53e Challenge International de Genève

Compétition Internationale en bassin de 50m

Du Vendredi 17 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à GENÈVE

Agathe ARMAND (16 ans - Juniors)

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.00

851 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:36 - 0:41:85 - 0:42:09 - 0:41:67

2:42.97

856 pts

Steve BEI (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:33:56 - 0:34:42 - 0:36:14

2:13.02

1069 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:32:23

1:00.44

1084 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:28:74

0:55.78

1063 pts

Mai-Lan BERNARD (14 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:42 - 0:41:85 - 0:43:68 - 0:42:33 - 0:44:77 - 0:46:39 - 0:38:07 - 0:36:28

5:27.79

955 pts

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:30 - 0:43:20 - 0:45:34 - 0:37:80

2:40.64

903 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:60 - 0:44:47 - 0:45:31 - 0:44:78

2:55.16

961 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.93

999 pts

Chloe BOISTE (18 ans - Sénior)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:66 - 0:45:16 - 0:46:90 - 0:46:38

2:57.10

940 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.06

1095 pts

Celeste BULLE (15 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:34 - 0:40:69 - 0:45:99 - 0:44:78 - 0:46:39 - 0:48:11 - 0:39:75 - 0:37:09

5:37.14

896 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:31 - 0:47:45 - 0:48:11 - 0:48:03

3:04.90

858 pts

Damien COSTE (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:35:63 - 0:39:63 - 0:30:36

2:14.23

1072 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:38:97 - 0:42:07 - 0:42:03

2:38.44

940 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:35:58

1:07.74

1114 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.07

1142 pts

Manon DOMINGEON (15 ans - Juniors)

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:17 - 0:37:23 - 0:39:33 - 0:38:09

2:29.82

1018 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:60 - 0:35:72

1:10.32

1019 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.19

1014 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:35:19 - 0:35:88 - 0:34:08

2:17.92

1010 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:42 - 0:32:61

1:03.03

1006 pts

Valériya EGOROVA (18 ans - Sénior)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.79

1035 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:68 - 0:37:21 - 0:37:32 - 0:37:37

2:26.58

1060 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:28 - 0:33:38

1:05.66

1142 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:58 - 0:32:90

1:04.48

1174 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.33

1113 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:35:26 - 0:34:76 - 0:36:92 - 0:35:31 - 0:35:33 - 0:34:59 - 0:33:82

4:38.90

1084 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:68 - 0:30:82

1:00.50

1092 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.65

1112 pts

Manon FORAY (17 ans - Juniors)

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:32:31

1:02.88

1011 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.83

1030 pts

Egor GANZEY (17 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:69 - 0:39:72 - 0:37:62 - 0:45:05 - 0:44:04 - 0:34:71 - 0:33:55

5:02.59

940 pts

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:37:20 - 0:43:40 - 0:32:31

2:24.08

934 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:35:01 - 0:35:82 - 0:34:80

2:17.46

1007 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:32:02

1:02.18

1035 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:34:92 - 0:34:95 - 0:35:87 - 0:34:72 - 0:34:68 - 0:33:68 - 0:33:60

4:34.35

926 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:34:18 - 0:34:35 - 0:33:38

2:13.13

882 pts

Victorien GILEZAN (18 ans - Sénior)

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.54

1065 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.85

1045 pts

Dorra KHEDHER (18 ans - Sénior)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.54

989 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:01 - 0:39:45 - 0:41:38 - 0:42:51

2:38.35

911 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:45 - 0:37:92

1:12.37

968 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.29

1061 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.00

1018 pts

Daria KOREPANOVA (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:36 - 0:36:40 - 0:37:16 - 0:36:97

2:21.89

1131 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:11 - 0:35:49 - 0:34:64 - 0:36:16

2:17.40

1196 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:48 - 0:32:66

1:02.14

1222 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:51 - 0:32:90

1:02.41

1214 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.19

1134 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:06 - 0:31:88

1:00.94

1077 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.30

1066 pts

Iasson LAGOS (18 ans - Sénior)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:35:64 - 0:37:96 - 0:36:18 - 0:43:88 - 0:44:86 - 0:34:32 - 0:31:66

4:54.41

996 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:33:74 - 0:33:91 - 0:45:85

2:23.99

936 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:33:74 - 0:33:91 - 0:33:06

2:11.20

1079 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:31:39

1:01.22

1071 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:31:31

0:59.91

932 pts

Laurine LEFEBVRE (17 ans - Juniors)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.74

959 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.41

1002 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.10

946 pts

Paolina N GUYEN DUC LONG (17 ans - Juniors)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.13

892 pts

Estelle PEDERGNANA (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:57 - 0:41:17 - 0:42:16 - 0:36:81

2:32.71

1006 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:77 - 0:41:98 - 0:42:99 - 0:41:64

2:44.38

1082 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:97 - 0:40:77 - 0:43:09 - 0:42:66

2:43.49

1092 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:53 - 0:40:95

1:16.48

1099 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.59

1120 pts

Ambre PONCIN (14 ans - Juniors)

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.82

859 pts

Theo RENAUD (18 ans - Sénior)

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

990 pts

Oscar SATRE (18 ans - Sénior)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:31:98

1:00.00

1097 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.34

1130 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:34:65 - 0:35:11 - 0:35:45

2:16.62

1006 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:30:98

1:01.25

1071 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.12

1045 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:31:01 - 0:32:50 - 0:32:15

2:04.04

1022 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:29:40

0:56.78

1030 pts

Lubin VIANO (15 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:40:46 - 0:42:08 - 0:42:06

2:39.18

931 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:38:93

1:10.90

1033 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.04

1091 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:31:61

1:00.07

928 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.89

976 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation