10ème Meeting des Maîtres de Pont-de-Claix

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 18 Janvier 2020 à PONT-DE-CLAIX

Camille BAROT (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:24 - 0:58:52

1:47.76

71 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.40

245 pts

Fabienne BAUCHON (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:42 - 0:54:94

1:42.36

728 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.75

713 pts

Jerome BEAUCOUR (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:49:77 - 0:54:55 - 0:38:58

3:00.72

789 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.58

954 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.30

824 pts

Pascal BEAUPERE (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Gregory BERHUY (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.63

696 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.93

759 pts

David BERTUZZI (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:48:91 - 0:54:01 - 0:44:53

3:04.91

500 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.06

808 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.56

Jean-Michel BILLIEZ (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:40:03

1:18.03

515 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.83

627 pts

Xavier BLANC (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:53.71

250 pts

Noemie BORDES (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.40

438 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:16 - 0:51:59

1:37.75

186 pts

Tony BOSSEBOEUF (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:31:63

1:06.41

745 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.19

774 pts

Alizée BOUDRY (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.06

791 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.34

790 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.60

707 pts

Isabelle BOUVIER (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:78 - 0:55:01

1:43.79

767 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:42.04

Éléonore BRUNET MANQUAT (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.59

587 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.04

533 pts

Michel CARTIER (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.55

736 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

718 pts

Bernard CASTAING (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:00 - 0:57:92 - 0:56:75 - 0:48:83

3:32.50

894 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:70 - 0:49:53

1:34.23

957 pts

Pierre CHABANNE (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.39

708 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.55

575 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.70

689 pts

Eric CHAKABE (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.49

1005 pts

Cameron CRETTON (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.35

999 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:30:65

0:57.97

993 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.30

1015 pts

Enzo DELLA GIOIA (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:45:41

1:22.41

372 pts

Lucile DEMARCHI (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.20

309 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:48:33

1:30.09

311 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.70

469 pts

Ivan DUPONCHEL (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.89

630 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:40:02

1:14.27

546 pts

Joris EYMARD (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.45

309 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.17

414 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.25

558 pts

Christian FAUCHILLE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:70 - 1:00:22

1:52.92

533 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.30

678 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.42

658 pts

Christian GIRAUD (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.46

450 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.22

827 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.37

638 pts

Olivier GIRAUD-THELME (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:42 - 0:57:13

1:46.55

476 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.36

506 pts

Valerie GUENOT (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:94 - 0:51:59

1:40.53

824 pts

Rebecca GUIMARAES (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:24 - 0:53:97

1:39.21

166 pts

Rania HABOUBI (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Anaïs JAROUSSE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:33 - 0:49:35 - 0:54:77 - 0:44:55

3:13.00

566 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:39:27

1:13.43

712 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.65

743 pts

Christophe JOLY (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:47:15 - 0:49:71 - 0:50:57 - 0:49:31 - 0:50:65 - 0:51:23 - 0:48:91

6:30.35

401 pts

Thierry LAGER (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:43:13

1:16.31

688 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.54

768 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:35:37

1:06.33

777 pts

Geneviève LANGLOIS LORDEZ (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:20 - 1:03:45

2:01.65

789 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.14

777 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:14 - 1:00:03

1:53.17

728 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Françoise LANNOY (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.05

793 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:44 - 0:50:20

1:33.64

767 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.17

895 pts

Myriam LESZCZYNSKI (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.90

715 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.80

734 pts

Marie-Paule LLORCA (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

1:11:32 - 1:15:77

2:27.09

192 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:84 - 1:10:16

2:11.00

88 pts

Jose LLORCA (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:86 - 0:56:81 - 0:58:57 - 0:46:44

3:27.68

635 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:54:02

1:38.70

574 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.75

529 pts

Céline MACAIRE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:94 - 0:49:92

1:35.86

844 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.63

798 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:30 - 0:46:26

1:30.56

729 pts

Johny MACAIRE (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:33 - 0:46:16

1:25.49

702 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.56

748 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.84

820 pts

Mathilde MARCHAIS (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.06

547 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.21

638 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.56

624 pts

Jérome MARCHAL (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.11

651 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.87

401 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.44

569 pts

Genevieve MARTEL (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.12

425 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.21

460 pts

Fabrice MARZOLINO (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.44

885 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:35:25

1:06.76

829 pts

David MELOUX (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:33:71

1:04.89

881 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.15

918 pts

Frederique MERCIER (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thibault MORGANDO (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.45

762 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:35:21 - 0:37:25 - 0:38:39 - 0:38:45 - 0:39:99 - 0:39:03 - 0:28:66

4:49.54

828 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:33:96

1:04.54

808 pts

Annette MOSDALE (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:42:16

1:19.06

765 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.86

831 pts

Frédéric MURE-RAVAUD (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:14 - 0:51:49 - 0:47:31 - 0:40:53

2:57.47

551 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:43:56

1:21.94

785 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:38:66 - 0:40:66 - 0:42:23 - 0:41:71 - 0:41:79 - 0:41:43 - 0:40:36

5:21.64

616 pts

Lucas ORGANI (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:05 - 0:55:48

1:42.53

390 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.06

567 pts

Sebastien PARIS (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:40:97

1:17.47

527 pts

Olivier PARVI (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.85

472 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.81

516 pts

Auriane PEAUDECERF (18 ans - Senior)

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gilles PELLE (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:41:81 - 0:43:70 - 0:44:03 - 0:44:41 - 0:43:83 - 0:44:73 - 0:43:24

5:43.02

725 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:38:11

1:13.89

766 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.98

807 pts

Raphael PELLOUX (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.03

643 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.46

Claire PEYRAUD (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.22

619 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

544 pts

Christèle POGGI (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.17

1058 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:71 - 0:52:68

1:42.39

583 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:72 - 0:43:97

1:22.69

674 pts

Herve POINTU (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:52:26

1:36.10

652 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.90

698 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.76

610 pts

Arnaud POTHIER (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:79 - 0:40:24

1:19.03

774 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.46

839 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:40:29 - 0:42:97 - 0:45:61 - 0:46:61 - 0:46:85 - 0:47:81 - 0:46:69

5:53.11

525 pts

Fabien PRAVAZ

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:43:35 - 0:50:11 - 0:40:52

2:48.34

711 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.31

937 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.20

Hélène PRAVAZ (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.76

770 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:41:29

1:17.52

734 pts

Jeremy RAVET (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 4:59:88

5:35.50

553 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:36:13

1:09.47

694 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

796 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.48

Marianne RAYNAUD (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:48 - 1:14:45 - 1:31:37 - 1:03:69

5:00.99

715 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:06.10

603 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:18 - 1:03:87 - 1:06:59 - 1:07:83 - 1:07:75 - 1:06:27 - 1:06:81 - 1:02:74

8:37.04

824 pts

Sebastien RIEUBON (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.37

676 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.83

728 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.53

790 pts

Pierre SACCOMAN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:04 - 1:15:36 - 1:33:72 - 1:00:26

4:57.38

677 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.66

787 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:02 - 1:01:85 - 1:06:01 - 1:06:89 - 1:06:61 - 1:05:63 - 1:05:49 - 1:03:14

8:29.64

687 pts

Abdelfetah SAIDANI (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.51

825 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

992 pts

Cédric SOLDINI (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.79

925 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

991 pts

Sarah SPAGNESI (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:12 - 0:48:05 - 0:52:01 - 0:41:24

2:58.42

693 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.36

775 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:12 - 0:40:19 - 0:41:92 - 0:41:75 - 0:41:54 - 0:42:24 - 0:42:17 - 0:42:24

5:29.17

740 pts

Gilles STALIN (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.90

921 pts

Damon THEVENY (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

965 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.90

899 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.68

905 pts

Marie-José TOUCHE (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:74 - 0:58:97 - 1:03:91 - 1:05:23 - 1:04:81 - 1:04:37 - 1:03:33 - 1:03:32

8:12.68

532 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:84 - 0:57:66

1:45.50

530 pts

Denis TOURNIER (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.50

277 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:42:94

1:21.66

524 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.77

610 pts

Clément URBAIN (18 ans - Senior)

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.63

492 pts

Olivier VACHERON (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:70 - 0:46:03

1:28.73

646 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:35:65

1:08.55

837 pts

Melodie VERROUIL

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:60 - 0:55:36

1:44.96

632 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.53

555 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.50

541 pts

Jordan VIARD (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:36:59 - 0:42:86 - 0:31:21

2:19.60

996 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:35:00

1:05.10

956 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:34:49 - 0:35:01 - 0:35:55 - 0:34:32 - 0:34:44 - 0:33:65 - 0:33:12

4:33.18

935 pts

Christelle VINCENT (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:44:90

1:24.00

478 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.34

567 pts

Bacha YAHYABEY (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.20

323 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:17 - 0:54:81

1:44.98

336 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.64

411 pts

Alexandre ZANA (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.07

698 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:44:27

1:24.72

877 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:36:65

1:08.73

832 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.35

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation