Challenge Avenir 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Janvier 2020 à VOREPPE

Arturo ALSON (9 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.08

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:60 - 0:59:66

1:59.26

1 pts

10ème - Séries 1:03.45

57 pts

Timothé ARTIGNY (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:34 - 0:58:59

1:53.93

13 pts

6ème - Séries 0:52.84

252 pts

5ème - Séries 1:01.23

18 pts

Hiba ATTALLAH (10 ans - Avenir)

4ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.60

3ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.91

1ème - Séries 1:00.24

93 pts

Nael BABA-AHMED (10 ans - Avenir)

25ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.09

- - Séries Disq.

9ème - Séries 1:28.83

1 pts

Ayoub BABAY ROUIS (11 ans - Jeunes)

10ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.98

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:68 - 1:04:29

2:03.97

1 pts

- - Séries Disq.

Kaïs BEGHIDJA (9 ans - Avenir)

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.84

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:96 - 1:03:23

1:58.19

2 pts

Lyam BEGHIDJA (7 ans - )

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

Luna BENCSAK (10 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.06

- - Séries Disq.

Noam BENKENDRIL DRIDI (10 ans - Avenir)

- 25 Brasse Dames - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:48 - 1:19:48

2:20.96

1 pts

18ème - Séries 1:10.16

28 pts

Kais BOULAABI (9 ans - Avenir)

13ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.55

5ème - Séries 0:52.81

253 pts

6ème - Séries 1:04.81

1 pts

Dayma BOUTAFA (7 ans - )

22ème 25 Dos Dames - Séries 0:40.37

Jade BOUTAFA (9 ans - Avenir)

20ème 25 Dos Dames - Séries 0:34.09

Clement BRULE (9 ans - Avenir)

24ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:32.04

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:16 - 1:00:79

1:56.95

4 pts

7ème - Séries 1:07.29

1 pts

Lucile BRUYERE JOUMARD (9 ans - Avenir)

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.14

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.44

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:88 - 1:09:58

2:07.46

1 pts

Louise CATERINO (10 ans - Avenir)

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.88

12ème - Séries 1:01.36

150 pts

- - Séries .

Jessalyne CHAKER-LEFEBVRE (10 ans - Avenir)

7ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.23

5ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.55

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:70 - 1:00:71

1:50.41

50 pts

Lana CHARAT (10 ans - Avenir)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:00 - 0:58:16

1:49.16

59 pts

2ème - Séries 0:50.82

424 pts

2ème - Séries 1:00.61

87 pts

Celia CHARRE (8 ans - Avenir)

9ème 25 Dos Dames - Séries 0:28.81

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

22ème - Séries 1:14.09

5 pts

Arthur CHARRIER (10 ans - Avenir)

22ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.85

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:70 - 1:18:36

2:18.06

1 pts

14ème - Séries 1:08.70

12 pts

Gaspard CROS (9 ans - Avenir)

10ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.63

31ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:36.15

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:38 - 1:13:28

2:13.66

1 pts

Noe DAVAL (10 ans - Avenir)

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.69

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:52 - 1:03:93

1:56.45

5 pts

8ème - Séries 0:57.02

158 pts

Aubin DELDOSSI (8 ans - Avenir)

32ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:42.56

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:48 - 1:34:97

2:54.45

1 pts

10ème - Séries 1:28.92

1 pts

Nina DELPEYROU (9 ans - Avenir)

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.55

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:47 - 1:11:21

2:13.68

1 pts

13ème - Séries 1:01.88

140 pts

Maxim DENHEZ (10 ans - Avenir)

5ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.02

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:26 - 1:05:65

2:01.91

1 pts

9ème - Séries 1:03.34

58 pts

Mahee DESCAMPS (9 ans - Avenir)

5ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.69

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:14 - 0:59:94

1:50.08

52 pts

5ème - Séries 0:59.28

193 pts

Chiara DI MEGLIO (9 ans - Avenir)

- 25 Brasse Dames - Séries Disq.

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:22 - 1:19:66

2:20.88

1 pts

10ème - Séries 1:00.54

166 pts

Olivia FROGER DEPRES (10 ans - Avenir)

3ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.04

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:36 - 0:51:72

1:40.08

155 pts

1ème - Séries 0:50.30

441 pts

Macéo GIOP (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.25

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:52:81

1:36.57

149 pts

1ème - Séries 0:44.22

513 pts

Ugo GIOP (9 ans - Avenir)

7ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.32

8ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.55

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:62 - 1:08:62

2:06.24

1 pts

Luna GOMES (10 ans - Avenir)

10ème 25 Dos Dames - Séries 0:28.90

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:18 - 1:13:51

2:19.69

1 pts

- - Séries Disq.

Liam GOUMRI (9 ans - Avenir)

16ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.06

- - Séries Disq.

8ème - Séries 1:10.14

1 pts

Nalya GRANJON (9 ans - Avenir)

11ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.34

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:95 - 1:06:27

1:59.22

6 pts

7ème - Séries 0:59.82

181 pts

Camille GRIZARD (10 ans - Avenir)

2ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.50

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:97 - 1:10:46

2:06.43

1 pts

4ème - Séries 0:57.84

226 pts

Amélia GUILLET (10 ans - Avenir)

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:34.01

2ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.90

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:92 - 1:11:68

2:06.60

1 pts

Lizenn GUINOT (10 ans - Avenir)

15ème 25 Dos Dames - Séries 0:31.29

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:21 - 1:16:71

2:16.92

1 pts

- - Séries Disq.

Anis HABA (8 ans - Avenir)

12ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:37.55

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:34 - 1:18:26

2:20.60

1 pts

13ème - Séries 1:07.04

22 pts

Naya Leen HAZANI (9 ans - Avenir)

12ème 25 Dos Dames - Séries 0:29.64

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:52 - 1:14:81

2:21.33

1 pts

19ème - Séries 1:10.35

26 pts

8ème - Séries 1:18.31

1 pts

Loïc HENAULT (8 ans - Avenir)

30ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:35.71

Elea JEANTET (9 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Dames - Séries 0:29.20

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:04 - 1:12:69

2:12.73

1 pts

20ème - Séries 1:10.83

22 pts

Dorian JUST (11 ans - Jeunes)

29ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:35.69

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:98 - 1:15:84

2:24.82

1 pts

15ème - Séries 1:13.36

1 pts

Youssef KHANFOUS (9 ans - Avenir)

28ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:35.06

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:02 - 1:14:96

2:16.98

1 pts

- - Séries Disq.

Amira KIROUANE (10 ans - Avenir)

16ème 25 Dos Dames - Séries 0:31.54

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:01 - 1:08:31

2:07.32

1 pts

21ème - Séries 1:11.31

19 pts

Sarah LAPALUS (9 ans - Avenir)

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.27

6ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.97

8ème - Séries 0:59.86

180 pts

Sofiane LAPALUS (10 ans - Avenir)

2ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.34

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:56:98

1:45.56

60 pts

7ème - Séries 0:53.24

242 pts

Valentin LAPORTE BELLIER (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:58 - 0:59:45

1:55.03

9 pts

3ème - Séries 0:51.02

299 pts

3ème - Séries 0:57.05

62 pts

Sacha LEGENVRE (10 ans - Avenir)

19ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.65

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:04 - 1:09:55

2:11.59

1 pts

12ème - Séries 1:06.03

30 pts

Lola LIVENEAU (9 ans - Avenir)

23ème 25 Dos Dames - Séries 0:41.12

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:27:98 - 1:33:74

3:01.72

1 pts

7ème - Séries 1:18.04

1 pts

Pierrick LUMINEAU (8 ans - Avenir)

26ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.27

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:32 - 1:18:10

2:32.42

1 pts

- - Séries Disq.

Lenaïs LURTHY (8 ans - Avenir)

14ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.13

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.07

Hugues MARTINEZ (10 ans - Avenir)

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.95

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:53:01

1:38.34

128 pts

2ème - Séries 0:55.70

82 pts

Adam MENZER (9 ans - Avenir)

13ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:40.33

21ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.09

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:31 - 1:32:00

2:45.31

1 pts

Lenny MERVEILLEAU (10 ans - Avenir)

20ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.69

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:16 - 1:15:60

2:15.76

1 pts

11ème - Séries 1:05.28

37 pts

Lucien MEUNIER (9 ans - Avenir)

11ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.89

23ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:31.40

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:16 - 1:12:13

2:13.29

1 pts

Nathan MICHEL (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.08

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.12

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:14 - 0:55:88

1:47.02

49 pts

Flora MOREL (10 ans - Avenir)

8ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.90

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:56 - 1:14:47

2:13.03

1 pts

9ème - Séries 1:00.42

169 pts

Alice MORIN (10 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Dames - Séries 0:30.48

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:07:80 - 1:16:72

2:24.52

1 pts

11ème - Séries 1:00.66

164 pts

Noa NESTA (10 ans - Avenir)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:86 - 0:51:87

1:42.73

83 pts

2ème - Séries 0:48.45

374 pts

1ème - Séries 0:54.94

94 pts

Emma PAILLOUX (9 ans - Avenir)

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:34.14

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:63 - 1:14:10

2:10.73

1 pts

14ème - Séries 1:02.66

126 pts

Evelyn PEANT (9 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.16

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:05:26 - 1:08:53

2:13.79

1 pts

5ème - Séries 1:14.94

1 pts

Tessa PELLOUX GERVAIS (8 ans - Avenir)

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:08:64 - 1:19:57

2:28.21

1 pts

16ème - Séries 1:07.53

54 pts

3ème - Séries 1:06.47

21 pts

Kiéran PRETET (10 ans - Avenir)

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.82

- 25 Dos Messieurs - Séries Disq.

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:52 - 1:17:77

2:21.29

1 pts

Tifenn RAT (9 ans - Avenir)

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:92 - 1:24:26

2:28.18

1 pts

17ème - Séries 1:10.01

29 pts

6ème - Séries 1:16.52

1 pts

Fantin RENAUD (9 ans - Avenir)

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.45

12ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.22

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:96 - 1:06:34

2:02.30

1 pts

Paul RICAVY (9 ans - Avenir)

14ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:41.03

18ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.61

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:16 - 1:19:48

2:30.64

1 pts

Grégoire ROQUIGNY (11 ans - Jeunes)

11ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.13

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:75 - 0:55:02

1:43.77

74 pts

4ème - Séries 0:57.71

53 pts

Yann SAINT-JEAN (10 ans - Avenir)

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.64

9ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.59

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:26 - 0:56:67

1:52.93

16 pts

Lea SAM (10 ans - Avenir)

21ème 25 Dos Dames - Séries 0:36.56

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:11:92 - 1:18:21

2:30.13

1 pts

23ème - Séries 1:14.19

4 pts

Antoni SMIERZCHALSKI (10 ans - Avenir)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

17ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:28.38

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:29 - 1:35:31

2:43.60

1 pts

Uros STEVANOVIC (9 ans - Avenir)

1ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:26.26

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:02 - 0:59:10

1:48.12

42 pts

4ème - Séries 0:51.22

294 pts

Anaelle TINET (10 ans - Avenir)

19ème 25 Dos Dames - Séries 0:32.31

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:09:41 - 1:21:29

2:30.70

1 pts

4ème - Séries 1:09.17

5 pts

Johan TUDISCO (7 ans - )

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

27ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:34.53

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:52 - 1:36:63

2:57.15

1 pts

Alexia VARICHON (9 ans - Avenir)

15ème 25 Brasse Dames - Séries 0:38.58

13ème 25 Dos Dames - Séries 0:29.82

15ème - Séries 1:07.12

59 pts

Milo VERMEULEN (9 ans - Avenir)

2ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.21

7ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.18

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:58 - 0:52:53

1:39.11

120 pts

Félix VOLLAIRE (9 ans - Avenir)

9ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.16

15ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.60

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:43 - 1:02:73

2:02.16

1 pts

Elissa ZEM ZEM (10 ans - Avenir)

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.09

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:68 - 1:14:69

2:14.37

1 pts

6ème - Séries 0:59.44

189 pts

Ava ZERBINI-GARET (10 ans - Avenir)

1ème 25 Brasse Dames - Séries 0:27.90

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:40 - 0:54:56

1:43.96

108 pts

3ème - Séries 0:51.25

410 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation