1er Meeting National des Volcans

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 31 Janvier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CLERMONT-FERRAND

Emma AUDENAY-GOBIET (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:54 - 0:46:21 - 0:36:71

2:39.74

+0.8

915 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:07 - 0:40:44 - 0:45:95 - 0:36:61

2:38.07

+0.79

936 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:44 - 0:39:56 - 0:40:46 - 0:38:83

2:36.29

+0.71

936 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:03 - 0:39:59 - 0:41:33 - 0:40:11

2:39.06

+0.66

902 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:86 - 0:38:90

1:15.76

+0.65

885 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:37:26 - 0:37:69 - 0:37:60 - 0:37:85 - 0:37:67 - 0:37:87 - 0:37:83 - 0:37:89 - 0:37:28 - 0:37:39 - 0:37:54 - 0:37:72 - 0:37:76 - 0:37:97 - 0:37:52 - 0:38:33 - 0:37:58 - 0:38:10 - 0:38:22 - 0:37:94 - 0:37:87 - 0:37:86 - 0:37:85 - 0:38:62 - 0:38:31 - 0:38:25 - 0:37:70 - 0:38:19 - 0:36:56

18:51.58

+0.81

1031 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:51 - 0:36:74 - 0:36:79 - 0:36:89 - 0:36:90 - 0:37:19 - 0:36:39

4:48.90

+0.8

1010 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:98 - 0:35:62 - 0:36:56 - 0:36:40 - 0:36:41 - 0:36:35 - 0:36:60 - 0:35:01

4:45.93

+0.8

1032 pts

Lucas BARRY (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:36:36 - 0:40:52 - 0:31:24

2:15.56

+0.74

1053 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:35:92 - 0:39:94 - 0:30:71

2:14.36

+0.72

1071 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:34:51 - 0:35:71 - 0:34:57

2:13.55

+0.7

1062 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:42 - 0:33:45 - 0:34:27 - 0:34:50

2:10.64

+0.7

1103 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:10 - 0:32:04

0:59.14

+0.68

1121 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:31:47

0:58.59

+0.66

1137 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.26

+0.7

1135 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.02

+0.71

1151 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:38:67

1:12.78

+0.7

986 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:67 - 0:37:44

1:12.11

+0.68

1003 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

+0.67

1109 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.88

+0.67

1111 pts

Alexandre BARRY (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:38:31 - 0:39:12 - 0:34:27

2:19.72

+0.69

994 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:37:39 - 0:38:85 - 0:32:16

2:16.79

+0.7

1036 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:35:95

1:07.10

+0.65

1131 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:51 - 0:32:40 - 0:32:90

2:06.24

+0.64

987 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:28:59

0:55.18

+0.72

1082 pts

Sabri BEN GADHA (15 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:34:06

1:04.07

+0.73

984 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:95 - 0:34:20

1:04.15

+0.73

982 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:32:59 - 0:34:42 - 0:34:48

2:10.56

+0.72

920 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:59

0:58.72

+0.77

969 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:06 - 0:31:28

0:59.34

+0.72

950 pts

Nadir BENDAKAK (16 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.06

+0.77

955 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:30:07

0:58.54

+0.71

975 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:03 - 0:30:14

0:58.17

+0.68

986 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

+0.73

995 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.29

+0.72

1016 pts

Corentin BENEZIT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.37

+0.58

1196 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.73

+0.64

1171 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:56 - 0:35:48 - 0:34:69

2:15.82

+0.61

1016 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:58 - 0:34:68 - 0:34:98 - 0:34:16

2:14.40

+0.61

1035 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:31:11

1:00.52

+0.64

1091 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:89 - 0:31:13

1:00.02

+0.86

1105 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:32:70 - 0:32:36 - 0:32:25 - 0:32:28 - 0:32:01 - 0:32:02 - 0:31:40

4:14.21

+0.58

1085 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:30:49 - 0:31:37 - 0:30:31

1:59.19

+0.63

1101 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:25 - 0:30:16 - 0:30:41 - 0:29:87

1:57.69

+0.65

1126 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:89 - 0:27:27

0:53.16

+0.64

1150 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:87 - 0:27:28

0:53.15

+0.6

1150 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.72

+0.6

1122 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.71

+0.61

1123 pts

Augustin BESSON (18 ans - Sénior)

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:34:59 - 0:34:84 - 0:36:00 - 0:36:14 - 0:36:50 - 0:36:79 - 0:36:27 - 0:37:00 - 0:36:78 - 0:36:89 - 0:37:23 - 0:36:88 - 0:37:13 - 0:37:36 - 0:37:37 - 0:37:40 - 0:37:35 - 0:37:34 - 0:37:52 - 0:37:40 - 0:37:61 - 0:37:31 - 0:37:99 - 0:37:26 - 0:38:04 - 0:37:74 - 0:37:67 - 0:36:77 - 0:35:97

18:22.55

+0.66

914 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:23 - 0:35:03 - 0:35:48 - 0:35:55 - 0:35:87 - 0:36:07 - 0:35:21

4:38.84

+0.63

893 pts

Magdalena BLANLOEIL (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:81 - 0:39:80 - 0:46:03 - 0:35:89

2:35.53

+0.84

969 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:35 - 0:40:82 - 0:49:14 - 0:37:15

2:41.46

+0.87

893 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:84 - 0:39:06 - 0:40:59 - 0:42:59

2:36.08

+0.81

937 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:15 - 0:39:51 - 0:42:47 - 0:42:81

2:38.94

+0.86

900 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:37 - 0:39:32

1:13.69

+0.85

909 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:88 - 0:38:54

1:12.42

+0.83

941 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

+0.85

969 pts

9ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.47

+0.82

935 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:20 - 0:39:25 - 0:41:41 - 0:40:61

2:36.47

+0.71

934 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:32 - 0:36:73

1:10.05

+0.65

1026 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:91 - 0:37:49

1:12.40

+0.7

967 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.39

+0.68

1056 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.57

+0.71

1047 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.92

+0.82

957 pts

Tess BOISSIERE (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.22

+0.72

1008 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.17

+0.74

1012 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:02 - 0:32:93

1:03.95

+0.8

976 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.10

+0.74

1012 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.90

+0.75

1025 pts

Guillaume BOSCHER (18 ans - Sénior)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:30:24 - 0:31:08 - 0:30:78

1:59.97

+0.79

1088 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:45 - 0:30:43 - 0:31:16 - 0:31:42

2:00.46

+0.77

1080 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:29 - 0:28:40

0:54.69

+0.79

1099 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:31 - 0:28:66

0:54.97

+0.75

1089 pts

Adam BOUDJEMA (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:32:02

1:00.78

+0.71

1074 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:40 - 0:32:02

1:00.42

+0.72

1085 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.08

+0.69

1081 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.36

+0.73

1063 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:31:83 - 0:33:39 - 0:32:81

2:06.98

+0.73

975 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:64 - 0:31:37 - 0:32:62 - 0:31:68

2:04.31

+0.76

1017 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

+0.7

1010 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:35:74 - 0:37:74 - 0:37:23

2:22.69

+0.75

941 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:48 - 0:36:43 - 0:37:45 - 0:38:07

2:24.43

+0.8

917 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:39 - 0:33:14

1:04.53

+0.77

957 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.89

+0.77

959 pts

Jeanne BOUVIER (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 0:44:38 - 0:45:20 - 0:39:00

2:43.36

+0.91

869 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:40 - 0:43:03 - 0:45:18 - 0:35:58

2:38.19

934 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.82

+0.81

973 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.46

+0.84

935 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:06 - 0:47:53 - 0:46:52 - 0:46:10

3:01.21

+0.88

897 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:73 - 0:47:14 - 0:47:46 - 0:48:62

3:03.95

+0.88

868 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:02 - 0:43:28

1:21.30

+0.83

991 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:23 - 0:40:98

1:19.21

+0.82

1037 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.95

+0.79

998 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.85

+0.83

953 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:16 - 0:39:64 - 0:40:28 - 0:39:86

2:36.94

+0.77

928 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:39:42 - 0:40:93 - 0:40:03 - 0:39:73 - 0:40:63 - 0:40:69 - 0:41:77 - 0:40:14 - 0:40:54 - 0:40:68 - 0:41:44 - 0:40:54 - 0:40:23 - 0:39:38 - 0:38:25

10:38.59

+0.87

843 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:61 - 0:36:73 - 0:37:59 - 0:37:74 - 0:37:86 - 0:38:01 - 0:36:94

4:53.56

+0.89

976 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:78 - 0:36:16 - 0:37:43 - 0:37:49 - 0:38:00 - 0:38:02 - 0:37:22 - 0:35:48

4:52.58

+0.71

983 pts

Romane-Oceane BOYET (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:12 - 0:45:99

1:26.11

+0.62

888 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:31 - 0:45:74

1:26.05

+0.84

889 pts

Marie BRIOTET (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:07 - 0:45:96 - 0:46:44 - 0:46:20

2:59.67

+0.79

913 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:84 - 0:45:52 - 0:46:78 - 0:46:30

2:59.44

+0.76

915 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:00 - 0:43:98

1:22.98

+0.74

954 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:99 - 0:44:60

1:23.59

+0.79

941 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.96

+0.81

948 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.26

+0.8

933 pts

Carlos CABACO GURPEGUI (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:38:05 - 0:44:12 - 0:31:70

2:22.55

+0.67

955 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.20

+0.64

1073 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.33

+0.62

1065 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:39:90

1:16.11

+0.64

906 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:31:72 - 0:32:58 - 0:31:51

2:04.30

+0.65

1018 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:89 - 0:31:50 - 0:32:37 - 0:32:51

2:04.27

+0.66

1018 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:28:40

0:55.12

+0.67

1084 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:54 - 0:28:61

0:55.15

+0.65

1083 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.64

+0.65

1128 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.44

+0.64

1142 pts

Rafael CABACO GURPEGUI (15 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:35:17

1:05.35

+0.76

949 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:81 - 0:43:63

1:22.44

+0.77

763 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:63 - 0:33:38 - 0:33:51 - 0:34:73 - 0:34:11 - 0:34:03 - 0:32:23

4:24.72

+0.75

1000 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:08 - 0:32:67 - 0:32:69 - 0:33:20 - 0:33:40 - 0:34:43 - 0:33:62 - 0:32:50

4:22.59

+0.75

1017 pts

Quentin CALANDRY (16 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.66

+0.7

980 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:34:39

1:07.24

+0.71

912 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:44 - 0:35:55

1:06.99

+0.69

918 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.45

+0.88

917 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.66

+0.69

959 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:31:13

0:59.34

+0.76

950 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

+0.7

965 pts

Thibaut CALDIN (18 ans - Sénior)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.81

+0.6

971 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:38:84

1:14.47

+0.69

945 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:02 - 0:38:75

1:12.77

+0.72

987 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.74

+0.72

1004 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.81

+0.58

1051 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:29:94

0:57.49

+0.7

1008 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:22 - 0:30:16

0:58.38

+0.67

980 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.87

+0.8

978 pts

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:34:52

1:03.62

+0.67

996 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:41:58 - 0:43:31 - 0:44:77

2:45.66

+0.72

856 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:32 - 0:40:06 - 0:41:90 - 0:42:11

2:38.39

+0.71

941 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:37:29

1:10.26

+0.67

1049 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:67 - 0:37:31

1:09.98

+0.69

1057 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.75

+0.66

1054 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.58

+0.67

1063 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:32:59 - 0:33:70 - 0:33:79

2:08.69

+0.73

949 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:65 - 0:32:80 - 0:34:76 - 0:34:54

2:11.75

+0.72

902 pts

Mathieu CAUMES (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:33:22 - 0:34:76 - 0:35:10

2:12.06

+0.75

1083 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:48 - 0:32:79 - 0:34:51 - 0:35:07

2:10.85

+0.77

1100 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:31:55

0:58.86

+0.73

1129 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:44 - 0:32:81

1:00.25

+0.74

1089 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.90

+0.74

1093 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.18

+0.73

1074 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.17

+0.72

1042 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.25

+0.74

982 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:31:80 - 0:32:62 - 0:33:70 - 0:33:71 - 0:34:69 - 0:34:58 - 0:33:88

4:24.05

+0.77

1006 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:86 - 0:31:91 - 0:32:57 - 0:32:78 - 0:33:00 - 0:32:98 - 0:32:90 - 0:31:24

4:17.24

+0.79

1060 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:32:53 - 0:34:02 - 0:33:51

2:09.08

+0.79

943 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:80 - 0:28:29

0:55.09

+0.76

1085 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:11 - 0:29:48

0:56.59

+0.74

1037 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.11

+0.76

1028 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.19

+0.76

1022 pts

Adam CHAJID (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:33:09

1:02.15

+0.77

1036 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.06

+0.73

1082 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.89

+0.76

1093 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:36:49

1:09.20

+0.75

1076 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.92

+0.76

1097 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.61

+0.74

1113 pts

Thémis CHAMAILLARD (17 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:33:80

1:02.35

+0.69

1031 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:98 - 0:34:02

1:03.00

+0.72

1013 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.45

+0.75

993 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.34

+0.75

1000 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.48

+0.76

939 pts

Clement CHAMARD (16 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:39:68

1:11.34

+0.71

797 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

+0.68

863 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:37:29

1:11.86

+0.72

798 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:35:31 - 0:35:92 - 0:36:04 - 0:36:57 - 0:37:61 - 0:37:70 - 0:34:79

4:43.95

+0.69

855 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:31:10

0:59.39

+0.75

948 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

+0.73

947 pts

Arthur CHANTEPY (18 ans - Sénior)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:34:30

1:03.92

+0.68

988 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:35 - 0:35:96

1:06.31

+0.74

924 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

+0.74

1016 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.52

+0.72

989 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:32:71 - 0:34:20 - 0:34:25 - 0:34:59 - 0:34:35 - 0:34:45 - 0:34:45 - 0:35:02 - 0:35:18 - 0:34:92 - 0:34:70 - 0:34:68 - 0:34:66 - 0:34:27 - 0:33:09

9:05.57

+0.75

1032 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:32:21 - 0:32:99 - 0:34:04 - 0:33:37 - 0:33:11 - 0:33:40 - 0:32:66

4:21.67

+0.75

1025 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:19 - 0:32:59 - 0:33:68 - 0:33:81 - 0:33:93 - 0:33:91 - 0:34:69 - 0:34:14

4:26.94

+0.69

983 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:31:78 - 0:32:57 - 0:31:18

2:04.73

+0.73

1011 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:50 - 0:31:31 - 0:31:64 - 0:31:89

2:03.34

+0.74

1033 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:29:87

0:57.27

+0.72

1015 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:91 - 0:30:40

0:58.31

+0.73

982 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.60

+0.71

995 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.54

+0.72

999 pts

Ines CHATELAIS (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:15 - 0:39:95

1:13.10

+0.68

924 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:59 - 0:40:07

1:13.66

+0.69

909 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.65

+0.66

924 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.23

+0.69

949 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:38:04 - 0:38:78 - 0:38:61 - 0:38:33 - 0:38:05 - 0:36:77 - 0:35:64

4:57.77

+0.71

947 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:47 - 0:37:77 - 0:38:65 - 0:39:10 - 0:38:41 - 0:38:81 - 0:38:58 - 0:37:19

5:01.98

+0.71

918 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:36:55 - 0:37:24 - 0:36:45

2:22.55

+0.71

943 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:30 - 0:37:00 - 0:37:85 - 0:37:68

2:25.83

+0.69

897 pts

Majda CHEBARAKA (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:79 - 0:35:59 - 0:36:02 - 0:35:87 - 0:36:15 - 0:36:27 - 0:36:11 - 0:36:24 - 0:36:62 - 0:36:54 - 0:36:25 - 0:36:35 - 0:36:72 - 0:36:49 - 0:36:22 - 0:36:92 - 0:36:48 - 0:36:64 - 0:37:07 - 0:36:73 - 0:36:85 - 0:36:44 - 0:36:85 - 0:36:83 - 0:36:74 - 0:36:29 - 0:36:72 - 0:36:52 - 0:37:20 - 0:35:69

18:10.20

+0.85

1110 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:34:84 - 0:35:71 - 0:35:53 - 0:36:26 - 0:35:79 - 0:36:21 - 0:35:77 - 0:36:08 - 0:35:50 - 0:35:82 - 0:35:59 - 0:36:11 - 0:35:94 - 0:36:77 - 0:35:73

9:30.31

+0.93

1084 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:34:65 - 0:34:59 - 0:35:54 - 0:34:96 - 0:35:03 - 0:34:74 - 0:35:20

4:36.57

+0.86

1101 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:70 - 0:34:07 - 0:34:89 - 0:34:49 - 0:34:37 - 0:34:24 - 0:33:92 - 0:32:51

4:30.19

+0.84

1150 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:31:52

1:01.88

+0.85

1045 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:65 - 0:30:65

1:00.30

+0.79

1099 pts

Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:91 - 0:45:89

1:25.80

+0.78

895 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.50

+0.67

922 pts

10ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.87

+0.79

904 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:35:77

1:08.21

+0.8

843 pts

Mathis CLOUET (16 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:38:46 - 0:38:76 - 0:38:89

2:27.16

+0.78

878 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.33

+0.76

975 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.26

+0.72

978 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:36:13 - 0:37:11 - 0:36:63

2:22.99

+0.82

923 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:61 - 0:36:10 - 0:37:66 - 0:36:07

2:22.44

+0.79

930 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:33:68 - 0:34:80 - 0:34:33 - 0:34:99 - 0:35:23 - 0:34:99 - 0:35:17 - 0:34:86 - 0:35:29 - 0:34:94 - 0:34:73 - 0:34:92 - 0:34:68 - 0:34:64 - 0:34:58 - 0:34:31 - 0:34:72 - 0:34:81 - 0:34:82 - 0:34:82 - 0:34:68 - 0:34:48 - 0:34:30 - 0:34:78 - 0:34:67 - 0:34:41 - 0:34:33 - 0:33:10 - 0:32:55

17:13.74

+0.77

1048 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:64 - 0:33:38 - 0:33:88 - 0:34:03 - 0:34:48 - 0:34:10 - 0:33:05

4:25.19

+0.72

997 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:73 - 0:32:49 - 0:33:68 - 0:33:92 - 0:34:34 - 0:33:99 - 0:33:68 - 0:31:61

4:23.44

+0.77

1011 pts

Louanne COLLIER (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:03 - 0:35:74

1:07.77

+0.75

1063 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:04 - 0:35:76

1:06.80

+0.77

1090 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.17

+0.74

1073 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.91

+0.71

1089 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.83

+0.78

954 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.15

+0.76

939 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:49 - 0:32:01

1:03.50

+0.75

991 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:83 - 0:32:21

1:03.04

+0.76

1006 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

+0.75

981 pts

Baptiste COLOMAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:30:68

0:57.97

+0.66

1155 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:00 - 0:30:74

0:57.74

+0.68

1162 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:21

1:08.69

+0.7

1090 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:32:97 - 0:33:16 - 0:32:30

2:08.84

+0.64

1112 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:60 - 0:33:20 - 0:33:38 - 0:32:06

2:09.24

+0.67

1106 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.45

+0.62

1083 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.33

+0.63

1090 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:31:32 - 0:32:22 - 0:32:08 - 0:32:75 - 0:32:18 - 0:32:15 - 0:32:64 - 0:32:83 - 0:32:74 - 0:32:62 - 0:32:00 - 0:32:96 - 0:31:84 - 0:31:42 - 0:29:01

8:29.17

+0.69

1179 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:30:84 - 0:32:12 - 0:31:38 - 0:31:08 - 0:31:06 - 0:31:34 - 0:30:64

4:06.28

+0.7

1150 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:30:33 - 0:30:74 - 0:29:54

1:58.15

+0.68

1118 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:95 - 0:29:96 - 0:29:92 - 0:29:37

1:56.20

+0.68

1151 pts

Gabin COMBANIERE (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:37:61 - 0:38:77 - 0:38:43

2:26.39

+0.69

888 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:34:57

1:03.72

+0.67

993 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:01 - 0:35:99

1:06.00

+0.68

932 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.17

+0.64

949 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.00

+0.6

969 pts

Syprien CONDE DA SILVA (18 ans - Sénior)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:36:45

1:09.30

+0.58

860 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:29:87

0:57.77

+0.58

999 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:57.40

1011 pts

Romain DARNE (16 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:33:48

1:03.46

+0.74

1000 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:80 - 0:32:84

1:02.64

+0.72

1023 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.79

+0.78

972 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:33:39

1:05.00

+0.76

970 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:43 - 0:33:87

1:06.30

+0.83

936 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.91

+0.72

1000 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.51

+0.7

1023 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.39

+0.74

1009 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.23

+0.73

1020 pts

Bertille DAVAL (18 ans - Sénior)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:93 - 0:41:28 - 0:42:86 - 0:41:76

2:43.83

+0.62

845 pts

- 200 Dos Dames - Finale A Forf.

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:03 - 0:39:44

1:15.47

+0.6

892 pts

Alexis DAY (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:37:01 - 0:44:03 - 0:32:26

2:22.82

+0.7

951 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:14 - 0:37:83 - 0:43:15 - 0:32:50

2:22.62

+0.59

954 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:34:43

1:03.75

+0.71

992 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:83 - 0:35:11

1:04.94

+0.72

960 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:32:45 - 0:34:12 - 0:33:23

2:09.05

+0.68

943 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:30:74

0:59.35

+0.71

950 pts

Loïc DELBAC (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:40:17 - 0:41:82 - 0:33:15

2:25.48

+0.78

915 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:62 - 0:40:95 - 0:41:21 - 0:33:10

2:25.88

+0.77

910 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:36:80

1:07.60

+0.73

891 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:40:15

1:15.38

+0.74

924 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:50 - 0:39:62

1:15.12

+0.69

930 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:33:52 - 0:34:16 - 0:34:86 - 0:34:67 - 0:35:49 - 0:34:99 - 0:34:41

4:32.45

+0.75

941 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:32:96 - 0:34:94 - 0:34:10

2:11.76

+0.75

902 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

+0.69

929 pts

Marie DELMAS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:92 - 0:46:42 - 0:47:92 - 0:48:66

3:04.92

+0.64

858 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:96 - 0:46:37 - 0:46:89 - 0:46:46

3:00.68

+0.72

902 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:96 - 0:45:36

1:25.32

+0.7

905 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:69 - 0:45:48

1:25.17

+0.74

908 pts

Salome DETRE (16 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:23

1:16.41

+0.56

869 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:67 - 0:33:47

1:04.14

+0.73

970 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:12 - 0:33:74

1:03.86

+0.72

979 pts

Sarah DEVAUX (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:61 - 0:41:16 - 0:46:71 - 0:35:89

2:37.37

+0.77

945 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:52 - 0:40:43 - 0:46:34 - 0:35:59

2:35.88

+0.78

964 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:09 - 0:37:67

1:13.76

+0.99

933 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:35 - 0:38:89

1:15.24

+0.77

897 pts

Yvan DOS SANTOS (18 ans - Sénior)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:36:21

1:07.36

+0.63

897 pts

Jules DOUARRE (17 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.26

+0.68

943 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:29:97

0:57.20

+0.63

1017 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:62 - 0:29:72

0:57.34

+0.65

1013 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.65

+0.64

992 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.34

+0.67

1012 pts

Juliette DREVET (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:31:73 - 0:37:08 - 0:40:13 - 0:38:60 - 0:44:46 - 0:44:13 - 0:35:89 - 0:34:33

5:06.35

+0.7

1098 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:40 - 0:37:51 - 0:40:64 - 0:40:23

2:30.78

+0.77

1007 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:66 - 0:40:58

1:17.24

+0.76

1081 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.93

+0.74

1102 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.18

+0.78

1089 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:98 - 0:35:79 - 0:37:38 - 0:37:74

2:24.89

+0.68

1082 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:52 - 0:34:92 - 0:35:79 - 0:35:54 - 0:36:14 - 0:35:23 - 0:36:10 - 0:35:43 - 0:35:59 - 0:35:68 - 0:36:21 - 0:35:26 - 0:35:60 - 0:34:91 - 0:35:45 - 0:34:15

9:24.52

+0.77

1106 pts

Jean DUCHAMPT (18 ans - Sénior)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:34:22 - 0:34:34 - 0:35:03 - 0:34:73 - 0:35:17 - 0:35:16 - 0:34:34

4:34.07

+0.74

929 pts

Léa DUCHAMPT (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:34:98 - 0:35:44 - 0:34:73 - 0:35:01 - 0:35:50 - 0:36:13 - 0:34:86

4:38.96

+0.68

1083 pts

Valentin DUFAL (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:45 - 0:33:15

1:01.60

+0.67

1051 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:47 - 0:32:80

1:01.27

+0.65

1061 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.59

+0.66

1048 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.78

+0.65

1036 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:85

0:57.37

+0.6

1012 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:73 - 0:30:26

0:57.99

+0.66

992 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.01

+0.69

1034 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.17

+0.66

1024 pts

Emma DUMONTEL (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:52 - 0:36:62

1:11.14

+0.67

998 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:92 - 0:36:97

1:10.89

+0.67

1005 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:88 - 0:32:53

1:03.41

+0.74

994 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:29 - 0:32:34

1:02.63

+0.78

1020 pts

Elisa DURAND (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:20 - 0:47:97 - 0:50:98 - 0:49:43

3:09.58

+0.75

811 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:10 - 0:44:53

1:23.63

+0.73

940 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:84 - 0:44:57

1:23.41

+0.75

945 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.39

+0.74

976 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.94

+0.71

949 pts

Marie-Laurence DUTEIL (14 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.22

+0.65

892 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:55 - 0:41:15 - 0:42:31 - 0:41:35

2:42.36

+0.7

863 pts

9ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:52 - 0:41:89 - 0:41:92 - 0:42:10

2:43.43

+0.73

850 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:14 - 0:39:43

1:15.57

+0.73

889 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.46

+0.7

949 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:10 - 0:36:63 - 0:36:68 - 0:36:54

2:22.95

+0.7

938 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:34:27

1:05.28

+0.72

933 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.99

+0.64

953 pts

Come EL MADANI (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:37:49 - 0:40:27 - 0:39:37

2:28.54

+0.68

861 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:26 - 0:37:03 - 0:37:94 - 0:38:77

2:25.00

+0.68

906 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:33:66

1:02.29

+0.64

1032 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:24 - 0:32:53

1:00.77

+0.65

1075 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.72

+0.65

1039 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.44

+0.66

1058 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:33:93 - 0:34:09 - 0:31:89

2:09.92

+0.7

930 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:30:98

0:59.62

+0.65

941 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

+0.66

964 pts

Kim FABBI (14 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:36:34

1:08.54

+0.74

867 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:36:47 - 0:38:88 - 0:37:22

2:26.64

+0.72

877 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:33:60 - 0:36:36 - 0:39:12 - 0:37:15

2:26.23

+0.61

882 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:32:98

1:04.16

+0.65

992 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:64 - 0:33:83

1:05.47

+0.65

958 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.97

+0.66

997 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.57

+0.69

964 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:35:61 - 0:35:68 - 0:37:41 - 0:36:42 - 0:37:47 - 0:36:62 - 0:35:33

4:46.89

+0.75

834 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:52 - 0:34:42 - 0:33:14

2:13.73

+0.71

873 pts

Tristan FEREYRE (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:38:04 - 0:45:97 - 0:36:28

2:30.52

+0.68

849 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:36:30 - 0:38:68 - 0:38:07

2:24.02

+0.57

919 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:34:42

1:03.87

+0.69

989 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:41 - 0:34:08

1:03.49

+0.68

999 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.12

+0.68

952 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:09

0:58.55

+0.67

974 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:40 - 0:29:69

0:58.09

+0.65

989 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.49

+0.67

938 pts

Vincent FERMIS (18 ans - Sénior)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.11

+0.81

1015 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

+0.79

1032 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.83

+0.8

1046 pts

Arthur FLORET (17 ans - Juniors)

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:32:80 - 0:35:95 - 0:36:04

2:14.62

+0.7

860 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:73

0:58.92

+0.6

963 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:82 - 0:30:00

0:58.82

+0.64

966 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

+0.65

982 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.77

+0.64

984 pts

Luann FOUILLIT (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:37:47 - 0:45:65 - 0:34:77

2:27.12

+0.58

894 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:36 - 0:37:28 - 0:42:70 - 0:32:38

2:22.72

+0.73

953 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:30:18

0:58.08

+0.62

989 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Disq.

Romain GAGNAIRE (16 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:38:74

1:13.23

+0.71

975 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.03

+0.68

941 pts

Pablo GARCIA (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:37:74

1:12.15

+0.68

1002 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:92 - 0:38:55

1:11.47

+0.68

1019 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.22

+0.66

1081 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.05

+0.67

1090 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anaïs GATIGNOL (18 ans - Sénior)

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.81

+0.72

907 pts

9ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.66

+0.69

914 pts

Sara GOMES LOPES (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:80 - 0:39:77 - 0:41:01 - 0:40:34

2:36.92

+0.74

928 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:62 - 0:39:84 - 0:39:56 - 0:38:97

2:33.99

+0.71

965 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:89 - 0:38:37

1:13.26

+0.69

945 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:57 - 0:36:83

1:11.40

+0.67

992 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.67

+0.72

989 pts

10ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.06

+0.74

919 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:37:55 - 0:37:83 - 0:37:92 - 0:37:91 - 0:38:17 - 0:38:04 - 0:38:47 - 0:36:43 - 0:36:95 - 0:36:81 - 0:37:06 - 0:37:06 - 0:37:48 - 0:37:67 - 0:36:97 - 0:36:11 - 0:37:10 - 0:36:94 - 0:37:05 - 0:36:97 - 0:37:13 - 0:36:58 - 0:37:15 - 0:37:04 - 0:37:26 - 0:37:00 - 0:38:01 - 0:36:46 - 0:35:81

18:33.53

+0.74

1065 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:36:46 - 0:36:35 - 0:36:77 - 0:36:35 - 0:38:06 - 0:36:66 - 0:37:34 - 0:36:47 - 0:37:41 - 0:36:75 - 0:37:33 - 0:36:49 - 0:38:23 - 0:36:41 - 0:36:04

9:46.20

+0.61

1026 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:36:41 - 0:37:34 - 0:37:15 - 0:37:07 - 0:37:27 - 0:36:78 - 0:36:64

4:51.08

+0.74

994 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:21 - 0:35:49 - 0:35:94 - 0:36:49 - 0:36:38 - 0:37:29 - 0:35:84 - 0:36:01

4:45.65

+0.7

1034 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:57 - 0:36:42 - 0:37:70 - 0:36:53

2:23.22

+0.76

934 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:34:82

1:06.72

+0.73

888 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.35

+0.69

995 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.98

+0.74

953 pts

Pierre GOYER (18 ans - Sénior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

+0.77

1006 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.06

+0.8

1018 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:29:44

0:56.88

+0.79

1027 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:98 - 0:30:32

0:57.30

+0.79

1014 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.96

+0.77

1038 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.89

+0.79

1042 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.26

+0.67

947 pts

10ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.76

+0.67

918 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:35:92 - 0:37:88 - 0:37:51

2:22.78

+0.66

940 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:64 - 0:33:86

1:04.50

+0.67

958 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.54

+0.69

982 pts

Thomas GRYSELEYN (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:34:14

1:05.44

+0.6

958 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:04 - 0:33:98

1:06.02

+0.64

943 pts

Julien HANRIOT (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.62

+0.78

983 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.42

+0.73

995 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.69

+0.72

989 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.85

+0.73

979 pts

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:42:90

1:18.48

+0.66

851 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

+0.71

912 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.20

+0.79

885 pts

Mathis KHADRAOUI (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:35:63 - 0:40:28 - 0:39:63 - 0:42:18 - 0:42:28 - 0:34:11 - 0:32:31

4:55.77

+0.7

986 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:35 - 0:35:66 - 0:39:33 - 0:38:47 - 0:43:14 - 0:42:91 - 0:34:85 - 0:32:41

4:56.12

+0.7

984 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:37:21 - 0:41:43 - 0:31:93

2:19.37

+0.66

999 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:49 - 0:36:97 - 0:40:30 - 0:31:42

2:17.18

+0.73

1030 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:35:23 - 0:36:52 - 0:36:47

2:17.84

+0.72

1002 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:31:97

0:59.53

+0.73

1110 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.43

+0.68

1058 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.67

+0.74

1043 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:37:13

1:10.52

+0.73

1043 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:98 - 0:36:90

1:09.88

+0.7

1059 pts

Louis LAGARDE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:31:63

0:59.09

+0.64

1123 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:58 - 0:31:30

0:58.88

+0.63

1129 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:46 - 0:29:20

0:55.66

+0.59

1067 pts

Kylian LAVIALLE (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:36:19 - 0:40:37 - 0:40:94 - 0:47:04 - 0:47:73 - 0:36:30 - 0:36:42

5:15.84

+0.61

852 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:90 - 0:36:28 - 0:40:33 - 0:38:81 - 0:45:60 - 0:46:11 - 0:35:50 - 0:33:23

5:07.76

+0.75

905 pts

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:40:16 - 0:45:07 - 0:35:14

2:31.23

+0.74

840 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:06 - 0:39:60 - 0:43:75 - 0:34:40

2:28.81

+0.75

871 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:39:00 - 0:39:34 - 0:38:79

2:30.53

+0.72

836 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:07 - 0:37:76 - 0:39:24 - 0:39:16

2:29.23

+0.81

852 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:36:13

1:07.17

+0.71

902 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.12

+0.69

952 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:86 - 0:35:49 - 0:35:82 - 0:35:87 - 0:36:45 - 0:36:16 - 0:36:64 - 0:36:42 - 0:36:73 - 0:36:08 - 0:36:67 - 0:36:46 - 0:36:43 - 0:36:21 - 0:36:52 - 0:36:48 - 0:36:91 - 0:36:14 - 0:36:65 - 0:36:44 - 0:36:75 - 0:36:59 - 0:36:86 - 0:36:43 - 0:36:76 - 0:36:52 - 0:36:84 - 0:35:48 - 0:35:94

18:05.25

+0.74

946 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:33 - 0:35:17 - 0:36:83 - 0:37:02 - 0:37:05 - 0:37:26 - 0:36:79 - 0:37:10 - 0:36:91 - 0:37:40 - 0:37:02 - 0:37:69 - 0:36:64 - 0:37:21 - 0:36:34 - 0:35:33

9:44.09

+0.76

886 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:34:04 - 0:35:07 - 0:35:17 - 0:35:65 - 0:36:47 - 0:36:65 - 0:35:32

4:39.34

+0.7

889 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emma LAYUS (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:20 - 0:39:44 - 0:39:90 - 0:39:29

2:35.83

+0.61

942 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:50 - 0:39:48 - 0:40:03 - 0:39:66

2:35.67

+0.61

944 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:81 - 0:37:73

1:12.54

+0.59

963 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:85 - 0:36:82

1:12.67

+0.62

960 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:35:98 - 0:36:75 - 0:37:00 - 0:37:66 - 0:38:35 - 0:38:43 - 0:37:73

4:55.65

+0.76

962 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:03 - 0:36:58 - 0:36:88 - 0:37:99 - 0:38:15 - 0:38:88 - 0:38:89 - 0:38:24

4:58.64

+0.75

941 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:87 - 0:36:56 - 0:36:96

2:20.22

+0.77

977 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:84 - 0:32:60

1:03.44

+0.72

993 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:53 - 0:32:05

1:02.58

+0.61

1021 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.44

+0.64

989 pts

Adel MAOUCHI (17 ans - Juniors)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:33:39 - 0:34:46 - 0:34:78 - 0:34:95 - 0:35:15 - 0:35:03 - 0:34:92 - 0:34:82 - 0:34:49 - 0:34:86 - 0:34:46 - 0:34:92 - 0:34:70 - 0:34:50 - 0:34:62 - 0:34:32 - 0:34:42 - 0:34:45 - 0:34:18 - 0:34:19 - 0:33:90 - 0:34:53 - 0:34:09 - 0:34:99 - 0:34:31 - 0:34:72 - 0:34:04 - 0:34:12 - 0:32:90

17:09.74

+0.74

1056 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:05 - 0:34:42 - 0:35:15 - 0:34:92 - 0:35:10 - 0:34:78 - 0:34:97 - 0:35:42 - 0:34:75 - 0:35:32 - 0:34:97 - 0:35:10 - 0:33:76 - 0:33:64 - 0:32:91

9:10.66

+0.8

1012 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:32:62 - 0:32:61 - 0:33:02 - 0:32:84 - 0:32:74 - 0:32:69 - 0:31:20

4:17.21

+0.75

1060 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:55 - 0:32:39 - 0:32:73 - 0:33:45 - 0:33:60 - 0:33:92 - 0:33:51 - 0:31:70

4:20.85

+0.76

1031 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:30:50

0:58.83

+0.77

966 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:75 - 0:29:55

0:58.30

+0.78

982 pts

Aloÿs MARION (16 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:38:28 - 0:40:40 - 0:39:38 - 0:43:21 - 0:44:06 - 0:37:00 - 0:34:77

5:08.72

+0.61

898 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:61 - 0:38:75 - 0:40:66 - 0:38:89 - 0:43:69 - 0:45:00 - 0:35:36 - 0:33:22

5:08.18

+0.64

902 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:01

1:05.07

+0.6

957 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:42:77 - 0:42:52 - 0:41:72

2:44.78

+0.64

866 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:91 - 0:41:88 - 0:42:10 - 0:41:99

2:41.88

+0.64

900 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:37:64

1:14.39

+0.61

947 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:27 - 0:38:18

1:13.45

+0.63

970 pts

Geoffroy MATHIEU (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:32:78 - 0:34:29 - 0:33:08 - 0:39:81 - 0:39:94 - 0:31:01 - 0:29:33

4:29.05

+0.75

1180 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:30:76 - 0:30:73 - 0:30:68

2:01.26

+0.7

1220 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:33 - 0:30:80 - 0:31:20 - 0:29:82

2:00.15

+0.69

1236 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:28:76

0:56.63

+0.67

1202 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:52 - 0:28:56

0:56.08

+0.67

1218 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.60

+0.62

1192 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.75

+0.63

1183 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:15 - 0:27:73

0:53.88

+0.73

1126 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:88 - 0:26:62

0:52.50

+0.72

1172 pts

Inès MESSOUDI (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:50 - 0:42:77 - 0:46:81 - 0:35:97

2:39.05

+0.82

923 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:32 - 0:38:13 - 0:38:66 - 0:38:67 - 0:39:25 - 0:39:33 - 0:39:30 - 0:39:29 - 0:39:56 - 0:39:57 - 0:40:37 - 0:39:62 - 0:40:30 - 0:39:70 - 0:40:05 - 0:39:66 - 0:40:46 - 0:39:98 - 0:40:69 - 0:40:53 - 0:41:18 - 0:40:34 - 0:41:31 - 0:40:62 - 0:41:12 - 0:41:07 - 0:40:76 - 0:40:33 - 0:40:26 - 0:39:30

19:54.73

+0.79

916 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:35:98 - 0:36:50 - 0:36:92 - 0:36:74 - 0:36:70 - 0:36:89 - 0:35:57

4:49.10

+0.8

1008 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:15 - 0:35:82 - 0:36:82 - 0:37:20 - 0:37:11 - 0:37:65 - 0:38:11 - 0:36:76

4:52.62

+0.79

983 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:34:92 - 0:37:10 - 0:37:31

2:21.50

+0.76

958 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:18 - 0:34:71 - 0:36:71 - 0:36:99

2:20.59

+0.79

971 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:13 - 0:33:28

1:03.41

+0.77

994 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:61 - 0:32:18

1:02.79

+0.77

1014 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.50

+0.72

1052 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.29

+0.73

1067 pts

Maxime MONTEL (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:57 - 0:38:85 - 0:38:65

2:30.01

+0.57

836 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:99 - 0:36:85 - 0:38:95 - 0:39:92

2:28.71

+0.57

851 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:35:30

1:08.12

+0.56

890 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.99

+0.53

941 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.27

+0.52

926 pts

Morgane MOREL (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:82 - 0:43:16 - 0:44:78 - 0:43:01 - 0:45:48 - 0:47:32 - 0:40:32 - 0:38:76

5:38.65

+0.82

886 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:34:89 - 0:44:49 - 0:44:07 - 0:42:51 - 0:45:47 - 0:46:93 - 0:39:85 - 0:38:98

5:37.19

+0.77

896 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:75 - 0:41:41

1:17.16

+0.78

824 pts

9ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:81 - 0:42:26

1:18.07

+0.83

802 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.99

+0.76

905 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:21 - 0:43:78

1:22.99

+0.85

954 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:60 - 0:44:10

1:23.70

+0.8

939 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:59 - 0:39:46 - 0:40:79 - 0:40:11 - 0:40:51 - 0:40:18 - 0:40:52 - 0:40:45 - 0:39:93 - 0:39:91 - 0:40:94 - 0:40:40 - 0:41:09 - 0:40:46 - 3:23:27 - -2:02:16 - 3:23:61 - -2:02:15 - 3:23:84 - -2:02:52 - 3:24:71 - -2:03:01 - 4:47:23 - -3:25:67 - 1:22:69 - 1:21:72 - 1:21:36

20:14.21

+0.8

881 pts

Andrea MORO (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:96 - 0:41:34 - 0:48:56 - 0:38:50

2:41.36

+0.74

894 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:90 - 0:41:18 - 0:46:75 - 0:36:81

2:37.64

+0.69

942 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:39:34 - 0:42:26 - 0:41:57

2:40.51

+0.73

885 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:60 - 0:38:97 - 0:40:98 - 0:41:16

2:37.71

+0.77

919 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.62

+0.72

941 pts

Jocelyn MOURIER (18 ans - Sénior)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.57

+0.8

924 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:33:80 - 0:34:75 - 0:35:35 - 0:34:85 - 0:35:39 - 0:35:77 - 0:35:73 - 0:34:71 - 0:34:90 - 0:35:61 - 0:35:82 - 0:36:11 - 0:36:46 - 0:36:03 - 0:36:18 - 0:35:75 - 0:35:88 - 0:36:18 - 0:36:21 - 0:35:92 - 0:36:34 - 0:36:33 - 0:36:75 - 0:37:14 - 0:37:09 - 0:37:53 - 0:36:84 - 0:37:66 - 0:34:72

17:52.78

+0.78

970 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:34:63 - 0:34:59 - 0:34:63 - 0:35:08 - 0:35:50 - 0:35:31 - 0:34:97 - 0:35:68 - 0:35:90 - 0:35:86 - 0:36:50 - 0:36:29 - 0:36:34 - 0:36:04 - 0:32:78

9:22.34

+0.79

967 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:59 - 0:33:11 - 0:34:02 - 0:34:24 - 0:34:82 - 0:34:84 - 0:34:45 - 0:30:90

4:26.97

+0.73

983 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:85 - 0:33:02 - 0:33:88 - 0:34:66 - 0:34:07 - 0:34:96 - 0:34:77 - 0:31:65

4:27.86

+0.77

976 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:33:76 - 0:34:44 - 0:30:98

2:10.07

+0.76

928 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:32:13

1:02.12

+0.73

866 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.91

+0.74

911 pts

Guilhem MOURIER (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:33:28 - 0:38:23 - 0:37:19 - 0:42:07 - 0:42:73 - 0:32:28 - 0:31:63

4:46.75

+0.71

1050 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:31 - 0:33:17 - 0:38:42 - 0:36:74 - 0:41:92 - 0:43:37 - 0:32:19 - 0:29:58

4:44.70

+0.68

1065 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:77 - 0:34:74 - 0:36:14

2:15.03

+0.7

1041 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:14 - 0:32:71 - 0:34:06 - 0:35:13

2:11.04

+0.7

1097 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:32:43 - 0:33:17 - 0:32:97 - 0:33:49 - 0:33:40 - 0:33:99 - 0:33:35 - 0:33:69 - 0:33:67 - 0:33:15 - 0:33:21 - 0:33:87 - 0:33:59 - 0:33:95 - 0:33:72 - 0:34:06 - 0:34:22 - 0:33:85 - 0:34:24 - 0:33:59 - 0:33:87 - 0:33:90 - 0:34:43 - 0:34:20 - 0:33:90 - 0:34:03 - 0:34:34 - 0:35:22 - 0:33:37

16:49.24

+0.72

1097 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:32:62 - 0:33:69 - 0:33:90 - 0:34:57 - 0:34:41 - 0:34:31 - 0:34:50 - 0:33:79 - 0:34:62 - 0:35:08 - 0:34:85 - 0:35:02 - 0:34:70 - 0:34:90 - 0:32:97

9:04.47

+0.72

1036 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:31:95 - 0:32:46 - 0:33:04 - 0:32:75 - 0:33:12 - 0:33:38 - 0:32:34

4:18.64

+0.7

1049 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:64 - 0:31:29 - 0:32:02 - 0:32:48 - 0:32:29 - 0:33:05 - 0:33:04 - 0:32:22

4:16.03

+0.69

1070 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:66 - 0:35:00 - 0:35:05 - 0:32:06

2:12.77

+0.72

887 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:28:38

0:55.40

+0.68

1075 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:28:27

0:54.83

+0.69

1094 pts

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.62

+0.67

1045 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.77

+0.68

1036 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:33:87 - 0:35:33 - 0:34:94

2:16.08

+0.68

1037 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:37 - 0:33:85 - 0:36:02 - 0:35:50

2:16.74

+0.65

1027 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:37 - 0:33:55

1:03.92

+0.67

977 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:02 - 0:33:41

1:03.43

+0.67

993 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.10

+0.66

1012 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.04

+0.69

1016 pts

Héloïse PERRIER GUSTIN (18 ans - Sénior)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.01

+0.67

904 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.67

+0.79

909 pts

Lisea PERRIN (15 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:57 - 0:38:89

1:14.46

+0.68

916 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:49 - 0:37:92

1:14.41

+0.72

917 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:38:77 - 0:38:43 - 0:39:31 - 0:38:91 - 0:39:73 - 0:39:51 - 0:39:17 - 0:39:60 - 0:39:76 - 0:39:59 - 0:39:64 - 0:39:57 - 0:39:79 - 0:39:43 - 0:39:81 - 0:39:71 - 0:40:16 - 0:39:68 - 0:39:65 - 0:39:69 - 0:39:94 - 0:39:69 - 0:40:14 - 0:40:27 - 0:40:12 - 0:40:23 - 0:40:63 - 0:39:23 - 0:39:21

19:45.00

+0.71

933 pts

Margaux PIASENTIN (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.76

+0.75

918 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:18 - 0:48:61 - 0:48:87 - 0:49:22

3:08.88

+0.75

818 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:23 - 0:44:58 - 0:46:12 - 0:45:54

2:56.47

+0.72

947 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:62 - 0:44:32

1:23.94

+0.77

934 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.25

+0.71

934 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.51

+0.75

921 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:44 - 0:43:99 - 0:44:49 - 0:43:68

2:50.60

+0.63

768 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:86 - 0:40:63

1:18.49

+0.73

821 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.63

+0.66

890 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.55

+0.72

793 pts

Lilian PUMAIN (18 ans - Sénior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

+0.67

968 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:84 - 0:42:23

1:17.07

+0.67

884 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:22 - 0:41:98

1:16.20

+0.65

904 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.79

+0.66

1002 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.94

+0.63

994 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.19

+0.68

957 pts

Guylaine QUATRESOUS (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.84

+0.75

1003 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.77

+0.74

1058 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.90

+0.76

977 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.29

+0.75

999 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.33

+0.74

996 pts

Mae RAMON (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:51 - 0:39:23

1:11.74

+0.7

958 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:82 - 0:38:85

1:10.67

+0.62

986 pts

Avolanja RANDRIANATREHINA (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:87 - 0:39:49

1:12.36

+0.7

942 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:30 - 0:39:48

1:11.78

+0.72

957 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:01 - 0:44:73

1:23.74

+0.69

938 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:71 - 0:38:26 - 0:39:47 - 0:39:59

2:34.03

+0.69

964 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:17 - 0:35:67 - 0:36:03 - 0:36:56 - 0:36:84 - 0:37:31 - 0:37:32 - 0:35:92

4:48.82

+0.55

1011 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:21 - 0:35:59 - 0:36:71 - 0:36:95 - 0:37:17 - 0:37:05 - 0:37:37 - 0:36:90

4:50.95

+0.69

995 pts

Adrien RIBEYRE (18 ans - Sénior)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:38

0:56.41

+0.67

1042 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:78 - 0:29:40

0:56.18

+0.68

1050 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.58

+0.69

1063 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

+0.66

923 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:32:34 - 0:33:81 - 0:32:45

2:07.45

+0.65

968 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:31:94 - 0:33:85 - 0:33:59

2:07.90

+0.65

961 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:30:82

0:58.00

+0.66

992 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:61 - 0:30:08

0:57.69

+0.66

1001 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.08

+0.66

964 pts

Audrey ROBERT (18 ans - Sénior)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:34:81 - 0:35:70 - 0:35:67 - 0:35:92 - 0:35:30 - 0:35:59 - 0:35:24 - 0:35:02 - 0:34:89 - 0:35:08 - 0:34:82 - 0:34:72 - 0:34:77 - 0:34:69 - 0:33:06

9:17.62

+0.78

1133 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:34:29 - 0:34:49 - 0:35:08 - 0:34:49 - 0:35:22 - 0:34:32 - 0:33:74

4:33.46

+0.77

1125 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:83 - 0:34:05 - 0:34:68 - 0:34:40 - 0:34:16 - 0:34:23 - 0:34:58 - 0:32:77

4:30.70

+0.75

1146 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:33:72 - 0:34:83 - 0:34:65

2:14.67

+0.82

1058 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:71 - 0:33:71 - 0:34:52 - 0:33:35

2:13.29

+0.8

1079 pts

Matheo ROCHE (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:37:08 - 0:46:68 - 0:34:23

2:28.66

+0.71

873 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:51 - 0:37:03 - 0:46:22 - 0:33:72

2:27.48

+0.69

889 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:36:14 - 0:35:83 - 0:35:55

2:20.82

+0.7

951 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:32 - 0:37:22 - 0:37:69 - 0:36:42

2:25.65

+0.75

889 pts

Lea RODRIGUEZ (18 ans - Sénior)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:33 - 0:38:23

1:14.56

+0.65

914 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:10 - 0:36:48

1:08.58

+0.84

831 pts

Emma RONDREUX (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:48 - 0:38:05

1:09.53

+0.73

1016 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:91 - 0:36:57

1:07.48

+0.72

1071 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.44

+0.68

1056 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.39

+0.7

1122 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:91 - 0:37:34

1:11.25

+0.62

996 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:27 - 0:35:42

1:08.69

+0.63

1061 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.29

+0.61

1061 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.20

+0.62

1066 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:99 - 0:35:51 - 0:37:18 - 0:37:07

2:20.75

+0.7

969 pts

Hippolyte ROUDIER (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:35:35 - 0:40:67 - 0:32:00

2:17.59

+0.7

1024 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:02 - 0:35:22 - 0:40:52 - 0:31:91

2:16.67

+0.7

1037 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:38:81 - 0:41:75 - 0:41:68

2:35.50

+0.72

774 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:74 - 0:35:48 - 0:36:12 - 0:36:43

2:18.77

+0.71

989 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:32:74

1:01.54

+0.68

1053 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:97 - 0:32:03

1:01.00

+0.67

1068 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.91

+0.66

1027 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.95

+0.67

1025 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:31:78

1:02.60

+0.59

1034 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:51 - 0:31:49

1:02.00

+0.6

1050 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.39

+0.61

974 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.06

+0.64

992 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.54

+0.67

999 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.89

+0.67

1042 pts

Manon ROUMIGUIE (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:58 - 0:42:56 - 0:44:92 - 0:37:57

2:38.63

+0.79

929 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:21 - 0:42:39 - 0:44:86 - 0:45:96

2:52.42

+0.71

991 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:27 - 0:43:39 - 0:44:05 - 0:43:36

2:49.07

+0.73

1029 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:61 - 0:42:98

1:20.59

+0.73

1006 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:23 - 0:41:41

1:18.64

+0.74

1049 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.47

+0.71

1022 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.65

+0.7

1013 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:35:71 - 0:36:07 - 0:36:98 - 0:37:01 - 0:37:08 - 0:35:80 - 0:36:13

4:46.94

+0.74

1024 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:34:62 - 0:36:22 - 0:34:93

2:17.74

+0.78

1012 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:65 - 0:34:28 - 0:35:49 - 0:34:41

2:15.83

+0.73

1041 pts

Kylian ROUSSEL (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:37:96 - 0:43:08 - 0:33:48

2:23.77

+0.65

938 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:78 - 0:38:27 - 0:41:67 - 0:33:38

2:23.10

+0.65

948 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:63 - 0:36:01 - 0:34:59

2:16.94

+0.67

1014 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:69 - 0:35:81 - 0:35:32 - 0:35:23

2:17.05

+0.63

1013 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:32:50

1:00.86

+0.64

1072 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:32:43

1:00.82

+0.62

1073 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:30:92

0:59.04

+0.66

959 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:10 - 0:31:36

0:59.46

+0.61

946 pts

Chloe SABATIER (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:39 - 0:38:89 - 0:42:07 - 0:39:54 - 0:44:87 - 0:45:61 - 0:36:64 - 0:35:84

5:16.85

+0.72

1027 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:82 - 0:38:09 - 0:41:54 - 0:41:05 - 1:32:95 - 1:13:43

5:19.88

+0.77

1007 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:80 - 0:38:95 - 0:45:39 - 0:35:04

2:32.18

+0.79

1013 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:84 - 0:39:25 - 0:44:85 - 0:34:09

2:31.03

+0.86

1028 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:04 - 0:40:00 - 0:41:03 - 0:41:03

2:36.10

+0.78

937 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:36 - 0:39:32 - 0:40:10 - 0:39:15

2:34.93

+0.77

953 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:65 - 0:38:11

1:13.76

+0.73

933 pts

Mathieu SAHUC (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:35:81 - 0:37:57 - 0:35:65 - 0:41:43 - 0:42:14 - 0:31:38 - 0:29:74

4:44.22

+0.73

1068 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:24 - 0:35:78 - 0:36:96 - 0:35:21 - 0:42:12 - 0:41:20 - 0:31:66 - 0:28:92

4:43.09

+0.74

1076 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:34:06

1:04.41

+0.73

975 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:35:66 - 0:36:27 - 0:34:55

2:19.10

+0.82

973 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:32:92

1:04.21

+0.77

991 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:11 - 0:31:92 - 0:32:10 - 0:32:55 - 0:32:70 - 0:32:54 - 0:32:45 - 0:32:81 - 0:32:38 - 0:32:39 - 0:32:34 - 0:32:53 - 0:32:32 - 0:31:11 - 0:29:86

8:29.72

+0.74

1177 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:31:30 - 0:32:01 - 0:31:42

2:03.33

+0.75

1033 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:86 - 0:30:80 - 0:31:29 - 0:30:37

2:00.32

+0.75

1082 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:28:99

0:56.19

+0.72

1049 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:32 - 0:28:83

0:56.15

+0.74

1051 pts

Dorian SAUCIER (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:31:22 - 0:29:27 - 0:29:26

1:58.91

+0.68

1105 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:15 - 0:29:87 - 0:30:54 - 0:31:87

1:59.43

+0.7

1097 pts

Jules SCHENKEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:27:66

0:53.49

+0.74

1139 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:10 - 0:27:85

0:52.95

+0.67

1157 pts

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.41

+0.6

996 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.83

+0.57

969 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:34:78

1:07.18

+0.66

914 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:38 - 0:35:24

1:07.62

+0.57

902 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:32:65 - 0:34:04 - 0:34:03

2:09.78

+0.59

932 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:29:58

0:56.89

+0.59

1027 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:56 - 0:29:87

0:57.43

+0.58

1010 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

+0.63

979 pts

Clémence SUESCUN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:86 - 0:38:70 - 0:46:42 - 0:34:12

2:31.10

+0.68

1028 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:54 - 0:37:42 - 0:45:36 - 0:33:54

2:27.86

+0.69

1072 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:65 - 0:36:87 - 0:37:18 - 0:36:78

2:25.48

+0.62

1074 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:37 - 0:36:60 - 0:37:09 - 0:37:08

2:25.14

+0.64

1079 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:95 - 0:34:14

1:07.09

+0.64

1104 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:15 - 0:33:76

1:06.91

+0.67

1108 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.63

+0.64

1097 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.75

+0.63

1091 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:34:49 - 0:34:15 - 0:32:82

2:12.64

+0.67

1089 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:06 - 0:33:86 - 0:33:89 - 0:33:25

2:12.06

+0.66

1097 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.66

+0.65

1041 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.58

+0.66

1047 pts

Lucas THEVENET (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:37:97 - 0:43:77 - 0:41:10 - 0:44:95 - 0:42:84 - 0:36:21 - 0:34:89

5:13.63

+0.84

866 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:28 - 0:36:52 - 0:42:12 - 0:40:90 - 0:44:98 - 0:45:23 - 0:37:18 - 0:35:29

5:14.50

+0.66

861 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:34:88

1:04.98

+0.77

959 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:40:56

1:17.20

+0.67

881 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:07 - 0:41:22

1:18.29

+0.8

856 pts

Elisa THEVENON (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:59 - 0:38:33

1:12.92

+0.7

954 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:31 - 0:37:71

1:12.02

+0.66

976 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:34:92 - 0:36:13 - 0:35:32

2:18.58

+0.73

1000 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:72 - 0:34:29 - 0:35:58 - 0:37:69

2:19.28

+0.76

990 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:90 - 0:33:13

1:04.03

+0.77

974 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:82 - 0:33:53

1:04.35

+0.74

963 pts

Axel THIEBAUT (16 ans - Juniors)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:34:86 - 0:35:26 - 0:36:09 - 0:35:96 - 0:35:83 - 0:36:17 - 0:35:87 - 0:35:94 - 0:35:64 - 0:35:73 - 0:35:69 - 0:35:85 - 0:35:94 - 0:35:49 - 0:36:12 - 0:35:00 - 0:35:84 - 0:35:21 - 0:35:88 - 0:35:18 - 0:35:78 - 0:35:26 - 0:35:48 - 0:34:94 - 0:34:86 - 0:34:87 - 0:34:83 - 0:35:57 - 0:34:63

17:41.20

+0.69

993 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:33:63 - 0:34:79 - 0:34:47 - 0:34:79 - 0:34:29 - 0:35:22 - 0:34:78 - 0:34:96 - 0:34:65 - 0:35:43 - 0:35:23 - 0:35:13 - 0:34:82 - 0:35:21 - 0:34:36

9:12.43

+0.79

1005 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:33:06 - 0:34:08 - 0:34:44 - 0:33:75 - 0:34:76 - 0:34:38 - 0:32:83

4:27.20

+0.8

981 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:89 - 0:34:93 - 0:33:55

2:13.17

+0.76

881 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

+0.75

947 pts

Quentin THOMASSET (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:35:73 - 0:37:29 - 0:38:55

2:22.17

+0.72

943 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:85 - 0:35:28 - 0:38:40 - 0:39:03

2:22.56

+0.66

938 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:31:84

0:59.69

+0.68

1105 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:77 - 0:32:22

0:59.99

+0.68

1097 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:29:35

0:56.97

+0.69

1024 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:83 - 0:30:67

0:58.50

+0.67

976 pts

Anouk VERDIER (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:73 - 0:37:96

1:10.69

+0.78

986 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:27 - 0:36:92

1:09.19

+0.77

1025 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:90

1:08.98

+0.78

819 pts

Margot VIGUIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:02 - 0:39:08 - 0:45:46 - 0:34:91

2:32.47

+0.72

1009 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:77 - 0:38:54 - 0:45:33 - 0:34:43

2:31.07

+0.71

1028 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:63 - 0:37:19 - 0:38:69 - 0:39:02

2:29.53

+0.69

1021 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:40 - 0:37:69 - 0:37:34 - 0:38:39

2:27.82

+0.63

1044 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:30 - 0:35:66

1:08.96

+0.68

1054 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:87 - 0:35:33

1:08.20

+0.66

1074 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.67

+0.63

1095 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.47

+0.67

1106 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:34:84 - 0:35:23 - 0:36:06

2:17.14

+0.69

1021 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:48 - 0:34:25 - 0:35:09 - 0:35:24

2:16.06

+0.56

1037 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.99

+0.7

1088 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.94

+0.69

1091 pts

Alexis VISSAC (15 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.71

+0.57

908 pts

Laura ZOCCARATO (18 ans - Sénior)

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:65 - 0:35:34 - 0:36:63 - 0:36:04 - 0:37:15 - 0:36:43 - 0:36:59 - 0:37:17 - 0:36:45 - 0:37:11 - 0:36:42 - 0:37:08 - 0:36:33 - 0:36:73 - 0:36:29 - 0:36:60

9:41.01

+0.76

1045 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:35:29 - 0:35:24 - 0:35:78 - 0:35:48 - 0:35:01 - 0:35:71 - 0:34:02

4:38.15

+0.74

1089 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:41 - 0:34:02 - 0:35:01 - 0:34:74 - 0:35:14 - 0:34:97 - 0:35:98 - 0:34:84

4:36.11

+0.74

1105 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:32:84 - 0:33:40 - 0:32:64

2:09.75

+0.74

1133 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:53 - 0:33:12 - 0:33:93 - 0:33:30

2:10.88

+0.77

1115 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:61 - 0:30:96

1:00.57

+0.76

1089 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:48 - 0:30:59

1:00.07

+0.75

1107 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.06

+0.7

1083 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.93

+0.71

1092 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation