3ème Journée départementale TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Janvier 2020 à MAURIAC
Akim ADJEROUDI (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:36:82 |
1:10.66 | 633 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.90 | 679 pts |
Damien ANDURAND (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:32:17 |
1:01.30 | 890 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.97 | 908 pts |
Nicolas ANSELME (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.78 | 953 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.27 | 1017 pts |
Matteo ASSANDRI (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.77 | 451 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:94 - 0:36:69 |
1:08.63 | 685 pts |
Melanie BRUEL (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.73 | 646 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:06 - 0:40:54 |
1:18.60 | 558 pts |
Alizee BUISSON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.20 | 814 pts |
Caroline CELLOU (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:54 - 0:59:01 |
1:50.55 | 455 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.75 | 567 pts |
Valentin CHAZETTE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:28:95 |
0:56.04 | 1054 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1038 pts |
Laurine CHAZETTE (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:16 - 0:37:88 |
1:12.04 | 731 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.73 | 782 pts |
Emma CHAZETTE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.61 | 823 pts |
Nicolas CONSTANT (15 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Louna CONTURIE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:65 - 0:59:06 |
1:49.71 | 229 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:24 - 0:56:02 |
1:49.26 | 267 pts |
Mathis DELANOUE (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:36:86 |
1:08.99 | 676 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.04 | 726 pts |
Martial DELOM (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.37 | 544 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.63 | 640 pts |
Julie DELPIROU (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.63 | 295 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.05 | 484 pts |
Luc DEMAISON (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.65 | 376 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.54 | 593 pts |
Marine DEYCARD (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:25 - 1:01:27 |
1:51.52 | 440 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:03 - 0:47:92 |
1:27.95 | 352 pts |
Fabrice DOISE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:12 - 1:01:84 |
1:53.96 | 234 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:94 - 0:49:58 |
1:32.52 | 203 pts |
Quentin DUVERT (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Enora ENGLES (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.56 | 753 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.53 | 680 pts |
Manon FERRATON (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:19 - 1:04:75 |
1:56.94 | 365 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:94 - 0:48:83 |
1:33.77 | 247 pts |
Zoé FORETNEGRE (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.39 | 577 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:40 - 0:41:11 |
1:16.51 | 610 pts |
Arthuro HENRARD (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.04 | 1019 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:30:31 |
0:58.27 | 983 pts |
Gaetan LACOSTE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.92 | 638 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.46 | 759 pts |
Nicolas LOUVRADOUX (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.05 | 5 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:69 - 1:00:29 |
1:55.98 | 6 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.33 | 35 pts |
Hugo MARTINEZ (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.51 | 928 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:32:21 |
1:00.39 | 918 pts |
Clea MONCHARD (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.73 | 495 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.87 | 608 pts |
Peyo PERGUET (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:34:77 |
1:03.66 | 821 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.01 | 905 pts |
Carolina PIO (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:78 - 0:46:81 |
1:25.59 | 634 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.10 | 704 pts |
Malik PRADEL (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:63 - 0:39:79 |
1:16.42 | 497 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.54 | 593 pts |
Maxime RIEU (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.13 | 832 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.02 | 715 pts |
Roxane ROCHE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.96 | 796 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.58 | 852 pts |
Oceane SALAT (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.29 | 243 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.91 | 524 pts |
Celia TERRISSE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:20 - 0:56:54 |
1:45.74 | 282 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:38 - 0:44:55 |
1:25.93 | 392 pts |
Clement TUPHE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.19 | 887 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:06 |
1:02.40 | 858 pts |
Lea VIGIER (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:26 - 0:48:09 |
1:32.35 | 271 pts |