34éme MEETING NATIONAL JEUNES
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à CLERMONT-FERRAND
Edouard ABAD (12 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:60 - 0:46:61 - 0:53:41 - 0:44:06 |
3:01.68 | +0.88 |
494 pts |
||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:56 - 0:50:05 |
1:29.61 | +0.89 |
415 pts |
||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:12 - 0:48:79 |
1:33.91 | +0.66 |
360 pts |
||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:49 - 0:44:96 - 0:47:20 - 0:45:98 |
2:55.63 | 364 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:40:38 |
1:16.37 | +0.86 |
498 pts |
Hamza AIDARA (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:45 - 0:49:76 - 1:01:36 - 0:47:17 |
3:30.74 | 249 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:69 - 0:48:05 |
1:33.74 | +0.83 |
363 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:71 - 0:48:09 - 0:51:08 - 0:49:20 |
3:08.08 | +0.77 |
255 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:82 - 0:44:36 |
1:24.18 | +0.91 |
339 pts |
Mehdi AMRANE (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:39:75 - 0:44:18 - 0:32:69 |
2:27.54 | +0.75 |
888 pts |
||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:35:53 |
1:05.92 | +0.77 |
934 pts |
||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:18 - 0:36:81 |
1:10.99 | +0.71 |
819 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:67 - 0:34:91 - 0:35:50 - 0:34:94 - 0:35:13 - 0:34:94 - 0:33:20 |
4:32.59 | +0.81 |
940 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:30:03 |
0:57.84 | +0.72 |
997 pts |
Raphaël ANDRE (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:96 - 0:45:00 |
1:26.96 | +0.67 |
480 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:38:58 |
1:14.05 | 551 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.65 |
Yasmine ATID (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:99 - 0:43:00 |
1:21.99 | +0.99 |
477 pts |
Ilian AUCLAIR (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:41:15 - 0:50:64 - 0:37:81 |
2:43.52 | +0.65 |
689 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:05 - 0:40:60 |
1:15.65 | 696 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:89 - 0:49:61 |
1:31.50 | 580 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:00 - 0:38:31 |
1:14.31 | +0.64 |
741 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:75 - 0:36:43 - 0:38:17 - 0:37:92 |
2:24.27 | +0.63 |
724 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:35:92 |
1:08.02 | +0.68 |
701 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.10 |
Martin AURIOL (11 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:47:70 - 0:57:30 - 0:38:90 |
3:03.24 | 479 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:92 - 0:45:16 |
1:25.08 | 499 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:99 - 0:50:58 |
1:38.57 | 454 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:81 - 0:44:81 |
1:27.62 | +0.7 |
468 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:14 - 0:40:96 - 1:22:71 |
2:39.81 | 530 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:36:40 |
1:12.01 | 600 pts |
Camille BADEUIL (13 ans - Jeunes)
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:35 - 0:43:36 |
1:22.71 | +0.75 |
461 pts |
Antoine BALLESTEROS (14 ans - Juniors)
40ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:37 - 0:52:61 - 0:57:92 - 0:44:16 |
3:15.06 | 371 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:28 - 0:49:03 |
1:28.31 | +0.91 |
438 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:40:78 |
1:16.54 | +0.8 |
494 pts |
Marius BAYLE (11 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:42:82 - 0:51:29 - 0:37:40 |
2:49.77 | +0.64 |
619 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:42:30 |
1:20.46 | +0.88 |
591 pts |
||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:95 - 0:46:90 |
1:30.85 | +0.78 |
592 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:41:79 |
1:20.42 | +0.79 |
608 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:36.74 | |||||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:39:58 - 0:41:37 - 0:40:12 |
2:36.39 | +0.71 |
570 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:32 - 0:36:50 |
1:10.82 | +0.84 |
629 pts |
Ysée BELLEROPHON (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Sabrine BENDAKAK (13 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:51 - 0:44:59 - 0:52:36 - 0:37:63 |
2:53.09 | +0.88 |
753 pts |
||
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:10 - 0:46:94 |
1:24.04 | +0.85 |
667 pts |
||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:70 - 0:49:22 |
1:34.92 | +0.88 |
715 pts |
||
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:12 - 0:41:52 |
1:20.64 | +0.77 |
772 pts |
||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:44 - 0:38:38 - 0:40:43 - 0:41:66 - 0:41:25 - 0:41:79 - 0:40:86 - 0:39:95 |
5:18.76 | +0.88 |
805 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:35:72 |
1:08.61 | +0.85 |
831 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.42 |
Aya BENSALEM (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:28 - 0:51:27 - 0:53:52 - 0:42:55 |
3:07.62 | 595 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:23 - 0:49:37 |
1:28.60 | +0.92 |
573 pts |
||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:86 - 0:52:57 |
1:40.43 | +0.91 |
617 pts |
||
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:34 - 0:42:64 - 0:43:13 - 0:43:59 - 0:43:82 - 0:43:88 - 0:44:27 - 0:43:07 |
5:42.74 | +0.87 |
658 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:37 - 0:40:30 |
1:17.67 | +0.94 |
581 pts |
Pauline BEYNEL (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:62 - 0:48:11 - 0:57:83 - 0:41:36 |
3:08.92 | +0.84 |
582 pts |
||
30ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:43 - 0:51:53 |
1:33.96 | +0.84 |
471 pts |
||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:92 - 0:54:15 |
1:41.07 | 606 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:73 - 0:45:34 |
1:28.07 | +0.9 |
616 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:42:60 - 0:45:02 - 0:43:72 |
2:48.26 | +0.68 |
615 pts |
||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:01 - 0:39:44 |
1:16.45 | +0.86 |
612 pts |
Amel BOGTOB (13 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:08 - 0:44:80 - 0:52:61 - 0:38:66 |
2:55.15 | 730 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:68 - 0:47:21 |
1:25.89 | +0.99 |
628 pts |
||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:27 - 0:51:98 |
1:37.25 | 673 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:40 - 0:42:37 |
1:22.77 | +0.8 |
726 pts |
||
31ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:93 - 0:39:33 - 0:41:01 - 0:41:03 - 0:41:34 - 0:41:83 - 0:41:45 - 0:39:50 |
5:20.42 | +0.95 |
795 pts |
||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:47 - 0:38:42 |
1:12.89 | 707 pts |
Yasmina BOGTOB (13 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:96 - 0:44:26 - 0:49:10 - 0:37:52 |
2:52.84 | +0.78 |
756 pts |
||
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:02 - 0:48:32 |
1:29.34 | +0.66 |
558 pts |
||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:84 - 0:48:00 |
1:32.84 | +1.06 |
755 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.92 | |||||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:17 - 0:39:66 - 0:41:66 - 0:41:30 - 0:41:54 - 0:41:31 - 0:41:28 - 0:40:36 |
5:23.28 | +0.85 |
776 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:53 - 0:37:02 |
1:11.55 | 745 pts |
Zoé BOMBARDO LOOS (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:48 - 0:41:27 - 0:47:69 - 0:38:95 |
2:42.39 | 881 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:69 - 0:35:93 |
1:07.62 | +0.69 |
1068 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:82 - 0:47:46 |
1:27.28 | +0.74 |
864 pts |
||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:51 - 0:39:23 |
1:14.74 | +0.74 |
909 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:90 - 0:38:58 - 0:39:67 - 0:39:29 - 0:40:31 - 0:40:19 - 0:40:99 - 0:40:68 |
5:13.61 | +0.74 |
839 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:77 - 0:34:19 |
1:05.96 | +0.74 |
912 pts |
Ismaël BOUALITI (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:44:25 - 0:50:77 - 0:37:69 |
2:48.47 | +0.65 |
633 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:26 - 0:40:84 |
1:16.10 | +0.81 |
686 pts |
||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:52 - 0:52:53 |
1:38.05 | +0.83 |
463 pts |
||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:72 - 0:42:31 |
1:23.03 | +0.7 |
555 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:39:54 - 0:40:67 - 0:40:21 |
2:35.00 | +0.7 |
587 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:36:79 |
1:10.71 | +0.77 |
632 pts |
Félicia BOUCEIRO (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:98 - 0:44:59 - 0:46:98 - 0:36:70 |
2:43.25 | 871 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:36 - 0:40:29 |
1:15.65 | +0.74 |
860 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:92 - 0:45:97 |
1:26.89 | +0.76 |
872 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:46 - 0:40:89 |
1:19.35 | +0.78 |
801 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.10 | |||||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:96 - 0:37:63 - 0:39:38 - 0:38:09 |
2:29.06 | +0.74 |
853 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:94 - 0:36:09 |
1:09.03 | 818 pts |
Enzo BOULON (14 ans - Juniors)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:43 - 0:44:98 - 0:53:94 - 0:39:11 |
2:57.46 | +0.79 |
537 pts |
||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:49:92 |
1:26.78 | +0.78 |
466 pts |
||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:83 - 0:52:31 |
1:38.14 | +0.8 |
461 pts |
||
35ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:61 - 0:41:31 |
1:19.92 | 618 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:55 - 0:39:70 - 0:42:45 - 0:42:12 - 0:43:23 - 0:42:14 - 0:43:17 - 0:39:15 |
5:27.51 | +0.79 |
569 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:22 - 0:33:93 |
1:06.15 | +0.77 |
752 pts |
Maxime BOUTONNET (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:83 - 0:50:45 - 1:00:67 - 0:47:45 |
3:23.40 | +0.87 |
303 pts |
||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:89 - 0:57:00 |
1:42.89 | +0.96 |
215 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:60 - 0:56:21 |
1:46.81 | 327 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:77 - 0:48:10 |
1:36.87 | +1.17 |
314 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:42 - 0:47:99 - 0:50:22 - 0:48:55 |
3:08.18 | 254 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:01 - 0:44:97 |
1:25.98 | +0.92 |
306 pts |
Hugo BOYER (13 ans - Jeunes)
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:35:25 |
1:07.62 | +0.84 |
712 pts |
Romane-Oceane BOYET (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:68 - 0:47:24 - 0:51:06 - 0:40:39 |
2:55.37 | +0.86 |
727 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:57 - 0:47:08 |
1:28.65 | +0.74 |
836 pts |
||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:12 - 0:41:02 |
1:21.14 | +0.87 |
761 pts |
||
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:21 - 0:39:91 - 0:40:17 - 0:40:48 - 0:40:60 - 0:41:49 - 0:40:53 - 0:38:74 |
5:17.13 | +0.85 |
816 pts |
||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:15 - 0:35:63 |
1:07.78 | 856 pts |
Victor BRETAGNOL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Antonin BRINGER (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:01:15 - 0:51:84 - 1:06:05 - 0:46:22 |
3:45.26 | 158 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:85 - 0:59:47 |
1:57.32 | +0.74 |
195 pts |
||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:02 - 0:49:87 |
1:40.89 | +0.72 |
257 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:67 - 0:51:25 - 0:51:81 - 0:52:26 |
3:17.99 | 182 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:96 - 0:46:36 |
1:28.32 | +0.78 |
267 pts |
Marie BRIOTET (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:97 - 0:44:15 - 0:44:58 - 0:36:01 |
2:39.71 | +0.8 |
915 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:11 - 0:40:57 |
1:15.68 | +0.77 |
859 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:08 - 0:43:62 |
1:23.70 | +0.82 |
939 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:05 - 0:36:70 - 0:37:72 - 0:38:15 - 0:38:22 - 0:38:66 - 0:39:00 - 0:37:79 |
5:00.29 | +0.83 |
929 pts |
Arianna BUNÉA (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:86 - 0:49:50 - 0:55:61 - 0:42:87 |
3:04.84 | +0.82 |
624 pts |
||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:99 - 0:40:16 |
1:16.15 | +0.76 |
848 pts |
||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:97 - 0:51:79 |
1:36.76 | +0.75 |
682 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:93 - 0:41:80 - 0:45:05 - 0:43:74 |
2:46.52 | +0.79 |
635 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:38 - 0:38:73 |
1:14.11 | +0.62 |
674 pts |
Rafael CABACO GURPEGUI (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:41:92 - 0:45:71 - 0:34:58 |
2:34.59 | +0.82 |
797 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:36:07 |
1:07.47 | +0.78 |
894 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:03 - 0:34:18 - 0:34:95 - 0:34:87 - 0:34:84 - 0:36:24 - 0:35:03 - 0:35:12 |
4:36.26 | +0.8 |
912 pts |
||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:32:34 |
1:02.34 | +0.8 |
860 pts |
Alice CALANDRY (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:04 - 0:38:79 - 0:47:83 - 0:35:92 |
2:35.58 | 968 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:76 - 0:39:33 |
1:12.09 | +0.71 |
949 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:06 - 0:44:86 |
1:24.92 | +0.8 |
913 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:93 - 0:36:05 |
1:09.98 | +0.78 |
1028 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:62 - 0:35:18 - 0:36:86 - 0:37:56 - 0:37:56 - 0:37:94 - 0:38:12 - 0:36:38 |
4:51.22 | 993 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:62 - 0:33:95 |
1:04.57 | +0.76 |
956 pts |
Marie CAMIER (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:78 - 0:53:73 - 0:59:00 - 0:45:22 |
3:21.73 | +0.95 |
460 pts |
||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:61 - 0:55:13 |
1:37.74 | +0.81 |
405 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:79 - 0:55:57 |
1:44.36 | +0.78 |
551 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:19 - 0:44:63 - 0:46:64 - 0:43:25 |
2:52.71 | +0.77 |
565 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:81 - 0:41:89 |
1:18.70 | +0.73 |
555 pts |
Hugo CAMPERGUE (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:12 - 0:52:19 |
1:36.31 | +0.89 |
493 pts |
Jeanne CHALCHAT (12 ans - Jeunes)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:86 - 0:58:96 |
1:50.82 | +0.99 |
451 pts |
||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:45 - 0:43:41 |
1:24.86 | +0.99 |
414 pts |
Agathe CHALUT-NATAL (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:39 - 0:43:23 |
1:18.62 | +0.74 |
789 pts |
||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:40 - 0:43:51 |
1:24.91 | +0.6 |
680 pts |
||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:54 - 0:40:89 - 0:42:53 - 0:40:98 |
2:39.94 | +0.76 |
713 pts |
Maxime CHANY (13 ans - Jeunes)
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:74 - 0:45:14 |
1:23.88 | +0.72 |
344 pts |
Antoine CHAPUIS (14 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:44:03 - 0:46:49 - 0:36:02 |
2:41.50 | +0.56 |
713 pts |
||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:40:12 |
1:15.36 | 703 pts |
|||
34ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:50 - 0:41:26 |
1:19.76 | +0.65 |
622 pts |
||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:43 - 0:38:60 - 0:39:18 - 0:38:96 - 0:39:17 - 0:38:27 - 0:38:82 - 0:36:43 |
5:03.86 | +0.65 |
717 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:77 - 0:34:89 |
1:07.66 | +0.64 |
711 pts |
Louison CHATELAIS (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:82 - 1:07:20 |
2:08.02 | +0.57 |
96 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:28 - 0:49:17 |
1:39.45 | +0.71 |
277 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:71 - 0:50:56 - 1:37:75 |
3:11.02 | +0.81 |
232 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:62 - 0:44:01 |
1:22.63 | +0.77 |
368 pts |
Ines CHATELAIS (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:59 - 0:42:54 - 0:48:81 - 0:37:73 |
2:42.67 | 878 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:31 - 0:39:98 |
1:13.29 | +0.67 |
919 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:09 - 0:37:03 - 0:37:52 - 0:38:28 - 1:54:42 - -0:37:98 - 1:15:46 |
4:57.81 | 946 pts |
Marceau COMBANIERE (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:81 - 0:43:47 - 0:49:41 - 0:35:62 |
2:47.31 | +0.86 |
646 pts |
||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:45:32 |
1:23.72 | +0.87 |
525 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:94 - 0:46:72 |
1:27.66 | +0.85 |
654 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:65 - 0:40:72 |
1:20.37 | +0.75 |
609 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:45 - 0:37:93 - 0:38:92 - 0:36:50 |
2:26.80 | 691 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:29 - 0:36:20 |
1:09.49 | +0.85 |
663 pts |
Timotisse CONDE DA SILVA (14 ans - Juniors)
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:46 - 0:40:24 |
1:15.70 | +0.66 |
513 pts |
Raphaël COTTEL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:29 - 0:44:38 |
1:22.67 | +0.78 |
367 pts |
Augustin CROZIER (14 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:39:01 - 0:51:07 - 0:35:54 |
2:40.52 | +0.66 |
725 pts |
||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:36:02 |
1:09.64 | 852 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:35:21 - 0:37:12 - 0:38:34 - 0:38:56 - 0:38:53 - 0:38:52 - 0:36:73 |
4:54.71 | +0.85 |
779 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:88 - 0:31:84 |
1:00.72 | +0.73 |
908 pts |
Loïc DELBAC (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:40:85 - 0:40:60 - 0:33:29 |
2:25.23 | +0.61 |
919 pts |
||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:93 - 0:35:14 |
1:05.07 | +0.62 |
957 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:59 - 0:40:23 |
1:15.82 | +0.41 |
913 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:33:30 - 0:33:91 - 0:34:21 - 0:33:99 - 0:34:14 - 0:34:53 - 0:33:34 |
4:28.08 | +0.74 |
974 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:11 - 0:30:36 |
0:59.47 | +0.66 |
946 pts |
Bertille DERRIBES (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:88 - 0:52:18 |
1:38.06 | +0.8 |
658 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:58 - 0:40:51 |
1:17.09 | +0.83 |
596 pts |
Emelyne DESMET (12 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:74 - 0:47:15 - 0:56:23 - 0:40:90 |
3:06.02 | 612 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:96 - 0:43:54 |
1:24.50 | +1.08 |
689 pts |
||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:49 - 0:43:32 - 0:45:46 - 0:43:12 |
2:49.39 | +0.87 |
602 pts |
||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:44 - 0:39:54 |
1:14.98 | +0.8 |
650 pts |
Sarah DEVAUX (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:70 - 0:40:21 - 0:48:05 - 0:35:49 |
2:40.45 | +0.78 |
906 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:71 - 0:44:98 |
1:26.69 | +0.76 |
876 pts |
Angie EVRARD (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:13 - 0:49:24 - 0:53:11 - 0:40:99 |
3:04.47 | +0.88 |
628 pts |
||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:93 - 0:46:38 |
1:30.31 | +0.79 |
539 pts |
||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:21 - 0:50:72 |
1:33.93 | +0.8 |
734 pts |
||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:57 - 0:44:84 |
1:29.41 | +0.69 |
589 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:34 - 0:44:62 - 0:46:72 - 0:43:95 |
2:53.63 | +0.74 |
555 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:40:25 |
1:17.52 | +0.91 |
585 pts |
Eowin EVRARD (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:75 - 0:43:60 - 0:53:41 - 0:38:98 |
2:51.74 | +0.86 |
769 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:46 - 0:40:90 |
1:19.36 | +0.63 |
801 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:35 - 0:38:50 - 0:40:83 - 0:41:03 - 0:41:18 - 0:41:56 - 0:40:85 - 0:39:88 |
5:18.18 | +0.85 |
809 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:33:42 |
1:05.96 | +0.75 |
912 pts |
Kim FABBI (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:38:21 - 0:46:62 - 0:35:30 |
2:31.90 | +0.64 |
831 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:35:38 |
1:06.30 | +0.75 |
924 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:19 - 0:42:80 |
1:21.99 | +0.74 |
773 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:33:80 |
1:06.08 | 942 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:37:10 - 0:36:24 - 0:37:17 - 0:35:53 - 0:36:92 - 0:36:32 - 0:34:64 |
4:47.25 | +0.79 |
832 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:30:78 |
1:01.04 | +0.74 |
898 pts |
Dalia FERDJOUNI (13 ans - Jeunes)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:82 - 0:51:26 - 0:58:00 - 0:43:73 |
3:17.81 | +0.98 |
496 pts |
||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:94 - 0:56:74 |
1:40.68 | +0.8 |
357 pts |
||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:43.25 | +0.88 |
569 pts |
||
45ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:41 - 0:47:72 |
1:32.13 | +0.86 |
538 pts |
||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:32 - 0:42:88 |
1:20.20 | +0.89 |
519 pts |
Appoline FLORET (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:35 - 0:45:53 - 0:48:58 - 0:39:28 |
2:51.74 | +0.92 |
769 pts |
||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:94 - 0:47:92 |
1:27.86 | +0.99 |
587 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:71 - 0:43:60 |
1:23.31 | +1 |
947 pts |
||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:89 - 0:39:81 |
1:20.70 | +0.83 |
771 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:82 - 0:39:81 - 0:40:69 - 0:39:68 |
2:37.00 | +0.98 |
750 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:41 - 0:36:35 |
1:10.76 | +1.05 |
767 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.52 |
Yanis FOFANA (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:77 - 0:51:53 - 0:59:01 - 0:45:61 |
3:17.92 | 347 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:63 - 0:58:45 |
1:45.08 | 188 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:58 - 1:00:87 |
1:52.45 | +0.93 |
252 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:30 - 0:49:26 |
1:33.56 | +0.92 |
366 pts |
||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:57 - 0:46:26 - 0:48:36 - 0:47:51 |
3:00.70 | +1.01 |
317 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:83 - 0:45:53 |
1:24.36 | +0.93 |
335 pts |
Remy FONTBONNE (13 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:78 - 0:44:66 - 0:59:39 - 0:40:50 |
3:02.33 | 488 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:69 - 0:46:99 |
1:24.68 | +0.57 |
506 pts |
||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:05 - 0:57:81 |
1:46.86 | 326 pts |
|||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:19.78 | +0.63 |
621 pts |
||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:58 - 0:42:51 - 0:43:92 - 0:43:82 - 0:44:07 - 0:44:36 - 0:42:87 - 0:40:60 |
5:37.73 | +0.79 |
510 pts |
||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:38:45 |
1:12.86 | 579 pts |
Constance FOURNET (12 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:69 - 0:52:05 - 0:56:49 - 0:41:83 |
3:17.06 | +1.06 |
503 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:62 - 0:43:72 |
1:21.34 | +0.99 |
492 pts |
Valentin GERVAIS (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:36 - 0:41:86 - 0:45:57 - 0:36:82 |
2:37.61 | +0.6 |
760 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:37:99 |
1:10.55 | +0.65 |
817 pts |
||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:54 - 0:43:55 |
1:21.09 | +0.64 |
793 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:39:57 |
1:16.27 | +0.63 |
697 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:85 - 0:38:08 - 0:37:10 |
2:24.51 | +0.68 |
721 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:35:10 |
1:07.29 | +0.5 |
721 pts |
Noa HADJ-RABAH (11 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:13 - 0:51:33 - 0:55:22 - 0:40:65 |
3:09.33 | 422 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:77 - 0:51:75 |
1:34.52 | +0.86 |
334 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:90 - 0:52:20 |
1:39.10 | +0.84 |
445 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:20 - 0:44:00 |
1:25.20 | +0.75 |
513 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:39.92 | |||||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:97 - 0:42:79 - 0:45:02 - 0:45:22 |
2:51.00 | +0.84 |
409 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:38:60 |
1:14.28 | 545 pts |
Emilien HOSPITAL (13 ans - Jeunes)
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:47 - 0:40:56 |
1:19.03 | +0.71 |
637 pts |
Loanne JACQUET-PELLE (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:49 - 0:49:58 - 0:59:62 - 0:42:42 |
3:18.11 | 493 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:18 - 0:54:10 |
1:43.28 | 317 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:67 - 0:58:21 |
1:51.88 | 435 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:22 - 0:46:78 |
1:32.00 | +0.73 |
540 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:06 - 0:46:01 - 0:47:28 - 0:44:73 |
2:57.08 | +1.02 |
518 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:65 - 0:42:32 |
1:19.97 | +0.97 |
525 pts |
Solene JOTHY (11 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:89 - 0:47:87 - 0:58:15 - 0:40:23 |
3:10.14 | +0.74 |
570 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:37 - 0:52:89 |
1:37.26 | +0.42 |
413 pts |
||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:54 - 0:55:54 |
1:47.08 | 507 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:46 - 0:45:79 |
1:29.25 | +0.7 |
593 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:85 - 0:42:21 - 0:44:46 - 0:40:58 |
2:45.10 | +0.94 |
651 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:03 - 0:38:25 |
1:13.28 | +0.78 |
696 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.68 |
Emma LAYUS (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:13 - 0:42:52 - 0:48:30 - 0:39:01 |
2:42.96 | +0.76 |
874 pts |
||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:87 - 0:39:91 |
1:12.78 | +0.78 |
932 pts |
||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:56 - 0:48:58 |
1:30.14 | +0.78 |
807 pts |
||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:48 - 0:38:55 |
1:14.03 | +0.68 |
927 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:37:40 - 0:38:59 - 0:38:91 - 0:39:89 - 0:39:92 - 0:41:11 - 0:40:03 |
5:08.92 | +0.73 |
870 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:31 - 0:33:27 |
1:03.58 | +0.76 |
988 pts |
Regis LE GUELAFF (12 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:04 - 0:53:60 - 1:02:83 - 0:46:68 |
3:34.15 | 226 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:23 - 1:00:69 |
1:56.92 | 200 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:34 - 0:50:26 |
1:38.60 | +0.83 |
289 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:67 - 0:50:78 - 0:51:88 - 0:49:26 |
3:15.59 | 199 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:62 - 0:47:57 |
1:31.19 | +0.72 |
222 pts |
Yann LECOQUIERRE (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:43:45 - 0:46:62 - 0:35:91 |
2:42.69 | +0.49 |
699 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:78 - 0:45:19 |
1:23.97 | +0.86 |
520 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:06 - 0:45:29 |
1:25.35 | +0.61 |
702 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:58 - 0:41:02 |
1:19.60 | +0.71 |
625 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:36:79 - 0:37:13 - 0:35:65 |
2:23.29 | +0.68 |
738 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:33:46 |
1:05.74 | +0.78 |
763 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.65 |
Misha LOMBARDO (13 ans - Jeunes)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:96 - 0:49:21 - 1:01:69 - 0:42:14 |
3:23.00 | 307 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:33 - 0:47:34 |
1:31.67 | +0.8 |
397 pts |
||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:01 - 0:41:26 |
1:20.27 | +1 |
415 pts |
Emma LORNAGE (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:46 - 0:47:95 |
1:28.41 | +0.74 |
576 pts |
||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:15 - 0:39:95 - 0:43:00 - 0:42:67 |
2:40.77 | +0.62 |
703 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:02 - 0:37:51 |
1:11.53 | +0.76 |
745 pts |
Nathan MARCHAL (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:39:34 |
1:14.28 | +0.67 |
742 pts |
||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:62 - 0:34:98 |
1:05.60 | +0.82 |
767 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.29 |
Niels MARCHAL (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:78 - 0:44:82 |
1:25.60 | +0.65 |
505 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:39:12 |
1:14.80 | +0.85 |
533 pts |
Auriane MARION (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:97 - 0:48:69 - 0:52:09 - 0:39:07 |
2:57.82 | +0.78 |
700 pts |
||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:03 - 0:43:75 |
1:21.78 | 717 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:87 - 0:51:38 |
1:37.25 | +0.73 |
673 pts |
||
43ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:26 - 0:44:87 |
1:28.13 | +0.65 |
615 pts |
||
40ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:62 - 0:43:46 - 0:44:41 - 0:44:69 - 0:44:81 - 0:44:38 - 0:43:47 - 0:41:72 |
5:46.56 | 636 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:52 - 0:38:74 |
1:15.26 | +0.78 |
643 pts |
Louis MAUDUCHET FRAYSSE (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:43:51 - 0:52:58 - 0:37:05 |
2:46.88 | +0.83 |
651 pts |
||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:03 - 0:39:00 |
1:16.03 | +0.84 |
702 pts |
||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:43 - 0:33:92 |
1:04.35 | +0.95 |
802 pts |
Inès MESSOUDI (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:94 - 0:42:00 - 0:47:15 - 0:34:85 |
2:38.94 | +0.81 |
925 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:21 - 0:38:60 |
1:15.81 | +0.76 |
884 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:65 - 0:35:16 - 0:36:67 - 0:37:66 - 0:38:06 - 0:38:11 - 0:38:82 - 0:37:32 |
4:54.45 | +0.75 |
970 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:31:88 |
1:03.56 | +0.78 |
989 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.56 |
Raphael MICHEL (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:47 - 0:47:17 - 0:50:36 - 0:41:99 |
2:58.99 | +0.72 |
521 pts |
||
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:95 - 0:47:36 |
1:29.31 | +0.71 |
421 pts |
||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:14 - 0:48:76 |
1:30.90 | +0.71 |
591 pts |
||
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:01 - 0:41:52 |
1:22.53 | +0.66 |
565 pts |
||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:43:32 - 0:44:76 - 0:45:48 - 0:45:64 - 0:45:34 - 0:45:34 - 0:42:01 |
5:50.62 | +0.7 |
440 pts |
||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:39:31 |
1:15.13 | +0.77 |
526 pts |
Nathan MILBERG (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:36:56 |
1:11.44 | +0.89 |
808 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:33.28 |
Damya MINHAJ (12 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:65 - 0:45:54 - 0:55:54 - 0:39:35 |
3:02.08 | 653 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:70 - 0:48:50 |
1:30.20 | 541 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:04 - 0:55:93 |
1:44.97 | +0.78 |
541 pts |
||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:68 - 0:43:41 |
1:24.09 | +0.79 |
697 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:39.77 | |||||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:89 - 0:40:16 - 0:40:84 - 0:39:70 |
2:36.59 | +0.83 |
755 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:01 - 0:37:86 |
1:12.87 | +0.81 |
708 pts |
Dimitri MURRAY (14 ans - Juniors)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:41 - 0:49:34 |
1:26.75 | 467 pts |
|||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:42:47 |
1:21.20 | +0.74 |
592 pts |
||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:41:72 - 0:44:43 - 0:45:39 - 0:44:94 - 0:46:19 - 0:43:72 - 0:44:76 |
5:46.55 | +0.8 |
462 pts |
||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:37:03 |
1:10.75 | +0.78 |
631 pts |
Grace MURRAY (11 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:26 - 0:54:23 - 0:57:07 - 0:46:38 |
3:23.94 | +0.98 |
440 pts |
||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:34 - 0:56:30 |
1:46.64 | 269 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:57 - 0:51:47 |
1:40.04 | +0.92 |
401 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:45.83 | |||||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:42 - 0:51:17 - 0:52:94 - 0:49:31 |
3:16.84 | 332 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:84 - 0:46:48 |
1:27.32 | +0.88 |
364 pts |
Nimesay OGLAKCI (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:00:64 - 0:49:94 - 1:08:04 - 0:44:02 |
3:42.64 | +0.83 |
291 pts |
||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:07 - 1:01:36 |
1:59.43 | +0.8 |
333 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:30 - 0:47:22 |
1:34.52 | +0.73 |
494 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:69 - 0:47:58 - 0:48:71 - 0:44:94 |
3:02.92 | 459 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:91 - 0:45:09 |
1:27.00 | +0.79 |
370 pts |
Lucas PALAIS (12 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:44 - 0:45:44 - 1:00:31 - 0:42:26 |
3:14.45 | +0.75 |
377 pts |
||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:22 - 0:54:31 |
1:38.53 | +0.76 |
274 pts |
||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:58 - 0:56:60 |
1:47.18 | +0.77 |
322 pts |
||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:42 - 0:42:27 |
1:22.69 | +0.8 |
562 pts |
||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:04 - 0:43:91 - 0:46:11 - 0:44:56 |
2:52.62 | +0.78 |
393 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:31 - 0:40:56 |
1:16.87 | +0.63 |
487 pts |
Maud PAROT (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:19 - 0:43:76 - 0:56:01 - 0:39:16 |
3:00.12 | 675 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:81 - 0:43:28 |
1:24.09 | +0.82 |
697 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:64 - 0:39:61 - 0:41:65 - 0:42:90 - 0:43:68 - 0:43:77 - 0:43:23 - 0:41:20 |
5:31.68 | +0.9 |
724 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:59 - 0:37:93 |
1:12.52 | +0.87 |
717 pts |
Margaux PERRET (13 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:26 - 0:43:67 - 0:47:82 - 0:37:74 |
2:46.49 | 831 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:68 - 0:44:42 |
1:19.10 | +0.8 |
778 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:19 - 0:44:50 |
1:25.69 | +0.76 |
897 pts |
||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:92 - 0:41:50 |
1:20.42 | +0.7 |
777 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:32 - 0:34:92 |
1:07.24 | +0.81 |
872 pts |
Emmy PERRIN (14 ans - Juniors)
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:41.19 | |||||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:36 - 0:43:45 |
1:21.81 | +0.97 |
482 pts |
Lisea PERRIN (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:37 - 0:45:30 - 0:53:42 - 0:36:92 |
2:53.01 | +0.74 |
754 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:23 - 0:48:73 |
1:26.96 | +0.85 |
606 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:81 - 0:38:32 |
1:14.13 | +0.76 |
924 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:34 - 0:38:25 - 0:39:89 - 0:39:45 - 0:40:11 - 0:39:98 - 0:39:66 - 0:38:71 |
5:10.39 | +0.81 |
860 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:13 - 0:34:10 |
1:06.23 | +0.79 |
903 pts |
Chloé PICON (12 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:63 - 0:50:04 - 0:51:53 - 0:42:60 |
3:03.80 | 635 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:18 - 0:47:60 |
1:25.78 | +0.95 |
630 pts |
||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:56 - 0:48:15 |
1:30.71 | +0.88 |
796 pts |
||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:74 - 0:45:21 |
1:27.95 | +0.76 |
618 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:84 - 0:42:49 - 0:44:07 - 0:41:42 |
2:45.82 | +0.88 |
643 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:49 - 0:39:95 |
1:15.44 | +0.96 |
638 pts |
Matis POUJADE (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Amandine RABEYRIN (12 ans - Jeunes)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:28 - 0:51:49 - 0:55:66 - 0:41:35 |
3:15.78 | +1.1 |
515 pts |
||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:86 - 0:50:58 |
1:36.44 | +1.02 |
687 pts |
||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:87 - 0:47:81 |
1:34.68 | +0.68 |
491 pts |
||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:75 - 0:42:50 |
1:21.25 | 494 pts |
Toavina RANDRIANATREHINA (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:47:40 - 0:59:89 - 0:40:12 |
3:07.26 | 441 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:05 - 0:46:50 |
1:28.55 | 434 pts |
|||
33ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:46 - 0:41:08 |
1:22.54 | +0.73 |
565 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:37.45 | |||||
37ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:44:57 - 0:45:28 - 0:44:53 - 0:44:78 - 0:44:11 - 0:44:99 - 0:41:36 |
5:49.22 | +0.92 |
448 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:19 - 0:40:25 |
1:16.44 | +0.96 |
496 pts |
Charline RIBAS (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:49 - 0:43:66 - 0:52:50 - 0:38:21 |
2:52.86 | +0.89 |
756 pts |
||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:24 - 0:43:72 |
1:20.96 | 735 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:56 - 0:48:73 |
1:32.29 | +0.81 |
765 pts |
||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:40 - 0:41:82 |
1:21.22 | +1.05 |
760 pts |
||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:85 - 0:38:57 - 0:39:84 - 0:37:91 |
2:31.17 | +0.83 |
825 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:43 - 0:35:63 |
1:10.06 | +0.86 |
788 pts |
Giulia ROSSI-BENE (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:30 - 0:41:80 - 0:44:05 - 0:36:78 |
2:34.93 | +0.64 |
977 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:99 - 0:38:78 |
1:10.77 | +0.49 |
983 pts |
||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:06 - 0:38:18 |
1:13.24 | +0.65 |
946 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:46 - 0:31:22 |
1:00.68 | +0.63 |
1086 pts |
Coline ROUZAUD (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:22 - 0:43:83 - 0:53:48 - 0:38:05 |
2:54.58 | 736 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:80 - 0:42:92 |
1:22.72 | 696 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:71 - 0:49:05 |
1:31.76 | +0.83 |
775 pts |
||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:94 - 0:44:03 |
1:25.97 | +0.7 |
658 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:74 - 0:39:87 - 0:41:06 - 0:39:36 |
2:36.03 | +0.8 |
762 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:77 - 0:37:41 |
1:12.18 | 727 pts |
Clara SAVY (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:59 - 0:50:10 - 1:00:88 - 0:43:82 |
3:19.39 | 481 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:11 - 0:54:97 |
1:38.08 | +0.82 |
399 pts |
||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:52 - 1:00:92 |
1:55.44 | +0.79 |
385 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:06 - 0:49:32 |
1:37.38 | +0.77 |
445 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:59 - 0:45:89 - 0:46:26 - 0:44:14 |
2:55.88 | +0.87 |
531 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:40 - 0:42:89 |
1:21.29 | 494 pts |
Lou SCHENKEL--BOURLET (11 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:19 - 0:55:40 - 0:55:60 - 0:42:57 |
3:17.76 | +1.03 |
496 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:96 - 0:52:92 |
1:42.88 | +1.04 |
575 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:82 - 0:47:67 - 0:49:91 - 0:47:02 |
3:02.42 | +1 |
464 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:49 - 0:42:34 |
1:19.83 | +1.15 |
528 pts |
Ibtissem SOUAT (13 ans - Jeunes)
34ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:86 - 0:47:16 |
1:27.02 | +0.99 |
605 pts |
||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:33 - 0:56:05 |
1:44.38 | +0.95 |
551 pts |
||
42ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:38 - 0:44:06 |
1:27.44 | +0.87 |
628 pts |
||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:66 - 0:42:96 |
1:22.62 | +1.05 |
463 pts |
Lucas THEVENET (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:25 - 0:41:80 - 0:43:50 - 0:35:05 |
2:32.60 | 822 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:35:11 |
1:05.97 | +0.79 |
933 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:27 - 0:40:70 |
1:18.97 | +0.77 |
840 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:38 - 0:37:64 |
1:14.02 | +0.84 |
748 pts |
||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:37:27 - 0:37:65 - 0:38:16 - 0:37:94 - 0:38:15 - 0:36:88 - 0:34:66 |
4:53.93 | +0.82 |
785 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:32:07 |
1:03.01 | +0.8 |
840 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.77 |
Zuzanna TUNKIEWICZ (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:90 - 0:41:90 - 0:50:71 - 0:38:25 |
2:46.76 | +0.8 |
828 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:38 - 0:44:13 |
1:21.51 | +0.65 |
723 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:32 - 0:39:72 |
1:16.04 | +0.74 |
878 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.98 | |||||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:43 - 0:39:38 - 0:41:33 - 0:41:36 - 0:41:93 - 0:41:66 - 0:43:05 - 0:39:30 |
5:23.44 | +0.78 |
775 pts |
Antoine VENDANGES (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:40:55 |
1:16.75 | +0.82 |
489 pts |
Alexis VISSAC (14 ans - Juniors)
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:20 - 0:38:25 - 0:40:49 - 0:41:12 - 0:41:40 - 0:40:68 - 0:41:80 - 0:39:21 |
5:16.15 | +0.55 |
638 pts |
Baptiste VUILLERMOZ (14 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:77 - 0:47:50 - 0:54:55 - 0:38:04 |
2:55.86 | 553 pts |
|||
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:41:47 |
1:16.87 | +0.48 |
669 pts |
||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:91 - 0:51:41 |
1:38.32 | +0.66 |
458 pts |
||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:40:72 - 0:41:88 - 0:42:92 - 0:41:93 - 0:41:22 - 0:41:09 - 0:39:96 |
5:24.83 | +0.71 |
585 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:36:54 |
1:09.66 | 659 pts |
Enzo WALTER (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:33:66 |
1:03.43 | +0.65 |
1001 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:34:05 |
1:05.61 | +0.48 |
954 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:19 - 0:33:98 - 0:34:89 - 0:35:56 - 0:35:53 - 0:35:81 - 0:35:34 - 0:35:13 |
4:36.43 | +0.63 |
911 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:01 - 0:30:53 |
0:58.54 | +0.63 |
975 pts |
Mona ZANIOLO (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
47ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:02 - 0:50:35 |
1:37.37 | +0.72 |
445 pts |
||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:03 - 0:42:53 |
1:20.56 | +0.99 |
511 pts |
Pauline ZANIOLO (11 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:59 - 0:53:17 - 0:59:87 - 0:45:18 |
3:24.81 | +0.85 |
432 pts |
||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:07 - 1:01:29 |
1:49.36 | +0.8 |
233 pts |
||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:21 - 0:56:71 |
1:46.92 | 510 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:63 - 0:51:15 |
1:39.78 | +0.74 |
405 pts |
||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:39 - 0:47:29 - 0:49:88 - 0:46:35 |
3:03.91 | +0.73 |
449 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:10 - 0:44:51 |
1:22.61 | +0.84 |
463 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.61 |