CIRCUIT AVENIRS PLOT N°2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 15 Fevrier 2020 à BELLEGARDE-SUR-VALSERINE (FRA)

Mehmet ALAZ (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.84

8 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:19.55

1 pts

Thomas ANTOINE (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.33

77 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:04.15

128 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.74

116 pts

Kiara BATTA (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:18.12

17 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.12

95 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries 4:33.03

1 pts

Victor BATTISTELLI (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:21.76

1 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:12.18

1 pts

Clara BEATRIX (9 ans - Avenir)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:20.45

10 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.48

1 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Tao BERNARD (10 ans - Avenir)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:51:68

1:41.02

256 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:20.31

167 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.70

323 pts

Corenthin BERNAUD (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.94

112 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:08.29

1 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.13

105 pts

Louis BERTHIER (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:29.07

1 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:36.39

1 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:12.12

1 pts

Célia BIGINI (10 ans - Avenir)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:62 - 0:55:23

1:46.85

299 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:33.91

204 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.38

316 pts

Lucas BLANDON (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.40

197 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.22

196 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:34 - 0:55:41

1:49.75

152 pts

Judikaël BOMPARD (10 ans - Avenir)

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.26

59 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:02.45

6 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.54

97 pts

Adrien BONHOURE--TOLFO (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.77

98 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:05 - 0:53:34

1:49.39

155 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.73

124 pts

Youssef BOUSSIF (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:58.04

64 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.35

87 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:49.99

30 pts

Léna BRICHE (10 ans - Avenir)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.37

442 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:38.09

178 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.66

236 pts

Elsa CHAVEROT (9 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:17.85

18 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.32

4 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.92

56 pts

Lola CHENNAZ (10 ans - Avenir)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 1:13.86

5 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.24

64 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.50

1 pts

Albane CIESLAK (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.25

278 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.26

172 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:09 - 0:54:33

1:45.42

319 pts

Loris COMBE (10 ans - Avenir)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.90

132 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:50.56

29 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.50

119 pts

Mélody CORRETEL (9 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:08.11

70 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.02

132 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries 5:05.61

1 pts

Anaëlle CREUZET (9 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 1:31.18

1 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.32

51 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.16

1 pts

Lena DEHIMAT (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.01

114 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries 4:07.24

44 pts

Ines DENDANI (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.58

123 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 2:07.11

243 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries 4:07.61

43 pts

Théo DUBOISSET (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.09

113 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:66 - 1:00:21

1:48.87

161 pts

Rayan EL GAOUZI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.42

244 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.76

395 pts

Adam ESSADKI (10 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:04.86

25 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.94

94 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:21.20

1 pts

Clément FAURIE (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.74

347 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:06.81

265 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.91

479 pts

Clarisse FEIN (10 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.67

361 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.78

362 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:28 - 0:52:71

1:43.99

340 pts

Yacine FELHINE (10 ans - Avenir)

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.28

269 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:03.33

294 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.54

496 pts

Lily FLAMANT (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:03.65

104 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.41

96 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:73 - 1:01:63

2:04.36

106 pts

Anaïs FOLLIET (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:06.55

81 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.53

206 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries 4:09.17

38 pts

Kamelia GENIQUET CHAACHOUAA (10 ans - Avenir)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.17

20 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.04

81 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:03.29

1 pts

Rose GONON (9 ans - Avenir)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.98

30 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.75

200 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries 4:22.63

9 pts

Bastien HAAB (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:76 - 0:56:15 - 1:09:47 - 0:47:00

3:44.38

163 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.20

332 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.06

288 pts

Eya HADJ MOHAMED (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.76

276 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:54.62

91 pts

Selim KOCHISAR-NAZIK (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.90

113 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:46.49

41 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.98

183 pts

Mathéo LAURENTI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.61

22 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries .

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.83

19 pts

Emma LEGRIS (8 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.55

185 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.70

125 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:07 - 0:59:03

2:00.10

144 pts

Rebecca LESTRADE (9 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.62

32 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 2:31.87

49 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:68 - 1:05:21

2:08.89

72 pts

Jules LUSY DEGRANGE (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.67

424 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.84

392 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:12 - 0:46:71

1:33.83

361 pts

Pavel MEDRANO POULLAIN (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.30

15 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.88

51 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.66

164 pts

Samara MEZAGHCHA (9 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

15ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.70

86 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:02.37

1 pts

Tamara MEZAGHCHA (9 ans - Avenir)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:12.92

9 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.48

89 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.44

1 pts

Soline MICAND (9 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.60

33 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.94

133 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Inaya MOHAMED (9 ans - Avenir)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:10.54

25 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.30

126 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:09.69

1 pts

Adèle MOREL (10 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.89

139 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.42

149 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.81

177 pts

Joshua MUGNISI (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:57.06

71 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:59.06

1 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:39.13

120 pts

Ellyot PERON (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.83

602 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:40:57

1:19.24

633 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:36.99

563 pts

Axel PERRET (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.95

257 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.38

290 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.78

314 pts

Samuel PFLIEGER (9 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.05

242 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.62

233 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:78 - 0:48:45

1:41.23

253 pts

Liam PICARD (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.37

224 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:50.69

274 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.83

201 pts

Charlie PICARD (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.91

95 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:45.19

45 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.56

167 pts

Louane POINSIGNON (9 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.73

47 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

9ème 100 Dos Dames - Séries

1:02:66 - 1:06:87

2:09.53

67 pts

Gabriel PONTOIZEAU (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.50

97 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.35

72 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:53.67

13 pts

Gautier RIBEYRON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.76

179 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:32.83

96 pts

Eryn RONGIER (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.62

113 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 2:21.57

112 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.20

213 pts

Andre ROUGIER (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.09

48 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:04.03

4 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.58

77 pts

Alexia SIGGERIS (10 ans - Avenir)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:42 - 1:05:93 - 1:03:69 - 1:02:25

4:05.29

152 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.07

449 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.53

255 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jessica STOICA (10 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.80

95 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.16

58 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:86 - 1:06:42

2:06.28

90 pts

Romane TABUREL (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.56

447 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:51.73

437 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:38 - 0:51:05

1:39.43

411 pts

Moussa TALBI (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.91

225 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 4:01.71

7 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.00

17 pts

Livio TAVERNESE (10 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.54

7 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.22

126 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:31.59

216 pts

Manel TERRAI (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Evan VANHOVE (9 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.59

171 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.64

154 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:38 - 0:51:03

1:41.41

250 pts

Salomé VERNOUX (9 ans - Avenir)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.85

12 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.12

47 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.14

129 pts

Axel VILLAR BOSVEIL (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.16

87 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:49.11

33 pts

Yacine ZEBRI (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 5:07.08

1 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation