Meeting National Nancy 54
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 08 Juin 2019 au Lundi 10 Juin 2019 à NANCY
Clara ALLAIN (16 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:63 - 0:41:56 - 0:49:38 - 0:37:48 |
2:41.05 | 898 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.26 | 909 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:36:63 - 0:37:84 - 0:38:15 - 0:38:30 - 0:38:38 - 0:38:71 - 0:37:97 |
4:58.60 | 941 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:13 - 0:36:10 - 0:37:26 - 0:37:00 |
2:22.49 | 944 pts |
Adan BAHLOUL (16 ans - Juniors)
23ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:38:37 - 0:40:39 - 0:38:66 |
2:29.05 | 854 pts |
|||
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:34:75 |
1:05.30 | 951 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.40 | 996 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.16 | 1011 pts |
|||
55ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.96 | 789 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.73 | 923 pts |
Noé BESSON (15 ans - Juniors)
71ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:01 - 0:44:84 - 0:47:13 - 0:35:41 |
2:40.39 | 726 pts |
|||
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.08 | 779 pts |
|||
127ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.60 | 809 pts |
Camille BLANC (15 ans - Juniors)
73ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.94 | 745 pts |
|||
42ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:70 - 0:43:51 - 0:45:21 - 0:42:20 |
2:50.62 | 768 pts |
|||
44ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:71 - 0:40:53 |
1:19.24 | 804 pts |
|||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.25 | 813 pts |
|||
125ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.85 | 718 pts |
Liv BOTTEON (12 ans - Jeunes)
70ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:67 - 0:47:22 - 0:53:88 - 0:39:88 |
2:56.65 | 713 pts |
|||
28ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:30 - 0:48:07 - 0:50:72 - 0:44:54 |
3:00.63 | 644 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:38:35 - 0:47:28 - 0:48:36 - 0:45:11 |
2:59.10 | 661 pts |
|||
54ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:17 - 0:42:57 |
1:18.74 | 786 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:35:48 - 0:41:55 |
1:17.03 | 827 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.42 | 825 pts |
|||
58ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.36 | 661 pts |
|||
65ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.84 | 740 pts |
|||
132ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:61 - 0:39:90 |
1:14.51 | 663 pts |
|||
107ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.36 | 804 pts |
Alycia BOUBET (11 ans - Jeunes)
31ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:41 - 0:50:21 - 0:46:82 - 0:45:51 - 0:55:42 - 0:55:73 - 0:44:72 - 0:44:72 |
6:26.54 | 614 pts |
|||
77ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:87 - 0:47:29 - 0:55:55 - 0:42:50 |
3:07.21 | 600 pts |
|||
48ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:30 - 0:45:75 - 0:47:18 - 0:43:67 |
2:58.90 | 678 pts |
|||
67ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:06 - 0:43:24 |
1:24.30 | 693 pts |
|||
70ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.40 | 715 pts |
|||
87ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:38 - 0:44:26 - 0:44:54 - 0:42:25 |
2:49.43 | 602 pts |
Celya BOUBET (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:56 - 0:42:03 - 0:45:07 - 0:36:70 |
2:35.36 | 971 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:86 - 0:38:11 |
1:09.97 | 1005 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.74 | 1038 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.26 | 1006 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:10 - 0:43:74 - 0:44:28 - 0:44:67 |
2:51.79 | 998 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:10 - 0:42:85 - 0:45:09 - 0:46:09 |
2:52.13 | 994 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:01 - 0:42:25 |
1:19.26 | 1036 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:35 - 0:42:27 |
1:19.62 | 1028 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.36 | 1028 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.55 | 1018 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:54 - 0:34:71 |
1:06.25 | 903 pts |
Maxence BUMSEL (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:36:93 |
1:08.34 | 1099 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:55 - 0:36:90 |
1:07.45 | 1122 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.59 | 1114 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.80 | 1156 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.42 | 1074 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.27 | 1084 pts |
Riccardo CARNACINA (13 ans - Jeunes)
81ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:19 - 0:44:31 - 0:50:81 - 0:36:50 |
2:46.81 | 652 pts |
|||
67ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:38 - 0:43:72 |
1:20.10 | 599 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:35 - 0:37:96 - 0:37:98 - 0:36:28 |
2:25.57 | 707 pts |
|||
158ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:90 - 0:34:90 |
1:06.80 | 734 pts |
|||
151ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.06 | 725 pts |
Armand CAUDRELIER (14 ans - Juniors)
78ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:40:85 - 0:51:82 - 0:36:55 |
2:45.65 | 665 pts |
|||
43ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:56 - 0:41:34 - 0:42:88 - 0:42:45 |
2:45.23 | 661 pts |
|||
76ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:36:53 - 0:38:06 - 0:37:89 |
2:25.81 | 704 pts |
|||
164ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:78 - 0:34:34 |
1:07.12 | 725 pts |
|||
149ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.98 | 729 pts |
Yoan CHIOSO (13 ans - Jeunes)
85ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:44:26 - 0:54:95 - 0:39:99 |
2:54.07 | 572 pts |
|||
38ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:47:88 - 0:54:05 - 0:55:23 |
3:14.96 | 372 pts |
|||
64ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:42:73 |
1:17.97 | 644 pts |
|||
70ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.13 | 776 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:31.97 | 785 pts |
|||
78ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.31 | 677 pts |
|||
173ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:36:86 |
1:10.34 | 641 pts |
|||
143ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.39 | 763 pts |
Tess DAUTHEVILLE GUIBAL (13 ans - Jeunes)
63ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:48 - 0:42:87 - 0:51:97 - 0:38:89 |
2:52.21 | 763 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.59 | 816 pts |
|||
65ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:75 - 0:49:39 |
1:33.14 | 749 pts |
|||
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:67 - 0:40:75 - 0:42:28 - 0:40:34 |
2:42.04 | 867 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:16 - 0:40:37 - 0:41:89 - 0:40:41 |
2:39.83 | 893 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:31 - 0:37:98 |
1:15.29 | 896 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:36:41 - 0:37:78 |
1:14.19 | 923 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.82 | 881 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:53 - 0:36:51 |
1:10.04 | 788 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.58 | 852 pts |
Coline DEPORTE (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:79 - 0:36:25 |
1:10.04 | 1026 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:46 - 0:36:28 |
1:09.74 | 1034 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.53 | 1103 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.18 | 1122 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.96 | 1021 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.51 | 1052 pts |
Zoe DUBOURG-PIRODDI (13 ans - Jeunes)
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:04 - 0:37:58 - 0:38:51 - 0:38:77 - 0:38:46 - 0:38:56 - 0:37:14 - 0:37:64 |
5:00.70 | 926 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:49 - 0:36:67 - 0:38:12 - 0:38:55 - 0:38:37 - 0:38:80 - 0:38:81 - 0:38:05 |
5:00.86 | 925 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:36:09 - 0:38:10 - 0:37:06 |
2:23.62 | 928 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:05 - 0:35:47 - 0:36:89 - 0:36:64 |
2:21.05 | 965 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:32 - 0:34:54 |
1:05.86 | 915 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:18 - 0:34:57 |
1:05.75 | 919 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.62 | 912 pts |
Matheo DUFOURNET (16 ans - Juniors)
25ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:40:80 - 0:41:78 - 0:41:90 |
2:39.59 | 927 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:39:28 |
1:13.36 | 972 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.78 | 953 pts |
|||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:16 - 0:36:44 |
1:11.60 | 805 pts |
|||
124ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.46 | 817 pts |
Léann FERRÉ (13 ans - Jeunes)
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.63 | 925 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.80 | 974 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:82 - 0:38:90 - 0:39:24 - 0:39:22 - 0:38:36 - 0:38:50 - 0:38:64 - 0:39:18 - 0:39:21 - 0:39:40 - 0:38:51 - 0:38:99 - 0:39:24 - 0:38:95 - 0:38:09 - 0:36:84 |
10:16.09 | 919 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:53 - 0:37:84 - 0:38:41 - 0:38:27 - 0:37:38 - 0:37:99 - 0:37:12 - 0:33:10 |
4:54.64 | 969 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:86 - 0:37:27 - 0:37:84 - 0:37:91 - 0:38:06 - 0:38:40 - 0:37:27 - 0:35:08 |
4:55.69 | 961 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:49 - 0:36:29 - 0:37:23 - 0:34:08 |
2:20.09 | 978 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:00 - 0:36:03 - 0:36:73 - 0:32:73 |
2:18.49 | 1002 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:96 - 0:33:62 |
1:05.58 | 924 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:12 - 0:33:89 |
1:06.01 | 910 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.42 | 925 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:30.07 | 948 pts |
Alicia FLORE-THEBAULT (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:21 - 0:38:55 - 0:40:43 - 0:39:91 |
2:34.10 | 963 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:33 - 0:38:68 - 0:39:45 - 0:39:57 |
2:33.03 | 977 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:55 - 0:37:64 |
1:12.19 | 972 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:78 - 0:37:96 |
1:12.74 | 958 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.05 | 970 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:95 - 0:33:61 |
1:03.56 | 989 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.64 | 976 pts |
Justine GERVASI (17 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:57 - 0:34:67 - 0:35:62 - 0:35:56 - 0:35:77 - 0:36:13 - 0:36:59 - 0:35:83 |
4:41.74 | 1062 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:89 - 0:33:61 - 0:35:26 - 0:35:82 - 0:36:54 - 0:36:91 - 0:36:80 - 0:35:21 |
4:41.04 | 1068 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:36 - 0:33:34 - 1:08:15 |
2:11.85 | 1101 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:01 - 0:32:58 - 0:33:99 - 0:34:07 |
2:10.65 | 1119 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:90 - 0:31:34 |
1:00.24 | 1101 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:95 - 0:31:33 |
1:00.28 | 1099 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.28 | 1068 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.41 | 1059 pts |
Celia GRANJON (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:62 - 0:37:21 - 0:38:62 - 0:38:67 |
2:29.12 | 1027 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:92 - 0:37:42 - 0:38:85 - 0:38:17 |
2:29.36 | 1024 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:49 - 0:35:67 |
1:09.16 | 1049 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:30 - 0:35:00 |
1:08.30 | 1072 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.73 | 1038 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.29 | 1061 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:22 - 0:32:91 |
1:03.13 | 1003 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:40 - 0:33:68 |
1:04.08 | 972 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.72 | 906 pts |
Lorita HASANI (12 ans - Jeunes)
72ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:57 - 0:49:25 - 0:52:84 - 0:39:89 |
3:00.55 | 670 pts |
|||
59ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:03 - 0:46:55 |
1:24.58 | 656 pts |
|||
74ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.04 | 739 pts |
|||
64ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:11 - 0:42:21 - 0:42:06 - 0:42:42 - 0:42:55 - 0:42:78 - 0:43:11 - 0:41:47 |
5:33.71 | 712 pts |
|||
78ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:13 - 0:41:86 - 0:41:29 - 0:39:75 |
2:39.03 | 725 pts |
|||
124ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:55 - 0:38:34 |
1:12.89 | 707 pts |
|||
119ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.53 | 736 pts |
Noémie HOSSI BURNIER (13 ans - Jeunes)
23ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:63 - 0:45:91 - 0:45:28 - 0:45:51 - 0:49:61 - 0:51:67 - 0:39:38 - 0:39:08 |
5:52.07 | 805 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:35:41 - 0:44:17 - 0:45:07 - 0:44:96 - 0:48:86 - 0:51:15 - 0:39:06 - 0:38:29 |
5:46.97 | 836 pts |
|||
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:87 - 0:42:46 - 0:50:23 - 0:36:23 |
2:43.79 | 864 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:29 - 0:43:01 - 0:48:72 - 0:36:18 |
2:42.20 | 884 pts |
|||
25ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:86 - 0:46:71 - 0:49:26 - 0:47:41 |
2:59.24 | 660 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:36:76 - 0:42:74 - 0:46:30 - 0:43:62 |
2:49.42 | 771 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.04 | 902 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:33.11 | 898 pts |
|||
37ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:34 - 0:43:54 - 0:43:72 - 0:42:00 |
2:48.60 | 790 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:31 - 0:37:84 - 0:39:38 - 0:36:43 |
2:24.96 | 910 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:50 - 0:35:51 |
1:07.01 | 879 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | 928 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.67 | 974 pts |
Romain JOUTY (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
67ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.83 | 682 pts |
|||
46ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:18 - 0:38:41 - 0:38:96 - 0:39:43 - 0:40:26 - 0:39:63 - 0:37:74 - 0:36:95 |
5:03.56 | 719 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:35:90 - 0:37:50 - 0:33:93 |
2:18.73 | 801 pts |
|||
115ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:32:97 |
1:02.69 | 850 pts |
|||
108ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.90 | 850 pts |
Gwendal KELLER (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:33:63 |
1:04.49 | 983 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:31:38 - 0:34:22 |
1:05.60 | 954 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.99 | 1052 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.06 | 1048 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.56 | 998 pts |
Nikita KOLOS (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:30:59 |
0:59.26 | 1126 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:83 - 0:30:91 |
0:59.74 | 1113 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.59 | 1133 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.39 | 1145 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.76 | 985 pts |
Alwena LE DROGO (14 ans - Juniors)
63ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:27 - 0:42:75 |
1:23.02 | 720 pts |
|||
84ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:45 - 0:42:40 - 0:43:61 - 0:41:97 |
2:44.43 | 659 pts |
|||
128ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.36 | 689 pts |
Maxine LECHAT (17 ans - Juniors)
27ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:31 - 0:44:26 - 0:46:80 - 0:44:93 - 0:48:44 - 0:50:17 - 0:42:89 - 0:40:47 |
5:55.27 | 786 pts |
|||
56ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:49 - 0:45:07 - 0:47:44 - 0:40:03 |
2:48.03 | 813 pts |
|||
55ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:72 - 0:42:43 |
1:19.15 | 777 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:94 - 0:45:84 |
1:26.78 | 874 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.59 | 870 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:95 - 0:40:24 - 0:40:91 - 0:40:79 |
2:37.89 | 739 pts |
Ambre LEFEBVRE (12 ans - Jeunes)
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:35 - 0:39:32 |
1:16.67 | 863 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:37:41 - 0:39:64 |
1:17.05 | 854 pts |
|||
51ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.14 | 818 pts |
|||
55ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:05 - 0:39:43 - 0:39:98 - 0:40:74 - 0:39:87 - 0:40:26 - 0:40:50 - 0:38:57 |
5:14.40 | 834 pts |
|||
108ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:97 - 0:36:95 |
1:10.92 | 763 pts |
|||
105ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.16 | 816 pts |
Theo LOSSERAND (15 ans - Juniors)
76ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.00 | 728 pts |
|||
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:45 - 0:38:77 - 0:40:92 - 0:40:44 |
2:34.58 | 781 pts |
|||
45ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:49 - 0:38:05 |
1:13.54 | 759 pts |
|||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.35 | 819 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:33:61 - 0:35:41 - 0:35:47 |
2:14.43 | 863 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:32:06 |
1:00.34 | 919 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Marion MIEZE (11 ans - Jeunes)
76ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:20 - 0:49:05 - 0:56:83 - 0:40:54 |
3:06.62 | 606 pts |
|||
76ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.89 | 696 pts |
|||
66ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:30 - 0:42:88 |
1:24.18 | 696 pts |
|||
74ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.18 | 682 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
113ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.85 | 775 pts |
Antoine PERARD (16 ans - Juniors)
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.09 | 835 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.56 | 1013 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.98 | 992 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:30:04 |
0:57.97 | 993 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.54 | 999 pts |
Lucie PETRUZZI (15 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:58 - 0:43:21 |
1:20.79 | 1002 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:49 - 0:42:74 |
1:21.23 | 992 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.65 | 1064 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.10 | 1093 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:36 - 0:31:98 |
1:01.34 | 1063 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:77 - 0:31:83 |
1:01.60 | 1054 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.18 | 1074 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.94 | 1091 pts |
Matheo PEYRONNET (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:36:33 - 0:38:24 - 0:38:59 |
2:25.78 | 888 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:96 - 0:37:54 - 0:39:84 - 0:37:09 |
2:27.43 | 867 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:19 - 0:34:79 |
1:05.98 | 944 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.35 | 976 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:31:74 |
0:59.95 | 931 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.88 | 977 pts |
Clara PIVET (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.80 | 1034 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.93 | 1026 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:18 - 0:31:09 |
1:00.27 | 1100 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:89 - 0:30:77 |
0:59.66 | 1121 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.99 | 1088 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.48 | 1124 pts |
Lise PRADIER (15 ans - Juniors)
64ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.77 | 806 pts |
|||
56ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.42 | 805 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:29 - 0:35:25 - 0:36:71 - 0:37:31 - 0:37:57 - 0:37:78 - 0:37:81 - 0:36:52 |
4:51.24 | 993 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:35:56 - 0:36:84 - 0:36:50 |
2:20.97 | 966 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:33:17 |
1:03.99 | 975 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | 944 pts |
Margaux RELAVE (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:92 - 0:36:56 |
1:08.48 | 1044 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:55 - 0:36:55 |
1:08.10 | 1055 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.67 | 1042 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.31 | 1064 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.61 | 941 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:42 - 0:35:01 |
1:06.43 | 897 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 930 pts |
Lola RIBICIC (17 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:16 - 0:37:86 |
1:09.02 | 1030 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:50 - 0:36:58 |
1:08.08 | 1055 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.56 | 1049 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.18 | 1072 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:50 - 0:36:51 |
1:11.01 | 1002 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:89 - 0:36:46 |
1:10.35 | 1019 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.04 | 1075 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Finale A | Disq. | ||||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:33 - 0:33:81 |
1:04.14 | 970 pts |
Jade RICART (13 ans - Jeunes)
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:68 - 0:37:78 - 0:38:52 - 0:38:60 - 0:37:36 - 0:38:44 - 0:37:33 - 0:35:50 |
4:58.21 | 944 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:84 - 0:36:89 - 0:37:99 - 0:39:57 - 0:39:06 - 0:39:51 - 0:38:70 - 0:36:60 |
5:01.16 | 923 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:94 - 0:37:21 - 0:37:34 |
2:23.49 | 930 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:98 - 0:36:21 - 0:36:56 - 0:35:20 |
2:20.95 | 966 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.05 | 885 pts |
Axel RUBAGOTTI (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:36:48 - 0:37:04 - 0:36:19 |
2:23.18 | 920 pts |
|||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:27 - 0:34:44 |
1:07.71 | 900 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:51 - 0:33:10 - 0:33:38 - 0:34:00 - 0:33:76 - 0:34:63 - 0:34:02 - 0:34:89 - 0:35:27 - 0:35:01 - 0:32:96 - 0:34:44 - 0:34:98 - 0:35:42 - 0:34:00 - 0:34:91 - 0:34:04 - 0:34:77 - 0:34:59 - 0:34:67 - 0:33:39 - 0:34:30 - 0:33:78 - 0:34:33 - 0:33:11 - 0:34:22 - 0:33:42 - 0:33:50 - 0:33:15 - 0:31:43 |
16:58.98 | 1077 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:32:92 - 0:32:70 - 0:33:33 - 0:32:85 - 0:33:97 - 0:32:50 - 0:32:16 |
4:19.55 | 1041 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:38 - 0:30:88 - 0:32:04 - 0:32:52 - 0:32:78 - 0:33:24 - 0:33:09 - 0:31:92 |
4:15.85 | 1071 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:31:05 - 0:32:48 - 0:32:06 |
2:04.31 | 1017 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:98 - 0:31:06 - 0:32:53 - 0:31:96 |
2:03.53 | 1030 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.98 | 907 pts |
Miki SCIUTO-BRUNEL (15 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:35:15 - 0:42:75 - 0:40:73 - 0:41:53 - 0:42:33 - 0:37:51 - 0:36:37 |
5:07.50 | 907 pts |
|||
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:23 - 0:37:69 - 0:40:31 - 0:33:77 |
2:22.00 | 963 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:36:90 |
1:09.72 | 1063 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:49 - 0:36:66 |
1:09.15 | 1078 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.33 | 1025 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.84 | 1050 pts |
Elea TESSIER (16 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:82 - 0:40:52 - 0:44:73 - 0:44:50 - 0:48:84 - 0:49:93 - 0:40:11 - 0:38:87 |
5:41.32 | 870 pts |
|||
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:03 - 0:43:15 - 0:47:42 - 0:37:35 |
2:40.95 | 899 pts |
|||
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:49 - 0:40:15 - 0:41:96 - 0:41:71 |
2:39.31 | 895 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:35:14 - 0:39:71 - 0:41:99 - 0:42:88 |
2:39.72 | 890 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:99 - 0:38:16 |
1:11.15 | 974 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.17 | 952 pts |
Killian THOLLOT (15 ans - Juniors)
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:56 - 0:34:52 - 0:35:84 - 0:35:48 - 0:36:22 - 0:36:01 - 0:36:20 - 0:36:99 - 0:36:98 - 0:36:08 - 0:37:53 - 0:36:27 - 0:36:30 - 0:36:31 - 0:35:45 - 0:32:88 |
9:30.62 | 936 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:34:31 - 0:35:47 - 0:35:83 - 0:36:32 - 0:35:73 - 0:36:58 - 0:33:99 |
4:38.41 | 896 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:34:28 - 0:34:67 - 0:33:87 |
2:13.50 | 876 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:31:36 |
1:00.31 | 920 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.69 | 925 pts |
Tess TINKER (11 ans - Jeunes)
73ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:48 - 0:45:91 - 0:55:70 - 0:38:11 |
3:01.20 | 663 pts |
|||
32ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:33 - 0:53:91 - 0:50:66 - 0:49:41 |
3:17.31 | 477 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:46:37 - 0:53:84 - 0:54:43 - 0:49:89 |
3:24.53 | 412 pts |
|||
63ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:29 - 0:46:74 |
1:28.03 | 584 pts |
|||
46ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:38 - 0:46:03 - 0:45:56 - 0:42:35 |
2:56.32 | 705 pts |
|||
58ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:85 - 0:41:03 |
1:21.88 | 745 pts |
|||
72ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.62 | 706 pts |
Roxanne VIOLLET (14 ans - Juniors)
38ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:52 - 0:37:79 - 0:37:88 - 0:38:54 - 0:38:29 - 0:40:29 - 0:38:20 - 0:37:43 |
5:02.94 | 911 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:21 - 0:36:87 - 0:38:03 - 0:36:30 |
2:24.41 | 917 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:65 - 0:33:23 |
1:05.88 | 914 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.57 | 915 pts |