Championnats Open Haute Savoie Masters Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 14 Decembre 2019 à CHAMONIX-MONT-BLANC

Yann ALLANDIT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:54:81 - 0:50:59 - 0:47:87

3:13.73

497 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.63

713 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.92

765 pts

Catherine ALLARD (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.93

811 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.06

820 pts

Vanessa ANCIC (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.36

942 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.84

975 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:36:59

1:11.43

903 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.31

921 pts

Damien ASSADET

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:42:90

1:16.96

694 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:39:69

1:18.25

743 pts

Corinne BAMAS (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Christine BEAUFOUR (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.94

248 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 1:12.03

42 pts

Eric BONNET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:41:29 - 0:42:63 - 0:37:09

2:34.82

835 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.84

993 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.30

1004 pts

Fred BOULAY (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:43:22 - 0:43:82 - 0:44:61

2:49.44

936 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.67

1040 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.48

1054 pts

Guillaume BOURBON (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.28

1033 pts

Romain BOURGES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:37:33

1:13.23

788 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

928 pts

Anouck BOURGES (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.34

833 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.70

986 pts

Frederic BUTTY (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:10

1:04.92

843 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.86

965 pts

Deborah CASHMORE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.18

564 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:24.21

271 pts

Marine CHARPENTIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:46 - 0:47:64

1:31.10

557 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.62

621 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:39:58

1:16.83

602 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.78

722 pts

Anne-Catherine COUQUET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:42 - 0:56:32

1:43.74

996 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.16

1015 pts

Philippe DEGACHE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.77

811 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:32:59

1:00.94

932 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.43

968 pts

Michaël DESCAMPS (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.43

797 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:34:38

1:07.20

780 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

820 pts

Franck DORE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:01:68 - 1:07:67 - 1:09:65 - 1:05:85

4:24.85

354 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:68 - 1:01:26

2:00.94

414 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.02

432 pts

Sandrine DUMOULIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.12

56 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries 7:04.22

347 pts

Patrice EDWARDS (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.94

957 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.15

891 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:37:18

1:10.55

933 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.06

1040 pts

Jessica FIEU (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:05 - 0:44:30 - 0:57:19 - 0:41:86

3:01.40

686 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:98 - 0:42:85 - 0:44:61 - 0:45:38

2:53.82

759 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:43 - 0:43:20

1:21.63

776 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.84

902 pts

Florence FLOURAC (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.37

917 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.25

912 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.49

953 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.51

928 pts

Edith FOUILLEUL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 2:17.31

373 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.34

329 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:57:12 - 1:12:79

2:09.91

44 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.94

153 pts

Jérémy FRADCOURT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:40:79

1:15.20

713 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.36

777 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:34:36

1:05.12

811 pts

Clémence FREY (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.96

597 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.10

846 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.11

728 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:13.41

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.40

802 pts

Morgane GARCIA (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.11

653 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.09

664 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.47

642 pts

Yoann GIROD ROUX (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:76 - 0:46:08 - 0:50:28 - 0:42:49

2:56.61

560 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.88

572 pts

Sandrine GROSJEAN (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:80 - 0:50:40 - 0:56:91 - 0:44:89

3:15.00

697 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:65 - 0:46:25

1:30.90

722 pts

Jean-Pierre GUILBERT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:51:57

1:35.16

751 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.54

874 pts

Myriam HEMONET (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:08 - 1:01:37 - 1:07:52 - 0:56:23

3:51.20

379 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.81

506 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.30

547 pts

Arnaud JOLIF (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Carmen LEGON VASQUEZ (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:57 - 0:50:28 - 0:54:24 - 0:47:16

3:11.25

583 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.50

647 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:05 - 0:38:12

1:14.17

692 pts

Cecile LUDMANN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.34

641 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.08

561 pts

Pascal MAILLARD

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.20

701 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.13

810 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:35:22

1:07.52

772 pts

Liliane MARTINEZ (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.96

666 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.92

545 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.40

533 pts

Erwin MEURICE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.59

548 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:60

1:03.44

828 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.74

860 pts

Cesar NAUMANN (18 ans - Sénior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:32.48

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.96

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:55 - 0:29:98

0:56.53

1049 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.12

1105 pts

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:39:59 - 0:43:64 - 0:37:31

2:32.38

841 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:30:86

0:59.79

947 pts

Lucie PELFORT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.06

959 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.95

763 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.61

843 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

Yannick PLASKOWSKI (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.88

987 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:39:47

1:18.59

783 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.16

806 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

992 pts

Marianne RAYNAUD (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:14.77

389 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.23

794 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:42 - 0:59:85

1:52.27

756 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.59

786 pts

Jerome RICART (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.89

857 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:32:73

1:03.46

885 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

939 pts

Thomas RICHARD

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.78

992 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:30:99

0:59.87

991 pts

Capucine ROBERT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.74

413 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:26 - 0:54:02

1:36.28

278 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.01

429 pts

Eric ROY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.48

852 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.27

825 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.12

724 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.65

935 pts

Yann RUFINO (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.05

551 pts

Jocelyn SASSIN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.11

494 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:39:08

1:13.23

600 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.27

685 pts

Christophe SEIGNEUR (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Oliver SZADY (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:41:69 - 0:48:11 - 0:37:29

2:38.98

743 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.41

700 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.75

727 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.68

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 4:47.03

833 pts

Sophie-Caroline TAPPAZ (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

Julien VIOLET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:44:93 - 0:49:78 - 0:40:95

2:54.07

647 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:35:48

1:08.88

736 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

806 pts

Thibaut WINGER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.97

789 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.78

675 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:34:53

1:03.89

826 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

899 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation