3ème journée departementale avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à COSNE-D'ALLIER (FRA)

Matheo BALZER (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:56 - 1:05:85

2:06.41

108 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:81 - 0:54:18 - 0:57:61 - 0:52:65

3:31.25

104 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:86 - 0:54:42

1:43.28

79 pts

Samuel BARAGOIN (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.50

74 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:47 - 0:49:03 - 0:47:08 - 0:49:11

3:09.69

242 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:37 - 0:45:47

1:28.84

258 pts

Yann BIGOT (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:88 - 0:55:74

1:52.62

123 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:19 - 0:50:25

1:36.44

151 pts

Skander BOSTBARGE (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.70

206 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:44 - 0:46:50

1:35.94

328 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:44 - 0:48:28 - 0:48:90 - 0:41:21

3:01.83

307 pts

Gaetan CORREIA (10 ans - Avenir)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:18:96 - 1:21:68

2:40.64

1 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:88 - 1:03:35

2:07.23

1 pts

Ana CUBERTEFON (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.20

39 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:52.00

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:76 - 0:57:58 - 0:57:22 - 0:55:07

3:36.63

187 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:72 - 0:55:47

1:43.19

117 pts

Swann DA VEIGA (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:44 - 1:11:61

2:16.05

156 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:51 - 1:07:71

2:10.22

1 pts

Tom DAUMAS (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.10

49 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:02:39 - 1:02:75

2:05.14

34 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:54:34

1:42.25

88 pts

Anteo ENDRIVET (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.65

6 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:63 - 0:58:64 - 0:55:54 - 0:52:50

3:37.31

75 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:74 - 0:51:95

1:38.69

124 pts

Eliott FRADETAL (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:02.87

1 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:92 - 1:10:57

2:18.49

32 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:74 - 1:06:18

2:01.92

1 pts

Maxence GABENESCH (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elioth GARCIA (10 ans - Avenir)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:08.22

1 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:31 - 1:18:85

2:25.16

9 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:06 - 1:05:32

2:01.38

1 pts

Yannick GILLIER (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.62

2 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:66 - 1:05:42

2:05.08

120 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:53 - 1:02:29

1:55.82

7 pts

Jederick JOURDAN (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.84

105 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:07 - 0:48:27

1:37.34

307 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:73 - 0:53:61 - 0:54:15 - 0:50:46

3:24.95

138 pts

Clement LINVAL (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.62

303 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:47:71 - 0:48:20 - 0:42:32

3:01.81

307 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:45:78

1:27.31

284 pts

Julie MAGNIER (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.88

21 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:26 - 0:57:23 - 0:59:79 - 0:55:91

3:43.19

148 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:20 - 0:56:46

1:45.66

91 pts

Lucas MORLAT (10 ans - Avenir)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:04:05 - 1:07:17

2:11.22

11 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:71 - 1:08:84

2:07.55

1 pts

Leena PARENT (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 1:06.13

1 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

1:20:69 - 1:35:26

2:55.95

1 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

1:16:05 - 1:15:01

2:31.06

1 pts

Hugo PETIT (10 ans - Avenir)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.28

23 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:66 - 1:01:28

1:55.94

94 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:65 - 0:52:57

1:42.22

88 pts

Baptiste RIBEIRO (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.81

18 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:87 - 0:56:85

1:46.72

185 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:49:17

1:31.53

217 pts

Enzo ROY (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anton TOMCZAK (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:63 - 1:06:56

2:04.19

127 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:22 - 0:58:54

1:55.76

96 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:16 - 0:50:52

1:35.68

160 pts

Florian ZAMMIT (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.81

297 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:53 - 0:58:30

1:51.83

260 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:23 - 0:53:91 - 0:55:07 - 0:48:57

3:25.78

133 pts

Nolan ZAMMIT (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.48

112 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:03 - 0:58:73

1:52.76

248 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:19 - 0:55:67 - 0:57:56 - 0:54:69

3:36.11

80 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation