2ème étape masters Loire

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 19 Janvier 2019 à SAINT-CHAMOND

Daniel ALVES TORRES (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.69

968 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:35:83 - 0:38:23 - 0:38:15

2:24.65

895 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.71

1053 pts

Florence ALVES TORRES (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.18

658 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.91

614 pts

Florian ARMATOL (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:20 - 1:36:62 - 1:32:67 - 1:17:77

5:47.26

801 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:26:45 - 1:31:63

2:58.08

842 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.99

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.04

Christopher BANNAY (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:43 - 1:40:96 - 1:32:99 - 1:21:87

5:52.25

678 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:13.82

811 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:38:79 - 0:39:49 - 0:36:48

2:29.91

685 pts

Julien BARRIER (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:31 - 0:40:10 - 0:43:22 - 0:45:07

2:45.70

525 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.63

Rémi BARRIERE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.78

671 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.07

750 pts

Alain BERNARD (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.71

490 pts

Charlotte BEYNEL LOCATI (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.66

398 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.34

230 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.30

495 pts

Didier BONNETON (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:59.81

118 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.15

290 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.19

302 pts

Anne BORDAS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.80

95 pts

Marie-Pierre BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.79

458 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.81

626 pts

Philippe BOURGEOIS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.42

544 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:49:51 - 0:52:03 - 0:48:90

3:13.79

418 pts

Laurence BOZZACO COLONA (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.37

378 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.81

492 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.50

560 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.91

528 pts

Charles BOZZACO-COLONA (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.91

508 pts

Sylvie BRILLAUD (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:48:97 - 0:50:60 - 0:49:68

3:13.63

777 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.74

957 pts

Dominique CHAMBAT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.27

277 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.55

419 pts

Constant CHASSAGNE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:47

1:04.27

989 pts

Pierre CONCAS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.68

285 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.50

542 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.78

596 pts

Danielle CONCAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:21.90

227 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.89

285 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.57

229 pts

Marie-Pierre COURAGE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.85

430 pts

Yves CROCFER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:42:11

1:18.73

781 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:99 - 0:40:97 - 0:41:14 - 0:40:59

2:36.69

738 pts

Corinne CROZET (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.45

896 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.81

720 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:87 - 0:43:59

1:25.46

833 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.85

830 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.03

Claudine DELATTRE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.80

716 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.26

758 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:43:78 - 0:47:64 - 0:49:25

2:58.59

594 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.24

762 pts

Angelica DELORME (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.00

486 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.43

554 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.65

633 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.49

Guillaume ELIMAN (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.42

703 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.61

494 pts

Eric FARABET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:45:17 - 1:56:94

3:42.11

583 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.96

721 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.46

Alexandre FAURIAT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.74

668 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:30:82 - 1:41:40

3:12.22

596 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.33

712 pts

Serge FAYOLLE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.31

172 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.46

207 pts

Romain FENOLLAN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:61 - 0:43:53

1:19.14

661 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:37:88 - 0:40:44 - 0:40:18

2:31.70

692 pts

Amandine FOUCHER (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.77

165 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.17

393 pts

Jean-Michel GARCIA (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.36

284 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.08

549 pts

Christophe GOUTTE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.77

593 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.01

386 pts

Julien GREGOIRE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.37

507 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.76

452 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.39

581 pts

Robert GUILLEZ (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.22

367 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.73

189 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.38

576 pts

Kamel HADJ-RABAH (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.41

493 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:21 - 0:54:28

1:43.49

273 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:45:81 - 0:46:58 - 0:44:47

3:00.02

416 pts

Agnès JAMPY (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.93

556 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.36

651 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.99

515 pts

Lionel JOURDAN

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:38:15 - 1:45:84

3:23.99

546 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.63

585 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:48:04 - 0:50:85 - 0:51:29

3:12.40

271 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.00

522 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.76

Elisabeth JURQUET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.14

359 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.03

74 pts

Jérome KRISAKIS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.56

587 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:48:35

1:35.69

456 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:43:01 - 0:45:05 - 0:45:21

2:50.68

511 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

728 pts

Remy LUCE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.15

1067 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.77

1017 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.86

1073 pts

Pierre MAIRE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.24

336 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Julie MAUREL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.45

899 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:90 - 0:38:11 - 0:39:29 - 0:38:50

2:30.80

830 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

827 pts

Sandrine MONTCHAMP (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Paule MONTROBERT (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.64

319 pts

Antoine MOUGENEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.19

567 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.95

731 pts

Stephane OLLIER (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:35:16 - 0:35:89 - 0:36:50

2:19.61

897 pts

Lionel OMNES (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.49

426 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:45:41 - 0:47:31 - 0:47:53

2:59.99

379 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.66

492 pts

Olivier PAPINI (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.24

455 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.26

354 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.64

633 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.83

Pierre PAULIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:50:90 - 2:04:32

3:55.22

840 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.74

872 pts

Frédéric PERRIER (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nadège PETIT (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.39

223 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.39

137 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.60

208 pts

Manon PEYRARD (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.15

651 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:38 - 0:43:87

1:24.25

694 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.86

662 pts

Beatrice POULAT (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.69

280 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

2:08:00 - 2:15:53

4:23.53

369 pts

Dominique POULY (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:07.82

36 pts

Evelyne PRZYBYL (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Delphine RAMEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.48

591 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:30 - 0:45:12 - 0:47:96 - 0:46:70

3:00.08

537 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.45

664 pts

Elodie REDON (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.58

642 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:41:19 - 0:42:63 - 0:41:75

2:42.81

679 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.41

743 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.57

Quentin RIERA (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.36

771 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.61

594 pts

Brigitte SALESSE (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.36

495 pts

Caroline SALESSE (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.59

555 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.46

383 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.96

585 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.63

Amelie SAVOYE (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.06

298 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.59

384 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:49 - 1:01:11

1:57.60

211 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.91

259 pts

Viviana SOTO (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.57

223 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.20

459 pts

Pauline VACHER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.12

740 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

848 pts

Sandrine VALORGE

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.70

503 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.31

675 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.03

613 pts

Anthony VERA (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:41:27 - 0:44:40 - 0:44:14

2:47.34

460 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.17

786 pts

Corinne VERILHAC (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.63

304 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.14

338 pts

Eric VERNAY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.83

592 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.91

550 pts

Patricia VERNEY (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.96

692 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.82

658 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:48 - 0:48:66

1:34.14

603 pts

Serge VINCENT (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.04

882 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:38:16 - 1:46:11

3:24.27

836 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.05

952 pts

Brigitte VINCENT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.93

306 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.06

272 pts

Daniel VINCENT (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.11

573 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.06

517 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.07

Suzanne VULIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:22.50

366 pts

Sylvain ZUCHIATTI (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.10

957 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.72

934 pts

Gerard ZUCHIATTI (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.56

473 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:53:13 - 2:05:81

3:58.94

454 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:71 - 0:50:07 - 0:52:13 - 0:52:49

3:18.40

378 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation