1er Challenge Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Octobre 2019 à MONISTROL-SUR-LOIRE

Ellory ANDREAU (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.96

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:39 - 0:56:31

1:43.70

75 pts

2ème - Séries 0:55.62

187 pts

Gabin DESCHAMPS MARTIN (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.06

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.32

4ème - Séries 1:02.41

70 pts

Ilona GRAVY (7 ans - )

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:33.10

3ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:35.24

1ème - Séries 1:19.65

1 pts

Thomas HERNANDEZ (10 ans - Avenir)

1ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.06

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:04 - 0:50:72

1:33.76

185 pts

1ème - Séries 0:48.99

357 pts

Hector IHADADENE (9 ans - Avenir)

6ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.54

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:64 - 1:12:00

2:16.64

1 pts

1ème - Séries 1:11.98

1 pts

Baptiste LIABEUF (10 ans - Avenir)

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.18

3ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.59

3ème - Séries 0:57.73

145 pts

Emma MOULIN (10 ans - Avenir)

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:25.88

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:10 - 1:07:91

2:07.01

1 pts

2ème - Séries 1:02.34

131 pts

Manon PATOUILLARD (9 ans - Avenir)

1ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.57

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:86 - 1:00:96

1:51.82

40 pts

1ème - Séries 0:58.70

206 pts

Matheo-esteban ROZWADOWSKI (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.44

2ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:19.95

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:43 - 0:57:01

1:42.44

86 pts

Nathan SABOT (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:29.82

4ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.10

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:26 - 1:07:45

2:01.71

1 pts

Elio TALAVERA POTENTE (10 ans - Avenir)

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:30.25

7ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

5ème - Séries 1:07.38

20 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation