Challenge Avenirs n°3

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 14 Decembre 2019 à OYONNAX

Mehmet ALAZ (10 ans - Avenir)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:76 - 1:08:47

2:01.23

1 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:76 - 1:08:47

2:01.23

1 pts

9ème - Séries 1:10.84

1 pts

4ème - Séries 1:06.68

1 pts

9ème - Séries 1:10.84

1 pts

4ème - Séries 1:06.68

1 pts

Mathis ANDREANI (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.18

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.18

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:96 - 1:10:20

2:07.16

1 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:96 - 1:10:20

2:07.16

1 pts

4ème - Séries 0:59.06

1 pts

4ème - Séries 0:59.06

1 pts

Kiara BATTA (10 ans - Avenir)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:30 - 1:03:57

1:57.87

10 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:30 - 1:03:57

1:57.87

10 pts

6ème - Séries 1:07.69

1 pts

4ème - Séries 1:09.06

6 pts

6ème - Séries 1:07.69

1 pts

4ème - Séries 1:09.06

6 pts

Victor BATTISTELLI (10 ans - Avenir)

9ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.50

9ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:34.50

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:89 - 1:25:00

2:30.89

1 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:89 - 1:25:00

2:30.89

1 pts

7ème - Séries 1:14.01

1 pts

7ème - Séries 1:14.01

1 pts

Clara BEATRIX (9 ans - Avenir)

18ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.38

18ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.38

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:70 - 1:06:23

2:06.93

1 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:70 - 1:06:23

2:06.93

1 pts

1ème - Séries 0:59.30

27 pts

1ème - Séries 0:59.30

27 pts

Mona BELLANOVA (10 ans - Avenir)

11ème 25 Brasse Dames - Séries 0:33.88

11ème 25 Brasse Dames - Séries 0:33.88

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:53 - 1:07:63

2:04.16

1 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:53 - 1:07:63

2:04.16

1 pts

7ème - Séries 1:09.09

1 pts

7ème - Séries 1:09.09

1 pts

Mikail BENBKHAT - DARICHE (11 ans - Jeunes)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:50 - 1:14:47

2:19.97

1 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:50 - 1:14:47

2:19.97

1 pts

8ème - Séries 1:19.53

1 pts

8ème - Séries 1:19.53

1 pts

Corenthin BERNAUD (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:59:17

1:45.16

63 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:59:17

1:45.16

63 pts

3ème - Séries 0:58.44

3 pts

2ème - Séries 1:04.03

3 pts

3ème - Séries 0:58.44

3 pts

2ème - Séries 1:04.03

3 pts

Judikaël BOMPARD (10 ans - Avenir)

7ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.31

7ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.31

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:83 - 1:10:51

2:09.34

1 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:83 - 1:10:51

2:09.34

1 pts

6ème - Séries 1:12.89

1 pts

6ème - Séries 1:12.89

1 pts

Marguerite BOR (10 ans - Avenir)

3ème 25 Papillon Dames - Séries 0:31.32

3ème 25 Papillon Dames - Séries 0:31.32

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:19.84

1 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:19.84

1 pts

1ème - Séries 1:01.27

78 pts

1ème - Séries 1:01.27

78 pts

Youssef BOUSSIF (10 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.12

1ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.12

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.70

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.70

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:57 - 1:00:65

1:54.22

12 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:57 - 1:00:65

1:54.22

12 pts

Elsa CHAVEROT (9 ans - Avenir)

10ème 25 Papillon Dames - Séries 0:39.24

10ème 25 Papillon Dames - Séries 0:39.24

3ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.40

3ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.40

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:09:60 - 1:26:77

2:36.37

1 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:09:60 - 1:26:77

2:36.37

1 pts

Lola CHENNAZ (10 ans - Avenir)

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:35.00

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:35.00

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:10:52 - 1:24:79

2:35.31

1 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:10:52 - 1:24:79

2:35.31

1 pts

3ème - Séries 1:08.16

10 pts

3ème - Séries 1:08.16

10 pts

Loris COMBE (10 ans - Avenir)

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:32.37

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:32.37

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:89 - 0:54:14

1:40.03

110 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:89 - 0:54:14

1:40.03

110 pts

2ème - Séries 0:56.61

12 pts

2ème - Séries 0:56.61

12 pts

Mélody CORRETEL (9 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:27.06

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:27.06

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:33.30

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:33.30

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:96 - 1:17:29

2:18.25

1 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:96 - 1:17:29

2:18.25

1 pts

Anaëlle CREUZET (9 ans - Avenir)

11ème 25 Papillon Dames - Séries 0:41.20

11ème 25 Papillon Dames - Séries 0:41.20

21ème 25 Brasse Dames - Séries 0:45.65

21ème 25 Brasse Dames - Séries 0:45.65

8ème - Séries 1:23.02

1 pts

8ème - Séries 1:23.02

1 pts

Adam ESSADKI (10 ans - Avenir)

7ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:39.66

7ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:39.66

10ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:42.59

10ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:42.59

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:33 - 1:09:86

2:16.19

1 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:33 - 1:09:86

2:16.19

1 pts

Lily FLAMANT (10 ans - Avenir)

7ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.82

7ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.82

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:85 - 0:58:59

1:52.44

36 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:85 - 0:58:59

1:52.44

36 pts

3ème - Séries 1:00.84

14 pts

3ème - Séries 1:00.84

14 pts

Anaïs FOLLIET (10 ans - Avenir)

7ème 25 Papillon Dames - Séries 0:35.52

7ème 25 Papillon Dames - Séries 0:35.52

5ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.71

5ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.71

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:92 - 1:05:45

2:09.37

1 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:92 - 1:05:45

2:09.37

1 pts

Kamelia GENIQUET CHAACHOUAA (10 ans - Avenir)

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:35.32

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:35.32

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:81 - 1:08:73

2:12.54

1 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:03:81 - 1:08:73

2:12.54

1 pts

9ème - Séries 1:12.42

1 pts

9ème - Séries 1:12.42

1 pts

Rose GONON (9 ans - Avenir)

4ème 25 Papillon Dames - Séries 0:33.58

4ème 25 Papillon Dames - Séries 0:33.58

20ème 25 Brasse Dames - Séries 0:39.22

20ème 25 Brasse Dames - Séries 0:39.22

5ème - Séries 1:16.24

1 pts

5ème - Séries 1:16.24

1 pts

Nathan JAILLET (11 ans - Jeunes)

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:32 - 1:21:27

2:25.59

1 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:32 - 1:21:27

2:25.59

1 pts

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

Hugo KERLING (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.72

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.72

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:06 - 0:56:49

1:46.55

52 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:06 - 0:56:49

1:46.55

52 pts

1ème - Séries 0:56.43

70 pts

1ème - Séries 0:56.43

70 pts

Mathéo LAURENTI (11 ans - Jeunes)

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:30.44

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:30.44

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:64 - 1:09:31

2:05.95

1 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:64 - 1:09:31

2:05.95

1 pts

6ème - Séries 1:03.94

1 pts

6ème - Séries 1:03.94

1 pts

Emma LEGRIS (8 ans - Avenir)

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.42

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.42

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:68 - 1:02:87

2:01.55

2 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:68 - 1:02:87

2:01.55

2 pts

4ème - Séries 1:01.35

10 pts

4ème - Séries 1:01.35

10 pts

Rebecca LESTRADE (9 ans - Avenir)

8ème 25 Papillon Dames - Séries 0:35.80

8ème 25 Papillon Dames - Séries 0:35.80

1ème 25 Brasse Dames - Séries 0:25.36

1ème 25 Brasse Dames - Séries 0:25.36

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:04:49 - 1:07:84

2:12.33

1 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:04:49 - 1:07:84

2:12.33

1 pts

Tamara MEZAGHCHA (9 ans - Avenir)

- 25 Papillon Dames - Séries Disq.

- 25 Papillon Dames - Séries Disq.

16ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.08

16ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.08

Samara MEZAGHCHA (9 ans - Avenir)

13ème 25 Papillon Dames - Séries 0:49.12

13ème 25 Papillon Dames - Séries 0:49.12

17ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.32

17ème 25 Brasse Dames - Séries 0:37.32

Soline MICAND (9 ans - Avenir)

4ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.59

4ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.59

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:04 - 1:04:73

2:03.77

1 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:04 - 1:04:73

2:03.77

1 pts

8ème - Séries 1:09.26

1 pts

8ème - Séries 1:09.26

1 pts

Rafael MILLET (9 ans - Avenir)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Inaya MOHAMED (9 ans - Avenir)

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.18

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.18

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:26 - 1:13:76

2:11.02

1 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:26 - 1:13:76

2:11.02

1 pts

5ème - Séries 1:05.22

1 pts

5ème - Séries 1:05.22

1 pts

Adèle MOREL (10 ans - Avenir)

2ème 25 Papillon Dames - Séries 0:29.25

2ème 25 Papillon Dames - Séries 0:29.25

2ème 25 Brasse Dames - Séries 0:27.10

2ème 25 Brasse Dames - Séries 0:27.10

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:26 - 1:00:41

1:57.67

11 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:26 - 1:00:41

1:57.67

11 pts

Joshua MUGNISI (10 ans - Avenir)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:37.51

