Interclubs de SAVOIE TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Novembre 2018 à CHAMBÉRY
Timotey AZNAG (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:01:09 - 1:11:12 - 1:10:73 - 1:09:74 |
4:32.68 | 71 pts |
Elea BAILLY (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:13 - 0:47:29 - 0:48:73 - 0:47:44 |
3:02.59 | 623 pts |
Jules BARBERA (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:36 - 0:54:46 |
1:39.82 | 434 pts |
Feryel BENAMEUR (11 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:96 - 0:48:62 - 0:50:09 - 0:52:05 - 0:52:01 - 0:51:61 - 0:50:75 - 0:51:05 |
6:37.14 | 379 pts |
Inès BENCHINA (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:80 - 1:05:39 |
2:01.19 | 311 pts |
Nathan BENJAMIN (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.02 | 534 pts |
Maevin BENOIT (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:13 - 0:47:92 |
1:31.05 | 588 pts |
Candice BENOIT-LALLEMAND (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:43 - 0:47:66 - 0:48:55 - 0:47:16 |
3:07.80 | 588 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:29.55 |
Anne-Méline BERTRAND (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:82 - 0:57:18 - 1:01:32 - 0:59:66 |
3:44.98 | 255 pts |
Anaelle BIDAL (16 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:23 - 0:39:12 - 0:40:42 - 0:40:63 - 0:40:50 - 0:41:22 - 0:41:23 - 0:40:00 |
5:19.35 | 802 pts |
Manon BLANC (12 ans - Jeunes)
200 4 Nages Dames - Séries 0:55:90 - 1:00:72 - 0:59:83 - 0:51:04 |
3:47.49 | 257 pts |
Lisa BLANC (12 ans - Jeunes)
200 Dos Dames - Séries 0:55:91 - 0:59:74 - 0:59:44 - 0:57:21 |
3:52.30 | 233 pts |
||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:48.58 |
Clara BLANC (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:98 - 0:44:43 |
1:27.41 | 629 pts |
Emma BOCCACCIO (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:92 - 1:08:70 |
2:13.62 | 177 pts |
Laurane BOIS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:26 - 0:33:79 |
1:04.05 | 973 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.62 |
Alexis BOIS (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:36 - 0:41:42 - 0:46:76 - 0:36:36 |
2:37.90 | 756 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:15.69 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.28 |
Anatole BONE (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:78 - 0:57:30 - 0:57:26 - 0:55:66 |
3:42.00 | 191 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:43.07 |
Mathieu BONNET (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:63 - 0:56:95 |
1:48.58 | 303 pts |
Hugo BONY (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:40 - 0:58:06 |
1:43.46 | 208 pts |
Cloe BORO (18 ans - Senior)
100 Dos Dames - Séries 0:39:90 - 0:42:27 |
1:22.17 | 739 pts |
Manon BOSSI (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:95 - 0:49:03 - 0:51:36 - 0:49:56 |
3:09.90 | 548 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:37.73 |
Guillaume BOURBON (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:00 - 0:42:34 - 0:43:84 - 0:42:30 |
2:46.48 | 648 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.82 |
Catherine BOURJAILLAT (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:74 - 0:56:34 |
1:47.08 | 296 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.61 |
Mathilde BOURRIER (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:58 - 0:56:09 |
1:37.67 | 406 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.39 |
Sacha BOUTEILLER (14 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.11 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:32:33 |
1:01.10 | 896 pts |
Enzo BOUTTAZ (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:76 - 0:50:88 - 0:55:19 - 0:50:07 |
3:15.90 | 364 pts |
Noah BRAU (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:50.56 | 128 pts |
Oceane BRIATTE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:91 - 0:43:86 - 0:46:96 - 0:46:57 |
2:56.30 | 949 pts |
Hugo BRUN (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:53:02 - 1:02:79 |
1:55.81 | 83 pts |
Romane BURNET (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:58 - 0:59:60 |
1:48.18 | 249 pts |
Ninon CADET (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:31 - 0:57:05 - 1:00:29 - 1:00:32 |
3:42.97 | 268 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:37.81 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:57.85 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.09 |
Joss CAMILLERI (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:32 - 1:05:59 |
2:02.91 | 139 pts |
Iris CARIOU (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:10 - 1:02:01 |
1:57.11 | 363 pts |
Maya CARREL (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:58.01 | 158 pts |
Alex CARRON (18 ans - Senior)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:96 - 0:51:77 - 0:56:48 - 0:58:78 |
3:31.99 | 410 pts |
Adnan CATAL (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:02:23 - 1:07:07 |
2:09.30 | 17 pts |
Manon CERAN (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:82 - 1:01:13 |
1:50.95 | 214 pts |
Robin CHAPUIS (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:40:85 - 0:44:21 - 0:43:50 |
2:41.06 | 709 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.43 |
Lucas CHARLES (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:03:22 - 1:08:23 - 1:03:45 - 1:04:61 |
4:19.51 | 36 pts |
Baptiste CHARVIER (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:25 - 0:51:96 |
1:37.21 | 477 pts |
Timéo CHATELAIN-TERRASSON (14 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:37:43 - 0:37:44 - 0:39:36 - 0:39:10 - 0:39:27 - 0:39:57 - 0:39:91 |
5:04.95 | 710 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.81 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.29 |
Robin CHENIA (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:51 - 0:57:94 |
1:45.45 | 347 pts |
Jean-Michel CICERON (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:30.62 | 407 pts |
Corentin CIRETTE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:78 - 0:47:99 - 0:42:79 - 0:45:97 |
2:56.53 | 737 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.15 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:28.79 |
Chloé CIRETTE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:15 - 0:49:68 - 0:49:67 - 0:49:17 |
3:13.67 | 771 pts |
Audrey CITTADINI MOLLIEX (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:76 - 1:02:26 |
1:59.02 | 338 pts |
Emma CLEMENCE (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:26 - 0:53:11 |
1:39.37 | 378 pts |
Jade CLERC (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:34 - 0:43:96 - 0:45:38 - 0:47:25 |
2:53.93 | 719 pts |
Vincent COLLOMBET (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:42:84 - 0:44:45 - 0:44:97 - 0:46:71 - 0:46:73 - 0:45:45 - 0:43:92 |
5:52.49 | 431 pts |
Ethan COMBET (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:68 - 0:52:81 |
1:43.49 | 223 pts |
Lison CORMIER (10 ans - Avenir)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:01:70 - 1:11:00 - 1:10:38 - 1:09:55 |
4:32.63 | 194 pts |
Charline CORNEC (15 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:36:41 - 0:37:63 - 0:38:37 - 0:38:43 - 0:38:83 - 0:38:73 - 0:37:67 |
4:58.15 | 944 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:21.77 |
Ilyana CORNU (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:43 - 1:02:45 - 1:03:62 - 1:01:09 |
4:02.59 | 368 pts |
Victoire COULERU (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:96 - 0:41:75 |
1:21.71 | 749 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:40.89 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.46 |
Sonia DALMAIS (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:53 - 0:44:31 |
1:25.84 | 661 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:25.54 |
Nell DE JAHAM (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:90 - 0:58:27 - 0:59:33 - 0:58:71 |
3:45.21 | 312 pts |
Clotilde DE RIVAROLA (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:16 - 1:00:26 |
1:47.42 | 74 pts |
Clement DE RIVAROLA (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:77 - 0:52:80 - 0:59:59 - 0:48:50 |
3:25.66 | 286 pts |
Meï DEBROUX (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:48:60 - 0:58:04 - 0:59:25 - 1:00:23 |
3:46.12 | 247 pts |
Louis DELEGLISE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:41:44 |
1:19.54 | 626 pts |
Alice DELEGLISE (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:96 - 0:52:60 - 0:53:38 - 0:52:79 |
3:23.73 | 676 pts |
Marine DELOS (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:48 - 0:56:23 |
1:41.71 | 341 pts |
Mathilde DEMEY (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:56.30 | 177 pts |
Baptiste DEMEY (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:00 - 0:47:75 - 0:47:77 - 0:47:38 |
3:07.90 | 440 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:32.40 |
Thelma DERRIEN (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:49 - 1:03:33 |
2:00.82 | 315 pts |
Tim DESMET (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:43 - 0:45:27 - 0:49:71 - 0:45:07 |
2:59.48 | 517 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:18.20 |
Théo DETRAZ (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:71 - 1:02:06 |
1:58.77 | 73 pts |
Hugo DETRAZ (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:59:22 - 1:05:40 |
2:04.62 | 124 pts |
Christophe DIANI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:23.61 | 543 pts |
Emma DIANI (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:28 - 0:52:07 - 0:53:25 - 0:51:38 |
3:22.98 | 449 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:30.82 |
Ophélie DIDIER (18 ans - Senior)
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:37 - 1:04:47 |
2:00.84 | 137 pts |
Alexina DIPAYEN (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:03 - 0:50:16 - 0:53:22 - 0:52:40 |
3:18.81 | 485 pts |
Amaury DIPAYEN (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:57.01 | 71 pts |
Livia DORNIER (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:42 - 0:43:84 - 0:50:14 - 0:39:27 |
2:48.67 | 805 pts |
Guillaume DUCRUE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:27 - 0:48:89 |
1:32.16 | 567 pts |
Nathan DUFILS (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:48.40 | 151 pts |
Clément DUVAL (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:29 - 0:42:60 |
1:19.89 | 422 pts |
Thibaut EXCOFFON (14 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:21 - 0:46:72 |
1:24.93 | 501 pts |
Angelo FALVO GARETTO (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:16 - 1:00:51 - 1:14:65 - 0:53:41 |
4:03.73 | 72 pts |
Antonio FALVO-GARETTO (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:95 - 1:01:48 - 1:06:31 - 0:53:61 |
3:51.35 | 126 pts |
Lyna FETTAH (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:71 - 0:46:34 - 0:48:61 - 0:47:18 |
3:03.84 | 627 pts |
Djibril FETTAH (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:42:56 - 0:46:00 - 0:48:54 |
2:52.95 | 775 pts |
Louann FLAMMIER (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:59:62 - 1:17:51 |
2:17.13 | 14 pts |
Brice FONTAINE (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:95 - 0:42:00 |
1:22.95 | 556 pts |
Lolita FRAYSSINES (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:06 - 0:41:68 - 0:45:06 - 0:45:51 - 0:45:93 - 0:46:54 - 0:45:55 - 0:44:25 |
5:50.58 | 613 pts |
Elsa FRAYSSINES (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:70 - 0:47:16 |
1:29.86 | 581 pts |
Loic GALL (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07:23 - 1:15:64 |
2:22.87 | 16 pts |
Johanne GAUTHIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:91 - 1:03:23 |
1:57.14 | 13 pts |
Gabriel GELLIE (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:52.72 | 107 pts |
Lucas GENTIL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:35:85 |
1:06.12 | 753 pts |
Virgil GHIAZZA (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:35 - 0:51:20 |
1:37.55 | 304 pts |
Sollène GONTHIER (17 ans - Juniors)
100 4 Nages Dames - Séries | 1:45.28 | 321 pts |
Serge GOUVERNEUR (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:09 - 0:37:65 |
1:11.74 | 606 pts |
Elodie GRELLE (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:85 - 0:56:13 - 1:04:34 - 0:47:64 |
3:29.96 | 389 pts |
Melvyn GROS (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:48:92 |
1:28.02 | 272 pts |
Nicolas GUERIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:36:90 - 0:38:29 - 0:38:02 |
2:26.76 | 875 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:03.94 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:18.75 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.48 |
Alexandra GUIGUET (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:06 - 0:51:92 |
1:32.98 | 489 pts |
Charlotte GUITTON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:09 - 0:49:42 |
1:32.51 | 761 pts |
Enzo HAMADA (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:54 - 0:51:37 - 0:51:95 - 0:51:42 |
3:20.28 | 507 pts |
Noham HAMADA (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:92 - 1:04:81 |
1:52.73 | 109 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:24.13 |
Robin HELLE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:35:81 - 0:38:29 - 0:40:60 |
2:26.10 | 892 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:09.22 |
Lena HUTTAUX (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:53 - 1:01:52 - 1:02:10 - 0:53:29 |
3:41.44 | 300 pts |
Gaïa IZZO (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:26 - 0:42:83 |
1:20.09 | 522 pts |
Sylvain JACQUEMART (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:27 - 0:49:09 - 0:50:98 - 0:52:33 |
3:14.67 | 558 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:33.88 |
Margaux JOSSE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:64 - 1:08:23 |
2:04.87 | 267 pts |
Louan KARSENTI (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:48:52 - 0:57:01 - 0:57:68 - 0:56:86 |
3:40.07 | 192 pts |
Salome KIRCHHOFFER (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:73 - 0:47:78 |
1:31.51 | 549 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.08 |
Paul KLEIN (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:91 - 0:58:78 |
1:49.69 | 32 pts |
Zoé KREJCI (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.47 | 261 pts |
Mayeul LABBAYE (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:53:61 - 1:02:36 - 1:07:11 - 1:03:70 |
4:06.78 | 65 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:43.83 |
Remi LAGARRIGUE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:36:73 |
1:08.37 | 692 pts |
Anthony LAPIERRE (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:58 - 0:47:15 - 0:52:05 - 0:52:33 - 0:55:79 - 0:55:05 - 0:54:33 - 0:50:37 |
6:45.65 | 201 pts |
Alexei LARUAZ (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:35:41 - 0:36:62 - 0:46:48 |
2:28.86 | 857 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:10.47 |
Norvege LAUX (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:16 - 1:02:09 |
1:55.25 | 388 pts |
Theotime LAY (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:01 - 0:44:12 - 0:51:24 - 0:41:06 |
2:53.43 | 579 pts |
Lucie LAYMOND (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:75 - 0:45:16 |
1:23.91 | 670 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:23.13 |
Tim LEFEVRE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:04 - 0:50:60 - 0:52:19 - 0:50:18 |
3:16.01 | 545 pts |
Jonathan LEGON (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:15 - 1:00:56 |
1:53.71 | 237 pts |
Lucie LEPINE (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:46 - 0:47:40 - 0:49:56 - 0:50:40 |
3:07.82 | 829 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:39.85 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.60 |
Stéphane LEPINE (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:93 - 0:55:18 |
1:48.11 | 169 pts |
Lilou LINGEN (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.63 | 220 pts |
Kelly LIZON AU CIRE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:18 - 0:45:23 |
1:23.41 | 681 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:29.80 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.38 |
Chloé LOISON (12 ans - Jeunes)
200 Papillon Dames - Séries 0:58:46 - 1:10:38 - 1:10:97 - 1:06:04 |
4:25.85 | 53 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:32.97 |
Anais LOMBARDO (15 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.39 | 646 pts |
Manon LOPEZ (11 ans - Jeunes)
100 Papillon Dames - Séries 0:53:88 - 1:13:99 |
2:07.87 | 57 pts |
Louise MALZAC (9 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.14 | 226 pts |
Victor MARCHAIS (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:43:93 - 0:48:25 - 0:38:91 |
2:44.57 | 677 pts |
Clémence MARIOT (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 1:00:09 - 1:06:26 |
2:06.35 | 90 pts |
Manon MARTEEL (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:87 - 0:53:22 - 0:56:48 - 0:44:74 |
3:17.31 | 500 pts |
Andréa MASSINI (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.53 | 332 pts |
Ilies MEKEDDEM (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:62 - 0:44:99 |
1:23.61 | 527 pts |
Maxime MENNESSON (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:38 - 0:38:13 - 0:41:39 - 0:42:77 |
2:35.67 | 772 pts |
Vincent MERCIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:48:66 |
1:27.58 | 452 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.08 |
Edouard MESSIN (18 ans - Senior)
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:26 - 0:41:08 - 0:59:39 - 0:56:20 - 0:59:26 - 0:58:45 - 0:57:46 - 0:54:35 |
7:06.45 | 134 pts |
Alycia MICHALLON (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:51 - 0:51:32 - 0:60:00 - 0:45:06 |
3:20.89 | 467 pts |
Cloe MICHEL (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:91 - 0:46:56 - 0:48:57 - 0:45:80 |
3:02.84 | 637 pts |
Yann MICHEL (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:30 - 0:59:01 - 0:58:77 - 0:43:53 |
3:30.61 | 250 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:03.28 |
Nicolas MILETIC (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:28 - 0:47:73 - 0:48:35 - 0:48:66 |
3:07.02 | 630 pts |
Neo MITHIEUX (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:27 - 1:01:53 - 1:03:00 - 1:02:79 |
4:00.59 | 215 pts |
Emilie MOINE PICARD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:15 - 0:42:39 |
1:19.54 | 1029 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:23.39 |
Joël MORIN (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:68 - 0:49:18 |
1:28.86 | 429 pts |
Sophia MOSLI (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:30 - 0:57:34 |
1:43.64 | 112 pts |
Grégory NEUBART (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:31 - 0:43:48 - 0:49:85 - 0:39:39 |
2:47.03 | 649 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:16.76 |
Rodrigue NICOLAS (10 ans - Avenir)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:59 - 0:55:94 - 1:02:99 - 0:51:15 |
3:41.67 | 179 pts |
Andrea NICOLAS (12 ans - Jeunes)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:25.13 | |||||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:68 - 0:40:25 |
1:15.93 | 625 pts |
Alannah NIRDE (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:95 - 0:51:43 - 0:54:10 - 0:55:72 - 0:54:28 - 0:55:61 - 0:53:46 - 0:48:51 |
6:55.06 | 303 pts |
Emilie NOYER (17 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:02 - 0:36:90 - 0:38:12 - 0:38:12 - 0:38:44 - 0:38:94 - 0:39:00 - 0:38:03 |
5:00.57 | 927 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:26.19 |
Emeline OLLINET (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:82 - 0:50:86 - 0:51:63 - 0:50:65 |
3:15.96 | 748 pts |
Olivier OSTORERO (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:40 - 0:48:50 - 0:53:48 - 0:44:78 |
3:06.16 | 451 pts |
Laura OUVRIER BUFFET (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:45.76 | |||||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:70 - 0:51:71 - 0:54:37 - 0:55:17 - 0:54:89 - 0:56:79 - 0:52:09 - 0:54:83 |
7:01.55 | 278 pts |
Aurélie PAILLOUX (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:88 - 0:48:11 - 0:52:60 - 0:45:03 |
3:03.62 | 637 pts |
Auriane PEAUDECERF (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:28 - 0:52:71 - 0:59:63 - 0:59:11 |
3:34.73 | 329 pts |
Antoine PELLE (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:35:07 |
1:06.43 | 744 pts |
Loic PERNIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:87 - 0:36:14 |
1:06.01 | 756 pts |
Nadège PERRET
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:28.13 | 630 pts |
Eloïse PERRET (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:10 - 0:44:97 - 0:49:17 - 0:48:80 |
2:59.04 | 662 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:32.97 |
Clément PERRET (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:90 - 0:47:18 - 0:48:62 - 0:49:72 - 0:49:03 - 0:49:45 - 0:48:75 - 0:46:61 |
6:21.26 | 296 pts |
Isaline PERRET-DEGRAND (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:82 - 1:00:89 - 1:01:89 - 1:00:38 |
3:57.98 | 400 pts |
Adonis PESIC (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:58 - 0:50:51 - 0:52:91 - 0:50:43 |
3:18.43 | 352 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:37.63 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:37.40 |
Antoine PETIT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:36:13 |
1:06.23 | 926 pts |
Sören PETRASCH (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:39:23 |
1:11.57 | 611 pts |
Gabriel PETRUZZI (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:52:27 - 0:54:09 - 0:54:80 - 0:51:15 |
3:32.31 | 251 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:40.48 |
Adele PETRUZZI (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:87 - 0:43:40 - 0:46:41 - 0:45:47 |
2:52.15 | 739 pts |
Cassandre PHILIPPE (16 ans - Juniors)
100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:46 - 0:50:02 |
1:32.48 | 269 pts |
Heloise PICCO (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:44 - 0:48:46 - 0:59:16 - 0:44:18 |
3:15.24 | 520 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:29.87 |
Nicolas PICHEREAU (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.95 | 495 pts |
Marie PICOT (11 ans - Jeunes)
200 Brasse Dames - Séries 0:55:10 - 0:56:70 - 1:02:00 - 1:07:31 |
4:01.11 | 378 pts |
Chloé PILLET (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:51 - 0:53:65 - 0:58:76 - 0:50:95 |
3:27.87 | 406 pts |
Christelle PISSOT (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:22 - 0:48:84 |
1:31.06 | 293 pts |
Luc PORCHER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:38:47 - 0:40:29 - 0:39:08 |
2:33.92 | 789 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.01 |
Florian POULY (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:46:86 - 0:57:41 - 0:59:43 - 0:57:13 |
3:40.83 | 187 pts |
Fabien POULY (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.14 | 662 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:23.28 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:45.51 |
Frédéric QUAY-THEVENON (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:45:71 - 0:49:77 - 0:50:43 - 0:50:79 - 0:50:61 - 0:50:83 - 0:48:63 |
6:26.95 | 272 pts |
Erin RAMOS LEGAL (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:41 - 1:00:13 - 1:05:34 - 0:59:25 |
3:59.13 | 193 pts |
Samuel RAYMOND (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:40 - 0:40:02 |
1:13.42 | 748 pts |
Lilou RECH (15 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:52 - 0:52:57 - 0:55:62 - 0:54:66 - 0:56:08 - 0:53:35 - 0:56:63 - 0:48:85 |
7:03.28 | 272 pts |
Elohan REDON SEGUY (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:58:84 - 1:07:01 - 1:09:33 - 1:01:38 |
4:16.56 | 43 pts |
Louison RENAULT (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:51.89 | 115 pts |
Milan RICHARD (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:55 - 0:55:88 - 1:01:57 - 0:43:84 |
3:32.84 | 235 pts |
Melody RICHARD (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:82 - 0:49:08 |
1:31.90 | 773 pts |
Chloé ROBIN (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:28 - 0:55:71 |
1:48.99 | 270 pts |
Tess ROJO (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:02 - 0:43:65 - 0:44:10 - 0:42:27 |
2:49.04 | 785 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.76 |
Axelle ROLLAND (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:07 - 0:43:16 - 0:49:03 - 0:37:98 |
2:46.24 | 834 pts |
Jules ROUX (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:40:84 - 0:41:33 - 0:42:35 |
2:40.23 | 718 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.26 |
Margaux ROY (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:24 - 0:48:81 |
1:30.05 | 312 pts |
Axel RUBAGOTTI (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:28 - 0:41:31 - 0:43:65 - 0:43:62 |
2:42.86 | 688 pts |
Tristan RUBAGOTTI (12 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:19 - 0:40:25 - 0:41:59 - 0:42:32 - 0:42:37 - 0:43:10 - 0:43:09 - 0:40:86 |
5:29.77 | 556 pts |
Christine SABBAGH (18 ans - Senior)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:81 - 1:00:77 - 1:02:08 - 1:02:82 |
3:58.48 | 396 pts |
Diego SARAIVA (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:38 - 1:02:44 |
1:50.82 | 127 pts |
Gaultier SAULNIER (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:30 - 0:58:32 |
1:51.62 | 133 pts |
Gauthier SAUVAGE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:66 - 0:45:68 - 0:47:79 - 0:47:45 |
3:00.58 | 695 pts |
Rubis SEGURA (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:52:46 - 0:55:00 - 0:56:02 - 0:51:21 |
3:34.69 | 351 pts |
Ilana SEVIN (9 ans - Avenir)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:72 - 1:05:71 |
1:58.43 | 8 pts |
Ewan SEVIN (12 ans - Jeunes)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:38:57 - 0:40:65 - 0:41:59 - 0:42:11 - 0:41:97 - 0:42:83 - 0:42:21 |
5:24.37 | 588 pts |
Tom SIMAC-LEJEUNE (10 ans - Avenir)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:12.81 | 2 pts |
Faustine SIMOND (10 ans - Avenir)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:59.01 | 148 pts |
Jules SURLA (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:50 - 0:50:05 |
1:33.55 | 188 pts |
Paul SYLVESTRE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:13 - 0:58:58 |
1:48.71 | 163 pts |
Caroline SYLVESTRE (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:38.92 | 424 pts |
Clara SZYMANSKI (12 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:48:83 - 0:55:76 - 0:58:55 - 0:58:25 - 0:58:59 - 0:58:63 - 0:57:50 - 0:56:08 |
7:32.19 | 174 pts |
Estelle TAMBURINI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:44 - 0:50:15 - 0:51:28 - 0:51:01 |
3:16.88 | 502 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.77 |
Chloe TARDY (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:46 - 0:44:17 |
1:21.63 | 720 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:44.23 |
Andrea TEIL (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:62 - 0:41:04 |
1:19.66 | 532 pts |
Theo TEIXEIRA (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:09 - 0:50:05 |
1:37.14 | 310 pts |
Corentin TEYPAZ (15 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:79 - 0:41:38 - 0:43:29 - 0:43:62 - 0:43:09 - 0:42:76 - 0:41:28 - 0:38:44 |
5:28.65 | 562 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.04 |
Corinne TOE (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Adeline TOUZAC (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:42:04 - 0:44:74 - 0:45:74 - 0:47:07 - 0:46:72 - 0:47:41 - 0:47:35 |
5:58.34 | 570 pts |
Vincent TRAN BINH (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:82 - 0:59:69 |
1:48.51 | 303 pts |
Kherian VEILLE (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:03 - 0:51:31 |
1:31.34 | 386 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:25.63 |
Lilas VERGUET (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:76 - 0:44:70 - 0:45:90 - 0:45:21 |
2:55.57 | 957 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.66 |
Emile VINCENT (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:19 - 0:44:46 - 0:46:71 - 0:44:17 |
2:52.53 | 583 pts |
Eloise VINCENT (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:85 - 0:56:95 - 0:56:39 - 0:53:89 |
3:40.08 | 314 pts |
Leane VOILE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:32 - 0:43:97 - 0:45:19 - 0:43:67 |
2:51.15 | 751 pts |
Benjamin WILSON (13 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:24.37 | |||||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:93 - 0:38:30 - 0:39:85 - 0:40:73 - 0:40:66 - 0:41:02 - 0:40:83 - 0:40:41 |
5:15.73 | 641 pts |
Alexandre WILSON (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:50.29 | 131 pts |
Salome XHENEUMONT (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:00 - 1:06:61 |
1:57.61 | 169 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:43.06 |
Melina ZAVAGLIA (10 ans - Avenir)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 1:03:62 - 1:13:48 - 1:11:74 - 1:10:58 |
4:39.42 | 33 pts |
Mattéo ZAVAGLIA (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:36 - 0:42:02 - 0:44:04 - 0:43:90 |
2:49.32 | 618 pts |
Christopher ZEROUROU (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:59 - 0:42:39 - 0:46:00 - 0:49:13 - 0:53:65 - 0:55:49 - 0:56:52 - 0:57:46 |
6:39.23 | 224 pts |