Championnats interclubs TC Poule B
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2018 à SAIN-BEL
Sarah ABOU-EL-KHAIR (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:29 - 0:46:05 |
1:29.34 | 591 pts |
Adam ABOUDI (14 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:35.71 |
Anes ABOUELKHAIR (10 ans - Avenir)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:54:60 - 0:59:38 - 1:00:41 - 0:58:45 |
3:52.84 | 134 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:53.55 |
Agata ALBERTO (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:60 - 0:52:63 |
1:40.23 | 620 pts |
Ingwild AMARGIER (18 ans - Senior)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.63 | 411 pts |
Paul ANCIAN (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Hugo ANISSIMOFF (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:13.81 | 765 pts |
Kaïs AOURAGH (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:20 - 0:44:15 |
1:26.35 | 491 pts |
Stéphane ARNAUD (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:42:15 - 0:48:45 - 0:39:94 |
2:46.88 | 651 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:28.09 |
Juline ARNOUX (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.60 | |||||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:28 - 0:42:29 - 0:43:54 - 0:43:52 - 0:43:48 - 0:43:08 - 0:43:08 - 0:40:55 |
5:36.82 | 693 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:40.27 |
Nathalie ARNOUX (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:66 - 0:44:53 |
1:23.19 | 686 pts |
Lucie ARNOUX (9 ans - Avenir)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:62 - 0:54:74 |
1:46.36 | 306 pts |
Leane ARNOUX (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:50:70 - 0:59:91 - 1:04:13 - 1:05:30 |
4:00.04 | 163 pts |
Amina ASKHABOV (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:80 - 1:02:23 |
1:53.03 | 419 pts |
Emma AVENAL (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:70 - 0:46:41 |
1:25.11 | 644 pts |
Sarah BADET (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:38 - 1:00:78 - 1:03:35 - 1:02:49 |
4:01.00 | 183 pts |
Edward-Salahedine BAGHDADI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Morgan BARBAZANGES (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:37:72 - 0:46:64 - 0:33:92 |
2:29.80 | 858 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:04.06 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.38 |
Lucie BARNOUIN (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:60 - 0:41:33 |
1:18.93 | 550 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.01 |
Guillaume BARONNET (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:38:85 - 0:46:19 - 0:34:57 |
2:30.43 | 850 pts |
Samuel BARTA (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:33 - 0:54:58 |
1:40.91 | 241 pts |
Paul BARTH (11 ans - Jeunes)
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:79 - 0:49:34 |
1:33.13 | 194 pts |
Cléa BARTH (14 ans - Juniors)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:38.69 | |||||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:58 - 0:36:70 |
1:10.28 | 781 pts |
Kerem BAS (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:01 - 0:42:92 - 0:46:15 - 0:45:37 |
2:51.45 | 791 pts |
Annaelle BAUS (13 ans - Jeunes)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.49 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:31 - 0:42:50 - 0:43:61 - 0:42:92 - 0:43:62 - 0:43:50 - 0:43:00 - 0:42:35 |
5:38.81 | 681 pts |
Leo BECT (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Antoine BEGON (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:43 - 0:35:39 |
1:05.82 | 761 pts |
Marine BEGON (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:07 - 0:50:71 |
1:35.78 | 700 pts |
Luce BEGON (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:25 - 0:40:59 |
1:19.84 | 528 pts |
Camille BELLON (11 ans - Jeunes)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:69 - 0:57:61 - 1:01:47 - 0:58:78 |
3:43.55 | 264 pts |
Damien BELLON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:44:42 |
1:20.23 | 596 pts |
Bouziane BELMEDANI (18 ans - Senior)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:38 - 0:53:25 |
1:36.63 | 301 pts |
Inès BEN AMARA (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:80 - 0:42:07 |
1:20.87 | 767 pts |
Flavie BENAMEUR (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:31 - 0:49:07 |
1:27.38 | 597 pts |
Mayssane BENHAMMOU (11 ans - Jeunes)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:90 - 0:58:72 - 0:59:12 - 0:54:45 |
3:47.19 | 266 pts |
Nemo BENOIT (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:45:85 - 0:46:09 - 0:43:41 |
2:54.95 | 753 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:19.27 |
Abdelrhaman BENSAID (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:49:07 - 0:55:17 - 0:40:21 |
3:01.21 | 499 pts |
Lili BERARD (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:65 - 1:00:74 |
1:54.39 | 400 pts |
Melina BESSARD (10 ans - Avenir)
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:48:78 - 1:00:47 - 1:04:06 - 1:05:24 |
3:58.55 | 171 pts |
Maeline BESSARD (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:68 - 0:52:17 |
1:35.85 | 437 pts |
Emilien BESSON (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:97 - 0:59:87 |
1:54.84 | 103 pts |
Soleane BEULLARD (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:62 - 1:00:41 |
1:47.03 | 264 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:46.77 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:31.95 |
Mathias BIDEAUX (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Gaëlle BOISMENU (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.13 | 569 pts |
Anna BOISSEAU-WISNIEWSKA (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:97 - 0:45:54 |
1:29.51 | 588 pts |
Enora BOISSIER (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Dames - Séries 1:03:74 - 1:06:36 |
2:10.10 | 64 pts |
Balthazar BOLZE (15 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:40 - 0:41:36 - 0:42:48 - 0:42:37 - 0:43:11 - 0:43:93 - 0:43:43 - 0:43:05 |
5:36.13 | 519 pts |
Aurelien BONNAZ (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.32 | 238 pts |
Maelyss BOTTERON (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:06 - 0:48:06 |
1:28.12 | 348 pts |
Clement BOUCHOU (12 ans - Jeunes)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:23.90 | |||||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:92 - 0:49:05 |
1:32.97 | 196 pts |
Sirine BOUDENA (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:82 - 0:57:97 |
1:44.79 | 295 pts |
Myriam BOUGHANEMI (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:31 - 1:00:00 - 0:58:47 - 0:52:17 |
3:38.95 | 318 pts |
Lucie BOURDON (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:66 - 0:44:68 - 0:46:04 - 0:42:14 |
2:55.52 | 714 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.67 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:35.31 |
Ambre BOUTENZER (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:40 - 0:43:40 - 0:51:46 - 0:38:45 |
2:49.71 | 793 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:35.51 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.81 |
Lisa BREVIGNON (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:84 - 0:52:32 - 0:54:75 - 0:48:73 |
3:19.64 | 456 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:25.74 |
Thibaut BUFFARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:38:73 |
1:13.71 | 755 pts |
Maxence BURON (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:08:54 - 1:19:39 - 1:16:89 - 1:21:55 |
5:06.37 | 4 pts |
Ana CADIC (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:04 - 0:42:69 |
1:22.73 | 727 pts |
Matthieu CAILLET (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:87 - 0:46:78 - 0:48:31 - 0:45:72 |
3:00.68 | 694 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:18.93 |
Elena CALZATI (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Dos Dames - Séries 1:01:06 - 1:00:40 |
2:01.46 | 131 pts |
Manon CAMBON (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:03 - 0:57:72 - 0:58:53 - 0:57:25 |
3:45.53 | 492 pts |
Yann CAMUS (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:21 - 0:40:66 - 0:42:35 - 0:43:12 |
2:41.34 | 706 pts |
Juliette CANUTO (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:33 - 0:46:64 - 0:53:36 - 0:40:25 |
2:57.58 | 702 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.60 |
Teo CARON (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:88 - 0:46:75 |
1:28.63 | 635 pts |
Alicia CARVAT (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:91 - 0:51:43 - 0:53:32 - 0:54:65 |
3:25.31 | 661 pts |
Timeo CASTILLO (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:37 - 0:50:42 |
1:39.79 | 272 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:40.92 |
Tom CELLA (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:39:38 - 0:48:22 - 0:39:01 |
2:39.44 | 738 pts |
Gaston CESARINI (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:48 - 0:49:15 - 0:59:21 - 0:44:57 |
3:17.41 | 351 pts |
Paul CHABRILLAT (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:17 - 0:43:46 |
1:21.63 | 781 pts |
Maïa CHAMPALLE (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:10 - 0:50:30 |
1:38.40 | 428 pts |
Gael CHANTIN (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:27 - 0:45:00 |
1:22.27 | 375 pts |
Nila CHARBONNEL (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:28 - 0:54:18 - 0:56:11 - 0:43:49 |
3:14.06 | 531 pts |
Elouan CHARNAL (17 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:33:29 - 0:33:63 - 0:33:63 - 0:34:07 - 0:34:21 - 0:34:53 - 0:34:51 |
4:28.59 | 970 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:06.28 |
Anouck CHARNAL (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:39:20 - 0:39:84 - 0:40:60 - 0:42:33 - 0:42:52 - 0:41:81 - 0:40:94 |
5:22.94 | 779 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:30.94 | |||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Gabriel CHARNAY (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:64 - 0:51:27 - 0:51:65 - 0:50:34 |
3:18.90 | 348 pts |
Maiwenn CHASSE (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:63 - 0:52:76 - 0:59:83 - 0:44:40 |
3:21.62 | 461 pts |
Mathias CHASSET (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:37.29 | 296 pts |
Maxime CHAZALET (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Yasin CHELEF (11 ans - Jeunes)
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:48 - 1:07:27 - 1:07:43 - 1:04:04 |
4:12.22 | 154 pts |
Waris CHELEF (9 ans - Avenir)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:59:27 - 1:07:38 |
2:06.65 | 106 pts |
Sirin CHERGUI (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:37 - 0:50:24 |
1:37.61 | 441 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:08.03 |
Norah CHIBI (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:40:94 |
1:17.86 | 576 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.56 |
Mélanie CHIEZE (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:21 - 0:58:48 |
1:41.69 | 341 pts |
Mark CHRISTOV (14 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:27.08 | 473 pts |
Pierre CICCIU (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:32 - 0:48:10 - 0:52:72 - 0:52:90 |
3:16.04 | 545 pts |
Paolo CIVATI (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:33.52 | 357 pts |
Dylan CLAIRET (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:59 - 0:55:27 - 0:57:42 - 0:43:54 |
3:18.82 | 340 pts |
Lucas CLAVEL BEAL (13 ans - Jeunes)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:50:85 - 1:09:13 |
1:59.98 | 54 pts |
Emma CLOTTEAU (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:43 - 0:41:82 - 0:46:93 - 0:38:56 |
2:41.74 | 890 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.51 |
Clara COLLADELLO (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:53 - 0:50:03 - 0:52:40 - 0:51:45 |
3:16.41 | 744 pts |
Apolline COLLET (14 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:21.42 | 780 pts |
Iris CONTARDO (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.09 | 339 pts |
Tanguy CORBOZ (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:51 - 0:50:54 |
1:34.05 | 533 pts |
Mathieu CORDIER (15 ans - Juniors)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:38 - 1:04:71 |
1:58.09 | 187 pts |
Marie CORDIER (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Agathe CORNUAU (12 ans - Jeunes)
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:67 - 0:46:97 - 0:46:67 - 0:46:93 - 0:46:31 - 0:46:91 - 0:46:67 - 0:45:32 |
6:08.45 | 516 pts |
Enoha COUBLE (14 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:35:79 - 0:36:60 - 0:37:40 - 0:38:27 - 0:37:73 - 0:38:08 - 0:37:25 |
4:53.88 | 785 pts |
Teano COUBLE (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:28 - 0:50:35 |
1:32.63 | 364 pts |
Charles COURBOT (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:60 - 0:42:25 - 0:45:25 - 0:36:67 |
2:38.77 | 746 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:20.23 |
Axel COURT (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:62 - 0:48:93 - 0:50:64 - 0:47:46 |
3:08.65 | 614 pts |
Clémence CUNNAC (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:45 - 0:49:49 - 0:48:82 - 0:47:00 |
3:11.76 | 550 pts |
Karine CURE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:00 - 0:43:46 - 0:44:93 - 0:45:90 |
2:52.29 | 738 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.38 |
Alex DA SILVA (17 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:24.78 | |||||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:16 - 0:42:79 - 0:44:49 - 0:46:23 - 0:46:89 - 0:47:27 - 0:47:73 - 0:43:98 |
5:56.54 | 410 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.26 |
Estelle DANGUIRAL (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:38 - 0:51:11 |
1:32.49 | 761 pts |
Cynthia DANGUIRAL (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:56 - 0:46:97 - 0:53:74 - 0:41:90 |
3:01.17 | 663 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.71 |
Tessy DANGUIRAL (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.64 | 798 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.26 |
Diane DAUMAS (15 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:09 - 0:38:29 - 0:37:50 - 0:39:07 - 0:38:75 - 0:38:68 - 0:38:32 - 0:37:49 |
5:02.19 | 916 pts |
Gilles DAVID (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:35 - 0:50:96 |
1:34.31 | 528 pts |
Kylian DE CUEVAS (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:48 - 0:46:72 |
1:33.20 | 372 pts |
Dario DE OLIVEIRA (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:74 - 0:51:07 - 0:53:03 - 0:47:97 |
3:17.81 | 357 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.76 |
Benjamin DE WITTE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:36:61 |
1:06.86 | 910 pts |
Florian DE WITTE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:35:57 - 0:33:85 - 0:37:85 |
2:18.13 | 998 pts |
Bilal DEBBAH (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:15 - 1:02:35 |
1:54.50 | 227 pts |
Thierry DEIANA (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:20 - 0:42:93 - 0:45:87 - 0:50:84 |
2:56.84 | 539 pts |
Evode DELANGLE COUMENGES (11 ans - Jeunes)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:90 - 0:55:46 - 0:56:02 - 0:53:17 |
3:34.55 | 237 pts |
Noeline DESIGAUD (10 ans - Avenir)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:28.75 | 1 pts |
Lucas DETON (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:36:47 |
1:07.59 | 891 pts |
Olivier DEVAUX (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:32:61 |
1:01.96 | 871 pts |
Quentin DEVOS (15 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:37:95 - 0:39:25 - 0:40:05 - 0:39:24 - 0:39:65 - 0:39:37 - 0:35:61 |
5:04.71 | 712 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.89 |
Kilian DJELASSI (17 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. |
Mehmeet DOGRUL (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:58:53 - 0:56:65 |
1:55.18 | 101 pts |
Romeo DOMINGEON (11 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:62 - 0:52:14 |
1:32.76 | 362 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:53.47 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.40 |
Lucie DONZEL (10 ans - Avenir)
14ème | 100 Dos Dames - Séries 1:02:27 - 1:03:05 |
2:05.32 | 98 pts |
Enguerran DOUR (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:38:29 - 0:41:37 - 0:44:53 |
2:37.25 | 754 pts |
Thomas DRUGUET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:38:29 - 0:39:33 - 0:39:87 |
2:33.17 | 798 pts |
Clara DUBOC (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:16 - 0:54:93 |
1:42.09 | 130 pts |
Maxime DUPIN (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:21.96 | 577 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:37.53 |
Emily DUPIN (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:09 - 0:47:25 |
1:27.34 | 364 pts |
Marie-sarah DUPORTAL (18 ans - Senior)
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Candice DUPUPED (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:98 - 0:47:35 - 0:49:97 - 0:39:39 |
2:55.69 | 724 pts |
Clara DURET (10 ans - Avenir)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:05:54 - 1:10:87 |
2:16.41 | 153 pts |
Lana EL JABARI-MARTIN (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:16 - 0:49:35 - 0:52:68 - 0:47:69 |
3:12.88 | 519 pts |
Younès EL MALTI (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:03 - 0:48:40 - 0:50:79 - 0:50:59 |
3:12.81 | 575 pts |
Ritej EL MEZOUED (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:86 - 1:02:03 - 1:03:69 - 1:02:05 |
3:55.63 | 416 pts |
Noura EL MOURAOUAH (12 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:04 - 0:44:73 - 0:45:59 - 0:46:07 - 0:45:99 - 0:45:61 - 0:45:37 - 0:43:39 |
5:55.79 | 584 pts |
Zaina EL MOURAOUAH (10 ans - Avenir)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:45.09 | 324 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:49.17 |
Cassandre ELOI (10 ans - Avenir)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:09 - 1:07:73 |
2:05.82 | 257 pts |
Illona EXPOSITO (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.77 | 444 pts |
Angel EXPOSITO (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:31 - 0:40:22 |
1:15.53 | 699 pts |
Axel FAOU (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:81 - 0:48:43 |
1:29.24 | 623 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.65 |
Lorenzo FARGE (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:51.50 | 119 pts |
Charline FAURE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:39 - 0:44:28 |
1:25.67 | 664 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:25.10 |
Coline FAVIER (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:56:97 - 1:04:50 - 1:06:22 - 1:03:62 |
4:11.31 | 312 pts |
Roman FAZLIU (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:46 - 0:47:99 - 0:48:19 - 0:46:99 |
3:05.63 | 644 pts |
Nathan FERRETTE-PEYRONNET (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:48 - 0:40:55 - 0:42:15 - 0:41:99 |
2:42.17 | 695 pts |
Anna FETEL (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:60 - 0:53:97 |
1:41.57 | 597 pts |
Etienne FEUDO (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:61 - 0:34:87 |
1:05.48 | 946 pts |
Amélie FILLON (14 ans - Juniors)
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:64 - 0:48:29 |
1:31.93 | 278 pts |
Mathias FONFERRIER (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:42:59 - 0:43:49 - 0:43:85 |
2:46.41 | 649 pts |
Brune FOULON (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:51:71 - 0:57:10 - 0:56:47 - 0:55:00 |
3:40.28 | 533 pts |
Emile FRAISSE (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.67 | 322 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Marwan FRANCIOLI (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:45:68 - 0:51:07 - 0:52:49 - 0:46:10 |
3:15.34 | 369 pts |
Gabriel FRANGE (13 ans - Jeunes)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:76 - 0:50:74 - 0:50:10 - 0:51:42 - 0:50:11 - 0:50:52 - 0:47:95 - 0:52:02 |
6:37.62 | 230 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:03.96 |
Emile FRESSON (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:07 - 0:51:64 - 0:54:75 - 0:52:23 |
3:25.69 | 461 pts |
Emmanuel FRIZON
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:92 - 0:51:69 - 0:55:74 - 0:43:46 |
3:11.81 | 400 pts |
Alexandre FURBACHER (13 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:80 - 0:46:81 - 0:48:67 - 0:46:79 - 0:47:77 - 0:47:98 - 0:47:06 - 0:42:90 |
6:08.78 | 351 pts |
Perrine FURBACHER (10 ans - Avenir)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 1:53:19 - 1:01:44 - 0:55:12 |
3:49.75 | 249 pts |
Heloise FURRI (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:28 - 0:53:58 |
1:43.86 | 309 pts |
Marie GAILLARD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:56 - 0:36:40 |
1:10.96 | 1003 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.45 |
Laure GAILLARD (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:36 - 0:40:20 |
1:14.56 | 887 pts |
Eliott GALLONE (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:88 - 0:39:67 - 0:42:00 - 0:41:84 |
2:40.39 | 715 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:14.53 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.71 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.64 |
Flavie GARAMPON (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:72 - 0:53:59 - 0:54:59 - 0:50:69 |
3:26.59 | 395 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:41.57 |
Raphael GARAU (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:07 - 0:44:01 |
1:21.08 | 793 pts |
Carla GARCIA (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:73 - 0:45:37 - 0:47:93 - 0:49:05 |
3:02.08 | 629 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:33.41 |
Olivia GARCIA (13 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:66 - 0:45:47 - 0:45:78 - 0:46:22 - 0:47:28 - 0:46:47 - 0:46:82 - 0:44:39 |
6:03.09 | 544 pts |
Oceane GARREAU (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:06.03 | 85 pts |
Rodolphe GAUDET (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. |
Michael GAVAZZI (18 ans - Senior)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:90 - 0:59:77 |
1:55.67 | 96 pts |
Megane GAYET (11 ans - Jeunes)
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:65 - 1:08:67 - 1:06:55 - 1:04:36 |
4:18.23 | 270 pts |
Ghislain GAYTON (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:10 - 0:58:39 |
1:45.49 | 346 pts |
Oscar GERARD (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:41 - 0:50:79 |
1:36.20 | 325 pts |
Olivier GODEFERT (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Simon GODINAT (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:56 - 0:56:13 - 0:58:17 - 0:49:00 |
3:24.86 | 292 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.07 |
Ariane GOILLON (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.92 | 441 pts |
Clovis GOUT (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:64 - 0:51:58 |
1:37.22 | 477 pts |
Eleonore GRECK (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:85 - 1:00:17 - 1:03:70 - 1:03:23 |
3:59.95 | 386 pts |
Auxence GRILHAULT (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:42 - 0:53:31 - 0:53:73 - 0:53:07 |
3:27.53 | 446 pts |
Quentin GRIMAULT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:07.30 | 933 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.51 |
Jules GRINAND (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:41:35 - 0:41:38 - 0:40:42 |
2:40.60 | 712 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.50 |
Lorenzo GROCCIA (10 ans - Avenir)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:57 - 0:55:01 |
1:39.58 | 115 pts |
Thomas GUERIN (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:38:04 - 0:40:46 - 0:41:26 - 0:42:24 - 0:43:62 - 0:43:47 - 0:42:77 |
5:25.48 | 581 pts |
Paul GUILLEMANT (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:44 - 1:01:09 - 1:03:67 - 0:58:12 |
3:59.32 | 89 pts |
Thomas GUILLOT (12 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:50.87 | |||||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:54 - 0:53:41 - 0:54:67 - 0:55:11 - 0:54:23 - 0:55:37 - 0:53:65 - 0:51:98 |
7:05.96 | 136 pts |
Kaïs HAKKOUM (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:33.00 | 366 pts |
Cesar HANGARD-DECLERCK (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:48:65 - 0:55:32 - 0:59:00 - 0:58:19 |
3:41.16 | 185 pts |
Madhi HARB (10 ans - Avenir)
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:02.38 | 37 pts |
Selena HASIC (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.59 | 685 pts |
Camille HEINRICH (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:39 - 1:04:89 |
2:03.28 | 286 pts |
Romane HEINRICH (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:43 - 0:47:68 - 0:49:25 - 0:44:69 |
3:05.05 | 615 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:25.99 |
Ella HOMAWOO (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:36 - 0:45:85 |
1:28.21 | 845 pts |
Seylan HUART (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:53 - 1:01:36 - 1:00:53 - 1:00:17 |
3:55.59 | 245 pts |
Nicoloz IOSELIANI (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Mathis JACOB (14 ans - Juniors)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:02:72 - 1:16:07 |
2:18.79 | 31 pts |
Alexandre JACQUET (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:34:42 - 0:35:41 - 0:35:72 - 0:35:84 - 0:36:11 - 0:36:39 - 0:34:84 |
4:40.38 | 881 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:13.86 |
Eloi JAEGER (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:08 - 0:47:88 - 0:55:09 - 0:56:21 |
3:18.26 | 345 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:34.85 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.79 |
Pacome JAILLET (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:66 - 0:49:86 |
1:32.52 | 366 pts |
Estelle JOSSERMOZ (10 ans - Avenir)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:58.12 | 157 pts |
Léa KARAAGAC (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:79 - 0:59:24 - 1:01:51 - 1:03:03 |
3:54.57 | 424 pts |
Maeva KASTRATI (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:57:28 - 1:04:22 - 1:04:72 - 1:02:55 |
4:08.77 | 143 pts |
Emma KEC (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:85 - 0:45:83 |
1:25.68 | 897 pts |
Rayan KEZIME (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:45:04 |
1:25.24 | 512 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:25.53 |
Margaux LAPOINTE (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:19 - 0:50:51 |
1:32.70 | 265 pts |
Maelle LARGE (13 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Forf. |
Benjamin LASOLLE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:39:89 - 0:41:55 - 0:45:00 |
2:41.72 | 701 pts |
Elia LE ROY LIBERGE (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:23 - 0:31:79 |
1:01.02 | 899 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.99 |
Numa LE ROY LIBERGE (15 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Eva LEBEAU (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:03 - 0:42:01 |
1:20.04 | 523 pts |
Chloe LEBRE (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:38 - 0:53:59 |
1:38.97 | 384 pts |
Oriane LECOFFRE-PENCE (14 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:23 - 0:52:85 |
1:40.08 | 367 pts |
Lou LEFEBURE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:33 - 0:48:07 - 0:51:96 - 0:52:63 |
3:14.99 | 499 pts |
Gaspard LEGAT (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:38:92 - 0:40:15 - 0:39:45 |
2:33.40 | 795 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:10.33 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.14 |
Juliette LEGODEC (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:52 - 0:53:70 - 0:54:53 - 0:54:39 |
3:32.14 | 601 pts |
Leila LEHARANI (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:74 - 0:50:83 - 0:56:18 - 0:42:28 |
3:11.03 | 561 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.88 |
Lucille LEMOINE (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:92 - 0:53:28 - 0:53:75 - 0:54:17 |
3:26.12 | 399 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:35.64 |
Paul LENNE (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:61 - 0:38:35 |
1:13.96 | 749 pts |
Eric LESPORT (18 ans - Senior)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:22 - 0:56:54 |
1:44.76 | 192 pts |
Matthieu LESPORT (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:53:12 - 1:00:15 - 1:00:91 - 0:55:90 |
3:50.08 | 147 pts |
Béatrice LESPORT (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:25 - 0:57:34 |
1:48.59 | 484 pts |
Thomas LESPORT (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:97 - 0:47:04 |
1:33.01 | 375 pts |
Clemence LESTAGE (10 ans - Avenir)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:52 - 1:07:08 - 1:07:07 - 1:07:71 |
4:21.38 | 252 pts |
Adele LEULLIER (12 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:22 - 0:49:82 - 0:51:00 - 0:50:89 - 0:50:75 - 0:50:64 - 0:50:30 - 0:47:07 |
6:34.69 | 389 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.96 |
Amanda LICHVAROVA (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:78 - 0:41:93 |
1:18.71 | 555 pts |
Aurelie LIOGIER (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:56 - 0:59:10 - 1:00:09 - 0:51:65 |
3:35.40 | 345 pts |
Paul LOYER (11 ans - Jeunes)
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:06:26 - 1:09:05 - 1:13:04 - 1:12:85 |
4:41.20 | 46 pts |
Neven MACHENAUD (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:54:96 - 1:06:46 - 1:08:24 - 1:04:38 |
4:14.04 | 42 pts |
Joséphine MAES (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:92 - 0:43:34 |
1:19.26 | 774 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:24.03 |
Sina MAKMANI (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:05 - 0:45:83 - 0:46:94 - 0:47:09 |
2:59.91 | 701 pts |
Khalissa MALDJI (12 ans - Jeunes)
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:61 - 0:45:45 - 0:46:37 - 0:47:28 - 0:47:00 - 0:47:18 - 0:46:79 - 0:43:93 |
6:04.61 | 536 pts |
Téo MALFAIT (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.59 | 483 pts |
Sara MANGUELIN (10 ans - Avenir)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:59:32 - 1:00:82 |
2:00.14 | 143 pts |
Ambre MARCHAND (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:42 - 0:51:90 |
1:33.32 | 482 pts |
Lucie MARGOTIN (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:98 - 0:50:98 - 0:54:34 - 0:50:80 |
3:16.10 | 488 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:23.99 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:46.79 |
Aurelien MARIE (11 ans - Jeunes)
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:02 - 0:51:81 - 0:53:21 - 0:52:31 - 1:22:33 - 0:22:26 - 0:52:79 - 0:47:60 |
6:48.33 | 191 pts |
Yohan MARUEJOL (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.83 | 716 pts |
Thierry MASTAGLIA (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:59 - 0:50:60 |
1:35.19 | 512 pts |
Melvin MATHIEU (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:49 - 0:39:82 |
1:14.31 | 545 pts |
Julian MATRAGLIA (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:43 - 0:54:46 - 1:00:29 - 1:02:27 |
3:40.45 | 189 pts |
Charles MAUCHIEN (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:50 - 0:37:57 - 0:38:61 - 0:38:87 - 0:38:93 - 0:38:73 - 0:39:47 - 0:38:45 |
5:04.13 | 715 pts |
Manon MAZZOLINI (18 ans - Senior)
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:22 - 0:46:50 - 0:50:04 - 0:52:40 - 0:53:35 - 0:53:03 - 0:51:83 - 0:50:50 |
6:35.87 | 384 pts |
Ahmed MEGDOUD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:45 - 0:35:99 - 0:38:15 - 0:37:17 |
2:24.76 | 900 pts |
Marin MENNECIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:46 - 0:48:89 |
1:31.35 | 385 pts |
Paul MERVANT-DUFY (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:16 - 0:48:32 |
1:27.48 | 454 pts |
Jay MICHEL (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:41:57 |
1:17.62 | 470 pts |
Emmanuel MIGUEL (16 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:44:41 - 0:47:21 - 0:46:77 |
2:58.57 | 525 pts |
Siham MOHAMED SALEM BARDET (12 ans - Jeunes)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:03 - 0:50:50 - 0:49:08 - 0:48:81 - 0:49:05 - 0:49:13 - 0:44:78 - 0:52:33 |
6:27.71 | 421 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:03.70 |
Audrey MONTAGNE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:81 - 0:52:68 - 0:53:58 - 0:51:63 |
3:20.70 | 446 pts |
Naël NASRI (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:51 - 0:49:05 - 0:52:28 - 0:43:42 |
3:09.26 | 422 pts |
Quentin NAVARRO (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:50:05 |
1:32.61 | 201 pts |
Elsa NESME (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:74 - 0:59:57 |
1:43.31 | 116 pts |
Titouan NICOULLAUD (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:24 - 1:01:32 |
1:53.56 | 238 pts |
Jules NOBLET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:00 - 0:42:85 - 0:42:95 - 0:42:50 |
2:47.30 | 639 pts |
Simon NOUZIES (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:87 - 0:45:85 |
1:22.72 | 366 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.94 |
Joshua NUNES (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:56:21 - 0:59:18 - 1:01:98 - 0:58:38 |
3:55.75 | 244 pts |
Justine OSIO (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.40 | 468 pts |
Alissa PAGNI (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.13 | 652 pts |
Alice PALLIN (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:92 - 0:50:82 - 0:52:11 - 0:50:44 |
3:18.29 | 726 pts |
Ilia PANTIN (13 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:21.57 | |||||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:56 - 0:43:10 - 0:44:21 - 0:44:72 - 0:45:57 - 0:44:22 - 0:45:13 - 0:40:87 |
5:46.38 | 463 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:44.47 |
Célia PAPILLON (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:20 - 0:45:51 - 0:47:37 - 0:46:01 |
3:00.09 | 666 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.51 |
Octave PARADOL (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:00 - 0:42:71 |
1:20.71 | 406 pts |
Lea PEROZZO (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:61 - 0:49:57 - 0:51:88 - 0:50:48 |
3:15.54 | 752 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:34.51 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.94 |
Tyfaine PILAZ (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:50 - 0:49:65 |
1:31.15 | 292 pts |
Enzo PINELLI (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.53 | 235 pts |
Antoine PORTES (16 ans - Juniors)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:18.22 | |||||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:32:44 |
1:02.72 | 849 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.55 |
Laurine POUILLART (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:16 - 0:46:18 - 0:52:14 - 0:40:93 |
2:58.41 | 693 pts |
Jean-Loup POULAIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:35:47 |
1:07.44 | 907 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:06.94 |
Gaetane POULAT (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:14 - 0:56:31 |
1:44.45 | 300 pts |
Sophie PRACHAY (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:83 - 0:57:36 - 0:58:96 - 0:55:58 |
3:41.73 | 303 pts |
Laurent PRETE (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:26 - 0:41:15 - 0:46:31 - 0:36:29 |
2:38.01 | 755 pts |
Cyril PUDOYER (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Luca RAINERI (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:58:38 - 0:58:31 - 1:06:37 - 0:48:45 |
3:51.51 | 125 pts |
Jeanne-Lise RAMOS (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:10 - 0:49:13 |
1:33.23 | 517 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.23 |
Killian RASTOCLE (16 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Maxime RASTOCLE (11 ans - Jeunes)
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:04:51 - 1:08:18 |
2:12.69 | 7 pts |
Dya REBIHI (16 ans - Juniors)
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:59 - 0:45:80 - 0:47:17 - 0:47:00 - 0:48:99 - 0:49:23 - 0:49:30 - 0:47:10 |
6:12.18 | 335 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:56.81 |
Yasser REBIHI (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:50:46 - 1:01:71 - 1:01:26 - 1:00:41 |
3:53.84 | 118 pts |
Iyad REBIHI (10 ans - Avenir)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:95 - 0:58:12 |
1:55.07 | 102 pts |
Jassem REHOUMA (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:44 - 0:44:48 - 0:43:48 - 0:42:74 |
2:51.14 | 599 pts |
Noah RESSE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:97 - 0:37:68 - 0:44:93 - 0:36:16 |
2:33.74 | 808 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.10 |
Justine REVELUT (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:71 - 0:44:23 - 0:44:70 - 0:43:08 |
2:51.72 | 755 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:19.31 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.30 |
Benjamin REYBIER (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:42 - 0:50:36 - 0:52:23 - 0:45:15 |
3:09.16 | 423 pts |
Celia REYNES (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:27 - 0:46:11 - 0:56:79 - 0:43:54 |
3:02.71 | 647 pts |
Paola RHÔNÉ (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:36 - 0:49:32 - 0:53:60 - 0:43:15 |
3:07.43 | 597 pts |
Matéo RHÔNÉ (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:34 - 0:48:03 - 0:50:65 - 0:49:95 |
3:10.97 | 592 pts |
Christelle RINALDO (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:32 - 0:39:71 |
1:16.03 | 623 pts |
Victor RIVET (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:16 - 0:42:06 |
1:21.22 | 591 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.29 |
Melissa ROBERT (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:03 - 0:52:25 - 0:57:52 - 0:43:58 |
3:18.38 | 490 pts |
Maryline ROCH (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:56 - 0:51:57 |
1:37.13 | 675 pts |
Lilou ROCHE (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:59 - 0:51:50 - 0:51:43 - 0:48:52 |
3:19.04 | 483 pts |
Clement ROCHETTE (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:41 - 0:32:75 |
1:02.16 | 865 pts |
Amanda ROGER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:14 - 0:46:93 - 0:49:73 - 0:49:13 |
3:06.93 | 838 pts |
Lucas ROIRON (9 ans - Avenir)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:00.12 | 50 pts |
Adrien ROLLIN (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:64 - 0:41:75 - 0:45:32 - 0:47:24 |
2:49.95 | 808 pts |
Margaux ROQUES--CHAULANGES (14 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:46 - 0:45:33 - 0:45:95 - 0:46:80 - 0:46:54 - 0:46:59 - 0:44:26 - 0:47:52 |
6:02.45 | 548 pts |
Quentin SABATIER (12 ans - Jeunes)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:45:46 - 0:46:68 - 0:46:60 - 0:47:15 - 0:46:50 - 0:46:41 - 0:46:96 |
6:04.67 | 370 pts |
Marie SALA (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:33 - 0:42:15 - 0:43:78 - 0:45:01 - 0:44:78 - 0:45:66 - 0:45:67 - 0:45:09 |
5:49.47 | 619 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:43.54 |
Valentin SANSORNY (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:04.65 | 1006 pts |
Abel SCHNEIDER (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:55:26 - 1:02:77 - 1:00:49 - 0:59:61 |
3:58.13 | 109 pts |
Ambrine SEROUR (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:66 - 0:50:50 - 0:53:14 - 0:51:79 |
3:18.09 | 470 pts |
Ilyes SOLTANI (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:21 - 0:55:49 |
1:41.70 | 403 pts |
Hervé SOMMELLIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:47 - 0:37:62 |
1:14.09 | 746 pts |
Clément SOURON (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:62 - 0:38:73 - 0:44:77 - 0:35:51 |
2:36.63 | 772 pts |
Ludovic SOUTERNON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:29 - 0:36:80 |
1:07.09 | 904 pts |
Ludovica SPONTONI (14 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:34 - 0:39:71 - 0:40:54 - 0:41:35 - 0:41:65 - 0:42:10 - 0:42:28 - 0:40:44 |
5:23.41 | 776 pts |
Sara STECHER (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:64 - 0:46:31 - 0:50:89 - 0:50:14 |
3:05.98 | 588 pts |
Eva STRACQUALURSI (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:66 - 0:47:00 - 0:49:65 - 0:47:82 |
3:08.13 | 584 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.57 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.80 |
Ronan SUBIGER (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:57.02 | 71 pts |
Côme SYLVAIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:50 - 0:40:20 |
1:16.70 | 892 pts |
Anton SYLVESTRE (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:06 - 0:41:59 |
1:16.65 | 491 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.54 |
Joshua TALIDEC (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:17 - 0:59:78 |
1:46.95 | 167 pts |
Matéo TALLARON (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:60 - 0:41:81 - 0:44:17 - 0:43:71 |
2:47.29 | 838 pts |
Adam TALUSSOT (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:16 - 0:36:85 |
1:13.01 | 771 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:12.53 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:16.98 |
Farah TARCHOUNI (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:81 - 0:53:65 - 0:53:60 - 0:52:40 |
3:28.46 | 403 pts |
Ismael TARCHOUNI (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:97 - 0:51:97 |
1:37.94 | 465 pts |
Inès TARCHOUNI (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:64 - 1:00:09 - 1:03:65 - 0:53:43 |
3:44.81 | 276 pts |
Liam THEVENARD (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:41:27 - 1:43:33 - -0:15:18 |
2:44.37 | 671 pts |
Erine THEVENARD (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:05 - 0:53:84 |
1:38.89 | 644 pts |
Tim THEVENARD (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:36:82 - 0:37:61 - 0:38:61 - 0:34:31 - 0:43:86 - 0:39:41 - 0:37:26 |
5:01.47 | 733 pts |
Maxence THEVENET (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:35:68 |
1:06.56 | 741 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.78 |
Leonie THO BILLANDON (10 ans - Avenir)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:90 - 0:59:57 |
1:53.47 | 214 pts |
Noah THOMASSIN (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:99 - 0:47:61 - 0:47:32 - 0:44:43 |
3:04.35 | 471 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:29.31 |
Adrien THOUY (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Florian TURMEAU (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:85 - 0:49:02 |
1:35.87 | 313 pts |
Romela ULKHANIAN (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:86 - 0:48:14 - 0:48:47 - 0:48:19 |
3:07.66 | 830 pts |
Vanille VACHERESSE (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:27 - 0:35:11 |
1:08.38 | 837 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.32 |
Hugo VANDAME (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:40:87 |
1:12.39 | 772 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.50 |
Colombe VANOYE (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:99 - 0:45:53 - 0:45:86 - 0:44:96 |
2:59.34 | 673 pts |
Paul VANTOUROUT (13 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:44:29 - 0:45:21 - 0:45:63 - 0:45:79 - 0:46:15 - 0:46:61 - 0:40:43 |
5:50.93 | 439 pts |
Olivier VEYRET (18 ans - Senior)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:90 - 0:42:09 - 0:45:45 - 0:46:55 - 0:47:43 - 0:49:37 - 0:48:67 - 0:45:51 |
6:01.97 | 383 pts |
Cyrielle VEYRUNES (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:12 - 0:47:98 - 0:51:54 - 0:50:62 |
3:15.26 | 517 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:31.93 |
Lubin VIANO (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:40:27 |
1:15.37 | 924 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.73 |
Melina VIEILLEFOSSE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:92 - 0:40:90 - 0:42:92 - 0:43:04 |
2:41.78 | 864 pts |
Chiara VITRANO (10 ans - Avenir)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.31 | 237 pts |
Hubert VOLDOIRE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:41:31 - 0:44:25 - 0:42:89 |
2:42.67 | 690 pts |
Callixte VON PLAUEN (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:12 - 0:44:10 - 0:47:16 - 0:46:65 |
2:56.03 | 550 pts |
Emilie VUILLET (14 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.76 | |||||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:11 - 0:40:89 - 0:42:11 - 0:41:75 - 0:42:36 - 0:42:68 - 0:42:43 - 0:38:34 |
5:27.67 | 749 pts |
Theo WIRRIG (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:78 - 0:34:41 |
1:05.19 | 778 pts |
Julie ZILBERBERG (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:87 - 0:43:04 |
1:17.91 | 806 pts |