Coupe Avenirs N°2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 01 Decembre 2019 à AIX-LES-BAINS

Axel BLANC (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.22

35 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:37.66

136 pts

Lea BOCCACCIO (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.49

61 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.28

57 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:73 - 0:59:20 - 1:02:50 - 0:55:48

3:49.91

113 pts

Hugo CUBILO (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.07

81 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.90

175 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:08 - 0:55:87 - 0:53:09 - 0:58:13

3:35.17

85 pts

Johan DAVID-FISCHER (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.76

164 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.78

202 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:53:43 - 0:54:57 - 0:48:88

3:25.46

135 pts

Zadie DEBROUX (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 1:11.54

1 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.80

251 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:30 - 1:09:09 - 1:07:53 - 1:01:63

4:18.55

16 pts

Pierre DUNAND-CHATELLET (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.06

169 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.32

134 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:88 - 0:55:00 - 0:54:96 - 0:47:71

3:25.55

135 pts

Anouk ERARIO (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elena GERARD (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.30

37 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.16

148 pts

Hugo JOLY (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lucas JULIAC (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.22

62 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.82

227 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:26 - 0:49:39 - 0:51:19 - 0:48:80

3:14.64

205 pts

Lou KREJCI (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.94

254 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.33

317 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:36 - 0:54:90 - 0:56:52 - 0:52:23

3:32.01

217 pts

Louise MALZAC (10 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.52

576 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:51 - 0:52:14 - 0:51:83 - 0:51:01

3:18.49

318 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.63

338 pts

Rodrigue NICOLAS (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.65

338 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.47

462 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:29 - 0:45:01 - 0:45:29 - 0:41:71

2:53.30

387 pts

Nathan PORRAL (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.16

156 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.63

99 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:37.66

136 pts

Matylde QUARD (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.72

364 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.27

348 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.95

198 pts

Ilana SEVIN (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emy THIBOUD (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.58

232 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:50 - 0:58:73 - 1:02:23 - 0:59:65

3:47.11

127 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:40.37

151 pts

Nicky THIBOUD (9 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.52

111 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.32

288 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:48.11

68 pts

Océane ZANCANARO (9 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.58

3 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.74

85 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:48.16

68 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation