3ème Journée Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 10 Fevrier 2019 à LES ANCIZES-COMPS
Edouard ABAD (12 ans - Jeunes)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:12 - 0:59:69 |
1:47.81 | 158 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.48 | 274 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.30 | 348 pts |
|||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:27 - 0:53:00 - 0:53:62 - 0:52:75 |
3:30.64 | 263 pts |
Hamza AIDARA (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.98 | 274 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:89 - 0:49:84 - 0:50:59 - 0:47:38 |
3:11.70 | 407 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.67 | 493 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:19 - 0:49:68 - 0:51:18 - 0:47:10 |
3:12.15 | 224 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.27 | 419 pts |
Omar ALLOS (12 ans - Jeunes)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.00 | 248 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.00 | 130 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:25 - 0:59:71 - 1:00:35 - 1:00:96 |
3:49.27 | 32 pts |
Gatien AMELINEAU (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Alexandre ANDRE (12 ans - Jeunes)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.22 | 243 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.75 | 315 pts |
Raphaël ANDRE (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:36 - 0:47:73 - 0:54:63 - 0:42:13 |
3:07.85 | 435 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:50:50 |
1:33.06 | 357 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.62 | 458 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:98 - 0:48:97 - 0:48:67 - 0:47:05 |
3:07.67 | 442 pts |
Elisa ANGELY (13 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:31 - 0:50:83 - 0:59:57 - 0:45:64 |
3:20.35 | 472 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.61 | 399 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.62 | 505 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:13 - 0:44:69 - 0:45:23 - 0:43:05 |
2:53.10 | 561 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.94 | 604 pts |
Capucine ANTOINE (11 ans - Jeunes)
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.90 | 359 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.83 | 135 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:53:02 - 1:07:14 - 1:11:80 - 1:10:72 |
4:22.68 | 9 pts |
Tiphaine ARCHER (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:66 - 0:52:07 - 0:59:89 - 0:55:16 |
3:37.78 | 327 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:53:05 - 1:01:31 |
1:54.36 | 174 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:59 - 0:56:74 |
1:47.33 | 504 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.62 | 431 pts |
Yasmine ATID (13 ans - Jeunes)
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:46 - 1:06:50 |
1:48.96 | 239 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.10 | 220 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:96 - 0:54:80 - 0:56:96 - 0:56:35 |
3:39.07 | 322 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.64 | 367 pts |
Ilian AUCLAIR (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:30 - 0:45:07 - 0:52:91 - 0:38:48 |
2:52.76 | 586 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:44:70 |
1:20.96 | 581 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:33 - 0:50:81 |
1:34.14 | 531 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:39:88 - 0:41:32 - 0:41:13 - 0:42:25 - 0:41:25 - 0:42:57 - 0:41:47 - 0:42:43 - 0:42:27 - 0:41:81 - 0:41:67 - 0:40:07 - 0:40:23 - 0:39:61 - 0:41:27 - 0:40:83 - 0:40:85 - 0:40:59 - 0:40:21 - 0:40:23 - 0:41:61 - 0:41:19 - 0:40:97 - 0:40:99 - 0:40:35 - 0:41:43 - 0:40:89 - 0:40:63 - 0:36:77 |
20:22.49 | 702 pts |
Gabin AURIOL (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Camille BADEUIL (13 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:12 - 0:49:96 - 1:02:71 - 0:43:86 |
3:25.65 | 425 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:52 - 1:01:67 |
1:56.19 | 375 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.28 | 595 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:46:78 - 0:50:47 - 0:49:11 - 0:49:31 - 0:53:64 - 0:44:57 - 0:48:31 - 1:39:89 - 0:48:67 - 0:50:45 - 0:51:07 - 0:49:61 - 0:49:81 - 0:46:83 - 0:47:73 |
13:06.25 | 425 pts |
Jeanne BAUDRY (12 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.00 | 315 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.56 | 471 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.46 | 528 pts |
Ysée BELLEROPHON (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:66 - 0:50:95 |
1:33.61 | 477 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.09 | 591 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.12 | 671 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:44 - 0:47:13 - 0:47:71 - 0:46:46 |
3:05.74 | 608 pts |
Sabrine BENDAKAK (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Aya BENSALEM (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:27 - 0:49:48 |
1:31.75 | 512 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.83 | 513 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:20 - 0:53:56 |
1:39.76 | 628 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.08 | 593 pts |
Léah BENZAABAR (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:50 - 0:55:26 - 1:01:64 - 0:48:58 |
3:32.98 | 364 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:24 - 0:56:64 |
1:46.88 | 511 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Lisa BERGAUD (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.97 | 691 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:74 - 0:52:45 - 0:51:14 - 0:46:01 |
3:14.34 | 353 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.92 | 506 pts |
Achille BESSON (13 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:46 - 0:46:69 - 0:52:87 - 0:40:44 |
3:05.46 | 458 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.88 | 261 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:84 - 0:50:79 |
1:36.63 | 487 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.19 | 552 pts |
Pauline BEYNEL (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:69 - 0:48:18 - 0:56:57 - 0:42:76 |
3:12.20 | 549 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:02 - 0:53:14 |
1:40.16 | 621 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.57 | 574 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.56 | 665 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:96 - 0:43:39 - 0:43:75 - 0:42:98 |
2:49.08 | 606 pts |
Antoine BICHARD (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:62 - 0:42:65 - 0:47:83 - 0:40:77 |
2:49.87 | 618 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:02 - 0:44:47 |
1:24.49 | 720 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:36 - 0:41:27 - 0:41:23 - 0:40:25 - 0:41:59 - 0:40:97 - 0:41:89 - 0:41:71 - 0:41:61 - 0:42:21 - 0:41:63 - 0:41:89 - 0:40:85 - 0:42:17 - 0:41:53 - 0:41:23 - 0:41:21 - 0:41:23 - 0:40:55 - 0:41:23 - 0:40:61 - 0:41:17 - 0:41:61 - 0:41:89 - 0:41:41 - 0:40:89 - 0:41:19 - 0:40:53 - 0:40:83 - 0:37:67 |
20:31.41 | 688 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:36:83 - 0:37:35 - 0:36:73 |
2:23.83 | 730 pts |
Solenn BOBROWSKI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.72 | 531 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.29 | 480 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:94 - 0:55:33 - 0:57:73 - 0:56:34 |
3:34.34 | 201 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.52 | 311 pts |
Yasmina BOGTOB (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:35 - 0:44:09 - 0:51:71 - 0:39:69 |
2:57.84 | 700 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:75 - 0:49:47 |
1:33.22 | 747 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:38 - 0:42:25 - 0:42:77 - 0:43:01 - 0:43:73 - 0:43:09 - 0:43:35 - 0:42:79 - 0:43:43 - 0:41:15 - 0:44:59 - 0:42:95 - 0:42:11 - 0:43:21 - 1:24:40 |
11:23.21 | 702 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:03 - 0:39:68 - 0:41:29 - 0:39:21 |
2:37.21 | 747 pts |
Amel BOGTOB (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:38 - 0:45:01 - 0:54:13 - 0:39:46 |
2:59.98 | 676 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:93 - 0:49:76 |
1:32.69 | 494 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:10 - 0:51:86 |
1:36.96 | 678 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:39:50 - 0:42:93 - 0:41:93 - 0:41:69 - 0:41:78 - 0:42:64 - 0:42:12 - 0:42:56 - 0:42:50 - 0:41:60 - 0:41:58 - 0:41:82 - 0:40:50 - 0:41:50 - 0:41:44 - 0:39:80 |
11:05.89 | 755 pts |
Zoé BOMBARDO LOOS (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:96 - 0:37:97 |
1:09.93 | 1006 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:95 - 0:40:28 - 0:41:80 - 0:41:95 |
2:39.98 | 891 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:79 - 0:39:40 - 0:40:15 - 0:40:57 - 0:40:15 - 1:00:18 - 0:20:20 - 0:40:38 - 0:40:45 - 0:40:77 - 0:39:91 - 0:40:69 - 0:40:52 - 0:40:08 - 0:39:09 |
10:34.33 | 857 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.03 | 950 pts |
Milla BORRO (12 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.67 | 437 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:05 - 0:53:93 |
1:41.98 | 590 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:96 - 0:49:88 - 0:51:56 - 0:51:44 |
3:14.84 | 349 pts |
Ismaël BOUALITI (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:31 - 0:45:96 - 0:55:53 - 0:42:01 |
3:02.81 | 483 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:47:11 |
1:24.91 | 502 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:99 - 0:43:85 - 0:46:48 - 0:45:27 |
2:55.59 | 554 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:44:14 - 0:43:96 - 0:44:36 - 0:44:29 - 0:44:50 - 0:45:25 - 0:44:64 - 0:44:07 - 0:45:54 - 0:43:32 - 0:44:28 - 0:44:93 - 0:44:32 - 0:44:65 - 0:44:32 - 0:43:93 - 0:44:17 - 0:45:00 - 0:45:43 - 0:44:72 - 0:46:03 - 0:44:61 - 0:45:56 - 0:44:90 - 0:44:48 - 0:44:38 - 0:43:54 - 0:42:60 - 0:42:69 |
22:08.46 | 538 pts |
Félicia BOUCEIRO (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:70 - 0:45:81 - 0:49:45 - 0:40:50 |
2:55.46 | 726 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:27 - 0:46:04 |
1:25.31 | 640 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:05 - 0:48:29 |
1:31.34 | 783 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:74 - 0:43:93 - 0:43:65 - 0:42:27 - 0:46:35 - 0:43:55 - 0:42:89 - 0:42:87 - 0:43:53 - 0:43:05 - 0:42:71 - 0:43:89 - 0:43:09 - 0:42:71 - 0:42:83 - 0:40:78 |
11:28.84 | 685 pts |
Hugo BOYER (13 ans - Jeunes)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.24 | 727 pts |
|||
15ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:48 - 0:43:07 - 0:44:56 - 0:44:38 - 0:44:92 - 0:46:27 - 0:45:84 - 0:45:59 - 1:31:67 - 1:32:83 - 1:33:92 - 1:33:26 - 1:33:52 - 1:34:78 - 1:33:36 - 1:34:09 - -3:25:80 - 6:33:64 - 1:30:61 |
22:59.98 | 467 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:39:85 - 0:40:62 - 0:38:09 |
2:33.84 | 601 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.27 | 659 pts |
Rafael CABACO GURPEGUI (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:40 - 0:41:03 - 0:44:79 - 0:35:70 |
2:34.92 | 793 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:04 - 0:36:14 |
1:08.18 | 876 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:39:87 - 0:37:69 - 0:41:02 |
2:36.38 | 760 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:36:43 - 0:36:84 - 0:36:85 - 0:37:12 - 0:37:48 - 0:36:52 - 0:37:66 - 0:37:84 - 0:37:60 - 0:38:28 - 0:37:31 - 0:37:00 - 0:38:04 - 0:38:19 - 0:37:18 - 0:36:26 - 0:36:40 - 0:37:53 - 0:37:03 - 0:38:27 - 0:36:97 - 0:37:60 - 0:36:81 - 0:37:66 - 0:37:50 - 0:37:41 - 0:37:52 - 0:37:61 - 0:35:90 |
18:34.53 | 891 pts |
Alice CALANDRY (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:29 - 0:40:32 - 0:48:50 - 0:37:21 |
2:42.32 | 882 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:34 - 0:42:54 |
1:17.88 | 806 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.22 | 935 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:51 - 0:39:26 - 0:40:71 - 0:39:63 |
2:35.11 | 951 pts |
Hugo CAMPERGUE (12 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:23 - 0:48:72 - 0:56:51 - 0:42:63 |
3:13.09 | 388 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:68 - 0:54:04 |
1:37.72 | 285 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.48 | 308 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:20 - 0:50:04 |
1:34.24 | 529 pts |
Lana CANAUD (13 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:41 - 0:50:60 - 1:00:49 - 0:46:06 |
3:23.56 | 443 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.18 | 445 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.37 | 514 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:74 - 0:44:40 - 0:47:40 - 0:45:29 |
2:57.83 | 510 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.32 | 585 pts |
Jeanne CHALCHAT (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.78 | 258 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:96 - 0:53:92 - 0:53:72 - 0:52:26 |
3:27.86 | 408 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.77 | 537 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:48:54 - 0:52:61 - 0:52:74 - 0:52:99 - 0:54:05 - 0:54:39 - 0:53:85 - 0:53:51 - 0:53:65 - 0:54:03 - 0:53:57 - 0:52:81 - 0:51:75 - 0:51:57 - 0:52:61 - 0:49:43 |
14:02.10 | 304 pts |
Maxime CHANY (13 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.09 | 271 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.21 | 399 pts |
Anouk CHASTEL (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.14 | 787 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:12 - 0:49:18 |
1:32.30 | 765 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.32 | 747 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.86 | 739 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:58 - 0:43:99 - 0:45:95 - 0:44:75 |
2:52.27 | 570 pts |
Gaspard CHAUMUZEAU (12 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mathilde CHERVALIER (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:41 - 0:44:95 - 0:51:97 - 0:40:83 |
2:59.16 | 685 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:34 - 0:47:09 |
1:28.43 | 576 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:50 - 0:48:10 |
1:30.60 | 798 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:43 - 0:44:50 - 0:45:19 - 0:44:41 - 0:45:56 - 0:45:72 - 0:45:59 - 0:45:44 - 0:46:06 - 0:45:84 - 0:45:81 - 0:45:88 - 0:46:00 - 0:45:22 - 0:44:62 - 0:41:41 |
11:59.68 | 596 pts |
Fares CHEVALIER (13 ans - Jeunes)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.56 | 211 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.96 | 78 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:50 - 0:57:75 - 1:04:17 - 1:02:65 |
3:52.07 | 25 pts |
Juliette CHEYNOUX (11 ans - Jeunes)
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.72 | 125 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:01.36 | 76 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:57:12 - 1:09:95 - 1:09:00 - 1:13:97 |
4:30.04 | 2 pts |
Marceau COMBANIERE (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:58 - 0:44:66 - 0:54:36 - 0:38:90 |
2:59.50 | 516 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:19 - 0:48:62 |
1:28.81 | 430 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:21 - 0:49:20 |
1:33.41 | 544 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.60 | 641 pts |
Timotisse CONDE DA SILVA (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.71 | 590 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.89 | 626 pts |
Raphaël COTTEL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.02 | 361 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:10 - 1:01:98 |
1:58.08 | 187 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.78 | 229 pts |
Loïc DELBAC (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:04 - 0:39:49 - 0:41:93 - 0:33:14 |
2:26.60 | 900 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:39:45 |
1:14.52 | 944 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:34:44 - 0:34:79 - 0:34:93 - 0:34:50 - 0:34:81 - 0:34:60 - 0:35:21 - 0:35:09 - 0:34:97 - 0:35:34 - 0:35:35 - 0:35:35 - 0:35:60 - 0:35:73 - 0:35:80 - 0:35:33 - 0:35:53 - 0:35:55 - 0:35:25 - 0:35:18 - 0:35:43 - 0:35:61 - 0:35:51 - 0:35:33 - 0:35:57 - 0:35:70 - 0:35:47 - 0:35:16 - 0:33:76 |
17:33.12 | 1009 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:32:63 - 0:33:05 - 0:31:94 |
2:07.44 | 968 pts |
Lucien DELER (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:54 - 0:43:34 |
1:19.88 | 603 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.87 | 735 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:74 - 0:45:60 |
1:25.34 | 702 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.38 | 786 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:08 - 0:41:87 - 0:41:91 - 0:40:95 |
2:42.81 | 688 pts |
Mathilde DELLUC (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:31 - 0:45:78 - 0:53:12 - 0:39:69 |
2:59.90 | 677 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:81 - 0:49:94 |
1:33.75 | 475 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:39 - 0:45:44 - 0:46:02 - 0:43:94 |
2:57.79 | 690 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:43:66 - 0:45:41 - 0:47:75 - 0:46:53 - 0:47:51 - 0:46:41 - 0:47:35 - 0:47:29 - 0:47:81 - 0:47:69 - 0:48:13 - 0:46:87 - 0:46:47 - 0:47:97 - 0:44:01 - 0:42:66 |
12:23.52 | 532 pts |
Alexis DELOCHE (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:40:24 |
1:14.74 | 717 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:42:99 |
1:22.23 | 768 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.64 | 732 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:41:09 - 0:42:53 - 0:41:99 - 0:42:21 - 0:42:63 - 0:42:85 - 0:41:15 - 0:42:69 - 0:42:37 - 0:42:29 - 0:41:91 - 0:41:63 - 0:41:91 - 0:42:01 - 0:42:07 - 0:42:29 - 0:42:27 - 0:40:83 - 0:41:59 - 0:42:23 - 0:40:91 - 0:40:01 - 0:40:53 - 0:40:91 - 0:40:43 - 1:18:73 - 0:39:21 - 0:36:55 |
20:34.48 | 683 pts |
Kenzi DENIA (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:82 - 0:54:45 - 0:49:45 - 0:49:49 |
3:15.21 | 370 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.04 | 361 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:06 - 0:49:19 |
1:31.25 | 585 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.93 | 637 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.43 | 372 pts |
Enzo DESARMENIEN (12 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:61 - 0:54:18 - 0:57:79 - 0:44:97 |
3:25.55 | 287 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.63 | 180 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:72 - 0:54:99 |
1:43.71 | 372 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:48:09 - 0:48:05 - 0:44:31 |
3:02.81 | 299 pts |
Emelyne DESMET (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.90 | 468 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.14 | 727 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:49 - 0:44:77 - 0:47:16 - 0:41:86 |
2:52.28 | 570 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.08 | 650 pts |
Milovan DUCOUDRAY (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.30 | 409 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:83 - 0:51:99 - 0:51:91 - 0:44:76 |
3:11.49 | 229 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.47 | 411 pts |
Angie EVRARD (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:82 - 0:50:85 - 0:56:07 - 0:44:99 |
3:16.73 | 506 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:70 - 0:49:85 |
1:35.55 | 442 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:78 - 0:53:42 |
1:40.20 | 621 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.14 | 630 pts |
Kim FABBI (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:39:10 - 0:47:65 - 0:36:83 |
2:37.44 | 762 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:37:23 |
1:08.73 | 862 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:25 - 0:43:40 |
1:21.65 | 780 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:39:14 - 0:40:16 - 0:39:86 - 0:40:45 - 0:41:81 - 0:40:55 - 0:40:92 - 1:21:04 - 1:22:40 - 1:23:39 - 1:23:14 - 1:23:54 - 1:22:02 - 1:24:88 - 1:23:68 - 1:24:60 - 1:23:27 - 1:21:95 |
20:32.04 | 687 pts |
Dalia FERDJOUNI (13 ans - Jeunes)
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:80 - 0:55:67 |
1:44.47 | 549 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.70 | 532 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:78 - 0:44:50 - 0:47:03 - 0:44:74 |
2:54.05 | 551 pts |
Appoline FLORET (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:95 - 0:48:32 - 0:52:32 - 0:40:66 |
3:03.25 | 641 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:53 - 0:51:65 |
1:34.18 | 467 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:88 - 0:45:02 |
1:25.90 | 893 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.18 | 797 pts |
Remy FONTBONNE (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:45:37 - 0:58:25 - 0:40:01 |
3:02.73 | 484 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:56 - 0:47:64 |
1:26.20 | 477 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.83 | 584 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:25 - 0:44:95 - 0:45:65 - 0:44:21 |
2:53.06 | 580 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.76 | 633 pts |
Constance FOURNET (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:88 - 0:49:53 - 0:54:01 - 0:42:98 |
3:12.40 | 547 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.90 | 468 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:47:98 - 0:52:17 - 0:52:69 - 0:53:08 - 0:52:19 - 0:53:28 - 0:50:12 - 0:57:01 - 0:50:17 - 0:52:10 - 0:53:14 - 0:53:66 - 0:51:95 - 0:51:74 - 0:49:92 - 0:47:87 |
13:49.07 | 331 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:52 - 0:46:31 - 0:47:25 - 0:43:11 |
2:58.19 | 507 pts |
Pauline FRICOT (11 ans - Jeunes)
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.90 | 105 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.32 | 166 pts |
Mathis GAUTHIER (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.65 | 457 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:70 - 0:48:38 |
1:32.08 | 569 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.62 | 690 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.25 | 635 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:34 - 0:45:90 - 0:45:16 - 0:43:84 |
2:56.24 | 358 pts |
Lucie GENET (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Valentin GERVAIS (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:60 - 0:43:37 - 0:49:65 - 0:36:27 |
2:45.89 | 662 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:61 - 0:41:09 |
1:15.70 | 695 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:35 - 0:45:94 |
1:26.29 | 682 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:32 - 0:42:66 - 0:41:86 - 0:43:53 - 0:42:54 - 0:43:14 - 0:42:47 - 0:43:29 - 1:25:80 - 1:26:16 - 1:26:87 - 1:25:41 - 1:25:15 - 1:25:81 - 1:24:83 - 1:24:95 - 1:23:96 - 1:23:27 - 1:17:65 |
21:08.67 | 628 pts |
Ilan GRENIER (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.57 | 90 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:48 - 0:56:36 - 0:57:04 - 0:56:60 |
3:37.48 | 74 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.48 | 227 pts |
Julien HANRIOT (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.05 | 733 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.16 | 831 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:05 - 0:41:89 - 0:43:66 - 0:41:54 |
2:45.14 | 662 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.07 | 901 pts |
Aaron HERVIOU (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:76 - 0:47:87 - 0:51:65 - 0:42:72 |
3:06.00 | 453 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.64 | 415 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:27 - 0:51:34 |
1:39.61 | 437 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.46 | 541 pts |
Maelle HIDALGO (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.03 | 605 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:78 - 0:47:41 - 0:48:29 - 0:46:05 |
3:03.53 | 453 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.69 | 517 pts |
Marie HOLLAENDER (13 ans - Jeunes)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:95 - 0:54:74 - 0:58:28 - 0:49:88 |
3:31.85 | 373 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:72 - 0:56:60 |
1:46.32 | 519 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.44 | 343 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:75 - 0:48:81 - 0:48:29 - 0:48:83 |
3:09.68 | 395 pts |
Emilien HOSPITAL (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:99 - 0:44:37 - 0:54:56 - 0:41:66 |
3:02.58 | 486 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:86 - 0:43:74 - 0:44:17 - 0:42:99 |
2:50.76 | 603 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:53 - 0:46:44 - 0:48:03 - 0:47:75 - 1:37:25 - 0:48:22 - 0:50:77 - 0:45:66 - 0:48:53 - 0:47:57 - 0:48:18 - 0:47:93 - 0:48:14 - 0:48:78 - 0:49:04 - 0:49:75 - 0:48:61 - 0:49:32 - 0:49:57 - 0:48:61 - 0:48:39 - 0:48:50 - 0:48:83 - 0:48:25 - 0:48:38 - 0:48:22 - 0:48:25 - 0:47:11 - 0:44:67 |
24:00.28 | 389 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:38 - 0:43:81 - 0:43:85 - 0:41:87 |
2:47.91 | 441 pts |
Loanne JACQUET-PELLE (11 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:08 - 0:50:90 - 0:59:87 - 0:46:25 |
3:25.10 | 430 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:02 - 1:00:67 |
1:54.69 | 395 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:15 - 0:45:94 - 0:47:21 - 0:45:64 |
3:00.94 | 479 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.16 | 494 pts |
Pauline JONGET (11 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.24 | 245 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:67 - 1:03:47 |
1:54.14 | 403 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.60 | 308 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:40 - 0:56:82 - 1:00:20 - 1:00:33 |
3:45.75 | 134 pts |
Solene JOTHY (11 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:14 - 0:51:76 - 0:59:84 - 0:44:92 |
3:25.66 | 425 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.02 | 646 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:92 - 0:45:83 - 0:45:63 - 0:42:83 |
2:56.21 | 527 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.08 | 705 pts |
Hannah KAÏK (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:92 - 1:04:05 |
1:58.97 | 339 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.50 | 404 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:36 - 0:53:03 - 0:55:23 - 0:54:47 |
3:27.09 | 252 pts |
Yumé KOGA (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Emma LAYUS (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:05 - 0:43:30 |
1:18.35 | 795 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.92 | 853 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:98 - 0:48:93 |
1:29.91 | 811 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:08 - 0:40:15 - 0:40:99 - 0:41:57 - 0:41:97 - 0:42:83 - 0:43:25 - 0:42:89 - 0:43:01 - 0:42:83 - 0:43:10 - 0:42:66 - 0:43:03 - 0:43:29 - 1:23:30 |
11:11.95 | 736 pts |
Regis LE GUELAFF (12 ans - Jeunes)
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:49 - 0:54:84 - 1:01:71 - 0:52:12 |
3:40.16 | 188 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.39 | 136 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:66 - 1:00:78 |
1:53.44 | 240 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.29 | 241 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.02 | 311 pts |
Yann LECOQUIERRE (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:75 - 0:45:45 - 0:50:85 - 0:38:43 |
2:53.48 | 578 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:27 - 0:47:31 |
1:27.58 | 452 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:51 - 0:43:98 - 0:43:46 - 0:41:93 |
2:47.88 | 633 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:44:81 - 0:41:42 - 0:43:44 - 0:43:54 - 0:43:65 - 0:42:90 - 0:43:61 - 0:43:38 - 0:43:59 - 0:43:67 - 0:43:09 - 0:42:54 - 0:43:37 - 0:43:16 - 0:43:33 - 0:42:78 - 0:43:10 - 0:43:04 - 0:42:34 - 0:42:52 - 0:42:25 - 0:42:07 - 0:42:47 - 0:42:19 - 0:42:03 - 0:41:83 - 0:41:32 - 0:39:70 - 0:39:07 |
21:14.47 | 619 pts |
Jade LETONTURIER (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:31 - 0:40:15 - 0:47:10 - 0:37:58 |
2:40.14 | 910 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:60 - 0:39:81 |
1:15.41 | 866 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:38 - 0:39:57 - 0:41:93 - 0:40:40 |
2:38.28 | 912 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:30 - 0:39:17 - 0:39:95 - 0:41:43 - 0:41:69 - 0:41:33 - 0:42:15 - 0:41:85 - 0:42:33 - 0:43:13 - 0:41:89 - 0:42:63 - 0:41:85 - 0:41:77 - 0:41:65 - 0:39:95 |
10:59.07 | 777 pts |
Titouan LOCHKOVITCH (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.67 | 268 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.62 | 589 pts |
Misha LOMBARDO (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:04 - 0:52:17 - 1:03:49 - 0:46:88 |
3:31.58 | 244 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:47.34 | 162 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:53 - 0:50:47 - 0:52:06 - 0:47:99 |
3:15.05 | 379 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.26 | 397 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.97 | 390 pts |
Niels MARCHAL (12 ans - Jeunes)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:36.20 | 308 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.86 | 330 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.00 | 300 pts |
Nathan MARCHAL (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:49 - 0:41:94 - 0:53:43 - 0:38:22 |
2:51.08 | 604 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:16 - 0:50:88 |
1:36.04 | 497 pts |
|||
13ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:00 - 0:50:33 - 0:35:35 - 0:44:35 - 0:44:72 - 0:45:28 - 0:45:19 - 0:46:53 - 0:47:03 - 0:45:72 - 0:45:90 - 0:45:78 - 0:44:54 - 0:44:89 - 0:44:64 - 0:44:47 - 0:44:78 - 0:45:83 - 0:46:39 - 0:45:39 - 0:45:04 - 0:45:00 - 0:45:10 - 0:45:28 - 0:45:72 - 0:46:03 - 0:47:05 - 0:46:67 - 0:45:78 - 0:44:52 |
22:32.30 | 505 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:95 - 0:39:47 - 0:40:41 - 0:39:28 |
2:35.11 | 586 pts |
Auriane MARION (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:08 - 0:47:07 |
1:27.15 | 602 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.13 | 787 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:18 - 0:47:13 - 0:45:83 - 0:51:79 |
3:09.93 | 567 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:40 - 0:45:60 - 0:47:09 - 0:46:90 - 0:46:53 - 0:46:25 - 0:47:50 - 0:46:88 - 0:47:03 - 0:46:60 - 0:47:46 - 0:45:35 - 0:46:40 - 0:45:66 - 0:43:87 - 0:41:54 |
12:15.06 | 554 pts |
Gustave MASSON (12 ans - Jeunes)
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.12 | 137 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.35 | 239 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.16 | 237 pts |
Nathan MILBERG (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:87 - 0:41:63 - 0:54:11 - 0:37:92 |
2:50.53 | 610 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:18 - 0:45:83 |
1:22.01 | 559 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:42:29 - 0:42:99 - 0:43:95 - 0:44:77 - 0:44:01 - 0:45:19 - 0:45:67 - 0:44:47 - 0:44:27 - 0:46:09 - 0:46:01 - 0:45:75 - 0:45:47 - 0:45:99 - 0:23:59 - 1:02:69 - 0:44:55 - 0:41:49 - 0:43:47 - 0:45:17 - 0:45:21 - 0:45:93 - 0:44:73 - 0:50:21 - 0:41:93 - 0:44:23 - 0:46:73 - 0:45:37 - 0:41:65 |
22:09.59 | 537 pts |
Damya MINHAJ (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:51 - 0:46:55 - 0:57:03 - 0:41:97 |
3:08.06 | 591 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:48 - 0:50:53 |
1:35.01 | 452 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:33 - 0:44:12 - 0:46:19 - 0:45:46 |
2:57.10 | 697 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.25 | 518 pts |
Léa MITON (11 ans - Jeunes)
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:05.47 | 81 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:58.32 | 126 pts |
Lisa MOUETTE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:97 - 0:46:61 - 0:53:06 - 0:41:90 |
2:59.54 | 681 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.26 | 678 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:95 - 0:47:39 |
1:28.34 | 843 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.22 | 841 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:83 - 0:39:72 - 0:40:50 - 0:41:19 - 0:40:71 - 0:43:57 - 0:42:90 - 0:43:47 - 0:44:35 - 0:42:81 - 0:42:19 - 0:42:21 - 0:42:72 - 0:42:25 - 0:43:22 - 0:40:91 |
11:09.55 | 744 pts |
Grace MURRAY (11 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:24 - 1:00:42 - 1:01:03 - 0:54:29 |
3:50.98 | 234 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:12 - 0:59:53 |
1:52.65 | 424 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:24 - 0:53:65 - 0:52:22 - 0:51:06 |
3:24.17 | 273 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.11 | 407 pts |
Nimesay OGLAKCI (11 ans - Jeunes)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:01:64 - 0:56:02 - 1:09:66 - 0:52:27 |
3:59.59 | 182 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:80 - 1:04:50 |
2:00.30 | 322 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:40 - 0:54:95 - 0:54:27 - 0:49:04 |
3:26.66 | 255 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.46 | 277 pts |
Melanie OLIVEIRA (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Annabella PAUCHOT DI TOMMASO (12 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.02 | 386 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:42 - 1:01:04 |
1:53.46 | 413 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.50 | 391 pts |
Chloé PICON (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:24 - 0:49:60 - 0:53:78 - 0:43:67 |
3:11.29 | 558 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:70 - 0:51:25 |
1:34.95 | 453 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:00 - 0:49:02 |
1:33.02 | 751 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.99 | 806 pts |
Marien PLANEIX (14 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:41:53 - 0:53:93 - 0:37:59 |
2:52.15 | 593 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:44:83 |
1:23.93 | 521 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.32 | 659 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:75 - 0:39:79 - 0:41:19 - 0:39:49 |
2:37.22 | 751 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.50 | 756 pts |
Nathan PLANEIX (12 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Felix POLLACK (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.77 | 177 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.21 | 399 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:80 - 0:52:47 - 0:54:07 - 0:54:32 |
3:25.66 | 134 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.12 | 384 pts |
Etienne POMMIER (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:54:27 - 0:55:91 - 1:03:05 - 0:52:82 |
3:46.05 | 154 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.83 | 105 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:04 - 0:54:16 - 0:53:32 - 0:50:49 |
3:26.01 | 295 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:56 - 0:52:37 - 0:52:21 - 0:48:09 |
3:18.23 | 180 pts |
Amélia PUMAIN (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.48 | 619 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:73 - 0:54:63 |
1:42.36 | 584 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.76 | 464 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:66 - 0:47:83 - 0:49:91 - 0:47:08 |
3:05.48 | 434 pts |
Amandine RABEYRIN (12 ans - Jeunes)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:60 - 0:55:34 |
1:45.94 | 279 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.65 | 262 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:82 - 0:49:82 |
1:35.64 | 702 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.86 | 641 pts |
Toavina RANDRIANATREHINA (13 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:65 - 0:49:56 - 0:57:66 - 0:41:05 |
3:08.92 | 426 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:28 - 0:54:75 |
1:40.03 | 253 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:08 - 0:44:63 - 0:46:59 - 0:44:25 |
2:56.55 | 545 pts |
|||
14ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:47 - 0:44:80 - 0:45:03 - 0:45:36 - 0:45:34 - 0:46:86 - 0:45:72 - 0:46:60 - 1:31:37 - 1:31:22 - 1:34:46 - 1:32:47 - 1:31:82 - 1:32:57 - 1:33:75 - 1:30:90 - 1:34:27 - 1:32:13 - 1:25:72 |
22:50.86 | 479 pts |
Charline RIBAS (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:38 - 0:48:05 - 0:53:74 - 0:40:31 |
3:01.48 | 660 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:71 - 0:48:66 |
1:30.37 | 538 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:09 - 0:49:39 |
1:34.48 | 724 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:28 - 0:42:89 - 0:44:73 - 0:44:37 - 0:43:95 - 0:43:97 - 0:44:72 - 0:43:63 - 0:42:90 - 0:44:59 - 0:43:41 - 0:43:80 - 0:43:32 - 0:42:70 - 0:42:83 - 0:37:69 |
11:31.78 | 676 pts |
Madhil ROSSIGNOL (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:00.40 | 98 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:57.62 | 54 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:73 - 0:54:88 - 0:58:94 - 0:58:80 |
3:40.35 | 63 pts |
Coline ROUZAUD (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:25 - 0:46:56 - 0:55:78 - 0:40:06 |
3:03.65 | 637 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:92 - 0:48:58 |
1:30.50 | 535 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:35 - 0:50:25 |
1:35.60 | 703 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:41:10 - 0:41:86 - 0:42:76 - 0:43:17 - 0:43:78 - 0:44:03 - 0:43:51 - 0:44:78 - 1:27:75 - 1:27:31 - 1:27:51 - 1:23:54 |
11:31.10 | 678 pts |
Ahti SAMUEL (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.42 | 289 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.02 | 249 pts |
Marine SAUCY (12 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:70 - 0:49:61 - 0:53:77 - 0:43:54 |
3:12.62 | 545 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:46.54 | 271 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:24 - 0:48:78 |
1:35.02 | 714 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.99 | 676 pts |
Clara SAVY (11 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:22 - 0:53:98 - 1:02:82 - 0:48:26 |
3:35.28 | 346 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:43 - 1:03:40 |
1:58.83 | 340 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:66 - 0:48:96 - 0:47:76 - 0:44:83 |
3:05.21 | 437 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.88 | 508 pts |
Lou SCHENKEL--BOURLET (11 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:51 - 0:54:68 - 1:02:28 - 0:45:72 |
3:27.19 | 412 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:50 - 0:54:12 |
1:43.62 | 563 pts |
Alfred SEIGNOL (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:36 - 0:56:66 - 1:01:75 - 0:49:15 |
3:35.92 | 214 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:51:35 - 1:01:94 |
1:53.29 | 104 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:44 - 0:58:96 |
1:50.40 | 278 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:79 - 0:49:90 - 0:49:40 - 0:50:60 |
3:11.69 | 227 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.98 | 476 pts |
Jessy SERRE (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.95 | 466 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:11 - 0:55:66 |
1:45.77 | 528 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.52 | 539 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.46 | 587 pts |
Tom SLACHMUYLDERS (12 ans - Jeunes)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:50:05 - 0:56:37 - 0:52:52 |
3:20.46 | 166 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.56 | 366 pts |
Jade SOARES (11 ans - Jeunes)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.46 | 342 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.77 | 249 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:66 - 0:58:49 - 1:00:57 - 0:56:32 |
3:46.04 | 132 pts |
Sabrina SORADI (12 ans - Jeunes)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.80 | 258 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:75 - 0:54:36 |
1:43.11 | 571 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.17 | 404 pts |
Ibtissem SOUAT (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:34 - 0:47:66 |
1:28.00 | 585 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.69 | 609 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.48 | 616 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.87 | 557 pts |
Tristan TAVERNIER BARJONNET (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.20 | 295 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.98 | 308 pts |
Lucas THEVENET (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Theo TIMEZOUERT (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:08 - 0:52:87 |
1:35.95 | 312 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.35 | 387 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.32 | 546 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.89 | 447 pts |
Lola VASSEUR (11 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.25 | 51 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:91 - 1:09:81 |
2:10.72 | 205 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.76 | 137 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:54:50 - 1:00:41 - 1:01:68 - 0:48:77 |
3:45.36 | 136 pts |
Alexis VISSAC (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:46 - 0:43:43 - 0:46:69 - 0:37:09 |
2:44.67 | 676 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:55 - 0:42:79 |
1:19.34 | 615 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.32 | 659 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:21 - 0:38:58 - 0:40:64 - 0:40:79 - 0:40:96 - 0:41:81 - 0:41:89 - 0:43:46 - 0:43:31 - 0:43:48 - 0:44:32 - 0:44:11 - 0:43:59 - 0:43:56 - 0:44:47 - 0:44:47 - 0:44:02 - 0:44:13 - 0:44:93 - 0:43:74 - 0:45:73 - 0:44:01 - 0:42:51 - 0:45:09 - 0:45:74 - 0:45:19 - 0:45:24 - 0:46:18 - 1:29:96 |
21:41.12 | 579 pts |
Kapcer WIECZOREK (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:38 - 0:45:21 |
1:23.59 | 528 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:33 - 0:41:76 - 0:42:62 - 0:43:83 - 0:41:08 - 0:44:65 - 0:41:60 - 0:44:04 - 0:42:27 - 0:44:52 - 0:40:41 - 0:41:02 - 0:44:82 - 0:41:77 - 0:44:82 - 0:41:45 - 0:41:64 - 0:42:27 - 0:44:30 - 0:44:02 - 0:43:06 - 0:43:24 - 0:41:28 - 0:42:55 - 0:42:59 - 0:42:65 - 0:41:50 - 0:41:70 - 0:39:06 - 0:37:03 |
21:05.88 | 633 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.26 | 829 pts |
Pauline ZANIOLO (11 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:62 - 0:56:93 - 1:00:55 - 0:47:12 |
3:33.22 | 362 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:74 - 0:59:11 |
1:50.85 | 450 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:69 - 0:48:93 - 0:50:00 - 0:46:06 |
3:08.68 | 404 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.10 | 497 pts |
Mona ZANIOLO (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:43 - 0:55:80 - 0:56:35 - 0:46:64 |
3:25.22 | 429 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.48 | 474 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:06 - 0:49:88 - 0:49:89 - 0:46:63 |
3:10.46 | 388 pts |