11e Meeting National de Saint-Etienne Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à SAINT-ÉTIENNE
Loïce ACKX (18 ans - Senior)
35ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:36:52 |
1:06.35 | 923 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.87 | 967 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:35:15 |
1:07.45 | +0.65 |
907 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:33:03 - 0:35:47 |
1:08.50 | +0.69 |
880 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:33:25 - 0:33:95 - 0:32:49 |
2:09.34 | 939 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:30:07 |
0:58.49 | 976 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.72 | 987 pts |
Lucas ALAMELOU (18 ans - Senior)
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.59 | 923 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:33 - 0:42:43 - 0:43:02 - 0:44:75 |
2:46.53 | 846 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:88 - 0:40:83 - 0:43:18 - 0:43:69 |
2:43.58 | 880 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.62 | 1010 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.56 | 1013 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:53 - 0:35:10 - 0:36:20 - 0:37:26 - 0:37:61 - 0:37:81 - 0:37:76 - 0:35:21 |
4:48.48 | 823 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:67 - 0:32:72 - 0:34:58 - 0:32:36 |
2:10.33 | 924 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.08 | 1030 pts |
Flavie ALBUISSON (18 ans - Senior)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:62 - 0:45:19 |
1:22.81 | 958 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.67 | 1012 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.75 | 1008 pts |
Emina ALIBEGOVIC (14 ans - Juniors)
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:12 - 0:40:95 |
1:16.07 | 850 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:34:40 - 0:41:03 |
1:15.43 | 865 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.61 | +0.75 |
843 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:36.86 | +0.77 |
831 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.23 | 937 pts |
Lidia ALIOUI (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:08 - 0:39:87 - 0:47:47 - 0:37:65 |
2:38.07 | 936 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.07 | 1018 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.94 | 1025 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:57 - 0:36:21 - 0:37:83 - 0:36:08 |
2:23.69 | 927 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:33 - 0:34:66 |
1:05.99 | 911 pts |
Clara ALLAIN (16 ans - Juniors)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.61 | 927 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:91 - 0:45:61 |
1:26.52 | 880 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:74 - 0:37:02 - 0:39:17 - 0:38:96 |
2:27.89 | 869 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:24 - 0:35:70 |
1:07.94 | 851 pts |
Paul ALVES TORRES (16 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.69 | 917 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.78 | 953 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:34.01 | 942 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:33:56 |
1:03.89 | +0.67 |
999 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:30:98 - 0:33:05 |
1:04.03 | +0.68 |
995 pts |
||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.69 | +0.63 |
1013 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:29.25 | +0.67 |
1037 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:30:10 |
0:58.38 | 980 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:59 - 0:30:48 |
0:58.07 | 989 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1000 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.25 | 1018 pts |
Maxime AMBLARD (15 ans - Juniors)
67ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:38:48 |
1:12.53 | 769 pts |
|||
83ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.09 | 835 pts |
|||
31ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:17 - 0:46:04 - 0:45:62 - 0:45:48 |
2:57.31 | 728 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.57 | 868 pts |
|||
48ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.55 | +0.8 |
809 pts |
||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:36:83 - 0:38:64 - 0:37:63 |
2:24.96 | 715 pts |
Manon AMICO (15 ans - Juniors)
38ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:72 - 0:45:05 - 0:49:84 - 0:37:67 |
2:47.28 | 822 pts |
|||
28ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:17 - 0:43:68 |
1:18.85 | 784 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.15 | 896 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.82 | 813 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:46 - 0:36:58 |
1:09.04 | 818 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.52 | 919 pts |
Mahe ANDRE (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.85 | 979 pts |
Yacine AOUICHAT (15 ans - Juniors)
80ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:43:90 |
1:19.89 | 603 pts |
|||
105ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.10 | 723 pts |
|||
108ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:55 - 0:41:36 - 0:42:04 - 0:39:64 |
2:39.59 | 533 pts |
|||
122ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.47 | 758 pts |
Thomas ARABADJIAN (15 ans - Juniors)
88ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:92 - 0:57:08 |
1:42.00 | 227 pts |
|||
124ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.64 | 269 pts |
|||
42ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:85 - 0:56:56 - 0:52:62 - 0:54:95 |
3:33.98 | 394 pts |
|||
66ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.78 | 364 pts |
Fabien ARCO (17 ans - Juniors)
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:35:65 - 0:36:37 - 0:36:90 - 0:37:16 - 0:37:89 - 0:37:33 - 0:34:71 |
4:46.87 | 834 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:38 - 0:35:56 - 0:35:94 - 0:37:12 - 0:37:63 - 0:37:66 - 0:36:39 - 0:36:09 |
4:46.77 | 835 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:85 - 0:31:65 |
1:00.50 | 915 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.00 | 906 pts |
Agathe ARMAND (15 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:53 - 0:45:75 - 0:49:33 - 0:45:83 - 0:50:29 - 0:51:24 - 0:43:08 - 0:41:17 |
6:04.22 | 735 pts |
|||
41ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:73 - 0:43:24 - 0:49:24 - 0:40:31 |
2:47.52 | 819 pts |
|||
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:30 - 0:43:69 |
1:20.99 | 734 pts |
|||
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.90 | 854 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:57 - 0:47:74 - 0:49:66 - 0:48:51 |
3:09.48 | 812 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:04 - 0:48:21 - 0:48:62 - 0:49:53 |
3:07.40 | 833 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:53 - 0:47:75 |
1:27.28 | 864 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:41:58 - 0:46:37 |
1:27.95 | 851 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.07 | 895 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:40.59 | 824 pts |
Tom ARNAUD (16 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:36:91 - 0:40:38 - 0:40:85 - 0:42:20 - 0:44:14 - 0:36:95 - 0:36:95 |
5:09.60 | 893 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:75 - 0:35:78 - 0:40:49 - 0:41:94 - 0:43:49 - 0:44:81 - 0:36:59 - 0:36:98 |
5:10.83 | 885 pts |
|||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:27 - 0:39:57 - 0:41:31 - 0:35:65 |
2:27.80 | 885 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:99 - 0:38:18 - 0:42:66 - 0:34:64 |
2:26.47 | 902 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:36:61 |
1:07.07 | 904 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:68 - 0:35:35 |
1:06.03 | 932 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:30 - 0:41:66 - 0:42:99 - 0:44:39 |
2:45.34 | 860 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:73 - 0:42:03 - 0:43:52 - 0:44:06 |
2:46.34 | 848 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:02 - 0:39:54 |
1:14.56 | 943 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:35:83 - 0:40:82 |
1:16.65 | 894 pts |
Nicolas ARSAC (18 ans - Senior)
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.20 | 981 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale B | Forf. |
Louis ATTAVAY (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:34:96 - 0:40:44 - 0:33:05 |
2:16.77 | 1036 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:90 - 0:36:10 - 0:40:49 - 0:33:12 |
2:17.61 | 1024 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.05 | 1083 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.11 | 1079 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:40:53 - 0:42:61 - 0:41:55 |
2:40.09 | 921 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:72 - 0:40:55 - 0:42:25 - 0:42:85 |
2:41.37 | 906 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:38:55 |
1:12.17 | 1002 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:01 - 0:38:68 |
1:12.69 | 989 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:35:25 - 0:36:49 - 0:37:28 |
2:20.20 | +0.68 |
959 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:42 - 0:34:70 - 0:36:27 - 0:35:99 |
2:18.38 | +0.94 |
982 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:32:36 - 0:33:99 - 0:33:56 - 0:34:72 - 0:34:00 - 0:34:94 - 0:33:68 |
4:26.83 | 984 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:98 - 0:32:65 - 0:33:64 - 0:34:12 - 0:34:67 - 0:34:87 - 0:34:61 - 0:32:89 |
4:26.43 | 987 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:30:47 - 0:32:20 - 0:31:27 |
2:02.30 | 1050 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:66 - 0:30:39 - 0:31:24 - 0:31:59 |
2:00.88 | 1073 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:28:67 |
0:55.17 | 1083 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:54 - 0:28:85 |
0:55.39 | 1075 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.03 | 1101 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.36 | 1078 pts |
Axel AUBERT (16 ans - Juniors)
112ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.76 | 688 pts |
|||
29ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:99 - 0:44:08 - 0:46:38 - 0:45:22 |
2:55.67 | 746 pts |
|||
57ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:37:42 - 0:39:57 - 0:40:39 - 0:40:23 - 0:40:35 - 0:40:15 - 0:38:93 |
5:10.66 | 673 pts |
|||
79ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:37:15 - 0:38:58 - 0:37:27 |
2:25.93 | 702 pts |
|||
122ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.47 | 758 pts |
Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Senior)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:37:71 |
1:05.52 | 945 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.67 | 1108 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.56 | 1115 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:26 - 0:30:38 - 0:31:21 - 0:32:85 |
2:00.70 | 1076 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:61 - 0:29:42 - 0:31:26 - 0:31:57 |
1:57.86 | 1123 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:06 - 0:28:30 |
0:54.36 | 1110 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:36 - 0:27:19 |
0:52.55 | 1171 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1144 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.96 | 1176 pts |
Kassim AYARI (15 ans - Juniors)
103ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.91 | 733 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
77ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:37:20 - 0:38:05 - 0:38:37 |
2:25.78 | 704 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Jordan BADINAND (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Matteo BAEZ (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:81 - 0:40:37 - 0:40:09 - 0:40:81 |
2:36.08 | 969 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:84 - 0:39:38 - 0:40:44 - 0:39:41 |
2:34.07 | 993 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:37:98 |
1:10.98 | 1031 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:39 - 0:37:90 |
1:11.29 | 1023 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:30:94 |
0:59.54 | 944 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.83 | 980 pts |
Adan BAHLOUL (16 ans - Juniors)
52ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:37:98 |
1:08.97 | 856 pts |
|||
46ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.18 | 948 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.87 | 967 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:37:14 - 0:37:93 - 0:35:92 |
2:23.49 | 735 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 913 pts |
Danaelle BAKHSHAEI (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Nathan BALIGAN (15 ans - Juniors)
99ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.52 | 754 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:34:31 - 0:41:04 - 0:41:92 - 0:43:20 - 0:42:26 - 0:42:79 - 0:43:91 - 0:43:92 - 0:43:84 - 0:44:27 - 0:44:38 - 0:43:58 - 0:44:30 - 0:44:44 - 0:43:22 - 0:44:47 - 0:44:28 - 0:44:63 - 0:43:59 - 0:44:15 - 0:44:06 - 0:44:78 - 0:43:92 - 0:45:23 - 0:43:51 - 0:44:01 - 0:44:01 - 0:44:12 - 0:43:43 - 0:39:43 |
21:39.00 | 582 pts |
|||
76ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:39 - 0:38:60 - 0:38:47 - 0:36:09 |
2:25.55 | 707 pts |
Lois BALLEREAU (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:80 - 0:45:27 - 0:49:75 - 0:36:56 |
2:47.38 | 820 pts |
|||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:13 |
1:08.18 | 843 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Julien BALLOUARD (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:59 - 0:35:00 - 0:35:59 - 0:35:17 |
2:16.35 | +0.65 |
1009 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:84 - 0:35:14 - 0:35:63 - 0:35:93 |
2:17.54 | +1.02 |
993 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:32:81 |
1:03.75 | +0.66 |
1003 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:01 - 0:33:48 |
1:04.49 | +0.93 |
983 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:81 - 0:31:21 - 0:33:55 - 0:34:34 - 0:34:98 - 0:35:03 - 0:34:42 - 0:33:23 |
4:25.57 | 994 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:25 - 0:33:13 - 0:34:12 - 0:34:18 - 0:34:84 - 0:34:69 - 0:34:21 - 0:31:99 |
4:26.41 | 987 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:32:46 - 0:33:14 - 0:31:07 |
2:05.17 | 1004 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:59 - 0:31:48 - 0:33:55 - 0:32:04 |
2:04.66 | 1012 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:28:94 |
0:56.61 | 1036 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:59 - 0:29:71 |
0:57.30 | 1014 pts |
Cédric BALLOUARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:37:19 - 0:39:65 - 0:30:78 |
2:16.55 | 1039 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:29 - 0:37:54 - 0:40:86 - 0:30:49 |
2:18.18 | 1016 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:39:01 |
1:14.68 | 940 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:88 - 0:40:48 |
1:16.36 | 900 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:31:17 - 0:33:44 - 0:34:00 - 0:34:22 - 0:33:67 - 0:33:48 - 0:32:75 |
4:21.59 | 1025 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:02 - 0:31:37 - 0:32:50 - 0:32:45 - 0:32:68 - 0:32:60 - 0:32:75 - 0:31:92 |
4:15.29 | 1076 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:29:97 - 0:31:63 - 0:31:77 |
2:01.60 | 1061 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:95 - 0:30:74 - 0:31:40 - 0:30:95 |
2:01.04 | 1070 pts |
Paul BARGHEON (15 ans - Juniors)
69ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:77 - 0:39:48 |
1:13.25 | 752 pts |
|||
92ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.80 | 794 pts |
|||
65ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:29 - 0:39:00 - 0:43:61 - 0:45:28 - 0:43:66 - 0:45:88 - 0:44:22 - 0:42:46 |
5:40.40 | 495 pts |
|||
104ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:95 - 0:40:28 - 0:41:61 - 0:39:28 |
2:36.12 | 574 pts |
Lucas BARRY (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:37:06 - 0:41:24 - 0:40:19 - 0:43:48 - 0:44:64 - 0:34:57 - 0:33:42 |
5:04.07 | 930 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:29:60 - 0:36:25 - 0:40:81 - 0:40:39 - 0:43:16 - 0:44:72 - 0:35:63 - 0:33:79 |
5:04.35 | 928 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:38:53 - 0:42:88 - 0:33:75 |
2:23.78 | 938 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:28:81 - 0:38:79 - 0:42:21 - 0:31:82 |
2:21.63 | 968 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:37:27 - 0:36:89 - 0:35:70 |
2:19.76 | 976 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:77 - 0:34:52 - 0:38:09 - 0:36:99 |
2:19.37 | 981 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.97 | 1088 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:27.00 | 1086 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:89 - 0:35:02 - 0:35:56 - 0:35:87 - 0:35:40 - 0:35:63 - 0:35:35 - 0:35:54 - 0:35:32 - 0:36:09 - 0:35:89 - 0:36:37 - 0:36:46 - 0:36:26 - 0:36:53 - 0:36:65 - 0:37:12 - 0:36:87 - 0:36:60 - 0:36:60 - 0:35:34 - 0:35:92 - 0:36:59 - 0:36:42 - 0:35:66 - 0:35:91 - 0:36:28 - 0:35:84 - 0:34:15 - 0:34:12 |
17:53.25 | 970 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:82 - 0:33:77 - 0:34:51 - 0:35:13 - 0:34:90 - 0:34:82 - 0:34:91 - 0:35:07 - 0:34:86 - 0:34:94 - 0:34:50 - 0:35:24 - 0:35:68 - 0:35:00 - 0:34:83 - 0:33:21 |
9:11.19 | 1010 pts |
Maya BATAIL (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:75 - 0:43:33 |
1:19.08 | 778 pts |
|||
23ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:47 - 0:50:57 - 0:53:03 - 0:50:29 |
3:21.36 | 697 pts |
|||
43ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.88 | 766 pts |
|||
45ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:50 - 0:43:50 |
1:23.00 | +0.62 |
721 pts |
||
17ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:38:36 - 0:43:31 - 0:44:38 - 0:45:53 - 0:46:24 - 0:46:13 - 0:45:86 - 0:46:13 - 0:45:63 - 0:46:03 - 0:46:37 - 0:47:01 - 0:46:05 - 0:47:53 - 0:45:05 - 0:42:40 |
12:02.01 | 590 pts |
|||
93ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:12 - 0:42:76 - 0:43:54 - 0:42:64 |
2:46.06 | 640 pts |
Edern BAUDUIN (15 ans - Juniors)
122ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.71 | 543 pts |
|||
43ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:43:37 - 0:45:70 - 0:44:43 |
2:52.13 | +0.76 |
589 pts |
||
85ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:01 - 0:37:77 - 0:39:90 - 0:37:61 |
2:28.29 | 671 pts |
Lilou BAUMSTARK (16 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.02 | 903 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:04 - 0:43:72 - 0:42:91 - 0:45:24 |
2:50.91 | 1008 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:95 - 0:42:82 - 0:44:23 - 0:43:99 |
2:50.99 | 1007 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:56 - 0:42:07 |
1:17.63 | 1072 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:84 - 0:40:34 |
1:16.18 | 1105 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.64 | 1117 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.39 | 1130 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.96 | 955 pts |
Alex BAZIN (15 ans - Juniors)
86ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
42ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:30 - 0:42:65 - 0:44:04 - 0:44:79 |
2:49.78 | +0.68 |
613 pts |
||
39ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.55 | +0.64 |
859 pts |
||
89ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:46 - 0:36:82 - 0:40:89 - 0:39:44 |
2:29.61 | 654 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 908 pts |
Lucas BEAL (18 ans - Senior)
77ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.62 | 862 pts |
|||
40ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:14 - 0:40:64 - 0:43:95 - 0:42:94 |
2:45.67 | +0.64 |
657 pts |
||
63ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:23 - 0:35:46 - 0:37:38 - 0:36:43 |
2:20.50 | 776 pts |
Romain BEAUD (18 ans - Senior)
58ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | 946 pts |
Steve BEI (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:32:43 |
1:00.72 | 1076 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:08 - 0:32:40 |
1:00.48 | 1083 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.61 | 1047 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.88 | 1029 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:30:23 - 0:30:93 - 0:30:87 |
2:00.21 | 1084 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:24 - 0:29:80 - 0:30:81 - 0:30:44 |
1:59.29 | 1099 pts |
Lyès BELMOUNES (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:38:58 - 0:44:82 - 0:37:48 |
2:31.01 | 843 pts |
|||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:37:05 |
1:06.57 | 917 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:78 - 0:36:44 |
1:06.22 | 927 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1024 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.09 | 1016 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:25 - 0:39:71 |
1:14.96 | 934 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:94 - 0:41:14 |
1:16.08 | 907 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.45 | 969 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.46 | 969 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 989 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.63 | 993 pts |
Ilyan BELOUANNAS (15 ans - Juniors)
63ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.04 | +0.79 |
644 pts |
||
128ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.97 | 730 pts |
Maelle BEN TAHAR (17 ans - Juniors)
82ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.27 | 677 pts |
|||
39ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:09 - 0:41:09 |
1:19.18 | +0.83 |
805 pts |
||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:64 - 0:38:89 - 0:40:28 - 0:41:14 |
2:33.95 | 789 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:38:32 |
1:11.39 | 749 pts |
Romaissa BENBELKHIR (14 ans - Juniors)
54ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.42 | 580 pts |
|||
102ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:95 - 0:47:31 - 0:48:43 - 0:45:27 |
2:59.96 | 489 pts |
Khalil BENFEDDA (15 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:18 - 0:41:54 - 0:52:17 - 0:35:09 |
2:42.98 | 696 pts |
|||
104ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.09 | 724 pts |
|||
54ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:72 - 0:37:55 - 0:39:89 - 0:40:11 - 0:40:79 - 0:40:47 - 0:40:25 - 0:38:21 |
5:08.99 | 684 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:37:27 - 0:39:26 - 0:35:34 |
2:24.25 | 725 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:33:06 |
1:03.39 | 829 pts |
|||
110ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.18 | 834 pts |
Wail-Djazil BENHABIB (16 ans - Juniors)
84ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.13 | 832 pts |
|||
90ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:38:51 - 0:39:59 - 0:37:70 |
2:29.67 | 653 pts |
Mohamed-Hedi BENKHELIFA (16 ans - Juniors)
37ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:42:42 - 0:42:69 - 0:42:50 |
2:44.23 | +0.72 |
672 pts |
||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:39:86 |
1:16.06 | +0.75 |
702 pts |
||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.22 | +0.74 |
825 pts |
||
92ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:96 - 0:37:82 - 0:40:54 - 0:39:56 |
2:29.88 | 651 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:35:92 |
1:06.19 | 751 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.42 | 880 pts |
Yasmine BENSACI (15 ans - Juniors)
81ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:78 - 0:45:47 - 0:56:41 - 0:41:85 |
3:01.51 | 659 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:19 - 0:45:55 |
1:21.74 | 718 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.00 | 962 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.94 | 966 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:37 - 0:35:67 |
1:10.04 | 788 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.30 | 869 pts |
Adrien BENSIMON (17 ans - Juniors)
51ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:37:51 |
1:08.88 | 858 pts |
|||
70ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.38 | 876 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:44 - 0:33:87 - 0:35:31 - 0:35:45 |
2:15.07 | 853 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Robin BERLIER (15 ans - Juniors)
65ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.00 | 521 pts |
|||
111ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:64 - 0:44:91 - 0:47:94 - 0:46:29 |
2:56.78 | 353 pts |
Pauline BERNARD (18 ans - Senior)
18ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:38:32 - 0:41:65 - 0:44:17 - 0:45:02 - 0:45:49 - 0:45:73 - 0:46:31 - 0:46:52 - 0:46:91 - 0:46:34 - 0:47:22 - 0:47:08 - 0:47:76 - 0:46:99 - 0:47:32 - 0:45:27 |
12:08.10 | 573 pts |
|||
91ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:62 - 0:39:13 |
1:12.75 | 711 pts |
Camille BERNARD (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:11 - 0:37:60 - 0:38:46 - 0:38:56 |
2:29.73 | +0.75 |
1019 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:27 - 0:37:92 - 0:38:63 - 0:39:26 |
2:30.08 | +0.69 |
1014 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:28 - 0:36:59 |
1:09.87 | +0.65 |
1031 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:50 - 0:35:82 |
1:09.32 | +0.66 |
1045 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.53 | +0.67 |
1049 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.39 | +0.65 |
1056 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:34:08 - 0:35:53 - 0:34:94 |
2:16.15 | 1036 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:09 - 0:34:22 - 0:35:56 - 0:35:36 |
2:16.23 | 1035 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:05 - 0:32:33 |
1:02.38 | 1028 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:65 - 0:32:49 |
1:02.14 | 1036 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.83 | 1030 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.36 | 1062 pts |
Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:35:34 - 0:40:82 - 0:39:26 - 0:45:60 - 0:46:50 - 0:35:01 - 0:32:66 |
5:06.23 | 915 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:37:16 - 0:45:55 - 0:30:89 |
2:23.07 | 948 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:07 - 0:38:57 - 0:44:83 - 0:30:30 |
2:23.77 | 938 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:34:35 |
1:03.88 | 989 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:15 - 0:32:88 - 0:33:60 - 0:34:06 - 0:34:07 - 0:34:08 - 0:34:17 - 0:35:33 - 0:35:64 - 0:35:45 - 0:35:59 - 0:35:51 - 0:35:84 - 0:36:13 - 0:36:20 - 0:36:75 - 0:34:98 - 0:35:78 - 0:35:16 - 0:36:19 - 0:34:27 - 0:36:57 - 0:33:87 - 0:36:01 - 0:35:20 - 0:36:06 - 0:36:03 - 0:35:43 - 0:36:06 - 0:34:77 |
17:31.83 | 1011 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:31:58 - 0:32:31 - 0:33:38 - 0:33:11 - 0:33:26 - 0:32:85 - 0:32:64 |
4:18.53 | 1050 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:10 - 0:31:69 - 0:31:82 - 0:33:28 - 0:32:86 - 0:33:36 - 0:31:77 - 0:30:57 |
4:14.45 | 1083 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:29:75 - 0:30:70 - 0:30:42 |
1:58.84 | 1107 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:88 - 0:29:86 - 0:32:13 - 0:32:72 |
2:02.59 | 1045 pts |
Jocelyn BERTAIL (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.16 | 1076 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Enzo BERTINELLI (15 ans - Juniors)
110ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.67 | 693 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:71 - 0:44:18 - 0:44:13 - 0:43:75 |
2:50.77 | 799 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:34 - 0:42:43 - 0:44:28 - 0:43:42 |
2:47.47 | 836 pts |
|||
51ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.82 | 811 pts |
|||
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:38:95 - 0:40:90 - 0:42:84 - 0:42:92 - 0:43:04 - 0:43:06 - 0:40:45 |
5:25.60 | 580 pts |
Amaury BESSON (15 ans - Juniors)
57ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:37:38 |
1:10.08 | 828 pts |
|||
75ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.53 | 867 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:33 - 0:34:83 - 0:35:59 - 0:34:00 |
2:16.75 | 829 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.44 | 879 pts |
Noé BESSON (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Robin BESSON (18 ans - Senior)
48ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:37:48 |
1:08.55 | 867 pts |
|||
68ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.13 | 891 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.52 | +0.76 |
913 pts |
||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:74 - 0:35:44 - 0:37:48 - 0:38:61 - 0:38:57 - 0:38:95 - 0:39:13 - 0:39:05 - 0:38:83 - 0:39:11 - 0:39:99 - 0:39:56 - 0:39:68 - 0:39:93 - 0:39:54 - 0:38:16 |
10:14.77 | 778 pts |
Mahaut BILLIEMAZ (14 ans - Juniors)
46ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:84 - 0:44:22 - 0:51:59 - 0:36:71 |
2:48.36 | 809 pts |
|||
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.91 | 799 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:77 - 0:39:41 - 0:39:80 - 0:40:33 - 0:39:57 - 0:40:12 - 0:39:48 - 0:37:97 |
5:11.45 | 853 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:31 - 0:38:53 - 0:38:69 - 0:39:76 - 0:39:14 - 0:40:25 - 0:38:95 - 0:37:41 |
5:07.04 | 883 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:36:80 - 0:37:91 - 0:37:52 |
2:24.85 | 911 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:73 - 0:34:13 |
1:05.86 | 915 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.64 | 911 pts |
Maxence BLANC (17 ans - Juniors)
73ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:40:41 |
1:14.27 | 728 pts |
|||
53ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.12 | +0.65 |
781 pts |
||
64ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.63 | 929 pts |
Clara BLANCHON (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:83 - 0:48:73 - 0:49:73 - 0:48:72 |
3:10.01 | 807 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:43:77 - 0:49:12 - 0:51:48 - 0:51:95 |
3:16.32 | 745 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:45 - 0:47:65 |
1:30.10 | 808 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.68 | 775 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:51 - 0:37:64 |
1:12.15 | 728 pts |
Magdalena BLANLOEIL (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:67 - 0:38:76 - 0:45:59 - 0:35:15 |
2:33.17 | 1000 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:34:29 - 0:40:21 - 0:47:42 - 0:35:93 |
2:37.85 | 939 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:96 - 0:37:18 |
1:11.14 | +0.76 |
998 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Finale A | Disq. |
Gauthier BLONDIN (18 ans - Senior)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.35 | 1063 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:91 - 0:35:51 |
1:07.42 | +0.7 |
908 pts |
||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.17 | +0.66 |
1042 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.63 | +0.8 |
1016 pts |
||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:30:68 |
0:58.33 | 981 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.26 | 1085 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.43 | 1073 pts |
Florian BOCHATON (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.10 | 1080 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.06 | 988 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.31 | +0.59 |
924 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.33 | 1080 pts |
Arthur BOROT (15 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:09 - 0:40:53 - 0:42:60 - 0:43:03 - 0:46:39 - 0:46:91 - 0:37:31 - 0:35:94 |
5:27.80 | 777 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:34:21 - 0:39:63 - 0:42:82 - 0:42:26 - 0:45:21 - 0:46:04 - 0:36:83 - 0:35:50 |
5:22.50 | 810 pts |
|||
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:14 - 0:42:76 - 0:46:88 - 0:34:16 |
2:36.94 | 768 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:33:31 - 0:41:66 - 0:44:91 - 0:36:33 |
2:36.21 | 777 pts |
|||
68ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:38:38 |
1:12.54 | 768 pts |
|||
89ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.60 | 805 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:32:78 |
1:03.34 | 831 pts |
|||
111ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.32 | 825 pts |
Hugo BOSSU--GHERARDI (15 ans - Juniors)
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:39:84 - 0:40:10 - 0:38:33 |
2:33.81 | +0.7 |
790 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:35:09 - 0:38:59 - 0:39:41 - 0:38:01 |
2:31.10 | +0.98 |
822 pts |
||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:36:50 |
1:11.72 | +0.68 |
802 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:34:64 - 0:36:33 |
1:10.97 | +1.03 |
820 pts |
||
43ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.09 | +0.67 |
832 pts |
||
88ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:38:04 - 0:40:23 - 0:38:90 |
2:29.54 | 655 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:34:46 |
1:05.37 | 773 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.55 | 872 pts |
Theo BOSSU--GHERARDI (16 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:40:87 - 0:41:44 - 0:40:01 - 0:46:39 - 0:46:48 - 0:37:63 - 0:35:82 |
5:23.58 | 803 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:33:90 - 0:40:48 - 0:41:72 - 0:39:99 - 0:46:06 - 0:45:80 - 0:36:98 - 0:34:54 |
5:19.47 | 829 pts |
|||
78ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:42:15 |
1:17.14 | 663 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:01 - 0:38:36 - 0:39:27 - 0:38:60 |
2:32.24 | +0.67 |
809 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:35:81 - 0:38:65 - 0:39:26 - 0:37:83 |
2:31.55 | +0.67 |
817 pts |
||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:32 - 0:35:94 |
1:09.26 | +0.7 |
861 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:33:78 - 0:36:14 |
1:09.92 | +0.64 |
845 pts |
||
38ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.49 | +0.66 |
863 pts |
||
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:14 - 0:40:52 - 0:40:18 - 0:39:90 - 0:39:30 - 0:38:89 - 0:38:71 - 0:36:22 |
5:08.86 | 684 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:32:95 |
1:03.73 | 819 pts |
Yacine BOUANANI (15 ans - Juniors)
64ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:27 - 0:40:84 - 0:41:86 - 0:42:73 - 0:42:23 - 0:42:77 - 0:42:67 - 0:40:65 |
5:29.02 | 560 pts |
|||
130ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.28 | 713 pts |
Celya BOUBET (17 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:22 - 0:43:86 - 0:45:28 - 0:38:31 |
2:39.67 | 916 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:87 - 0:43:43 - 0:46:50 - 0:37:59 |
2:40.39 | 906 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.54 | 1050 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.79 | 1035 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:15 - 0:43:95 |
1:23.10 | 952 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:30 - 0:43:43 |
1:22.73 | 960 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.31 | 931 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.18 | 937 pts |
|||
44ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:26 - 0:36:96 - 0:37:76 - 0:37:32 |
2:25.30 | 905 pts |
|||
56ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:24 - 0:35:56 |
1:07.80 | 855 pts |
Yanis BOUJIDA (15 ans - Juniors)
93ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.82 | 793 pts |
|||
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.53 | +0.75 |
713 pts |
||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:04 - 0:34:29 |
1:03.33 | 831 pts |
|||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.34 | 885 pts |
Selyan BOUKAROURA (17 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:23 - 0:38:70 - 0:41:30 - 0:41:39 - 0:48:53 - 0:47:25 - 0:36:14 - 0:34:63 |
5:19.17 | 831 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:49 - 0:36:26 - 0:40:74 - 0:40:80 - 0:48:24 - 0:49:09 - 0:36:48 - 0:33:47 |
5:14.57 | 860 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:76 - 0:37:46 - 0:38:62 - 0:40:93 |
2:27.77 | 870 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:78 - 0:39:30 - 0:39:31 - 0:39:59 |
2:29.98 | 842 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:82 - 0:33:70 |
1:02.52 | 1026 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:07 - 0:34:80 |
1:03.87 | 989 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.57 | 986 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:36:09 |
1:09.97 | +0.78 |
844 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:34:26 - 0:36:36 |
1:10.62 | +0.78 |
828 pts |
||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:46 - 0:33:56 - 0:35:24 - 0:35:60 - 0:35:92 - 0:35:67 - 0:36:22 - 0:35:74 - 0:36:06 - 0:35:82 - 0:35:91 - 0:36:18 - 0:36:02 - 0:36:13 - 0:36:39 - 0:36:02 - 0:36:31 - 0:36:29 - 0:36:50 - 0:36:52 - 0:36:62 - 0:36:53 - 0:36:24 - 0:37:19 - 0:36:43 - 0:36:47 - 0:36:03 - 0:36:69 - 0:35:35 - 0:34:69 |
17:55.80 | 965 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:32 - 0:34:05 - 0:35:85 - 0:35:71 - 0:36:19 - 0:35:92 - 0:36:23 - 0:36:35 - 0:36:09 - 0:36:19 - 0:36:33 - 0:36:13 - 0:36:41 - 0:36:63 - 0:35:80 - 0:34:45 |
9:29.65 | 939 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:32:36 - 0:35:16 - 0:35:82 - 0:36:39 - 0:36:02 - 0:36:59 - 0:35:18 |
4:37.60 | 902 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:01 - 0:33:59 - 0:34:09 - 0:35:33 - 0:35:53 - 0:36:38 - 0:35:78 - 0:34:98 |
4:35.69 | 916 pts |
Thibaut BOULARD (18 ans - Senior)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:41 - 0:35:40 - 0:37:37 - 0:36:24 |
2:21.42 | +0.56 |
943 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:85 - 0:35:54 - 0:35:74 - 0:35:53 |
2:19.66 | +0.64 |
966 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:33:54 |
1:05.02 | +0.56 |
969 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:44 - 0:33:42 |
1:04.86 | +0.59 |
974 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:29:78 |
0:58.33 | 981 pts |
Aurore BOULAS (17 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:74 - 0:41:63 - 0:47:00 - 0:37:26 |
2:37.63 | 942 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:02 - 0:42:08 - 0:47:08 - 0:36:57 |
2:37.75 | 940 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.22 | 1008 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.39 | 998 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.24 | +0.71 |
960 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.79 | +0.69 |
932 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:37 - 0:35:31 - 0:36:28 - 0:37:44 |
2:20.40 | 974 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:98 - 0:36:39 - 0:35:97 - 0:36:99 |
2:21.33 | 961 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.30 | 1066 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.38 | 1061 pts |
Clémence BOURDEAU (16 ans - Juniors)
55ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:90 - 0:45:16 - 0:49:75 - 0:41:53 |
2:51.34 | 774 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:68 - 0:48:08 - 0:49:54 - 0:50:30 |
3:10.60 | 801 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:42:19 - 0:47:92 - 0:49:44 - 0:49:17 |
3:08.72 | 819 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:32 - 0:34:91 |
1:07.23 | 872 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Julien BOURDIER (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:33:94 |
1:02.40 | 1029 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:57 - 0:33:23 |
1:01.80 | 1046 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:32:81 - 0:33:06 - 0:33:64 |
2:09.20 | +0.7 |
1107 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:08 - 0:32:23 - 0:33:47 - 0:32:89 |
2:08.67 | +0.8 |
1114 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:30:82 |
0:59.62 | +0.69 |
1116 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:51 - 0:30:46 |
0:58.97 | +0.67 |
1134 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.04 | +0.71 |
1107 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.89 | +0.69 |
1116 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:15 - 0:28:82 |
0:55.97 | 1057 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:85 - 0:28:45 |
0:55.30 | 1078 pts |
Salomé BOURLIER (15 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:84 - 0:44:59 - 0:48:81 - 0:40:51 |
2:47.75 | 816 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.23 | 840 pts |
|||
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:32 - 0:43:11 - 0:45:04 - 0:43:75 |
2:49.22 | +0.76 |
783 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:44 - 0:42:16 - 0:43:94 - 0:43:04 |
2:46.58 | +0.77 |
814 pts |
||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.28 | +0.71 |
908 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.49 | +0.74 |
897 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.92 | 893 pts |
Emile BRAHMI (16 ans - Juniors)
20ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:35:69 - 0:39:44 - 0:40:21 - 0:40:63 - 0:41:44 - 0:41:00 - 0:41:92 - 0:40:46 - 0:41:92 - 0:41:30 - 0:40:91 - 0:41:09 - 0:41:66 - 0:39:69 - 0:39:48 - 0:37:12 |
10:43.96 | 682 pts |
|||
87ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:37:74 - 0:38:68 - 0:39:66 |
2:29.10 | 661 pts |
Hugo BRAS (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:62 - 0:32:00 |
0:59.62 | 1107 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:11 - 0:30:88 |
0:57.99 | 1155 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.43 | 1192 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.24 | 1205 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.63 | 1128 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.89 | 1110 pts |
Anaëlle BRISCHOUX (14 ans - Juniors)
52ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:88 - 0:52:26 |
1:40.14 | 622 pts |
|||
110ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:74 - 0:43:02 |
1:21.76 | 483 pts |
Emilie BROCHET (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:33 - 0:38:67 - 0:42:94 - 0:40:60 - 0:47:65 - 0:48:58 - 0:37:24 - 0:35:87 |
5:24.88 | 974 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:57 - 0:39:75 - 0:43:83 - 0:42:10 - 0:46:41 - 0:46:17 - 0:35:38 - 0:34:63 |
5:21.84 | 994 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:52 - 0:39:56 - 0:45:40 - 0:35:54 |
2:33.02 | 1002 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:58 - 0:42:21 - 0:45:39 - 0:36:76 |
2:36.94 | 951 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:17 - 0:44:53 - 0:45:67 - 0:45:99 |
2:55.36 | 959 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Finale A | Forf. | ||||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:13 - 0:44:94 |
1:24.07 | 931 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:96 - 0:35:23 - 0:35:62 - 0:36:61 - 0:36:33 - 0:37:15 - 0:36:97 - 0:37:19 - 0:36:60 - 0:37:39 - 0:36:57 - 0:37:34 - 0:37:06 - 0:37:77 - 0:36:29 - 0:35:13 |
9:41.21 | 1044 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:34:52 - 0:35:37 - 0:35:61 - 0:36:11 - 0:36:59 - 0:36:37 - 0:35:44 |
4:41.69 | 1063 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:53 - 0:34:56 - 0:35:45 - 0:35:39 - 0:35:10 - 0:35:29 - 0:35:42 - 0:35:39 |
4:38.13 | 1089 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:84 - 0:34:31 - 0:34:87 - 0:34:36 |
2:14.38 | 1062 pts |
Eliott BRONDEX (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:81 - 0:35:37 - 0:37:00 - 0:36:00 - 0:43:83 - 0:45:55 - 0:34:44 - 0:33:12 |
4:55.12 | 991 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:62 - 0:36:09 - 0:37:45 - 0:35:79 - 0:44:39 - 0:45:14 - 0:33:39 - 0:33:01 |
4:55.88 | 986 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:19 - 0:32:82 |
1:01.01 | 1068 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:50 - 0:32:45 |
1:00.95 | 1070 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:33:75 - 0:33:69 - 0:34:32 |
2:12.08 | +0.65 |
1067 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:99 - 0:33:97 - 0:34:50 - 0:33:01 |
2:12.47 | +0.71 |
1061 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.54 | +0.6 |
1078 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.64 | +0.61 |
1072 pts |
Bérénice BROUEL (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:74 - 0:38:18 - 0:42:42 - 0:42:25 - 0:43:42 - 0:44:74 - 0:37:18 - 0:36:12 |
5:18.05 | 1019 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:34:00 - 0:38:97 - 0:42:51 - 0:42:02 - 0:43:97 - 0:43:37 - 0:36:15 - 0:34:61 |
5:15.60 | 1035 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:98 - 0:42:15 - 0:42:87 - 0:35:22 |
2:33.22 | 999 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:03 - 0:41:83 - 0:42:25 - 0:35:43 |
2:32.54 | 1008 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:28 - 0:41:50 |
1:18.78 | 1046 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:62 - 0:41:64 |
1:19.26 | 1036 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.68 | 1011 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.80 | 1005 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - | 0:36.20 | 1036 pts |
Valentin BRUNEL (15 ans - Juniors)
65ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:39:35 |
1:12.14 | 778 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:39 - 0:36:87 - 0:38:92 - 0:37:79 - 0:39:20 - 0:38:22 - 0:39:33 - 0:36:60 |
5:00.32 | 741 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Antoine BRUNEL (17 ans - Juniors)
116ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.93 | 628 pts |
|||
44ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:52 - 0:44:14 - 0:44:22 - 0:44:45 |
2:52.33 | +0.79 |
587 pts |
||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
70ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:36:28 - 0:37:80 - 0:37:28 |
2:23.96 | 728 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Valentin BUELLET (18 ans - Senior)
77ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:15 - 0:41:68 |
1:16.83 | 670 pts |
|||
100ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.54 | 753 pts |
|||
23ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:40 - 0:44:08 - 0:46:13 - 0:46:93 |
2:53.54 | 769 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:37:71 - 0:44:07 - 0:45:81 - 0:44:48 |
2:52.07 | 785 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.99 | 849 pts |
|||
60ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:40:88 - 0:41:81 - 0:42:29 - 0:40:65 - 0:42:69 - 0:42:18 - 0:40:37 |
5:25.69 | 580 pts |
|||
96ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:37:64 - 0:40:03 - 0:38:81 |
2:30.32 | 645 pts |
Celeste BULLE (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:85 - 0:41:82 - 0:47:27 - 0:45:10 - 0:47:91 - 0:47:03 - 0:40:40 - 0:36:74 |
5:43.12 | 859 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:35:99 - 0:41:34 - 0:46:75 - 0:44:11 - 0:46:72 - 0:47:47 - 0:40:32 - 0:38:03 |
5:40.73 | 874 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:80 - 0:40:93 |
1:16.73 | 834 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:36:05 - 0:39:67 |
1:15.72 | 858 pts |
|||
69ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.24 | 781 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:75 - 0:45:19 |
1:25.94 | 892 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:42:24 - 0:43:23 |
1:25.47 | 902 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:22 - 0:41:31 - 0:42:23 - 0:42:21 - 0:42:07 - 0:41:15 - 0:40:48 - 0:37:49 |
5:24.16 | 771 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:76 - 0:35:03 |
1:08.79 | 825 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.10 | 820 pts |
Maxime BURELLIER (16 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:45 - 0:42:80 - 0:43:74 - 0:43:58 - 0:48:60 - 0:49:49 - 0:38:47 - 0:38:98 |
5:40.11 | 703 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:34:24 - 0:41:41 - 0:42:71 - 0:42:86 - 0:48:53 - 0:48:26 - 0:37:82 - 0:37:00 |
5:32.83 | 746 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
34ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:15 - 0:40:86 - 0:41:83 - 0:40:78 |
2:40.62 | +0.73 |
712 pts |
||
52ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:37:46 - 0:39:22 - 0:39:88 - 0:40:18 - 0:40:40 - 0:40:04 - 0:38:53 |
5:07.97 | 690 pts |
|||
67ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:36:51 - 0:37:68 - 0:37:52 |
2:23.48 | 735 pts |
Coline BURIANNE (15 ans - Juniors)
57ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:51 - 0:45:77 - 0:52:35 - 0:39:18 |
2:51.81 | 768 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.32 | 943 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.77 | 917 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.77 | 728 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:90 - 0:34:92 |
1:07.82 | 854 pts |
Edgar BURTIN (17 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:38:86 - 0:41:44 - 0:41:12 - 0:49:81 - 0:50:40 - 0:38:84 - 0:36:36 |
5:29.48 | 766 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:36:81 - 0:48:66 - 0:36:02 |
2:31.20 | 840 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.70 | 916 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.19 | +0.86 |
913 pts |
||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:33:77 - 0:36:62 - 0:36:28 |
2:15.47 | 847 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:32:40 |
1:00.76 | 907 pts |
Ana CADIC (14 ans - Juniors)
90ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.43 | 621 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.11 | +0.85 |
728 pts |
||
96ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:25 - 0:43:31 - 0:45:15 - 0:42:65 |
2:48.36 | 614 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.33 | 806 pts |
Gabrielle CADON (14 ans - Juniors)
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:60 - 0:49:12 - 0:50:43 - 0:48:26 |
3:10.41 | +0.73 |
562 pts |
||
40ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.88 | +0.75 |
695 pts |
||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.58 | 677 pts |
Berenice CAILLAT (15 ans - Juniors)
63ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.33 | 830 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:73 - 0:48:98 - 0:49:19 - 0:48:27 |
3:09.17 | 815 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:42:54 - 0:48:42 - 0:49:93 - 0:48:01 |
3:08.90 | 818 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:40 - 0:44:04 |
1:22.44 | 966 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:44 - 0:43:98 |
1:22.42 | 966 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.14 | 1039 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:36.50 | 1021 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:95 - 0:36:98 |
1:11.93 | 734 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.73 | 843 pts |
Robin CALLOUD (16 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:39:49 - 0:44:35 - 0:42:14 - 0:42:61 - 0:43:76 - 0:35:06 - 0:34:47 |
5:13.75 | 865 pts |
|||
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:44:27 - 0:41:18 - 0:34:33 |
2:31.95 | 831 pts |
|||
86ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:40:39 |
1:15.63 | 918 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.22 | 932 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:15 - 0:34:50 - 0:33:16 |
2:08.42 | 953 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:30:70 |
0:59.48 | 946 pts |
Yann CAMUS (15 ans - Juniors)
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:38:63 |
1:11.85 | 785 pts |
|||
90ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.77 | 796 pts |
|||
58ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.38 | +0.68 |
720 pts |
||
112ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.52 | 813 pts |
Janayna CARBONELL (14 ans - Juniors)
84ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:93 - 0:48:81 - 0:54:45 - 0:42:83 |
3:04.02 | 633 pts |
|||
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:78 - 0:50:03 |
1:28.81 | 568 pts |
|||
29ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:65 - 0:46:29 - 0:48:49 - 0:46:85 |
3:04.28 | +0.73 |
623 pts |
||
87ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:12 - 0:41:17 - 0:43:61 - 0:43:19 |
2:43.09 | 675 pts |
|||
103ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:36 - 0:39:84 |
1:15.20 | 645 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.97 | 828 pts |
Jean CARRUEL (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:33:98 |
1:01.97 | 1041 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:86 - 0:34:19 |
1:02.05 | 1039 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.99 | 1087 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.37 | 1062 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.24 | 931 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:39 - 0:30:74 |
0:58.13 | 988 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.17 | 958 pts |
Eloïse CASCARINO (16 ans - Juniors)
40ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:46 - 0:40:10 |
1:19.56 | +0.71 |
797 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:32 - 0:38:17 - 0:38:68 - 0:40:18 - 0:39:81 - 0:41:08 - 0:40:54 - 0:39:28 |
5:12.06 | 849 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:34:53 - 0:38:15 - 0:38:78 - 0:39:26 - 0:39:35 - 0:39:80 - 0:38:85 - 0:37:25 |
5:05.97 | 890 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:37:37 - 0:38:87 - 0:37:20 |
2:26.58 | 887 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:11 - 0:35:53 |
1:08.64 | 830 pts |
Océane CAUCHY (16 ans - Juniors)
70ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.34 | 776 pts |
|||
100ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:74 - 0:44:84 - 0:46:97 - 0:47:20 |
2:56.75 | 522 pts |
Mathieu CAUMES (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:41 - 0:33:25 - 0:33:12 - 0:33:34 - 0:33:46 - 0:34:38 - 0:34:34 - 0:34:28 - 0:34:48 - 0:34:91 - 0:34:73 - 0:35:11 - 0:34:17 - 0:34:76 - 0:34:19 - 0:33:26 |
9:02.19 | 1045 pts |
Tom CELLA (16 ans - Juniors)
23ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:71 - 0:49:18 - 0:48:91 - 0:49:06 - 0:52:85 - 0:54:17 - 0:43:42 - 0:45:08 |
6:21.38 | 482 pts |
|||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:10 - 0:39:75 - 0:41:57 - 0:39:04 |
2:36.46 | +0.77 |
759 pts |
Pierre CHABANNE (18 ans - Senior)
119ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.09 | 572 pts |
|||
44ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:13 - 1:01:18 - 1:06:62 - 1:06:62 |
4:02.55 | 204 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
110ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:55 - 0:41:89 - 0:46:16 - 0:44:35 |
2:49.95 | 420 pts |
|||
117ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.11 | 779 pts |
Clement CHAMARD (15 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:39 - 0:46:11 - 0:45:47 - 0:45:73 - 0:53:74 - 0:56:18 - 0:40:35 - 0:40:72 |
6:04.69 | 566 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:37:64 - 0:47:73 - 0:44:25 - 0:43:62 - 0:54:83 - 0:56:22 - 0:39:96 - 0:37:78 |
6:02.03 | 580 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
39ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:29 - 0:43:56 - 0:42:20 - 0:41:00 |
2:45.05 | +1.14 |
663 pts |
||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:51 - 0:39:32 |
1:16.83 | +0.89 |
685 pts |
||
86ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:38:18 - 0:40:59 - 0:37:16 |
2:28.55 | 668 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:34:18 |
1:06.02 | 755 pts |
Théo CHAMPMARTIN (18 ans - Senior)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:42:86 - 0:43:97 - 0:39:70 |
2:37.40 | 763 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:34 - 0:41:57 |
1:16.91 | 888 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.69 | 1007 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:36:17 - 0:36:64 - 0:35:29 |
2:18.92 | 798 pts |
Quentin CHAPTAL (16 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:39:21 - 0:44:03 - 0:34:04 |
2:27.91 | 883 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:75 - 0:39:27 - 0:42:79 - 0:32:32 |
2:25.13 | 920 pts |
|||
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:38:17 |
1:09.30 | 848 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:79 - 0:34:27 - 0:35:09 - 0:35:75 - 0:35:91 - 0:36:66 - 0:36:63 - 0:36:79 - 0:37:15 - 0:37:24 - 0:37:23 - 0:37:57 - 0:37:59 - 0:37:80 - 0:37:35 - 0:35:78 |
9:39.60 | 902 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:32 - 0:35:12 - 0:35:84 - 0:35:53 - 0:35:83 - 0:36:00 - 0:35:56 - 0:33:37 |
4:39.57 | 887 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:36 - 0:34:99 - 0:35:40 - 0:35:70 - 0:35:64 - 0:35:88 - 0:34:83 - 0:33:02 |
4:36.82 | 908 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:32:90 - 0:34:48 - 0:34:04 |
2:10.17 | 926 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:61 - 0:32:56 - 0:34:43 - 0:33:24 |
2:09.84 | 931 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:30:85 |
0:59.47 | 946 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:43 - 0:30:36 |
0:58.79 | 967 pts |
Romane CHAPUIS (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:34 - 0:46:94 - 0:50:95 - 0:54:54 |
3:09.77 | 550 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:71 - 0:42:05 |
1:17.76 | 809 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:67 - 0:38:63 |
1:13.30 | 918 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.86 | 856 pts |
|||
22ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:69 - 0:43:15 - 0:44:58 - 0:43:74 |
2:52.16 | +0.78 |
751 pts |
||
33ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:45 - 0:40:31 |
1:18.76 | +0.86 |
815 pts |
||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.41 | +0.76 |
715 pts |
||
86ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:37:38 |
1:11.58 | 744 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.21 | 813 pts |
Arnaud CHARENTUS (18 ans - Senior)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:36:05 |
1:06.37 | 923 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.28 | 942 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.56 | 1013 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.50 | 1016 pts |
|||
42ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.85 | +0.75 |
844 pts |
||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 969 pts |
Lea CHARLES (18 ans - Senior)
42ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:21 - 0:45:76 - 0:46:28 - 0:40:29 |
2:47.54 | 818 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:48 - 0:45:82 |
1:24.30 | 926 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:91 - 0:44:54 |
1:23.45 | 944 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:36:22 |
1:09.27 | 811 pts |
Thibaud CHARRE (16 ans - Juniors)
121ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.58 | 549 pts |
|||
63ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.28 | 547 pts |
|||
47ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:17 - 0:47:20 - 0:46:98 - 0:48:01 |
3:02.36 | +0.99 |
490 pts |
||
61ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.88 | +0.72 |
697 pts |
||
125ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.68 | 746 pts |
Noé CHEIKH (16 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:49 - 0:37:87 - 0:44:84 - 0:34:41 |
2:25.61 | 914 pts |
|||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:34:80 |
1:04.63 | 969 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:35 - 0:34:03 |
1:02.38 | 1030 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.19 | 1074 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.75 | 1103 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.06 | +0.95 |
992 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.12 | +0.67 |
989 pts |
||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:30:12 |
0:57.55 | 1006 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:84 - 0:30:78 |
0:57.62 | 1004 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.19 | 1022 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.85 | 1045 pts |
Juliette CHERET (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.60 | +0.67 |
993 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.65 | +0.69 |
990 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:23 - 0:33:79 |
1:03.02 | 1007 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.08 | 1081 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.97 | 1089 pts |
Millian CHEVRIER (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:38:25 - 0:45:20 - 0:34:11 |
2:25.93 | 909 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:47 - 0:38:85 - 0:44:11 - 0:34:59 |
2:26.02 | 908 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:32:23 |
0:59.95 | 1098 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:22 - 0:32:20 |
0:59.42 | 1113 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1122 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.22 | 1138 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:32:12 - 0:33:87 - 0:34:07 |
2:08.45 | 953 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:86 - 0:28:66 |
0:55.52 | 1071 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:06 - 0:28:49 |
0:55.55 | 1070 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.52 | 1067 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.65 | 1058 pts |
Heloise CHOUVELON (17 ans - Juniors)
91ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.55 | 616 pts |
|||
30ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:29 - 0:46:89 - 0:50:32 - 0:48:23 |
3:05.73 | +0.71 |
608 pts |
||
44ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:84 - 0:42:74 |
1:22.58 | +0.67 |
730 pts |
||
108ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:35 - 0:40:17 |
1:17.52 | 585 pts |
Jacqueline CHRONOPOULOS (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:39 - 0:39:64 - 0:41:95 - 0:40:68 |
2:39.66 | +0.66 |
895 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:36:76 - 0:39:97 - 0:40:64 - 0:40:04 |
2:37.41 | +0.91 |
922 pts |
||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:36 - 0:38:09 |
1:15.45 | +0.64 |
892 pts |
||
54ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:33 - 0:37:45 - 0:38:98 - 0:38:34 |
2:29.10 | 853 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:34 - 0:37:30 |
1:10.64 | 771 pts |
Benjamin CLERC (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:88 |
1:01.49 | 1055 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:46 - 0:33:12 |
1:01.58 | 1052 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:33:65 - 0:35:69 - 0:36:89 |
2:17.91 | +0.7 |
988 pts |
||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:28 - 0:34:40 - 0:35:24 - 0:36:54 |
2:18.46 | +0.73 |
981 pts |
||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.67 | +0.69 |
1014 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.56 | +0.65 |
1020 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:31:48 - 0:32:57 - 0:33:64 |
2:06.13 | 989 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:48 - 0:31:23 - 0:33:27 - 0:33:74 |
2:06.72 | 979 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.61 | 1061 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.06 | 1031 pts |
Emma CLOTTEAU (14 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:40 - 0:41:18 - 0:47:42 - 0:37:36 |
2:41.36 | 894 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:47 - 0:41:56 - 0:46:19 - 0:35:61 |
2:37.83 | 939 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.46 | 935 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:36:23 - 0:37:73 - 0:36:69 |
2:23.63 | 928 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:33:92 |
1:05.52 | 926 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.35 | 995 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.62 | 977 pts |
Anatole CNOCQUART (15 ans - Juniors)
83ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:45:31 |
1:21.25 | 575 pts |
|||
43ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:96 - 0:56:53 - 0:57:06 - 0:58:11 |
3:37.66 | 366 pts |
|||
133ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.01 | 673 pts |
Marion COEUR (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.62 | 1045 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:29.81 | 1095 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.35 | +0.69 |
1058 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:32.30 | +0.67 |
1061 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:37 - 0:33:96 |
1:02.33 | 1030 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:29:51 - 0:32:06 |
1:01.57 | 1055 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.18 | 1074 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.36 | 1062 pts |
Loïs COLLOMB (15 ans - Juniors)
109ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.50 | 702 pts |
|||
57ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.52 | 737 pts |
|||
120ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.23 | 772 pts |
Jeanne COLLONGE (18 ans - Senior)
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:32 - 0:51:42 - 0:49:93 - 0:50:33 |
3:18.00 | 729 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:38:77 - 0:42:35 - 0:41:77 - 0:42:59 - 0:42:53 - 0:42:97 - 0:42:89 - 0:43:52 - 0:42:32 - 0:43:13 - 0:42:93 - 0:43:08 - 0:43:18 - 0:43:22 - 0:43:43 - 0:43:17 - 0:43:19 - 0:43:38 - 0:43:17 - 0:43:24 - 0:43:21 - 0:43:78 - 0:42:68 - 0:43:83 - 0:43:23 - 0:44:42 - 0:43:03 - 0:44:01 - 0:42:93 - 0:42:91 |
21:28.86 | 756 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:46 - 0:40:99 - 0:41:49 - 0:41:50 - 0:41:41 - 0:41:76 - 0:41:54 - 0:41:03 |
5:28.18 | 746 pts |
Julie COMBE (16 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:41 - 0:43:26 - 0:48:43 - 0:40:13 |
2:45.23 | 846 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:73 - 0:44:19 |
1:23.92 | 934 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:99 - 0:43:39 |
1:22.38 | 967 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.97 | 899 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:48 - 0:37:25 - 0:38:34 - 0:36:56 |
2:24.63 | 914 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:29 - 0:33:92 |
1:06.21 | 904 pts |
Cristina COMTE (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.80 | 1034 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.85 | 1031 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.28 | +0.72 |
958 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.00 | +0.6 |
972 pts |
||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:79 - 0:37:04 - 0:37:77 - 0:35:48 |
2:22.08 | 950 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.61 | 978 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.18 | 940 pts |
Jessica CONTRINO (18 ans - Senior)
66ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:07 - 0:42:25 - 0:55:14 - 0:38:62 |
2:55.08 | 731 pts |
|||
75ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.15 | 734 pts |
|||
70ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:46 - 0:38:88 - 0:40:87 - 0:41:22 |
2:34.43 | 783 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:85 - 0:35:68 |
1:08.53 | 833 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.18 | 877 pts |
Gianni CONTRINO (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:38:02 - 0:37:41 - 0:32:31 |
2:16.47 | 1040 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:74 - 0:37:75 - 0:35:91 - 0:30:89 |
2:12.29 | 1101 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:32:97 |
1:02.06 | 1039 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:10 - 0:36:48 |
1:05.58 | 943 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.57 | 1115 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.56 | 1115 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:31:39 - 0:32:70 - 0:32:96 - 0:33:31 - 0:33:94 - 0:33:86 - 0:32:09 |
4:19.14 | 1045 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:89 - 0:31:78 - 0:32:35 - 0:32:99 - 0:33:33 - 0:33:93 - 0:34:67 - 0:35:66 |
4:23.60 | 1009 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:53 - 0:30:68 - 0:31:58 - 0:32:74 |
2:03.53 | 1030 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:75 - 0:30:61 - 0:31:11 - 0:30:80 |
2:00.27 | 1083 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:19 - 0:28:38 |
0:54.57 | 1103 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:37 - 0:28:72 |
0:55.09 | 1085 pts |
Clara COTTE (14 ans - Juniors)
85ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.78 | 653 pts |
|||
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:99 - 0:47:73 |
1:28.72 | 835 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.96 | 807 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:13 - 0:39:95 - 0:40:31 - 0:38:53 |
2:33.92 | 789 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:38 - 0:37:42 |
1:10.80 | 766 pts |
Fanny COURBOT (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:52 - 0:43:14 - 0:40:95 - 0:36:39 |
2:34.00 | 989 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:60 - 0:42:13 - 0:41:82 - 0:36:05 |
2:33.60 | 994 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:58 - 0:40:20 |
1:15.78 | 1115 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:86 - 0:39:63 |
1:15.49 | 1121 pts |
Lucie COUROSSE (14 ans - Juniors)
75ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:34 - 0:48:54 - 0:55:21 - 0:38:73 |
2:58.82 | 689 pts |
|||
71ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.66 | 759 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:89 - 0:39:78 - 0:41:77 - 0:39:04 |
2:35.48 | 769 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:91 - 0:35:76 |
1:08.67 | 829 pts |
Maxime COURT (18 ans - Senior)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.24 | 1070 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.25 | 1070 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:33:78 - 0:33:99 - 0:34:50 - 0:33:52 - 0:34:36 - 0:33:45 - 0:33:97 |
4:27.33 | 980 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:26 - 0:32:71 - 0:33:76 - 0:34:28 - 0:34:04 - 0:34:23 - 0:33:39 - 0:32:59 |
4:24.26 | 1004 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:31:78 - 0:31:30 - 0:30:98 |
2:02.10 | 1053 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:50 - 0:30:87 - 0:30:96 - 0:31:17 |
2:00.50 | 1079 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:33 - 0:28:10 |
0:54.43 | 1107 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:07 - 0:28:28 |
0:54.35 | 1110 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.54 | 1135 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.49 | 1138 pts |
Luka COUTANT (15 ans - Juniors)
26ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:03 - 0:44:03 - 0:46:98 - 0:46:20 |
2:55.24 | 750 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.42 | 875 pts |
|||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:38:90 - 0:40:25 - 0:40:71 |
2:36.80 | +0.64 |
755 pts |
||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:13 - 0:38:91 |
1:15.04 | +0.65 |
725 pts |
||
10ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:34:49 - 0:38:24 - 0:39:41 - 0:40:36 - 0:40:15 - 0:40:19 - 0:40:23 - 0:40:76 - 0:41:16 - 0:40:51 - 0:40:81 - 0:40:37 - 0:40:65 - 0:40:91 - 0:40:12 - 0:40:81 - 0:40:65 - 0:39:94 - 0:40:71 - 0:40:86 - 0:39:98 - 0:40:04 - 0:40:56 - 0:40:59 - 0:40:75 - 0:40:35 - 0:39:83 - 0:39:65 - 0:39:45 - 0:37:69 |
20:00.22 | 739 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:35:20 - 0:36:77 - 0:38:13 - 0:37:61 - 0:39:00 - 0:39:81 - 0:38:68 |
4:56.63 | 766 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:33:62 |
1:03.99 | 812 pts |
Aude COUZON (18 ans - Senior)
52ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:52 - 0:45:64 - 0:48:40 - 0:39:84 |
2:50.40 | 785 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:46 - 0:43:19 |
1:22.65 | 961 pts |
Ilie-Alexandre CRETU (15 ans - Juniors)
74ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.50 | 869 pts |
|||
43ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.69 | 863 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:32:61 |
1:01.61 | 881 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.73 | 923 pts |
Anna CRON--BELGRAND (16 ans - Juniors)
58ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:85 - 0:45:59 - 0:49:00 - 0:41:44 |
2:51.88 | 767 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:55 - 0:46:90 |
1:27.45 | 861 pts |
|||
97ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:42 - 0:39:51 |
1:13.93 | 679 pts |
Yohan CROZE (18 ans - Senior)
36ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:90 - 0:46:01 - 0:48:22 - 0:48:87 |
3:02.00 | 680 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.80 | 904 pts |
|||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:38 - 0:38:07 - 0:38:37 - 0:39:24 |
2:30.06 | +1.04 |
835 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:34:78 - 0:37:94 - 0:39:32 - 0:38:47 |
2:30.51 | +0.74 |
829 pts |
||
33ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.33 | +0.65 |
871 pts |
||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:35:93 - 0:36:00 - 0:37:53 - 0:37:15 - 0:38:82 - 0:36:70 - 0:37:02 |
4:50.81 | 806 pts |
Mathilde CROZIER (16 ans - Juniors)
99ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.16 | 418 pts |
|||
55ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.71 | 496 pts |
|||
101ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:94 - 0:45:67 - 0:46:91 - 0:46:11 |
2:57.63 | 513 pts |
Victoria D'AMICO (14 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:47 - 0:40:58 - 0:48:00 - 0:36:45 |
2:39.50 | 918 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:34 - 0:40:32 - 0:46:86 - 0:36:40 |
2:37.92 | 938 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:28 - 0:41:03 |
1:15.31 | 868 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:75 - 0:40:68 |
1:14.43 | 890 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:74 - 0:40:08 |
1:16.82 | +1.1 |
860 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:71 - 0:35:10 - 0:37:79 - 0:38:22 |
2:22.82 | 939 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:75 - 0:35:88 - 0:36:27 - 0:34:96 |
2:19.86 | 982 pts |
Arthur DALMAIS (17 ans - Juniors)
79ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:81 - 0:41:41 |
1:18.22 | 639 pts |
|||
113ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.55 | 812 pts |
Diane DAUMAS (15 ans - Juniors)
50ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:38 - 0:47:04 - 0:48:66 - 0:38:61 |
2:49.69 | 793 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.12 | 940 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:37.30 | 980 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.88 | +0.76 |
738 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:16 - 0:36:09 - 0:37:96 - 0:36:72 |
2:22.93 | 938 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:60 - 0:34:27 |
1:04.87 | 947 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:24 - 0:34:20 |
1:05.44 | 928 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.02 | 951 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.21 | 1004 pts |
Andy DAUPHINOT (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:38:42 - 0:39:27 - 0:39:56 |
2:31.94 | 1019 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:92 - 0:39:32 - 0:39:10 - 0:40:71 |
2:33.05 | 1006 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.05 | 1090 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.84 | 1101 pts |
Julien DAUTECOURT (18 ans - Senior)
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:35:79 |
1:05.97 | 933 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 942 pts |
Faustine DAUTRAIX (14 ans - Juniors)
69ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:90 - 0:46:14 - 0:50:10 - 0:40:22 |
2:56.36 | 716 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:03 - 0:47:02 |
1:28.05 | 849 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.43 | 878 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:39.28 | 885 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:68 - 0:38:83 - 0:40:11 - 0:39:73 |
2:33.35 | 797 pts |
Maxime DE PAOLI (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:33:19 |
1:01.23 | 1062 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:16 - 0:32:53 |
1:00.69 | 1077 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.27 | 1069 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.00 | 1086 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:55 - 0:37:98 - 0:39:44 - 0:40:54 |
2:32.51 | 1012 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:45 - 0:39:01 - 0:40:50 - 0:40:27 |
2:34.23 | 991 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.41 | 1021 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.75 | 1004 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:29:75 - 0:30:16 - 0:30:50 |
1:58.62 | 1110 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:90 - 0:29:73 - 0:30:68 - 0:29:79 |
1:58.10 | 1119 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.39 | 1009 pts |
Chloé DEL BOVE (17 ans - Juniors)
86ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:17 - 0:47:37 - 0:57:99 - 0:44:97 |
3:07.50 | 597 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.96 | +0.77 |
735 pts |
||
95ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:23 - 0:39:07 |
1:13.30 | 696 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.04 | 824 pts |
Loïs DELFANTE (14 ans - Juniors)
9ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:88 - 0:36:09 - 0:37:64 - 0:38:36 - 0:38:71 - 0:37:89 - 0:39:36 - 0:38:83 - 0:39:85 - 0:39:70 - 0:39:56 - 0:39:49 - 0:40:57 - 0:39:20 - 0:39:69 - 0:38:05 |
10:15.87 | 920 pts |
Margaux DELLAL (16 ans - Juniors)
74ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:51 - 0:46:65 - 0:49:33 - 0:43:67 |
2:58.16 | 696 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:50 - 0:48:56 - 0:47:39 - 0:49:57 |
3:07.02 | 837 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:42:34 - 0:48:22 - 0:48:75 - 0:49:72 |
3:09.03 | 816 pts |
|||
47ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:39 - 0:50:02 |
1:31.41 | 782 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.68 | 671 pts |
Penelope DELORD (17 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:53 - 0:43:84 - 0:47:27 - 0:40:59 |
2:47.23 | 822 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:09 - 0:45:72 |
1:24.81 | 915 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:65 - 0:45:68 |
1:25.33 | 904 pts |
Chris DEMOND (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:31:69 |
1:01.67 | +0.65 |
1059 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:48 - 0:31:96 |
1:01.44 | +0.68 |
1065 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.83 | +0.7 |
1061 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.67 | +0.63 |
1070 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.63 | 993 pts |
Maxence DENCHE (18 ans - Senior)
61ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:40:01 |
1:11.55 | 792 pts |
|||
56ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.53 | 927 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:35:42 - 0:37:43 - 0:38:19 |
2:22.53 | 748 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.09 | 900 pts |
Jan DESCAMPS (15 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:52 - 0:46:49 - 0:48:49 - 0:45:75 - 0:54:15 - 0:52:16 - 0:40:68 - 0:40:66 |
6:06.90 | 554 pts |
|||
118ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.87 | 582 pts |
|||
84ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:78 - 0:38:60 - 0:38:76 - 0:36:67 |
2:27.81 | 677 pts |
Philomène DESCHAMPS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:41 - 0:41:75 - 0:45:76 - 0:43:89 |
2:46.81 | 802 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:34:16 - 0:40:00 - 0:43:19 - 0:42:59 |
2:39.94 | 887 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:97 - 0:37:64 |
1:10.61 | 988 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:32:79 - 0:37:15 |
1:09.94 | 1005 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.37 | 1060 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:30.10 | 1077 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:81 - 0:38:39 - 0:38:76 - 0:37:34 |
2:27.30 | 877 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:33:94 |
1:04.95 | 944 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:97 - 0:33:32 |
1:05.29 | 933 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.00 | 1018 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.90 | 1025 pts |
Cédric DESCOMBES (18 ans - Senior)
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:39:03 |
1:10.73 | 812 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.70 | 925 pts |
Lucas DETON (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:40:28 - 0:44:10 - 0:44:91 |
2:43.98 | 676 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:36:51 - 0:41:98 - 0:42:65 - 0:44:03 |
2:45.17 | 662 pts |
|||
56ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:38:00 |
1:09.63 | 839 pts |
|||
68ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:33:63 |
1:04.42 | 800 pts |
|||
109ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.15 | 835 pts |
Stephan DINESCU (18 ans - Senior)
87ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:62 - 0:49:56 |
1:30.18 | 405 pts |
|||
120ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.23 | 565 pts |
|||
112ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:46:61 - 0:53:16 - 0:51:22 |
3:09.05 | 247 pts |
|||
136ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.70 | 585 pts |
Lucas DOAN (15 ans - Juniors)
71ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:42:01 |
1:13.69 | 741 pts |
|||
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.08 | 835 pts |
|||
33ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:77 - 0:45:09 - 0:47:35 - 0:47:38 |
2:59.59 | 705 pts |
|||
53ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.48 | 782 pts |
|||
58ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:34 - 0:39:43 - 0:42:16 - 0:41:51 - 0:42:83 - 0:42:16 - 0:42:58 - 0:39:96 |
5:24.97 | 584 pts |
|||
99ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:35 - 0:39:70 - 0:38:66 - 0:39:19 |
2:30.90 | 638 pts |
Céline DOAN (17 ans - Juniors)
59ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:07 - 0:46:36 - 0:49:41 - 0:39:45 |
2:52.29 | 762 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.86 | 912 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.10 | 846 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:00 - 0:40:11 |
1:18.11 | +0.83 |
830 pts |
||
71ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:38:70 - 0:41:46 - 0:40:63 |
2:34.50 | 782 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:61 - 0:35:27 |
1:06.88 | 883 pts |
Anne-Lise DODERO (14 ans - Juniors)
90ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:09 - 0:41:22 - 0:44:49 - 0:42:67 |
2:44.47 | 659 pts |
Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:11 - 0:40:21 - 0:41:08 - 0:40:47 |
2:38.87 | +0.68 |
905 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:33 - 0:39:46 - 0:41:34 - 0:39:79 |
2:37.92 | +0.67 |
916 pts |
||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:59 - 0:37:60 |
1:14.19 | +0.72 |
923 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:36:13 - 0:38:83 |
1:14.96 | +0.7 |
904 pts |
||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:20 - 0:34:67 |
1:06.87 | 884 pts |
Pierre DONJON (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:33:73 |
1:03.61 | 996 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:35:76 - 0:36:28 - 0:36:28 - 0:35:18 - 0:36:32 - 0:35:66 - 0:36:49 |
4:43.33 | 860 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:32:61 - 0:34:21 - 0:34:86 |
2:11.30 | 909 pts |
Enguerran DOUR (18 ans - Senior)
70ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:20 - 0:40:12 |
1:13.32 | 750 pts |
|||
83ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.13 | 898 pts |
Aurélien DREVET (16 ans - Juniors)
56ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.53 | 927 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:39:42 - 0:41:31 - 0:43:64 |
2:38.05 | 945 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:38 - 0:39:68 - 0:41:69 - 0:44:60 |
2:39.35 | 929 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:38:94 |
1:11.65 | 1014 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:00 - 0:38:63 |
1:11.63 | 1015 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.29 | 1027 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:31.60 | 1062 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:31:53 |
1:00.75 | 907 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:96 - 0:32:60 |
1:01.56 | 883 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.15 | 960 pts |
Louis DUARTE (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:66 - 0:43:43 - 0:44:30 - 0:41:81 |
2:47.20 | 839 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:27 - 0:42:10 - 0:42:30 - 0:39:65 |
2:40.32 | 918 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:40:04 |
1:15.03 | 932 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:35:46 - 0:40:34 |
1:15.80 | 914 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 906 pts |
Cedrine DUCHAUSSOY (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Marion DUCHENES (16 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.77 | 917 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.92 | +0.79 |
1028 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.95 | +0.75 |
1027 pts |
||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:96 - 0:37:75 - 0:37:30 |
2:23.40 | 931 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:70 - 0:34:23 |
1:04.93 | 945 pts |
Laurie DUCOEUR (15 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:02 - 0:46:93 - 0:45:23 - 0:45:97 - 0:52:63 - 0:52:72 - 0:38:61 - 0:38:34 |
5:57.45 | 773 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:38:96 - 0:49:11 - 0:43:61 - 0:44:02 - 0:52:15 - 0:53:59 - 0:38:42 - 0:37:77 |
5:57.63 | 772 pts |
|||
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:65 - 0:41:63 - 0:51:86 - 0:35:47 |
2:44.61 | 854 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:36:47 - 0:41:70 - 0:50:07 - 0:35:53 |
2:43.77 | 864 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:72 - 0:36:47 - 0:37:54 - 0:37:99 - 0:38:20 - 0:38:79 - 0:38:43 - 0:38:29 - 0:38:29 - 0:38:84 - 0:39:03 - 0:38:88 - 0:39:05 - 0:39:67 - 0:39:55 - 0:39:22 - 0:39:75 - 0:39:75 - 0:39:55 - 0:39:59 - 0:39:15 - 0:39:22 - 0:38:84 - 0:39:62 - 0:39:39 - 0:39:68 - 0:39:57 - 0:39:67 - 0:39:37 - 0:38:75 |
19:22.86 | 973 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:76 - 0:36:22 - 0:37:40 - 0:37:98 - 0:37:66 - 0:38:18 - 0:38:14 - 0:38:44 - 0:38:23 - 0:38:76 - 0:38:34 - 0:38:52 - 0:38:82 - 0:38:40 - 0:38:24 - 0:36:62 |
10:02.71 | 966 pts |
Antoine DUCRET (15 ans - Juniors)
123ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.88 | 490 pts |
|||
61ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:42:30 - 0:41:84 - 0:42:17 - 0:41:52 - 0:42:62 - 0:41:72 - 0:39:18 |
5:26.79 | 573 pts |
|||
107ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:41 - 0:40:38 - 0:42:34 - 0:38:68 |
2:37.81 | 554 pts |
|||
132ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.62 | 694 pts |
Alexandre DUCRET (17 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:06 - 0:33:09 - 0:34:56 - 0:34:10 - 0:35:75 - 0:35:03 - 0:35:68 - 0:35:38 - 0:35:76 - 0:35:38 - 0:36:21 - 0:35:36 - 0:36:01 - 0:35:45 - 0:35:61 - 0:35:36 - 0:35:70 - 0:35:27 - 0:35:67 - 0:35:23 - 0:35:57 - 0:35:27 - 0:35:58 - 0:35:38 - 0:35:66 - 0:35:34 - 0:36:01 - 0:35:64 - 0:35:25 - 0:33:95 |
17:35.31 | 1005 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:11 - 0:33:93 - 0:34:99 - 0:33:94 - 0:35:74 - 0:35:10 - 0:35:55 - 0:34:50 - 0:35:91 - 0:35:04 - 0:36:68 - 0:35:11 - 0:36:56 - 0:34:33 - 0:35:65 - 0:33:07 |
9:17.21 | 986 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:33:37 - 0:34:08 - 0:35:96 - 0:35:58 - 0:36:13 - 0:35:48 - 0:34:02 |
4:34.02 | 929 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.48 | 1003 pts |
Amelie DUCRET (15 ans - Juniors)
48ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.30 | 887 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.02 | 897 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.61 | 916 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:34:91 |
1:06.55 | 893 pts |
Oscar DULPHY (15 ans - Juniors)
67ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.68 | 418 pts |
|||
134ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.88 | 627 pts |
Clement DURIEU (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:35:47 - 0:38:32 - 0:38:55 - 0:42:32 - 0:44:20 - 0:33:76 - 0:34:46 |
4:56.41 | 982 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:35:01 - 0:39:36 - 0:31:55 |
2:14.18 | 1073 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:88 - 0:35:47 - 0:39:08 - 0:30:20 |
2:12.63 | 1096 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:32:19 |
1:00.04 | 1095 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:54 - 0:32:30 |
0:59.84 | 1101 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:31:99 - 0:32:33 - 0:33:58 - 0:33:06 - 0:33:60 - 0:33:60 - 0:33:63 |
4:20.65 | 1033 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:88 - 0:32:20 - 0:32:20 - 0:32:97 - 0:33:07 - 0:34:11 - 0:31:99 - 0:32:85 |
4:18.27 | 1052 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:30:58 - 0:30:72 - 0:30:29 |
1:59.68 | 1093 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:57 - 0:30:08 - 0:30:34 - 0:31:16 |
1:59.15 | 1101 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:04 - 0:28:03 |
0:54.07 | 1119 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:25 - 0:27:98 |
0:54.23 | 1114 pts |
Yanis DUTEL (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.52 | 1185 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.20 | 1207 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.57 | 1115 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.55 | 1116 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.17 | +0.57 |
1042 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.34 | 1149 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.34 | 1149 pts |
Hatem EL GUERFI (17 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:34 - 0:37:58 - 0:45:04 - 0:42:47 - 0:50:98 - 0:50:37 - 0:37:11 - 0:35:17 |
5:30.06 | 763 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:73 - 0:36:19 - 0:43:84 - 0:43:40 - 0:48:90 - 0:48:85 - 0:37:32 - 0:34:82 |
5:23.05 | 806 pts |
|||
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:60 - 0:41:20 - 0:48:43 - 0:31:30 |
2:30.53 | 849 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:56 - 0:39:35 - 0:44:83 - 0:33:08 |
2:26.82 | 898 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:27 - 0:33:47 |
1:01.74 | 1048 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:72 - 0:34:04 |
1:02.76 | 1019 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.92 | 1027 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:35:92 - 0:38:13 - 0:35:61 - 0:38:31 - 0:38:92 - 0:37:14 - 0:37:47 |
4:53.07 | 791 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:30:85 |
0:59.94 | 932 pts |
Feyza EL GUERFI (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Semy EL HASSOUNI (18 ans - Senior)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:39:96 - 0:42:47 - 0:42:87 - 0:44:03 - 0:46:61 - 0:38:68 - 0:37:88 |
5:24.36 | 798 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:83 - 0:38:95 - 0:43:53 - 0:42:53 - 0:44:15 - 0:44:85 - 0:37:79 - 0:35:88 |
5:19.51 | 828 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:01 - 0:40:30 - 0:43:49 - 0:35:47 |
2:30.27 | 852 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:37 - 0:41:12 - 0:42:50 - 0:36:43 |
2:31.42 | 837 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:36 - 0:42:79 - 0:43:89 - 0:44:93 |
2:47.97 | 830 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:41:65 |
1:18.13 | 859 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:97 - 0:42:04 |
1:17.01 | 885 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.49 | 919 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:35:84 - 0:37:81 - 0:37:47 - 0:38:03 - 0:37:35 - 0:38:06 - 0:35:67 |
4:53.10 | 790 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:32:29 |
1:01.88 | 873 pts |
Come EL MADANI (16 ans - Juniors)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:34:88 |
1:05.18 | 954 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:30 - 0:36:69 |
1:06.99 | 906 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.05 | +0.66 |
938 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.67 | +0.68 |
905 pts |
||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.22 | 955 pts |
Ines ELAOUD (16 ans - Juniors)
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:12 - 0:45:48 - 0:54:69 - 0:36:89 |
2:51.18 | 775 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.32 | 886 pts |
|||
42ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:67 - 0:40:31 |
1:20.98 | +0.71 |
765 pts |
||
59ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:57 - 0:40:50 - 0:40:00 |
2:31.78 | 817 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:29 - 0:36:84 |
1:09.13 | 815 pts |
Lucie ESCHENLAUER (15 ans - Juniors)
79ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:73 - 0:43:04 - 0:53:45 - 0:44:33 |
3:00.55 | 670 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:06 - 0:37:08 |
1:09.14 | 815 pts |
Antoine ESCOFFIER (18 ans - Senior)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:43:85 - 0:50:94 - 0:34:29 |
2:41.10 | 718 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:34:89 - 0:35:82 - 0:37:51 - 0:37:91 - 0:38:83 - 0:37:73 - 0:35:98 |
4:49.95 | 812 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:91 - 0:33:07 |
1:02.98 | 841 pts |
|||
80ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.07 | 901 pts |
Olivier ESCOFFIER (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Paul EXBRAYAT (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
64ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.62 | 535 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Justine FANTAUZZA (16 ans - Juniors)
51ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:33 - 0:53:20 |
1:39.53 | 632 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:04 - 0:43:84 - 0:42:77 - 0:45:04 - 0:43:07 - 0:44:62 - 0:43:44 - 0:43:92 |
5:44.74 | 646 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:36:10 - 0:40:72 - 0:42:61 - 0:42:60 - 0:42:49 - 0:42:61 - 0:42:84 - 0:40:73 |
5:30.70 | 730 pts |
|||
91ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:44 - 0:42:25 - 0:43:49 - 0:42:32 |
2:45.50 | 647 pts |
Nicolas FANTAUZZI (16 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.06 | 1018 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.38 | 998 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:38:46 |
1:12.00 | 1006 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:12 - 0:38:25 |
1:12.37 | 997 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.55 | 1014 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.30 | 1026 pts |
Nathan FAURE (16 ans - Juniors)
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.14 | 890 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:34:67 - 0:35:44 - 0:36:31 |
2:17.96 | 812 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:30:18 |
0:59.33 | 950 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:16 - 0:31:86 |
1:01.02 | 899 pts |
Clement FAURE (15 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:40:79 - 0:48:99 - 0:34:42 |
2:36.27 | 776 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:33:11 - 0:40:67 - 0:49:96 - 0:34:93 |
2:38.67 | 747 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.15 | 831 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:39 - 0:36:21 - 0:37:13 - 0:38:21 - 0:37:66 - 0:38:10 - 0:37:58 - 0:38:05 - 0:38:13 - 0:38:66 - 0:37:98 - 0:38:71 - 0:37:98 - 0:38:50 - 0:36:96 - 0:34:92 |
9:56.17 | 843 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:35:41 - 0:37:16 - 0:37:02 - 0:37:87 - 0:37:68 - 0:37:61 - 0:33:89 |
4:48.75 | 821 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:34:94 - 0:35:10 - 0:34:23 |
2:15.09 | 853 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:31:80 |
1:02.37 | 859 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.51 | 874 pts |
Nicolas FAURE (18 ans - Senior)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:36:28 - 0:37:00 - 0:37:11 |
2:23.88 | +1.11 |
911 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:33:50 - 0:36:20 - 0:37:75 - 0:37:33 |
2:24.78 | +0.79 |
900 pts |
||
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.40 | +0.69 |
867 pts |
||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:33 - 0:34:53 - 0:36:81 - 0:35:90 - 0:37:52 - 0:36:72 - 0:37:71 - 0:35:79 |
4:47.31 | 831 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:33:68 - 0:35:23 - 0:34:72 |
2:14.31 | 864 pts |
|||
103ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.72 | 861 pts |
Camille FAURE (15 ans - Juniors)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:31 - 0:42:73 - 0:48:51 - 0:37:49 |
2:43.04 | 873 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:54 - 0:41:51 - 0:49:54 - 0:37:57 |
2:43.16 | 872 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:51 - 0:42:02 |
1:15.53 | 863 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:34:31 - 0:41:37 |
1:15.68 | 859 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.13 | 1014 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.29 | 1004 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.98 | 852 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.68 | 908 pts |
Mathis FAVRICHON (18 ans - Senior)
45ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:37:31 |
1:08.21 | 875 pts |
|||
72ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.41 | 874 pts |
|||
28ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:49 - 0:44:21 - 0:45:24 - 0:45:54 |
2:55.48 | 748 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:39:09 - 0:42:93 - 0:45:24 - 0:45:92 |
2:53.18 | 773 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.59 | 914 pts |
|||
18ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:38:65 - 0:39:69 - 0:40:08 |
2:32.36 | +0.56 |
807 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:33:93 - 0:37:69 - 0:38:28 - 0:39:18 |
2:29.08 | +0.94 |
847 pts |
||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.96 | +0.55 |
890 pts |
Emma FAYOLLE (18 ans - Senior)
36ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:75 - 0:41:17 |
1:18.92 | +0.82 |
811 pts |
||
105ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:08 - 0:40:18 |
1:16.26 | 617 pts |
Mohamed-Ali FEKIRI (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:36:58 |
1:09.16 | 1077 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:02 - 0:36:43 |
1:08.45 | 1096 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.35 | 1127 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.45 | 1122 pts |
Ines FERKOUS (17 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
53ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.72 | 607 pts |
|||
33ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:66 - 0:47:60 - 0:49:41 - 0:48:49 |
3:09.16 | +0.89 |
574 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:42:68 - 0:46:81 - 0:50:33 - 0:48:95 |
3:08.77 | +0.88 |
578 pts |
||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
45ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.71 | +0.85 |
578 pts |
||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:62 - 0:44:26 - 0:46:35 - 0:45:68 - 0:47:14 - 0:47:22 - 0:47:02 - 0:46:60 |
6:02.89 | 545 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:38:99 - 0:43:92 - 0:45:04 - 0:45:49 - 0:45:85 - 0:46:30 - 0:46:12 - 0:47:27 |
5:58.98 | 566 pts |
Sylvain FERRARIS (18 ans - Senior)
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:34:79 |
1:03.70 | 994 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.21 | 1008 pts |
|||
24ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:37:96 - 0:41:51 - 0:41:67 |
2:35.28 | +0.75 |
773 pts |
||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.35 | +0.69 |
870 pts |
||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:01 - 0:33:14 - 0:35:30 - 0:35:18 |
2:13.63 | 874 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 969 pts |
Agathe FERRATON (14 ans - Juniors)
62ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:33 - 0:42:07 - 0:57:35 - 0:37:71 |
2:53.46 | 749 pts |
|||
59ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.09 | 843 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:16 - 0:40:31 - 0:41:04 - 0:42:36 - 0:41:89 - 0:41:13 - 0:39:24 - 0:39:30 |
5:21.43 | 788 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:35:29 - 0:39:34 - 0:40:04 - 0:40:70 - 0:40:64 - 0:40:74 - 0:40:15 - 0:38:90 |
5:15.80 | 825 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:48 - 0:38:19 - 0:39:56 - 0:37:26 |
2:30.49 | 834 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:35:54 |
1:08.31 | 840 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.71 | 844 pts |
Elsa FERRI (16 ans - Juniors)
44ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.03 | 903 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:73 - 0:44:57 |
1:24.30 | 926 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:91 - 0:44:30 |
1:23.21 | 949 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.07 | 943 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.72 | 960 pts |
Marie-Fleur FEVRIER (16 ans - Juniors)
48ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:91 - 0:45:00 - 0:48:03 - 0:37:97 |
2:48.91 | 802 pts |
|||
42ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:37 - 0:47:77 |
1:29.14 | 827 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.47 | 829 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:63 - 0:38:77 - 0:39:99 - 0:40:00 - 0:39:90 - 0:40:13 - 0:39:74 - 0:38:19 |
5:11.35 | 854 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:73 - 0:37:46 - 0:38:82 - 0:39:33 - 0:39:87 - 0:39:89 - 0:39:64 - 0:38:13 |
5:06.87 | 884 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:21 - 0:36:91 - 0:38:09 - 0:36:81 |
2:25.02 | 909 pts |
Louane FIDELI (15 ans - Juniors)
102ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.26 | 307 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
116ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:32 - 0:49:07 |
1:29.39 | 324 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maxence FIKAS (15 ans - Juniors)
64ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.28 | +0.84 |
590 pts |
||
135ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.91 | 625 pts |
Alicia FLORE-THEBAULT (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:88 - 0:38:32 - 0:50:60 - 0:36:16 |
2:38.96 | 925 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.00 | 962 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.90 | 910 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.78 | 908 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:39.18 | 889 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:77 - 0:36:37 |
1:10.14 | +1.05 |
1024 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:33:16 - 0:36:88 |
1:10.04 | +0.75 |
1026 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:14 - 0:33:44 |
1:03.58 | 988 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:66 - 0:33:97 |
1:04.63 | 954 pts |
Julie FOGNINI (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:67 - 0:40:20 - 0:42:63 - 0:42:54 |
2:39.04 | 899 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:32:84 - 0:39:95 - 0:41:51 - 0:41:49 |
2:35.79 | 941 pts |
Thomas FONFERRIER (15 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:38:88 - 0:43:64 - 0:40:98 - 0:51:18 - 0:50:41 - 0:39:96 - 0:37:78 |
5:36.16 | 726 pts |
|||
54ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:37:31 |
1:09.32 | 847 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.65 | 860 pts |
|||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.58 | +0.65 |
858 pts |
||
89ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.26 | 890 pts |
Manon FORAY (16 ans - Juniors)
46ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.11 | 898 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:70 - 0:44:95 |
1:22.65 | 961 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:37:94 - 0:43:21 |
1:21.15 | 994 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.62 | 1014 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.01 | 1046 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:94 - 0:38:42 - 0:39:74 - 0:40:00 - 0:39:47 - 0:39:70 - 0:38:71 - 0:37:27 |
5:07.25 | 882 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:42 - 0:37:55 - 0:38:28 - 0:39:89 - 0:38:68 - 0:39:79 - 0:37:96 - 0:38:42 |
5:03.99 | 904 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:43 - 0:32:32 |
1:02.75 | 1016 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:13 - 0:31:77 |
1:01.90 | 1044 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.55 | 1049 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.66 | 1041 pts |
Arthur FORISSIER (18 ans - Senior)
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:33:29 - 0:37:61 - 0:37:87 - 0:38:51 - 0:38:74 - 0:39:79 - 0:38:38 - 0:39:74 - 0:39:45 - 0:39:96 - 0:38:79 - 0:39:40 - 0:39:91 - 0:39:34 - 0:38:80 - 0:37:07 |
10:16.65 | 772 pts |
Felix FORISSIER (18 ans - Senior)
36ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:34:39 - 0:36:86 - 0:36:89 - 0:38:04 - 0:38:01 - 0:37:83 - 0:38:13 |
4:51.17 | 804 pts |
Basile FOUCHARD (17 ans - Juniors)
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:35:30 - 0:36:15 - 0:37:26 - 0:36:86 - 0:37:04 - 0:37:75 - 0:36:39 |
4:48.34 | 824 pts |
Chloe FOURCADE (15 ans - Juniors)
87ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.90 | 647 pts |
|||
83ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:39 - 0:40:86 - 0:42:01 - 0:42:79 |
2:41.05 | 700 pts |
Michel FRANCK (15 ans - Juniors)
111ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.71 | 691 pts |
|||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:14 - 0:40:53 |
1:17.67 | +0.62 |
666 pts |
||
49ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.61 | +0.61 |
806 pts |
||
95ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:56 - 0:37:28 - 0:39:36 - 0:40:00 |
2:30.20 | 647 pts |
|||
79ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:35:92 |
1:08.74 | 682 pts |
|||
106ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.06 | 841 pts |
Lucile FRAPPE (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:54 - 0:39:45 - 0:41:89 - 0:39:18 - 0:47:90 - 0:47:93 - 0:36:36 - 0:36:92 |
5:22.17 | 992 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:67 - 0:40:05 - 0:40:39 - 0:39:09 - 0:46:39 - 0:46:36 - 0:34:47 - 0:34:16 |
5:14.58 | 1042 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:17 - 0:40:61 - 0:47:07 - 0:35:15 |
2:35.00 | 976 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:92 - 0:38:79 - 0:47:82 - 0:33:17 |
2:31.70 | 1019 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:15 - 0:34:15 - 0:35:31 - 0:34:80 |
2:15.41 | 1047 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:13 - 0:33:26 - 0:34:30 - 0:32:26 |
2:10.95 | 1114 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:86 - 0:31:23 |
1:00.09 | 1106 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:19 - 0:31:40 |
1:00.59 | 1089 pts |
Aurélie FRERES (18 ans - Senior)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.75 | 958 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.95 | 948 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:37 - 0:37:29 |
1:11.66 | +0.73 |
985 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:54 - 0:37:61 |
1:12.15 | +0.89 |
973 pts |
||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:35:14 - 0:37:00 - 0:36:32 |
2:21.05 | 965 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:09 - 0:35:63 - 0:37:13 - 0:37:70 |
2:22.55 | 943 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:36 - 0:33:81 |
1:04.17 | 969 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:45 - 0:34:71 |
1:05.16 | 937 pts |
Cédrine FRUSTIÉ (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:83 - 0:36:23 |
1:10.06 | +0.67 |
1026 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:34:42 - 0:36:60 |
1:11.02 | +0.67 |
1001 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.44 | +0.67 |
1053 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:32.70 | +0.69 |
1040 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.21 | 938 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:30.38 | 928 pts |
Marcus GANTZER (16 ans - Juniors)
71ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.39 | 875 pts |
|||
62ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:35:89 - 0:37:98 - 0:35:28 |
2:19.48 | 790 pts |
Maïlys GARAIX (16 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:67 - 0:38:73 - 0:50:91 - 0:36:74 |
2:38.05 | 936 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:42 - 0:39:97 - 0:49:59 - 0:35:45 |
2:36.43 | 957 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.38 | 1122 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.12 | 1139 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:32:79 - 0:36:71 - 0:38:32 - 0:38:45 |
2:26.27 | +0.7 |
1064 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:32:93 - 0:36:47 - 0:38:22 - 0:37:23 |
2:24.85 | +0.71 |
1083 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:98 - 0:35:47 |
1:07.45 | +0.68 |
1094 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:89 - 0:34:62 |
1:06.51 | +0.66 |
1119 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:34:19 - 0:35:67 - 0:34:78 |
2:15.66 | 1043 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:81 - 0:34:14 - 0:35:33 - 0:35:45 |
2:15.73 | 1042 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:67 - 0:33:09 |
1:02.76 | 1015 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:80 - 0:32:05 |
1:01.85 | 1046 pts |
Flavie GARAMPON (14 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:86 - 0:50:86 - 0:48:51 - 0:48:99 - 0:57:82 - 0:58:66 - 0:44:62 - 0:43:45 |
6:36.77 | 562 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:45:15 - 0:47:20 - 0:48:22 - 0:48:03 - 0:56:62 - 0:57:41 - 0:43:79 - 0:41:90 |
6:28.32 | 605 pts |
|||
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:83 - 0:51:99 - 0:54:34 - 0:50:66 |
3:22.82 | 427 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:44:60 - 0:50:37 - 0:49:18 - 0:47:67 |
3:11.82 | 529 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:32 - 0:44:69 |
1:25.01 | 646 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.99 | 691 pts |
|||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.88 | +0.7 |
652 pts |
||
104ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:08 - 0:39:87 |
1:15.95 | 625 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.45 | 630 pts |
Raphael GARAU (16 ans - Juniors)
59ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:38:86 |
1:10.91 | 808 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:90 - 0:43:84 |
1:20.74 | 800 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:33:53 |
1:03.42 | 828 pts |
|||
88ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.24 | 891 pts |
Enzo GARREAU (15 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:42:33 - 0:46:08 - 0:47:37 - 0:52:34 - 0:55:09 - 0:40:81 - 0:40:69 |
5:58.96 | 597 pts |
|||
42ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:36:12 |
1:07.60 | 891 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:83 - 0:35:87 |
1:06.70 | 914 pts |
|||
52ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.46 | 931 pts |
|||
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.53 | +0.85 |
713 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.62 | 930 pts |
Luca GARRIGA (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:34:76 |
1:04.51 | 972 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:86 - 0:33:47 |
1:03.33 | 1004 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:35:43 - 0:36:45 - 0:35:80 |
2:20.20 | +0.57 |
959 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:32:51 - 0:35:43 - 0:35:69 - 0:35:13 |
2:18.76 | +0.62 |
977 pts |
||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.37 | +0.89 |
1031 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:29.79 | +0.6 |
1007 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:32:02 - 0:32:79 - 0:32:24 |
2:05.27 | 1002 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:78 - 0:31:83 - 0:32:37 - 0:31:93 |
2:04.91 | 1008 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.43 | 1006 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.94 | 1039 pts |
Océane GAUCHER (15 ans - Juniors)
89ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:01 - 0:53:25 - 0:52:80 - 0:50:78 |
3:19.84 | 477 pts |
|||
98ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.87 | 512 pts |
|||
52ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.25 | 625 pts |
|||
112ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:43 - 0:42:32 |
1:22.75 | 460 pts |
Hugo GAUDRY (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Malena GAVIGNET (16 ans - Juniors)
73ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.82 | 751 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.38 | +0.87 |
761 pts |
||
60ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:14 - 0:37:17 - 0:40:78 - 0:41:44 |
2:32.53 | 807 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.42 | 925 pts |
Evan GENEVRIER (17 ans - Juniors)
75ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:42:00 |
1:15.13 | 708 pts |
|||
67ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.09 | 893 pts |
|||
54ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.58 | 777 pts |
|||
94ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:66 - 0:37:52 - 0:39:89 - 0:39:01 |
2:30.08 | 648 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 903 pts |
Mael GENEVRIER (15 ans - Juniors)
108ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.48 | 703 pts |
|||
45ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:19 - 0:44:07 - 0:45:20 - 0:43:53 |
2:52.99 | +0.62 |
580 pts |
||
62ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:40:73 - 0:41:78 - 0:42:54 - 0:42:21 - 0:42:25 - 0:42:24 - 0:40:29 |
5:26.92 | 572 pts |
|||
106ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:40:55 - 0:41:22 - 0:41:30 |
2:37.51 | 557 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.73 | 743 pts |
Rébecca GENSANE (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:08 |
1:08.13 | +0.64 |
1076 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:32:95 - 0:34:98 |
1:07.93 | +0.61 |
1081 pts |
Samuel GENTHON (15 ans - Juniors)
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:33:83 - 0:35:99 - 0:36:32 - 0:37:67 - 0:37:25 - 0:37:40 - 0:35:81 |
4:45.63 | 843 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:67 - 0:35:23 - 0:36:19 - 0:37:15 - 0:36:49 - 0:37:45 - 0:36:57 - 0:35:92 |
4:46.67 | 836 pts |
|||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.23 | 891 pts |
Tommy GERUM (18 ans - Senior)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:36:05 |
1:05.85 | 936 pts |
|||
44ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.94 | 963 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:40:78 |
1:16.48 | 898 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:92 - 0:39:17 |
1:15.09 | 930 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.22 | 932 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:36:36 |
1:09.34 | +0.65 |
859 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:32:82 - 0:36:93 |
1:09.75 | +0.65 |
849 pts |
||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.81 | +0.65 |
898 pts |
||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.12 | 962 pts |
Marwan GHENAI (16 ans - Juniors)
117ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.35 | 608 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:08 - 0:43:63 - 0:45:53 - 0:47:81 |
2:54.05 | 763 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:34 - 0:43:51 - 0:43:43 - 0:44:94 |
2:49.22 | 816 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:75 - 0:41:22 |
1:15.97 | 910 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:02 - 0:39:81 |
1:13.83 | 961 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.08 | 939 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.40 | 972 pts |
Esteban GIRERD-MARTIN (15 ans - Juniors)
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:37:32 |
1:11.85 | 785 pts |
|||
95ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.96 | 785 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:38 - 0:36:91 - 0:38:36 - 0:38:32 - 0:38:75 - 0:38:60 - 0:38:88 - 0:36:48 |
4:59.68 | 745 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:14 - 0:36:97 - 0:36:03 - 0:35:61 |
2:21.75 | 759 pts |
Maeva GIUNCHI-DAMAZ (16 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:08 - 0:41:97 - 0:43:76 - 0:43:59 - 0:54:11 - 0:54:04 - 0:41:30 - 0:39:43 |
5:53.28 | 798 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:35:35 - 0:42:88 - 0:44:38 - 0:43:16 - 0:51:54 - 0:52:40 - 0:39:47 - 0:37:05 |
5:46.23 | 840 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:39 - 0:43:50 - 0:43:70 - 0:43:45 |
2:46.04 | 812 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:34:34 - 0:41:98 - 0:42:85 - 0:43:76 |
2:42.93 | 850 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:56 - 0:40:26 |
1:13.82 | 905 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:35:03 - 0:39:65 |
1:14.68 | 884 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:00 - 0:41:64 - 0:42:17 - 0:40:30 |
2:42.11 | +1.01 |
866 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:37:27 - 0:40:21 - 0:42:17 - 0:40:42 |
2:40.07 | +0.77 |
890 pts |
||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:38 - 0:38:17 |
1:14.55 | +0.83 |
914 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:72 - 0:37:74 |
1:15.46 | +0.71 |
892 pts |
||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.32 | +0.72 |
906 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.81 | +0.98 |
931 pts |
||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:99 - 0:34:21 |
1:05.20 | 936 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.85 | 1029 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.30 | 998 pts |
Anthony GLAS (18 ans - Senior)
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:84 - 0:33:27 - 0:34:87 - 0:34:64 |
2:12.62 | 889 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:30:77 |
0:59.72 | 938 pts |
Sara GOMES LOPES (16 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:97 - 0:35:36 - 0:35:47 - 0:36:46 - 0:35:94 - 0:37:34 - 0:36:45 - 0:37:54 - 0:36:71 - 0:37:85 - 0:36:24 - 0:38:24 - 0:37:41 - 0:38:03 - 0:37:36 - 0:37:25 - 0:37:62 - 0:38:63 - 0:38:01 - 0:38:25 - 0:37:76 - 0:38:54 - 0:37:61 - 0:38:29 - 0:37:77 - 0:38:04 - 0:38:26 - 0:38:57 - 0:37:64 - 0:37:10 |
18:37.71 | 1057 pts |
Alexandre GOUD (17 ans - Juniors)
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.20 | 947 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.29 | +0.73 |
925 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.06 | +0.76 |
938 pts |
||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:32:25 |
1:01.87 | 874 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.90 | 912 pts |
Maxence GOUX (15 ans - Juniors)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:15 - 0:42:94 - 0:45:41 - 0:38:35 |
2:43.85 | 686 pts |
|||
35ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:83 - 0:45:92 - 0:47:56 - 0:48:04 |
3:01.35 | 687 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:55 - 0:44:81 |
1:24.36 | 722 pts |
Mathilde GRAND (15 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:63 - 0:42:43 - 0:49:25 - 0:37:99 |
2:43.30 | 870 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:50 - 0:41:15 - 0:50:33 - 0:38:31 |
2:44.29 | 858 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.10 | 899 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.30 | +0.89 |
957 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.13 | +0.8 |
965 pts |
||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:27 - 0:35:84 - 0:36:88 - 0:36:77 |
2:20.76 | 969 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:33 - 0:35:90 - 0:37:15 - 0:37:18 |
2:21.56 | 957 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:15 - 0:33:40 |
1:03.55 | 989 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:29:49 - 0:32:87 |
1:02.36 | 1029 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.36 | 994 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.82 | 1031 pts |
Maelle GRANDJEAN (16 ans - Juniors)
68ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.00 | 794 pts |
|||
78ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:61 - 0:40:96 - 0:42:13 - 0:39:32 |
2:38.02 | 737 pts |
Mathis GRANDJEAN (16 ans - Juniors)
106ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.28 | 713 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.43 | 829 pts |
|||
100ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:57 - 0:39:66 - 0:39:38 - 0:39:84 |
2:33.45 | 606 pts |
Janik GUEGAN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:34:52 - 0:36:10 - 0:35:80 |
2:15.14 | 1039 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:32:22 |
1:02.62 | +0.68 |
1033 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:89 - 0:33:40 |
1:04.29 | +0.68 |
989 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:73 - 0:30:27 |
0:57.00 | 1023 pts |
Alexandre GUENARD (18 ans - Senior)
40ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:35:55 |
1:07.18 | 902 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.71 | 916 pts |
|||
51ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.70 | +1.09 |
801 pts |
||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:01 - 0:36:29 - 0:36:71 - 0:34:41 |
2:18.42 | 805 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.65 | 866 pts |
Léna GUILLAUME (15 ans - Juniors)
73ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:15 - 0:45:37 - 0:54:52 - 0:41:01 |
2:58.05 | 697 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.95 | +0.74 |
780 pts |
||
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:37:73 |
1:10.50 | 775 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.33 | 867 pts |
Maeva GUILLAUME (18 ans - Senior)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:97 - 0:39:99 - 0:42:13 - 0:42:42 - 0:46:67 - 0:48:43 - 0:39:20 - 0:38:29 |
5:30.10 | 940 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:24 - 0:40:17 - 0:42:83 - 0:43:49 - 0:46:13 - 0:48:01 - 0:38:73 - 0:38:40 |
5:31.00 | 935 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:70 - 0:40:56 - 0:43:92 - 0:37:12 |
2:33.30 | 998 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:33:20 - 0:41:23 - 0:44:69 - 0:35:26 |
2:34.38 | 984 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:25 - 0:37:79 |
1:10.04 | 1003 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:53 - 0:36:52 |
1:09.05 | 1029 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:89 - 0:43:38 - 0:43:97 - 0:44:88 |
2:50.12 | 1017 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:48 - 0:42:98 - 0:43:35 - 0:43:70 |
2:47.51 | 1046 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:11 - 0:42:80 |
1:20.91 | 999 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:61 - 0:43:58 |
1:22.19 | 971 pts |
Noemie GUILLON (17 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.29 | 1004 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.21 | 1009 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:35:19 - 0:37:34 - 0:35:93 |
2:20.54 | 972 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:55 - 0:34:65 - 0:37:38 - 0:36:69 |
2:20.27 | 976 pts |
Emma GUITTET (16 ans - Juniors)
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:46 - 0:35:98 - 0:37:79 - 0:37:80 - 0:38:53 - 0:37:92 - 0:38:73 - 0:37:43 - 0:38:52 - 0:38:25 - 0:38:44 - 0:38:33 - 0:38:40 - 0:38:16 - 0:38:05 - 0:38:54 - 0:38:79 - 0:38:77 - 0:38:54 - 0:38:83 - 0:38:56 - 0:38:85 - 0:38:70 - 0:38:84 - 0:38:62 - 0:38:65 - 0:38:53 - 0:38:07 - 0:36:98 - 0:35:72 |
18:59.78 | 1015 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:02 - 0:36:60 - 0:38:21 - 0:37:69 - 0:38:05 - 0:37:95 - 0:38:48 - 0:38:64 - 0:38:37 - 0:38:74 - 0:39:04 - 0:38:94 - 0:38:92 - 0:37:87 - 0:37:37 - 0:34:40 |
10:02.29 | 968 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:35:38 - 0:36:87 - 0:35:79 |
2:19.26 | 990 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:39 - 0:33:08 |
1:04.47 | 959 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:13 - 0:33:49 |
1:04.62 | 955 pts |
Quentin HAAB (16 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:07 - 0:44:73 - 0:49:22 - 0:36:97 |
2:43.99 | 684 pts |
|||
40ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:45 - 0:48:47 - 0:50:37 - 0:51:66 |
3:10.95 | 592 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:32:97 - 0:36:27 - 0:38:55 - 0:37:00 - 0:38:26 - 0:38:03 - 0:38:93 - 0:38:19 - 0:38:97 - 0:38:32 - 0:38:86 - 0:38:12 - 0:38:87 - 0:38:09 - 0:38:80 - 0:37:69 - 0:38:90 - 0:37:88 - 0:38:80 - 0:37:39 - 0:38:12 - 0:36:94 - 0:39:48 - 0:37:88 - 0:38:51 - 0:37:63 - 0:38:79 - 0:37:74 - 0:36:50 - 0:35:78 |
18:56.26 | 851 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:33:17 - 0:36:30 - 0:37:66 - 0:37:06 - 0:37:84 - 0:36:65 - 0:38:07 - 0:37:84 - 0:38:40 - 0:37:79 - 0:38:91 - 0:38:12 - 0:38:64 - 0:37:07 - 0:37:06 - 0:35:09 |
9:55.67 | 845 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:34:80 - 0:36:16 - 0:36:04 - 0:36:33 - 0:36:53 - 0:37:89 - 0:37:72 |
4:47.59 | 829 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:32:59 - 0:35:81 - 0:37:87 - 0:36:68 - 0:38:32 - 0:37:38 - 0:37:78 - 0:34:09 |
4:50.52 | 808 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:34:07 - 0:35:36 - 0:34:37 |
2:14.49 | 862 pts |
Sarah HADDOUCHI (15 ans - Juniors)
82ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:80 - 0:43:03 - 0:55:09 - 0:44:77 |
3:01.69 | 658 pts |
|||
25ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:43 - 0:43:54 - 0:47:79 - 0:45:77 |
2:55.53 | +0.78 |
714 pts |
||
92ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:40:70 - 0:45:50 - 0:43:68 |
2:45.64 | 645 pts |
|||
96ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:61 - 0:38:99 |
1:13.60 | 688 pts |
Lilia HANI (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:90 - 0:42:03 |
1:20.93 | 999 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:77 - 0:43:37 |
1:21.14 | 994 pts |
|||
31ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:73 - 0:41:31 |
1:18.04 | +0.79 |
831 pts |
Théo HAROUTEL (18 ans - Senior)
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.73 | 976 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:95 - 0:35:63 |
1:07.58 | +0.79 |
903 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:31:58 - 0:35:67 |
1:07.25 | +0.71 |
912 pts |
||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.73 | +0.69 |
956 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.08 | +0.68 |
991 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:33:01 - 0:33:36 - 0:33:92 |
2:09.57 | 935 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:31:09 |
0:58.96 | 962 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.58 | 997 pts |
Margaux HASLÉ (18 ans - Senior)
56ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:34 - 0:46:17 - 0:48:97 - 0:40:18 |
2:51.66 | 770 pts |
|||
84ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.30 | 676 pts |
|||
45ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:48 - 0:50:52 |
1:30.00 | 810 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.53 | 920 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.15 | 939 pts |
|||
67ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:40:39 - 0:39:93 - 0:39:51 |
2:34.10 | 787 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:37:30 |
1:10.35 | 779 pts |
Cyrielle HEANG (14 ans - Juniors)
37ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:19 - 0:50:86 |
1:33.05 | 487 pts |
|||
31ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:17 - 0:47:04 - 0:48:55 - 0:46:32 |
3:06.08 | +0.75 |
605 pts |
||
49ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:03 - 0:43:73 |
1:24.76 | +0.72 |
683 pts |
||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.91 | +0.74 |
693 pts |
||
99ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:57 - 0:45:35 - 0:46:88 - 0:43:21 |
2:54.01 | 551 pts |
|||
106ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:24 - 0:40:16 |
1:16.40 | 613 pts |
Louis HIRTZIG (15 ans - Juniors)
56ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.30 | 746 pts |
|||
55ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.40 | +0.96 |
767 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:39 - 0:31:45 |
1:00.84 | 904 pts |
|||
94ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.40 | 881 pts |
Lilia HOUIDEG (18 ans - Senior)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:06 - 0:41:38 - 0:41:48 - 0:41:80 |
2:40.72 | +0.94 |
882 pts |
||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:05 - 0:36:07 - 0:36:98 - 0:37:37 |
2:22.47 | 944 pts |
Malo HUYNH (15 ans - Juniors)
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.75 | 860 pts |
|||
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:86 - 0:40:10 - 0:42:61 - 0:38:64 |
2:37.21 | +0.69 |
751 pts |
||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.72 | +0.72 |
851 pts |
||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.34 | 885 pts |
Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)
60ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:39:18 |
1:10.99 | 806 pts |
|||
76ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.59 | 864 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:90 - 0:47:28 |
1:26.18 | 684 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:29 - 0:34:40 - 0:35:66 - 0:34:05 |
2:15.40 | 848 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:59 - 0:31:98 |
1:01.57 | 882 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.06 | 902 pts |
Clémence JACQUEMOND (14 ans - Juniors)
76ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:08 - 0:48:41 - 0:47:64 - 0:44:85 |
2:58.98 | 687 pts |
|||
95ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.93 | 598 pts |
|||
40ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:59 - 0:47:25 |
1:28.84 | 833 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.68 | 820 pts |
Antoine JAIMET (18 ans - Senior)
34ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:88 - 0:44:56 - 0:48:68 - 0:36:69 |
2:42.81 | 698 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:41 - 0:41:11 - 0:48:08 - 0:34:31 |
2:34.91 | 793 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:33:29 - 0:37:97 - 0:38:22 - 0:39:94 - 0:39:88 - 0:40:41 - 0:40:08 - 0:40:88 - 0:40:03 - 0:40:72 - 0:40:01 - 0:40:58 - 0:39:59 - 0:40:11 - 0:38:99 - 0:38:32 |
10:29.02 | 730 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:87 - 0:32:97 - 0:34:56 - 0:34:09 |
2:11.49 | 906 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:32:77 |
1:03.63 | 822 pts |
Juliette JANIN (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:45 - 0:40:54 - 0:42:61 - 0:40:58 - 0:47:07 - 0:48:12 - 0:39:05 - 0:37:22 |
5:28.64 | 950 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:34:95 - 0:41:78 - 0:42:58 - 0:40:35 - 0:47:29 - 0:47:72 - 0:38:37 - 0:37:12 |
5:30.16 | 940 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:83 - 0:39:56 - 0:45:11 - 0:36:75 |
2:33.25 | 999 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:68 - 0:38:22 - 0:46:76 - 0:36:43 |
2:34.09 | 988 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:09 - 0:37:37 - 0:38:67 - 0:38:68 |
2:28.81 | +0.7 |
1031 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:83 - 0:37:42 - 0:38:17 - 0:37:83 |
2:28.25 | +0.74 |
1038 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:76 - 0:35:97 |
1:10.73 | +0.76 |
1009 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:49 - 0:36:60 |
1:12.09 | +0.72 |
975 pts |
||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:58 - 0:33:62 |
1:05.20 | 936 pts |
Margaux JANIN (17 ans - Juniors)
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.82 | +0.69 |
741 pts |
||
71ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.94 | 713 pts |
Annaelle JANUSZ (15 ans - Juniors)
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:10 - 0:44:69 - 0:49:45 - 0:41:21 |
2:53.45 | 749 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:53 - 0:48:10 - 0:50:78 - 0:49:98 |
3:11.39 | 793 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:22 - 0:47:29 |
1:28.51 | 839 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.80 | 860 pts |
Enora JOLIVET (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.19 | 842 pts |
|||
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:66 - 0:41:76 - 0:43:95 - 0:40:50 |
2:43.87 | +1.01 |
845 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:39:33 - 0:41:35 - 0:42:25 - 0:39:09 |
2:42.02 | +0.73 |
867 pts |
||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:01 - 0:39:06 |
1:16.07 | +0.66 |
878 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:98 - 0:33:84 |
1:05.82 | 916 pts |
Lucas JOUIN (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:38:16 - 0:35:35 - 0:35:69 - 0:45:65 - 0:46:34 - 0:34:25 - 0:33:71 |
5:00.79 | 952 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:35 - 0:36:29 - 0:35:66 - 0:35:63 - 0:44:54 - 0:46:13 - 0:34:04 - 0:30:22 |
4:53.86 | 1000 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.85 | 968 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:99 - 0:33:64 - 0:34:89 - 0:34:76 |
2:15.28 | +0.66 |
1023 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:30 - 0:33:72 - 0:34:67 - 0:32:70 |
2:12.39 | +0.67 |
1063 pts |
||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:32:15 - 0:32:71 - 0:30:80 |
2:05.75 | 995 pts |
Anne-Celine JOURY (14 ans - Juniors)
65ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:73 - 0:44:19 - 0:55:03 - 0:40:06 |
2:55.01 | 731 pts |
|||
65ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.86 | 801 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:94 - 0:41:17 |
1:19.11 | +0.79 |
807 pts |
||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:68 - 0:37:58 - 0:37:91 - 0:36:25 |
2:26.42 | 889 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:33:34 |
1:06.23 | 903 pts |
Alia KAISER (14 ans - Juniors)
85ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:38 - 0:48:49 - 0:56:78 - 0:41:79 |
3:05.44 | 618 pts |
|||
80ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.03 | 689 pts |
|||
52ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:74 - 0:45:11 |
1:26.85 | +0.66 |
640 pts |
||
84ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:63 - 0:40:28 - 0:43:03 - 0:42:30 |
2:41.24 | 698 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:79 - 0:37:25 |
1:11.04 | 759 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.95 | 829 pts |
Gwendal KELLER (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:38:30 - 0:43:05 - 0:35:89 |
2:26.98 | 895 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:51 - 0:37:62 - 0:42:45 - 0:34:43 |
2:25.01 | 922 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.27 | 942 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.35 | 974 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.30 | 1026 pts |
|||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:97 - 0:37:57 - 0:39:30 - 0:38:39 |
2:28.23 | +1.15 |
857 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:33:08 - 0:36:20 - 0:37:69 - 0:38:23 |
2:25.20 | +0.79 |
895 pts |
||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:34:84 |
1:06.08 | +0.73 |
942 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:31:21 - 0:32:67 |
1:03.88 | +0.8 |
999 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.07 | +1.05 |
1048 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:28.98 | +0.67 |
1053 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.63 | 993 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.25 | 1018 pts |
Hissam KEROUANI (15 ans - Juniors)
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.31 | 822 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.37 | 877 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. |
Louna KHOUANGRA SAVONGSAY (15 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:87 - 0:44:03 - 0:46:54 - 0:45:63 - 0:50:19 - 0:50:32 - 0:40:36 - 0:38:67 |
5:51.61 | 808 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:35:56 - 0:43:01 - 0:46:93 - 0:46:05 - 0:51:30 - 0:50:87 - 0:40:65 - 0:37:84 |
5:52.21 | 804 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:80 - 0:41:99 |
1:17.79 | 809 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:32 - 0:39:25 - 0:39:69 - 0:40:08 - 0:40:29 - 0:40:55 - 0:40:94 - 0:40:59 - 0:41:67 - 0:40:90 - 0:41:20 - 0:40:90 - 0:41:36 - 0:40:52 - 0:40:98 - 0:40:36 - 0:41:00 - 0:40:55 - 0:41:44 - 0:40:59 - 0:41:67 - 0:40:24 - 0:41:81 - 0:40:38 - 0:42:15 - 0:39:51 - 0:41:25 - 0:39:41 - 0:39:86 - 0:37:90 |
20:12.36 | 885 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:18 - 0:38:88 - 0:39:95 - 0:40:30 - 0:39:68 - 0:39:87 - 0:39:24 - 0:36:29 |
5:08.39 | 874 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:31 - 0:38:37 - 0:39:48 - 0:38:99 - 0:39:34 - 0:39:17 - 0:39:47 - 0:37:72 |
5:06.85 | 884 pts |
Giga KHUTSISHVILI (18 ans - Senior)
64ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:39:02 |
1:12.06 | 780 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.14 | 950 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.36 | 883 pts |
Salma LADIR (14 ans - Juniors)
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:00 - 0:50:94 - 0:52:58 - 0:52:22 |
3:20.74 | 703 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:04 - 0:46:16 |
1:28.20 | 846 pts |
|||
46ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.77 | 728 pts |
|||
62ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:14 - 0:38:84 - 0:40:14 - 0:39:11 |
2:33.23 | 798 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:56 - 0:35:89 |
1:09.45 | 805 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.29 | 809 pts |
Sofiane LAIDOUNI (15 ans - Juniors)
48ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:48:65 - 0:49:26 - 0:48:46 |
3:09.93 | +0.88 |
422 pts |
||
66ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.15 | +0.81 |
513 pts |
||
109ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:33 - 0:40:77 - 0:42:26 - 0:41:65 |
2:40.01 | 528 pts |
|||
129ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.03 | 726 pts |
Gautier LARGE (18 ans - Senior)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.03 | 1020 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:97 - 0:35:05 - 0:36:51 - 0:36:74 |
2:19.27 | +0.71 |
971 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:30:78 |
0:59.38 | +0.7 |
1123 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:36 - 0:31:52 |
0:59.88 | +0.7 |
1109 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.00 | +0.66 |
1168 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.25 | +0.69 |
1153 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:85 - 0:30:59 |
0:57.44 | 1009 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:99 - 0:29:85 |
0:56.84 | 1028 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.68 | 1125 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.73 | 1121 pts |
Emma LARGE (14 ans - Juniors)
68ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:21 - 0:47:07 - 0:47:93 - 0:40:90 |
2:56.11 | 719 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:01 - 0:45:75 - 0:46:12 - 0:44:82 |
2:58.70 | +0.85 |
680 pts |
||
46ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:76 - 0:42:57 |
1:23.33 | +0.81 |
714 pts |
||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.03 | +0.81 |
688 pts |
||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:05 - 0:41:75 - 0:42:11 - 0:42:77 - 0:42:58 - 0:42:29 - 0:41:95 - 0:39:82 |
5:30.32 | 732 pts |
|||
77ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:73 - 0:40:49 - 0:41:25 - 0:39:53 |
2:38.00 | 738 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.53 | 680 pts |
Lina LAROUI (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:39 - 0:43:08 - 0:45:71 - 0:35:43 |
2:35.61 | 968 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:63 - 0:39:44 |
1:10.07 | 1002 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:29 - 0:37:16 |
1:08.45 | 1045 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.60 | 1108 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.70 | 1102 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:34:95 - 0:35:70 - 0:35:75 |
2:17.62 | 1014 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:78 - 0:35:03 - 0:37:55 - 0:36:41 |
2:20.77 | 969 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:43 - 0:31:93 |
1:01.36 | 1062 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:27 - 0:32:50 |
1:01.77 | 1048 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.29 | 1067 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.25 | 1070 pts |
Jeremy LASNE (18 ans - Senior)
49ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:37:67 |
1:08.59 | 866 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.65 | 1058 pts |
Félicie LAURENT (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:44 - 0:40:61 |
1:15.05 | 875 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:85 - 0:39:54 |
1:13.39 | 916 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.36 | 1000 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.30 | 1004 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:39 - 0:33:31 |
1:04.70 | 952 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:48 - 0:33:77 |
1:05.25 | 934 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.12 | 944 pts |
Morgane LAVAL (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:52 - 0:38:89 - 0:46:03 - 0:35:19 |
2:34.63 | 981 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:33:57 - 0:40:20 - 0:45:34 - 0:35:63 |
2:34.74 | 979 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:63 - 0:43:37 |
1:22.00 | 975 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:82 - 0:43:54 |
1:22.36 | 967 pts |
Victor LE BORGNE (18 ans - Senior)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:37:93 - 0:43:25 - 0:42:48 - 0:40:93 - 0:42:39 - 0:37:11 - 0:37:22 |
5:11.88 | 878 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:48 - 0:38:79 - 0:44:03 - 0:41:04 - 0:41:75 - 0:41:17 - 0:35:82 - 0:33:88 |
5:07.96 | 904 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:43 - 0:40:09 - 0:40:18 - 0:39:39 |
2:34.09 | 993 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:21 - 0:39:73 - 0:40:20 - 0:38:78 |
2:32.92 | 1007 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.86 | 1049 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.91 | 1046 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:35:55 - 0:35:52 - 0:36:94 - 0:35:10 - 0:36:23 - 0:35:73 - 0:36:29 |
4:42.30 | 867 pts |
Martin LE BRAS (15 ans - Juniors)
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:62 - 0:40:19 - 0:39:92 - 0:38:66 |
2:34.39 | +0.62 |
783 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:36:08 - 0:38:87 - 0:40:03 - 0:38:61 |
2:33.59 | +0.73 |
793 pts |
||
28ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.60 | +0.64 |
909 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:32.01 | +0.63 |
887 pts |
||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:35:44 - 0:36:11 - 0:36:31 - 0:36:27 - 0:37:77 - 0:36:65 - 0:35:01 |
4:45.30 | 846 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:94 - 0:36:23 - 0:36:59 - 0:36:73 - 0:37:59 - 0:38:18 - 0:38:02 - 0:34:82 |
4:50.10 | 811 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:34:61 - 0:35:50 - 0:32:49 |
2:14.03 | 868 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:47 - 0:34:51 - 0:35:00 - 0:33:16 |
2:14.14 | 867 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.86 | 915 pts |
Romane LE GUILLOUX (15 ans - Juniors)
54ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:05 - 1:01:45 |
1:54.50 | 398 pts |
|||
118ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:15 - 0:48:59 |
1:32.74 | 264 pts |
Valentine LECLERCQ (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:60 - 0:38:47 - 0:39:22 - 0:38:94 |
2:31.23 | +0.62 |
1000 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:34:42 - 0:37:14 - 0:38:62 - 0:38:52 |
2:28.70 | +0.59 |
1032 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:69 - 0:36:59 |
1:10.28 | +0.53 |
1020 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:34:62 - 0:35:74 |
1:10.36 | +0.59 |
1018 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:66 - 0:34:78 - 0:35:22 - 0:36:16 - 0:35:48 - 0:36:35 - 0:35:72 - 0:36:25 - 0:35:04 - 0:35:97 - 0:35:30 - 0:35:75 - 0:35:41 - 0:35:70 - 0:35:01 - 0:33:97 |
9:23.77 | 1109 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:33:76 - 0:33:71 - 0:32:77 |
2:11.52 | 1106 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:41 - 0:33:12 - 0:33:56 - 0:33:31 |
2:10.40 | 1123 pts |
Laurine LEFEBVRE (16 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:46 - 0:41:73 - 0:49:03 - 0:39:38 |
2:45.60 | 842 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:20 - 0:41:96 |
1:17.16 | 824 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.68 | 981 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.63 | 916 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:17 - 0:37:92 |
1:14.09 | +0.72 |
925 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:45 - 0:38:62 |
1:14.07 | +0.66 |
926 pts |
||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.72 | +0.77 |
986 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.52 | +0.76 |
997 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.28 | 870 pts |
Gaspard LEGAT (16 ans - Juniors)
33ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:28 - 0:40:72 - 0:40:24 - 0:41:17 |
2:38.41 | +0.64 |
737 pts |
||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.50 | +0.65 |
914 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:31.82 | +0.61 |
897 pts |
||
107ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.09 | 839 pts |
Charlotte LEMAN (16 ans - Juniors)
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:35:30 - 0:36:68 - 0:36:79 |
2:20.84 | 968 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:85 - 0:35:13 - 0:36:34 - 0:36:63 |
2:19.95 | 980 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:17 - 0:33:23 |
1:04.40 | 962 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:96 - 0:33:64 |
1:04.60 | 955 pts |
Paul LENNE (15 ans - Juniors)
41ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:98 - 0:42:84 - 0:44:01 - 0:44:18 |
2:49.01 | +0.68 |
621 pts |
||
57ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.87 | +0.71 |
744 pts |
||
91ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:29 - 0:39:41 - 0:39:30 - 0:36:78 |
2:29.78 | 652 pts |
|||
116ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.86 | 793 pts |
Romane LESURTEL (17 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:68 - 0:44:24 - 0:45:09 - 0:43:53 - 0:47:55 - 0:48:94 - 0:40:50 - 0:37:43 |
5:41.96 | 866 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:35:15 - 0:42:98 - 0:43:48 - 0:43:91 - 0:47:56 - 0:48:83 - 0:39:24 - 0:37:46 |
5:38.61 | 887 pts |
|||
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:48 - 0:41:43 - 0:46:06 - 0:37:19 |
2:38.16 | 935 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:70 - 0:40:94 - 0:47:56 - 0:34:78 |
2:36.98 | 950 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:09 - 0:47:43 - 0:48:69 - 0:48:33 |
3:05.54 | 852 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:41:51 - 0:46:07 - 0:47:76 - 0:47:30 |
3:02.64 | 882 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:17 - 0:36:67 - 0:36:82 - 0:37:95 - 0:38:11 - 0:38:57 - 0:38:12 - 0:37:65 |
4:57.06 | 952 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:73 - 0:35:48 - 0:36:85 - 0:37:26 - 0:37:80 - 0:37:17 - 0:36:86 - 0:35:45 |
4:49.60 | 1005 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:69 - 0:34:40 - 0:36:32 - 0:36:56 |
2:18.97 | 995 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:01 - 0:35:82 - 0:35:39 - 0:34:68 |
2:17.90 | 1010 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:33:06 |
1:04.53 | 957 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:11 - 0:33:73 |
1:04.84 | 948 pts |
Jérémy LETERME (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:36:30 - 0:42:88 - 0:32:60 |
2:21.44 | 970 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:29:45 - 0:35:75 - 0:40:68 - 0:31:41 |
2:17.29 | 1029 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:31:71 - 0:32:42 - 0:33:28 - 0:32:96 - 0:34:55 - 0:33:86 - 0:31:72 |
4:19.27 | 1044 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:72 - 0:31:28 - 0:32:29 - 0:32:95 - 0:33:14 - 0:33:29 - 0:33:65 - 0:31:62 |
4:16.94 | 1062 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:30:12 - 0:30:65 - 0:29:73 |
1:58.68 | 1109 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:97 - 0:29:32 - 0:30:32 - 0:31:22 |
1:57.83 | 1123 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:93 - 0:28:40 |
0:55.33 | 1077 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:55 - 0:28:38 |
0:54.93 | 1091 pts |
Guillian LIEVENS (15 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.91 | 1027 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.04 | 1019 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:25 - 0:43:88 |
1:22.13 | 770 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.28 | 835 pts |
|||
46ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.24 | +0.7 |
824 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:91 |
0:58.96 | 962 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:82 - 0:30:96 |
0:58.78 | 967 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.62 | 994 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.58 | 997 pts |
Lou-Ann LINOSIER (14 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:82 - 0:47:21 - 0:55:07 - 0:37:87 |
2:57.97 | 698 pts |
|||
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:25 - 0:43:67 - 0:45:97 - 0:42:70 |
2:52.59 | +0.82 |
746 pts |
||
8ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:39:59 - 0:42:49 - 0:45:80 - 0:43:20 |
2:51.08 | +0.92 |
763 pts |
||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.23 | +0.79 |
814 pts |
||
75ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:42 - 0:41:00 - 0:41:54 - 0:38:77 |
2:35.73 | 766 pts |
|||
89ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:04 - 0:37:32 |
1:12.36 | 722 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.70 | 845 pts |
Hugo LIVRAN (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:39:63 - 0:39:30 - 0:41:19 |
2:31.83 | 819 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:81 - 0:37:97 - 0:38:93 - 0:39:80 |
2:28.51 | 861 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.03 | 1020 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:33:90 - 0:34:72 - 0:34:67 |
2:13.47 | 877 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:49 - 0:32:11 |
0:59.60 | 942 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.94 | 1039 pts |
Romain LO SARDO (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:76 - 0:40:00 - 0:48:75 - 0:49:23 |
2:48.74 | 623 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:05 - 0:35:64 |
1:04.69 | 967 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.73 | 1039 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.01 | 1021 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:31:00 |
0:59.94 | 932 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.31 | 949 pts |
Lise LOCATELLI (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:97 - 0:39:15 |
1:13.12 | 923 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:59 - 0:40:03 |
1:14.62 | 885 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.02 | 903 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:36 - 0:36:21 - 0:37:52 - 0:38:18 - 0:38:72 - 0:38:51 - 0:39:29 - 0:39:46 - 0:39:84 - 0:39:35 - 0:39:71 - 0:39:38 - 0:39:73 - 0:38:98 - 0:38:43 - 0:37:99 |
10:14.66 | 924 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:10 - 0:36:61 - 0:37:90 - 0:38:82 - 0:39:08 - 0:39:36 - 0:39:90 - 0:39:55 |
5:05.32 | 895 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:62 - 0:35:77 - 0:38:32 - 0:38:58 - 0:39:74 - 0:39:50 - 0:40:29 - 0:37:85 |
5:03.67 | 906 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:35:27 - 0:36:81 - 0:37:66 |
2:22.57 | 943 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:34:14 |
1:05.61 | 923 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | 905 pts |
Dylan LOFFEL (16 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:57 - 0:38:66 |
1:13.23 | 570 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Oceane LOPEZ PILAUD (15 ans - Juniors)
32ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:41 - 0:48:30 - 0:49:08 - 0:48:27 |
3:09.06 | +0.84 |
575 pts |
||
51ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:82 - 0:44:36 |
1:26.18 | +0.79 |
654 pts |
||
94ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:65 - 0:42:14 - 0:44:04 - 0:42:27 |
2:46.10 | 640 pts |
|||
99ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:48 - 0:39:07 |
1:14.55 | 662 pts |
Elie LOUMI (17 ans - Juniors)
41ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:25 - 0:36:27 |
1:07.52 | 893 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.59 | 984 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.69 | 909 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:77 - 0:36:65 |
1:11.42 | +0.81 |
809 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:33:26 - 0:35:79 |
1:09.05 | +0.76 |
867 pts |
||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.95 | +0.79 |
944 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.83 | +1.06 |
950 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:33 - 0:29:71 |
0:58.04 | 990 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.97 | 1037 pts |
Joséphine MAES (16 ans - Juniors)
67ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:58 - 0:44:93 - 0:52:58 - 0:40:93 |
2:56.02 | 720 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:91 - 0:35:14 |
1:07.05 | 878 pts |
Mohamed-Imam MAHJOUBI (16 ans - Juniors)
101ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.73 | 743 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:27 - 0:42:45 - 0:43:73 - 0:43:74 |
2:45.19 | 861 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:01 - 0:41:27 - 0:42:94 - 0:43:23 |
2:43.45 | 881 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:41:62 |
1:15.68 | 916 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:35:59 - 0:40:06 |
1:15.65 | 917 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.89 | 997 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.56 | 1013 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:03 - 0:33:48 |
1:04.51 | 797 pts |
|||
108ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.10 | 838 pts |
Margot MALEVILLE (18 ans - Senior)
45ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:25 - 0:45:30 - 0:50:20 - 0:39:30 |
2:48.05 | 812 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.31 | 944 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.02 | 850 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:35:86 - 0:37:66 - 0:38:14 |
2:25.09 | 908 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:35:23 |
1:06.05 | 909 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.75 | 968 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.27 | 935 pts |
Marine MALEYSSON (16 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:32 - 0:43:55 - 0:49:62 - 0:37:07 |
2:44.56 | 855 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.23 | 836 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:60 - 0:36:39 - 0:37:16 - 0:37:42 |
2:24.57 | 915 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:33:30 |
1:04.76 | 950 pts |
Marion MANIJEAN (18 ans - Senior)
56ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.03 | 847 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.86 | 1053 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.46 | 1074 pts |
|||
81ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:26 - 0:40:41 - 0:41:69 - 0:40:22 |
2:38.58 | 730 pts |
Lisa MANTILERI (18 ans - Senior)
44ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:92 - 0:44:51 - 0:45:54 - 0:40:89 |
2:47.86 | 815 pts |
|||
67ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.94 | 797 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:51 - 0:42:67 |
1:21.18 | 993 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:97 - 0:43:48 |
1:21.45 | 987 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.07 | 1042 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.91 | 1051 pts |
Clarisse MAR (16 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:64 - 0:42:96 - 0:50:36 - 0:38:46 |
2:46.42 | 832 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:17 - 0:39:57 |
1:13.74 | 907 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:49 - 0:38:99 |
1:13.48 | 914 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.79 | 975 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.20 | +0.65 |
863 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.88 | +0.71 |
928 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.45 | 923 pts |
Adrien MAR (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:39:38 - 0:42:78 - 0:46:45 |
2:41.43 | 905 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.20 | 1135 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.32 | 1129 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.21 | 1088 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.07 | 1098 pts |
Antoine MARAS (17 ans - Juniors)
26ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:44:99 - 0:45:36 - 0:45:29 |
2:55.24 | 750 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:37:37 - 0:44:41 - 0:47:26 - 0:46:97 |
2:56.01 | 742 pts |
|||
31ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:40:23 - 0:40:69 - 0:39:24 |
2:37.10 | +0.76 |
752 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:37:92 - 0:40:91 - 0:41:41 - 0:39:05 |
2:39.29 | +0.73 |
727 pts |
||
46ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:78 - 0:37:37 - 0:39:53 - 0:38:67 - 0:39:08 - 0:38:57 - 0:39:27 - 0:34:42 |
5:00.69 | 738 pts |
|||
73ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:95 - 0:37:10 - 0:39:59 - 0:35:25 |
2:24.89 | 716 pts |
Amandine MARAULT (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:53 - 0:40:58 - 0:44:16 - 0:42:29 - 0:48:59 - 0:49:05 - 0:38:49 - 0:37:82 |
5:35.51 | 906 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:34:09 - 0:39:76 - 0:43:43 - 0:41:33 - 0:48:16 - 0:48:67 - 0:38:97 - 0:37:06 |
5:31.47 | 932 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:41 - 0:41:32 - 0:47:27 - 0:37:45 |
2:38.45 | 931 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:80 - 0:42:10 - 0:45:73 - 0:38:18 |
2:38.81 | 927 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.39 | 939 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:91 - 0:44:87 |
1:25.78 | 895 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:81 - 0:36:88 - 0:38:19 - 0:37:74 - 0:38:29 - 0:38:44 - 0:38:43 - 0:37:55 |
5:00.33 | 929 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:37 - 0:37:27 - 0:37:11 - 0:38:41 - 0:37:88 - 0:39:11 - 0:38:18 - 0:37:60 |
4:58.93 | 939 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.09 | 882 pts |
Kévin MARCHETTI (18 ans - Senior)
38ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:45:83 - 0:52:18 - 0:35:61 |
2:44.52 | 678 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:09 - 0:45:86 - 0:52:94 - 0:35:49 |
2:45.38 | 668 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.92 | 903 pts |
|||
51ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:37:71 - 0:39:45 - 0:40:06 - 0:38:91 - 0:39:55 - 0:40:51 - 0:37:76 |
5:07.12 | 696 pts |
|||
61ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:34:12 - 0:36:83 - 0:36:26 |
2:19.44 | 791 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:31:42 |
1:01.08 | 897 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.20 | 956 pts |
Zoé MARTINET (18 ans - Senior)
47ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:10 - 0:46:46 - 0:49:56 - 0:39:35 |
2:48.47 | 807 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:01 - 0:38:90 |
1:11.91 | 954 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:01 - 0:38:14 |
1:12.15 | 948 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.95 | 965 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.36 | 789 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:03 - 0:35:24 |
1:07.27 | 871 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.55 | 917 pts |
Enzo MARTINET (18 ans - Senior)
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:39:58 |
1:15.92 | +0.69 |
705 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:36:65 - 0:40:56 |
1:17.21 | +0.8 |
676 pts |
||
54ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.34 | +0.74 |
770 pts |
||
69ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:36:66 - 0:37:62 - 0:37:09 |
2:23.63 | 733 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:33:71 |
1:04.05 | 810 pts |
|||
100ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.60 | 869 pts |
Clément MASSARDIER (18 ans - Senior)
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.68 | 858 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:34:26 - 0:35:93 - 0:35:88 |
2:16.22 | 837 pts |
Thomas MATHIEU (18 ans - Senior)
66ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.07 | 894 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:34:56 - 0:37:71 - 0:39:02 - 0:40:07 - 0:39:34 - 0:39:37 - 0:40:17 - 0:40:60 - 0:40:19 - 0:39:61 - 0:41:29 - 0:39:86 - 0:40:33 - 0:38:17 - 0:37:94 - 0:36:42 |
10:24.65 | 745 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:32:59 - 0:36:70 - 0:37:36 |
2:16.14 | 838 pts |
Emilie MAURESA (18 ans - Senior)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.65 | 983 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.19 | 842 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:79 - 0:34:46 |
1:05.25 | 934 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.81 | 965 pts |
Aglaé MAYLIE LAROSE (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.34 | +0.7 |
955 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.11 | +0.94 |
966 pts |
||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:02 - 0:37:66 - 0:38:50 - 0:38:63 - 0:38:76 - 0:38:50 - 0:38:74 - 0:38:42 - 0:38:54 - 0:38:66 - 0:38:79 - 0:38:99 - 0:39:04 - 0:39:15 - 0:38:02 - 0:35:48 |
10:08.90 | 944 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:50 - 0:35:89 - 0:36:37 - 0:35:54 |
2:19.30 | 990 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:13 - 0:35:14 - 0:36:11 - 0:35:49 |
2:17.87 | 1011 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:33 - 0:33:46 |
1:03.79 | 981 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:78 - 0:33:43 |
1:04.21 | 968 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.02 | 1017 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.65 | 1042 pts |
Gladys MAYLIE LAROSE (14 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:64 - 0:36:78 - 0:37:59 - 0:38:47 - 0:37:89 - 0:38:63 - 0:37:92 - 0:38:59 - 0:38:09 - 0:38:33 - 0:37:37 - 0:38:08 - 0:37:75 - 0:38:19 - 0:37:51 - 0:38:31 - 0:37:79 - 0:37:80 - 0:37:82 - 0:38:09 - 0:37:86 - 0:38:06 - 0:37:63 - 0:38:53 - 0:37:70 - 0:38:42 - 0:37:79 - 0:38:06 - 0:37:79 - 0:35:49 |
18:50.97 | 1032 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:58 - 0:37:16 - 0:38:34 - 0:38:08 - 0:38:44 - 0:38:47 - 0:38:09 - 0:36:55 |
4:58.71 | 940 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:13 - 0:36:98 - 0:37:18 - 0:37:54 - 0:37:42 - 0:37:77 - 0:37:08 - 0:34:37 |
4:51.47 | 991 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:99 - 0:32:08 |
1:03.07 | 1005 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:84 - 0:32:65 |
1:03.49 | 991 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.28 | 934 pts |
Ahmed MEGDOUD (18 ans - Senior)
19ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:69 - 0:38:61 - 0:40:14 - 0:39:07 |
2:32.51 | +0.73 |
806 pts |
Amel MELIH (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:48 - 0:36:85 |
1:07.33 | 1075 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.25 | +0.62 |
1173 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.64 | 1184 pts |
Ismael MERABET (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.16 | +0.97 |
932 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.82 | +0.61 |
897 pts |
||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:33:39 - 0:35:24 - 0:36:31 - 0:36:53 - 0:37:09 - 0:36:67 - 0:34:54 |
4:39.72 | 886 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:68 - 0:33:70 - 0:35:16 - 0:36:18 - 0:36:81 - 0:37:01 - 0:36:34 - 0:34:87 |
4:40.75 | 879 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.50 | 937 pts |
Pierre MERCIER (17 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:40:42 - 0:47:47 - 0:35:83 |
2:35.83 | 782 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:31 - 0:39:53 - 0:46:04 - 0:34:08 |
2:31.96 | 831 pts |
|||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:39 - 0:39:62 - 0:40:45 - 0:39:45 |
2:35.91 | +0.78 |
766 pts |
||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:35:78 - 0:38:85 - 0:41:19 - 0:40:18 |
2:36.00 | +0.92 |
765 pts |
||
41ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:36:63 - 0:37:57 - 0:37:24 - 0:37:51 - 0:38:59 - 0:37:89 - 0:36:56 |
4:53.69 | 786 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:67 - 0:34:65 - 0:35:82 - 0:35:28 |
2:16.42 | 834 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:31:76 |
1:01.04 | 898 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.71 | 924 pts |
Pierre MERMILLOD-BLONDIN (16 ans - Juniors)
47ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:60 - 0:36:29 - 0:38:22 - 0:38:94 - 0:38:19 - 0:40:99 - 0:39:56 - 0:36:92 |
5:00.71 | 738 pts |
|||
105ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.82 | 855 pts |
Gibril MESSAOUDI (16 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:48:00 - 0:58:92 - 0:42:85 |
3:04.62 | 466 pts |
|||
102ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.85 | 736 pts |
|||
65ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.11 | +1.13 |
556 pts |
||
103ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:38:68 - 0:42:07 - 0:39:96 |
2:34.58 | 592 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:66 |
1:09.14 | 672 pts |
|||
127ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.92 | 733 pts |
Yannis METTAI (18 ans - Senior)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:40:82 - 0:41:39 - 0:42:18 |
2:40.24 | 919 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.90 | 976 pts |
Anais MICHEL (17 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:92 - 0:55:31 - 0:52:70 - 0:52:16 - 0:59:57 - 0:59:78 - 0:47:21 - 0:45:50 |
6:55.15 | 475 pts |
|||
89ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.08 | 638 pts |
|||
13ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:40:97 - 0:46:02 - 0:46:35 - 0:47:35 - 0:47:11 - 0:47:86 - 0:47:59 - 0:47:75 - 0:47:63 - 0:47:40 - 0:47:50 - 0:47:52 - 0:47:83 - 0:47:76 - 0:48:23 - 0:48:07 - 0:48:28 - 0:48:13 - 0:48:07 - 0:48:47 - 0:47:75 - 0:48:33 - 0:48:04 - 0:48:43 - 0:47:58 - 0:48:38 - 0:48:06 - 0:48:45 - 0:46:85 - 0:44:89 |
23:42.65 | 557 pts |
Constance MICHEL (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.43 | 1057 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.39 | 1059 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:94 - 0:38:09 |
1:13.03 | +0.63 |
951 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:06 - 0:38:90 |
1:13.96 | +0.66 |
928 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.46 | +0.67 |
1000 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.18 | +0.69 |
963 pts |
||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:05 - 0:35:66 - 0:35:82 - 0:35:82 |
2:18.35 | 1004 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:58 - 0:35:83 - 0:36:00 - 0:34:95 |
2:18.36 | 1003 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:33:85 |
1:04.31 | 965 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:14 - 0:32:89 |
1:03.03 | 1006 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.67 | 974 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.94 | 1022 pts |
Gabriel MOCHON (17 ans - Juniors)
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:36:29 |
1:08.34 | 872 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:48 - 0:35:35 - 0:36:36 - 0:35:60 - 0:36:69 - 0:36:08 - 0:37:37 - 0:35:31 |
4:47.24 | 832 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | Forf. |
Aloïs MOLIARD (16 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:42:93 - 0:49:71 - 0:37:54 |
2:40.98 | 719 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | 930 pts |
|||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.23 | +0.63 |
825 pts |
||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:14 - 0:36:40 - 0:37:88 - 0:39:33 - 0:39:82 - 0:40:53 - 0:38:90 - 0:37:56 |
5:01.56 | 733 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:72 - 0:36:11 - 0:36:40 - 0:33:69 |
2:17.92 | 812 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:56 - 0:33:09 |
1:01.65 | 880 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 908 pts |
Jade MONDILLON (14 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:62 - 0:52:59 - 0:50:50 - 0:50:72 - 0:57:34 - 0:57:95 - 0:41:15 - 0:41:40 |
6:32.27 | 585 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:40:97 - 0:51:59 - 0:50:50 - 0:47:98 - 0:56:27 - 0:56:27 - 0:40:79 - 0:40:51 |
6:24.88 | 622 pts |
|||
26ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:08 - 0:56:47 - 0:57:65 - 0:58:62 |
3:39.82 | 537 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:37:58 - 0:42:32 - 0:42:75 - 0:42:83 - 0:43:44 - 0:43:31 - 0:43:63 - 0:43:58 - 0:44:39 - 0:43:95 - 0:44:40 - 0:44:04 - 0:44:13 - 0:44:51 - 0:44:49 - 0:44:27 - 0:44:68 - 0:44:37 - 0:44:76 - 0:43:93 - 0:44:40 - 0:43:75 - 0:44:29 - 0:43:90 - 0:44:11 - 0:43:23 - 0:43:09 - 0:43:37 - 0:43:34 - 0:40:69 |
21:45.53 | 730 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:13 - 0:40:63 - 0:41:62 - 0:42:17 - 0:41:95 - 0:42:90 - 0:40:36 - 0:38:98 |
5:23.74 | 774 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.53 | 918 pts |
Eliot MONIN (16 ans - Juniors)
29ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:39:86 - 0:41:07 - 0:40:19 |
2:36.66 | +0.85 |
757 pts |
||
52ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.89 | +1 |
792 pts |
||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:35 - 0:35:28 - 0:36:11 - 0:36:68 - 0:36:69 - 0:37:32 - 0:36:02 - 0:35:79 |
4:45.24 | 846 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:46 - 0:34:64 - 0:35:18 - 0:35:59 - 0:36:31 - 0:36:26 - 0:35:69 - 0:34:41 |
4:39.54 | 888 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:33:27 - 0:34:65 - 0:34:76 |
2:12.82 | 886 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30:98 - 0:32:98 - 0:34:83 - 0:33:72 |
2:12.51 | 891 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.09 | 900 pts |
Charlotte MONTAGNY (17 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.11 | 842 pts |
|||
79ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:32 - 0:40:07 - 0:41:87 - 0:40:81 |
2:38.07 | 737 pts |
Candice MONTCHAMP (14 ans - Juniors)
77ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:71 - 0:44:51 - 0:57:77 - 0:40:26 |
2:59.25 | 684 pts |
|||
88ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.98 | 643 pts |
|||
86ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:19 - 0:41:46 - 0:44:02 - 0:41:85 |
2:42.52 | 682 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:64 - 0:39:21 |
1:12.85 | 708 pts |
Justin MOREL (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:62 - 0:29:81 |
0:56.43 | 1042 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:57 - 0:30:37 |
0:56.94 | 1025 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.48 | 1070 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.47 | 1071 pts |
Constance MOREL-JEAN (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.70 | 921 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:65 - 0:38:95 - 0:40:69 - 0:40:70 |
2:34.99 | +0.78 |
952 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:07 - 0:38:75 - 0:40:34 - 0:40:10 |
2:35.26 | +1.08 |
949 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:48 - 0:37:09 |
1:11.57 | +0.8 |
988 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:78 - 0:37:24 |
1:11.02 | +0.75 |
1001 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:85 - 0:35:26 - 0:35:21 - 0:35:85 |
2:18.17 | 1006 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:08 - 0:35:63 - 0:35:41 - 0:35:16 |
2:18.28 | 1005 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:35 - 0:34:77 |
1:06.12 | 907 pts |
Honorine MOREL-JEAN (18 ans - Senior)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:27 - 0:42:63 - 0:49:23 - 0:38:72 |
2:45.85 | 839 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:27 - 0:45:90 |
1:27.17 | 866 pts |
Angelo MORMINA (15 ans - Juniors)
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:37:15 |
1:07.84 | 885 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:57 - 0:34:44 |
1:05.01 | 958 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.41 | 934 pts |
|||
44ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:35:23 - 0:35:86 - 0:32:68 |
2:14.47 | 862 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.69 | 925 pts |
Matteo MOULANGER (15 ans - Juniors)
41ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:17 - 0:48:63 - 0:51:83 - 0:48:88 |
3:12.51 | 578 pts |
|||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.56 | 693 pts |
|||
131ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.30 | 711 pts |
Mathis-Noé MOUNIER (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:33:15 |
1:02.39 | 1030 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:58 - 0:33:18 |
1:01.76 | 1047 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.15 | 1012 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.30 | 1003 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:32:19 - 0:33:34 - 0:34:61 |
2:09.63 | 934 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:00 - 0:31:96 - 0:32:90 - 0:33:27 |
2:06.13 | 989 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 966 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.08 | 1030 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:25.76 | 1051 pts |
Camille MOUNIER (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:10 - 0:40:15 |
1:12.25 | 945 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.30 | 1065 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:40 - 0:35:36 |
1:07.76 | +0.63 |
1086 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:55 - 0:35:67 |
1:08.22 | +0.67 |
1074 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.84 | +0.7 |
1086 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.71 | +0.67 |
1148 pts |
||
48ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:37:75 - 0:38:25 - 0:38:11 |
2:26.70 | 886 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:54 - 0:34:93 |
1:05.47 | 927 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.95 | 1022 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.25 | 1070 pts |
Guilhem MOURIER (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:45 - 0:32:41 - 0:32:02 - 0:32:60 - 0:33:06 - 0:33:17 - 0:33:45 - 0:33:57 - 0:33:27 - 0:33:82 - 0:33:86 - 0:33:99 - 0:33:24 - 0:33:96 - 0:33:56 - 0:32:30 |
8:48.73 | 1099 pts |
Manon MURE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:04 - 0:34:36 |
1:04.40 | 1157 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:35 - 0:33:25 |
1:03.60 | 1180 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.54 | 1176 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.18 | 1135 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:77 - 0:33:35 - 0:33:70 - 0:33:14 |
2:10.96 | 1114 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:73 - 0:32:98 - 0:34:49 - 0:34:39 |
2:12.59 | 1089 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.62 | 1114 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.62 | 1114 pts |
Noelie MURE (18 ans - Senior)
107ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:07 - 0:40:67 |
1:16.74 | 604 pts |
Paolina N GUYEN DUC LONG (16 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.08 | 957 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.20 | 796 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:36 - 0:38:09 |
1:14.45 | +0.93 |
916 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:82 - 0:39:11 |
1:14.93 | +1.13 |
905 pts |
||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.79 | +0.71 |
932 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:35.18 | +0.71 |
913 pts |
||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.89 | 895 pts |
Shaynez NASRI (18 ans - Senior)
60ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:33 - 0:49:18 - 0:47:86 - 0:41:32 |
2:52.69 | 758 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:46 - 0:43:10 - 0:42:94 - 0:43:01 |
2:48.51 | 1035 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:43 - 0:42:20 - 0:42:07 - 0:42:51 |
2:45.21 | 1072 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:03 - 0:42:12 |
1:21.15 | 994 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.51 | 970 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.92 | 950 pts |
Hugo NAVALE (18 ans - Senior)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:36:15 |
1:06.46 | 920 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.20 | 1009 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:44:31 - 0:44:80 - 0:43:81 |
2:49.58 | 812 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:28 - 0:43:39 - 0:45:61 - 0:46:19 |
2:51.47 | 791 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.10 | 1036 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.99 | 1042 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.52 | 1001 pts |
Steven NGUYEN (18 ans - Senior)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:92 - 0:35:93 |
1:04.85 | 963 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.78 | 1036 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:44 - 0:29:35 |
0:56.79 | 1030 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:32 - 0:29:68 |
0:57.00 | 1023 pts |
Raphaël NONY (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.24 | 883 pts |
Gaspard OLIVA (17 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:48:29 - 0:58:38 - 0:44:45 |
3:04.74 | 465 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:67 - 0:38:76 |
1:10.43 | 639 pts |
Benjamin OLIVE (17 ans - Juniors)
50ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:37:35 |
1:08.82 | 860 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:41:76 - 0:42:92 - 0:43:14 |
2:44.16 | 873 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:12 - 0:41:82 - 0:40:77 - 0:42:89 |
2:41.60 | 903 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:35:89 - 0:35:93 - 0:36:81 - 0:34:92 - 0:35:89 - 0:34:65 - 0:34:34 |
4:39.45 | 888 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:06 - 0:35:04 - 0:35:42 - 0:35:56 - 0:35:45 - 0:36:07 - 0:35:09 - 0:34:94 |
4:38.63 | 894 pts |
Annaelle OUEDRAOGO (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Alexis OUVRY (15 ans - Juniors)
97ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.23 | 770 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:38:13 |
1:13.12 | +0.65 |
769 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:35:48 - 0:37:91 |
1:13.39 | +0.64 |
762 pts |
||
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.31 | +0.96 |
872 pts |
||
75ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:37:03 - 0:40:28 - 0:36:96 |
2:25.36 | 710 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:32:07 |
1:02.53 | 854 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 932 pts |
Robin PACHOUD (16 ans - Juniors)
55ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.48 | 930 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.00 | +0.87 |
941 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.18 | +1.07 |
986 pts |
||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 966 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:27.24 | 954 pts |
Maxens PAILHES (17 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:40:18 - 0:43:99 - 0:34:97 |
2:30.18 | 853 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:08 - 0:42:04 - 0:43:51 - 0:34:12 |
2:30.75 | 846 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.22 | 945 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:41:94 - 0:42:42 - 0:44:39 |
2:45.46 | 858 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:86 - 0:40:66 - 0:42:50 - 0:42:83 |
2:41.85 | 900 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:02 - 0:40:04 |
1:15.06 | 931 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:80 - 0:40:48 |
1:15.28 | 926 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.96 | 1044 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.98 | 1043 pts |
|||
48ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:10 - 0:35:52 - 0:36:72 - 0:38:43 - 0:40:13 - 0:40:02 - 0:41:01 - 0:38:34 |
5:01.27 | 734 pts |
Laura PALLES (15 ans - Juniors)
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.66 | 867 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.78 | 727 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:35:27 - 0:39:91 - 0:41:06 - 0:42:10 - 0:41:45 - 0:42:62 - 0:41:95 - 0:42:79 - 0:42:46 - 0:42:62 - 0:42:44 - 0:44:81 - 0:43:24 - 0:41:56 - 0:40:67 - 0:40:18 |
11:05.13 | 758 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:12 |
1:07.51 | 864 pts |
Julien PANEL (16 ans - Juniors)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:11 - 0:43:13 - 0:47:07 - 0:36:80 |
2:38.11 | 754 pts |
|||
55ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:73 - 0:38:67 |
1:09.40 | 845 pts |
|||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.87 | 967 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.47 | 992 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.70 | 816 pts |
|||
72ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:38:03 - 0:39:06 - 0:35:77 |
2:24.40 | 723 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:31:52 |
1:01.13 | 896 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.40 | 1008 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.20 | 1022 pts |
Sophie PARACUELLOS (18 ans - Senior)
19ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:94 - 0:50:42 - 0:56:97 - 0:55:31 - 0:57:91 - 0:59:04 - 0:50:14 - 0:48:28 |
6:58.01 | 462 pts |
|||
82ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.27 | 677 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:42:07 - 0:46:43 - 0:48:38 - 0:48:48 - 0:49:11 - 0:48:86 - 0:49:70 - 0:49:55 - 0:49:77 - 0:49:98 - 0:50:08 - 0:49:94 - 0:49:25 - 0:49:89 - 0:49:33 - 0:48:93 |
12:59.75 | 441 pts |
|||
109ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:62 - 0:41:30 |
1:18.92 | 550 pts |
Francisco PEDRAZA ALARCON (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.45 | 1070 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:32:81 - 0:33:83 - 0:33:09 |
2:08.37 | 954 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:34 - 0:28:92 |
0:56.26 | 1047 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:84 - 0:29:52 |
0:56.36 | 1044 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.08 | 1097 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.30 | 1082 pts |
Celestine PENZ (14 ans - Juniors)
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:11 - 0:36:27 - 0:36:52 - 0:37:64 - 0:37:47 - 0:38:38 - 0:38:40 - 0:38:97 - 0:38:51 - 0:38:96 - 0:37:88 - 0:39:09 - 0:38:33 - 0:38:78 - 0:38:58 - 0:40:14 - 0:39:34 - 0:40:18 - 0:40:13 - 0:40:74 - 0:40:21 - 0:40:84 - 0:40:13 - 0:40:35 - 0:40:58 - 0:40:62 - 0:39:47 - 0:39:59 - 0:39:44 - 0:37:69 |
19:25.34 | 968 pts |
Antoine PERARD (16 ans - Juniors)
80ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.76 | 854 pts |
|||
50ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.67 | +0.8 |
803 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:33:95 - 0:34:66 - 0:34:55 |
2:12.63 | 889 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:52 - 0:34:28 - 0:35:06 - 0:35:79 |
2:14.65 | 859 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.83 | 980 pts |
Aloise PERENET (15 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:99 - 0:40:10 - 0:40:96 - 0:41:45 - 0:41:42 - 0:41:64 - 0:41:06 - 0:41:88 - 0:41:32 - 0:42:08 - 0:41:32 - 0:42:10 - 0:41:27 - 0:41:83 - 0:41:38 - 0:41:94 - 0:40:67 - 0:41:72 - 0:41:53 - 0:41:85 - 0:41:69 - 0:41:87 - 0:41:46 - 0:41:63 - 0:40:66 - 0:41:50 - 0:40:16 - 0:40:74 - 0:38:97 - 0:37:42 |
20:28.61 | 857 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:61 - 0:38:26 - 0:40:32 - 0:40:62 - 0:41:12 - 0:40:73 - 0:40:84 - 0:40:79 - 0:41:65 - 0:40:85 - 0:40:70 - 0:41:34 - 0:39:98 - 0:40:28 - 0:39:45 - 0:37:61 |
10:39.15 | 841 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:38 - 0:39:31 - 0:40:34 - 0:40:99 - 0:40:66 - 0:40:12 - 0:40:33 - 0:37:51 |
5:14.64 | 832 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:35:76 - 0:38:84 - 0:40:32 - 0:40:24 - 0:40:51 - 0:40:70 - 0:39:39 - 0:37:63 |
5:13.39 | 840 pts |
Clara PEYRARD (15 ans - Juniors)
54ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:07 - 0:49:43 |
1:32.50 | +0.85 |
531 pts |
||
111ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:23 - 0:44:59 |
1:21.82 | 481 pts |
Andy PEYRIEUX (17 ans - Juniors)
46ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:38:17 |
1:08.33 | 872 pts |
|||
65ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.00 | 898 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:90 - 0:43:01 |
1:16.91 | 888 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:52 - 0:39:34 |
1:14.86 | 936 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.74 | 1004 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.99 | 992 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:35:45 |
1:06.53 | 741 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.57 | 933 pts |
Adrien PEZERON (18 ans - Senior)
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | 930 pts |
|||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.37 | +0.72 |
869 pts |
||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:57 - 0:33:82 - 0:34:23 - 0:35:30 - 0:34:45 - 0:35:96 - 0:34:46 - 0:35:38 - 0:34:81 - 0:35:11 - 0:34:74 - 0:35:53 - 0:34:84 - 0:35:43 - 0:34:90 - 0:33:65 |
9:13.18 | 1002 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:31:75 - 0:33:58 - 0:33:19 - 0:34:21 - 0:34:49 - 0:35:33 - 0:32:68 |
4:25.31 | 996 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:22 - 0:32:58 - 0:33:03 - 0:34:41 - 0:34:32 - 0:35:17 - 0:34:65 - 0:33:10 |
4:26.48 | 987 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:31:25 - 0:32:43 - 0:32:47 |
2:05.21 | 1003 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:84 - 0:32:11 - 0:34:01 - 0:33:45 |
2:08.41 | 953 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.09 | 964 pts |
Elizabeth PHILIPPON (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:53 - 0:42:61 |
1:20.14 | 1016 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:90 - 0:44:11 |
1:22.01 | 975 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.91 | 1051 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.61 | 1066 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:29 - 0:36:59 - 0:38:56 - 0:38:24 - 0:39:42 - 0:38:94 - 0:39:68 - 0:38:78 - 0:40:12 - 0:39:16 - 0:39:87 - 0:39:67 - 0:39:60 - 0:39:09 - 0:38:78 - 0:37:38 |
10:17.17 | 916 pts |
Nicolas PHILIPPS (16 ans - Juniors)
74ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:16 - 0:41:73 |
1:14.89 | 713 pts |
|||
37ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.42 | +0.74 |
866 pts |
||
86ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.22 | 892 pts |
Thibault PIDOLOT (15 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
56ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:37:18 - 0:39:03 - 0:40:60 - 0:40:80 - 0:41:49 - 0:39:82 - 0:38:30 |
5:10.55 | 673 pts |
|||
81ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:36:26 - 0:39:86 - 0:38:08 |
2:26.58 | 694 pts |
|||
75ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:34:03 |
1:06.09 | 753 pts |
Tiffany PIERREJEAN (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:79 - 0:46:26 - 0:45:57 - 0:47:31 |
2:55.93 | 696 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:35:85 - 0:46:09 - 0:48:84 - 0:47:62 |
2:58.40 | 669 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:02 - 0:42:11 |
1:17.13 | 824 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:66 - 0:41:06 |
1:15.72 | 858 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:24 - 0:52:59 - 0:52:55 - 0:52:92 |
3:24.30 | 671 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:47:07 - 0:52:78 - 0:53:42 - 0:53:04 |
3:26.31 | 652 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:91 - 0:42:49 - 0:43:43 - 0:42:77 |
2:47.60 | +0.78 |
802 pts |
||
8ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:37:67 - 0:40:22 - 0:42:93 - 0:41:13 - 0:42:24 - 0:40:97 - 0:42:72 - 0:41:57 - 0:42:91 - 0:41:54 - 0:43:20 - 0:42:40 - 0:42:65 - 0:42:22 - 0:43:03 - 0:42:13 - 0:42:65 - 0:42:19 - 0:43:27 - 0:42:38 - 0:43:37 - 0:42:41 - 0:42:83 - 0:42:38 - 0:42:96 - 0:42:29 - 0:42:22 - 0:42:47 - 0:41:84 - 0:41:27 |
21:04.06 | 797 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:36:69 - 0:39:96 - 0:40:40 - 0:40:87 - 0:40:77 - 0:41:76 - 0:41:26 - 0:41:42 - 0:41:32 - 0:41:71 - 0:41:74 - 0:41:87 - 0:42:34 - 0:41:42 - 0:41:92 - 0:40:35 |
10:55.80 | 787 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:13 - 0:40:14 - 0:40:33 - 0:41:34 - 0:41:89 - 0:42:42 - 0:43:00 - 0:41:67 |
5:26.92 | 754 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:37:40 - 0:41:17 - 0:41:38 - 0:41:79 - 0:41:43 - 0:42:60 - 0:42:26 - 0:41:44 |
5:29.47 | 738 pts |
Romane PINEL (15 ans - Juniors)
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.07 | 844 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:57 - 0:44:61 - 0:43:37 - 0:45:86 |
2:53.41 | 980 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:39:12 - 0:43:27 - 0:44:50 - 0:44:91 |
2:51.80 | 998 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:45 - 0:43:73 |
1:22.18 | 971 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:72 - 0:42:71 |
1:21.43 | 988 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.60 | 966 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.13 | 940 pts |
|||
75ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:65 - 0:36:46 |
1:10.11 | 786 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.68 | 846 pts |
Thais PINQUE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:39 - 0:39:11 - 0:40:08 - 0:41:20 |
2:34.78 | +0.73 |
955 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:37 - 0:38:64 - 0:40:81 - 0:39:22 |
2:35.04 | +0.71 |
952 pts |
||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:20 - 0:39:01 |
1:13.21 | +0.85 |
947 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:17 - 0:36:96 |
1:12.13 | +0.73 |
974 pts |
||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.37 | +0.73 |
1005 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.33 | +0.98 |
1007 pts |
||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:45 - 0:37:17 - 0:38:26 - 0:38:73 - 0:39:13 - 0:38:46 - 0:38:61 - 0:39:17 - 0:38:45 - 0:38:61 - 0:39:03 - 0:38:31 - 0:39:17 - 0:38:33 - 0:38:44 - 0:35:83 |
10:09.15 | 944 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:84 - 0:36:38 - 0:37:13 - 0:36:33 |
2:21.68 | 956 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.21 | 938 pts |
Clara PIVET (16 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.27 | 946 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.25 | +0.78 |
813 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:36:28 - 0:37:02 - 0:37:80 - 0:38:80 - 0:38:21 - 0:38:91 - 0:36:31 |
4:56.08 | 959 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:77 - 0:35:87 - 0:36:23 - 0:37:61 - 0:37:07 - 0:38:13 - 0:37:72 - 0:35:11 |
4:49.51 | 1006 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:33 - 0:35:40 - 0:36:60 - 0:37:83 |
2:21.16 | 963 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:01 - 0:32:16 |
1:02.17 | 1035 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:73 - 0:32:10 |
1:01.83 | 1046 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.45 | 1056 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.45 | 1056 pts |
Julia PONCET (18 ans - Senior)
100ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.47 | 406 pts |
|||
56ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:52 - 0:47:90 |
1:33.42 | +0.66 |
514 pts |
||
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.14 | +0.62 |
600 pts |
||
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:65 - 0:47:16 - 0:49:20 - 0:50:05 - 0:50:41 - 0:50:40 - 0:49:03 - 0:47:01 |
6:24.91 | 435 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
103ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:77 - 0:46:97 - 0:48:61 - 0:47:27 |
3:03.62 | 452 pts |
|||
113ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:48 - 0:42:39 |
1:23.87 | 436 pts |
Nina PONZETTO (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:20 - 0:39:05 |
1:11.25 | 971 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:39 - 0:36:90 |
1:08.29 | 1049 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.95 | 1025 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.15 | 1013 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:08 - 0:39:84 - 0:39:16 - 0:39:02 |
2:34.10 | +0.69 |
963 pts |
||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:05 - 0:37:51 |
1:12.56 | +0.66 |
963 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:66 - 0:37:13 |
1:11.79 | +0.56 |
982 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:56 - 0:31:28 |
1:00.84 | 1080 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:63 - 0:31:23 |
1:00.86 | 1079 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.14 | 1077 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.42 | 1058 pts |
Amandine POYAU (16 ans - Juniors)
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:13 - 0:45:99 |
1:26.12 | 888 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.87 | 952 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:38.91 | 902 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:03 - 0:36:24 |
1:09.27 | 811 pts |
Lise PRADIER (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.98 | 849 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.16 | 711 pts |
Daphne PRAS (16 ans - Juniors)
74ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.96 | 744 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:18 - 0:44:56 |
1:23.74 | 938 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:11 - 0:45:00 |
1:24.11 | 930 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.98 | 947 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.53 | 969 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:39:20 |
1:13.00 | 704 pts |
Maé PROST-TOURNIER (17 ans - Juniors)
64ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.46 | 823 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:97 - 0:45:40 |
1:24.37 | 925 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:25 - 0:44:24 |
1:22.49 | 965 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.68 | 1011 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.15 | 988 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - | 0:36.32 | 1030 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:28 - 0:40:62 |
1:18.90 | +0.69 |
812 pts |
Corentin PUSIOL (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:31:65 |
0:59.89 | 1100 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:47 - 0:30:50 |
0:58.97 | 1126 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.11 | 1079 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.62 | 1046 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.83 | +0.71 |
950 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.48 | +0.68 |
1024 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:30:96 - 0:30:57 - 0:30:47 |
2:00.62 | 1077 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:25 - 0:30:66 - 0:31:52 - 0:30:47 |
2:00.90 | 1073 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1058 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.36 | 1078 pts |
Pierre RAFFY (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ugo RAIA (18 ans - Senior)
56ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:35:12 - 0:35:35 - 0:34:74 |
2:17.34 | 820 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:31:76 |
1:01.84 | 874 pts |
Maxence RAMUS (14 ans - Juniors)
53ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:37 - 0:45:27 - 0:50:64 - 0:38:48 |
2:50.76 | 780 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.47 | 878 pts |
|||
34ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:50 - 0:40:33 |
1:18.83 | +0.67 |
813 pts |
||
52ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:97 - 0:37:41 - 0:38:90 - 0:38:05 |
2:27.33 | 877 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:51 - 0:34:98 |
1:07.49 | 864 pts |
Victoire RASET-SALMON (14 ans - Juniors)
83ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:25 - 0:48:96 - 0:53:18 - 0:42:48 |
3:02.87 | 645 pts |
|||
96ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.13 | 589 pts |
|||
85ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:79 - 0:40:62 - 0:43:62 - 0:40:93 |
2:41.96 | 689 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:37:98 |
1:12.37 | 722 pts |
Guillaume RASOAMIARAMANANA (15 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:34 - 0:42:36 - 0:49:28 - 0:38:57 |
2:44.55 | 678 pts |
|||
72ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:40:74 |
1:13.97 | 735 pts |
|||
98ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.25 | 769 pts |
|||
58ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.23 | 707 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:67 |
1:03.97 | 813 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.62 | 867 pts |
Elfie RASTELLO (14 ans - Juniors)
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:20 - 0:52:18 - 0:53:88 - 0:53:21 |
3:24.47 | 669 pts |
|||
55ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:84 - 0:47:57 |
1:33.41 | +0.79 |
514 pts |
||
12ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:38:75 - 0:44:15 - 0:46:40 - 0:45:11 - 0:46:65 - 0:45:38 - 0:46:15 - 0:45:83 - 0:46:27 - 0:46:02 - 0:45:76 - 0:46:32 - 0:46:05 - 0:46:06 - 0:46:26 - 0:46:07 - 0:46:66 - 0:45:94 - 0:46:48 - 0:46:29 - 0:46:91 - 0:46:05 - 0:47:03 - 0:46:89 - 0:46:83 - 0:46:72 - 0:46:33 - 0:47:08 - 0:47:04 - 0:44:61 |
22:58.09 | 620 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:38:56 - 0:45:22 - 0:46:03 - 0:45:67 - 0:46:09 - 0:45:93 - 0:46:26 - 0:46:27 - 0:45:99 - 0:45:11 - 0:46:05 - 0:44:70 - 0:46:17 - 0:44:58 - 0:45:84 - 0:42:99 |
12:01.46 | 591 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:75 - 0:44:09 - 0:45:18 - 0:45:06 - 0:44:94 - 0:44:99 - 0:44:79 - 0:43:43 |
5:50.23 | 615 pts |
|||
88ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:65 - 0:42:12 - 0:43:54 - 0:40:92 |
2:43.23 | 674 pts |
Irina RAVALOHERY (14 ans - Juniors)
76ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.42 | 720 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:09 - 0:42:33 - 0:43:58 - 0:43:06 |
2:48.06 | +0.77 |
797 pts |
||
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:55 - 0:39:84 |
1:17.39 | +0.7 |
846 pts |
Florian REBOUL (17 ans - Juniors)
59ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.60 | 922 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:36:82 - 0:38:22 - 0:37:56 |
2:26.54 | +0.7 |
878 pts |
||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.46 | +0.7 |
970 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Margaux RELAVE (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.09 | 1016 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.12 | 1015 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:77 - 0:39:40 |
1:15.17 | +0.99 |
899 pts |
||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:45 - 0:40:42 |
1:16.87 | +0.64 |
859 pts |
||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:69 - 0:35:67 |
1:08.36 | 838 pts |
Noah RESSE (15 ans - Juniors)
62ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.62 | 690 pts |
|||
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:58 - 0:39:93 - 0:41:71 - 0:39:06 |
2:36.28 | +0.74 |
761 pts |
||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:37:12 - 0:40:39 - 0:40:35 - 0:38:65 |
2:36.51 | +0.88 |
759 pts |
Lorine REYMOND (15 ans - Juniors)
57ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:83 - 0:48:85 |
1:33.68 | +0.75 |
509 pts |
||
114ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:25 - 0:45:74 |
1:25.99 | 391 pts |
Johanna REYNAUD (17 ans - Juniors)
90ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:73 - 1:03:27 - 1:01:83 - 0:53:16 |
3:44.99 | 274 pts |
|||
101ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.72 | 360 pts |
|||
104ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:59 - 0:48:38 - 0:51:27 - 0:50:25 |
3:12.49 | 369 pts |
|||
115ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:74 - 0:45:54 |
1:27.28 | 365 pts |
Camille RICHER (18 ans - Senior)
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:19 - 0:42:32 - 0:44:79 - 0:46:03 |
2:51.33 | +0.78 |
760 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:39:12 - 0:42:42 - 0:43:27 - 0:41:83 |
2:46.64 | +0.83 |
813 pts |
||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.46 | +0.78 |
850 pts |
||
- | 50 Dos Dames - Finale B | Forf. | ||||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.41 | 862 pts |
Heidi RICHIOUD (16 ans - Juniors)
78ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:32 - 0:47:50 - 0:52:26 - 0:41:60 |
2:59.68 | 679 pts |
|||
31ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:80 - 0:42:66 |
1:19.46 | 769 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:36:88 - 0:44:50 |
1:21.38 | 726 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:11 - 0:45:32 - 0:46:54 - 0:45:71 |
2:57.68 | +0.8 |
691 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:40:91 - 0:45:34 - 0:47:25 - 0:45:73 |
2:59.23 | +0.86 |
674 pts |
||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.38 | +0.78 |
807 pts |
||
102ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:68 - 0:39:07 |
1:14.75 | 656 pts |
Margot RIVET (15 ans - Juniors)
97ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.34 | 579 pts |
|||
95ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:48 - 0:42:76 - 0:43:70 - 0:42:43 |
2:46.37 | 637 pts |
Thomas RIVET (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:32:29 - 0:35:46 - 0:35:54 - 0:36:18 - 0:36:28 - 0:36:52 - 0:35:97 - 0:36:37 - 0:35:74 - 0:37:11 - 0:36:14 - 0:37:05 - 0:36:29 - 0:36:88 - 0:36:39 - 0:37:22 - 0:35:92 - 0:36:83 - 0:36:18 - 0:36:68 - 0:36:34 - 0:36:84 - 0:36:08 - 0:36:82 - 0:36:31 - 0:37:12 - 0:36:03 - 0:36:89 - 0:35:32 - 0:34:49 |
18:05.28 | 946 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:79 - 0:34:64 - 0:35:09 - 0:35:06 - 0:35:16 - 0:35:57 - 0:35:85 - 0:35:39 - 0:35:41 - 0:35:67 - 0:35:88 - 0:36:12 - 0:35:72 - 0:36:41 - 0:34:90 - 0:33:58 |
9:21.24 | 971 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Victoria RIVET (18 ans - Senior)
47ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:16 - 0:43:27 |
1:23.43 | +0.74 |
712 pts |
||
94ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:64 - 0:38:50 |
1:13.14 | 700 pts |
Pia RIVOIRARD (17 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:58 - 0:38:82 - 0:54:25 - 0:35:40 |
2:39.05 | 923 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:30:89 - 0:39:74 - 0:52:79 - 0:33:80 |
2:37.22 | 947 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:52 - 0:36:10 |
1:06.62 | 1095 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:28 - 0:36:52 |
1:06.80 | 1090 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.10 | 1140 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.87 | 1155 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:41 - 0:34:20 - 0:35:63 - 0:34:56 |
2:15.80 | 1041 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:53 - 0:34:16 - 0:35:60 - 0:33:75 |
2:15.04 | 1052 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:31 - 0:33:49 |
1:03.80 | 981 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:01 - 0:33:13 |
1:03.14 | 1003 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.51 | 1052 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.74 | 1036 pts |
Marie ROBERT (14 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:76 - 0:40:65 - 0:44:68 - 0:43:99 - 0:43:60 - 0:45:96 - 0:39:95 - 0:38:72 |
5:30.31 | 939 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:34:72 - 0:39:66 - 0:42:88 - 0:41:62 - 0:44:29 - 0:44:47 - 0:38:75 - 0:37:23 |
5:23.62 | 982 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:37 - 0:41:43 - 0:43:02 - 0:42:00 |
2:40.82 | 876 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:34:29 - 0:41:21 - 0:42:04 - 0:43:15 |
2:40.69 | 878 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:10 - 0:38:98 |
1:13.08 | 924 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:30 - 0:38:42 |
1:11.72 | 959 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:80 - 0:41:48 |
1:19.28 | 1035 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:36:64 - 0:41:37 |
1:18.01 | 1064 pts |
Clement ROCHETTE (17 ans - Juniors)
38ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:00 - 0:47:90 - 0:51:38 - 0:49:04 |
3:09.32 | 608 pts |
|||
104ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.73 | 861 pts |
Robin RODET (17 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:33:65 |
1:03.63 | 996 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.10 | 1015 pts |
|||
45ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.84 | 856 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:33:94 - 0:35:09 - 0:34:89 - 0:35:32 - 0:35:02 - 0:35:59 - 0:33:36 |
4:34.78 | 923 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:29 - 0:33:52 - 0:34:00 - 0:34:22 - 0:34:48 - 0:34:51 - 0:34:37 - 0:33:87 |
4:29.26 | 965 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:32:32 - 0:34:24 - 0:32:39 |
2:09.00 | 944 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.78 | 984 pts |
Antonin ROGER (15 ans - Juniors)
35ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:65 - 0:40:79 - 0:42:70 - 0:39:93 |
2:41.07 | +0.73 |
707 pts |
||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:05 - 0:36:04 - 0:37:09 - 0:38:07 - 0:38:12 - 0:38:27 - 0:37:93 - 0:38:52 - 0:38:05 - 0:39:13 - 0:37:71 - 0:38:61 - 0:38:43 - 0:38:91 - 0:37:64 - 0:37:04 |
10:01.61 | 824 pts |
|||
42ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:79 - 0:36:44 - 0:37:49 - 0:37:73 - 0:37:67 - 0:38:16 - 0:37:98 - 0:36:44 |
4:53.70 | 786 pts |
Ruben ROLDAN MUNOZ (15 ans - Juniors)
37ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:36:84 - 0:36:51 - 0:37:19 - 0:36:53 - 0:38:15 - 0:37:60 - 0:37:65 |
4:52.58 | 794 pts |
|||
118ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.20 | 774 pts |
Adrien ROLLIN (17 ans - Juniors)
32ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:07 - 0:44:57 - 0:47:80 - 0:50:87 |
2:59.31 | 708 pts |
Antoine ROME (15 ans - Juniors)
81ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.07 | 836 pts |
|||
52ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.85 | 810 pts |
Chloé RONGIER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:99 - 0:40:87 - 0:41:66 - 0:44:90 |
2:41.42 | 869 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:90 - 0:39:29 - 0:42:67 - 0:45:21 |
2:41.07 | 873 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:77 - 0:38:91 |
1:10.68 | 986 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:97 - 0:36:15 |
1:09.12 | 1027 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.66 | 982 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.41 | +0.67 |
901 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:35.48 | +0.71 |
898 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:21 - 0:36:21 - 0:37:15 - 0:36:56 |
2:23.13 | 935 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:92 - 0:34:06 |
1:05.98 | 911 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.54 | 917 pts |
Etienne ROUBY (16 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:67 - 0:42:94 - 0:46:53 - 0:37:41 |
2:40.55 | 724 pts |
|||
107ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.35 | 710 pts |
|||
34ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:45:67 - 0:46:68 - 0:50:97 |
3:01.31 | 687 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:43:36 |
1:22.27 | 767 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.16 | 841 pts |
|||
50ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:36:65 - 0:37:84 - 0:39:44 - 0:39:42 - 0:41:16 - 0:40:99 - 0:38:27 |
5:05.98 | 703 pts |
Hippolyte ROUDIER (18 ans - Senior)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:33:86 |
1:03.14 | 1009 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:65 - 0:34:18 |
1:03.83 | 990 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.02 | +0.68 |
994 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.10 | +0.66 |
990 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1038 pts |
Charlotte ROUSSAT (18 ans - Senior)
78ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.48 | 717 pts |
|||
98ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:53 - 0:44:35 - 0:46:15 - 0:44:15 |
2:53.18 | 560 pts |
Emma ROUSSAT (18 ans - Senior)
81ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.09 | 686 pts |
|||
89ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:55 - 0:43:65 - 0:43:89 - 0:40:82 |
2:43.91 | 665 pts |
Alexandre ROUSSELOT (16 ans - Juniors)
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:80 - 0:40:71 |
1:19.51 | +0.71 |
627 pts |
||
84ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:36:96 |
1:10.96 | 626 pts |
Alice ROUVIER (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.94 | 1049 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.03 | 1045 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:07 - 0:34:48 - 0:34:02 - 0:35:18 |
2:14.75 | 1057 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:79 - 0:33:48 - 0:34:36 - 0:36:47 |
2:14.10 | 1067 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:57 - 0:32:18 |
1:00.75 | 1083 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:98 - 0:30:26 |
0:59.24 | 1136 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.56 | 1118 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.46 | 1125 pts |
Chaymae SABBANI (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:46 - 0:42:78 - 0:42:41 - 0:42:05 |
2:45.70 | +0.75 |
824 pts |
||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:38:09 - 0:42:52 - 0:43:83 - 0:42:97 |
2:47.41 | +0.77 |
804 pts |
||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:82 - 0:39:96 |
1:16.78 | +0.69 |
861 pts |
||
80ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:02 - 0:40:58 - 0:41:19 - 0:40:67 |
2:38.46 | 732 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:85 - 0:37:63 |
1:11.48 | 747 pts |
Anis SAHOULI (16 ans - Juniors)
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:92 - 0:33:52 - 0:34:29 - 0:35:02 - 0:35:76 - 0:35:57 - 0:36:03 - 0:35:42 - 0:35:88 - 0:36:05 - 0:36:13 - 0:34:56 - 0:35:83 - 0:35:37 - 0:35:65 - 0:36:80 - 0:36:12 - 0:36:64 - 0:36:37 - 0:36:37 - 0:35:65 - 0:36:72 - 0:36:22 - 0:36:47 - 0:35:52 - 0:36:60 - 0:36:34 - 0:36:06 - 0:35:37 - 0:34:62 |
17:47.87 | 980 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:48 - 0:33:62 - 0:34:40 - 0:35:11 - 0:35:15 - 0:35:69 - 0:35:33 - 0:36:04 - 0:36:38 - 0:36:62 - 0:35:98 - 0:36:48 - 0:34:94 - 0:35:10 - 0:35:58 - 0:33:74 |
9:20.64 | 973 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:32:53 - 0:33:18 - 0:34:82 - 0:34:85 - 0:36:05 - 0:35:59 - 0:35:26 |
4:32.55 | 940 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:81 - 0:32:52 - 0:33:13 - 0:34:48 - 0:34:62 - 0:34:74 - 0:34:66 - 0:33:42 |
4:27.38 | 980 pts |
Arthur SALAMONE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:19 - 0:46:56 - 0:50:70 - 0:50:92 |
3:07.37 | 438 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:39:28 - 0:47:20 - 0:50:35 - 0:50:69 |
3:07.52 | 437 pts |
|||
115ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.79 | 635 pts |
|||
101ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:19 - 0:39:02 - 0:40:96 - 0:40:00 |
2:34.17 | 597 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:37:34 |
1:09.39 | 666 pts |
Léa SALE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:63 - 0:37:26 |
1:10.89 | +0.71 |
1005 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:44 - 0:37:24 |
1:10.68 | +1.04 |
1010 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.27 | +0.66 |
1063 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.40 | +0.7 |
1056 pts |
Kamel SAOUABI (18 ans - Senior)
37ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:46:16 - 0:50:92 - 0:51:73 |
3:07.35 | 627 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ghany SAOUABI (18 ans - Senior)
82ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:46:88 |
1:20.60 | 588 pts |
|||
121ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.44 | 760 pts |
Emma SARDA (15 ans - Juniors)
70ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:86 - 0:47:78 - 0:50:05 - 0:38:72 |
2:56.41 | 716 pts |
|||
94ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.64 | 612 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:32 - 0:49:26 - 0:50:90 - 0:52:13 |
3:15.61 | 752 pts |
|||
49ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:91 - 0:47:99 |
1:31.90 | 773 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:88 - 0:38:89 - 0:40:03 - 0:39:74 |
2:33.54 | 794 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.64 | 730 pts |
Oscar SATRE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:73 - 0:31:87 |
0:59.60 | 1108 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:57 - 0:31:48 |
0:59.05 | 1124 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:33:95 - 0:35:70 - 0:35:49 |
2:16.62 | +0.68 |
1006 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:32:02 - 0:34:10 - 0:36:13 - 0:35:17 |
2:17.42 | +0.74 |
995 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.70 | +0.65 |
1069 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.76 | +0.68 |
1065 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:33:68 - 0:34:00 - 0:35:08 - 0:34:43 - 0:34:92 - 0:34:69 - 0:34:42 |
4:31.62 | 947 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:31:41 - 0:32:44 - 0:32:22 |
2:05.26 | 1002 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:10 - 0:32:14 - 0:32:31 - 0:32:11 |
2:05.66 | 996 pts |
Naïs SAY-CASADO (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:69 - 0:50:51 - 0:52:85 - 0:52:05 |
3:17.10 | 479 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:39:93 - 0:47:35 - 0:51:81 - 0:50:41 |
3:09.50 | 552 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:04 - 0:47:19 - 0:47:31 - 0:47:43 |
3:01.97 | 889 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:39:56 - 0:46:20 - 0:46:74 - 0:47:88 |
3:00.38 | 905 pts |
|||
38ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:95 - 0:40:20 |
1:19.15 | +0.68 |
806 pts |
||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.05 | +0.68 |
870 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.74 | +0.72 |
885 pts |
||
11ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:36:34 - 0:40:95 - 0:42:35 - 0:43:48 - 0:42:92 - 0:44:29 - 0:43:90 - 0:44:77 - 0:43:93 - 0:45:32 - 0:44:38 - 0:45:09 - 0:44:65 - 0:45:64 - 0:44:75 - 0:45:01 - 0:44:24 - 0:44:95 - 0:44:60 - 0:44:93 - 0:43:94 - 0:45:20 - 0:44:28 - 0:44:89 - 0:44:82 - 0:43:86 - 0:43:30 - 0:44:03 - 0:42:17 - 0:41:44 |
21:54.42 | 716 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:85 - 0:38:69 - 0:39:06 - 0:38:84 |
2:30.44 | 835 pts |
Livia SCARFO (18 ans - Senior)
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.70 | +0.79 |
839 pts |
||
64ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.24 | 812 pts |
Raphaelle SCHLIENGER (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:82 - 0:39:56 - 0:45:35 - 0:34:91 |
2:31.64 | 1020 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:62 - 0:38:58 - 0:45:55 - 0:35:06 |
2:30.81 | 1031 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.19 | 1010 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.82 | 1033 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:35:03 - 0:35:40 - 0:35:87 - 0:36:18 - 0:36:49 - 0:36:68 - 0:35:31 |
4:43.33 | 1051 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:66 - 0:34:02 - 0:35:82 - 0:35:95 - 0:35:35 - 0:36:31 - 0:37:32 - 0:36:32 |
4:42.75 | 1055 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:83 - 0:33:21 - 0:33:75 - 0:33:10 |
2:10.89 | 1115 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:43 - 0:32:76 - 0:33:40 - 0:33:50 |
2:10.09 | 1128 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:84 - 0:31:19 |
1:00.03 | 1108 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:37 - 0:30:59 |
0:58.96 | 1145 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.37 | 1061 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.91 | 1093 pts |
Clément SEON (15 ans - Juniors)
113ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.80 | 686 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:45:15 |
1:23.56 | 739 pts |
|||
55ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.27 | 747 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:59 - 0:36:17 |
1:08.76 | 682 pts |
Nael SEVE (15 ans - Juniors)
96ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.04 | 781 pts |
|||
25ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:90 - 0:44:24 - 0:46:85 - 0:47:15 |
2:55.14 | 751 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:97 - 0:44:91 - 0:47:73 - 0:46:42 |
2:57.03 | 731 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:44:82 |
1:20.76 | 800 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.50 | 871 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:32:81 |
1:03.17 | 836 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.20 | 893 pts |
Martin SEVE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:38:92 - 0:40:36 - 0:40:96 |
2:31.86 | 819 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:58 - 0:37:84 - 0:40:70 - 0:40:04 |
2:31.16 | 828 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:34:86 |
1:04.57 | 970 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.62 | 983 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.18 | 934 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:32:33 |
1:01.05 | 898 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.11 | 962 pts |
May SID (16 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:06 - 0:41:44 - 0:44:01 - 0:43:21 |
2:47.72 | +0.72 |
800 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:37:60 - 0:40:89 - 0:42:37 - 0:42:83 |
2:43.69 | +0.75 |
847 pts |
||
61ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:58 - 0:37:67 - 0:40:07 - 0:40:43 |
2:32.75 | 805 pts |
Emilie SIMONET (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Loriziano SOAVE (15 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:33 - 0:41:55 - 0:42:80 - 0:42:12 - 0:46:43 - 0:47:97 - 0:40:51 - 0:36:97 |
5:31.68 | 753 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:32:13 - 0:39:17 - 0:42:26 - 0:40:80 - 0:47:02 - 0:46:88 - 0:38:53 - 0:36:89 |
5:23.68 | 802 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:41:14 - 0:42:29 - 0:43:39 |
2:40.37 | 717 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:34:84 - 0:43:22 - 0:45:46 - 0:42:08 |
2:45.60 | 658 pts |
|||
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:40 - 0:45:93 - 0:46:03 - 0:45:74 |
2:57.10 | 731 pts |
|||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:08 - 0:40:31 - 0:40:30 - 0:40:88 |
2:36.57 | +1.06 |
758 pts |
||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:37 - 0:37:51 |
1:13.88 | +0.84 |
751 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:36:47 - 0:37:82 |
1:14.29 | +0.81 |
742 pts |
||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:33:00 - 0:36:25 - 0:37:24 - 0:37:61 - 0:37:92 - 0:38:36 - 0:38:75 - 0:38:47 - 0:38:84 - 0:37:90 - 0:38:56 - 0:38:59 - 0:38:69 - 0:38:15 - 0:38:57 - 0:38:22 - 0:38:46 - 0:38:06 - 0:38:48 - 0:38:23 - 0:38:81 - 0:36:76 - 0:38:84 - 0:38:18 - 0:38:54 - 0:37:92 - 0:38:29 - 0:37:54 - 0:37:82 - 0:34:23 |
18:55.28 | 853 pts |
|||
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:35:73 - 0:37:70 - 0:38:91 - 0:38:48 - 0:38:82 - 0:37:48 - 0:35:77 |
4:53.61 | 787 pts |
Yann SONIER (18 ans - Senior)
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.72 | 915 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:15 - 0:34:84 - 0:39:08 - 0:41:52 |
2:26.59 | 693 pts |
Alexis SOUKIASSIAN (16 ans - Juniors)
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:35:27 - 0:40:01 - 0:42:35 - 0:42:30 - 0:43:17 - 0:43:60 - 0:43:63 - 0:43:70 - 0:44:03 - 0:43:92 - 0:43:94 - 0:43:99 - 0:44:48 - 0:44:71 - 0:44:33 - 0:43:12 |
11:26.55 | 553 pts |
|||
97ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:97 - 0:38:04 - 0:39:87 - 0:39:82 |
2:30.70 | 640 pts |
Pierre SOYER (18 ans - Senior)
66ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:40:71 |
1:12.42 | 771 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.57 | 1064 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.39 | 1076 pts |
Johan SPESSOTTO (18 ans - Senior)
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:34:36 |
1:04.36 | 976 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.78 | 1101 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.94 | 1090 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:35:86 - 0:36:99 - 0:37:51 - 0:35:99 - 0:36:86 - 0:36:12 - 0:35:26 |
4:46.57 | 837 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:16 - 0:33:88 - 0:36:54 - 0:36:37 - 0:36:80 - 0:36:41 - 0:35:50 - 0:32:12 |
4:38.78 | 893 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:33:61 - 0:35:18 - 0:33:77 |
2:13.25 | 880 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.91 | 1041 pts |
Charles SPITERI (18 ans - Senior)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.89 | 966 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:38:82 |
1:12.04 | 1005 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:74 - 0:39:92 |
1:12.66 | 989 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.57 | 1063 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.16 | 1033 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.74 | +0.9 |
902 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:32.65 | +0.74 |
854 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:32 - 0:30:85 |
0:58.17 | 986 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1029 pts |
Ludovica SPONTONI (14 ans - Juniors)
86ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.85 | 649 pts |
|||
41ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:70 - 0:41:95 |
1:20.65 | +0.7 |
772 pts |
||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.89 | +0.73 |
738 pts |
||
72ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:86 - 0:39:65 - 0:40:90 - 0:40:23 |
2:34.64 | 780 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:67 - 0:36:83 |
1:10.50 | 775 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.55 | 793 pts |
Alexis STAGNI (18 ans - Senior)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.76 | 1037 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.66 | +0.64 |
1071 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.39 | +0.97 |
1086 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:19 - 0:28:77 |
0:55.96 | 1057 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:20 - 0:28:70 |
0:55.90 | 1059 pts |
Axel STREIFF (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:40:49 - 0:42:02 - 0:33:64 |
2:25.39 | 917 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:23 - 0:37:40 - 0:40:39 - 0:42:83 |
2:30.85 | 832 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.06 | 1149 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.24 | 1137 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:53 - 0:31:69 - 0:33:34 - 0:32:92 |
2:06.48 | 983 pts |
Jules STREIFF (15 ans - Juniors)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:21 - 0:45:37 - 0:45:27 - 0:42:20 - 0:55:50 - 0:54:29 - 0:39:37 - 0:38:42 |
5:56.63 | 609 pts |
|||
- | 400 4 Nages Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:29 - 0:40:82 - 0:48:60 - 0:36:31 |
2:38.02 | 755 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
80ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:36:92 - 0:39:43 - 0:37:73 |
2:26.21 | 698 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:32:42 |
1:01.49 | 885 pts |
Miguel SUBERO (15 ans - Juniors)
114ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.64 | 643 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:49:24 |
1:29.42 | 620 pts |
|||
61ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.60 | 691 pts |
Mendie TACCARD (15 ans - Juniors)
53ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:72 - 0:55:77 |
1:47.49 | 501 pts |
|||
117ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:08 - 0:47:73 |
1:30.81 | 298 pts |
Mathilde TARDY (18 ans - Senior)
20ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:39:37 - 0:46:01 - 0:49:78 - 0:53:47 - 0:54:91 - 0:53:74 - 0:55:70 - 0:54:65 - 0:54:30 - 0:54:30 - 0:54:52 - 0:54:59 - 0:51:52 - 0:53:89 - 0:51:13 - 0:46:44 |
13:48.32 | 332 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Reis TAYAKOUT (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:02 - 0:35:29 |
1:03.31 | 1004 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:38:84 - 0:39:75 - 0:38:77 |
2:31.60 | 1024 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:02 - 0:37:71 - 0:38:77 - 0:39:03 |
2:28.53 | 1062 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:36:61 |
1:09.05 | 1080 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:95 - 0:36:25 |
1:08.20 | 1102 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.96 | 1095 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.82 | 1102 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:32:86 - 0:34:36 - 0:35:39 |
2:13.19 | +0.73 |
1052 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:24 - 0:32:98 - 0:34:16 - 0:36:08 |
2:13.46 | +0.75 |
1048 pts |
Barbara TETREL (18 ans - Senior)
36ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:15 - 0:42:83 - 0:50:83 - 0:37:97 |
2:46.78 | 828 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.24 | 835 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:36:03 - 0:37:77 - 0:36:52 |
2:23.30 | 933 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:11 - 0:33:43 |
1:04.54 | 957 pts |
Erine THEVENARD (15 ans - Juniors)
88ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:45 - 0:50:15 - 0:53:49 - 0:44:05 |
3:09.14 | 580 pts |
|||
92ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.57 | 615 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.31 | 705 pts |
|||
53ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:64 - 0:47:06 |
1:30.70 | +1.01 |
565 pts |
||
97ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:97 - 0:44:43 - 0:44:22 - 0:43:21 |
2:48.83 | 608 pts |
Axel THIEBAUT (15 ans - Juniors)
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:35:03 - 0:36:32 - 0:36:22 - 0:36:37 - 0:36:08 - 0:35:91 - 0:35:30 |
4:42.77 | 864 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:70 - 0:34:98 - 0:36:41 - 0:36:51 - 0:36:34 - 0:36:79 - 0:36:70 - 0:35:63 |
4:45.06 | 847 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.43 | 879 pts |
Killian THOLLOT (15 ans - Juniors)
90ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.77 | 796 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:36:64 - 0:36:26 - 0:37:95 - 0:36:65 - 0:38:10 - 0:36:18 - 0:35:83 |
4:49.34 | 817 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.18 | 895 pts |
Rose THOMASSIN (14 ans - Juniors)
71ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:08 - 0:47:74 - 0:54:04 - 0:40:07 |
2:57.93 | 699 pts |
|||
50ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:65 - 0:50:58 |
1:35.23 | 710 pts |
|||
51ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.86 | 682 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:85 - 0:41:18 - 0:43:69 - 0:41:91 - 0:43:87 - 0:42:55 - 0:42:06 - 0:39:10 |
5:30.21 | 733 pts |
|||
73ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:40:42 - 0:40:67 - 0:39:56 |
2:34.84 | 778 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.90 | 772 pts |
Melyssa TIKOURE (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:73 - 0:38:57 - 0:44:69 - 0:42:93 - 0:50:25 - 0:49:26 - 0:40:36 - 0:37:00 |
5:36.79 | 898 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:22 - 0:38:44 - 0:44:35 - 0:45:12 - 0:47:73 - 0:50:48 - 0:39:13 - 0:37:77 |
5:36.24 | 901 pts |
|||
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:99 - 0:44:23 - 0:48:53 - 0:35:72 |
2:41.47 | 893 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:73 - 0:39:52 - 0:41:63 - 0:43:17 |
2:37.05 | 924 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:34:14 - 0:40:43 - 0:40:65 - 0:41:76 |
2:36.98 | 925 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.72 | 1039 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.78 | 1035 pts |
|||
38ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:93 - 0:47:75 |
1:28.68 | 836 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.47 | 876 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:57 - 0:36:52 - 0:37:50 - 0:37:55 - 0:38:26 - 0:38:28 - 0:38:41 - 0:38:07 - 0:38:40 - 0:39:12 - 0:38:98 - 0:39:67 - 0:38:78 - 0:38:82 - 0:38:73 - 0:38:09 |
10:08.75 | 945 pts |
Capucine TISSERAND (15 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.83 | 972 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.22 | 1008 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:54 - 0:38:48 |
1:13.02 | +0.72 |
951 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:88 - 0:37:71 |
1:13.59 | +0.69 |
937 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.81 | +0.68 |
1034 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:32.94 | +0.75 |
1027 pts |
||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:19 - 0:37:81 - 0:39:59 - 0:37:70 |
2:27.29 | 877 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:34:29 |
1:06.03 | 910 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.72 | 970 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.71 | 971 pts |
Claire TOCCO (18 ans - Senior)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:20 - 0:43:10 - 0:51:41 - 0:37:77 |
2:46.48 | 831 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.77 | 917 pts |
|||
44ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:66 - 0:47:14 |
1:29.80 | 814 pts |
|||
26ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:37 - 0:44:81 - 0:46:35 - 0:46:26 |
2:56.79 | +0.77 |
700 pts |
||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:50 - 0:36:76 - 0:37:32 - 0:37:61 |
2:25.19 | 906 pts |
Paul TOMUSIAK (15 ans - Juniors)
85ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:76 - 0:47:88 |
1:26.64 | 469 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.62 | 866 pts |
|||
102ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:39:53 - 0:40:90 - 0:40:29 |
2:34.40 | 594 pts |
|||
124ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.55 | 754 pts |
Léandre TRIOLI (15 ans - Juniors)
39ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:33 - 0:49:00 - 0:50:30 - 0:48:47 |
3:10.10 | 600 pts |
|||
59ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.26 | 705 pts |
|||
105ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:10 - 0:40:81 - 0:42:29 - 0:38:07 |
2:37.27 | 560 pts |
|||
119ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.21 | 773 pts |
Eugénie TURC (15 ans - Juniors)
77ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.46 | 718 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:73 - 0:48:50 - 0:51:68 - 0:51:11 |
3:16.02 | 748 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.38 | 744 pts |
Cyrille TURC (18 ans - Senior)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:34:01 |
1:03.29 | 1005 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.09 | 1016 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:32:76 - 0:33:74 - 0:33:31 |
2:09.59 | 935 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.69 | 989 pts |
Romela ULKHANIAN (15 ans - Juniors)
48ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:98 - 0:47:67 |
1:31.65 | 777 pts |
|||
50ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:50 - 0:44:99 |
1:25.49 | +0.75 |
668 pts |
Natasha URBANIAK (15 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:06 - 0:43:06 - 0:51:51 - 0:37:02 |
2:45.65 | 841 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:35:33 - 0:41:47 - 0:53:64 - 0:37:56 |
2:48.00 | 813 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.32 | 943 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.66 | 924 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:36:83 - 0:37:43 - 0:36:41 |
2:23.72 | 927 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:23 - 0:34:25 |
1:05.48 | 927 pts |
Vanille VACHERESSE (15 ans - Juniors)
34ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:78 - 0:45:03 |
1:21.81 | 716 pts |
|||
72ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.79 | 752 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:03 - 0:38:95 - 0:41:05 - 0:39:26 |
2:34.29 | 785 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:35:23 |
1:08.42 | 836 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.29 | 870 pts |
Axel VACHON (18 ans - Senior)
86ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:90 - 0:49:90 |
1:27.80 | 448 pts |
|||
62ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.30 | +0.97 |
678 pts |
||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.36 | 883 pts |
Quentin VALLA (15 ans - Juniors)
46ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:07 - 0:44:09 - 0:46:10 - 0:43:03 |
2:53.29 | +0.73 |
577 pts |
||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
93ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:37:52 - 0:40:50 - 0:37:81 |
2:29.89 | 651 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.95 | 909 pts |
Juliette VALLOT (18 ans - Senior)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:73 - 0:39:79 - 0:49:69 - 0:38:25 |
2:39.46 | 918 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:88 - 0:41:74 - 0:49:28 - 0:36:93 |
2:40.83 | 901 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:15 - 0:36:69 |
1:08.84 | 1035 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:87 - 0:36:02 |
1:07.89 | 1060 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.24 | 1068 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.00 | 1083 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:07 - 0:39:69 |
1:15.76 | +0.69 |
885 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:06 - 0:38:58 |
1:15.64 | +0.84 |
888 pts |
||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.21 | +0.7 |
961 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.74 | +0.69 |
985 pts |
Colombe VANOYE (14 ans - Juniors)
49ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:43 - 0:44:86 - 0:50:13 - 0:38:68 |
2:49.10 | 800 pts |
|||
48ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:68 - 0:42:90 |
1:23.58 | +0.82 |
708 pts |
||
83ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:37:12 |
1:11.31 | 751 pts |
Sagal VELUIRE (14 ans - Juniors)
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.88 | 661 pts |
Celia VEROT (14 ans - Juniors)
87ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:21 - 0:50:03 - 0:55:29 - 0:42:22 |
3:07.75 | 594 pts |
|||
38ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:92 - 1:00:91 |
1:42.83 | 324 pts |
|||
93ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.63 | 612 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:71 - 0:41:28 - 0:42:51 - 0:41:35 |
2:40.85 | 702 pts |
|||
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:50 - 0:38:64 |
1:14.14 | 673 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.45 | 740 pts |
Lucas VERWEIRDE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:33:85 |
1:04.36 | +0.57 |
987 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:76 - 0:33:17 |
1:03.93 | +0.58 |
998 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.54 | +0.58 |
1078 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.61 | +0.53 |
1074 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:54 - 0:28:86 |
0:55.40 | 1075 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:03 - 0:28:87 |
0:54.90 | 1092 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.72 | 1122 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.07 | 1098 pts |
Emilien VIAL (16 ans - Juniors)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:37:98 |
1:12.39 | +0.67 |
786 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:35:16 - 0:37:36 |
1:12.52 | +0.59 |
783 pts |
||
47ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.46 | +0.62 |
813 pts |
||
56ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:33:27 |
1:02.85 | 845 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.86 | 915 pts |
Honorine VIAL (18 ans - Senior)
43ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:00 - 0:42:17 |
1:21.17 | +0.9 |
761 pts |
||
68ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:92 - 0:36:19 |
1:09.11 | 816 pts |
Antoine VIAL (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:36:24 - 0:37:49 - 0:38:49 |
2:22.62 | 937 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:89 - 0:35:87 - 0:38:05 - 0:39:05 |
2:22.86 | 934 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:85 - 0:35:27 - 0:35:70 - 0:36:33 - 0:35:93 - 0:36:31 - 0:36:01 - 0:36:04 - 0:35:97 - 0:36:22 - 0:35:93 - 0:36:20 - 0:36:53 - 0:36:26 - 0:36:12 - 0:36:16 - 0:36:08 - 0:36:06 - 0:36:03 - 0:36:44 - 0:36:14 - 0:36:23 - 0:36:28 - 0:36:44 - 0:36:11 - 0:36:34 - 0:36:26 - 0:36:06 - 0:35:83 - 0:34:68 |
17:56.81 | 963 pts |
Victor VIALLETON (17 ans - Juniors)
73ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.49 | 869 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.89 | 900 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:64 - 0:38:14 - 0:39:66 - 0:37:96 |
2:31.40 | +0.83 |
819 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:35:03 - 0:37:50 - 0:39:42 - 0:38:38 |
2:30.33 | +0.79 |
832 pts |
||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:07 - 0:33:94 - 0:36:11 - 0:34:09 |
2:15.21 | 851 pts |
Melina VIEILLEFOSSE (14 ans - Juniors)
40ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:43 - 0:44:99 - 0:49:48 - 0:38:50 |
2:47.40 | 820 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.30 | 887 pts |
|||
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:09 - 0:47:42 |
1:29.51 | 819 pts |
|||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:38:28 - 0:39:38 - 0:38:41 |
2:30.07 | 840 pts |
Alexandre VIEIRA (17 ans - Juniors)
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:65 - 0:37:37 - 0:38:87 - 0:38:18 - 0:39:69 - 0:38:23 - 0:39:73 - 0:39:50 - 0:39:60 - 0:39:43 - 0:40:08 - 0:40:18 - 0:40:51 - 0:40:35 - 0:40:18 - 0:39:13 |
10:23.68 | 748 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:35:89 - 0:35:05 - 0:36:90 - 0:36:56 - 0:37:34 - 0:36:78 - 0:36:18 |
4:45.24 | 846 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:01 - 0:35:47 - 0:36:92 - 0:37:65 - 0:37:28 - 0:37:59 - 0:36:83 - 0:35:91 |
4:48.66 | 822 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:35:89 - 0:36:88 - 0:35:99 |
2:20.83 | 771 pts |
Bastien VILLARD (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Léo VILLEMENEY (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:42:56 - 0:42:58 - 0:33:41 |
2:31.11 | 841 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:32 - 0:44:16 - 0:40:64 - 0:32:44 |
2:28.56 | 875 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:52 - 0:41:91 - 0:42:95 - 0:40:18 |
2:42.56 | 892 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:36:49 - 0:41:07 - 0:42:60 - 0:38:65 |
2:38.81 | 936 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:61 - 0:38:55 |
1:13.16 | 977 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:80 - 0:38:78 |
1:13.58 | 967 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.74 | 955 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.46 | 969 pts |
Noé VINCENT (17 ans - Juniors)
38ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:82 - 0:41:20 - 0:43:65 - 0:41:15 |
2:44.82 | +0.7 |
666 pts |
||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:50 - 0:38:60 |
1:14.10 | +0.7 |
746 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:35:59 - 0:37:41 |
1:13.00 | +0.85 |
772 pts |
||
56ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.42 | +0.68 |
766 pts |
||
83ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:37:79 - 0:39:48 - 0:37:34 |
2:27.44 | 682 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:34:00 |
1:05.47 | 770 pts |
|||
115ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.64 | 806 pts |
Roxanne VIOLLET (14 ans - Juniors)
63ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:12 - 0:45:45 - 0:53:72 - 0:35:37 |
2:54.66 | 735 pts |
|||
24ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:55 - 0:44:28 - 0:46:57 - 0:42:40 |
2:53.80 | +0.64 |
733 pts |
||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.36 | +0.59 |
808 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:13 - 0:39:46 - 0:39:76 - 0:40:45 - 0:40:35 - 0:41:24 - 0:40:79 - 0:38:06 |
5:16.24 | 822 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:87 - 0:39:44 - 0:38:85 - 0:40:40 - 0:39:59 - 0:41:05 - 0:40:28 - 0:37:76 |
5:12.24 | 848 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:41 - 0:38:25 - 0:38:43 - 0:35:88 |
2:26.97 | 882 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:10 - 0:34:27 |
1:07.37 | 868 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.58 | 852 pts |
Lucas VOLLE (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:41:54 - 0:42:51 - 0:44:34 |
2:44.09 | 874 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:81 - 0:42:83 - 0:43:90 - 0:43:67 |
2:46.21 | 850 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.55 | 869 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:32:91 - 0:36:40 - 0:34:93 |
2:13.76 | 872 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 990 pts |
Ashot VOSKANYAN (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Chloe VOSSIER (17 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:59 - 0:44:50 - 0:49:42 - 0:38:46 |
2:45.97 | 837 pts |
|||
101ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:95 - 0:41:79 |
1:14.74 | 657 pts |
Guillaume WALCH (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.41 | 1125 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.53 | 1117 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:32:60 - 0:31:98 - 0:35:21 |
2:08.31 | 955 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:60 - 0:31:15 - 0:33:05 - 0:32:90 |
2:04.70 | 1011 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:79 - 0:28:66 |
0:54.45 | 1107 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.59 | 1131 pts |
Sandra YVES (15 ans - Juniors)
29ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:46 - 0:43:46 |
1:18.92 | 782 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.49 | 857 pts |
Julie ZILBERBERG (15 ans - Juniors)
51ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:98 - 0:46:19 - 0:52:53 - 0:37:44 |
2:50.14 | 788 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.77 | 917 pts |
|||
45ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.43 | 742 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:89 - 0:37:61 - 0:38:13 - 0:35:89 |
2:25.52 | 902 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:12 - 0:33:53 |
1:04.65 | 954 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:68 - 0:33:87 |
1:05.55 | 925 pts |