Avenirs Drôme/Ardèche - Etape 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX

Jayden BALANDREAU (10 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.60

284 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:46 - 0:52:19 - 0:54:21 - 0:54:31 - 0:54:13 - 0:55:43 - 0:55:15 - 0:53:35

7:07.23

132 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:16 - 0:48:26

1:32.42

204 pts

Dylan BELLANGER (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.34

193 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.44

103 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:58 - 0:54:77

1:44.35

69 pts

Choukri BENYOUSSEF (10 ans - Avenir)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.23

21 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.60

207 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:97 - 1:00:33

1:46.30

54 pts

Oriane BLANCHE (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.89

105 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.88

175 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:74 - 1:05:00

1:59.74

5 pts

Hortense BOUF (10 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.72

183 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.47

284 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:02 - 0:59:85

1:52.87

33 pts

Elyes BOUGAMRA (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.06

440 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:50:49 - 0:52:09 - 0:52:98 - 0:52:34 - 0:48:88 - 0:52:80 - 0:53:76

6:43.16

210 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:46:72

1:24.16

339 pts

Aaron BOULDJADJ (10 ans - Avenir)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:02 - 0:58:97 - 1:04:98 - 0:50:26

3:50.23

132 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:05 - 0:52:00 - 0:53:88 - 0:55:15 - 0:54:43 - 0:54:83 - 0:54:24 - 0:50:00

7:01.58

149 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:48:48

1:32.32

206 pts

Matvei CHEVY (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:63 - 0:58:77

1:49.40

141 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.36

267 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:69 - 0:46:69

1:29.38

250 pts

Michel CHIRENINE (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:48:66 - 0:55:69 - 0:44:39

3:10.96

407 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.92

523 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:46:55 - 0:46:51 - 0:46:63 - 0:47:09 - 0:44:95 - 0:45:35 - 0:40:99

5:58.74

399 pts

Ewen COUDERT (9 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.06

178 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:52:14

1:34.84

171 pts

Johan COURSANGE (10 ans - Avenir)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.19

87 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:68 - 0:53:01

1:38.69

124 pts

Augustin DENARIÉ (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.33

216 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:31 - 1:02:55

1:58.86

1 pts

Elias EL JARRARI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:38 - 0:56:77

1:43.15

212 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:43:15

1:21.74

385 pts

Loucia GAS ABRAHAMIAN (10 ans - Avenir)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.66

226 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:76 - 0:58:03 - 0:58:91 - 0:58:77 - 1:01:19 - 1:00:67 - 1:03:01 - 0:57:13

7:48.47

128 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:12 - 0:58:65

1:47.77

71 pts

Johanna GINOT (10 ans - Avenir)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:04:66 - 1:03:36 - 1:15:26 - 0:55:06

4:18.34

92 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.76

364 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:58 - 0:55:44

1:43.02

119 pts

Tom GRESILLON (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.13

60 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.32

72 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:30 - 0:58:95

1:50.25

29 pts

Nael HERZI (10 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.50

26 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.48

185 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:10 - 0:55:22

1:40.32

107 pts

Noah JASSENY (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:89 - 1:06:72

1:58.61

63 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.12

335 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:50 - 1:00:01 - 1:00:04 - 0:57:53 - 1:01:22 - 0:57:80 - 0:56:95 - 0:55:92

7:38.97

57 pts

Tom JOUFFRET (10 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.24

196 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.72

316 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:48:19

1:30.69

230 pts

Adam KHELIFI (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.78

163 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:98 - 0:54:72 - 0:58:55 - 0:56:96 - 1:00:74 - 0:58:08 - 0:58:93 - 0:59:94

7:34.90

65 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:49:66

1:31.61

216 pts

Kaîs KOLLI (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.90

76 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.46

210 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:10 - 0:50:70

1:34.80

172 pts

Clément LISZEWSKI (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.60

188 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.48

293 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:92 - 0:52:82

1:37.74

135 pts

Hylan LOUCHAMI (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.00

307 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:29 - 0:50:38 - 0:51:19 - 0:51:26 - 0:51:22 - 0:51:63 - 0:51:02 - 0:52:27

6:42.26

213 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:44:38

1:25.18

321 pts

Ruben MARTIN (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.54

189 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.87

200 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:54 - 0:54:89

1:40.43

106 pts

Eva MINODIER (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.14

117 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 1:06.07

24 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:60 - 1:12:59

2:14.19

1 pts

Gabriel PERROT SOLER (10 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.82

162 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.40

295 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:56 - 0:51:61 - 0:51:77 - 0:52:39 - 0:51:49 - 0:51:41 - 0:51:45 - 0:44:71

6:40.39

220 pts

Lucas PUAUX (9 ans - Avenir)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.98

23 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.78

134 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:64 - 1:02:70

1:58.34

2 pts

Zoé ROBELET (10 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.94

139 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.64

227 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:48 - 1:00:09

1:51.57

42 pts

Aurélien ROMAN (10 ans - Avenir)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.70

145 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.42

265 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:53:35

1:38.01

132 pts

Theo SAUZE (11 ans - Jeunes)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.88

281 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:46 - 0:53:95 - 0:56:33 - 0:57:17 - 0:57:95 - 0:57:43 - 0:55:37 - 0:49:67

7:16.33

107 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:46 - 0:47:53

1:31.99

210 pts

Nais SAVINEL (10 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.52

17 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:58 - 1:04:59

1:55.17

21 pts

Robert SLAVEV (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.60

81 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.55

139 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:59 - 1:02:00

1:52.59

18 pts

Sébastien VAIRO (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.87

154 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:24 - 0:59:97 - 1:02:81 - 1:00:63 - 1:02:11 - 1:01:25 - 1:00:47 - 0:53:91

7:54.39

32 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:51:27

1:37.39

139 pts

Achille VALLOT (10 ans - Avenir)

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.15

218 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:55 - 0:52:50 - 0:51:57 - 0:53:10 - 0:52:69 - 0:53:71 - 0:51:75 - 0:49:41

6:49.28

188 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:46:47

1:28.62

262 pts

Leane VANVOLSEM (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.35

263 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:30 - 0:50:57 - 0:50:06 - 0:50:57 - 0:50:63 - 0:52:53 - 0:51:30 - 0:48:62

6:40.58

363 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:60 - 0:46:85

1:28.45

342 pts

Kiara VERPIOT (10 ans - Avenir)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.62

469 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:34 - 0:51:59 - 0:52:07 - 0:53:20 - 0:54:00 - 0:53:17 - 0:53:65 - 0:52:67

6:56.69

297 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:84 - 0:49:04

1:32.88

262 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation