Championnats Ligue Hiver Open Maîtres

Compétition en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Janvier 2020 à MEYZIEU

Franck ADMANT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:38:31

1:11.34

928 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.82

921 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:51 - 1:17:16

2:33.67

776 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.79

987 pts

Christèle AJOUX (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:49:75 - 1:53:05

3:42.80

734 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:52 - 1:38:96 - 1:40:62 - 1:38:97

6:27.07

645 pts

Emeline ALLONCLE (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.10

358 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.10

464 pts

Eugène ALLONCLE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.14

373 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.33

671 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.29

496 pts

Rudy ALU (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.72

442 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:43:01

1:20.59

418 pts

Vanessa ANCIC (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.00

1071 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:41 - 1:22:93

2:42.34

1045 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.90

1068 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:18 - 1:17:60 - 1:17:43 - 1:17:47

5:04.68

1062 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:13 - 1:14:59

2:25.72

1058 pts

Nathalie ARNOUX (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.38

838 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.96

491 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.73

843 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.53

849 pts

Richard ARVE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.99

684 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:37:85 - 1:43:89

3:21.74

760 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.25

825 pts

Giacomo BADANO (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:87 - 1:39:60 - 1:39:58 - 1:38:79

6:28.84

350 pts

Gérard BADOL (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.03

377 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.59

345 pts

Alain BAEZA (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.85

885 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.55

967 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.55

941 pts

Sébastien BAGUET

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.42

934 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.61

840 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.61

873 pts

Eric BAHON (18 ans - Senior)

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.24

901 pts

Corinne BAMAS (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:62 - 1:00:91

1:50.53

457 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.37

446 pts

Cédric BARRET (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.87

767 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:92 - 1:19:12

2:32.04

730 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:35:00

1:08.01

795 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.26

852 pts

Carine BATTIE (18 ans - Senior)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.31

775 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:17:98 - 1:24:41

2:42.39

840 pts

Celine BAUS (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.71

716 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.75

633 pts

Pierre BEDOS (18 ans - Senior)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:47:65 - 1:22:88 - 1:41:62 - 1:43:95 - 1:42:60 - 1:42:80 - 1:43:57 - 1:39:59

13:24.66

479 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:45 - 1:43:18 - 1:41:44 - 1:37:64

6:31.71

466 pts

François BEHR (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

2:10:05 - 2:14:36 - 2:18:21 - 1:52:93

8:35.55

463 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.27

324 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.42

539 pts

Hélène BEHR (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:31 - 3:09:50

4:03.81

917 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.03

981 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.36

759 pts

Claude BEILHE (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:10 - 2:24:09

3:03.19

876 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.87

952 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:46:15

1:28.47

965 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.15

990 pts

Galaad BEJEAN (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.80

616 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.68

491 pts

Eric BENSIMON (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:44:22

1:26.64

687 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.27

788 pts

Penelope BERNARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:50 - 0:46:32

1:28.82

854 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.63

890 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.06

837 pts

Solene BLANDIN (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:56 - 2:39:89

3:29.45

449 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:61 - 0:50:68

1:37.29

722 pts

Michel BLAS (18 ans - Senior)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:59 - 1:29:59

2:49.18

592 pts

Jean-Yves BLAY (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:44:37 - 2:01:18 - 2:33:84 - 1:57:22

8:16.61

298 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:45:45 - 2:01:70

3:47.15

424 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:92 - 0:52:14

1:32.06

576 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.79

689 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:57:59 - 3:16:75

4:14.34

350 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.09

855 pts

Eric BONNET (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:17:69 - 1:28:17

2:45.86

895 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:39:86

1:14.50

977 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.64

988 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:17 - 1:12:96

2:21.13

802 pts

Agnes BONVILAIN (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.80

763 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:51 - 0:54:73

1:44.24

843 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.13

807 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:84 - 0:44:30

1:25.14

707 pts

Myriam BROSSIER (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

2:27:91 - 2:32:56

5:00.47

304 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:43:38 - 1:58:73 - 1:52:75 - 1:54:39 - 1:53:29 - 1:55:86 - 1:54:31 - 1:57:21

15:09.92

602 pts

Sophie BRUHAT (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.07

364 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.67

307 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.97

371 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:48:60

1:31.30

482 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.30

602 pts

Jessie BRUN (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:30:73 - 1:37:46 - 1:37:40 - 1:33:07

6:18.66

513 pts

Claude CANTELLI (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:16 - 1:31:68 - 1:34:37 - 1:35:04

5:58.25

560 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Christian CELLIER (18 ans - Senior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries .

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:40 - 1:03:68

1:58.08

292 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.89

261 pts

Chantal CHABAL (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:48 - 3:05:22

3:56.70

631 pts

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

Maite CHASSAGNE (18 ans - Senior)

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.39

597 pts

Sébastien COIFFARD (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:93 - 1:15:61

2:24.54

925 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:33:69

1:04.45

1006 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.06

1124 pts

Sophie COMBE (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.09

570 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:49:35 - 2:03:62

3:52.97

527 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.11

661 pts

Emilie COTTAIN (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.48

632 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.10

764 pts

Marie COTTAREL (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.83

770 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.20

701 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:18:73 - 1:25:68 - 1:26:12 - 1:23:60

5:34.13

729 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:17 - 1:19:07

2:35.24

792 pts

Anne-Catherine COUQUET (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.24

917 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.74

948 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.33

838 pts

Yves CROCFER (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:43:32

1:19.80

734 pts

Cédric CROCHET (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:71 - 1:21:90 - 1:26:20 - 1:08:26

5:12.07

876 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.25

934 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:39:37

1:14.02

956 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:72 - 1:15:22

2:26.94

873 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:19 - 1:05:12

2:07.31

970 pts

Séverine CRUZ (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:89 - 1:00:58

1:58.47

428 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.50

423 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.31

84 pts

Andy DAUPHINOT (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.18

952 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:11:16 - 1:15:29

2:26.45

1106 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.24

1090 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.78

918 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

1015 pts

Gilles DAVID (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:37:26

1:11.12

836 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.71

932 pts

Vincent DE JERPHANION (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.13

386 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:30:36 - 1:39:07

3:09.43

680 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.78

695 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:41 - 1:43:18 - 1:48:37 - 1:49:12

6:55.08

213 pts

Marie-Josee DECLIPPELEIR (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurélien DESPAX (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.64

875 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:43 - 1:10:86

2:15.29

864 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:31:92

1:00.64

921 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.60

942 pts

Fabienne DESSENON (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.52

351 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.17

484 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.20

273 pts

Sophia DEVAL (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:46 - 0:46:45

1:26.91

872 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.08

847 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Franck DORE (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

2:07:31 - 2:13:57

4:20.88

377 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:00.00

426 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.25

454 pts

Thomas DRUGUET (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.71

824 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:38:29

1:14.29

880 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.01

909 pts

Emilie DUFAYE (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:66 - 1:36:50 - 1:41:60 - 1:41:43

6:23.19

533 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:25:25 - 1:38:45

3:03.70

541 pts

Sandrine DUMOULIN (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:41:63 - 1:49:49 - 1:51:42 - 1:46:73

7:09.27

327 pts

Maxime DUPIN (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.94

735 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.14

562 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.45

828 pts

Jean DURAND-BAILLOUD (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.49

811 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.72

762 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:42:91 - 2:04:20

3:47.11

751 pts

Rosa EIMANNSBERGER (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:13.15

292 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

1:08:09 - 1:08:54

2:16.63

405 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.19

354 pts

Bérengère ELGOYHEN (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:26:45 - 1:28:32

2:54.77

788 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:22 - 1:28:53 - 1:28:94 - 1:27:21

5:43.90

703 pts

Lionel FAIVRE (18 ans - Senior)

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:33:69 - 1:43:67 - 1:49:22 - 1:50:32 - 1:50:27 - 1:50:28 - 1:51:52 - 1:48:19

14:17.16

296 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.66

568 pts

Daniel FARGEAUDOU (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:22 - 2:28:39

3:11.61

789 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.59

849 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:43:93 - 1:44:68

3:28.61

796 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:71 - 0:46:76

1:31.47

766 pts

Alexis FAURE (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.24

613 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:34:46

1:06.85

733 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.31

767 pts

Jean-Michel FAURE (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.82

741 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

David FERNANDEZ (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:62 - 1:25:28 - 1:26:15 - 1:27:98 - 1:29:01 - 1:30:77 - 1:31:37 - 1:29:08

11:38.26

683 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:29 - 1:26:92 - 1:30:32 - 1:29:26

5:43.79

641 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:79 - 1:20:16

2:34.95

760 pts

Luc FERRAN (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.84

821 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:26:41 - 1:40:70

3:07.11

749 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:43:61

1:21.31

887 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.46

914 pts

Katia FLECHE (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:14 - 0:43:32

1:23.46

771 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.57

802 pts

Florence FLOURAC (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:74 - 2:32:24

3:12.98

908 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:22:46 - 1:28:03

2:50.49

913 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:40:60

1:16.40

929 pts

Florence FONSALE (18 ans - Senior)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:17:29 - 1:25:53

2:42.82

909 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:95

1:13.39

918 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

1009 pts

Bruno FOUCHER (18 ans - Senior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:43 - 0:42:19

1:23.62

678 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.18

805 pts

Nicolas FRANGVILLE (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:25 - 1:17:61 - 1:29:25 - 1:12:70

5:06.81

958 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:07:45 - 1:11:83

2:19.28

1022 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:54 - 0:32:77

1:03.31

1065 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:51 - 1:04:58

2:06.09

1025 pts

Clémence FREY (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:30 - 2:18:74

3:01.04

665 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.80

771 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:39 - 0:43:82

1:25.21

674 pts

Coline FRICKER (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.47

595 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.00

657 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

732 pts

Christian FRIEDEMANN (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.94

913 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:37:02

1:09.83

803 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.73

873 pts

Wilfrid FRIGO (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:60 - 0:48:46

1:28.06

808 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.71

868 pts

Roland FUENTES (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:43:26

1:19.97

917 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:34:37

1:05.88

853 pts

Olivier FZIBOULNIKOFF (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:35:82

1:06.69

942 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

965 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

1018 pts

Vanessa GAUDIN (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:12 - 0:38:37

1:13.49

965 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:92 - 1:13:64

2:23.56

949 pts

Jean-Jacques GAUTIER (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:07.06

42 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.94

60 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.71

49 pts

Michael GAVAZZI (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.71

308 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:44:96

1:25.70

392 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.53

484 pts

Florian GEFFROY (18 ans - Senior)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:41 - 1:13:27

2:15.68

844 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:31:08

0:58.44

978 pts

Julie GENDREY (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:35:12 - 1:43:32 - 1:43:03 - 6:01:50 - 2:31:33

13:34.30

385 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:25 - 1:44:06 - 1:43:74 - 1:44:70

6:44.75

363 pts

Emilie GENESTE (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:94 - 1:37:19 - 1:38:19 - 1:33:90

6:18.22

558 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:24:17 - 1:33:45

2:57.62

605 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:87 - 0:43:55

1:22.42

555 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.12

660 pts

Frederic GENIN (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Myriam GERMANN (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:52 - 1:02:15

1:51.67

548 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.32

539 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.33

627 pts

Marie-Laure GILBERT (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:30 - 1:05:08

2:00.38

590 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.83

637 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.03

428 pts

Franck GILLE (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.37

940 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:84 - 1:17:90 - 1:20:95 - 1:24:92

5:13.61

760 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:01

1:04.91

880 pts

Christian GIRAUD (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.95

470 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.90

881 pts

Josiane GIRAUD (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:42:85 - 2:06:46 - 1:58:45 - 1:43:38

7:31.14

678 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.64

672 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.30

504 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:37 - 1:55:76

3:42.13

829 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.52

792 pts

Yoann GIROD ROUX (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:17 - 2:08:48

2:44.65

716 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:22:72 - 1:26:33

2:49.05

672 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:21 - 1:18:33

2:30.54

677 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:67

1:07.88

736 pts

Brice GOUTTENOIRE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:40:15

1:13.69

996 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.89

1024 pts

Philippe GRANGEOT (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:07 - 0:52:05

1:38.12

892 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.89

859 pts

Catherine GREBERT (18 ans - Senior)

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:36:74 - 1:44:35 - 1:41:97 - 1:43:11 - 1:42:63 - 1:42:72 - 1:42:16 - 1:37:50

13:31.18

614 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

3:15:28 - 1:41:10 - 1:37:70

6:34.08

609 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:28:78 - 1:38:75

3:07.53

629 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:19 - 0:45:53

1:27.72

558 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.33

649 pts

Marion GRISET (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.66

711 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:23:25 - 1:31:53

2:54.78

593 pts

Valerie GUENOT (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.59

691 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jean-Paul GUERRIER (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:78 - 1:44:08 - 1:45:92 - 1:47:75 - 1:48:18 - 1:46:93 - 1:47:14 - 1:42:28

13:57.06

972 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:60 - 0:44:97

1:25.57

945 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.12

984 pts

Michel HANSS (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:43:44 - 1:54:32

3:37.76

716 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.09

794 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.56

746 pts

Clémentine HÉDON (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.67

558 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.29

494 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:41:56

1:19.06

547 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.90

606 pts

Patrick HELY JOLY (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:37:06 - 1:41:03

3:18.09

894 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:79 - 0:50:12

1:32.91

877 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.06

872 pts

Charlotte HERVO (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:35 - 1:38:50

3:05.85

849 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:13:83 - 1:18:42

2:32.25

811 pts

Nicolas JACOMELLI (18 ans - Senior)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.70

596 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.11

577 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.62

716 pts

Pierre JANTET (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Benjamin JASSENY (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:44:42

1:23.64

375 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.34

484 pts

Chrystel JOURNEE (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

1:34:81 - 1:40:56

3:15.37

768 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:20 - 0:45:55

1:29.75

817 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:19:68 - 1:23:89 - 1:30:65 - 1:27:59 - 1:26:37 - 1:27:09 - 1:27:19 - 1:23:20

11:25.66

965 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:15:97 - 1:21:63

2:37.60

975 pts

Jan KIRSCH (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.85

833 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:37:71

1:12.03

813 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.22

903 pts

Jérome KRISAKIS (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:94 - 2:34:32

3:23.26

413 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:44:17 - 1:47:34

3:31.51

376 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.05

448 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:94 - 1:27:39

2:50.33

515 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:39:65

1:15.96

597 pts

Jean Sebastien LAFONT (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.22

634 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:49 - 1:38:10 - 1:41:42 - 1:42:60 - 1:43:46 - 1:42:82 - 1:42:88 - 1:42:16

13:21.93

354 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:71 - 1:37:33

3:03.04

388 pts

Cédric LAMBLIN (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.45

772 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.61

849 pts

Philippe LASSERRE (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.05

408 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.64

579 pts

Justine LAVEAU (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.33

495 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.53

445 pts

Sandrine LE COMTE (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:47:18 - 1:52:68

3:39.86

759 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:39:75 - 1:44:96

3:24.71

679 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:37 - 1:32:88 - 1:33:50 - 1:32:48

6:05.23

762 pts

Alice LEBLANC (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.65

641 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.92

714 pts

Jean Louis LECLERCQ (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:08 - 1:58:58 - 2:11:47 - 2:14:28

7:48.41

174 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:71 - 1:41:12

3:07.83

473 pts

Magali LENTILLON (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:54 - 0:45:35

1:28.89

685 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.05

688 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.20

764 pts

Pauline LEONARD (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:36 - 2:31:72

3:13.08

565 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.71

662 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:35

1:17.43

606 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

705 pts

Stéphanie LIABOT (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.58

295 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.16

207 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.63

403 pts

Aurelie LIOGIER (18 ans - Senior)

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Remy LUCE (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:56 - 2:39:19

3:20.75

1006 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.65

977 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:56 - 1:26:48

2:49.04

1034 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:39:53

1:15.69

1027 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.32

1050 pts

FranÇois MAGNAN (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:38:07

1:11.79

616 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.09

679 pts

Laurent MAIGRE (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:33:61 - 1:32:86 - 1:53:54 - 1:25:32

6:25.33

673 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:37 - 1:27:18

2:50.55

821 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:40:62

1:18.80

848 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.39

905 pts

Genevieve MARTEL (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.77

541 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.63

443 pts

Jean MARTIN (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:32:74 - 1:32:38

3:05.12

769 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:07 - 1:21:08 - 1:20:36 - 1:21:03 - 1:21:71 - 1:21:04 - 1:21:24 - 1:18:35

10:43.88

783 pts

Vincent MARTIN (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:26:29 - 1:32:92

2:59.21

657 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:42:71

1:22.22

707 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:63 - 1:30:92 - 1:28:76 - 1:28:64 - 1:27:44 - 1:27:16 - 1:26:90 - 1:22:78

11:38.23

617 pts

Fanny MARTINERIE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.29

951 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:92 - 0:41:94

1:21.86

983 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:17 - 1:23:26 - 1:25:56 - 1:26:30

5:32.29

958 pts

Yohan MARUEJOL (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.04

841 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:34:40

1:06.60

750 pts

Jacques MASSE (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:95 - 1:26:54

2:50.49

1007 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:15 - 1:22:04 - 1:22:11 - 1:22:43 - 1:22:88 - 1:23:46 - 1:22:38 - 1:19:25

10:53.70

1010 pts

Thierry MASTAGLIA (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:48:01

1:32.10

728 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:40:94

1:18.11

602 pts

Julien MATHIEU (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:85 - 0:49:75

1:36.60

362 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:84 - 1:27:81 - 1:30:85 - 1:30:51

5:47.01

489 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:13 - 1:23:64

2:38.77

576 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.07

497 pts

Smail MESROUA (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.94

861 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.20

785 pts

Florence METTAI (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.71

588 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:46:33

1:27.87

555 pts

Kevin MEZIERE (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:35:00

1:07.46

906 pts

Charles MICHARD (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.68

710 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.77

475 pts

Jeremy MOCZYGEBA (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.96

230 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.25

618 pts

Edith MOREAU (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:96 - 2:28:33

3:07.29

1101 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.95

1251 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

1273 pts

Benjamin MOUREAUX (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.86

430 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.10

717 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.91

655 pts

Cesar NAUMANN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:58 - 1:50:24

2:21.82

981 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:33:68

1:06.00

966 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.22

1002 pts

Regine NAVARRO (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.44

39 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.09

220 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 1:12.62

6 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.83

93 pts

Annie NIVON (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:13.88

277 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.53

190 pts

Patrick NOURISSON (18 ans - Senior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

2:00:47 - 2:12:72

4:13.19

446 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:86 - 0:54:64

1:41.50

303 pts

Gabrielle ODRAT

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:36:73 - 1:43:34 - 1:42:76 - 1:42:98 - 1:44:30 - 1:44:00 - 1:43:32 - 1:41:66

13:39.09

456 pts

Olivier PACAUD (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:33:37 - 1:38:57

3:11.94

537 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:40:37

1:15.89

598 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.80

712 pts

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:33 - 1:18:42 - 1:17:72 - 1:17:96 - 1:15:82 - 1:15:86 - 1:13:89 - 1:11:15

10:04.15

825 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:78 - 1:13:17 - 1:12:45 - 1:09:89

4:44.29

865 pts

Nosy PELAGIE (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.72

1172 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.70

1194 pts

Gilles PELLE (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:23 - 1:29:12 - 1:29:16 - 1:28:78 - 1:28:52 - 1:28:02 - 1:27:46 - 1:25:20

11:39.49

760 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:34 - 1:27:54 - 1:28:40 - 1:24:56

5:40.84

738 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:73 - 1:22:63

2:39.36

784 pts

Audrey PELLERIN (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.84

309 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.67

515 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.17

422 pts

Dominique PERRET (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:16 - 0:50:87

1:38.03

690 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.96

610 pts

Serge PERROUD (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:95 - 1:18:06 - 1:20:53 - 1:19:97

5:10.51

847 pts

Pauline PETTE (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.55

570 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:65 - 0:46:78

1:30.43

570 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.03

646 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.37

634 pts

Elisabeth PHARR (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:02:41 - 1:08:00

2:10.41

1221 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:52 - 0:31:09

0:59.61

1218 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.44

1193 pts

Celenie PICCOT (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:26 - 0:46:04

1:27.30

656 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.60

727 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.66

395 pts

Stephanie PIZZUTTI (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:71 - 1:27:01

2:43.72

720 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:17

1:13.45

742 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.68

762 pts

Alex PLAGNAT (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.45

620 pts

Christophe PLANET (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.94

867 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.31

782 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:38:57

1:10.68

725 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.77

940 pts

Yannick PLASKOWSKI (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:50.60

745 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:00 - 1:07:19

2:19.19

903 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:32:52

1:01.83

969 pts

Benjamin PLASSE (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.23

551 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:46:51

1:26.97

463 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.28

769 pts

Christèle POGGI (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:48 - 2:45:48

3:30.96

625 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:52 - 0:50:60

1:33.12

960 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.29

1053 pts

Arnaud POTHIER (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:24:40 - 1:30:69

2:55.09

699 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:09 - 0:39:50

1:19.59

762 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.71

827 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:02 - 1:23:23

2:38.25

653 pts

Claudette POURRET (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

1:24:45 - 1:31:01

2:55.46

859 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:19.32

832 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:26.66

533 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:09.72

523 pts

Emilie POUSSE (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:43.81

343 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:38 - 1:02:27

1:55.65

382 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.82

726 pts

Maurice PREZIOSA (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.96

925 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.89

1003 pts

Marie Jose PRIVE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.12

573 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:68 - 0:56:75

1:50.43

840 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.81

808 pts

Véronique PROVENZANO (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:98 - 2:24:11

3:04.09

1004 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.26

1027 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.26

971 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:05 - 0:38:77

1:13.82

1001 pts

Cyril PUDOYER (18 ans - Senior)

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:41 - 1:34:77

2:54.18

408 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:40:02

1:14.96

559 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

766 pts

Marianne RAYNAUD (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:13.87

785 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

2:07:16 - 2:14:93

4:22.09

929 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:56 - 1:04:55

2:02.11

922 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:55:85 - 2:08:08 - 2:19:22 - 2:12:98 - 2:17:60 - 2:13:74 - 2:15:40 - 2:14:34

17:37.21

814 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.50

790 pts

Elodie REDON (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:21:62 - 1:26:50 - 1:28:20 - 1:28:86 - 0:44:48 - 1:28:40 - 1:28:05 - 2:07:57

11:33.68

671 pts

Mathilde REPELLIN (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:46 - 2:14:10

2:52.56

823 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:91 - 1:34:56

3:02.47

940 pts

David RIBEIRO (18 ans - Senior)

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.79

808 pts

Thomas RICHARD

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:20 - 1:17:08

2:26.28

976 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:34:75

1:05.30

978 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.30

976 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:13 - 1:11:86 - 1:12:60 - 1:11:36

4:42.95

928 pts

Christelle RINALDO (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.46

688 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.50

593 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:19 - 0:38:15

1:15.34

661 pts

Stéphane RIPE (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:15:06 - 1:22:97

2:38.03

789 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:38:86

1:12.24

783 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:60 - 1:17:49 - 1:19:12 - 1:17:86

5:07.07

728 pts

Amanda ROGER (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.19

888 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:22 - 1:38:75

3:05.97

947 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:98 - 0:43:58

1:22.56

1056 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.75

1052 pts

Florence ROISSARD (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.38

680 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:10 - 0:50:10

1:35.20

761 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:11 - 0:39:26

1:16.37

663 pts

Luc ROUBAT (18 ans - Senior)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jean-Marc ROUSSILHE (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:24:32 - 1:32:90

2:57.22

1014 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:39:47 - 1:45:28

3:24.75

832 pts

Antoine ROYANT (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:38:53 - 1:48:31 - 1:47:40 - 1:31:39

6:45.63

496 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:46:90 - 1:56:86

3:43.76

277 pts

Antoine ROZWADOWSKI (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:48 - 1:22:32 - 1:26:98 - 1:12:31

5:15.09

943 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:19:42 - 1:25:07

2:44.49

945 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:41:24

1:17.99

923 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries .

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:37:70

1:14.15

835 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:21 - 1:08:08

2:12.29

960 pts

Marie SALA (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:24:28 - 1:35:16 - 1:45:15 - 1:25:41

6:10.00

702 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.41

780 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.03

740 pts

Jean-Michel SANTT (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:23:28 - 1:25:60

2:48.88

713 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:18 - 1:15:09 - 1:15:58 - 1:16:00 - 1:16:32 - 1:16:03 - 1:16:75 - 1:16:02

10:01.97

883 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:61 - 1:13:98 - 1:14:75 - 1:14:34

4:51.68

865 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:25 - 1:10:68

2:15.93

907 pts

Marc SAVINEAU (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:74 - 2:40:23

3:18.97

716 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:90 - 1:36:08 - 1:38:92 - 1:40:95 - 1:42:74 - 1:52:95 - 1:32:61 - 1:36:89

13:06.04

623 pts

Dieter SCHAAL (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:27 - 0:53:02

1:42.29

969 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.31

1003 pts

Michèle SCHNEIDER (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:36:03 - 1:39:84

3:15.87

960 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:96 - 0:46:39

1:28.35

976 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.60

955 pts

Robert SEGONZAC (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Stephane SERRANO (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.58

750 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.70

386 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:05 - 3:32:65 - 1:47:40

6:46.10

332 pts

Delphine SERRANO (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.89

300 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:23 - 0:59:03

1:50.26

506 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.80

329 pts

David SHORT (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:58 - 2:22:29

2:59.87

912 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.44

937 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.03

983 pts

Philippe SLIWA-BOUILLET (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.35

724 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

790 pts

Simon SURREAUX (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:40:81 - 1:51:45

3:32.26

444 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:37 - 1:31:92 - 1:35:88 - 1:38:72 - 1:38:36 - 1:40:24 - 1:40:08 - 1:32:93

12:43.50

379 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:94 - 1:31:02 - 1:35:72 - 1:38:09

6:03.77

403 pts

Oliver SZADY (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:28:78 - 1:36:29

3:05.07

649 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:15:56 - 1:18:96

2:34.52

782 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.75

954 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:50 - 1:17:43 - 1:17:54 - 1:18:00 - 1:16:95 - 1:18:30 - 1:16:29 - 1:12:71

10:05.72

809 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:57 - 1:05:34

2:06.91

976 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:29:25

0:57.41

1010 pts

Thomas TAILLIER (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:39 - 2:15:76

2:52.15

668 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:32:51 - 1:41:90

3:14.41

633 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:46:75

1:29.35

680 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.35

713 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:54 - 1:20:82

2:32.36

683 pts

Bertrand TARRIER (18 ans - Senior)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.03

597 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:42:36

1:17.96

551 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.12

644 pts

Nelly THIERIOT (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:12 - 0:53:76

1:44.88

420 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.30

529 pts

Damien TISSANDIER (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.46

674 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.96

815 pts

Sandrine TOMASI (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:98 - 2:45:71

3:30.69

485 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:48 - 0:53:16

1:39.64

483 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.91

654 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.64

871 pts

Rémi TRIQUIGNEAUX (18 ans - Senior)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:25 - 1:11:14

2:16.39

848 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.01

916 pts

Pascal TROTEL (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.88

628 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.58

843 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.35

861 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.80

463 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:67 - 1:21:87

2:39.54

881 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:37:20

1:11.50

909 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.55

955 pts

Frédéric USSON (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.27

899 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.10

1034 pts

Pauline VACHER (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:40 - 1:17:88

2:30.28

837 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:14 - 0:35:47

1:07.61

861 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.99

889 pts

Xavier VALENTIN (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.40

834 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.33

935 pts

Pascale VIGNON (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.55

667 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:41 - 0:43:86

1:23.27

660 pts

Carole VILLECROZE (18 ans - Senior)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.96

323 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:12 - 0:59:39

1:45.51

146 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.81

218 pts

Florence VITAL (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:45 - 0:48:43

1:28.88

592 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.37

599 pts

Jeroen WILMER (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.22

746 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.65

821 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:67 - 1:29:04 - 2:17:39 - 0:44:77

5:49.87

606 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:35:18

1:09.88

802 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.14

850 pts

Gerard ZUCHIATTI (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:66 - 3:09:33

3:59.99

282 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.81

469 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.39

255 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:44:71

1:27.57

467 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation