3ème Journée départementale TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à MAURIAC

Akim ADJEROUDI (18 ans - Senior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:36:82

1:10.66

633 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.90

679 pts

Damien ANDURAND (16 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:32:17

1:01.30

890 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Nicolas ANSELME (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.27

1017 pts

Matteo ASSANDRI (15 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.77

451 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:36:69

1:08.63

685 pts

Melanie BRUEL (15 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.73

646 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:06 - 0:40:54

1:18.60

558 pts

Alizee BUISSON (18 ans - Senior)

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

Caroline CELLOU (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:54 - 0:59:01

1:50.55

455 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.75

567 pts

Emma CHAZETTE (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.61

823 pts

Valentin CHAZETTE (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:09 - 0:28:95

0:56.04

1054 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.96

1038 pts

Laurine CHAZETTE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:88

1:12.04

731 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.73

782 pts

Nicolas CONSTANT (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louna CONTURIE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:65 - 0:59:06

1:49.71

229 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:24 - 0:56:02

1:49.26

267 pts

Mathis DELANOUE (15 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:36:86

1:08.99

676 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.04

726 pts

Martial DELOM (16 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.37

544 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.63

640 pts

Julie DELPIROU (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.63

295 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.05

484 pts

Luc DEMAISON (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.65

376 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.54

593 pts

Marine DEYCARD (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:25 - 1:01:27

1:51.52

440 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:03 - 0:47:92

1:27.95

352 pts

Fabrice DOISE (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:12 - 1:01:84

1:53.96

234 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:49:58

1:32.52

203 pts

Quentin DUVERT (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Enora ENGLES (14 ans - Juniors)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.56

753 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.53

680 pts

Manon FERRATON (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:19 - 1:04:75

1:56.94

365 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:94 - 0:48:83

1:33.77

247 pts

Zoé FORETNEGRE (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.39

577 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:41:11

1:16.51

610 pts

Arthuro HENRARD (16 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.04

1019 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:31

0:58.27

983 pts

Gaetan LACOSTE (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.92

638 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.46

759 pts

Nicolas LOUVRADOUX (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.05

5 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:69 - 1:00:29

1:55.98

6 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.33

35 pts

Hugo MARTINEZ (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.51

928 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:32:21

1:00.39

918 pts

Clea MONCHARD (15 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.73

495 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.87

608 pts

Peyo PERGUET (15 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:34:77

1:03.66

821 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.01

905 pts

Carolina PIO (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:78 - 0:46:81

1:25.59

634 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.10

704 pts

Malik PRADEL (15 ans - Juniors)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:39:79

1:16.42

497 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.54

593 pts

Maxime RIEU (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.13

832 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.02

715 pts

Roxane ROCHE (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.96

796 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

852 pts

Oceane SALAT (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.29

243 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.91

524 pts

Celia TERRISSE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:20 - 0:56:54

1:45.74

282 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:38 - 0:44:55

1:25.93

392 pts

Clement TUPHE (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.19

887 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:33:06

1:02.40

858 pts

Lea VIGIER (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:09

1:32.35

271 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation