Maîtres - Etape 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 30 Novembre 2019 à ANNONAY

Amandine ANDONIAN (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.70

612 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.70

612 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:39:98

1:15.96

674 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:98 - 0:39:98

1:15.96

674 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.48

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.48

Nichole ARMES

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.19

298 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.19

298 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.04

470 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.04

470 pts

Gérard BADOL (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:03.00

238 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:03.00

238 pts

Jerome BODOIN (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.61

550 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.61

550 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.64

493 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.64

493 pts

Laura BONHOMME (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.82

817 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.82

817 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:84

1:08.65

850 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:84

1:08.65

850 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

866 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

866 pts

Jean-Christophe BONHOMME (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:35 - 0:50:05

1:34.40

622 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:35 - 0:50:05

1:34.40

622 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.22

635 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.22

635 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:31 - 1:33:38

3:00.69

410 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:31 - 1:33:38

3:00.69

410 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.77

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.77

Georges BOYADJIAN (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:31.87

384 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:31.87

384 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.81

258 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.81

258 pts

Jessie BRUN (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.13

562 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.13

562 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.41

651 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.41

651 pts

Claude CANTELLI (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.93

816 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.93

816 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.40

835 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.40

835 pts

Chantal CHABAL (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:23 - 0:58:77

1:48.00

748 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:23 - 0:58:77

1:48.00

748 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.88

843 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.88

843 pts

Philippe CHAPON (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:56.42

452 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:56.42

452 pts

Catherine CLERC (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:15 - 0:44:25 - 0:45:71 - 0:43:73

2:52.84

790 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:15 - 0:44:25 - 0:45:71 - 0:43:73

2:52.84

790 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:86 - 0:40:97

1:17.83

797 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:86 - 0:40:97

1:17.83

797 pts

Corinne CROZET (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.05

793 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.05

793 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:44:46

1:28.84

763 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:38 - 0:44:46

1:28.84

763 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.23

910 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.23

911 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.23

809 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.23

809 pts

Frédéric DE CICCO (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:40:23 - 0:42:35 - 0:39:83

2:39.73

594 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:40:23 - 0:42:35 - 0:39:83

2:39.73

594 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:79

1:09.88

710 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:79

1:09.88

710 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.80

734 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.80

734 pts

Michaël DEPRUGNEY (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.70

859 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.70

859 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.00

768 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.00

768 pts

Jean-Philippe DEPRUGNEY (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:41:35

1:21.05

644 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:41:35

1:21.05

644 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.00

736 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.00

736 pts

Rosa EIMANNSBERGER (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Emilie EL MADANI

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:60 - 0:40:80

1:20.40

885 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:60 - 0:40:80

1:20.40

885 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.24

904 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.24

904 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.16

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.16

Hamid EL MADANI (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.54

206 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.54

206 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.13

565 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.13

565 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:48:35 - 0:52:77 - 0:53:80

3:16.39

274 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:47 - 0:48:35 - 0:52:77 - 0:53:80

3:16.39

274 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:32 - 0:45:66

1:23.98

425 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:32 - 0:45:66

1:23.98

425 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.74

475 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.74

475 pts

Bruno FABREGOULE (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.74

788 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.74

788 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.10

792 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.10

792 pts

Lionel FAIVRE (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.10

653 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.10

653 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:43 - 1:37:41

3:06.84

412 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:43 - 1:37:41

3:06.84

412 pts

Anne FAYARD (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:28.08

315 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:28.08

315 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:12.01

268 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:12.01

268 pts

Chloé FELTRIN (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.24

426 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.24

426 pts

Gabriel FELTRIN (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.24

554 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.24

554 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.10

694 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.10

694 pts

David FERNANDEZ (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:85 - 0:39:91 - 0:39:87

2:34.54

765 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:85 - 0:39:91 - 0:39:87

2:34.54

765 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:35:92

1:08.76

832 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:35:92

1:08.76

832 pts

Olivier FZIBOULNIKOFF (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.33

915 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.33

915 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:32:45

1:01.05

956 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:32:45

1:01.05

956 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

1006 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

1006 pts

François JAFFRÉ (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:51:53

1:37.68

900 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:51:53

1:37.68

900 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:05.11

709 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:05.11

709 pts

Jérome KRISAKIS (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:79 - 0:49:69

1:37.48

427 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:79 - 0:49:69

1:37.48

427 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:46:75 - 0:49:25 - 0:46:38

3:04.58

374 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:20 - 0:46:75 - 0:49:25 - 0:46:38

3:04.58

374 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.66

627 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.66

627 pts

Myriam LAURIOL (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.14

691 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.14

691 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.88

812 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.88

812 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.60

737 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.60

737 pts

Fanny LEBON (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.10

468 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.10

468 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.48

447 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.48

447 pts

Magali LENTILLON (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.57

765 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.57

765 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.13

764 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.13

764 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:01 - 0:40:36

1:16.37

706 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:01 - 0:40:36

1:16.37

706 pts

Jean-Marc MARTIN (18 ans - Senior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:05 - 0:44:87 - 0:47:44 - 0:45:37

2:58.73

660 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:05 - 0:44:87 - 0:47:44 - 0:45:37

2:58.73

660 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:42:16

1:22.00

660 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:42:16

1:22.00

660 pts

Christine MOHR (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.55

717 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.55

717 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.37

655 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.37

655 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.48

973 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.48

973 pts

Annie NIVON (18 ans - Senior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.57

146 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.57

146 pts

Gabrielle ODRAT

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.46

422 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.46

422 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:20 - 0:47:98 - 0:49:44 - 0:49:72

3:10.34

475 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:20 - 0:47:98 - 0:49:44 - 0:49:72

3:10.34

475 pts

Damien PIGNEROL (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:69 - 0:49:99

1:33.68

490 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:69 - 0:49:99

1:33.68

490 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

614 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

615 pts

Isabelle PIGNEROL (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.72

272 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.72

272 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.36

206 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.36

206 pts

Alex PLAGNAT (18 ans - Senior)

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.29

Marie Jose PRIVE (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.71

595 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.71

595 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.75

847 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.75

847 pts

Véronique PROVENZANO (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:82 - 0:45:86

1:28.68

839 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:82 - 0:45:86

1:28.68

839 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:39:88

1:14.48

888 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:39:88

1:14.48

888 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

921 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

921 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.87

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.87

Florian RONFORT (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.38

822 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.38

822 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:34:53 - 0:36:40 - 0:37:32

2:19.77

800 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:34:53 - 0:36:40 - 0:37:32

2:19.77

800 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:32:36

1:02.82

857 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:32:36

1:02.82

857 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.91

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.91

David SHORT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:41:50

1:17.26

995 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:41:50

1:17.26

995 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.03

972 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.03

972 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sophie SOUCIET (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.51

446 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.51

446 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.71

613 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.71

613 pts

Madeleine STJEPANOVIC (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.00

742 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.00

742 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

901 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

901 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:43:78

1:23.65

651 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:43:78

1:23.65

651 pts

Thomas TAILLIER (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.96

662 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.96

662 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.88

732 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.88

732 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.77

791 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.77

791 pts

Bernard THOMAS (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:03.68

461 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:03.68

461 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.54

796 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.54

796 pts

Gérard VALLIN (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.32

745 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.32

745 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation