Coupe départementale Avenirs N°3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE (FRA)

Lea BOCCACCIO (10 ans - Avenir)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:98 - 1:14:27

2:22.25

107 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:76 - 0:54:70

1:50.46

251 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:50 - 0:50:99

1:40.49

149 pts

Hugo CUBILO (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:65 - 1:01:24 - 1:14:77 - 0:56:53

4:13.19

41 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:27 - 1:13:92

2:20.19

25 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:97 - 0:54:69

1:46.66

185 pts

Anouk ERARIO (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Elena GERARD (10 ans - Avenir)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:56:13 - 1:15:18

2:11.31

38 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:34 - 1:02:00

1:54.34

25 pts

Clara GRASSELLI (9 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucas JULIAC (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:58:52 - 0:59:66 - 1:04:11 - 0:52:40

3:54.69

110 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:84 - 1:04:29

1:57.13

73 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:16 - 0:58:75

1:50.91

272 pts

Louise MALZAC (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Rodrigue NICOLAS (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:98 - 0:49:82 - 0:55:07 - 0:44:40

3:12.27

395 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:74 - 0:54:07

1:43.81

371 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:44:34

1:26.00

498 pts

Matylde QUARD (10 ans - Avenir)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:07 - 1:00:10 - 1:03:25 - 0:50:05

3:47.47

257 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:29 - 1:03:32

1:57.61

356 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:86 - 0:50:58

1:39.44

410 pts

Ilana SEVIN (10 ans - Avenir)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:57 - 0:58:60 - 1:05:91 - 0:56:49

4:00.57

177 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:03 - 1:04:68

2:02.71

293 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:23 - 0:52:66

1:38.89

170 pts

Emy THIBOUD (10 ans - Avenir)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:24 - 1:00:29 - 1:06:17 - 0:53:44

3:53.14

221 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:78 - 1:06:65

2:05.43

261 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:93 - 0:51:29

1:37.22

194 pts

Nicky THIBOUD (9 ans - Avenir)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:62 - 1:00:79 - 1:09:09 - 0:59:17

4:05.67

150 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:40 - 1:07:50

2:09.90

213 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:33 - 0:55:11

1:41.44

137 pts

Océane ZANCANARO (9 ans - Avenir)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:20:30 - 1:30:40

2:50.70

1 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:63 - 1:10:21

2:13.84

42 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:30 - 1:00:04

1:53.34

31 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation