challenge départemental avenirs 3ème journée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à COSNE-D'ALLIER (FRA)

Lamine ARROUF (10 ans - Avenir)

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.36

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:78 - 1:04:54

1:58.32

2 pts

12ème - Séries 1:09.45

1 pts

Lola AUBERY (10 ans - Avenir)

2ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.50

7ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.16

- - Séries Disq.

Manon BERA (10 ans - Avenir)

- 25 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Eleanor BOEUFS (9 ans - Avenir)

15ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.40

17ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:31.46

10ème - Séries 1:14.11

1 pts

Juliette BOISSONNET (9 ans - Avenir)

22ème 25 Dos Dames - Séries 0:45.03

23ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:46.84

20ème - Séries 1:40.13

1 pts

Audrey BOURSIER (9 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:29.49

12ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:26.05

Louise BROSSE (9 ans - Avenir)

10ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.33

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:04:92 - 1:08:95

2:13.87

1 pts

7ème - Séries 1:10.93

1 pts

Tristan BRUN (10 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.93

16ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.32

14ème - Séries 1:10.67

1 pts

Florian CAJAL (9 ans - Avenir)

10ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.56

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:97 - 1:24:03

2:33.00

1 pts

- - Séries Disq.

Nathan CARDOSO (9 ans - Avenir)

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.59

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.97

Orane CARLIER (10 ans - Avenir)

9ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.17

14ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:28.28

13ème - Séries 1:17.05

1 pts

Cléa CHALMIN (8 ans - Avenir)

19ème 25 Dos Dames - Séries 0:34.91

- - Séries Disq.

Maxence CHAMBON (9 ans - Avenir)

8ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.41

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:15 - 0:55:57

1:49.72

32 pts

8ème - Séries 1:08.44

1 pts

Emma CHANET (10 ans - Avenir)

16ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.52

11ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.46

11ème - Séries 1:14.14

1 pts

Andrea CHAPTARD (11 ans - Jeunes)

16ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:31.28

13ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

Boston CHAUCHEPRAT (10 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:31.70

6ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.66

16ème - Séries 1:15.62

1 pts

Ulysse COLLE (9 ans - Avenir)

13ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.16

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:18 - 1:11:12

2:07.30

1 pts

21ème - Séries 1:22.11

1 pts

Faustine CYPRES (10 ans - Avenir)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:28 - 1:08:47

2:06.75

1 pts

4ème - Séries 1:04.90

34 pts

2ème - Séries 0:59.80

22 pts

Rares-Sebastian DASCALU (10 ans - Avenir)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:65 - 1:02:08

1:57.73

3 pts

13ème - Séries 1:10.00

1 pts

3ème - Séries 1:05.37

1 pts

Noa DEBRONS (9 ans - Avenir)

24ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:38.90

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:32 - 1:07:97

2:09.29

1 pts

25ème - Séries 1:31.32

1 pts

Ethan DESFORGES (9 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.73

17ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.64

6ème - Séries 1:05.24

1 pts

Adrien DESRAYAUD (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.59

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:60 - 0:52:62

1:39.22

119 pts

1ème - Séries 0:54.14

108 pts

Maud DEVAUX (9 ans - Avenir)

21ème 25 Dos Dames - Séries 0:37.99

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:10:33 - 1:21:31

2:31.64

1 pts

Gabin DUMAS (10 ans - Avenir)

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.67

15ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.69

- - Séries Disq.

Louane DUMONTET (9 ans - Avenir)

20ème 25 Dos Dames - Séries 0:35.20

19ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:33.33

Margaux ESBELIN (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Dames - Séries Disq.

1ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.09

Sacha FAYET (9 ans - Avenir)

20ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:34.07

17ème - Séries 1:21.95

1 pts

Lorenzo FILOMENA (9 ans - Avenir)

19ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:32.68

Mael FLIZAR (10 ans - Avenir)

15ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.97

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:31 - 1:22:75

2:35.06

1 pts

24ème - Séries 1:24.91

1 pts

Juliette FORES (10 ans - Avenir)

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.39

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.31

Méline FUSIL (10 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.75

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:10:47 - 1:23:33

2:33.80

1 pts

15ème - Séries 1:17.44

1 pts

Aubin GASNIER (10 ans - Avenir)

23ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:35.84

19ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.70

15ème - Séries 1:14.29

1 pts

Mathis GAUDRY (11 ans - Jeunes)

21ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.26

11ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.79

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:51 - 1:12:45

2:20.96

1 pts

Lukas GEORGESCU (10 ans - Avenir)

2ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.36

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:31 - 1:03:07

1:54.38

11 pts

11ème - Séries 1:09.41

1 pts

Raphaël GIRAUDET (9 ans - Avenir)

12ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.09

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:82 - 1:23:62

2:38.44

1 pts

10ème - Séries 1:09.34

1 pts

Lucille GONIN (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Dames - Séries Disq.

5ème - Séries 1:08.02

11 pts

Lucas GOUTORBE (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.28

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:53 - 1:16:75

2:22.28

1 pts

20ème - Séries 1:21.55

1 pts

Aimee GUIROUX (10 ans - Avenir)

8ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.07

18ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:33.21

Noemie HALOUP (10 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.87

15ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

Marie HORMIERE (10 ans - Avenir)

12ème - Séries 1:15.01

1 pts

5ème - Séries 1:11.27

1 pts

Jade JORRAND (10 ans - Avenir)

3ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:22.76

3ème - Séries 1:02.72

58 pts

Tom LAFANECHERE (9 ans - Avenir)

9ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.46

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:84 - 1:22:45

2:27.29

1 pts

9ème - Séries 1:09.20

1 pts

Theo LALLOZ (10 ans - Avenir)

4ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.30

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:51 - 0:56:08

1:45.59

59 pts

2ème - Séries 0:55.09

92 pts

Mathis LAMOUR (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.88

3ème - Séries 0:56.15

75 pts

Anaïs LAMOUREUX (10 ans - Avenir)

13ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.22

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:68 - 1:19:31

2:21.99

1 pts

6ème - Séries 1:09.14

6 pts

Virgile LARTIGUE-MERLE (8 ans - Avenir)

18ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.09

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:65 - 1:12:32

2:20.97

1 pts

22ème - Séries 1:23.58

1 pts

Maxime LAUDET (10 ans - Avenir)

7ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.72

- - Séries Disq.

17ème - Séries 1:15.75

1 pts

Gaby LESOURD (11 ans - Jeunes)

- 25 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

19ème - Séries 1:18.94

1 pts

Manon LINVAL (8 ans - Avenir)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:72 - 1:08:60

2:05.32

1 pts

3ème - Séries 1:00.19

19 pts

Nolhan LISBOA CARVALHO (8 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:31.83

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:89 - 1:32:81

2:49.70

1 pts

18ème - Séries 1:17.75

1 pts

Aubrina MALLERET (10 ans - Avenir)

10ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.41

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.40

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:30 - 1:09:88

2:13.18

1 pts

Louane MARRE (8 ans - Avenir)

12ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.08

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:26.38

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:00 - 1:21:99

2:29.99

1 pts

Violette MARTI (10 ans - Avenir)

5ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.57

4ème - Séries 1:07.60

1 pts

16ème - Séries 1:20.87

1 pts

Sacha MAUPAS (9 ans - Avenir)

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.70

- - Séries Disq.

Cyann MERCIER (8 ans - Avenir)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:43 - 1:20:97

2:29.40

1 pts

9ème - Séries 1:13.73

1 pts

Lanna MONIN (10 ans - Avenir)

6ème 25 Dos Dames - Séries 0:28.44

6ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:24.15

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:27 - 1:06:12

2:03.39

1 pts

Alienor MORIN (9 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Dames - Séries 0:34.77

16ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:30.48

18ème - Séries 1:23.89

1 pts

Nathan OLIVEIRA (11 ans - Jeunes)

7ème - Séries 1:07.65

1 pts

Robin ORTONNE (9 ans - Avenir)

25ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:41.86

20ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.84

23ème - Séries 1:23.66

1 pts

Adrien PACAUD (9 ans - Avenir)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Antoine PERRET (10 ans - Avenir)

22ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:35.80

21ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.31

26ème - Séries 1:32.52

1 pts

Manon PEZERY (10 ans - Avenir)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:90 - 1:05:96

2:03.86

1 pts

Leila POTHIER (9 ans - Avenir)

5ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.50

1ème - Séries 0:58.41

36 pts

2ème - Séries 1:02.55

60 pts

Violaine RAGON (8 ans - Avenir)

- 25 Dos Dames - Séries Disq.

22ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:36.20

19ème - Séries 1:32.21

1 pts

Louise RAGOT (10 ans - Avenir)

3ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.90

4ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.02

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:28 - 1:10:32

2:11.60

1 pts

Hajatiana RANDRIAMALALA (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:09 - 0:56:59

1:46.68

51 pts

5ème - Séries 1:00.47

24 pts

Lucas REBEIX (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:16.75

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:49:99

1:34.65

174 pts

1ème - Séries 0:50.33

95 pts

Malko RELLIER (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Louane ROBIN (10 ans - Avenir)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:85 - 1:07:49

2:02.34

1 pts

- - Séries Disq.

Audeline ROUBINET (9 ans - Avenir)

- 25 Dos Dames - Séries Forf.

- 25 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Camille ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.79

21ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:34.85

Esteban ROY (9 ans - Avenir)

20ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.23

14ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.67

27ème - Séries 1:41.55

1 pts

Ilenia RUSSO (8 ans - Avenir)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:38 - 1:07:98

2:09.36

1 pts

8ème - Séries 1:12.49

1 pts

Nell SAINT MARTIN (10 ans - Avenir)

3ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.15

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:67 - 1:03:72

1:54.39

11 pts

2ème - Séries 0:53.48

44 pts

Thibaud SCHAEFFER (9 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.49

10ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.13

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:46 - 1:07:80

2:10.26

1 pts

Loup SOCIE WU (10 ans - Avenir)

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.06

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:48 - 1:03:79

1:56.27

6 pts

- - Séries Disq.

Pauline SOLOVIOF (10 ans - Avenir)

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.59

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:01 - 0:58:28

1:52.29

37 pts

1ème - Séries 0:56.87

154 pts

Aristide STELLINI (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Lisandro URDICIAN (11 ans - Jeunes)

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Romy VIGIER (9 ans - Avenir)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:56 - 1:13:15

2:21.71

1 pts

14ème - Séries 1:17.12

1 pts

- - Séries Disq.

Oscar WANG (11 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Tom ZAMIARA (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.91

4ème - Séries 0:58.74

41 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation