Championnats Open Haute Savoie 02

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à CLUSES

Noelly ALMONTE (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:01 - 0:56:25 - 0:57:17 - 0:47:20

3:28.63

400 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:71 - 0:56:31

1:47.02

508 pts

- 100 Brasse Dames - Finale A Disq.

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.70

496 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.35

486 pts

Valentine AMIC (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.84

14 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.45

168 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:19 - 0:57:00

1:45.19

95 pts

Ines ASSELI (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:46 - 0:46:90 - 0:55:29 - 0:38:56

3:03.21

641 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.02

594 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.58

614 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:66 - 0:47:18

1:30.84

562 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:44:68 - 0:47:44

1:32.12

538 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:39:74

1:15.23

644 pts

Jane AUCHERE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:72 - 0:55:47 - 1:14:53 - 0:53:39

3:59.11

185 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.78

89 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:51:09

1:36.53

204 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.72

268 pts

Clémence AUGUSTIN (14 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:34 - 0:58:52

1:47.86

495 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:49:18 - 0:56:36

1:45.54

532 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.62

499 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.36

545 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:83 - 0:52:31

1:34.14

241 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.45

393 pts

Shehrazade BALI (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

Yanis BELLAHCENE (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:41:04 - 0:50:58 - 0:36:85

2:44.41

679 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:38:14

1:15.33

718 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:90 - 0:38:70

1:14.60

735 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.46

764 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.87

793 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:06

1:04.96

785 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:52 - 0:35:20

1:05.72

764 pts

Zinedine BENABDELMALEK (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:64 - 0:52:30

1:42.94

230 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:50:62 - 0:53:39

1:44.01

217 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.32

361 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:48.09

247 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:76 - 0:40:46

1:19.22

436 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.66

491 pts

Roxane BENZAKEIN (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:94 - 1:03:03

1:59.97

326 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:12 - 1:01:58

1:59.70

147 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.92

220 pts

Elsa BERNARD-JACQUET (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.42

211 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.34

377 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:49:74

1:35.18

225 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.03

369 pts

Camille BLANC (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:61 - 0:44:71 - 0:55:88 - 0:42:07

3:02.27

651 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:70 - 0:46:19

1:25.89

628 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:64 - 0:45:66

1:25.30

640 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.94

781 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.42

805 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.26

695 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.22

697 pts

Lena BORN MIRANDA (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.76

229 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.89

360 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:88 - 0:56:35

1:43.23

116 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.34

397 pts

Tom BOURGE (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:49:89

1:33.39

352 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.96

364 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:05 - 0:54:04

1:42.09

397 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.61

432 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:41:87

1:21.17

396 pts

Lucas BOURGEAIS (15 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.12

641 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:35.96

693 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:30:91

1:00.63

911 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:70 - 0:31:71

1:01.41

887 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

900 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.18

895 pts

Corentin BOURGEOIS (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:06 - 0:50:31 - 0:56:15 - 0:44:73

3:15.25

370 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.26

249 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:43.48

274 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:74 - 0:53:01

1:38.75

451 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:67 - 0:51:10

1:35.77

502 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:43:09

1:21.77

385 pts

Maël BRUNEAU (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:36:51

1:07.28

899 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.84

908 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.70

916 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:39:56

1:13.58

967 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:39 - 0:39:21

1:13.60

966 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.50

967 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.12

985 pts

Jules BRUNET (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:40:70 - 0:46:00 - 0:35:70

2:36.54

773 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:41:82

1:16.38

680 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:53 - 0:39:00

1:12.53

769 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:33:00

1:04.36

802 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

829 pts

Alizée BURNET (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.31

452 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:41.26

495 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:93 - 0:56:72

1:46.65

514 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:49:55 - 0:58:22

1:47.77

497 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.99

606 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.24

557 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:19 - 0:44:94

1:26.13

388 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.09

596 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:36.00

601 pts

Armand CAUDRELIER (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:40:81 - 0:50:30 - 0:38:00

2:44.11

683 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:43:43

1:19.97

602 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:36:57 - 0:43:43

1:20.00

601 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.09

620 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.13

618 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:37:80

1:14.66

733 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:36:59 - 0:37:94

1:14.53

736 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:33:72

1:05.80

761 pts

Celia CHAPPELUZ (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.92

299 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:51:82

1:39.32

165 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.96

372 pts

Antoine CHAPUIS (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:41:69 - 0:45:06 - 0:34:20

2:35.25

789 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:42:36

1:21.06

793 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:38:86 - 0:42:48

1:21.34

787 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.28

747 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.59

777 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.64

708 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:35.57

711 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.54

754 pts

Edouard CHOMETTE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:44:76

1:26.16

495 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:42:38 - 0:43:33

1:25.71

503 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.03

559 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.21

551 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:40:50

1:18.27

456 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

Anabel COOPER (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:13 - 0:58:27

1:52.40

428 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.91

489 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:24 - 0:48:67

1:35.91

213 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.33

357 pts

Alice COQUOZ (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.80

332 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:07 - 0:48:27

1:39.34

412 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:49:42 - 0:48:76

1:38.18

431 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.18

559 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:29 - 0:45:39

1:29.68

319 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.22

446 pts

Julie CORNUT (14 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:12 - 1:03:65

1:56.77

367 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.14

382 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:82 - 0:51:62

1:36.44

205 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.83

419 pts

Noemie CUVELIER (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.52

340 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:97 - 0:44:97

1:27.94

352 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.24

445 pts

Nora DANIAUD (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:78 - 0:46:06 - 0:53:04 - 0:40:45

2:59.33

683 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:87 - 0:50:25

1:35.12

712 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:45:45 - 0:49:30

1:34.75

719 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:55 - 0:42:50

1:24.05

698 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:41:95 - 0:42:66

1:24.61

687 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:37:08

1:11.74

739 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:88 - 0:37:23

1:12.11

729 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.78

779 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.98

768 pts

Tess DAUTHEVILLE GUIBAL (14 ans - Juniors)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.08

847 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.02

850 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:60 - 0:38:98

1:16.58

865 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.96

924 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.42

901 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:37:78

1:13.40

693 pts

Sara DAVIES (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:80 - 0:48:03

1:31.83

774 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:60 - 0:47:94

1:30.54

799 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.24

795 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.31

747 pts

Vianne DE BONIS (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.85

430 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:42.38

449 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:22 - 0:45:11

1:25.33

405 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.87

462 pts

Louane DE CHIARA (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:34 - 0:57:08

1:43.42

315 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:48:39 - 1:00:25

1:48.64

243 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.11

703 pts

Jivan DE NAS DE TOURRIS (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.30

315 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.99

363 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.38

586 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.84

567 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:38:01

1:14.22

547 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:85 - 0:39:31

1:15.16

525 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.44

598 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.02

569 pts

Antoine DE OLIVEIRA (14 ans - Juniors)

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:34:76

1:06.86

732 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:15 - 0:35:69

1:08.84

680 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.17

775 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.43

760 pts

Louise DESAILLOUD-CHOUPIN (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:14 - 0:42:35

1:21.49

754 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:72 - 0:41:60

1:19.32

802 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.16

817 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.47

850 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:36:84

1:10.74

768 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:01 - 0:37:09

1:11.10

757 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.81

778 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.86

835 pts

Theo DUBOURG PIRODDI (15 ans - Juniors)

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:37:37

1:11.23

619 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.13

721 pts

Zoe DUBOURG-PIRODDI (14 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:20 - 0:35:01

1:06.21

904 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:89 - 0:35:27

1:07.16

875 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

947 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.52

919 pts

Pauline DUCRET (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:51 - 0:41:38 - 0:49:98 - 0:39:92

2:47.79

815 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.95

744 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.59

763 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:02 - 0:49:82

1:32.84

755 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:22 - 0:49:11

1:32.33

764 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:92 - 0:40:65

1:17.57

842 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:44 - 0:39:70

1:17.14

852 pts

Clémentine DUPONT MURGIER (12 ans - Jeunes)

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:56 - 0:45:47

1:28.03

350 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.96

458 pts

Clemence ENGEL (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.31

663 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:43.38

702 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:40:99

1:19.05

547 pts

Adem ESSEBBANI (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:44 - 0:58:53 - 1:12:77 - 0:48:61

3:53.35

116 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:97 - 1:04:07

2:03.04

138 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:59:95 - 1:06:02

2:05.97

112 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.02

249 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:46:87

1:28.90

258 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.30

377 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:39 - 0:49:67 - 0:58:35 - 0:41:04

3:13.45

537 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.16

587 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.68

564 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.50

577 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.48

616 pts

Corentin FALCON (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:84 - 0:55:73

1:44.57

360 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:47:19 - 0:51:13

1:38.32

458 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:42:39

1:23.49

352 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.87

437 pts

Tao FERNANDES (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:40:97

1:16.21

683 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:43 - 0:38:58

1:14.01

734 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:33:25

1:05.05

782 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.04

783 pts

Alicia FIORASO (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:67 - 0:41:85

1:21.52

753 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.06

822 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.48

756 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:37 - 0:35:21

1:07.58

862 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:96 - 0:35:62

1:08.58

831 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.18

877 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.01

887 pts

Quitterie FRATTALI (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:90 - 0:52:97

1:33.87

472 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:41:78 - 0:52:34

1:34.12

468 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.93

598 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:40.66

521 pts

Adem FRIGUI (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:41:60

1:16.03

688 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.94

719 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.00

716 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:33:96

1:06.81

734 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.14

777 pts

Thomas GALLIEN (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Fanny GAVARD (18 ans - Senior)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.25

549 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.64

498 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.46

587 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:44.35

515 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:53 - 0:45:47

1:23.00

455 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:38:41 - 0:47:01

1:25.42

403 pts

Baptiste GENTIL (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:37:05 - 0:49:47 - 0:37:20

2:34.58

797 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:38:13

1:09.71

837 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:02 - 0:38:02

1:10.04

829 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.64

861 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.40

817 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:31:04

1:00.84

904 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:08 - 0:31:04

1:00.12

926 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

900 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.07

901 pts

Janne GENTOT (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:57 - 0:53:61 - 1:00:86 - 0:46:42

3:36.46

337 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.43

406 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:43:27

1:24.27

427 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.77

422 pts

Mathis GEORGIN (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:39:46 - 0:40:75 - 0:37:50

2:31.32

839 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:42:65

1:19.70

824 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:37:19 - 0:42:46

1:19.65

825 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:37:22

1:12.90

774 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:96 - 0:35:98

1:10.94

820 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:31:94

1:02.64

851 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:14 - 0:32:58

1:02.72

849 pts

Julie GRASSO (11 ans - Jeunes)

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.66

226 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:46 - 0:50:18

1:36.64

202 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.27

400 pts

Frida GREDLEY ALPHONSE (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.96

13 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

33ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.11

95 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:87 - 1:09:13

2:07.00

1 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.90

77 pts

Thibault GUIRAND (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.06

169 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:58 - 0:41:49

1:20.07

419 pts

Noémie HOSSI BURNIER (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:85 - 0:38:75 - 0:47:43 - 0:36:00

2:37.03

949 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:14 - 0:47:21

1:27.35

863 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.68

1041 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.43

1001 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:40 - 0:33:97

1:04.37

963 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:72 - 0:32:87

1:03.59

988 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.22

1004 pts

Serban-ioan IONESCU (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.18

126 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:12 - 0:54:28

1:42.40

87 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.39

200 pts

Abdelkarim JAHJAH (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Elian JAQUIER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:41:19 - 0:45:21 - 0:35:93

2:37.87

757 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:40:71

1:15.61

697 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:32 - 0:38:47

1:13.79

739 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.27

747 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.27

747 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.72

752 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.02

690 pts

Romain JOUTY (15 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:32:37

1:02.17

865 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:31 - 0:32:30

1:02.61

852 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.53

873 pts

Deni KADIEV (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.93

628 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.85

632 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:44:78

1:24.24

725 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:84 - 0:45:30

1:25.14

706 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.97

760 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:37.59

777 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:05 - 0:42:55

1:25.60

505 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:39:88 - 0:40:93

1:20.81

600 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:35:16

1:08.65

685 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:00 - 0:36:02

1:10.02

649 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.38

763 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.54

754 pts

Laura KADIEVA (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:16 - 0:45:54

1:26.70

876 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:72 - 0:43:58

1:24.30

926 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:49 - 0:40:54

1:19.03

809 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:87 - 0:39:52

1:17.39

846 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.74

837 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.42

901 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:36:47

1:09.85

794 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:20 - 0:34:72

1:07.92

851 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.49

857 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.20

875 pts

Victoiria LANARI (11 ans - Jeunes)

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:48:51

1:31.34

288 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.22

446 pts

Louliana LARRIVAZ (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.69

657 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.82

700 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:40 - 0:45:45

1:24.85

914 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:48 - 0:46:44

1:25.92

892 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:55 - 0:41:45

1:21.00

764 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:90 - 0:42:31

1:21.21

760 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.04

823 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.36

808 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:36:16

1:08.48

834 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:81 - 0:35:25

1:08.06

847 pts

Alwena LE DROGO (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:58 - 0:42:40 - 0:53:29 - 0:41:76

2:58.03

697 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:81 - 0:49:85

1:30.66

532 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:41:71 - 0:47:49

1:29.20

561 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:36 - 0:38:75

1:14.11

674 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.27

751 pts

Margot LECHAT (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:30 - 0:47:06 - 0:53:53 - 0:41:40

3:03.29

640 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:30 - 0:49:11

1:29.41

557 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:40:72 - 0:47:48

1:28.20

581 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.59

612 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.21

627 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.17

682 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.50

668 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:41:13

1:19.35

539 pts

Maxine LECHAT (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:42 - 0:43:82 - 0:49:65 - 0:42:22

2:53.11

753 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:78 - 0:42:99

1:18.77

785 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:20 - 0:44:85

1:23.05

689 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.28

812 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.13

819 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:74 - 0:38:92

1:14.66

659 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:86 - 0:38:53

1:14.39

666 pts

Ambre LEFEBVRE (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.28

888 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.33

886 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:34:02

1:06.19

905 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:89 - 0:34:41

1:06.30

901 pts

Louise LEFEBVRE (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.16

634 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.24

584 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:39:13

1:12.11

729 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.24

873 pts

Valentin LEGENDRE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:32 - 0:47:10

1:31.42

401 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:44:83 - 0:46:48

1:31.31

403 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.07

440 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:42.83

413 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:43:25

1:23.08

359 pts

Manon LEPERE (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.44

335 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.34

443 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:44:25

1:25.25

406 pts

Marine LEPREVOST DEBIOL (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.87

105 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.58

88 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:18 - 1:04:47

1:55.65

19 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.18

112 pts

Quentin LEROY (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:81 - 0:50:89 - 0:58:07 - 0:47:16

3:18.93

339 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.66

302 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.53

307 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:41:37

1:20.27

415 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:40:55 - 0:43:88

1:24.43

334 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.31

418 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.04

387 pts

Emma LORNAGE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:74 - 0:44:11 - 0:56:02 - 0:41:72

3:00.59

669 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:29 - 0:45:64

1:28.93

599 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:44:52 - 0:46:77

1:31.29

553 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.35

718 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.67

619 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:36:45

1:09.73

797 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:94 - 0:38:07

1:12.01

732 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.63

849 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.45

799 pts

Lili LORTON (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:70 - 0:50:44

1:40.14

399 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.16

450 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:48 - 0:44:05

1:25.53

400 pts

Lina LOUNIS (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:07 - 0:52:63 - 1:00:10 - 0:36:37

3:16.17

511 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.20

379 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:08 - 0:49:35

1:38.43

427 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:46:50 - 0:49:29

1:35.79

472 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:99 - 0:45:08

1:26.07

389 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.59

474 pts

Virgil LOY (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:36:67

1:09.49

1069 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:42 - 0:34:79

1:06.21

1155 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.92

1046 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.45

1122 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.44

650 pts

Jip MAAS (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.88

682 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.81

739 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.72

752 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.88

793 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:32:90

1:03.39

829 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:08 - 0:33:74

1:04.82

789 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.54

812 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.15

835 pts

Aisa MARCO (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:58 - 0:50:19 - 0:51:15 - 0:40:36

3:04.28

630 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.69

519 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:41.29

494 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.68

775 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.90

722 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:38:18

1:14.41

666 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:37:06 - 0:38:56

1:15.62

633 pts

Benjamin MARCO ANDOQUE (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Lisa MARTINATO (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:87 - 0:57:77

1:47.64

499 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.96

608 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.34

633 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:42:82

1:22.47

467 pts

Chloe MEDEIROS (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:74 - 0:43:64

1:26.38

650 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:42:93 - 0:45:11

1:28.04

616 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.33

675 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.58

708 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:83 - 0:41:32

1:21.15

497 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.93

658 pts

Auphélie MICHOUD (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

537 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.28

582 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:40 - 0:39:17

1:13.57

688 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:65 - 0:37:78

1:12.43

720 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.99

767 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.44

800 pts

Eva MILLER (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:78 - 0:58:84

1:47.62

499 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.06

556 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.52

539 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.25

446 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:82 - 0:50:24

1:35.06

226 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.41

354 pts

Killian MORIN (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.66

980 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.60

922 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:35:11

1:07.21

913 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:25 - 0:36:71

1:10.96

820 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.76

954 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.91

893 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:36

0:58.58

973 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:30:32

0:59.76

937 pts

Toni MRULA (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.96

247 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:68 - 0:45:94

1:28.62

339 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.65

384 pts

Eva NABET (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:27 - 0:49:87

1:34.14

730 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:21 - 0:49:65

1:33.86

735 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.28

749 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.29

792 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:37:07

1:11.61

743 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:95 - 0:39:28

1:13.23

698 pts

Chloe PARIEL (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:09 - 0:55:29 - 0:52:22 - 0:43:75

3:25.35

428 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:92 - 0:52:04

1:38.96

642 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:46:65 - 0:49:97

1:36.62

684 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.41

619 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.59

612 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:36 - 0:42:59

1:22.95

456 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.82

559 pts

Alexia PAYRAUD (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.06

453 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:32 - 0:46:13

1:32.45

269 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.18

404 pts

Cassandre PELLETIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.40

773 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.48

829 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:36:15

1:09.05

817 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.90

772 pts

Kilian PENQUER (15 ans - Juniors)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:34:53

1:04.52

797 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.16

835 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.14

836 pts

Simon PETITJEAN (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:85 - 0:57:55

1:49.40

291 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:50:81 - 0:56:98

1:47.79

313 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.12

325 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.80

334 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.57

234 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:47:37

1:30.55

232 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.98

312 pts

Florian PONSEELE (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Yohena PUGNAT (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:92 - 0:46:49 - 0:50:17 - 0:42:87

3:02.45

649 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:62 - 0:55:51

1:45.13

290 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:44:89 - 0:56:27

1:41.16

349 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:81 - 0:50:00

1:33.81

736 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:25 - 0:48:11

1:31.36

783 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.20

639 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.84

612 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.53

626 pts

Safi PUTHOD (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:44:53 - 0:50:00 - 0:40:52

2:52.43

590 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:45:30

1:24.94

501 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.03

528 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:33:72

1:05.70

764 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.52

755 pts

Emilie RADEMEYER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.84

913 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:92 - 0:38:85

1:15.77

885 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.50

998 pts

- 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.18

877 pts

Aymeric RIBEREAU (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:52:93 - 0:52:97 - 0:44:56

3:14.55

376 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:49:34

1:33.27

547 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.58

573 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.05

594 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.32

506 pts

Deva RICART (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.34

346 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:80 - 0:45:45

1:26.25

385 pts

Jade RICART (14 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:24 - 0:33:48

1:04.72

951 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:29 - 0:34:35

1:05.64

922 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.54

982 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.93

957 pts

Melvynn ROSA (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:36:75 - 0:46:73 - 0:38:15

2:32.77

820 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.02

839 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.09

893 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:34:77

1:06.83

923 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.66

854 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.87

895 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:31:57

1:00.36

919 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:59 - 0:31:43

1:00.02

929 pts

Ilyass SALHI (14 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.40

326 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:45.08

336 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:45:54

1:27.47

281 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.29

419 pts

David SCHOPS (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:37:71

1:10.15

827 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:64 - 0:38:32

1:10.96

807 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.58

864 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.36

877 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:32:90

1:04.20

806 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:31:58 - 0:33:53

1:05.11

780 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.10

838 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.35

823 pts

Felix SEYMOUR (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Betania SINIGAGLIA (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:33.16

485 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:42:06 - 0:50:27

1:32.33

501 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.08

546 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.61

567 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:42:27

1:22.45

467 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sacha TARRIER (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:92 - 0:55:88

1:48.80

300 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:53:98 - 0:57:38

1:51.36

266 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.49

314 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:49.78

334 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:48 - 0:48:32

1:35.80

159 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.98

212 pts

Anais TARRIER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:36 - 0:46:48

1:25.84

629 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:38 - 0:46:81

1:26.19

622 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.88

748 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.51

820 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:37:36

1:13.06

702 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.78

779 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.14

818 pts

Lilian TESSEREAU (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.60

459 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:40.59

378 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:41:85

1:21.31

590 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:38:75 - 0:40:60

1:19.35

630 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:38:97

1:15.73

512 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:36:00 - 0:39:33

1:15.33

521 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.04

568 pts

Melvil TESSIER (12 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

647 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.48

648 pts

Clément THARAN (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:43 - 0:44:36

1:25.79

310 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.25

379 pts

Sofia VAN BRUSSEL (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.68

91 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.56

433 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:46:08

1:27.90

352 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.58

387 pts

Calypso VIVARD (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:36 - 0:51:08

1:40.44

394 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:49:57 - 0:50:45

1:40.02

401 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.04

454 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:89 - 0:46:18

1:28.07

349 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.73

423 pts

Thomas VOUAUX (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.79

852 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:18

0:59.84

935 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:25 - 0:30:80

1:00.05

928 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

895 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.73

861 pts

Samuel WAFULA (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:24.60

508 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:37:31 - 0:47:07

1:24.38

512 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.37

657 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.92

680 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:39:33

1:14.09

550 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:95 - 0:39:20

1:15.15

525 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.12

721 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.80

631 pts

Niki WAGNER (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.09

193 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:34 - 0:58:03

1:46.37

84 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.06

223 pts

Lila ZEGHDALLOU (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:30 - 0:55:56 - 0:59:86 - 0:46:45

3:35.17

347 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.19

142 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:45 - 0:57:33

1:48.78

481 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.77

429 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation