LOIRE Avenirs N°1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 14 Decembre 2019 à FEURS

Antonin BASSON (10 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.74

109 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.80

97 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.09

180 pts

Izâa BECHAR (10 ans - Avenir)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:85 - 1:12:60

2:10.45

42 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:17 - 0:56:42

1:46.59

303 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:56 - 0:55:73

1:42.29

127 pts

Naël BECHAR (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:75 - 1:03:44

2:05.19

119 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:14 - 0:52:47

1:45.61

198 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:48:11

1:31.95

211 pts

Naïm BELGUERRI (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.59

36 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:08:45 - 1:16:41

2:24.86

10 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:58:04

1:42.82

83 pts

Amine BENHADDAD (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.65

108 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:22 - 0:56:32

1:44.54

68 pts

Adam BERNARD (9 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.94

179 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.44

135 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.29

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.07

309 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.46

Garance BERNE (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:36 - 1:11:64

2:13.00

183 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:51.56

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:52 - 0:56:64

1:40.16

154 pts

Noa BERTHONNAUD (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:08 - 0:58:85

1:51.93

259 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:00 - 0:48:09

1:29.09

254 pts

Jessim-Jibril BOUDIAF (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.30

55 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:57 - 1:03:84

1:59.41

68 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:31 - 1:05:22

1:56.53

5 pts

Théo BOULON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:62 - 1:10:15

2:07.77

98 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:56 - 0:56:84

1:41.40

96 pts

Maé CHAPUIS (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:80 - 1:16:36

2:21.16

115 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:01 - 0:58:63

1:45.64

91 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:50.54

Ayoub CHIHEB (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:52 - 1:08:73

2:13.25

60 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:90 - 1:02:12

1:51.02

25 pts

Bastien CIZERON (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:18 - 1:01:05

1:57.23

84 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:42 - 0:55:21

1:39.63

114 pts

Baptiste CONSTANDAS (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.15

254 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:22 - 1:00:63

1:53.85

99 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:45:75

1:26.13

304 pts

Simon DANCERT (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.11

38 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:84 - 1:02:18

1:59.02

177 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:43.52

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:42 - 1:00:08

1:50.50

28 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais

Julien DESBUIS (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.01

273 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.01

53 pts

Léo DIOT (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:00 - 1:01:06

1:57.06

198 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:51:38

1:33.84

184 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.41

Tom DUCREUX (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.49

249 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:62 - 0:56:10

1:52.72

122 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:46:09

1:27.54

280 pts

Evan FROMENT (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.09

39 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.80

217 pts

Ivan GARDES (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:00.15

50 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:31 - 0:53:44

1:39.75

113 pts

Lilian JULIEN (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:05.86

20 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:02:00 - 1:10:50

2:12.50

8 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:78 - 0:59:07

1:52.85

17 pts

Badis KADRI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:25 - 1:11:21

2:14.46

53 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:78 - 0:59:55

1:54.33

11 pts

Alex KATCHATDRIAN (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.02

285 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.99

258 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.39

373 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.44

Sara KRACHE (9 ans - Avenir)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:12.86

40 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:08.52

1 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.93

121 pts

Gary LAGRUE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.50

91 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:56 - 0:53:07

1:45.63

197 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.87

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:48:99

1:31.81

213 pts

Martin MAGAND (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.71

147 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:30 - 0:49:81

1:32.11

209 pts

Sacha MALRIEU (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Noah MICHEL (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:21.44

1 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:35 - 0:59:37

1:47.72

44 pts

Louis MIRABEL (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.96

202 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.67

231 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.65

192 pts

Lilian MOUTON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:62 - 0:53:45

1:39.07

120 pts

Antoine NEYRET (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:90 - 1:02:35

1:59.25

175 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:79 - 0:59:55

1:52.34

126 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:54:69

1:41.35

97 pts

Salma NOURY (10 ans - Avenir)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.93

120 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:03 - 1:02:69

2:03.72

111 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:55.50

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:84 - 0:57:86

1:47.70

72 pts

Max PAGNON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:46 - 1:09:64

2:13.10

61 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:53 - 0:55:79

1:45.32

61 pts

Maelys PALAIS (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:06 - 1:03:91

1:58.97

339 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:04 - 0:59:56

1:45.60

91 pts

Alycia PAPINI (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.90

477 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:92 - 0:56:94

1:50.86

450 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:69 - 0:45:21

1:25.90

393 pts

Pauline POMEON (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:85 - 0:57:96

1:47.81

71 pts

Juliette RASOAMIARAMANANA (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Simon RIMBAUD (9 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.53

128 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.33

172 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.09

209 pts

Romane TATAH (10 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.10

214 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:16 - 1:09:04

2:08.20

231 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:53 - 0:57:97

1:51.50

238 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:45.82

Mathis THIOC (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.86

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:39 - 0:54:24

1:38.63

125 pts

Noéline THOLLOT (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:84 - 1:08:88

2:10.72

205 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:87 - 0:54:42

1:40.29

152 pts

Elona TRONCHON (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:12:53 - 1:19:02

2:31.55

50 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:00 - 1:02:36

1:56.36

16 pts

Chloé VERDIER (10 ans - Avenir)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.87

243 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:41 - 1:05:27

1:57.68

139 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:66 - 0:53:85

1:46.51

304 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation