - 0:45:29 - 0:46:74 - 0:38:56 - 0:37:34 |
5:33.12 | 921 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:21 - 0:37:29 - 0:38:26 - 0:38:41 - 0:38:44 - 0:38:99 - 0:39:55 - 0:40:15 - 0:40:02 - 0:39:76 - 0:39:78 - 0:39:27 - 0:39:74 - 0:39:78 - 0:40:25 - 0:38:94 |
10:20.84 | 903 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:89 - 0:35:97 |
1:05.86 | 915 pts |
Mathis DREVETON (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:36:00 - 0:43:15 - 0:41:28 - 0:46:50 - 0:47:57 - 0:37:57 - 0:35:22 |
5:18.51 | 835 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:35:33 - 0:35:60 - 0:36:87 - 0:37:38 - 0:35:72 - 0:36:25 - 0:35:93 - 0:36:39 - 0:36:21 - 0:36:29 - 0:35:93 - 0:36:15 - 0:35:53 - 0:35:14 - 0:31:11 |
9:27.34 | 948 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:40 - 0:30:99 |
0:59.39 | 948 pts |
Emmy DUMAREY (14 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:20 - 5:35:88 |
6:14.08 | 680 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:87 - 0:40:36 - 0:40:90 - 0:41:82 - 0:40:50 - 0:42:38 - 0:42:49 - 0:41:67 - 0:42:60 - 0:41:07 - 0:42:56 - 0:41:98 - 0:43:76 - 0:43:01 - 0:42:10 - 0:38:84 |
11:01.91 | 768 pts |
Cesar DUMONCEAU (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:21 - 0:45:95 |
1:25.16 | 321 pts |
Flavie DURET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.89 | 1028 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.06 | 895 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:42 - 0:34:36 |
1:05.78 | 918 pts |
Clement ESTRAN (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:35:61 - 0:37:83 - 0:36:61 - 0:42:59 - 0:43:66 - 0:34:49 - 0:32:23 |
4:52.90 | 1006 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:31:17 - 0:32:37 - 0:33:03 - 0:33:60 - 0:33:68 - 0:33:68 - 0:34:44 - 0:33:29 - 0:33:80 - 0:33:60 - 0:33:74 - 0:33:82 - 0:33:78 - 0:33:70 - 0:32:11 |
8:47.98 | 1102 pts |
Myrtille FABRES (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Noa FAUGERON (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.04 | 896 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.94 | 898 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:36:45 - 0:39:21 - 0:39:92 |
2:28.08 | 859 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:31:54 |
1:00.82 | 905 pts |
Tristan FEREYRE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.13 | 1078 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.72 | 1005 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:33:86 - 0:35:31 - 0:36:37 |
2:17.52 | 994 pts |
Léonie FOULLIER SOUILHOL (12 ans - Jeunes)
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.38 | 113 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:72 - 0:56:75 |
1:44.47 | 103 pts |
Samuel GENTHON (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.84 | 908 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.01 | 894 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:30:04 |
0:57.74 | 1000 pts |
Johanna GINOT (12 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.50 | 405 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:63 - 0:44:68 |
1:24.31 | 426 pts |
Valentin GINOT (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:38:79 - 0:37:90 - 0:35:82 - 0:39:10 - 0:53:46 - 0:36:44 - 0:34:53 |
5:08.25 | 902 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.64 | 865 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:33:33 - 0:34:63 - 0:35:81 - 0:36:27 - 0:36:43 - 0:36:89 - 0:37:31 - 0:36:45 - 0:37:57 - 0:36:97 - 0:37:35 - 0:36:15 - 0:37:77 - 1:12:98 - -8:9999999999909:E- |
9:35.68 | 917 pts |
Ambre GLANDU (15 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:69 - 0:42:44 - 0:43:93 - 0:42:88 - 0:45:57 - 0:47:08 - 0:39:82 - 0:37:56 |
5:33.97 | 916 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:56 - 0:36:50 - 0:37:37 - 0:37:66 - 0:37:99 - 0:38:60 - 0:38:85 - 0:38:31 - 0:39:04 - 0:39:88 - 0:39:25 - 0:39:43 - 0:39:40 - 0:39:76 - 0:39:32 - 0:38:38 |
10:13.30 | 929 pts |
Tristan GRANJON (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:39:99 - 0:39:39 - 0:39:61 - 0:43:25 - 0:43:99 - 0:36:09 - 0:34:88 |
5:10.10 | 889 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:33:67 - 0:34:80 - 0:35:29 - 0:35:02 - 0:35:91 - 0:36:00 - 0:36:29 - 0:35:50 - 0:36:25 - 0:35:83 - 0:35:81 - 0:35:76 - 0:35:80 - 0:35:47 - 0:35:48 |
9:23.02 | 964 pts |
Tom GRESILLON (13 ans - Jeunes)
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.39 | 215 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:55 - 0:52:17 |
1:38.72 | 124 pts |
Ugo GRESILLON (15 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.53 | 462 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Leo HERDALOT (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.19 | 1010 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.06 | 800 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:30:58 |
0:58.30 | 982 pts |
Axel HEUDES (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:42:86 - 0:40:63 - 0:39:55 - 0:50:19 - 0:50:15 - 0:38:05 - 0:36:48 |
5:29.74 | 765 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:37:12 - 0:38:66 - 0:38:54 - 0:38:40 - 0:39:70 - 0:40:08 - 0:40:67 - 0:40:77 - 0:41:54 - 0:41:85 - 0:41:98 - 0:41:50 - 0:41:99 - 0:41:01 - 0:39:26 |
10:35.19 | 710 pts |
Antoine IUNDT (17 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.57 | 698 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.60 | 776 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:77 - 0:34:25 |
1:05.02 | 783 pts |
Paul JACQUEMIN (14 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.26 | 352 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:84 - 0:46:02 - 0:47:69 - 0:45:62 |
3:01.17 | 501 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:78 - 0:37:88 |
1:11.66 | 608 pts |
Adam KHELIFI (13 ans - Jeunes)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.92 | 533 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:01 - 0:40:57 - 0:42:49 - 0:41:64 - 0:42:52 - 0:42:78 - 0:42:91 - 0:42:83 - 0:42:89 - 0:43:72 - 0:43:41 - 0:42:57 - 0:43:40 - 0:43:15 - 0:41:09 - 0:39:52 |
11:10.50 | 600 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:36:20 |
1:09.06 | 674 pts |
Angelo KIKTEFF (14 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.81 | 812 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:12 - 0:37:38 |
1:11.50 | 612 pts |
Ilan KOUYOUMDJIAN (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:81 - 0:48:82 - 0:44:73 - 0:43:41 - 0:55:67 - 0:55:55 - 0:38:91 - 0:37:00 |
6:02.90 | 575 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:53 - 0:41:11 - 0:42:10 - 0:41:02 |
2:41.76 | 699 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:34:42 |
1:05.80 | 761 pts |
Amani LAMRINI (12 ans - Jeunes)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:00.96 | 13 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:38.73 | 173 pts |
Mila LANDAS (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:58 - 0:47:62 - 0:50:44 - 0:47:93 |
3:07.57 | 590 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:38 - 0:42:78 |
1:21.16 | 497 pts |
Corentin LATGE (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.09 | 778 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.34 | 833 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:36:62 |
1:06.96 | 730 pts |
Morgane LAVOREL-PALADJOUGLIAN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.97 | 964 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.36 | 977 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:69 - 0:31:73 |
1:00.42 | 1094 pts |
Martin LE BRAS (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.40 | 934 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:28:80 |
0:57.10 | 1020 pts |
Thomas LE BRAS (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.17 | 888 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:29:85 |
0:58.03 | 991 pts |
Maelys LEBOYER (14 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.80 | 515 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.08 | 757 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:18 - 0:44:65 |
1:21.83 | 481 pts |
Yann LECOQUIERRE (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:33:21 - 0:33:20 - 0:34:08 - 0:34:27 - 0:34:20 - 0:34:09 - 0:34:83 - 0:34:34 - 0:34:00 - 0:34:45 - 0:34:36 - 0:34:16 - 0:34:64 - 0:34:11 - 0:33:49 |
9:01.59 | 1047 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:60 |
1:00.50 | 915 pts |
Rami LEENHARDT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.34 | 1064 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.62 | 913 pts |
Candice LEMONNIER (15 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.53 | 367 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.34 | 440 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:56 - 0:45:88 |
1:25.44 | 402 pts |
Morgane LOMBARD (13 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.42 | 488 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.37 | 621 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:12 - 0:41:97 |
1:19.09 | 546 pts |
Aude MALCLES (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.27 | 728 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:46 - 0:44:60 - 0:47:06 - 0:45:26 |
2:56.38 | 705 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:51 - 0:37:19 |
1:10.70 | 769 pts |
Marlene MANCA (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:16 - 0:46:15 - 0:44:60 - 0:43:79 - 0:44:96 - 0:45:79 - 0:41:50 - 0:39:28 |
5:46.23 | 840 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.50 | 821 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.53 | 969 pts |
Nathan MARTINENT (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.69 | 773 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:97 - 0:32:75 |
1:03.72 | 820 pts |
Ahmed MEDAGHRI-ALAOUI (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:38:61 - 0:40:23 - 0:39:59 - 0:44:23 - 0:44:52 - 0:32:93 - 0:33:45 |
5:05.72 | 918 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:35:03 - 0:35:67 - 0:36:80 - 0:36:35 - 0:37:78 - 0:35:22 - 0:36:25 - 0:38:10 - 0:38:15 - 0:38:00 - 0:37:57 - 0:37:83 - 0:36:38 - 0:35:54 - 0:34:28 |
9:40.51 | 899 pts |
Lou MICHARD-FALCHERO (13 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.36 | 33 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.17 | 197 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:44 - 0:49:30 |
1:33.74 | 186 pts |
Loane MINODIER (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:84 - 0:49:36 - 0:46:33 - 0:46:97 - 0:50:50 - 0:51:05 - 0:40:26 - 0:38:28 |
6:02.59 | 744 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:82 - 0:43:01 - 0:43:07 - 0:41:06 |
2:47.96 | 798 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:37:24 |
1:11.93 | 734 pts |
Sarah MOTTET (13 ans - Jeunes)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.75 | 324 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.43 | 471 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:22 - 0:45:65 |
1:25.87 | 393 pts |
Mélanie MUNIER (13 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.62 | 522 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.01 | 521 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:15 - 0:39:91 |
1:17.06 | 596 pts |
Achille NOGARET (13 ans - Jeunes)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.97 | 1 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:03.20 | 60 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:26 - 0:55:46 |
1:44.72 | 66 pts |
Maxime PASCAL (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.94 | 945 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:30:52 |
0:58.99 | 961 pts |
Margaux PIASENTIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.28 | 1005 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.27 | 982 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:33:71 |
1:05.78 | 918 pts |
Sasha PINILLOS (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.67 | 690 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:19 - 0:38:65 |
1:14.84 | 654 pts |
Mahéry RASOLOFOSON--VERCASSON (14 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:46 - 0:47:31 - 0:42:63 - 0:40:87 - 0:53:49 - 0:54:37 - 0:38:93 - 0:35:57 |
5:51.63 | 637 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:38:30 - 0:38:60 - 0:39:07 - 0:38:51 - 0:39:00 - 0:39:38 - 0:39:25 - 0:37:82 - 0:38:40 - 0:38:82 - 0:39:10 - 0:38:65 - 0:39:18 - 0:39:10 - 0:36:54 |
10:13.26 | 783 pts |
Mélina RAVALET (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.72 | 607 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:23 - 0:42:47 |
1:21.70 | 484 pts |
Lisa RENAUT (13 ans - Jeunes)
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.81 | 472 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.72 | 531 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:57 - 0:45:11 |
1:22.68 | 462 pts |
Liam REYNAUD BANOS (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.84 | 737 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:34:26 |
1:04.63 | 794 pts |
Louis RIVOIRE (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:41:00 - 0:45:10 - 0:42:72 - 0:46:86 - 0:46:64 - 0:35:93 - 0:34:60 |
5:27.22 | 780 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:04 - 0:36:01 - 0:35:96 - 0:35:87 - 0:35:98 - 0:35:97 - 0:35:78 - 0:35:75 - 0:36:12 - 0:35:72 - 0:36:00 - 0:36:03 - 0:36:01 - 0:35:06 - 0:32:55 |
9:27.33 | 948 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:33:21 |
1:03.86 | 816 pts |
Celia RIZOUD (13 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jade ROCHAS (13 ans - Jeunes)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.13 | 447 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:16 - 0:53:00 |
1:36.16 | 209 pts |
Julie ROCHER (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maxence ROMAN (14 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.01 | 362 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.72 | 606 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:39:22 |
1:13.30 | 569 pts |
Tristan ROMEUF (15 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.30 | 218 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.41 | 618 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:43:37 |
1:20.95 | 401 pts |
Antoine ROSSI (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.60 | 1047 pts |
Camille ROSSI (17 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.43 | 575 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:93 - 0:39:11 |
1:15.04 | 649 pts |
Elisa ROUSSEL-QUESADA (15 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.16 | 587 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.20 | 752 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:64 - 0:38:72 |
1:12.36 | 722 pts |
Cervane SABY (12 ans - Jeunes)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.20 | 66 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.30 | 239 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:78 - 0:54:59 |
1:40.37 | 151 pts |
Celia SADDIKI (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.88 | 601 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:84 - 0:40:64 |
1:16.48 | 611 pts |
Pablo SALOMONE (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.18 | 284 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.32 | 583 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:89 - 0:41:24 |
1:18.13 | 459 pts |
Clara SANCHEZ (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Theo SAUZE (13 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.13 | 142 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:01 - 0:41:33 |
1:18.34 | 455 pts |
Nais SAVINEL (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.32 | 215 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:94 - 0:52:90 |
1:39.84 | 158 pts |
Leane VANVOLSEM (12 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.97 | 387 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.58 | 500 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:86 - 0:42:85 |
1:20.71 | 507 pts |
Kiara VERPIOT (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:34 - 0:49:50 - 0:48:39 - 0:44:79 |
3:06.02 | 605 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:22 - 0:41:25 |
1:19.47 | 537 pts |
Victor VIALLETON (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.19 | 947 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.51 | 966 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:31:43 - 0:33:32 - 0:34:00 - 0:34:53 - 0:34:87 - 0:34:78 - 0:34:82 - 0:35:03 - 0:35:19 - 0:35:39 - 0:35:64 - 0:35:53 - 0:35:83 - 0:35:79 - 0:34:43 |
9:10.05 | 1014 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:30:88 |
0:58.53 | 975 pts |
Prune VICARD (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.59 | 614 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.38 | 660 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:46 - 0:43:05 |
1:22.51 | 466 pts |
Killian VIGNAL (13 ans - Jeunes)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.19 | 588 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:38:47 |
1:12.84 | 580 pts |
Clemence VIRAPIN (16 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.95 | 797 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.12 | 845 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:41 - 0:36:61 |
1:10.02 | 789 pts |
Ayoub YAZIDI (13 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.94 | 27 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.36 | 84 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:43 - 0:47:13 |
1:29.56 | 247 pts |
Sawsen ZIARRE (16 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.33 | 451 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.06 | 633 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:38 - 0:45:04 |
1:24.42 | 424 pts |