MEETING JEUNES AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION OPEN

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à LE PUY-EN-VELAY

Indie ABDAOUI (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Ethann ANDREAU (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.56

285 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:99 - 0:56:60 - 0:57:29 - 0:51:91

3:36.79

223 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.13

425 pts

Samuel ARCO (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:47 - 0:53:26

1:38.73

275 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:10 - 0:52:54

1:43.64

222 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.20

272 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:45:79

1:26.32

301 pts

Alexy ARNAUD (14 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.06

256 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:88 - 0:58:35

1:47.23

321 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:77 - 0:55:43

1:45.20

202 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:89 - 0:46:08 - 0:48:45 - 0:49:97 - 0:50:46 - 0:50:51 - 0:51:22 - 0:47:69

6:24.27

283 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:42:24

1:18.56

450 pts

Anaelle AUTIN (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:60 - 0:58:84 - 1:06:61 - 0:49:70

3:38.75

319 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:64 - 0:53:98

1:40.62

395 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.70

361 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:49:25 - 0:49:89 - 0:47:50

3:10.09

391 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:15 - 0:45:43

1:27.58

359 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:24.17

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.44

481 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.89

Yanis AUTIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:32 - 0:48:04 - 1:01:82 - 0:44:20

3:19.38

335 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:49:18

1:29.99

419 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:10 - 0:49:26 - 0:47:14 - 0:54:30

3:16.80

365 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:45:23

1:28.47

452 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.76

489 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:39:78

1:17.55

472 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.49

498 pts

Emilie BADEL (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lisa BARDEL (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Charles BARDY (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Eva BARRALLON (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Cléa BARRALLON (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Juliette BARRALON (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lucas BARRY (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Chloé BENOIT (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Esteve BERNARD (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.48

158 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.72

336 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.73

381 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:49:08 - 0:50:46 - 0:47:99

3:10.38

237 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:89 - 0:44:61

1:25.50

315 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.84

438 pts

Océlia BERTHET (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Emy BESSON (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:96 - 0:53:61 - 1:06:73 - 0:48:00

3:36.30

338 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.75

305 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.76

562 pts

Antoine BICHARD (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Antonin BIEZ (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:12 - 0:58:62 - 0:51:22 - 0:50:96 - 0:57:35 - 0:59:24 - 0:46:67 - 0:41:90

6:54.08

336 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:92 - 0:50:65 - 0:56:42 - 0:45:67

3:21.66

317 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.46

275 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:28 - 0:55:75 - 0:54:31 - 0:53:40

3:33.74

396 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.05

370 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:45:82 - 0:47:24 - 0:48:62 - 0:49:04 - 0:48:40 - 0:49:59 - 0:49:34 - 0:49:55 - 0:49:98 - 0:49:54 - 0:46:83 - 0:49:54 - 0:48:30 - 0:49:20 - 0:47:43

12:46.77

347 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:49 - 0:45:04 - 0:46:06 - 0:43:04

2:52.63

393 pts

Thomas BLANLUET (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Maëlic BONNEVIALLE (12 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:48:77

1:31.31

386 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:57:25 - 1:00:83 - 1:00:76 - 0:57:97

3:56.81

238 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:42 - 0:56:10

1:49.52

290 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.93

330 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:75 - 0:49:47

1:38.22

295 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:41:22

1:19.75

425 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Baptiste BOYER (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Ambre BOYER (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Remi BUYCK (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Thomas BUYCK (18 ans - Senior)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Thomas CAILLET (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:21 - 0:53:79 - 0:55:56 - 0:53:06 - 0:57:29 - 0:59:51 - 0:46:64 - 0:41:57

6:52.63

342 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:57:94 - 0:56:96 - 0:45:73

3:28.21

267 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:49:25 - 1:00:02 - 1:01:13 - 0:56:98

3:47.38

150 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:58:35

1:45.69

181 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.86

295 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:84 - 0:58:56 - 0:58:01 - 0:55:52

3:41.93

335 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:09 - 0:47:25 - 0:48:69 - 0:49:64 - 0:50:90 - 0:50:59 - 0:51:60 - 0:50:53 - 0:51:11 - 0:51:37 - 0:53:67 - 0:52:02 - 0:51:54 - 0:51:67 - 0:46:91 - 0:49:42

13:18.00

279 pts

Margot CAILLET (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lorelie CANTAIS (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Eugenie CAPPY (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

Leonor CAPPY (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.22

164 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:84 - 0:51:41

1:41.25

603 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:40.38

395 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:15 - 0:49:71 - 0:51:45 - 0:52:60 - 0:53:49 - 0:54:06 - 0:53:43 - 0:50:03

6:49.92

324 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:97 - 0:49:18

1:33.15

257 pts

Ricardo CARDOSO (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lise CHALMANDRIER (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.53

208 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:22 - 0:59:09

1:54.31

401 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 2:01.84

127 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:54:94 - 0:58:34 - 0:59:99 - 1:01:08 - 1:01:03 - 1:01:13 - 1:01:29 - 0:56:04

7:53.84

115 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.99

212 pts

Clement CHAMARD (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Flavie CHAMBON (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Gaetan CHAMINADE (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Candice CHANIAL (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Louis CHAPUIS (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:80 - 0:54:76

1:43.56

375 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:30 - 0:57:12

1:48.42

166 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:33 - 0:50:93 - 0:53:34 - 0:48:72

3:17.32

187 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:49:89

1:33.80

185 pts

Zoe CHARLY (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.67

45 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:06 - 1:00:81

1:57.87

353 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:50.68

248 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:12 - 0:57:32 - 0:58:82 - 0:54:96

3:43.22

148 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:48.12

68 pts

Louane CHARREYRE (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Julia CHAUDIER (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Adèle CHAUDIER (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Mathilde CHAUSSE (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.46

129 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.65

14 pts

Isalie CHAUSSINAND (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Elisa CHEZBARDON (12 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:98 - 0:51:67

1:39.65

411 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:36 - 0:56:95

1:48.31

488 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:39.75

405 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:48.79

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:73 - 0:45:97

1:27.70

356 pts

Arthur CLAVERO (14 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:43:33

1:20.39

611 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:39:20 - 0:39:79 - 0:40:02 - 0:40:16 - 0:39:16 - 0:39:08 - 0:37:73

5:09.90

678 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:38:29 - 0:39:09 - 0:37:93

2:29.99

649 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:35:10

1:07.30

721 pts

Louis CLAVERO (14 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:43:30

1:19.74

626 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.73

589 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:42:27

1:22.82

559 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:37:79 - 0:39:30 - 0:37:14

2:28.27

671 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:34:90

1:07.32

720 pts

Ethan CLEMENT (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:08 - 1:01:39

1:55.47

216 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:25 - 0:55:28

1:47.53

175 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:15 - 0:51:20 - 0:53:19 - 0:47:72

3:17.26

187 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:49:50

1:32.17

208 pts

Hugo CROCFER (15 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lilou DA CUNHA (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sasha DA CUNHA (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Aïda DANELIAN (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Romain DARNE (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Mathilde DARNE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Camille DEFOUR (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:11 - 0:50:56

1:32.67

538 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:49:95 - 0:51:47 - 0:49:46 - 0:46:90

3:17.78

494 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.19

574 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.22

558 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:88 - 0:45:67 - 0:44:61 - 0:44:09

2:54.25

548 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:29 - 0:42:38

1:21.67

485 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.80

612 pts

Lou-Anne DEGRUEL (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:92 - 0:59:21

1:51.13

239 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:37 - 1:02:72

2:03.09

288 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:49.23

267 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:39.34

164 pts

Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Ines DEPIERRE (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

Maélys DEPIERRE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

Yann DUFOSSE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Julia EMERY (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Gabriel FALL (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:92 - 0:52:74 - 0:51:09 - 0:50:83 - 0:55:35 - 0:55:55 - 0:46:09 - 0:41:63

6:37.20

408 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:05 - 0:47:20 - 0:52:35 - 0:44:25

3:05.85

454 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.62

501 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:89 - 0:55:16 - 0:53:29 - 0:51:87

3:29.21

432 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.00

519 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:43:86 - 0:45:51 - 0:47:58 - 0:46:67 - 0:48:85 - 0:47:24 - 0:47:94 - 0:47:65 - 0:47:13 - 0:46:40 - 0:46:03 - 0:44:53 - 0:45:38 - 0:46:23 - 0:47:07

12:15.78

421 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:41:53 - 0:42:79 - 0:40:54

2:42.74

497 pts

Ines FANJAS CLARET (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:36.61

336 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.75

394 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.60

474 pts

Nathan FAURE (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Meryl FAURE (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.14

248 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:39 - 0:53:39

1:42.78

577 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.56

511 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:74 - 0:49:35 - 0:51:97 - 0:51:63 - 0:50:39 - 0:52:47 - 0:52:55 - 0:50:31

6:44.41

347 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:50 - 0:43:45

1:24.95

413 pts

Nathan FERRET SALZET (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ihsane FERRIA (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:68 - 0:48:74 - 0:50:97 - 0:48:12 - 0:58:98 - 0:59:60 - 0:48:22 - 0:41:60

6:39.91

547 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:09 - 0:48:09 - 0:57:99 - 0:43:43

3:10.60

565 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.81

651 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:00 - 0:58:23 - 0:58:78 - 0:58:95

3:49.96

458 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.24

637 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:34 - 0:44:45 - 0:44:90 - 0:45:20 - 0:46:29 - 0:45:90 - 0:46:87 - 0:46:15 - 0:46:45 - 0:46:74 - 0:46:63 - 0:46:46 - 0:46:33 - 0:46:96 - 0:46:60 - 0:43:54

12:10.81

566 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:76 - 0:43:28 - 0:43:53 - 0:41:33

2:49.90

596 pts

Flavie FILAIRE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Morgan FIRRONE (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alban GACHET (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Ameline GACHET (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Axel-Jean GALUBA (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.85

536 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:47:75

1:31.93

572 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:44:19

1:27.47

470 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:39:87 - 0:42:89 - 0:42:89 - 0:41:72 - 0:42:30 - 0:42:06 - 0:40:56

5:28.73

562 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:36:67

1:10.74

631 pts

Ambre GAUCHER (12 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.94

317 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:82 - 0:52:59

1:42.41

583 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:36.07

467 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:80 - 0:47:94 - 0:48:07 - 0:48:89 - 0:47:77 - 0:47:61 - 0:47:78 - 0:45:11

6:15.97

478 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:65 - 0:42:02

1:19.67

532 pts

Charlie GAUTHIER (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:57 - 1:02:55

1:59.12

147 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

1:05:09 - 1:09:03 - 1:09:48 - 1:06:80

4:30.40

58 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 2:12.60

49 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.00

132 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:51.46

42 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.21

161 pts

Loane GILBERT (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Gautier GINET (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Flavien GINIOUX (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Martin GIRAUD (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:74 - 1:07:41

2:01.15

46 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.88

182 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.92

214 pts

Eliot GOUBET (13 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.22

165 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:38 - 0:56:13 - 0:56:25 - 0:54:78

3:39.54

352 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:43 - 0:53:85

1:45.28

349 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.16

352 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.86

343 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.32

461 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lalie GRANGER (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.61

132 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:83 - 0:59:78

1:55.61

383 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.71

274 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:46 - 0:58:94 - 0:59:92 - 0:59:49 - 0:59:89 - 0:58:64 - 0:58:63 - 0:53:27

7:38.24

156 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.30

193 pts

Loan GRAVY (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:50 - 1:02:31

2:04.81

25 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:08.29

1 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.67

94 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.88

95 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:09 - 0:58:26

1:47.35

47 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.15

85 pts

Victorian GUERIN (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.89

173 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:33 - 0:58:52

1:50.85

272 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:34 - 0:55:63

1:44.97

205 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:53:45 - 0:52:69 - 0:49:85

3:18.61

178 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:87 - 0:49:56

1:30.43

234 pts

Joaquim GUERRA (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Nathan GUERRA (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.81

634 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:48 - 0:47:66

1:30.14

606 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:40:55

1:18.77

643 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:36:70 - 0:39:22 - 0:40:00 - 0:39:56 - 0:40:76 - 0:40:47 - 0:38:36

5:07.49

693 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:31:65

1:01.55

883 pts

Jules GUILLOT (18 ans - Senior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Cyrielle HEANG (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Matthieu HERNANDEZ (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:44 - 0:54:93

1:45.37

186 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:66 - 0:59:92

1:53.58

115 pts

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Fanny HORGUES-BUGUET (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:36 - 0:53:47

1:41.83

375 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.49

333 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.29

442 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.79

363 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.62

266 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.18

542 pts

Celestin ISON CHARRE (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:43:85

1:23.75

540 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.94

532 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.37

505 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:39:02

1:13.55

563 pts

Anselme ISON CHARRE (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:36 - 0:55:86

1:45.22

187 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:58:60 - 1:04:14 - 1:05:72 - 1:03:41

4:11.87

156 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:91 - 1:00:08

1:57.99

188 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:50:02

1:34.76

172 pts

Louna KHOUANGRA SAVONGSAY (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lylia KOUKER (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Léo LAYES CADET (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:27 - 1:06:36

2:05.63

115 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:89 - 0:58:44

1:54.33

108 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:79 - 0:56:25 - 1:00:18 - 0:54:05

3:39.27

67 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:45 - 0:54:63

1:42.08

90 pts

Manon LELIEVRE (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Nathan LEMAIRE (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Yann MAHINC (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.73

372 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:69 - 1:34:87 - 0:44:04 - 0:00011000000000:01

3:04.61

469 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:32 - 0:42:75

1:29.07

442 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.14

514 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:42:21 - 0:42:17 - 0:38:89

2:42.15

504 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:36:51

1:12.73

582 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.11

615 pts

Juliette MANDRILLON (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:98 - 1:01:31 - 0:51:75 - 0:52:46 - 0:59:56 - 1:02:39 - 0:48:69 - 0:48:33

7:11.47

404 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:57 - 0:51:57 - 0:59:91 - 0:47:85

3:26.90

414 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.51

368 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:61 - 0:58:17 - 1:00:05 - 1:00:25

3:50.08

457 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.84

572 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:49 - 0:46:75 - 0:48:39 - 0:49:92 - 0:49:67 - 0:50:30 - 0:50:07 - 0:49:97 - 0:50:08 - 0:49:78 - 0:50:40 - 0:50:48 - 0:51:33 - 0:51:18 - 0:51:14 - 0:45:69

13:04.64

429 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:45:88 - 0:46:36 - 0:45:44

2:57.12

518 pts

Clarisse MARCON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Raphaël MARQUES (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Doris MARTIN (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:51:91 - 1:01:50 - 0:43:99

3:23.36

304 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.65

639 pts

Alexane MARTINS (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Jacques MASSE (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Pauline MERLE (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Felix METZGER (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:52:56

1:40.47

250 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.31

217 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.86

227 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.23

271 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:47:77

1:28.22

269 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.49

369 pts

Laura MEUNIER (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Maëlle MEUNIER (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.01

246 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:64 - 0:57:60 - 0:54:54 - 0:57:83

3:42.61

297 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.77

302 pts

Claire MEUNIER (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Jade MONDILLON (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Agathe MONTERO (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Oceane MORIN (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:91 - 1:04:21

2:01.12

312 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:58.29

9 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Enzo MORVAN (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Louise MOULIN (12 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.63

398 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.09

170 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:48.32

66 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.58

207 pts

Clémence NAVE (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Celia OSSEILI (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:55:70 - 1:01:56

1:57.26

166 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.64

92 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.40

130 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.51

183 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:24 - 0:59:63 - 0:59:97 - 0:56:07

3:45.91

133 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:41.40

138 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.33

281 pts

Mael OULLION (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Jessica OYONARTE (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lea PASCAL (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lorick PASCAL (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:03 - 0:53:43

1:40.46

250 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.52

43 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.41

214 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.48

162 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:77 - 0:53:78

1:38.55

126 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.76

57 pts

Alexandre PENY (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Amandine PENY (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nicolas PENY (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Garance PERRAZI (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Victoria PETER (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:53 - 0:58:77

1:51.30

237 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:55.32

193 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.90

329 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.64

233 pts

Julien PHILIBERT (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Chloé PRUD'HOMME (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

Noah PYCKAERT (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elfie RASTELLO (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Tom RAYNAUD (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.91

446 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.84

392 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:15 - 0:47:73 - 0:48:82 - 0:46:06

3:08.76

432 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:44:59

1:28.31

455 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.34

506 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:51 - 0:40:53

1:18.04

461 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.19

611 pts

Adrien REY (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.26

190 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:84 - 0:55:34

1:46.18

336 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:42:48 - 1:0:E-

1:42.48

236 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:16 - 0:50:10 - 0:50:51 - 0:45:29

3:08.06

255 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:69 - 0:43:36

1:24.05

341 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Matheo ROCHE (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Amélie RONDREUX (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Emma RONDREUX (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Esteban ROTELLINI-LEFEVRE (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laurine ROUPIE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Tiago ROUX (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lysa ROZIERE (17 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Kassy ROZIERE (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.94

649 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:39 - 0:42:56

1:18.95

549 pts

Antoine ROZWADOWSKI (18 ans - Senior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Théo SABOT (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Estelle SAJOUS (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Esteban SAJOUS (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.59

209 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:52 - 1:02:92

1:57.44

194 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:17 - 0:49:28

1:37.45

306 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:05 - 0:48:89 - 0:47:96 - 0:46:50

3:05.40

277 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:46:16

1:27.26

285 pts

Camille SAUGUES (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Thomas SOULIER (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Nino TALAVERA-POTENTE (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.49

242 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:34 - 1:02:78

1:59.12

176 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:83 - 0:46:21

1:30.04

425 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:45:66 - 0:45:44 - 0:40:55

2:52.36

396 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:42:99

1:21.29

394 pts

Paola TARANTINO (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Leny TARDY (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:51 - 0:59:75 - 1:01:69 - 0:59:47

3:51.42

271 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:01 - 0:58:02

1:49.03

296 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.98

358 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:81 - 0:55:12

1:43.93

73 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.10

128 pts

Noemie TEIXEIRA-FERNANDES (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.73

260 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:91 - 0:56:48

1:47.39

503 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:41.41

379 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:96 - 0:46:67 - 0:48:85 - 0:47:94 - 0:49:38 - 0:49:37 - 0:49:53 - 0:46:54

6:20.24

457 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:94 - 0:45:37

1:26.31

384 pts

Marwane TOUATI (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:44 - 0:53:99 - 0:52:86 - 0:51:01 - 0:55:01 - 0:55:98 - 0:47:99 - 0:46:47

6:48.75

358 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:48:87 - 0:53:37 - 0:44:10

3:09.07

424 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.59

503 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:63 - 0:50:97 - 0:52:07 - 0:52:22

3:19.89

511 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.71

531 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:46:32 - 0:47:97 - 0:48:73 - 0:47:76 - 0:49:08 - 0:48:32 - 0:47:43 - 0:49:26 - 0:49:44 - 0:48:14 - 0:48:61 - 0:48:80 - 0:47:67 - 0:47:53 - 0:48:38

12:43.31

355 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:43:46 - 0:46:65 - 0:43:56

2:51.76

402 pts

Sélène TOURETTE (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:81 - 0:46:70 - 0:55:46 - 0:44:35

3:06.32

609 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:40:23 - 0:46:65

1:26.88

657 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.23

539 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.26

556 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:61 - 0:41:05

1:17.66

581 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.75

668 pts

Lucile TROCLET (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pauline VACHER (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Ninon VINSON (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Filiz YILDIZ (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation