Championnats Open Haute Savoie 03

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Fevrier 2020 à CLUSES

Marley AGUAYO (11 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:66 - 0:54:69

1:47.35

292 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.66

367 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:66 - 0:57:61 - 0:59:47 - 0:54:95

3:43.69

145 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.44

155 pts

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:67 - 0:58:96 - 0:59:18 - 0:47:28

3:35.09

347 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.15

310 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:20 - 0:53:08 - 0:54:10 - 0:52:79 - 0:53:36 - 0:53:31 - 0:52:51 - 0:52:88

6:59.23

287 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:94 - 0:50:55 - 0:50:87 - 0:48:51

3:15.87

340 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:64 - 0:47:67

1:32.31

272 pts

Sonia AMAROUCHE (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Valentine AMIC (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:50 - 0:58:15 - 1:08:07 - 0:47:70

3:53.42

219 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:11 - 0:53:35 - 0:52:06 - 0:54:00 - 0:55:28 - 0:52:19 - 0:52:06 - 0:46:72

6:53.77

308 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:20 - 0:46:24

1:31.44

287 pts

Ines ASSELI (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.16

542 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:57 - 0:45:27

1:28.84

601 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:12 - 0:39:37

1:14.49

663 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.13

759 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:17 - 0:56:50 - 1:13:64 - 0:51:42

3:58.73

187 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.09

418 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:97 - 0:54:94 - 0:55:49 - 0:54:86 - 0:56:40 - 0:57:31 - 0:55:81 - 0:56:66

7:18.44

218 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:44 - 0:54:99 - 0:54:23 - 0:53:43

3:30.09

230 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:75 - 0:51:06

1:35.81

215 pts

Maelis BAMAS (17 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:96 - 0:44:31

1:24.27

694 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.58

752 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:40:71

1:16.25

617 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.63

730 pts

Dian BARRY (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:76 - 0:54:70

1:42.46

392 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.52

402 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:46:79

1:30.19

422 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:56 - 0:48:91 - 0:51:65 - 0:50:11

3:12.23

223 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:44:98

1:23.92

344 pts

Jean-Thomas BEAUDOIN (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:40:11 - 0:41:07 - 0:41:55

2:38.95

934 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:39:16

1:13.61

966 pts

Zinedine BENABDELMALEK (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.89

489 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:97 - 0:50:29 - 0:50:31 - 0:50:48

3:19.05

347 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:14 - 0:50:34

1:39.48

277 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:44:09 - 0:44:09 - 0:42:91

2:50.13

418 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:39:89

1:16.65

491 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.40

503 pts

Roxane BENZAKEIN (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

1:00:60 - 1:02:10 - 1:01:40 - 0:55:42

3:59.52

191 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.33

288 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:87 - 0:57:50 - 0:56:90 - 0:51:08

3:35.35

195 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.17

324 pts

Nicolas BERNARD (15 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.67

859 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.68

853 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:50

1:02.60

852 pts

Jade BICHET (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:30 - 0:44:87 - 0:49:55 - 0:47:71 - 0:53:28 - 0:33:35 - 1:04:01 - 0:42:42

6:12.49

689 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.95

907 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:35:88

1:09.38

808 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.84

898 pts

Camille BLANC (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:56 - 0:44:87 - 0:56:23 - 0:41:21

3:01.87

656 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:17 - 0:42:47

1:18.64

789 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.02

690 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:14 - 0:41:97 - 0:43:09 - 0:41:25

2:44.45

838 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 0:39:83 - 0:40:57 - 0:38:42

2:32.56

807 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:82 - 0:38:99

1:13.81

682 pts

Lena BORN MIRANDA (11 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:22 - 1:02:68 - 1:10:45 - 0:49:86

3:58.21

190 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.76

259 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:96 - 0:59:55 - 0:59:99 - 0:54:50

3:42.00

154 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:96 - 0:50:26

1:33.22

256 pts

Liv BOTTEON (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alycia BOUBET (12 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:10 - 0:41:77 - 0:42:80 - 0:41:47

2:44.14

842 pts

- 100 Dos Dames - Séries .

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.20

815 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries .

Mathilde BRICAU (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:50:91 - 0:59:53 - 0:44:85

3:14.95

523 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.09

686 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:62 - 0:47:03

1:31.65

547 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.10

685 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:40:72

1:16.10

621 pts

Maël BRUNEAU (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:40:03 - 0:39:53 - 0:39:62 - 0:42:78 - 0:45:07 - 0:37:25 - 0:36:00

5:12.49

874 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:41:05 - 0:42:40 - 0:40:79

2:36.40

764 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:37:63

1:08.73

862 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.87

906 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:42:51 - 0:43:26 - 0:42:03

2:45.10

862 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:35:80 - 0:36:65 - 0:36:55 - 0:36:49 - 0:36:70 - 0:36:84 - 0:37:08

4:46.95

834 pts

Jules BRUNET (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:66 - 0:39:45

1:13.11

755 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:43:77

1:22.25

767 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.92

807 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.00

787 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:37:79 - 0:39:55 - 0:39:03 - 0:39:63 - 0:39:31 - 0:39:61 - 0:39:93 - 0:38:59 - 0:38:39 - 0:38:85 - 0:39:49 - 0:39:45 - 0:39:19 - 0:38:85 - 0:36:47

10:17.99

767 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:36:27 - 0:36:91 - 0:35:93

2:21.03

768 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:62 - 0:53:05 - 0:57:07 - 0:44:46

3:17.20

501 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.72

518 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:16 - 0:50:40 - 0:50:04 - 0:50:39 - 0:51:92 - 0:51:32 - 0:49:59 - 0:44:16

6:30.98

406 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:47:79 - 0:46:29 - 0:42:02

2:55.36

536 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:41:80

1:21.54

488 pts

Clément CAMPEOL (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:34 - 0:52:91

1:39.25

280 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.70

492 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:42:96

1:22.92

362 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.15

468 pts

Morgane CARECCHIO (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.28

838 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:60 - 0:47:43

1:34.03

503 pts

Antoine CHAPUIS (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:37:99

1:11.77

787 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.44

759 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:43:31 - 0:44:07 - 0:43:56

2:49.42

814 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:23 - 0:34:00 - 0:33:58

2:13.43

877 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:31:85

1:02.62

852 pts

Yoan CHIOSO (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.70

916 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:49:72 - 0:52:23 - 0:51:68

3:16.59

540 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:42:82 - 0:45:43 - 0:40:97

2:47.96

632 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.34

819 pts

Edouard CHOMETTE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:22 - 0:51:23

1:36.45

490 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.57

652 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:42:71

1:25.57

506 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.84

609 pts

Emy CLARET (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:67 - 0:53:93 - 0:59:78 - 0:45:69

3:31.07

380 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:34 - 0:58:47

1:50.81

451 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:11 - 1:45:41 - 0:51:92

3:27.44

411 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:12 - 0:52:62

1:43.74

344 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:46:35 - 0:45:65 - 0:43:79

2:57.81

511 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:42 - 0:45:55

1:26.97

371 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.42

437 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:18 - 0:59:19 - 1:02:57 - 0:46:59

3:43.53

285 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.87

320 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:28 - 0:53:04 - 0:55:97 - 0:54:66 - 0:55:20 - 0:55:88 - 0:54:31 - 0:49:74

7:05.08

265 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:38 - 0:52:32 - 0:53:92 - 0:46:56

3:16.18

337 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:23 - 0:45:29

1:30.52

303 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:09 - 0:52:92 - 1:02:72 - 0:46:99

3:32.72

366 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.41

240 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:56 - 0:52:31 - 0:51:57 - 0:52:53 - 0:51:43 - 0:51:15 - 0:51:33 - 0:47:09

6:44.97

345 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:56 - 0:51:73 - 0:52:17 - 0:47:79

3:17.25

328 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:01 - 0:43:36

1:26.37

383 pts

Eric COUSOT (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:39 - 0:56:36 - 0:58:46 - 0:47:83

3:32.04

240 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:56 - 0:51:48

1:42.04

242 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:43:97

1:23.39

353 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.22

380 pts

Nora DANIAUD (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tess DAUTHEVILLE GUIBAL (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:78 - 0:41:73 - 0:48:09 - 0:39:04

2:45.64

841 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:60 - 0:43:23

1:20.83

738 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.86

912 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:37:01 - 0:37:91 - 0:37:27 - 0:38:59 - 0:39:02 - 0:40:10 - 0:38:96

5:01.64

920 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:62 - 0:37:49 - 0:37:13 - 0:36:40

2:24.64

914 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:34:00

1:05.14

938 pts

Vianne DE BONIS (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:66 - 0:52:71 - 1:00:78 - 0:47:04

3:23.19

447 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.30

452 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:45:37 - 0:47:07 - 0:45:45

2:56.97

519 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:39 - 0:42:36

1:21.75

483 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:57:98

1:40.64

245 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:44:85 - 0:45:01 - 0:45:83 - 0:44:87 - 0:45:35 - 0:44:37 - 0:41:07

5:49.65

446 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:03

1:15.23

523 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:43:19 - 0:44:15 - 0:42:82

2:48.84

788 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:41:98

1:20.24

781 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.75

885 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:39:25 - 0:40:45 - 0:40:30

2:34.92

777 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:36:00

1:08.91

822 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.92

893 pts

Enzo DEVOUASSOUX (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.32

879 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:43:39 - 0:43:11 - 0:42:96

2:47.32

837 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:40:60

1:16.47

898 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.05

892 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

900 pts

Pauline DUCRET (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:03 - 0:43:07 - 0:48:10 - 0:38:17

2:45.37

845 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:04 - 0:44:21

1:20.25

751 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.80

859 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:39:01 - 0:41:25 - 0:39:89 - 0:40:85 - 0:41:39 - 0:41:31 - 0:40:81

5:18.89

805 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:36:34

1:09.30

810 pts

Adem ESSEBBANI (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.73

230 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.44

265 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:56:09 - 0:55:98 - 0:57:66 - 0:55:53 - 0:55:58 - 0:53:59 - 0:54:26

7:16.27

108 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:49:33

1:32.11

209 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:38 - 1:00:53 - 0:53:11 - 0:53:61 - 0:58:75 - 0:59:65 - 0:49:55 - 0:44:91

7:02.49

442 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.16

587 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:41:06

1:17.46

586 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.88

716 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:41:77 - 0:44:05 - 0:41:83 - 0:50:09 - 0:50:35 - 0:37:97 - 0:37:03

5:38.53

712 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:39:57 - 0:46:43 - 0:35:38

2:34.68

796 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:36:95 - 0:37:17 - 0:38:13 - 0:38:23 - 0:38:21 - 0:38:13 - 0:37:47

4:57.43

761 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.04

783 pts

Alicia FIORASO (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:54 - 0:44:94 - 0:53:02 - 0:37:94

2:54.44

738 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:84 - 0:48:60

1:28.44

576 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:03 - 0:38:10 - 0:38:97 - 0:38:71 - 0:40:18 - 0:38:18 - 0:39:80 - 0:39:13 - 0:39:97 - 0:40:09 - 0:40:43 - 0:40:23 - 0:40:02 - 0:39:86 - 0:40:05 - 0:38:10

10:25.85

886 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:36:98 - 0:37:25 - 0:37:78 - 0:37:94 - 0:38:32 - 0:38:21 - 0:37:56

4:57.33

950 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:36:56 - 0:37:72 - 0:36:26

2:24.02

923 pts

Eva FLEUTOT (14 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.06

348 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.80

493 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:76 - 0:47:31

1:31.07

558 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.26

595 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:22 - 0:45:93

1:28.15

348 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.98

503 pts

Mathis FORESTIER (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:41:27

1:16.66

673 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:39:44 - 0:40:61 - 0:40:24

2:34.72

591 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:58

1:11.14

621 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.74

687 pts

Adem FRIGUI (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:40:04

1:15.14

708 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.96

785 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:24.85

712 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.19

708 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:39:68 - 0:39:75 - 0:37:14

2:31.78

627 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:34:35

1:07.61

712 pts

Manon GALLAY (15 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:70 - 0:51:99

1:37.69

665 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:32 - 0:41:65 - 0:43:14 - 0:44:45 - 0:45:27 - 0:45:46 - 0:46:97 - 0:45:91

5:51.17

610 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:96 - 0:41:07 - 0:43:73 - 0:44:33

2:47.09

628 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.11

595 pts

Fanny GAVARD (18 ans - Senior)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.02

222 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.91

464 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.35

509 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:40 - 0:50:18

1:37.58

441 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.11

545 pts

Baptiste GENTIL (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:37:73

1:10.04

829 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

885 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:36:73 - 0:38:92 - 0:40:40 - 0:40:81 - 0:41:56 - 0:39:67 - 0:39:68

5:10.08

677 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:31:45

0:59.91

932 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:93 - 0:57:28 - 0:59:85 - 0:43:94

3:37.00

333 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:46:55 - 0:47:77 - 0:48:36 - 0:49:20 - 0:48:84 - 0:48:85 - 0:49:28 - 0:51:19 - 0:51:31 - 0:48:19 - 0:49:63 - 0:49:93 - 0:48:67 - 0:48:50 - 0:46:55

12:54.06

454 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:49 - 0:46:84 - 0:47:53 - 0:49:13 - 0:48:50 - 0:48:78 - 0:50:03 - 0:47:82

6:20.12

458 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:88 - 0:47:27 - 0:48:79 - 0:47:65

3:07.59

414 pts

Lorita HASANI (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:28 - 0:42:65 - 0:47:49 - 0:47:79

2:54.21

716 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Louis HEAU (18 ans - Senior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.55

753 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.51

762 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:37:03 - 0:39:00 - 0:39:82 - 0:41:18 - 0:40:15 - 0:40:50 - 0:42:53 - 0:42:22 - 0:42:42 - 0:43:18 - 0:42:60 - 0:43:08 - 0:43:00 - 0:43:12 - 0:40:70

10:54.40

649 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:36:21 - 0:40:19 - 0:40:17 - 0:41:79 - 0:40:85 - 0:41:35 - 0:40:18

5:14.68

647 pts

Elise HODAN (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:66 - 0:46:47

1:32.13

538 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.46

628 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:45 - 0:40:07

1:18.52

560 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.07

650 pts

Noémie HOSSI BURNIER (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:21 - 0:45:13 - 0:42:56 - 0:42:37 - 0:50:52 - 0:51:17 - 0:37:06 - 0:36:01

5:40.03

878 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:61 - 0:40:70 - 0:42:40 - 0:42:35

2:40.06

886 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:76 - 0:40:38

1:13.14

923 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:42 - 0:47:03 - 0:48:93 - 0:48:65

3:07.03

837 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.21

1013 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:79 - 0:36:65 - 0:37:71 - 0:37:73 - 0:37:77 - 0:38:25 - 0:37:55 - 0:37:63 - 0:37:87 - 0:38:15 - 0:37:47 - 0:39:43 - 0:37:43 - 0:39:03 - 0:34:78

9:55.78

991 pts

Eva HYVONEN (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elian JAQUIER (16 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.54

753 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.02

802 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:37:98 - 0:38:39 - 0:38:79 - 0:38:94 - 0:39:02 - 0:38:82 - 0:38:55 - 0:37:20 - 0:37:76 - 0:37:98 - 0:38:62 - 0:38:49 - 0:39:13 - 0:38:89 - 0:36:33

10:09.87

795 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:33:38 - 0:34:17 - 0:34:24

2:13.00

884 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:31:08

1:00.57

912 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.00

906 pts

Deni KADIEV (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laura KADIEVA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas LAPORTE (16 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.18

829 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:37:95 - 0:38:31 - 0:38:51

2:29.33

844 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:34:38

1:07.15

914 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:35:28 - 0:37:22 - 0:36:44 - 0:37:90 - 0:38:00 - 0:37:94 - 0:38:41 - 0:38:87 - 0:38:44 - 0:39:00 - 0:38:97 - 0:38:59 - 1:38:91 - -0:21:30 - 0:36:47

10:00.93

826 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:34:39 - 0:35:43 - 0:35:69 - 0:36:43 - 0:36:81 - 0:35:87 - 0:33:96

4:39.32

889 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Louliana LARRIVAZ (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:25 - 0:46:15 - 0:47:21 - 0:46:98

3:01.59

893 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:40 - 0:44:21

1:23.61

941 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:41:55 - 0:42:23 - 0:41:71 - 0:41:87 - 0:42:29 - 0:41:53 - 0:41:95 - 0:41:41 - 0:41:97 - 0:42:01 - 0:42:13 - 0:41:39 - 0:42:33 - 0:42:15 - 0:42:11 - 0:42:85 - 0:42:12 - 0:42:43 - 0:42:37 - 0:42:45 - 0:41:89 - 0:42:65 - 0:42:81 - 0:42:77 - 0:42:83 - 0:42:99 - 0:41:95 - 0:41:91 - 0:40:54

20:57.97

807 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:80 - 1:24:50 - 0:42:94 - 0:42:51 - 0:42:31 - 0:42:83 - 0:42:03 - 0:42:59 - 0:42:59 - 0:43:19 - 0:42:31 - 0:42:31 - 0:42:67 - 0:42:47 - 0:38:61

11:12.66

734 pts

Alwena LE DROGO (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:06 - 0:43:72 - 0:52:33 - 0:38:67

2:54.78

734 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:34 - 0:40:05

1:17.39

846 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:41:64 - 0:42:08 - 0:42:10 - 0:42:75 - 0:42:25 - 0:42:57 - 0:42:79 - 1:24:21 - 1:24:96 - 1:25:69 - 1:21:84

11:09.75

743 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:49 - 0:41:27 - 0:42:35 - 0:42:21 - 1:24:37 - 0:39:93

5:26.80

754 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

Margot LECHAT (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:88 - 0:51:51 - 0:49:13 - 0:47:17 - 0:56:17 - 0:55:35 - 0:44:29 - 0:44:06

6:28.56

603 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:63 - 0:46:13 - 0:53:60 - 0:43:14

3:03.50

638 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:87 - 0:52:76

1:34.63

459 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.44

669 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:02 - 0:44:88 - 0:46:03 - 0:45:66 - 0:43:96 - 0:44:69 - 0:44:41 - 0:39:29

5:49.94

617 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:42 - 0:41:20

1:18.62

557 pts

Maxine LECHAT (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:33 - 0:41:29 - 0:46:50 - 0:39:38

2:43.50

868 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:31 - 0:46:26 - 0:47:43 - 0:47:72

3:00.72

643 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:75

1:21.59

751 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:40:10 - 0:41:12 - 0:41:47 - 0:42:41 - 0:42:03 - 0:42:69 - 0:42:93 - 0:43:16 - 0:43:00 - 0:42:72 - 0:43:15 - 0:42:85 - 0:43:15 - 0:40:03 - 0:40:26

11:06.99

752 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:38:57 - 0:39:61 - 0:39:36

2:33.30

797 pts

Louise LEFEBVRE (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.56

764 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:41:97 - 0:42:51 - 0:42:89 - 0:43:95 - 0:43:75 - 0:43:11 - 0:41:15

5:35.49

701 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:36:21

1:09.58

802 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Marine LEPREVOST DEBIOL (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.92

158 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:17 - 1:01:78

1:59.95

145 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.86

198 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:77 - 0:58:57

1:48.34

66 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.04

165 pts

Quentin LEROY (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:80 - 0:45:95

1:31.75

396 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.02

307 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:45:53 - 0:46:57 - 0:48:11 - 0:48:57 - 0:48:03 - 0:48:81 - 0:49:17 - 0:49:23 - 0:49:93 - 0:50:65 - 0:54:01 - 0:45:11 - 0:49:27 - 0:48:79 - 0:46:97

12:49.95

340 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:44:33 - 0:46:11 - 0:45:33

2:56.97

351 pts

Emma LORNAGE (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.92

853 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:74 - 0:40:14 - 0:40:20

2:32.72

805 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:35:67

1:08.11

846 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

902 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.46

758 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:36:87 - 0:37:53 - 0:37:19 - 0:37:35 - 0:37:19 - 0:36:29 - 0:35:75

4:50.91

806 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:31:85

1:01.07

897 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.94

848 pts

Aisa MARCO (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:34 - 0:47:51

1:29.85

548 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.98

762 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:46 - 0:45:85 - 0:47:90 - 0:45:46

3:02.67

639 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:72 - 0:43:38 - 0:44:10 - 0:44:22 - 0:44:94 - 0:44:60 - 0:44:61 - 0:45:22 - 0:44:28 - 0:45:36 - 0:44:72 - 0:43:58 - 0:44:15 - 0:44:15 - 0:43:99 - 0:41:71

11:42.73

644 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:97 - 0:40:08 - 0:40:60 - 0:39:10

2:36.75

753 pts

Benjamin MARCO ANDOQUE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:38:25 - 0:39:50 - 0:40:27

2:30.32

838 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:33:57

1:03.96

987 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:39:28 - 0:39:36 - 0:39:26

2:33.83

790 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:36:43 - 0:36:86 - 0:37:07 - 0:37:50 - 0:37:67 - 0:37:55 - 0:37:10 - 1:13:28 - 1:14:68 - 1:14:00 - 1:11:49

9:46.36

878 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:35:53 - 0:36:17 - 0:35:88 - 0:35:43 - 0:35:82 - 0:35:37 - 0:33:19

4:39.06

891 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:32:01 - 0:32:18 - 0:45:50

2:20.43

777 pts

Vincent MARCO-ANDOQUE (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.30

766 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.72

531 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:18 - 0:38:83 - 0:41:09 - 0:41:52 - 0:42:75 - 0:41:68 - 0:42:36 - 0:40:93

5:22.34

600 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:34:18

1:05.84

760 pts

Amelie MARCO-ANDOQUE (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Charline MARGER (14 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:70 - 0:48:89 - 1:01:89 - 0:47:49

3:19.97

476 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:34 - 0:46:15

1:28.49

607 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.55

709 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:28 - 0:43:89

1:21.17

496 pts

Lisa MARTINATO (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.40

372 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:45:90 - 0:47:51 - 0:48:78 - 0:48:66 - 0:49:59 - 0:49:97 - 0:49:41

6:20.73

455 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:43:86 - 0:47:54 - 0:47:60

2:56.25

527 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.25

641 pts

Mathieu MAS (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.84

792 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:37:37 - 0:39:07 - 0:39:81 - 0:40:53 - 0:41:18 - 0:39:90 - 0:40:30 - 0:39:85 - 0:40:06 - 0:39:12 - 0:39:35 - 0:39:78 - 0:38:97 - 0:38:16 - 0:36:15

10:21.98

754 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:33:11

1:04.27

804 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:08 - 0:43:40

1:23.48

710 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.29

720 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:74

1:14.23

670 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.82

719 pts

Angèle MERCIER (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:64 - 0:58:38 - 0:56:14 - 0:46:08

3:25.24

429 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.93

427 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:24 - 0:53:65 - 0:54:64 - 0:52:87

3:29.40

395 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:61 - 0:46:81 - 0:47:90 - 0:41:41

2:54.73

543 pts

Justine MERCIER (15 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.15

786 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:68 - 0:49:91 - 0:51:29 - 0:51:02

3:15.90

749 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:86 - 0:48:55

1:31.41

782 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:60 - 0:47:05 - 0:48:65 - 0:47:58

3:05.88

607 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:34 - 0:40:31 - 0:42:17 - 0:42:79

2:40.61

705 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Maelle MILLERIOUX (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:93 - 0:52:97

1:41.90

372 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.99

455 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:20 - 0:53:39 - 0:57:30 - 0:54:14

3:30.03

231 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:51:70

1:35.96

213 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.94

333 pts

Cloe MOIROD (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:66 - 0:41:47 - 0:43:18 - 0:41:59

2:43.90

845 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:78 - 0:40:00

1:16.78

861 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.45

949 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.36

866 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (15 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.67

820 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:47 - 0:40:77 - 0:39:76

2:35.46

770 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:37:44

1:11.78

738 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.68

727 pts

Elsa MOREL (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.15

4 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:06:16 - 1:18:27

2:24.43

1 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.30

1 pts

Toni MRULA (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:57 - 0:49:09

1:38.66

423 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.96

457 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:72 - 0:44:15

1:25.87

393 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.24

491 pts

Eva NABET (18 ans - Senior)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:02 - 0:50:18 - 0:51:06 - 0:51:18

3:17.44

734 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:83 - 0:48:54

1:31.37

783 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.04

804 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:19

1:13.47

691 pts

Adrien NOLY (18 ans - Senior)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.52

462 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:73 - 0:49:50

1:31.23

585 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.38

659 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:71

1:14.87

532 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.75

582 pts

Nathan PAQUEREAU (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:50:29 - 0:52:03 - 0:49:58

3:14.44

560 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:46:63

1:26.35

681 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.78

769 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:66

1:10.87

628 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

720 pts

Ethan PAQUEREAU (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:36 - 1:01:74

1:53.10

244 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.28

266 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:92 - 0:59:35 - 1:00:81 - 0:56:31

3:48.39

35 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:54:97

1:44.97

64 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.36

122 pts

Chloe PARIEL (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:56 - 0:52:47 - 0:52:55 - 0:41:51

3:20.09

475 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:84 - 0:52:03

1:38.87

644 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:05 - 0:51:47 - 0:50:09 - 0:50:29

3:20.90

467 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:22 - 0:49:69

1:37.91

436 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:06 - 0:43:72 - 0:43:53 - 0:42:16

2:49.47

601 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:42:83

1:22.09

475 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.40

531 pts

Margaux PAVLOVIC (11 ans - Jeunes)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.80

108 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.81

123 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:94 - 0:55:53

1:49.47

264 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:06 - 0:57:79 - 0:59:67 - 0:53:30

3:40.82

161 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:56 - 0:52:48

1:38.04

182 pts

Cassandre PELLETIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:62 - 0:44:71 - 0:49:37 - 0:43:03

2:52.73

757 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:90 - 0:46:30 - 0:50:90 - 0:49:82

3:04.92

599 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:15 - 0:44:19

1:19.34

772 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.40

939 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:83 - 0:44:32

1:24.15

929 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:40:77 - 0:40:07 - 0:38:93

2:34.81

778 pts

Simon PETITJEAN (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:21 - 0:56:06

1:46.27

335 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.14

324 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:10 - 0:50:87 - 0:50:23 - 0:49:43

3:20.63

335 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:48:75

1:36.47

320 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:45:65 - 0:47:15 - 0:45:76

2:59.12

332 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:44:65

1:25.54

314 pts

Clory PICHON (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:17.15

1 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.18

191 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:98 - 1:05:29

2:02.27

1 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.59

35 pts

Etienne PIZZO (14 ans - Juniors)

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:39:75 - 0:41:61 - 0:42:51 - 0:42:65 - 0:41:97 - 0:42:61 - 0:42:67 - 0:42:59 - 0:42:24 - 0:41:93 - 0:42:69 - 0:42:07 - 0:42:25 - 0:41:61 - 0:37:35

11:02.60

624 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:38:47 - 0:39:83 - 0:40:16 - 0:40:36 - 0:40:26 - 0:40:17 - 0:36:26

5:11.31

669 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:33:69

1:05.77

762 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.03

783 pts

Markus POHL (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.08

271 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:90 - 0:49:20

1:36.10

326 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.81

378 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:47:97

1:28.89

258 pts

Loris PORRET (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:41:73

1:18.42

635 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.53

700 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:46:36 - 0:46:77 - 0:40:56

2:50.83

411 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:33:51

1:06.97

729 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

806 pts

Jasmine POVEDA (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.53

990 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:40:22 - 0:40:93 - 0:42:16 - 0:41:19 - 0:41:22 - 0:41:28 - 0:40:31

5:23.27

777 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:33:99

1:05.69

920 pts

Findlay PRICE (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:46:59

1:26.72

468 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.24

565 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:49 - 0:55:91 - 0:55:86 - 0:54:83

3:35.09

386 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.44

542 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:39:57

1:15.09

527 pts

Eilidh PRICE (11 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:92 - 0:55:75 - 0:59:47 - 0:45:11

3:24.25

437 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:89 - 0:58:98

1:44.87

294 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:90 - 0:59:23

1:52.13

432 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:89 - 0:48:27 - 0:49:68 - 0:42:34

3:02.18

466 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:47:64

1:28.19

347 pts

Yohena PUGNAT (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:94 - 0:50:29 - 0:51:97 - 0:44:76

3:09.96

572 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.61

480 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:73 - 0:49:21

1:31.94

772 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.93

808 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:68 - 0:45:57

1:29.25

593 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:92 - 0:45:51 - 0:46:47 - 0:47:69 - 0:47:71 - 0:47:61 - 0:47:53 - 0:45:67

6:09.11

513 pts

Léo PUJOL (16 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:06 - 0:46:05

1:30.11

423 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.64

575 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.46

597 pts

Allan RAZAKARISOA-MERZIER (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:38:03 - 0:53:73 - 0:37:57

2:42.43

702 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:38:34 - 0:38:62 - 0:38:19

2:31.17

822 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:35:58

1:07.61

903 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.70

957 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:34:65 - 0:35:61 - 0:35:08

2:17.54

818 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

936 pts

Aymeric RIBEREAU (16 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:54:42

1:37.36

291 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.84

368 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.38

620 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:39:93

1:17.40

475 pts

Melvynn ROSA (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:39:30 - 0:39:46 - 0:38:40 - 0:51:05 - 0:51:89 - 0:38:80 - 0:38:45

5:30.46

760 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:37:59 - 0:39:81 - 0:41:47

2:31.05

829 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:43

1:05.27

952 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.06

938 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:32:21 - 0:34:53 - 0:33:77

2:11.21

910 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Lia ROUSSEAU (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:45:23 - 0:47:34 - 0:43:79

2:55.57

534 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:20 - 0:41:24

1:19.44

537 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.45

630 pts

Mathieu ROUX-DA SILVA (15 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.82

232 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:44 - 0:58:00

1:49.44

291 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.87

277 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:30 - 0:50:81 - 0:52:31 - 0:50:65

3:18.07

182 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:45:53

1:26.25

302 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.72

360 pts

Ilyass SALHI (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.85

85 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:06 - 0:57:22

1:48.28

307 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:59 - 0:48:83

1:39.42

278 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:62 - 0:50:76 - 0:55:58 - 0:56:69 - 0:58:18 - 0:56:53 - 0:57:10 - 0:54:14

7:14.60

112 pts

Enzo SIDORSKI (14 ans - Juniors)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.76

570 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:40:13 - 0:39:69 - 0:37:87

2:33.45

606 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:37:77

1:12.49

588 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.90

626 pts

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:38 - 0:55:03 - 0:59:10 - 0:43:68

3:23.19

447 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.14

588 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:99 - 0:46:57 - 0:47:64 - 0:47:43 - 0:48:14 - 0:48:86 - 0:48:22 - 0:45:55

6:14.40

486 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:52 - 0:44:93 - 0:46:33 - 0:44:84

2:56.62

523 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:48 - 0:41:15

1:21.63

486 pts

Morgan SMEYERS (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:36:22 - 0:37:56 - 0:36:59

2:23.49

916 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.64

960 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:61

1:02.71

849 pts

Viktoria STEFANOVA (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:56 - 0:47:81 - 0:51:78 - 0:42:16

3:03.31

640 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.60

661 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:38 - 0:53:25 - 0:54:25 - 0:52:63

3:26.51

651 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.96

720 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:54 - 0:48:06 - 0:48:51 - 0:46:89

3:06.00

605 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.54

819 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:39:55 - 0:41:61 - 0:38:97

2:36.19

760 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:17

1:07.72

857 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.27

871 pts

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:10 - 0:59:67 - 1:00:81 - 1:00:45

3:55.03

248 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:56 - 0:50:71 - 0:50:93 - 0:48:52

3:19.72

171 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:60 - 0:48:82

1:34.42

177 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.13

238 pts

Arsène THEVENIN (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:39:23 - 0:40:09 - 0:40:15 - 0:40:56 - 0:40:25 - 0:40:44 - 0:35:78

5:10.85

672 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:34:30

1:06.43

744 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

747 pts

Hugo THOUARY (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tess TINKER (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:38 - 0:40:15

1:15.53

863 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:36:77

1:10.97

761 pts

Ella TINKER (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:46 - 0:38:25 - 0:41:11 - 0:41:94

2:33.76

967 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:51 - 0:44:45 - 0:44:76 - 0:45:12

2:54.84

965 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:36:83 - 0:37:10 - 0:37:96 - 0:37:33 - 0:37:93 - 0:38:00 - 0:37:98 - 0:38:62 - 0:37:98 - 0:37:91 - 0:38:59 - 0:39:01 - 0:37:69 - 0:38:61 - 0:37:29

10:02.35

967 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:44 - 0:35:68 - 0:36:69 - 0:36:82 - 0:37:06 - 0:37:84 - 0:34:06

4:46.14

1030 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:48 - 0:36:52 - 0:34:46

2:18.84

996 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Eliott TORRENT (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:42:33

1:16.95

667 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.95

731 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.92

599 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:43:89 - 0:44:75 - 0:42:50

2:50.84

602 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:35:54

1:08.01

702 pts

Anne-Lise VEILLARD (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:34 - 0:59:83 - 1:06:90 - 0:50:74

3:46.81

262 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:48 - 0:55:95

1:44.43

300 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.40

302 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:65 - 0:53:99 - 0:54:60 - 0:55:09 - 0:54:87 - 0:54:81 - 0:53:15 - 0:51:49

7:06.65

259 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:90 - 0:44:82

1:28.72

337 pts

Hugo VESIN (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.03

893 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:33:13

1:01.53

884 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.94

973 pts

Paola VON WACHTER (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:14 - 0:46:00 - 0:58:39 - 0:47:21

3:11.74

554 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:81 - 0:44:41

1:27.22

633 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.27

678 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:81

1:17.33

589 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

Thomas VOUAUX (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:33:71

1:06.29

936 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.96

943 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:34:32 - 0:36:08 - 0:34:67

2:16.03

839 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.03

601 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:41:47 - 0:44:61 - 0:44:95 - 0:44:29 - 0:45:13 - 0:45:31 - 0:41:31

5:43.51

478 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:00

1:13.41

566 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.18

664 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation