2ème journée Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 14 Decembre 2019 à ISSOIRE

Sacha ARGILLIER (10 ans - Avenir)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:21 - 0:58:12 - 1:00:79 - 0:53:53

3:42.65

173 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.97

358 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.12

307 pts

Lola AUDENAY-GOBIET (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:23 - 1:11:11

2:14.34

171 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:95 - 0:56:11 - 0:56:32 - 0:57:70 - 0:58:47 - 0:58:78 - 0:57:23 - 0:53:46

7:26.02

193 pts

Sacha BARBARIN (10 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.74

183 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:01.70

1 pts

Martin BAUDRY (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.81

125 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.82

135 pts

Juliette BAYLE (9 ans - Avenir)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:39 - 0:56:14 - 1:02:45 - 0:48:38

3:36.36

338 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.91

389 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.98

413 pts

Jean BERGZOLL (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:20 - 1:05:02

2:02.22

145 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.09

138 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.54

225 pts

Maéline BILLAC (10 ans - Avenir)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.29

151 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.80

265 pts

Gaétane BOUCEIRO (10 ans - Avenir)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:60 - 0:50:47 - 0:59:57 - 0:45:35

3:18.99

485 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:50 - 0:49:81

1:32.31

501 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.53

574 pts

Wael BOUSSAF (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:52 - 1:01:15

1:58.67

181 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.58

449 pts

Camille BRIOTET (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:42 - 0:59:79

1:55.21

388 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:49:87 - 0:51:30 - 0:51:40 - 0:52:24 - 0:52:03 - 0:51:55 - 0:53:92

6:47.53

334 pts

Raphaël CAPRON (10 ans - Avenir)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.74

109 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.05

26 pts

Antoine COUDERT (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.38

239 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.68

253 pts

Theo DAS NEVES (10 ans - Avenir)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:86 - 1:04:17

2:01.03

157 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.78

206 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.36

201 pts

Raphael DELOCHE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.12

198 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.25

302 pts

Jules DESARMENIEN (10 ans - Avenir)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.00

75 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.14

238 pts

Zakarya Ahmed DRAYA (10 ans - Avenir)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.64

128 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.28

148 pts

Nael ED-DAHMOUN (10 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.38

171 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.86

111 pts

Camil FERDJOUNI (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:30 - 0:51:91 - 1:03:95 - 0:42:15

3:19.31

336 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:57:72

1:37.91

283 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.98

522 pts

Ruben FOUKSMANN (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:11.47

1 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.31

123 pts

Edouard GALANGO (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:04 - 1:00:73

1:55.77

213 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.78

184 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.04

154 pts

Victor GRAVIER (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:52:93 - 1:01:91 - 0:41:73

3:23.23

305 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:62 - 0:58:75

1:52.37

253 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.85

529 pts

Gaspard GRAVIER (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:66 - 0:56:78 - 1:03:56 - 0:50:01

3:37.01

207 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.64

310 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.56

450 pts

Eden GRENIER (9 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.28

83 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.46

67 pts

Valentine GUERARD (10 ans - Avenir)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:56 - 1:04:13

1:54.69

170 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.00

177 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.02

194 pts

Robin HENDRICK (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:95 - 1:07:89

2:08.84

90 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.59

129 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.26

149 pts

Adam HENDRICK (9 ans - Avenir)

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.92

41 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.82

72 pts

Marceau HOSPITAL (10 ans - Avenir)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.65

128 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.02

155 pts

Antoine JAILLOT (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.26

411 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:88 - 0:46:87 - 0:49:29 - 0:47:41 - 0:48:29 - 0:48:17 - 0:49:67 - 0:48:53

6:20.11

300 pts

Emi KOGA (9 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:30 - 1:01:54 - 1:02:99 - 1:02:73 - 1:02:07 - 1:03:34 - 1:03:44 - 1:02:96

8:09.37

80 pts

Mael LE GUELAFF (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.76

19 pts

Romain MALPUECH (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:45:63

1:24.37

512 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.87

437 pts

Chloe MARCILLE (10 ans - Avenir)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.28

291 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.06

256 pts

Jannis MEBREK (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:81 - 0:54:54 - 0:54:42 - 0:54:07 - 0:54:76 - 0:54:82 - 0:51:93 - 0:54:00

7:04.35

140 pts

Lucas MEGROT (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:45 - 0:55:04

1:44.49

361 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.44

315 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.21

236 pts

Romane MELAC (10 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.42

18 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.46

211 pts

Arthur MONNEY (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxence MOREL (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:10 - 0:56:75 - 1:00:79 - 0:56:91

3:46.55

151 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.45

344 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.63

289 pts

Sacha MURRAY (10 ans - Avenir)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:56:98 - 1:01:21 - 1:03:03 - 1:00:03

4:01.25

96 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.40

47 pts

Mohamed OULD-CHEIKH (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:48:37 - 1:03:07 - 0:42:90

3:19.48

334 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:45:99 - 0:47:55 - 0:48:13 - 0:47:71 - 0:47:03 - 0:48:03 - 0:46:44

6:12.54

334 pts

Albane PALCOUX (8 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.26

57 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.66

306 pts

Léonard PLANE (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:88 - 0:57:50 - 1:03:13 - 0:53:93

3:46.44

152 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.02

327 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.31

300 pts

Camille POUYET ROUGIER (10 ans - Avenir)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.12

269 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.00

293 pts

Sacha PROIX GALLET (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.36

27 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.30

8 pts

Mathis PRULIERE (10 ans - Avenir)

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.69

110 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.86

134 pts

Loris ROUSSEL (11 ans - Jeunes)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.74

395 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:88 - 0:46:60 - 0:47:61 - 0:48:22 - 0:47:63 - 0:48:58 - 0:49:09 - 0:47:08

6:15.69

320 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.31

507 pts

Abdallah SASSI (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:84 - 1:05:97

2:02.81

140 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Romain SIMON (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.26

154 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.92

132 pts

Souhail SORADI (9 ans - Avenir)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:88 - 1:15:46

2:08.34

14 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:33.53

1 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.28

174 pts

Matéo THIERRY-MARCHAND (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:23 - 1:03:11 - 1:04:07 - 0:54:72

4:01.13

82 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.32

291 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.80

188 pts

Evan VAURS (11 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.32

216 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:79 - 0:59:98 - 0:59:40 - 1:02:38 - 1:00:94 - 1:02:48 - 1:02:99 - 0:55:45

7:53.41

33 pts

Amjad ZERIA (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.98

180 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:98 - 0:51:05 - 0:50:69 - 0:52:63 - 0:50:43 - 0:47:33 - 0:48:63 - 0:48:64

6:34.38

242 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation