Championnat interclubs TC Poule A

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 10 Novembre 2018 à SAINT-PRIEST

Flavie ALBUISSON (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:70 - 0:43:97

1:22.67

961 pts

Haifa AMIRI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:87 - 0:49:47 - 0:51:26 - 0:49:13

3:14.73

522 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:29.35

Alexandre AMOURETTE (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Leo ANDRAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.67

1006 pts

Alyssa ANGEON (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:70 - 0:48:25

1:27.95

586 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.50

Eloi APARICIO (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Kassim AYARI (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:49.40

623 pts

Farès AYARI (10 ans - Avenir)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:27 - 1:04:85

1:58.12

66 pts

Ilyès AYARI (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:71 - 0:54:28

1:37.99

281 pts

Mina BABA ABDI (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.20

472 pts

Sébastien BAGUET (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:42:77 - 0:44:21 - 0:45:52

2:50.81

798 pts

Nathan BALIGAN (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:43:49 - 0:45:74 - 0:43:81

2:52.97

581 pts

Kaïna BARBE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:84 - 0:59:29

1:47.13

507 pts

Jonathan BASTIN (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:92 - 0:57:23 - 0:55:52 - 0:52:92

3:34.59

390 pts

Maya BATAIL (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:53 - 0:44:83 - 0:46:57 - 0:46:28

2:59.21

675 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:24.42

Justine BAUER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:54 - 0:40:97 - 0:42:61 - 0:38:92

2:36.04

962 pts

Lilou BAUMSTARK (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:45 - 0:41:93 - 0:42:25 - 0:43:15

2:44.78

1077 pts

Jean-Thomas BEAUDOIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:40:49 - 0:42:03 - 0:41:91

2:40.30

918 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.91

Axel BEAUDRY (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:61 - 0:55:83 - 0:58:46 - 0:53:24

3:35.14

385 pts

Omar-Farouk BELKACEM (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:69 - 0:46:68

1:28.37

266 pts

Mohamed-Issam BELKACEM (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:46:67 - 0:48:75 - 0:47:75 - 0:46:35 - 0:42:00 - 0:53:50 - 0:44:06

6:07.96

355 pts

Darine BELKACEM (12 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:64 - 0:42:72 - 0:43:75 - 0:44:17 - 0:45:53 - 0:46:15 - 0:47:32 - 0:45:28

5:51.56

607 pts

Romaissa BENBELKHIR (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:95 - 0:51:53 - 0:53:78 - 0:53:88

3:27.14

645 pts

Nina BENIKHLEF (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:49:92

1:30.83

298 pts

Mohamed-Hedi BENKHELIFA (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:38:79

1:14.02

748 pts

Massicelia BENSALEM (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:54:37 - 1:05:97 - 1:07:05 - 1:06:47

4:13.86

96 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:46.12

Missipsa BENSALEM (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:50:70 - 1:01:20 - 1:02:42 - 0:55:46

3:49.78

138 pts

Adrien BENSIMON (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:38:87 - 0:41:11 - 0:42:13

2:34.93

781 pts

Louise BERARD (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:00 - 0:54:43

1:35.43

444 pts

Floriane BERLET (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:27 - 0:48:49

1:29.76

550 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.97

Alexis BERLET (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:27 - 0:55:05

1:48.32

167 pts

Robin BERLIER (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:69 - 0:52:93 - 0:54:35 - 0:50:65

3:24.62

470 pts

Lucie BERTRAND (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:57 - 1:03:58 - 1:03:72 - 1:01:81

4:05.68

158 pts

Romain BERTRAND (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:81 - 1:08:12

2:06.93

104 pts

Oriane BESSET (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:82 - 0:40:06

1:16.88

858 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.47

Nicolas BILLARD (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:41:44

1:16.33

681 pts

Louis BIONNET (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.05

189 pts

Ludivine BLAY (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:83 - 0:48:47

1:29.30

326 pts

Yacine BOUANANI (15 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:39:23 - 0:40:72 - 0:41:44 - 0:41:74 - 0:41:41 - 0:41:36 - 0:39:43

5:20.28

612 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:30.49

Yanis BOUJIDA (15 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:33:38

1:02.33

860 pts

Ambrine BOUKENNA (13 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Selim BRAHIMI (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:25.97

495 pts

Emile BRAHMI (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:38:13 - 0:39:84 - 0:40:26 - 0:40:69 - 0:41:13 - 0:41:31 - 0:40:56

5:16.25

637 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.99

Jules BRAHMI (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:51:32

1:33.53

350 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:28.37

Robin BRUNET (17 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:48:82 - 0:49:99 - 0:48:84

3:08.96

611 pts

Amaury BUET (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:31.43

837 pts

Fiona CABANE DURAND (10 ans - Avenir)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:59 - 0:54:92

1:41.51

137 pts

Gabrielle CADON (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:77 - 0:49:68 - 1:00:34 - 0:46:58

3:23.37

445 pts

Valentin CARTIER MILLON (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:45:69 - 0:46:71 - 0:45:11

3:01.09

502 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:30.89

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:49.09

Sarah CHAKROUN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

Théo CHAMPMARTIN (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:40:62

1:17.00

885 pts

Dalia CHARIF (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.11

77 pts

Amelia CHARIF (15 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:08 - 0:54:24

1:40.32

363 pts

Sana CHARIF (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:00 - 0:58:23

1:46.23

275 pts

Louis CHATELAIN (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:41:77

1:18.17

655 pts

Ilian CHERGUI (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:43:83 - 0:45:54 - 0:44:02

2:51.42

792 pts

Mohamed CHERIF (16 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:99 - 0:54:13

1:41.12

413 pts

Leticia CIOINAC (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Marine COURBON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:45:02

1:27.72

356 pts

Lucie COUROSSE (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:42:51 - 0:42:76 - 0:43:14 - 0:42:87 - 0:42:62 - 0:42:56 - 0:38:93

5:32.70

718 pts

Jenna COURVOISIER (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:19 - 0:58:83 - 1:01:57 - 0:57:22

3:43.81

263 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.78

Luka COUTANT (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:35:25 - 0:37:94 - 0:37:43 - 0:38:25 - 0:39:20 - 0:39:05 - 0:37:80

4:56.73

765 pts

Elea COUTANT (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.53

665 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.27

Ilie-Alexandre CRETU (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.42

799 pts

Adelie CRUCIATA (11 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:25 - 0:56:53 - 1:05:05 - 0:51:75

3:41.58

299 pts

Aaliyah DA COSTA (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:06 - 0:42:90 - 0:43:61 - 0:43:27

2:49.84

776 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.85

Loann DALZON (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:50:27

1:31.73

214 pts

Faustine DAUTRAIX (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:76 - 0:48:08 - 0:49:52 - 0:49:88

3:09.24

814 pts

Eva DAUVILLAIRE (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:09 - 0:50:47 - 0:51:57 - 0:46:77

3:09.90

548 pts

Emmanuelle DECHAUD (16 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:43 - 0:38:87 - 0:40:34 - 0:41:47 - 0:42:31 - 0:43:03 - 0:42:87 - 0:39:69

5:23.01

778 pts

Lucas DELLAL (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:36:94 - 0:39:78 - 0:39:15

2:29.65

840 pts

Ayoub DIDOUH (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:56:52 - 1:00:04 - 1:05:95 - 1:03:95

4:06.46

183 pts

Sirine DJAHRAOUI (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:95 - 0:51:91 - 0:53:66 - 0:51:66

3:25.18

430 pts

Sandra DJERAD (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

Christophe DOARE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:35:69

1:05.04

958 pts

Anne-Lise DODERO (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:62 - 0:56:05 - 0:59:46 - 0:58:37

3:37.50

308 pts

Lenny DOGAN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:11 - 0:48:61 - 0:52:63 - 0:53:29

3:12.64

392 pts

Alexandre DUCOS (14 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.59

408 pts

Amelie DUCRET (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:21 - 0:42:97 - 0:48:57 - 0:38:40

2:45.15

847 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:23.71

Antoine DUCRET (15 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:45:56

1:27.59

468 pts

Alexandre DUCRET (17 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:42 - 0:35:82 - 0:36:51 - 0:35:42

2:20.17

959 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.94

Maëlyne DUFOUR (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:06 - 0:52:37

1:38.43

177 pts

Maxime DURIN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Feyza EL GUERFI (16 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:44:14 - 0:37:03 - 0:44:28 - 0:45:91 - 0:45:92 - 0:45:51 - 0:40:53

5:38.24

684 pts

Hatem EL GUERFI (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:78 - 0:30:12

0:56.90

1027 pts

Olivier ESCOFFIER (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:06 - 0:47:20 - 1:36:65 - 1:0:E-

3:06.91

631 pts

Mohamed-Ali EZZINE (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:79 - 0:32:19 - 0:33:89 - 0:34:40 - 0:34:14 - 0:34:52 - 0:34:01 - 0:32:35

4:25.29

996 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:04.52

Manon FELMAN (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:48 - 0:54:76

1:43.24

351 pts

Elias FERDI (16 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:56 - 0:37:88 - 0:39:72 - 0:40:49 - 0:40:66 - 0:40:84 - 0:39:97 - 0:40:03

5:12.15

663 pts

Dounia FERKOUS (15 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:03 - 0:58:97 - 1:03:11 - 1:04:16

3:56.27

412 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:09.16

Ines FERKOUS (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:18 - 0:52:48

1:37.66

665 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.17

Adrien FERNANDEZ (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:39:23

1:14.57

735 pts

Sylvain FERRARIS (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:38:32

1:12.20

1001 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:05.77

Elsa FERRI (16 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:01 - 0:42:19

1:19.20

1037 pts

Pierre FONSALE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:46:58

1:24.54

509 pts

Florence FONSALE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:60 - 0:49:61

1:30.21

541 pts

Mila FOURCADE (12 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.71

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:54 - 0:43:86 - 0:45:10 - 0:45:52 - 0:45:61 - 0:45:80 - 0:45:66 - 0:44:94

5:56.03

583 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:53.27

Chloe FOURCADE (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:43 - 0:44:57 - 0:47:00 - 0:46:08

2:56.08

708 pts

Lucie FOURNIER (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:78 - 0:56:65

1:54.43

203 pts

Thomas FRIGO (12 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:45:52 - 0:47:45 - 0:45:48 - 0:47:82 - 0:46:04 - 0:48:98 - 0:44:91

6:04.63

371 pts

Elise GAMELON (10 ans - Avenir)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:56:76 - 1:07:65 - 0:59:46 - 0:58:27

4:02.14

176 pts

Anna GAMELON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:09 - 0:50:60

1:35.69

474 pts

Marcus GANTZER (16 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:30:58

0:58.28

983 pts

Malena GAVIGNET (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:59 - 0:42:82

1:19.41

771 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:30.63

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.83

Florane GENIN (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:66 - 0:49:02 - 0:59:32 - 0:42:41

3:17.41

499 pts

Jérémy GILGENMANN (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:37:13

1:08.72

862 pts

Daphné GINET (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Sasha GINEYS (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:14 - 0:53:82 - 0:55:00 - 0:54:97

3:29.93

367 pts

Valentine GLAIZE (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:44:89 - 0:52:76 - 0:41:11

2:54.27

740 pts

Amandine GOSSON (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:55 - 0:59:07 - 1:00:25 - 0:59:73

3:49.60

461 pts

Manon GRACA (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.79

681 pts

Lisa GRAND-REYNAUD (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:50 - 0:53:35

1:39.85

627 pts

Jeremy GRESS (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Thomas GRONDIN (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:52.39

590 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.56

Celyan GUENNOUNI (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:50.43

611 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Corentin GUIGNARD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:38:06

1:09.53

842 pts

Evann GUION (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:44:70

1:25.25

319 pts

Sacha GUTMANN SATTA (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:80 - 0:59:38

1:53.18

243 pts

Quentin HAAB (16 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:35:74 - 0:36:28 - 0:36:80 - 0:37:24 - 0:38:03 - 0:38:59 - 0:37:67

4:53.02

791 pts

Juliette HALAJDA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:93 - 0:54:84

1:46.77

300 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.85

Camille HAMELIN (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:99 - 0:56:48

1:45.47

533 pts

Ryad HANI (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:36:63 - 0:38:75 - 0:38:48

2:26.96

873 pts

Cyrielle HEANG (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:90 - 0:44:33

1:26.23

653 pts

Ilaam HELLATA (14 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:44:26

1:22.10

475 pts

Noaâm HELLATA (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.50

247 pts

Mathis HOT (13 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.78

169 pts

Idris HOUIDEG (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:16 - 0:57:31 - 0:57:11 - 0:56:09

3:40.67

344 pts

Lilia HOUIDEG (18 ans - Sénior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.60

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:01 - 0:32:99

1:03.00

1007 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.00

Luay JAAFAR (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:45:13 - 0:44:71 - 0:51:62

3:04.64

469 pts

Tess JACOMELLI (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:26 - 0:47:30

1:34.56

494 pts

Tom JACOMELLI (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:40:03 - 0:41:26 - 0:41:11

2:38.74

733 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.74

Antoine JAIMET (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:07.61

Pierre JANTET (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:33:68

1:04.51

983 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.50

Damien JARLOT (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.64

819 pts

Thomas JUVIN (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:69 - 0:53:73

1:40.42

264 pts

Hissam KEROUANI (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:44:35

1:22.97

752 pts

Gabin LAFON (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:51:17 - 0:57:78 - 0:59:00 - 0:52:32

3:40.27

191 pts

Romane LAGOUCHE (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

Léo LAROCHE ANDRO VELOSO (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:98 - 0:42:81

1:21.79

580 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:21.02

Tesnim LATRECHE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:85 - 1:01:13

1:54.98

392 pts

Karl LAURENT (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.73

193 pts

Vanille LAUVERGNAT APILIENPE (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:04 - 0:42:90

1:22.94

456 pts

Lezia LEBLANC (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:79 - 0:43:08 - 0:44:06 - 0:43:55

2:51.48

758 pts

William LIGNEAU (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:40:39

1:16.21

904 pts

Candice LONGERE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:24 - 0:52:85 - 0:56:06 - 0:56:72

3:29.87

367 pts

Myriam MACALOU (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:90 - 1:01:23 - 1:10:23 - 1:12:50

4:13.86

96 pts

Marine MAGNIERE (14 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.06

531 pts

Gaël MALLERET (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:43:62 - 0:46:96 - 0:46:23

2:54.01

567 pts

Juliette MANDRILLON (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:07 - 0:49:28

1:32.35

271 pts

Mathilde MARCHAND (12 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:71 - 0:48:71 - 0:48:73 - 0:48:07 - 0:48:09 - 0:48:34 - 0:48:07 - 0:47:12

6:21.84

449 pts

Kévin MARCHETTI (18 ans - Sénior)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lukas MARTINEZ (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:45:37

1:21.31

788 pts

Emilie MAURESA (18 ans - Sénior)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.83

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:61 - 0:14:69 - 0:36:01 - 0:36:86 - 0:36:85 - 0:37:33 - 0:37:36 - 0:36:25

4:46.96

1024 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:18.70

Ernest MAYLIE LAROSE (10 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:10 - 1:00:80

1:54.90

103 pts

Adam MELIH (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.96

366 pts

Gaetan MENDEZ (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:80 - 0:47:29 - 0:45:45 - 0:46:49

2:58.03

527 pts

Louis-Augustin MERCIER (10 ans - Avenir)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:75 - 1:07:89

2:07.64

99 pts

Lise-Marie MERCIER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.89

534 pts

Smail MESROUA (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:47:11

1:24.05

729 pts

Yannis METTAI (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:16.43

1041 pts

Sarah METTAI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:48 - 0:42:02

1:19.50

798 pts

Baptiste MEUNIER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:58:27

1:37.55

137 pts

Alexandre MEUNIER (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:16 - 0:55:12 - 1:01:30 - 0:56:17

3:35.75

219 pts

Louise MONNIER (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:33 - 0:51:22 - 0:51:89 - 0:49:18

3:18.62

487 pts

Kylian MONTIBERT (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:31 - 0:49:47

1:32.78

362 pts

Clarisse MOREIRA (10 ans - Avenir)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:58 - 1:00:58

1:56.16

375 pts

Margot MORIN (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:44:04

1:22.96

456 pts

Zahra MOUSSINGA (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:70 - 0:55:62 - 1:03:75 - 0:54:32

3:40.39

307 pts

Amira NACER (13 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:87 - 0:47:03 - 0:47:44 - 0:48:40 - 0:46:81 - 0:49:13 - 0:49:04 - 0:48:39

6:18.11

468 pts

Hugo NGUYEN (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:91 - 0:50:11

1:36.02

498 pts

Océane NGUYEN (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:70 - 0:54:22

1:36.92

419 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:05.95

Raphaël NONY (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:41.37

715 pts

Koussay OUAHAB (10 ans - Avenir)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:24 - 0:53:94

1:41.18

98 pts

Gabrielle PACCALIN (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:47 - 0:52:81 - 0:53:81 - 0:52:12

3:22.21

433 pts

Mathis PARROT (12 ans - Jeunes)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:49:00 - 0:50:40 - 0:50:93 - 0:50:41 - 0:50:83 - 0:48:87 - 0:44:97

6:26.95

272 pts

Blanche PASQUET (12 ans - Jeunes)

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clothilde PATOU (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:38 - 1:14:50

2:17.88

140 pts

Francisco PEDRAZA ALARCON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:36:88

1:08.55

1093 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:04.25

Constance PEILLON (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.36

487 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:43.26

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:09.17

Aubin PEREZ (17 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.43

678 pts

Juliette PERLIER (16 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:41:75 - 0:42:11 - 0:43:23 - 0:40:65 - 0:40:62 - 0:40:25 - 0:38:53

5:24.72

767 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.02

Juliette PHILIPPON (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:14 - 0:49:67 - 0:57:50 - 0:46:67

3:17.98

494 pts

Manon PLANTIER ROYON (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:09 - 0:54:12

1:43.21

352 pts

Chine PLASSARD (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:68 - 0:55:53

1:43.21

570 pts

Albane POMMEREAU (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.73

796 pts

Gwendoline PUYDEBOIS (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:06 - 1:00:47

1:48.53

244 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:03.76

Ambre QUAQUIN (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:35 - 0:51:50 - 0:56:67 - 0:47:12

3:22.64

452 pts

Mathis RAFFIN (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:86 - 0:45:49 - 1:47:31 - -0:15:85

2:57.80

533 pts

Victoire RASET--SALMON (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:09 - 0:55:40 - 0:54:08 - 0:55:00

3:27.57

386 pts

Louna RASTELLO (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:93 - 0:52:90 - 0:54:60 - 0:55:46

3:29.89

621 pts

Elfie RASTELLO (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:33 - 0:51:16 - 0:50:44 - 0:49:57

3:12.50

523 pts

Anna RIBARDIERE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:62 - 0:49:31 - 0:51:77 - 0:47:95

3:10.65

541 pts

David RIBEIRO (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:07 - 0:50:30 - 0:53:45 - 0:57:42

3:24.24

473 pts

Heidi RICHIOUD (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Margot RIVET (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:75 - 0:45:90 - 0:54:63 - 0:41:03

3:00.31

672 pts

Hugo ROBLES-BONELLO (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Antonin ROGER (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.26

752 pts

Nathan ROGER (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:42:82

1:12.94

759 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.91

Gabin ROGER (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:52.12

122 pts

Florence ROISSARD (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.51

561 pts

Arthur ROMANKOV (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:43 - 0:44:78 - 0:46:88 - 0:46:06

2:57.15

730 pts

Emma ROUSSAT (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:94 - 0:40:93 - 0:43:04 - 0:42:71 - 0:43:25 - 0:42:82 - 0:43:53 - 0:39:76

5:31.98

722 pts

Charlotte ROUSSAT (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:65 - 0:49:94 - 0:54:15 - 0:53:15

3:17.89

472 pts

Gabin SAGNARD (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:48:83 - 0:46:66 - 0:44:14

3:04.83

467 pts

Ilyes SAHOULI (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:62 - 1:06:00

1:59.62

56 pts

Maissa SAHOULI (9 ans - Avenir)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:02 - 0:58:80

1:49.82

54 pts

Arthur SALAMONE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:48:06 - 0:50:04 - 0:49:32

3:08.45

428 pts

Maeva SALERNO (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Myriem SANLAVILLE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:31 - 1:00:35

1:51.66

236 pts

Sami SANLAVILLE (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:20.21

329 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:31.39

Emma SARDA (15 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:98 - 0:48:34 - 0:49:96 - 0:47:97

3:09.25

814 pts

Albane SAUNIER (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:15 - 1:02:36

1:48.51

244 pts

Naïs SAY-CASADO (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:38 - 0:48:00 - 0:38:99

2:46.37

833 pts

Livia SCARFO (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:17.23

Chloe SELLIN (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:70 - 0:56:80

1:45.50

532 pts

Warren SEROR (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:16

1:13.57

562 pts

Léna SILVESTRE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:85 - 0:40:53 - 0:40:65 - 0:39:40

2:37.43

922 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:15.10

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:25.74

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.69

Loriziano SOAVE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:41:13 - 0:43:23 - 0:41:81

2:39.20

731 pts

Alexis SOUKIASSIAN (16 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:36:21

1:07.92

704 pts

Johanna SOUSI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:41 - 0:57:90 - 1:00:00 - 0:58:53

3:45.84

489 pts

Jules STREIFF (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:34.47

799 pts

Axel STREIFF (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:36:76 - 0:39:65 - 0:42:78

2:29.09

854 pts

Carlota SUBERO (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:47 - 0:59:98 - 1:00:82 - 0:56:35

3:52.62

231 pts

Miguel SUBERO (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.55

586 pts

Apolline SULTAN (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:42:87

1:21.63

751 pts

Elyes TAJOURI (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:59:83 - 0:29:82 - 0:55:56 - 0:55:72

3:20.93

324 pts

Mathys TEYSSIER (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:56.00

552 pts

Ilian THIVICHON-PRINCE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:49:71

1:28.79

430 pts

Santi THONGSOUME (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:51:05 - 0:52:31 - 0:49:88

3:19.42

344 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.91

Souvanh THONGSOUME (11 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.33

266 pts

Sarah TOUTANT PICARD (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:81 - 0:57:57 - 0:59:57 - 0:59:07

3:48.02

472 pts

Alix TURC (18 ans - Sénior)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:90 - 0:47:64 - 0:49:74 - 0:50:51 - 0:51:17 - 0:52:06 - 0:49:22 - 0:48:55

6:30.79

407 pts

Eugénie TURC (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:87 - 0:48:30 - 0:48:60 - 0:48:71

3:08.48

822 pts

Camille TURC (12 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:26.12

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:43:91 - 0:45:06 - 0:44:08 - 0:44:98 - 0:25:51 - 1:03:96 - 0:44:28

5:49.14

448 pts

Julien VERNE (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:37:90 - 0:38:58 - 0:38:83 - 0:39:59 - 0:40:21 - 0:40:69 - 0:39:92

5:09.42

681 pts

Lucas VERWEIRDE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:31:76

1:00.28

1098 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:00.36

Emilien VIAL (16 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.83

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:34:27

1:03.73

819 pts

Eponine VIARD (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.44

827 pts

Mateo VICINI (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:54:08 - 1:02:72 - 0:58:80

3:34.88

224 pts

Lilou VIDET (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:17 - 0:46:08 - 0:47:56 - 0:47:69

3:01.50

651 pts

Alexandre VIEIRA (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:35:33 - 0:35:65 - 0:35:80 - 0:35:59 - 0:35:91 - 0:36:24 - 0:35:35

4:41.93

870 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.97

Guillaume WALCH (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:00.83

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:47

0:53.16

1150 pts

Marina YVES (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:43 - 0:37:34

1:10.77

767 pts

Sandra YVES (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:28 - 0:38:16

1:12.44

940 pts

Kenza ZEMMOU (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:84 - 0:57:92 - 0:58:50 - 0:58:92

3:47.18

479 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation