CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INTERCLUBS POULE VILLEFONTAINE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 10 Novembre 2019 à VILLEFONTAINE
Hugoline ALLAGNAT (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:06 - 0:46:07 - 0:50:11 - 0:42:27 |
2:51.51 | 772 pts |
Ana ALSON (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:22 - 0:40:41 - 0:42:49 - 0:42:49 - 0:41:69 - 0:43:01 - 0:42:71 - 0:39:92 |
5:27.94 | 747 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.00 |
Enzo ANGELI (14 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:42 - 0:40:83 - 0:43:51 - 0:44:61 - 0:45:63 - 0:45:57 - 0:44:57 - 0:46:07 |
5:47.21 | 458 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:36.13 |
Nathan ASTIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:14 - 0:44:97 - 0:46:01 - 0:43:88 |
2:56.00 | 550 pts |
Emie AUZELOUX (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:24 - 0:58:26 |
1:46.50 | 271 pts |
Matheo BAFFERT (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:87 - 0:43:76 - 0:44:04 - 0:41:12 |
2:47.79 | 634 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:15.87 |
Patrick BALLOUARD (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:36 - 0:46:21 |
1:26.57 | 676 pts |
Danitsa BALLOUARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:34 - 0:57:13 |
1:49.47 | 264 pts |
Eliot BARBERYE (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:58 - 0:55:76 |
1:45.34 | 61 pts |
Paul BARGHEON (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:52 - 0:40:46 |
1:13.98 | 735 pts |
Clémy BAROZ (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:62 - 0:49:57 - 1:02:01 - 0:44:57 |
3:18.77 | 487 pts |
Lynéa BAROZ (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:08 - 1:07:58 |
2:01.66 | 305 pts |
Margaux BATAILLION (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:26 - 0:59:16 |
1:48.42 | 246 pts |
Thibault BATAILLION (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Melinda BEGHIDJA (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:46 - 0:47:41 - 0:47:29 - 0:48:82 |
3:03.98 | 609 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:38.93 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.24 |
Ines BENCHERIF (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:18 - 0:48:61 - 0:50:87 - 0:51:49 |
3:14.15 | 766 pts |
Naim BENKENDIL DRIDI (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Louise BENMABROUK (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:28 - 0:52:04 |
1:45.32 | 321 pts |
Marine BERGEAUD (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:44 - 0:54:15 |
1:42.59 | 580 pts |
Thibaud BICHE (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:50:96 - 0:56:19 - 0:55:65 - 0:51:92 |
3:34.72 | 236 pts |
Aline BILLY (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:52 - 1:03:47 - 1:07:67 - 1:08:77 |
4:14.43 | 293 pts |
Maxence BLANC (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:39:81 - 0:47:15 - 0:35:57 |
2:35.75 | 783 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.76 |
Leandre BLANC (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:52 - 0:49:61 |
1:36.13 | 326 pts |
Hugo BOREL (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:39:23 |
1:12.65 | 584 pts |
Sara BOTTI (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:46 - 0:44:99 - 0:57:11 - 0:47:70 |
3:10.26 | 569 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.06 |
Yamine BOUGUETAÏA (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:18 - 0:39:63 - 0:41:49 - 0:41:57 - 0:41:71 - 0:40:93 - 0:40:21 - 0:39:17 |
5:19.89 | 615 pts |
Aurore BOULAS (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:34:83 - 0:36:63 - 0:36:73 - 0:37:05 - 0:37:47 - 0:38:07 - 0:36:59 |
4:48.19 | 1015 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:16.71 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.38 |
Salomé BOURLIER (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:94 - 0:42:41 - 0:43:91 - 0:42:27 |
2:47.53 | 803 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:18.35 |
Tristan BRULE (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:45 - 0:52:86 - 0:55:66 - 0:53:15 |
3:24.12 | 299 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.90 |
Suzanne CADET (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:63 - 0:56:16 |
1:44.79 | 544 pts |
Ugo CALLOUD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:12 - 0:45:31 |
1:24.43 | 721 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.06 |
Robin CALLOUD (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:38:59 - 0:40:87 - 0:41:23 |
2:32.71 | 808 pts |
Francois CARDIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:50 - 0:51:89 - 1:32:83 |
3:07.22 | 441 pts |
Carla CARNEIRO (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:39.15 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:00 - 0:46:05 - 0:47:83 - 0:49:25 - 0:51:01 - 0:52:71 - 0:52:53 - 0:50:36 |
6:28.74 | 417 pts |
Romain CARRAZ-BILLAT (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:84 - 0:54:03 |
1:32.87 | 198 pts |
Manoli CASSAR (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:36 - 0:48:87 - 0:50:97 - 0:51:55 |
3:13.75 | 511 pts |
Youlen CASSAR (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:97 - 0:43:34 - 0:44:41 - 0:40:29 |
2:43.01 | 687 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:34.87 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.56 |
Océane CAUCHY (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:32 - 0:45:72 |
1:24.04 | 667 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:38.97 |
Marwan CHAIEB (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:38:14 |
1:14.08 | 550 pts |
Kate CHAMBON (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:72 - 0:48:67 - 0:50:29 - 0:46:99 |
3:08.67 | 579 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.49 |
Loui CHAMBON (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:44:85 - 0:52:87 - 0:39:38 |
2:56.52 | 546 pts |
Camille CHAMPION (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.27 | 508 pts |
Corentin CHAPOT (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:66 - 0:49:01 - 0:52:29 - 0:51:50 |
3:14.46 | 559 pts |
Alexis CHARRE (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:00:30 - 1:04:89 - 1:08:13 - 1:01:11 |
4:14.43 | 37 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 2:01.97 |
Tess CHATAGNON (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:48 - 1:10:34 - 1:09:11 - 1:00:49 |
4:13.42 | 112 pts |
Julien CHATELAIN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:42:27 - 0:42:93 - 0:43:19 |
2:44.65 | 868 pts |
Antonin CHATELAIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:40 - 0:48:12 |
1:30.52 | 598 pts |
Morgan CHEVIS (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.67 | 389 pts |
Raphaël CHIRICA (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:29 - 0:43:49 - 0:45:84 - 0:46:32 |
2:53.94 | 764 pts |
Gabriel CHIRICA (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:48 - 1:12:77 |
2:16.25 | 43 pts |
Jules CLAUDE (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:88 - 0:48:67 |
1:34.55 | 350 pts |
Lila CORNEC (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:08 - 0:43:51 - 0:44:03 - 0:43:62 |
2:51.24 | 761 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.35 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:39.57 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.34 |
Emmy COSTARELLA (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. |
Amine DAHIA (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:00 - 0:49:78 |
1:26.78 | 466 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:36.03 |
Anna DAUBANES RAMUS (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:28 - 0:47:57 - 0:47:27 - 0:46:40 |
3:04.52 | 620 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:27.43 |
Thomas DAUBANES RAMUS (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.59 | 183 pts |
Sohan DE MUYNCK (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:44 - 0:45:27 |
1:35.71 | 332 pts |
Hugo DE QUEIROS (14 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:41:93 - 0:44:45 - 0:44:87 - 0:47:09 - 0:45:40 - 0:45:21 - 0:43:11 |
5:48.92 | 449 pts |
Romeo DEGORE (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:88 - 0:53:17 |
1:42.05 | 90 pts |
Cédric DESCOMBES (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:39:53 - 0:44:49 - 0:46:20 |
2:42.62 | 691 pts |
Cyndie DESCOMBES (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:64 - 0:47:11 - 0:50:55 - 0:51:63 |
3:07.93 | 568 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.87 |
Hugo DEZEUZES (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:44:29 |
1:18.93 | 624 pts |
Lucie DOAN (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:70 - 0:51:19 - 0:52:61 - 0:53:20 |
3:22.70 | 685 pts |
Valérie DOYEN (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:74 - 0:57:87 |
1:45.61 | 531 pts |
Bastien DRUOST (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Duncan DUBIEF (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:74 - 0:53:23 |
1:37.97 | 464 pts |
Laurie DUCOEUR (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:16 - 0:34:51 - 0:36:33 - 0:37:29 - 0:36:45 - 0:37:83 - 0:37:75 - 0:36:71 |
4:48.03 | 1016 pts |
Mathilde DUDIT (11 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:78 - 0:52:71 - 0:54:41 - 0:55:35 - 0:56:51 - 0:56:71 - 0:56:17 - 0:51:67 |
7:07.31 | 257 pts |
Oscar DULPHY (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.61 | 629 pts |
Lucie ESCHENLAUER (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:86 - 0:40:95 - 0:42:07 - 0:40:70 |
2:41.58 | 872 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.29 |
Celine FAURE (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:74 - 0:53:35 - 0:56:73 - 0:47:49 |
3:18.31 | 491 pts |
Mathilde FAURE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:34 - 0:54:43 - 1:01:49 - 0:49:27 |
3:28.53 | 401 pts |
Mahé FAURON (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Raphael FECHEROLLE (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:28 - 0:59:59 |
1:47.87 | 43 pts |
Gabrielle FECHEROLLE (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Lola FOURNIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:14 - 0:56:51 |
1:44.65 | 297 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:07.42 |
Kolia FRANCOIS (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:80 - 0:54:85 |
1:38.65 | 272 pts |
Noemy GALLE-MICHON (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:54 - 1:04:83 |
2:03.37 | 285 pts |
Evan GALLE-MICHON (14 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:34:85 - 0:35:67 - 0:36:31 - 0:36:37 - 0:36:53 - 0:36:61 - 0:35:87 |
4:43.13 | 861 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:12.48 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.82 |
Camille GARREL (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:42 - 0:56:35 - 0:57:69 - 0:56:26 |
3:34.72 | 329 pts |
Maelys GAUTIER (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.11 | 354 pts |
Frédéric GENIN (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:39.85 | 258 pts |
Marie GIRDAL (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.45 | 334 pts |
Esteban GIRERD-MARTIN (16 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:35:88 - 0:37:15 - 0:37:28 - 0:38:22 - 0:38:65 - 0:39:27 - 0:38:19 |
4:57.04 | 763 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:19.15 |
Kylian GIROUD (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.83 | 478 pts |
Lilie-Jeanne GODOT (12 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:34 - 0:46:15 - 0:46:87 - 0:46:47 - 0:45:29 - 0:47:19 - 0:45:85 - 0:42:97 |
6:02.13 | 550 pts |
Matis GUERRAZ (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:84 - 0:44:21 - 0:46:15 - 0:44:85 |
2:52.05 | 785 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:20.83 |
Isaline GUILLAUD (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:22 - 0:50:60 |
1:37.82 | 185 pts |
Clara GUILLAUD (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:08 - 0:58:67 |
1:45.75 | 282 pts |
Boris GUTIERREZ (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:70 - 0:46:63 |
1:28.33 | 641 pts |
Vadim GUYOT (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:12 - 0:51:24 |
1:32.36 | 369 pts |
Margaux HOLIN (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:02 - 0:55:23 |
1:43.25 | 318 pts |
Charlotte JAFFRE (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:03 - 0:51:75 |
1:33.78 | 247 pts |
Antoine JALLON (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:14 - 0:53:17 - 1:02:87 - 0:43:23 |
3:24.41 | 296 pts |
Annaelle JANUSZ (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:66 - 0:45:42 - 0:46:60 - 0:46:88 |
2:59.56 | 914 pts |
Annaëlle JOUKOFF (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:55 - 0:53:99 |
1:36.54 | 204 pts |
Cillian KAVANAGH (12 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:23.87 |
Sarah KHADRAOUI (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:40 - 0:50:89 |
1:40.29 | 397 pts |
Mehdi KHANFOUS (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Valentin LABROSSE (12 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:44:45 - 0:46:41 - 0:47:87 - 0:47:94 - 0:50:40 - 0:46:26 - 0:46:41 |
6:09.34 | 348 pts |
Ugo LACHENAL (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:43:39 - 0:45:85 - 0:42:58 |
2:48.50 | 626 pts |
Patrick LAUER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:28 - 0:43:07 |
1:21.35 | 393 pts |
Cécile LE FOL (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:32 - 0:49:19 - 0:51:77 - 0:51:82 |
3:13.10 | 517 pts |
Hippolyte LEFEBVRE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:00 - 0:55:69 - 0:58:77 - 0:54:96 |
3:35.42 | 383 pts |
Stéphane MAIRE (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.29 | 854 pts |
Antoine MARAS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:20 - 0:39:47 - 0:41:29 - 0:42:41 |
2:37.37 | 953 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.14 |
Alexandre MARAS (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:98 - 0:41:25 - 0:42:33 - 0:39:86 |
2:42.42 | 692 pts |
Benjamin MARAS (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:71 - 0:46:97 - 0:56:83 - 0:41:40 |
3:06.91 | 444 pts |
Titouan MARCHESE (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:37:81 |
1:13.55 | 759 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.71 |
Guilhem MAURICE (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:62 - 0:42:65 - 0:43:31 - 0:40:77 |
2:46.35 | 649 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.15 |
Camille MENARD (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:59 - 0:56:44 |
1:40.03 | 367 pts |
Frederique MERCIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:00 - 0:56:81 |
1:44.81 | 99 pts |
Pierre MERMILLOD-BLONDIN (17 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:20 - 0:32:33 - 0:33:73 - 0:34:31 - 0:34:75 - 0:36:21 - 0:34:71 - 0:33:46 |
4:27.70 | 977 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:02.95 |
Julien MIGLIORI (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.81 | 498 pts |
Anaïs MOLLARD (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.62 | 520 pts |
Laura MOREAU (17 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:04 - 0:36:27 - 0:36:35 - 0:36:87 - 0:36:93 - 0:37:73 - 0:37:17 - 0:35:85 |
4:50.21 | 1000 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:19.73 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.76 |
Gaspard OLIVA (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:54:80 |
1:28.48 | 435 pts |
Elina OMAR HARED (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:64 - 1:03:97 |
1:58.61 | 158 pts |
Berenice PASCOUAU (11 ans - Jeunes)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:02 - 0:51:59 - 0:53:85 - 0:50:59 |
3:23.05 | 682 pts |
Baptiste PERRIN (13 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Elena PROVENSAL (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55:26 - 1:06:44 |
2:01.70 | 1 pts |
Ilana PUCH (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:44 - 0:55:27 |
1:46.71 | 513 pts |
Nicolas RABATEL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Célian RABILLOUD (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:44:12 - 0:50:91 - 0:51:45 - 0:49:49 |
3:15.97 | 363 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:15.93 |
Tess RAGOT-COLOGNE (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 1:01:36 - 1:06:55 |
2:07.91 | 78 pts |
Rafaël RAIMUNDO (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:85 - 0:52:98 - 1:53:38 - -0:07:77 |
3:23.43 | 480 pts |
Claire RAMUS
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:08 - 0:44:11 |
1:22.19 | 473 pts |
Zehava REBBOAH (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:12 - 0:48:79 - 0:52:89 - 0:47:61 |
3:08.41 | 563 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:40.97 |
Stevens REGNIER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:39:25 - 0:40:83 - 0:42:40 |
2:36.62 | 761 pts |
Naïs REGNIER (10 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:46.05 | 310 pts |
Iris REIMBOLD (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:50 - 0:45:87 - 0:53:47 - 0:41:34 |
3:01.18 | 663 pts |
Sawsane RHALAM (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:50 - 0:52:41 - 0:58:87 - 0:57:37 |
3:31.15 | 357 pts |
Ludivine RONY (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:51:32 - 1:01:90 |
1:53.22 | 31 pts |
Quentin ROUAN (12 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:39:59 - 0:41:25 - 0:40:41 - 0:41:29 - 0:40:23 - 0:40:71 - 0:37:73 |
5:16.53 | 636 pts |
Yacine SALEM (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:24 - 0:47:81 - 0:50:63 - 0:49:31 |
3:09.99 | 601 pts |
Luis SANGOUARD (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:86 - 0:48:70 |
1:29.56 | 416 pts |
Cyrian SAUSSAC (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:86 - 0:47:55 - 0:49:13 - 0:47:50 |
3:05.04 | 465 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:26.75 |
Valentine SEMANAS (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:32 - 0:53:32 |
1:45.64 | 316 pts |
Vivian STACHOWIAK (16 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:33.03 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:44.22 |
Clovis STACHOWIAK (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:32 - 0:53:36 - 0:55:72 - 0:47:06 |
3:13.46 | 385 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.08 |
Thomas STIVAL (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08:44 - 1:21:77 |
2:30.21 | 1 pts |
Lison SYLVAIN (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:30 - 0:57:24 - 1:02:65 - 1:04:35 |
3:53.54 | 431 pts |
Alessio TABITA (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:39.64 | 261 pts |
Mathilde THOLLET ALIBEU (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:26 - 0:55:49 - 0:56:67 - 0:56:68 |
3:38.10 | 551 pts |
Leyla TIKOURE (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.75 | 329 pts |
Alexandre TIMOFEEV (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:14 - 0:47:77 |
1:29.91 | 410 pts |
Thibaud VIDAL (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:84 - 0:50:77 - 0:52:61 - 0:57:07 |
3:22.29 | 313 pts |
Inès WEINSBERG (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:82 - 0:52:01 - 0:53:81 - 0:53:55 |
3:25.19 | 430 pts |