2ème TROPPHEE JEUNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 27 Janvier 2019 à YSSINGEAUX
Indie ABDAOUI (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:18 - 0:56:51 - 0:57:75 - 0:49:68 |
3:34.12 | 355 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:40.96 | 389 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:96 - 0:56:01 - 0:56:29 - 0:56:89 |
3:39.15 | 542 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.67 | 497 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:09 - 0:46:20 |
1:29.29 | 326 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.44 | 481 pts |
Sidney ALLARY (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:62 - 0:51:69 - 0:58:45 - 0:46:46 |
3:19.22 | 483 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.23 | 496 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.98 | 559 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.60 | 582 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:43.61 | |||||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:42 - 0:42:33 |
1:19.75 | 530 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.80 | 778 pts |
Romain ALLIROL (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00:19 - 1:13:26 |
2:13.45 | 2 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:98 - 0:59:27 |
1:51.25 | 267 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:53.55 | |||||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:11 - 0:48:72 |
1:31.83 | 213 pts |
Ethann ANDREAU (12 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:56 - 1:04:14 |
1:59.70 | 170 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:15 - 0:55:43 |
1:47.58 | 175 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:23 - 0:50:03 |
1:33.26 | 192 pts |
Ellory ANDREAU (10 ans - Avenir)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.02 | 1 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:20.10 | 1 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:05.05 | 1 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.98 | 108 pts |
Samuel ARCO (11 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.84 | 18 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.95 | 10 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.74 | 81 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.36 | 172 pts |
Alexy ARNAUD (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:42 - 0:57:83 |
1:46.25 | 335 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:26 - 1:00:94 |
1:54.20 | 109 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:10 - 0:53:12 - 0:54:91 - 0:48:75 |
3:21.88 | 157 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:44 - 0:46:26 |
1:27.70 | 277 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.60 | 493 pts |
Nicolas ARSAC (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:03 - 0:42:97 - 0:43:89 - 0:43:17 |
2:48.06 | 829 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:03 - 0:39:25 |
1:14.28 | 950 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Yanis AUTIN (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:00 - 0:50:31 - 1:00:31 - 0:45:23 |
3:22.85 | 308 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:32.07 | 382 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:78 - 0:58:61 |
1:52.39 | 253 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.73 | 453 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:92 - 0:40:65 |
1:18.57 | 450 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.18 | 513 pts |
Anaelle AUTIN (10 ans - Avenir)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:53.84 | 205 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.37 | 63 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.42 | 208 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:55.54 | |||||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:04 - 0:50:96 - 0:54:32 - 0:55:54 - 0:55:16 - 0:56:65 - 0:55:46 - 0:52:57 |
7:04.70 | 266 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:30 - 0:52:68 |
1:37.98 | 183 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.38 | 355 pts |
Emilie BADEL (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:12 - 0:46:56 - 0:50:72 - 0:38:70 |
2:54.10 | 742 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.07 | 741 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.36 | 625 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.15 | 590 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.20 | 639 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.25 | 695 pts |
Lisa BARDEL (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:54 - 0:48:40 - 0:50:07 - 0:49:72 |
3:12.73 | 540 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:34 - 0:47:72 |
1:31.06 | 558 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.05 | 645 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:07 - 0:43:19 |
1:21.26 | 494 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.53 | 626 pts |
Charles BARDY (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:95 - 0:41:27 - 0:48:32 - 0:37:86 |
2:40.40 | 726 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:19 - 0:38:81 |
1:12.00 | 781 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:33:34 |
1:04.54 | 796 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.12 | 837 pts |
Cléa BARRALLON (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.69 | 657 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:77 - 0:51:55 |
1:36.32 | 690 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.52 | 696 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.21 | 862 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.27 | |||||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:64 - 0:36:75 |
1:11.39 | 749 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.08 | 883 pts |
Juliette BARRALON (14 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.66 | 446 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:80 - 0:57:06 |
1:45.86 | 527 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.46 | 511 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.08 | 408 pts |
Corentin BASILICO (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:76 - 0:51:12 |
1:34.88 | 328 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:33 - 0:52:73 |
1:42.06 | 398 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:80 - 0:45:21 |
1:30.01 | 425 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:39:44 |
1:15.64 | 514 pts |
Emmy BASILICO (10 ans - Avenir)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.52 | 288 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:51.23 | 164 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.92 | 224 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.92 | 390 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.10 | 255 pts |
Nolan BENEZIT (12 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.52 | 1 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.94 | 76 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:59.28 | 35 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.21 | 176 pts |
Chloé BENOIT (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:32 - 0:49:04 - 0:56:66 - 0:40:08 |
3:06.10 | 611 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:32 - 0:50:27 |
1:32.59 | 496 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.27 | 582 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.15 | 641 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:82 - 0:37:13 |
1:11.95 | 733 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.98 | 889 pts |
Anouk BERGER (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.36 | 534 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:92 - 0:47:68 |
1:29.60 | 818 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.10 | 801 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.16 | 682 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:44 - 0:39:17 |
1:14.61 | 660 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.64 | 788 pts |
Esteve BERNARD (11 ans - Jeunes)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.88 | 67 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.97 | 225 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.23 | 168 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.01 | 242 pts |
Emy BESSON (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.03 | 295 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.93 | 225 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:23 - 0:50:57 |
1:34.80 | 230 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.92 | 373 pts |
Adrien BLANCHET (10 ans - Avenir)
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.55 | 7 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:68 - 1:02:40 |
2:05.08 | 34 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:59.26 | 35 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.90 | 28 pts |
Thomas BLANLUET (14 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:29.31 | 431 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.56 | 272 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:12 - 0:54:18 |
1:41.30 | 410 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.34 | 474 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:76 - 0:46:10 - 0:49:03 - 0:44:53 |
2:58.42 | 338 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.20 | 610 pts |
Louca BOIS (11 ans - Jeunes)
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:15.16 | 1 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:01.51 | 16 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.20 | 1 pts |
Olivia BOLEA (11 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.90 | 255 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.41 | 374 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.94 | 530 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.09 | 408 pts |
Antoine BONHOMME (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:48.72 | 147 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.27 | 96 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:06:88 - 1:12:58 |
2:19.46 | 28 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.16 | 147 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:54 - 0:48:03 |
1:29.57 | 247 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.98 | 432 pts |
Maëlic BONNEVIALLE (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.76 | 299 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.32 | 134 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.64 | 232 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.28 | 338 pts |
Baptiste BOYER (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:16 - 0:49:09 - 0:57:66 - 0:41:96 |
3:12.87 | 390 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:92 - 0:51:91 |
1:35.83 | 501 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:76 - 0:44:76 |
1:28.52 | 451 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.18 | 553 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:40.07 | |||||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:32 - 0:45:84 - 0:48:07 - 0:42:67 |
2:55.90 | 361 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Margot CAILLET (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:04 - 0:58:37 - 0:59:29 - 0:58:18 |
3:47.88 | 474 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:94 - 0:57:75 |
1:49.69 | 468 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.90 | 459 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:89 - 0:49:00 - 0:51:47 - 0:49:26 |
3:13.62 | 359 pts |
Thomas CAILLET (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:22 - 0:59:15 |
1:47.37 | 162 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.28 | 195 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:46:73 |
1:26.93 | 290 pts |
Leonor CAPPY (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:69 - 0:57:06 |
1:48.75 | 482 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 1:02:46 - 0:53:35 |
1:55.81 | 188 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:51:23 - 0:56:31 - 0:57:91 - 0:52:09 |
3:37.54 | 181 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:83 - 0:49:42 |
1:35.25 | 223 pts |
Lise CHALMANDRIER (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:61 - 0:59:83 |
1:55.44 | 385 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:04 - 0:56:31 |
1:51.35 | 240 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:67 - 0:57:66 - 1:01:50 - 0:55:07 |
3:43.90 | 144 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:02 - 0:53:90 |
1:40.92 | 144 pts |
Clement CHAMARD (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:41:33 - 0:50:77 - 0:35:28 |
2:42.98 | 696 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:92 - 0:38:15 - 0:39:61 - 0:38:13 |
2:31.81 | 814 pts |
Flavie CHAMBON (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.35 | 724 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.49 | 697 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.93 | 692 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:35:53 |
1:07.89 | 852 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.88 | 896 pts |
Candice CHANIAL (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:06 - 0:46:98 - 0:53:63 - 0:43:59 |
3:04.26 | 630 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:23 - 0:52:06 - 0:52:37 - 0:53:18 |
3:22.84 | 684 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:36 - 0:49:41 |
1:33.77 | 737 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.92 | 721 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.90 | 651 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:32 - 0:38:23 |
1:12.55 | 716 pts |
Emma CHAPEL (13 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:20 - 0:51:47 - 1:00:38 - 0:47:19 |
3:29.24 | 395 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:28 - 0:50:00 |
1:37.28 | 446 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:07 - 0:46:45 - 0:53:48 - 0:49:22 |
3:10.22 | 390 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:93 - 0:47:02 |
1:27.95 | 352 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.50 | 526 pts |
Léna CHAPUIS (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.72 | 906 pts |
Norbert CHAPUIS (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:73 - 0:37:49 |
1:11.22 | 619 pts |
Louane CHARREYRE (14 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:80 - 0:53:25 - 0:59:04 - 0:52:57 |
3:27.66 | 408 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:44 - 0:57:39 |
1:47.83 | 496 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:15 - 0:49:20 - 0:51:98 - 0:49:23 |
3:11.56 | 378 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:36 - 0:47:06 |
1:25.42 | 403 pts |
Adèle CHAUDIER (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.31 | 351 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:96 - 0:59:59 |
1:52.55 | 426 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.27 | 412 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.80 | 465 pts |
Julia CHAUDIER (16 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:30.80 | 575 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.72 | 360 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:04 - 0:53:89 |
1:39.93 | 625 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.04 | 556 pts |
Isalie CHAUSSINAND (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:48 - 0:45:35 - 0:46:41 - 0:45:40 |
2:59.64 | 670 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:12 - 0:43:11 |
1:24.23 | 695 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.89 | 738 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:82 - 0:41:54 - 0:43:59 - 0:43:17 |
2:45.12 | 651 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:22 - 0:39:19 |
1:15.41 | 639 pts |
Elisa CHEZBARDON (11 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.14 | 52 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.54 | 233 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.60 | 253 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.10 | 327 pts |
Louis CLAVERO (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.64 | 522 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.45 | 509 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.17 | 414 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:42:31 |
1:21.55 | 585 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:38.80 | |||||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:38:68 |
1:12.62 | 585 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.16 | 665 pts |
Arthur CLAVERO (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:23 - 0:39:54 - 0:54:79 - 0:39:25 |
2:58.81 | 523 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:22.84 | 559 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.65 | 500 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:02 - 0:40:15 - 0:41:09 - 0:37:58 |
2:33.84 | 601 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:29 - 0:37:35 |
1:10.64 | 634 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.48 | 702 pts |
Hugo CROCFER (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:44:25 - 0:48:01 - 0:37:10 |
2:44.80 | 675 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:89 - 0:43:16 - 0:44:43 - 0:43:31 |
2:48.79 | 624 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:60 - 0:40:31 |
1:18.91 | 640 pts |
Lilou DA CUNHA (11 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:06.28 | 1 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:80 - 1:08:90 |
2:08.70 | 226 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:04.34 | 97 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:59.26 | 109 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:99 - 1:00:22 |
1:54.21 | 26 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.80 | 99 pts |
Sasha DA CUNHA (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:60 - 0:51:90 |
1:32.50 | 366 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.76 | 588 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:74 - 0:44:39 - 0:46:47 - 0:46:20 - 0:46:97 - 0:46:56 - 0:46:15 - 0:43:91 |
6:00.39 | 391 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:90 - 0:42:08 - 0:43:24 - 0:41:60 |
2:45.82 | 464 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:10 - 0:41:63 |
1:18.73 | 446 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.28 | 658 pts |
Aïda DANELIAN (14 ans - Juniors)
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:19 - 1:03:55 |
1:59.74 | 329 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:17 - 0:53:51 |
1:42.68 | 360 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:32 - 0:50:68 - 0:54:95 - 0:55:65 |
3:23.60 | 278 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:43 - 0:48:25 |
1:28.68 | 337 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.92 | 554 pts |
Camille DEFOUR (12 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:28 - 0:55:64 - 1:06:62 - 0:47:84 |
3:38.38 | 322 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:58 - 0:53:35 |
1:43.93 | 341 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.52 | 340 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:76 - 0:47:80 - 0:46:82 - 0:44:10 |
3:02.48 | 463 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:97 - 0:47:12 |
1:29.09 | 330 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.77 | 513 pts |
Justin DELOBRE (13 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.55 | 7 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:52 - 1:04:95 |
1:58.47 | 183 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.69 | 256 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.17 | 147 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:68 - 0:48:82 |
1:33.50 | 189 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.26 | 267 pts |
Fantine DIMIER (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maelys DREVET (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Yann DUFOSSE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:60 - 0:50:36 - 0:51:99 - 0:50:03 |
3:14.98 | 555 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:10 - 0:46:92 |
1:29.02 | 628 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.23 | 665 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:90 - 0:39:19 - 0:40:17 - 0:37:97 |
2:31.23 | 634 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:99 - 0:36:18 |
1:09.17 | 671 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.34 | 709 pts |
Julia EMERY (11 ans - Jeunes)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:56 - 1:00:43 |
1:53.99 | 405 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:57:96 - 0:55:60 |
1:53.56 | 213 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:51:16 - 0:57:47 - 0:59:52 - 0:54:88 |
3:43.03 | 149 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:89 - 0:49:01 |
1:37.90 | 184 pts |
Ines FANJAS CLARET (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.71 | 258 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.72 | 334 pts |
Meryl FAURE (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:30 - 0:55:78 |
1:45.08 | 539 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:12 - 0:52:66 |
1:41.78 | 373 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:55 - 0:54:02 - 0:56:69 - 0:53:00 |
3:29.26 | 236 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:22 - 0:50:05 |
1:34.27 | 239 pts |
Nathan FAURE (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.28 | 824 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.40 | 944 pts |
Hannah FAURE (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.65 | 705 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:95 - 0:41:35 - 0:42:09 - 0:42:97 - 0:42:93 - 0:43:63 - 0:44:78 - 0:43:54 |
5:38.24 | 684 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:48 - 0:38:85 - 0:40:75 - 0:40:70 |
2:35.78 | 766 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:82 - 0:38:76 |
1:13.58 | 688 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.72 | 725 pts |
Garance FAYON (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:34 - 0:51:75 - 0:53:63 - 0:42:33 |
3:14.05 | 531 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.60 | 685 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:40:94 - 0:41:90 - 0:43:09 - 0:43:78 - 0:43:33 - 0:44:46 - 0:41:50 |
5:34.76 | 705 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:89 - 0:39:35 - 0:42:07 - 0:39:24 |
2:35.55 | 768 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:38:48 |
1:11.80 | 738 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.79 | 839 pts |
Alban GACHET (17 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:28.47 | 447 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.09 | 397 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.60 | 465 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.33 | 554 pts |
Ameline GACHET (16 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:35 - 0:48:12 - 0:57:20 - 0:48:22 |
3:15.89 | 514 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.99 | 522 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:82 - 0:45:70 |
1:27.52 | 627 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.74 | 616 pts |
Axel-Jean GALUBA (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:92 - 0:56:54 |
1:45.46 | 184 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.93 | 330 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:78 - 0:51:28 |
1:40.06 | 269 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:21 - 0:47:83 - 0:49:68 - 0:50:89 - 0:52:08 - 0:51:15 - 0:50:93 - 0:50:48 |
6:34.25 | 243 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:42:51 |
1:21.43 | 391 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.50 | 453 pts |
Cyril GAUCHER (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:35:91 - 0:37:96 - 0:38:19 - 0:38:63 - 0:39:14 - 0:38:55 - 0:37:32 |
4:56.90 | 764 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:36:08 - 0:37:15 - 0:35:53 |
2:19.78 | 786 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:33:56 |
1:04.48 | 798 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.36 | 823 pts |
Paul-Gaël GAUTIER (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:38:05 - 0:40:35 - 0:40:93 - 0:41:17 - 0:42:10 - 0:42:44 - 0:41:36 |
5:19.89 | 615 pts |
Lia GERENTES BETANZOS (12 ans - Jeunes)
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:14.88 | 2 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.37 | 259 pts |
Loane GILBERT (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:36 - 0:46:97 - 0:56:23 - 0:47:14 |
3:10.70 | 564 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.13 | 553 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:90 - 0:43:38 |
1:21.28 | 494 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.38 | 634 pts |
Yanis GILBERT (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:29.59 | 426 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.16 | 356 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:51 - 0:54:90 |
1:44.41 | 362 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.15 | 324 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.87 | 485 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.22 | 661 pts |
Maël GILBERT (10 ans - Avenir)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:39 - 0:55:93 - 1:07:60 - 0:49:43 |
3:49.35 | 136 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.11 | 138 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:48.39 | |||||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:49 - 0:47:81 |
1:30.30 | 236 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.71 | 360 pts |
Flavien GINIOUX (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.51 | 539 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:13 - 0:38:55 |
1:14.68 | 536 pts |
Martin GIRAUD (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00:45 - 1:14:24 |
2:14.69 | 1 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:00:39 - 1:03:65 |
2:04.04 | 40 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:81 - 0:57:77 |
1:44.58 | 67 pts |
Anthony GLAS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.56 | 865 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Eliot GOUBET (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.96 | 225 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.00 | 197 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.06 | 241 pts |
Lalie GRANGER (11 ans - Jeunes)
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:92 - 1:03:84 |
1:58.76 | 341 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:90 - 0:59:83 |
1:54.73 | 200 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:50 - 0:59:66 - 1:00:60 - 0:59:81 |
3:49.57 | 114 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:38 - 0:54:14 |
1:42.52 | 125 pts |
Flora GRANGER (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:95 - 0:52:90 |
1:39.85 | 404 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.59 | 470 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:98 - 0:47:62 - 0:49:60 - 0:49:47 |
3:06.67 | 423 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.70 | 516 pts |
Loan GRAVY (11 ans - Jeunes)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13:42 - 1:20:85 |
2:34.27 | 1 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.53 | 12 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:04.41 | 2 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:20 - 1:07:98 |
2:06.18 | 1 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.92 | 5 pts |
Thais GUARNERI (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:54 - 0:51:86 |
1:38.40 | 652 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.49 | 616 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:20 - 0:50:31 - 0:56:37 - 0:54:45 |
3:26.33 | 420 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:73 - 0:48:19 - 0:49:97 - 0:46:85 |
3:04.74 | 441 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:71 - 0:43:60 |
1:22.31 | 470 pts |
Nathan GUERRA (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:39 - 0:49:69 - 0:54:93 - 0:42:37 |
3:04.38 | 468 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:55 - 0:45:93 - 0:48:55 - 0:47:99 |
3:05.02 | 465 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:71 - 0:47:23 |
1:31.94 | 392 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.73 | 491 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:73 - 0:41:67 - 0:44:81 - 0:45:62 |
2:46.83 | 453 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:37:68 |
1:11.16 | 621 pts |
Joaquim GUERRA (14 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.42 | 244 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:30 - 0:59:15 |
1:50.45 | 278 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:46 - 0:53:14 |
1:46.60 | 186 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:60 - 0:50:48 - 0:53:74 - 0:54:75 |
3:20.57 | 165 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:46:98 |
1:28.04 | 272 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.54 | 451 pts |
Adam HIMMICHE (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:55:16 - 1:01:63 |
1:56.79 | 76 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:92 - 0:58:22 |
1:49.14 | 295 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:93 - 0:58:90 |
1:52.83 | 121 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:13 - 0:50:74 |
1:34.87 | 171 pts |
Celestin ISON CHARRE (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.02 | 406 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:36 - 0:49:21 - 0:49:69 - 0:43:62 |
3:05.88 | 273 pts |
Anselme ISON CHARRE (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.10 | 171 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:82 - 0:54:65 |
1:43.47 | 77 pts |
Fanny JOB (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:23 - 0:47:28 - 0:53:99 - 0:43:25 |
3:03.75 | 636 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:65 - 0:51:02 - 0:51:63 - 0:50:30 |
3:18.60 | 723 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.59 | 735 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:26 - 0:39:75 |
1:16.01 | 623 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Olivier LASCOUX (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:43:76 - 0:51:08 - 0:53:84 |
3:05.16 | 458 pts |
Manon LELIEVRE (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:57 - 0:52:49 - 1:02:71 - 0:48:09 |
3:25.86 | 423 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.07 | 449 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:57 - 0:44:88 |
1:25.45 | 402 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.13 | 594 pts |
Nathan LEMAIRE (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:00 - 0:46:19 - 0:53:25 - 0:39:47 |
2:56.91 | 542 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.68 | 864 pts |
Noa MAGNIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.17 | 226 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:16 - 0:52:07 - 0:52:49 - 0:51:65 |
3:22.37 | 322 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:44 - 0:48:38 |
1:39.82 | 272 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:46 - 0:51:09 - 0:53:65 - 0:52:52 |
3:19.72 | 171 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:33 - 0:49:93 |
1:32.26 | 206 pts |
Yann MAHINC (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:01 - 1:01:81 |
1:53.82 | 99 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:41 - 1:02:13 |
1:58.54 | 182 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:42 - 0:51:97 |
1:42.39 | 237 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:80 - 0:43:56 |
1:24.36 | 335 pts |
Elisa MALEYSSON (15 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:05 - 0:56:78 - 1:00:20 - 0:53:28 |
3:41.31 | 301 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.03 | 475 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:51 - 0:55:26 |
1:44.77 | 544 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:16 - 0:52:00 - 0:54:20 - 0:53:35 |
3:24.71 | 269 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.16 | 543 pts |
Damien MALLAT (13 ans - Jeunes)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:80 - 1:05:27 |
2:02.07 | 147 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:40 - 0:54:88 |
1:47.28 | 178 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:11 - 0:57:69 - 0:58:56 - 0:56:00 |
3:40.36 | 63 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:21 - 0:54:68 |
1:39.89 | 111 pts |
Coralie MALOSSE (15 ans - Juniors)
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:49 - 1:09:70 |
2:08.19 | 231 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.99 | 272 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:60 - 0:57:56 |
1:44.16 | 106 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.36 | 280 pts |
Gael MARCUCCI (11 ans - Jeunes)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:24 - 1:03:41 |
1:59.65 | 171 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:43 - 0:48:32 |
1:40.75 | 259 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:05 - 0:57:36 - 0:59:28 - 0:51:78 |
3:35.47 | 83 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:54 - 0:48:43 |
1:33.97 | 183 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.93 | 352 pts |
Valentin MARIAU (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.51 | 149 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:62 - 0:57:14 |
1:45.76 | 196 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.86 | 226 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:49.83 | |||||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.89 | 246 pts |
Doris MARTIN (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.94 | 272 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.40 | 187 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:16 - 0:56:53 |
1:46.69 | 329 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:45.60 | |||||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:14 - 0:44:38 |
1:25.52 | 315 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.10 | 517 pts |
Clément MASSARDIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.58 | 864 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:92 - 0:32:14 |
1:01.06 | 898 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |
Loanne MASSARDIER (16 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:91 - 0:49:79 - 0:56:11 - 0:45:65 |
3:15.46 | 518 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:54 - 0:44:22 - 0:46:84 - 0:44:76 |
2:54.36 | 547 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:23 - 0:41:91 |
1:20.14 | 521 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.62 | 675 pts |
Pauline MERLE (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:51 - 0:53:22 - 0:54:75 - 0:48:14 |
3:20.62 | 470 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:24 - 0:51:08 |
1:41.32 | 381 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.56 | 507 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:06 - 0:45:38 - 0:46:62 - 0:46:00 |
2:59.06 | 498 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.60 | 622 pts |
Felix METZGER (11 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.28 | 96 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.38 | 263 pts |
Agathe MONTERO (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:92 - 0:50:10 |
1:32.02 | 506 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.20 | 632 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:00 - 0:58:85 |
1:47.85 | 496 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:41 - 0:46:64 - 0:47:07 - 0:43:43 |
2:57.55 | 513 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:28 - 0:42:28 |
1:20.56 | 511 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Leanne MOUNIER (16 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.59 | 402 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.64 | 534 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:95 - 0:42:63 |
1:19.58 | 534 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.30 | 638 pts |
Clémence NAVE (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.36 | 473 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:74 - 0:54:49 |
1:41.23 | 382 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.25 | 518 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:07 - 0:49:25 - 0:51:00 - 0:51:69 |
3:16.01 | 339 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.08 | 650 pts |
Lea OSSEILI (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:14 - 0:55:25 - 1:02:89 - 0:48:88 |
3:34.16 | 355 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:05 - 0:59:05 |
1:47.10 | 263 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:86 - 1:01:30 |
1:56.16 | 375 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.34 | 443 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:79 - 0:53:28 - 0:53:27 - 0:51:71 |
3:21.05 | 298 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.02 | 549 pts |
Celia OSSEILI (11 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:03.68 | 1 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:06.12 | 72 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:59.94 | 98 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.57 | 126 pts |
Mael OULLION (15 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.33 | 658 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.92 | 533 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:40 - 0:48:55 |
1:29.95 | 609 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.58 | 651 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:36:14 |
1:07.50 | 715 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.80 | 797 pts |
Lea PASCAL (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.01 | 741 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.64 | 662 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:87 - 0:36:47 |
1:10.34 | 779 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.76 | 841 pts |
Victoria PETER (11 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:00.67 | 15 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:05.03 | 87 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.68 | 226 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.70 | 204 pts |
Julien PHILIBERT (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:67 - 0:42:16 |
1:21.83 | 579 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:36.64 | |||||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:45 - 0:40:65 - 0:42:47 - 0:42:75 - 0:44:00 - 0:43:22 - 0:43:48 - 0:41:35 |
5:32.37 | 540 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:32 - 0:40:63 - 0:40:85 - 0:38:40 |
2:34.20 | 597 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:38:80 |
1:12.97 | 576 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.26 | 770 pts |
Marine RIFFARD (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.16 | 634 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:86 - 0:37:36 |
1:11.22 | 754 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.26 | 810 pts |
Matheo ROCHE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:58 - 0:37:19 - 0:44:49 - 0:35:76 |
2:30.02 | 856 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:17 - 0:39:75 - 0:43:12 - 0:42:86 |
2:40.90 | 711 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:89 - 0:44:25 - 0:44:97 - 0:43:93 |
2:52.04 | 785 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.10 | 755 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:36:83 - 0:37:72 - 0:36:49 |
2:24.75 | 900 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:31.26 | |||||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:36:28 - 0:36:33 - 0:35:37 |
2:20.09 | 782 pts |
Tiago ROUX (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:38 - 0:57:25 |
1:48.63 | 302 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.06 | 326 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:49 - 0:44:99 |
1:23.48 | 352 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Théo SABOT (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:60 - 0:45:48 |
1:22.08 | 558 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.33 | 659 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.38 | 439 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:41 - 0:44:77 |
1:27.18 | 476 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:07 - 0:36:52 |
1:12.59 | 586 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.38 | 707 pts |
Esteban SAJOUS (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:63 - 1:01:36 |
1:57.99 | 188 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:55 - 0:54:27 |
1:46.82 | 184 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:15 - 0:54:48 - 0:55:69 - 0:50:28 |
3:26.60 | 129 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:06 - 0:51:59 |
1:37.65 | 136 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.62 | 289 pts |
Estelle SAJOUS (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:02 - 0:55:53 - 0:55:81 - 0:45:16 |
3:21.52 | 462 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.67 | 558 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:60 - 0:53:23 |
1:40.83 | 610 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:34 - 0:46:48 - 0:47:96 - 0:45:97 |
3:00.75 | 481 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.58 | 623 pts |
May SID (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:04 - 0:45:24 |
1:22.28 | 706 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:77 - 0:39:28 |
1:16.05 | 878 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:30 - 0:37:05 - 0:39:43 - 0:40:33 - 0:40:73 - 0:40:55 - 0:41:04 - 0:45:36 |
5:18.79 | 805 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:21 - 0:34:35 |
1:06.56 | 893 pts |
Madeleine STOWELL (11 ans - Jeunes)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:10.42 | 26 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:16.64 | 1 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.52 | 1 pts |
Nino TALAVERA-POTENTE (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:40 - 0:53:93 - 1:04:47 - 0:47:04 |
3:40.84 | 184 pts |
|||
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.22 | 226 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:58:07 - 1:04:85 |
2:02.92 | 139 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.57 | 353 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:45.63 | |||||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:45 - 0:44:87 |
1:26.32 | 301 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.13 | 307 pts |
Paola TARANTINO (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:59 - 0:51:93 - 0:55:79 - 0:45:64 |
3:14.95 | 523 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:42 - 0:52:65 |
1:35.07 | 451 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.10 | 545 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:67 - 0:43:55 - 0:45:87 - 0:46:17 |
2:55.26 | 538 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:08 - 0:44:99 |
1:23.07 | 453 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.91 | 555 pts |
Noémie TEIXEIRA FERNANDES (11 ans - Jeunes)
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:11 - 1:02:48 |
1:55.59 | 383 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:86 - 1:00:25 |
1:57.11 | 174 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:82 - 0:56:34 - 0:57:54 - 0:55:40 |
3:36.10 | 190 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:57 - 0:55:94 |
1:41.51 | 137 pts |
Sélène TOURETTE (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.98 | 425 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:84 - 0:56:86 |
1:45.70 | 529 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.80 | 493 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.84 | 534 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:70 - 0:49:84 |
1:30.54 | 303 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.51 | 525 pts |
Anais VIGNAL (11 ans - Jeunes)
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:17.85 | 1 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:06.79 | 18 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:56.74 | 7 pts |
Elia VINCENT (11 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.51 | 237 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.30 | 318 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.08 | 418 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:47.08 | |||||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.71 | 304 pts |
Filiz YILDIZ (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:42 - 0:44:11 - 0:56:89 - 0:43:47 |
3:02.89 | 645 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:95 - 0:47:48 |
1:26.43 | 617 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:54 - 0:42:09 |
1:22.63 | 729 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.28 | 765 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.97 |