Championnats Masters Loire Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 23 Novembre 2019 à ROANNE

Clotilde AUDERGON (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.32

759 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.69

747 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.41

802 pts

Eric BAHON (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

869 pts

Christopher BANNAY (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.92

809 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:44:84 - 0:46:22 - 0:44:00

2:55.59

787 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.02

Alain BERNARD (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.38

350 pts

Nathalie BEROUNSKY (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.25

548 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.70

174 pts

Marine BERTHOLOM (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.49

556 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.04

386 pts

Bernard BONFILS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:26 - 1:02:62 - 1:03:77 - 1:00:45

4:02.10

523 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:60 - 1:00:11 - 0:54:17 - 0:54:77

3:36.65

316 pts

Didier BONNETON (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.85

146 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.63

303 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.90

313 pts

Philippe BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.93

500 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.62

277 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:13.74

419 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.06

606 pts

Marie-Pierre BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:91 - 0:58:87 - 1:00:19 - 1:00:27

3:49.24

274 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.61

415 pts

Charles BOZZACO-COLONA (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.70

397 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:15.05

210 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.18

466 pts

Sylvie BRILLAUD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:76 - 0:51:36

1:39.12

837 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:12.00

794 pts

Aurore CHOMETTE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.35

207 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.97

205 pts

Danielle CONCAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:27.16

177 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:10.44

158 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.39

160 pts

Pierre CONCAS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.64

260 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.34

518 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.38

493 pts

Yves CROCFER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:49 - 0:45:96

1:22.45

677 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.11

648 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.22

737 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.40

Corinne CROZET (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.62

824 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:59 - 0:43:75

1:26.34

815 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:74 - 0:43:21 - 0:46:65 - 0:45:32

2:53.92

704 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.24

809 pts

Natacha DESSAU-ROBIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:44:32 - 0:47:10 - 0:43:61

2:54.35

640 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.83

675 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.46

Françoise DEVILLE GLASIAN (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.60

381 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.84

234 pts

Guillaume ELIMAN (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.74

521 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.59

581 pts

Eric FARABET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.38

743 pts

Serge FAYOLLE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.94

220 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.07

165 pts

Veronique FERREIRA (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.27

182 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.48

232 pts

Loic FRANC (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.23

766 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

877 pts

Franck GILLE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.93

806 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:38:37

1:14.34

879 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.23

947 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.28

910 pts

Delphine GIRAUDON

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:16.00

1 pts

Kamel HADJ-RABAH (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:59 - 1:01:78 - 0:59:72 - 0:48:21

3:39.30

289 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.66

436 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:52.22

154 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.06

219 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.35

312 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.51

442 pts

Agnès JAMPY (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.60

475 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.95

593 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.07

426 pts

Nordine KHADRAOUI (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

Jérome KRISAKIS (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.47

553 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:07 - 0:53:78

1:43.85

331 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.46

468 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:45:02 - 0:47:61 - 0:47:32

2:59.26

424 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.65

617 pts

Olivier LAPALUS (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:96 - 0:50:63 - 0:59:27 - 0:43:96

3:14.82

487 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:71 - 0:41:55 - 0:39:79

2:36.45

675 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.11

920 pts

Perrine LEMERCIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:90 - 0:55:46

1:41.36

403 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.72

374 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.09

356 pts

Michel LUCAS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 3:06.59

578 pts

Remy LUCE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.10

1002 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:26 - 0:42:06 - 0:45:52 - 0:44:46

2:50.30

1019 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.75

1027 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.44

Mickael MAILLET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:39 - 0:41:93 - 0:48:98 - 0:48:97

2:58.27

369 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.58

722 pts

Paule MONTROBERT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.94

293 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.72

347 pts

Lionel OMNES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:91 - 0:50:60

1:39.51

352 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:45:03 - 0:47:93 - 0:47:68

3:01.14

368 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.31

422 pts

Aline ORY (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.00

667 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.79

614 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:47.42

676 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.34

Pierre PAULIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:51 - 0:57:18 - 1:00:77 - 1:00:09

3:47.55

903 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:42.24

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:39:34 - 0:41:91 - 0:35:03

2:28.69

889 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:03 - 0:33:72 - 0:34:11

2:12.39

907 pts

Thierry PAVAILLER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:71 - 1:04:20 - 1:00:07 - 0:52:30

3:46.28

377 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:40.00

499 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:99 - 1:00:50 - 1:00:93 - 0:58:35

3:51.77

507 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.25

638 pts

Frederic PERRET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:44:92

1:21.77

571 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.73

556 pts

Christophe PLANET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.19

788 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.86

767 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.44

900 pts

Dominique POULY (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 3:07.14

20 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:04.34

80 pts

Evelyne PRZYBYL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.05

549 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.99

150 pts

Delphine RAMEL (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.95

511 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:26 - 0:58:21 - 0:58:98 - 0:57:98

3:47.43

529 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:03.17

505 pts

Elodie REDON (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.66

706 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:41:33 - 0:43:41 - 0:42:29

2:44.61

657 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

743 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.37

Brigitte SALESSE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:35 - 0:59:23 - 1:14:71 - 1:03:39

4:11.68

416 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.15

467 pts

Caroline SALESSE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.08

527 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.23

524 pts

Sylvie SEPULCHRE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:08.11

288 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.44

404 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.51

215 pts

Amandine THOMAS (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.48

483 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.12

433 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:33 - 0:47:89 - 0:50:25 - 0:49:00

3:09.47

444 pts

Pauline VACHER (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.67

728 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:27 - 0:40:69 - 0:42:19 - 0:41:85

2:42.00

688 pts

Sandrine VALORGE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.22

459 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.77

658 pts

Corinne VERILHAC (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.43

321 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.54

385 pts

Eric VERNAY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.01

527 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.63

483 pts

Patricia VERNEY (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:29 - 0:50:04 - 0:58:67 - 0:46:28

3:17.28

609 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.10

710 pts

Cécile VERZIER (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.34

468 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:93 - 0:59:04 - 1:01:04 - 1:00:68

3:51.69

496 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.83

Daniel VINCENT (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.12

314 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.48

529 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.22

322 pts

Brigitte VINCENT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.39

296 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.25

238 pts

Serge VINCENT (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.85

887 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.69

927 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.12

924 pts

Suzanne VULIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:20.30

409 pts

Sylvain ZUCHIATTI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:38:29

1:09.29

851 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:41:25 - 0:43:97 - 0:46:00

2:47.00

858 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation