Championnats de France Eté Espoirs
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 20 Juillet 2019 au Mardi 23 Juillet 2019 à CAEN
Paul ALVES TORRES (16 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:33:37 - 0:34:79 - 0:36:38 |
2:14.63 | +0.6 |
1032 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:31:07 - 0:33:83 - 0:34:49 - 0:33:89 |
2:13.28 | +0.65 |
1050 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:31:65 |
1:01.36 | +0.66 |
1068 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:05 - 0:31:80 |
1:00.85 | +0.61 |
1082 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.37 | +0.61 |
1088 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.02 | +0.62 |
1108 pts |
Lucas BARRY (16 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:35:19 - 0:40:34 - 0:32:05 |
2:15.18 | +0.72 |
1059 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:27:06 - 0:35:38 - 0:39:65 - 0:32:31 |
2:14.40 | 1070 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:33:44 - 0:35:46 - 0:36:05 |
2:13.16 | +0.69 |
1067 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:34 - 0:33:40 - 0:34:96 - 0:36:32 |
2:13.02 | +0.69 |
1069 pts |
||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:19 - 0:31:79 |
0:58.98 | +0.68 |
1126 pts |
||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:11 - 0:31:39 |
0:58.50 | +0.75 |
1140 pts |
||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.41 | +0.7 |
1125 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.42 | +0.67 |
1125 pts |
Victor BAYLE (16 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:34:43 - 0:34:09 - 0:33:54 |
2:13.70 | +0.61 |
1045 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:31:12 - 0:32:88 - 0:34:57 - 0:33:85 |
2:12.42 | +0.61 |
1062 pts |
||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:32:53 |
1:03.53 | +0.59 |
1009 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:30:46 - 0:32:16 |
1:02.62 | +0.58 |
1033 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:02.81 |
Lou BELLEROPHON (14 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:68 - 0:37:52 - 0:48:18 - 0:34:79 |
2:33.17 | +0.86 |
1000 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:32:05 - 0:36:96 - 0:47:65 - 0:34:39 |
2:31.05 | +0.83 |
1028 pts |
||
37ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:52 - 0:36:23 |
1:08.75 | +0.85 |
1037 pts |
||
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.09 | +0.88 |
1016 pts |
||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:89 - 0:36:29 |
1:11.18 | +0.69 |
997 pts |
||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.62 | +0.73 |
1044 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:32.45 | +0.74 |
1053 pts |
Lili-Rose BERTHELOT (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:03 - 0:36:22 - 0:39:09 - 0:38:13 |
2:24.47 | +0.75 |
1094 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:10 - 0:35:73 - 0:36:89 - 0:37:50 |
2:21.22 | +0.76 |
1140 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:48 - 0:33:32 |
1:02.80 | +0.72 |
1203 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:27 - 0:33:01 |
1:02.28 | +0.73 |
1218 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.95 | +0.86 |
1150 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.76 | +0.74 |
1162 pts |
||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:83 - 0:34:10 - 0:34:80 - 0:32:95 |
2:12.68 | +0.77 |
1088 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:52 - 0:33:56 - 0:33:99 - 0:33:90 |
2:11.97 | +0.71 |
1099 pts |
Berenice CAILLAT (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.37 | +0.73 |
1027 pts |
||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.53 | +0.72 |
918 pts |
Louna CANDELON (15 ans - Juniors)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.26 | +0.74 |
1006 pts |
||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:01 - 0:37:03 - 0:38:59 - 0:38:10 |
2:28.73 | +0.65 |
1032 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:33:51 - 0:36:90 - 0:37:98 - 0:39:04 |
2:27.43 | +0.63 |
1049 pts |
||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:68 - 0:36:63 |
1:09.31 | +0.56 |
1045 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:32:18 - 0:36:04 |
1:08.22 | +0.56 |
1074 pts |
||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.02 | +0.6 |
1076 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.92 | +0.6 |
1081 pts |
Noé CHEIKH (16 ans - Juniors)
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:02 - 0:33:00 |
1:01.02 | +0.75 |
1068 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.20 | +0.68 |
1139 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.16 | +0.63 |
1142 pts |
Marion COEUR (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.77 | +0.71 |
1161 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.40 | +0.67 |
1185 pts |
||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:03 - 0:36:21 |
1:09.24 | +0.62 |
1047 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:33 - 0:35:52 |
1:08.85 | +0.66 |
1057 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:19.19 |
Maxwell COOPER (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:04 - 0:32:16 |
0:59.20 | +0.67 |
1119 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:24 - 0:32:14 |
0:59.38 | +0.69 |
1114 pts |
||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.42 | +0.7 |
1125 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.32 | +0.72 |
1131 pts |
Coline DEPORTE (15 ans - Juniors)
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:20 - 0:37:99 |
1:12.19 | +0.64 |
972 pts |
||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.77 | +0.66 |
1089 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.41 | +0.64 |
1109 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:61 - 0:32:03 |
1:01.64 | +0.74 |
1053 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:29:45 - 0:32:13 |
1:01.58 | +0.72 |
1055 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.31 | +0.7 |
1065 pts |
Philomène DESCHAMPS (15 ans - Juniors)
28ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:67 - 0:36:57 |
1:08.24 | +0.78 |
1051 pts |
||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.04 | +0.84 |
1081 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:30.03 | +0.85 |
1081 pts |
Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:12 - 0:37:74 - 0:39:30 - 0:38:35 |
2:31.51 | +0.68 |
996 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:35:92 - 0:39:00 - 0:39:15 - 0:38:84 |
2:32.91 | +0.67 |
978 pts |
||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:95 - 0:35:83 - 0:35:82 - 0:35:79 - 0:36:39 - 0:36:10 - 0:36:50 - 0:35:50 |
4:44.88 | +0.68 |
1039 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:45 - 0:35:45 - 0:36:43 - 0:35:83 - 0:36:37 - 0:35:19 - 0:36:16 - 0:34:62 |
4:42.50 | +0.67 |
1057 pts |
Louis DUARTE (15 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:79 - 0:39:78 - 0:40:60 - 0:37:89 |
2:33.06 | +0.67 |
1005 pts |
||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:39:00 |
1:11.35 | +0.66 |
1022 pts |
Agathe DUCHENE (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:51 - 0:41:68 - 0:42:33 - 0:36:07 |
2:35.59 | +0.75 |
968 pts |
||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:16 - 0:43:01 - 0:43:84 - 0:42:85 |
2:47.86 | +0.82 |
1042 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:37:27 - 0:42:76 - 0:43:34 - 0:42:50 |
2:45.87 | +0.76 |
1065 pts |
||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:97 - 0:40:88 |
1:17.85 | +0.83 |
1067 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:36:62 - 0:41:20 |
1:17.82 | +0.84 |
1068 pts |
||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.42 | +0.78 |
1025 pts |
Nicolas FANTAUZZI (16 ans - Juniors)
42ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:39:22 |
1:12.45 | 995 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.39 | +0.63 |
1022 pts |
Ryan FERRÉ (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:63 - 0:34:77 - 0:39:81 - 0:32:34 |
2:14.55 | 1068 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:28 - 0:35:64 - 0:38:51 - 0:30:15 |
2:12.58 | +0.67 |
1097 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:31:96 - 0:33:30 - 0:33:18 |
2:06.99 | +0.67 |
1156 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:40 - 0:32:31 - 0:33:24 - 0:33:11 |
2:07.06 | +0.65 |
1155 pts |
||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:69 - 0:30:99 |
0:58.68 | +0.71 |
1134 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:48 - 0:30:71 |
0:58.19 | +0.74 |
1149 pts |
||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.45 | +0.67 |
1057 pts |
Julie FOGNINI (15 ans - Juniors)
23ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:67 - 0:38:86 - 0:39:90 - 0:40:69 |
2:32.12 | +0.77 |
989 pts |
||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:32:35 - 0:37:61 - 0:40:37 - 0:40:87 |
2:31.20 | +0.76 |
1001 pts |
||
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:86 - 0:36:86 |
1:08.72 | +0.71 |
1038 pts |
Rébecca GENSANE (15 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:31 - 0:35:55 - 0:39:23 - 0:37:90 - 0:42:01 - 0:43:10 - 0:34:16 - 0:34:52 |
4:57.78 | +0.79 |
1159 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:31:23 - 0:35:51 - 0:38:91 - 0:38:53 - 0:42:55 - 0:42:83 - 0:34:32 - 0:33:36 |
4:57.24 | +0.91 |
1162 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:80 - 0:37:01 - 0:41:62 - 0:32:49 |
2:21.92 | +0.75 |
1155 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:50 - 0:36:48 - 0:40:91 - 0:32:14 |
2:20.03 | +0.76 |
1182 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:01 - 0:36:01 - 0:36:83 - 0:37:26 |
2:22.11 | +0.75 |
1127 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:14 - 0:35:13 - 0:36:07 - 0:36:90 |
2:19.24 | +0.76 |
1169 pts |
||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:53 - 0:36:39 - 0:38:11 - 0:38:08 |
2:26.11 | +0.64 |
1066 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:22 - 0:37:15 - 0:36:93 - 0:36:64 |
2:24.94 | +0.65 |
1082 pts |
Sofia KOLB (14 ans - Juniors)
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:29 - 0:33:93 - 0:36:03 - 0:35:91 |
2:16.16 | +0.75 |
1036 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:26 - 0:32:34 |
1:01.60 | +0.73 |
1054 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:28:55 - 0:31:65 |
1:00.20 | +0.7 |
1102 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.60 | +0.71 |
1115 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.45 | +0.69 |
1126 pts |
Valentine LECLERCQ (14 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:26 - 0:32:86 - 0:33:95 - 0:33:70 - 0:34:04 - 0:34:05 - 0:34:54 - 0:34:28 - 0:34:05 - 0:34:95 - 0:34:67 - 0:35:35 - 0:35:82 - 0:36:01 - 0:36:12 - 0:35:47 |
9:11.12 | +0.73 |
1158 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:96 - 0:33:10 - 0:33:64 - 0:33:70 - 0:33:50 - 0:33:63 - 0:33:58 - 0:32:59 |
4:24.70 | +0.77 |
1193 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:71 - 0:32:01 - 0:33:18 - 0:33:25 - 0:33:49 - 0:33:22 - 0:33:51 - 0:32:27 |
4:21.64 | +0.76 |
1217 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:03 - 0:31:82 - 0:32:84 - 0:32:29 |
2:07.98 | +0.73 |
1160 pts |
||
- | 200 Nage Libre Dames - Finale A | Disq. | ||||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:18 - 0:31:45 |
1:00.63 | +0.74 |
1087 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:91 - 0:31:26 |
1:00.17 | +0.69 |
1103 pts |
||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.95 | +0.75 |
1022 pts |
Jérémy LETERME (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:29:25 - 0:29:72 - 0:30:45 |
1:56.53 | +0.69 |
1145 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:12 - 0:29:22 - 0:30:26 - 0:30:54 |
1:57.14 | +0.7 |
1135 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:30 - 0:27:91 |
0:54.21 | +0.69 |
1115 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:23 - 0:27:65 |
0:53.88 | +0.69 |
1126 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.09 | +0.69 |
1097 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.32 | +0.71 |
1081 pts |
Carla MAILHARROU (14 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:54 - 0:38:97 - 0:40:19 - 0:40:29 - 0:49:46 - 0:48:62 - 0:37:30 - 0:35:74 |
5:24.11 | +0.7 |
979 pts |
||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:33:32 - 0:39:13 - 0:39:91 - 0:39:02 - 0:49:57 - 0:48:67 - 0:36:35 - 0:35:64 |
5:21.61 | 995 pts |
|||
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:34 - 0:37:90 - 0:46:93 - 0:34:96 |
2:32.13 | +0.67 |
1014 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:33:08 - 0:37:07 - 0:47:15 - 0:34:61 |
2:31.91 | +0.7 |
1017 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:97 - 0:37:55 - 0:37:87 - 0:37:79 |
2:26.18 | +0.72 |
1065 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:33:71 - 0:36:89 - 0:38:33 - 0:37:32 |
2:26.25 | +0.77 |
1064 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:99 - 0:35:55 |
1:08.54 | +0.68 |
1065 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:32:87 - 0:34:63 |
1:07.50 | +0.67 |
1093 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.49 | +0.68 |
1051 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:31.81 | +0.6 |
1087 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:94 - 0:35:97 - 0:36:54 - 0:37:52 - 0:36:91 - 0:37:56 - 0:37:55 - 0:37:25 |
4:51.24 | +0.7 |
993 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:26 - 0:35:78 - 0:36:62 - 0:36:13 - 0:36:78 - 0:36:15 - 0:37:09 - 0:35:81 |
4:46.62 | +0.66 |
1027 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:17 - 0:32:84 |
1:03.01 | +0.72 |
1007 pts |
Gladys MAYLIE LAROSE (14 ans - Juniors)
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:31:95 - 0:36:10 - 0:35:78 - 0:36:14 - 0:35:72 - 0:36:49 - 0:36:51 - 0:37:07 - 0:36:14 - 0:36:95 - 0:36:38 - 0:36:69 - 0:36:09 - 0:36:70 - 0:36:41 - 0:37:03 - 0:36:35 - 0:36:96 - 0:36:02 - 0:36:96 - 0:36:28 - 0:37:13 - 0:36:44 - 0:36:64 - 0:36:53 - 0:36:94 - 0:36:10 - 0:36:60 - 0:35:45 - 0:34:28 |
18:06.83 | +0.73 |
1117 pts |
||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:34:86 - 0:36:25 - 0:35:68 - 0:37:11 - 0:36:06 - 0:36:54 - 0:34:96 |
4:43.85 | +0.73 |
1047 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:62 - 0:34:59 - 0:35:46 - 0:35:42 - 0:34:62 - 0:35:51 - 0:36:24 - 0:33:43 |
4:36.89 | +0.68 |
1099 pts |
Aglaé MAYLIE LAROSE (14 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:10.93 | |||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:02.22 |
Maty NDOYE-BROUARD (15 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:37 - 0:39:60 - 0:43:29 - 0:37:36 |
2:31.62 | +0.77 |
1021 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:29 - 0:40:33 - 0:43:44 - 0:37:18 |
2:32.24 | +0.8 |
1012 pts |
||
31ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:00 - 0:37:43 |
1:08.43 | +0.77 |
1046 pts |
||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.15 | +0.85 |
1137 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.24 | +0.82 |
1131 pts |
||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:94 - 0:42:20 - 0:42:17 - 0:43:61 |
2:44.92 | +0.75 |
1076 pts |
||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:37:05 - 0:41:58 - 0:43:14 - 0:44:14 |
2:45.91 | +0.73 |
1064 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:68 - 0:39:30 |
1:14.98 | +0.84 |
1133 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:38 - 0:39:51 |
1:14.89 | +0.81 |
1135 pts |
||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.37 | +0.79 |
1079 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.39 | +0.77 |
1078 pts |
Celestine PENZ (14 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:00 - 0:34:49 - 0:34:42 - 0:35:42 - 0:34:99 - 0:35:74 - 0:35:76 - 0:36:08 - 0:35:69 - 0:35:92 - 0:35:77 - 0:36:25 - 0:36:08 - 0:36:64 - 0:36:60 - 0:36:36 - 0:36:74 - 0:36:98 - 0:36:96 - 0:37:41 - 0:37:62 - 0:37:71 - 0:37:64 - 0:38:00 - 0:37:71 - 0:38:54 - 0:38:61 - 0:38:61 - 0:37:83 - 0:36:89 |
18:15.46 | +0.91 |
1100 pts |
||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:00 - 0:34:66 - 0:36:35 - 0:35:96 - 0:37:17 - 0:36:13 - 0:37:28 - 0:36:41 - 0:37:35 - 0:36:21 - 0:36:71 - 0:36:58 - 0:37:29 - 0:36:56 - 0:36:89 - 0:34:24 |
9:37.79 | +0.85 |
1057 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:89 - 0:34:27 - 0:35:55 - 0:35:23 - 0:36:32 - 0:35:59 - 0:35:88 - 0:34:19 |
4:38.92 | +0.86 |
1083 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:78 - 0:34:52 - 0:35:41 - 0:35:71 - 0:36:03 - 0:35:03 - 0:35:81 - 0:32:96 |
4:37.25 | +0.86 |
1096 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:34:28 - 0:35:40 - 0:34:27 |
2:15.59 | +0.9 |
1044 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:89 - 0:32:90 |
1:03.79 | +0.92 |
981 pts |
Lucie PETRUZZI (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.99 | +0.66 |
1098 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:34.86 | +0.71 |
1105 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:53 - 0:32:29 |
1:01.82 | +0.83 |
1047 pts |
||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.21 | +0.68 |
1072 pts |
Romane PINEL (15 ans - Juniors)
29ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:56 - 0:43:61 - 0:43:94 - 0:46:23 |
2:53.34 | +0.74 |
981 pts |
||
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:41 - 0:43:04 |
1:22.45 | +0.77 |
966 pts |
Marie ROBERT (14 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:60 - 0:41:22 - 0:43:21 - 0:36:69 |
2:33.72 | +0.69 |
993 pts |
||
- | 200 4 Nages Dames - Finale C | Disq. | ||||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:07 - 0:42:52 - 0:42:79 - 0:43:40 |
2:45.78 | +0.69 |
1066 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:37:75 - 0:41:11 - 0:42:56 - 0:42:28 |
2:43.70 | +0.66 |
1090 pts |
||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:47 - 0:41:67 |
1:19.14 | +0.6 |
1038 pts |
||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.12 | +0.68 |
1040 pts |
Matheo ROCHE (15 ans - Juniors)
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:35:53 - 0:35:97 - 0:36:36 |
2:20.73 | +0.71 |
952 pts |
||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:33:62 |
1:05.24 | +0.65 |
964 pts |
||
37ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.07 | +0.59 |
992 pts |
Axel RUBAGOTTI (15 ans - Juniors)
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:40 - 0:32:97 - 0:32:77 - 0:33:31 - 0:33:36 - 0:33:89 - 0:33:99 - 0:33:40 - 0:34:02 - 0:33:68 - 0:33:13 - 0:33:90 - 0:33:19 - 0:33:42 - 0:33:42 - 0:33:79 - 0:33:66 - 0:33:69 - 0:33:30 - 0:33:36 - 0:33:49 - 0:33:70 - 0:33:50 - 0:33:32 - 0:33:32 - 0:33:49 - 0:33:43 - 0:33:73 - 0:33:17 - 0:31:96 |
16:39.76 | +0.67 |
1117 pts |
||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:08 - 0:33:00 - 0:32:88 - 0:32:70 - 0:32:62 - 0:32:94 - 0:32:90 - 0:33:05 - 0:33:33 - 0:33:74 - 0:33:47 - 0:33:27 - 0:32:89 - 0:33:10 - 0:32:76 - 0:31:85 |
8:44.58 | +0.71 |
1115 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:31:51 - 0:31:85 - 0:32:82 - 0:32:88 - 0:33:92 - 0:33:62 - 0:32:50 |
4:18.03 | +0.64 |
1054 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:38 - 0:31:70 - 0:32:03 - 0:32:69 - 0:32:69 - 0:33:53 - 0:33:45 - 0:33:03 |
4:18.50 | +0.71 |
1050 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:31:69 - 0:31:43 - 0:32:03 |
2:04.06 | +0.66 |
1021 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:23 - 0:31:52 - 0:31:89 - 0:31:43 |
2:03.07 | +0.66 |
1037 pts |
Miki SCIUTO-BRUNEL (15 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:39:19 - 0:38:82 - 0:34:65 |
2:22.41 | 957 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:79 - 0:37:74 - 0:38:62 - 0:37:98 |
2:29.13 | +0.7 |
1055 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:72 - 0:37:95 - 0:38:17 - 0:37:43 |
2:27.27 | +0.65 |
1078 pts |
||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:72 - 0:36:28 |
1:09.00 | +0.72 |
1082 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:46 - 0:35:95 |
1:08.41 | +0.73 |
1097 pts |
||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.62 | +0.68 |
1061 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.98 | +0.76 |
1043 pts |
Ella TINKER (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:12 - 0:37:37 - 0:43:47 - 0:41:65 - 0:44:94 - 0:45:58 - 0:38:22 - 0:36:05 |
5:19.40 | +0.76 |
1010 pts |
||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:56 - 0:38:65 - 0:42:99 - 0:41:61 - 0:44:22 - 0:44:56 - 0:38:08 - 0:34:75 |
5:17.42 | +0.96 |
1023 pts |
||
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:90 - 0:40:71 - 0:44:28 - 0:35:22 |
2:32.11 | +0.71 |
1014 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:63 - 0:39:69 - 0:43:95 - 0:35:37 |
2:30.64 | +0.74 |
1034 pts |
||
40ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:53 - 0:37:54 |
1:09.07 | +0.75 |
1028 pts |
Lilas VERGUET (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.04 | +0.67 |
1081 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:29.69 | +0.69 |
1103 pts |
||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.87 | +0.7 |
1027 pts |
Lubin VIANO (14 ans - Juniors)
38ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:10 - 0:37:68 |
1:11.78 | +0.68 |
1011 pts |
||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.96 | +0.7 |
1044 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:31.43 | +0.68 |
1071 pts |
Leane VOILE (14 ans - Juniors)
42ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:10 - 0:37:23 |
1:10.33 | +0.77 |
995 pts |
||
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:38 - 0:43:83 - 0:43:68 - 0:44:20 |
2:51.09 | +0.76 |
1006 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:39:28 - 0:44:06 - 0:44:73 - 0:42:40 |
2:50.47 | +0.79 |
1013 pts |
||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:27 - 0:41:42 |
1:17.69 | +0.81 |
1071 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:37:06 - 0:39:72 |
1:16.78 | +0.8 |
1092 pts |
||
41ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.04 | +0.7 |
944 pts |