138 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:37.51

138 pts

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

Nathan PAILLAT (11 ans - Jeunes)

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:25.49

1 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 2:25.49

1 pts

9ème - Séries 1:21.30

1 pts

9ème - Séries 1:21.30

1 pts

Tibo PEYRARD (10 ans - Avenir)

2ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.56

2ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.56

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:44 - 1:06:65

2:00.09

1 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:44 - 1:06:65

2:00.09

1 pts

3ème - Séries 1:05.08

1 pts

3ème - Séries 1:05.08

1 pts

Nina PIERREHUMBERT (10 ans - Avenir)

6ème 25 Papillon Dames - Séries 0:34.65

6ème 25 Papillon Dames - Séries 0:34.65

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:12 - 1:05:81

2:02.93

1 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:12 - 1:05:81

2:02.93

1 pts

2ème - Séries 1:07.83

12 pts

2ème - Séries 1:07.83

12 pts

Gabriel PONTOIZEAU (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.92

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.92

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:80 - 0:56:39

1:49.19

35 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:80 - 0:56:39

1:49.19

35 pts

8ème - Séries 1:06.52

1 pts

8ème - Séries 1:06.52

1 pts

Gautier RIBEYRON (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.82

3ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.82

1ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.08

1ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.08

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:54:17

1:40.58

104 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:54:17

1:40.58

104 pts

Andre ROUGIER (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:29.28

5ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:29.28

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:18 - 1:02:75

1:54.93

9 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:18 - 1:02:75

1:54.93

9 pts

5ème - Séries 1:02.12

1 pts

5ème - Séries 1:02.12

1 pts

Paul SAMSON (11 ans - Jeunes)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:18 - 1:05:17

1:58.35

2 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:18 - 1:05:17

1:58.35

2 pts

10ème - Séries 1:26.10

1 pts

10ème - Séries 1:26.10

1 pts

Jessica STOICA (10 ans - Avenir)

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.95

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.95

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:46 - 0:59:69

1:48.15

68 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:46 - 0:59:69

1:48.15

68 pts

2ème - Séries 1:00.44

17 pts

2ème - Séries 1:00.44

17 pts

Livio TAVERNESE (10 ans - Avenir)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:55:13

1:42.35

87 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:55:13

1:42.35

87 pts

1ème - Séries 0:53.00

50 pts

5ème - Séries 1:08.32

1 pts

1ème - Séries 0:53.00

50 pts

5ème - Séries 1:08.32

1 pts

Manel TERRAI (10 ans - Avenir)

22ème 25 Brasse Dames - Séries 0:46.94

22ème 25 Brasse Dames - Séries 0:46.94

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:99 - 1:22:68

2:29.67

1 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:99 - 1:22:68

2:29.67

1 pts

7ème - Séries 1:22.02

1 pts

7ème - Séries 1:22.02

1 pts

Enzo VELAZQUEZ (10 ans - Avenir)

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.90

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:30.90

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:65 - 1:15:06

2:26.71

1 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:65 - 1:15:06

2:26.71

1 pts

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

Salomé VERNOUX (9 ans - Avenir)

9ème 25 Papillon Dames - Séries 0:36.68

9ème 25 Papillon Dames - Séries 0:36.68

15ème 25 Brasse Dames - Séries 0:36.53

15ème 25 Brasse Dames - Séries 0:36.53

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:03 - 1:19:94

2:25.97

1 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:03 - 1:19:94

2:25.97

1 pts

Axel VILLAR BOSVEIL (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.79

4ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:28.79

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:36 - 1:03:07

1:50.43

28 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:36 - 1:03:07

1:50.43

28 pts

7ème - Séries 1:03.99

1 pts

7ème - Séries 1:03.99

1 pts

Mélina ZANKADI SIMMONET (9 ans - Avenir)

12ème 25 Papillon Dames - Séries 0:42.85

12ème 25 Papillon Dames - Séries 0:42.85

14ème 25 Brasse Dames - Séries 0:36.24

14ème 25 Brasse Dames - Séries 0:36.24

6ème - Séries 1:19.37

1 pts

6ème - Séries 1:19.37

1 pts

Nora ZANKADI SIMONNET (9 ans - Avenir)

5ème 25 Papillon Dames - Séries 0:34.10

5ème 25 Papillon Dames - Séries 0:34.10

19ème 25 Brasse Dames - Séries 0:38.48

19ème 25 Brasse Dames - Séries 0:38.48

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:08 - 1:07:15

2:05.23

1 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:08 - 1:07:15

2:05.23

1 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation