1ère rencontre Masters du Racing Club Bron Décines

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 01 Decembre 2019 à DÉCINES-CHARPIEU

Jérôme AUGE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.23

930 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.80

864 pts

Pierre BERNIN (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:47:09 - 0:47:52 - 0:41:33

2:52.79

586 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.23

793 pts

Fabien BOIRON BOIREL (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:05.90

1018 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:34:65

1:08.81

923 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.65

1004 pts

Sara BOTTI (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.39

702 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:03 - 0:43:97

1:24.00

759 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.69

797 pts

Sébastien COIFFARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:32:63

1:04.03

1018 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.66

1089 pts

Michel COLOMBO (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:98 - 0:51:11

1:38.09

556 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.19

478 pts

Gilles DAVID (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.72

869 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:36:25

1:10.18

860 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.66

879 pts

Vincent DE JERPHANION (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.24

736 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.08

699 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:48:74 - 0:49:96 - 0:51:21 - 0:51:67 - 0:51:31 - 0:50:14 - 0:48:78

6:36.08

260 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.92

459 pts

Thierry DEIANA (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:43:96

1:22.59

923 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.08

939 pts

Christophe DOARE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.50

1054 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.82

1115 pts

Laure FOUQUES-SAVREUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.21

498 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:44 - 0:52:09

1:40.53

760 pts

Nicolas FRANGVILLE (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:39:25 - 0:45:33 - 0:36:65

2:33.64

850 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.51

1004 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.20

1029 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:33:76 - 0:34:59 - 0:35:12 - 0:35:90 - 0:36:57 - 0:36:61 - 0:35:21

4:39.70

919 pts

Wilfrid FRIGO (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.30

633 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:46:54

1:26.62

774 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.03

845 pts

Vanessa GAUDIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.57

895 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.71

841 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.11

1039 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

924 pts

Florian GEFFROY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.90

792 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:29:93

0:58.49

976 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

971 pts

Pierre JANTET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.16

985 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:34:60

1:07.66

991 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.57

1097 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.94

1023 pts

Christian JORIS (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:42:09

1:21.85

714 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.34

753 pts

Olivier JUILLARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:49:15

1:32.35

660 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:42:11 - 0:43:59 - 0:43:90 - 0:43:70 - 0:43:46 - 0:42:05 - 0:39:09

5:36.31

620 pts

Jan KIRSCH (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.50

851 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.81

926 pts

Frédéric LAGNEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.60

956 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:40:00

1:14.06

1015 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.76

911 pts

Cyrille MARCHAL (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Aurélien MARCHESINI (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:43:19 - 0:47:53 - 0:36:22

2:42.37

703 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:60 - 0:37:22 - 0:37:92 - 0:37:89 - 0:38:76 - 0:38:18 - 0:38:12

4:55.90

771 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.93

902 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Smail MESROUA (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.53

606 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.81

693 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.82

749 pts

Jeremy MOCZYGEBA (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:41:15

1:18.93

442 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.23

609 pts

Maxime MORAND (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.97

904 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.52

835 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.63

681 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

944 pts

Patrick NOURISSON (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:35 - 1:00:18

1:53.53

524 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.19

582 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.56

348 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.18

538 pts

Gilles PELLE (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:43:87 - 0:43:95 - 0:44:52 - 0:44:10 - 0:44:44 - 0:44:22 - 0:42:83

5:47.13

701 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:39:87

1:16.30

708 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.87

710 pts

Stephanie PIZZUTTI (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.02

604 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.45

751 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.87

745 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.40

721 pts

Stéphane RIPE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.60

630 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:37:71

1:11.59

798 pts

Xavier RONGIERAS (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.73

708 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:40:95

1:20.78

689 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.58

746 pts

Jean-Michel SANTT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.77

849 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:42:17

1:21.04

854 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:35:82 - 0:36:72 - 0:36:79 - 0:36:92 - 0:37:03 - 0:36:78 - 0:36:44

4:50.03

877 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.95

959 pts

Michèle SCHNEIDER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.05

1077 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:65 - 0:46:19

1:27.84

1146 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:77 - 0:36:31

1:11.08

1080 pts

Robert SEGONZAC (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.24

461 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:56.76

495 pts

Mathieu THIVOLLE (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.21

790 pts

Nicolas VERNAY (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:45:44 - 0:47:94 - 0:40:82

2:52.80

876 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.05

897 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.46

802 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:53 - 0:48:04

1:30.57

831 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation