Meeting Maîtres de Pont de Claix
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 26 Janvier 2019 à LE PONT-DE-CLAIX
Julien ALAPETITE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:76 - 0:47:68 |
1:29.44 | 717 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:38 - 0:41:22 - 0:43:85 - 0:46:82 - 0:47:72 - 0:49:47 - 0:49:97 - 0:47:83 |
6:03.26 | 472 pts |
Guillaume ALBA (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:32:57 |
1:01.35 | 1058 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:26 - 0:29:46 |
0:56.72 | 1032 pts |
Benjamin ALLEGRE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:70 - 0:54:02 |
1:38.72 | 271 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:58 - 0:55:18 |
1:45.76 | 196 pts |
Eric ALLEMAND (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:86 - 0:43:43 - 0:45:47 - 0:39:12 |
2:43.88 | 725 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:48 - 0:38:56 - 0:40:65 - 0:41:96 - 0:42:76 - 0:43:12 - 0:43:33 - 0:40:33 |
5:25.19 | 614 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.57 | 897 pts |
Clémentine AMBLARD (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:60 - 0:51:25 - 1:02:23 - 0:50:68 |
3:28.76 | 399 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:12 - 0:46:25 |
1:27.37 | 630 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.01 | 566 pts |
Anne ANDREOLETY (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:59:65 - 1:12:99 - 1:17:26 - 1:17:13 - 1:17:53 - 1:18:85 - 1:17:51 - 1:14:91 |
9:55.83 | 18 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:57.14 | 53 pts |
Marianne BARINGOU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:96 - 0:48:62 |
1:35.58 | 914 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:47 - 0:40:86 - 0:41:49 - 0:41:80 - 0:41:95 - 0:43:05 - 0:43:04 - 0:42:63 |
5:33.29 | 952 pts |
Cédric BARRET (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:28.64 | 733 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:56 - 0:38:44 - 0:41:16 - 0:42:14 - 0:42:29 - 0:42:69 - 0:43:89 - 0:44:77 |
5:28.94 | 664 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:34:99 |
1:06.65 | 832 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.88 | 874 pts |
Olivier BARS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.54 | 683 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.30 | 818 pts |
Cécile BATTEGAY (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:44 - 1:00:37 - 0:57:28 - 0:50:47 |
3:36.56 | 575 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:88 - 0:46:86 - 0:50:40 - 0:50:90 - 0:50:49 - 0:50:92 - 0:50:88 - 0:48:74 |
6:29.07 | 635 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.78 | 627 pts |
Fabienne BAUCHON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:18 - 0:55:87 |
1:44.05 | 647 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.22 | 640 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.55 | 492 pts |
Laurence BIGUET-MERMET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:76 - 0:49:97 |
1:35.73 | 478 pts |
Jean-Michel BILLIEZ (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:82 - 0:47:51 |
1:31.33 | 641 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:42 - 0:42:69 - 0:45:99 - 0:47:71 - 0:48:83 - 0:49:57 - 0:51:09 - 0:50:35 |
6:14.65 | 378 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.68 |
Xavier BLANC (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.06 | 575 pts |
Tony BOSSEBOEUF (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:35:00 |
1:10.24 | 644 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.58 | 870 pts |
Alizée BOUDRY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:39:37 |
1:15.07 | 648 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.41 | 801 pts |
Isabelle BOUVIER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.45 | 686 pts |
Patrick BROYER (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Emmanuel BURTIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:38:28 |
1:14.00 | 956 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.35 | 1004 pts |
Bernard CASTAING (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:34 - 0:57:55 - 0:55:01 - 0:48:89 |
3:32.79 | 892 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:84 - 0:48:93 |
1:34.77 | 948 pts |
Marc CHALANSONNET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:33:47 |
1:02.92 | 1167 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:16 - 0:38:62 |
1:13.78 | 1124 pts |
Stephane CHEKROUN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.86 | 792 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:36 - 0:44:41 - 0:45:37 - 0:47:31 - 0:46:47 - 0:47:95 - 0:48:35 - 0:44:94 |
6:04.16 | 529 pts |
Isabelle CHION VALLIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:74 - 1:08:05 - 1:05:69 - 0:56:89 |
4:04.37 | 236 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.81 | 318 pts |
Alexandre COULLOMB (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.62 | 663 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:33:92 |
1:05.79 | 792 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.46 | 843 pts |
Agathe COURBOT (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.06 | 1079 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:62 - 0:34:39 |
1:05.01 | 942 pts |
Marie CROCHET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:00 - 0:45:90 - 0:50:00 - 0:41:36 |
2:59.26 | 709 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:86 - 0:41:09 - 0:42:15 - 0:42:75 - 0:43:33 - 0:42:95 - 0:43:35 - 0:41:15 |
5:34.63 | 726 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.69 |
Christian CROSET (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.25 | 681 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:14 - 0:39:06 |
1:15.20 | 614 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.84 | 658 pts |
Enzo DELLA GIOIA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:50 - 0:58:64 |
1:44.14 | 200 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:58 - 0:49:96 |
1:31.54 | 217 pts |
Amelie DEPANNEMAECHER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.12 | 591 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:06 - 0:37:27 |
1:12.33 | 723 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.25 | 752 pts |
Jérôme DREVON (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:99 - 0:45:29 - 0:47:77 - 0:49:15 - 0:49:79 - 0:49:48 - 0:48:59 - 0:46:38 |
6:17.44 | 365 pts |
Alexandre DUMOULIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:38:70 |
1:12.84 | 985 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:35:61 |
1:08.73 | 875 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:60 - 0:28:03 |
0:54.63 | 1101 pts |
Ivan DUPONCHEL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:55 - 0:53:60 |
1:41.15 | 412 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:43:97 |
1:22.37 | 373 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.94 | 524 pts |
Gregory FAUX (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:38:81 - 0:48:42 - 0:36:01 |
2:37.10 | 844 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:52 - 0:35:08 |
1:08.60 | 968 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.09 | 961 pts |
Romain FAY CHATELARD (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Jean-Marc FRANCONY (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.58 | 699 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.34 | 737 pts |
Thomas GENTIL (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:18 - 0:46:46 |
1:27.64 | 303 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.44 | 436 pts |
Julie GIACONELLI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:78 - 0:43:42 |
1:21.20 | 496 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.56 | 624 pts |
Renata GIBSON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.86 | 544 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:65 - 0:46:92 - 0:52:01 - 0:54:57 - 0:56:95 - 0:56:51 - 0:56:68 - 0:53:28 |
6:57.57 | 428 pts |
Thierry GIOVALE-MERLO (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.53 | 737 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.57 | 776 pts |
Jerome GOMBERT (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:41:17 - 0:42:83 - 0:43:75 - 0:44:13 - 0:45:11 - 0:44:85 - 0:45:61 |
5:44.49 | 637 pts |
Corinne GRIMAUD (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.76 | 622 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.41 | 747 pts |
Jessy GUEGAIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.07 | 270 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:03 - 0:53:16 |
1:39.19 | 166 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.63 | 345 pts |
Rebecca GUIMARAES (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:28 - 1:01:75 |
1:51.03 | 45 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.79 | 265 pts |
Jérémy HALLAF (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.63 | 501 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.43 | 650 pts |
Charlotte HERVO (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.35 | 746 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:56 - 0:41:55 - 0:42:95 - 0:44:00 - 0:45:28 - 0:46:69 - 0:46:73 - 0:46:12 |
5:50.88 | 611 pts |
Karim JENHANI (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:37:67 |
1:10.28 | 841 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.91 | 990 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:34 - 0:29:45 |
0:56.79 | 1061 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1046 pts |
Anaïs LAMIRAND (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.43 | 719 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.48 | 739 pts |
Françoise LANNOY (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.34 | 668 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.01 | 738 pts |
Farid LATRECHE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:35 - 0:48:77 |
1:29.12 | 657 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.93 | 730 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.45 | 782 pts |
David LAURENT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:84 - 0:44:69 |
1:24.53 | 818 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:35:86 |
1:08.12 | 792 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.89 | 874 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:32.16 |
Sandra LAURENT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:62 - 0:44:54 |
1:25.16 | 781 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.13 | 862 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.87 | 523 pts |
Sylvie LE DUC (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.95 | 629 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:39.50 |
Gaelle LECOMTE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.42 | 460 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:03 - 0:58:08 |
1:50.11 | 509 pts |
Richard LESPINASSE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.95 | 703 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:34 - 0:34:71 |
1:08.05 | 850 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.62 | 937 pts |
Jose LLORCA (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:58 - 0:50:06 |
1:37.64 | 788 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.46 | 780 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:52 - 0:41:11 |
1:20.63 | 690 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.58 | 795 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.48 |
Marie-Paule LLORCA (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:11.86 | 154 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:08.83 | 122 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:55.88 | 112 pts |
Thierry LOUSSOT (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:32 - 0:43:35 |
1:19.67 | 760 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.34 | 837 pts |
Mathilde MARCHAIS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.36 | 491 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.94 | 649 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.63 | 569 pts |
Denis MARTINET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:04 - 0:47:61 |
1:29.65 | 776 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.70 | 785 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.11 | 642 pts |
Virginie MARUCCINI (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:98 - 0:43:87 - 0:44:85 - 0:45:77 - 0:45:33 - 0:45:15 - 0:45:67 - 0:43:05 |
5:53.67 | 752 pts |
David MELOUX (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:35:56 |
1:07.06 | 821 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.10 | 921 pts |
Julien MIGLIORI (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.21 | 489 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:37:71 |
1:10.53 | 667 pts |
Muriel MOLLIER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.78 | 745 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.47 | 570 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.19 | 731 pts |
Thibault MORGANDO (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.15 | 720 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:36 - 0:35:29 - 0:36:75 - 0:37:75 - 0:38:35 - 0:38:63 - 0:39:15 - 0:39:82 |
4:58.10 | 756 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:34:12 |
1:05.60 | 767 pts |
Frédéric MURE-RAVAUD (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.12 | 764 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:42:87 - 0:43:79 - 0:44:97 - 0:44:63 - 0:44:47 - 0:45:07 - 0:42:76 |
5:45.38 | 479 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.91 | 801 pts |
Valerie NGUYEN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.05 | 484 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:52 - 0:54:09 - 0:56:53 - 0:56:21 - 0:55:83 - 0:55:45 - 0:55:29 - 0:51:38 |
7:12.30 | 366 pts |
Alain NICOLLET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.11 | 727 pts |
Vincent ODDOS (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:26 - 0:47:59 |
1:26.85 | 371 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.94 | 510 pts |
Sacha PAYET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:39 - 0:45:02 |
1:27.41 | 862 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.63 | 868 pts |
Raphael PELLOUX (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:70 - 0:53:71 |
1:36.41 | 378 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.96 | 553 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:50 - 0:42:38 |
1:18.88 | 531 pts |
Pierre PETRACIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:83 - 0:43:42 |
1:20.25 | 415 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.64 | 588 pts |
Claire PEYRAUD (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.48 | 480 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.43 | 649 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.83 | 523 pts |
Herve POINTU (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:46 - 0:51:86 |
1:36.32 | 648 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.20 | 687 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.14 | 592 pts |
Fabien PRAVAZ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:60 - 0:47:06 |
1:27.66 | 714 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:94 - 0:40:97 |
1:18.91 | 729 pts |
Hélène PRAVAZ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:56 - 0:48:96 |
1:30.52 | 724 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:86 - 0:54:80 |
1:42.66 | 723 pts |
Jeremy RAVET (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:35:52 |
1:07.90 | 735 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.36 | 790 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.54 |
Jean-Luc REFUGGI (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:42 - 0:45:05 - 0:47:82 - 0:49:39 - 0:50:07 - 0:51:15 - 0:51:32 - 0:50:42 |
6:25.64 | 861 pts |
Leslie REVERDY (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.65 | 669 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.97 | 746 pts |
Sebastien RIEUBON (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.37 | 676 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:51 - 0:36:78 |
1:10.29 | 735 pts |
Alexandre ROBERT (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:46:29 - 0:43:49 - 0:41:32 |
2:47.36 | 646 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:40:53 |
1:17.20 | 881 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.04 | 940 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:32 - 0:33:19 |
1:05.51 | 769 pts |
Emmanuel ROQUIGNY (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Pierre SACCOMAN (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:53:16 - 1:17:05 - 1:28:75 - 0:57:86 |
4:36.82 | 585 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02:35 - 1:15:38 |
2:17.73 | 592 pts |
Abdelfetah SAIDANI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.05 | 851 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:36:48 - 0:37:36 - 0:37:45 - 0:37:04 - 0:37:19 - 0:37:53 - 0:36:26 |
4:52.07 | 830 pts |
Cédric SOLDINI (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.29 | 867 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.95 | 999 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.26 |
Hervé SOUKIASSIAN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.00 | 695 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.35 | 606 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.70 | 764 pts |
Gilles STALIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.00 | 798 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:35:46 |
1:06.98 | 823 pts |
Denis TOURNIER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.56 | 278 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:80 - 0:43:05 |
1:22.85 | 448 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.25 | 496 pts |
Elida TURINI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.16 | 562 pts |
Jérôme VALERI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.09 | 529 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.90 | 649 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.13 | 624 pts |
Hugo VANBELLEGHEM (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.33 | 765 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:94 - 0:37:14 |
1:10.08 | 648 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.22 | 772 pts |
Ludovic WILLM (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.26 | 662 pts |
Severine WOODING (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:18 - 1:01:97 |
1:57.15 | 446 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.58 | 452 pts |
Franck ZANA (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:04 - 0:42:00 |
1:20.04 | 915 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:14 - 0:37:85 - 0:38:61 - 0:40:06 - 0:40:42 - 0:40:67 - 0:40:35 - 0:40:27 |
5:13.37 | 761 pts |
Alexandre ZANA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:05 - 0:48:27 - 0:48:57 - 0:41:88 |
2:56.77 | 667 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.77 | 856 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.88 | 874 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.66 |
Nathalie ZIELINSKI (18 ans - Senior)
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.14 | 255 pts |