Coupe Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à GILLY-SUR-ISÈRE

Axel BLANC (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.46

45 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.20

146 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:90 - 0:54:66

1:43.56

76 pts

Lea BOCCACCIO (10 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.91

39 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.98

195 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:91 - 0:53:52

1:45.43

93 pts

Hugo CUBILO (11 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:02.40

1 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.64

54 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:24 - 0:57:96

1:49.20

35 pts

Johan DAVID-FISCHER (11 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.08

9 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.36

239 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:50:44

1:37.54

138 pts

Zadie DEBROUX (10 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.16

242 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.22

213 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:98 - 1:09:25 - 1:09:07 - 1:08:14

4:25.44

6 pts

Pierre DUNAND-CHATELLET (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.36

76 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.46

57 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:58 - 1:00:95 - 1:02:27 - 1:01:41

3:59.21

10 pts

Hugo JOLY (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.68

80 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.24

46 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:14 - 1:00:92 - 1:02:41 - 0:58:83

3:56.30

15 pts

Lucas JULIAC (11 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.58

42 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.39

215 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:42 - 0:53:63

1:42.05

90 pts

Lou KREJCI (10 ans - Avenir)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.81

199 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:45 - 0:52:70 - 0:55:33 - 0:54:75

3:31.23

222 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:47 - 0:48:85

1:33.32

254 pts

Louise MALZAC (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.54

404 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:40 - 0:52:25 - 0:52:11 - 0:48:97

3:18.73

316 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:58 - 0:46:74

1:29.32

325 pts

Rodrigue NICOLAS (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.72

235 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:55 - 0:51:18 - 0:51:93 - 0:45:82

3:14.48

207 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:00 - 0:45:64

1:27.64

278 pts

Matylde QUARD (10 ans - Avenir)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.18

51 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.27

318 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:04 - 1:01:57 - 1:03:19 - 0:57:71

3:55.51

87 pts

Ilana SEVIN (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.45

235 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:90 - 0:55:54

1:45.44

93 pts

Nicky THIBOUD (9 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.92

89 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.00

218 pts

Emy THIBOUD (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.49

182 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.15

154 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:42 - 0:59:77 - 1:00:99 - 1:01:39

3:52.57

100 pts

Océane ZANCANARO (9 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.20

2 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:21.15

1 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation