2ème Journée Départementale TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 27 Janvier 2019 à AURILLAC
Akim ADJEROUDI (17 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.00 | 625 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.20 | 588 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.03 | 672 pts |
Damien ANDURAND (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:36:29 - 0:40:25 - 0:40:48 |
2:28.08 | 674 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.83 | 795 pts |
Nicolas ANSELME (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.53 | 754 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.72 | 851 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.47 | 877 pts |
Theo BOUDOU (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.53 | 988 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.71 | 988 pts |
Melanie BRUEL (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.71 | 518 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:43 - 0:51:76 - 0:54:18 - 0:52:46 |
3:25.83 | 657 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.12 | 648 pts |
Marion CELLERIER (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:25 - 0:50:97 - 0:59:75 - 0:48:66 |
3:24.63 | 434 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.71 | 702 pts |
Laurine CHAZETTE (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.97 | 762 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:00 - 0:45:34 - 0:47:01 - 0:48:80 |
3:02.15 | 467 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.07 | 705 pts |
Emma CHAZETTE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.18 | 797 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.59 | 623 pts |
Morgane CHAZETTE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:53 - 0:50:40 - 1:02:41 - 0:46:51 |
3:25.85 | 423 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:78 - 0:44:35 - 0:46:68 - 0:46:13 |
2:55.94 | 530 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.05 | 599 pts |
Martial DELOM (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lucie DELPON (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.66 | 255 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.03 | 292 pts |
Lisa DEMAS (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.05 | 156 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.32 | 215 pts |
Clemence DOISE (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.62 | 328 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:88 - 0:53:56 - 0:54:84 - 0:55:04 |
3:31.32 | 608 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.47 | 657 pts |
Coralie DOISE (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.12 | 544 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.44 | 618 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.67 | 567 pts |
Fabrice DOISE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:22 - 1:03:40 - 1:11:21 - 1:07:86 |
4:14.69 | 142 pts |
Rémi DUBOIS (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.74 | 742 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.89 | 851 pts |
Martin GARNIER (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.32 | 711 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.40 | 820 pts |
Brice GAURIAU (18 ans - Senior)
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:37 - 0:39:11 - 0:41:18 - 0:40:32 |
2:35.98 | 575 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.59 | 751 pts |
Neven GENTIL (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.67 | 859 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:35:06 - 0:37:56 - 0:38:80 |
2:21.11 | 767 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.48 | 939 pts |
Camille HAYE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:31 - 0:50:66 - 1:00:28 - 0:45:47 |
3:19.72 | 478 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:02 - 0:56:63 - 0:59:26 - 0:59:77 |
3:42.68 | 270 pts |
Arthuro HENRARD (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:41:97 - 0:44:03 - 0:44:19 |
2:46.53 | 846 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:32:28 - 0:33:62 - 0:32:50 |
2:06.84 | 978 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.10 | 963 pts |
Linda HENRYS (18 ans - Senior)
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.00 | 116 pts |
Thais LAVAL (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.75 | 363 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.30 | 158 pts |
Severin LEBRETON (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:44:78 - 0:59:00 - 0:41:15 |
3:01.55 | 496 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:37:88 - 0:41:28 - 0:42:99 |
2:33.62 | 604 pts |
Lilia LESTRADE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:35 - 0:50:19 - 0:57:46 - 0:46:69 |
3:16.69 | 506 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.33 | 451 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.33 | 747 pts |
Nicolas LOUVRADOUX (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:13.10 | 1 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:06.20 | 1 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.04 | 87 pts |
Manon MALBOS (17 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.46 | 369 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.45 | 541 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.06 | 368 pts |
Ophélie MALLET (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.71 | 532 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.70 | 618 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.62 | 621 pts |
Hugo MARTINEZ (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:05 - 0:45:34 - 0:46:89 - 0:45:79 |
2:57.07 | 731 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.86 | 855 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Maureen MESPOULHES (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.92 | 737 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.72 | 669 pts |
Clea MONCHARD (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.28 | 274 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.31 | 510 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.88 | 508 pts |
Pascale POIRET (18 ans - Senior)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.64 | 144 pts |
Marie-Edith PRADAYROL (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:18.01 | 1 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.16 | 1 pts |
Chloe QUIERS (18 ans - Senior)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.89 | 275 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.46 | 154 pts |
Maxime RIEU (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.85 | 791 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.57 | 871 pts |
Thierry ROQUES (18 ans - Senior)
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.04 | 842 pts |
Tom ROUILLER (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.09 | 778 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.95 | 648 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 942 pts |
Maeline SAUTEREL (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.08 | 313 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:90 - 0:44:69 - 0:46:97 - 0:45:47 |
2:57.03 | 519 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.52 | 574 pts |
Celia TERRISSE (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:28 - 0:52:88 - 0:56:90 - 0:51:03 |
3:34.09 | 355 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:73 - 0:56:70 - 0:57:44 - 0:57:59 |
3:40.46 | 532 pts |
Olivia TERRISSE (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.17 | 380 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.72 | 564 pts |
Berangere TRIN (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.72 | 435 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:81 - 0:44:86 - 0:47:55 - 0:47:44 |
2:59.66 | 492 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.63 | 569 pts |
Julie VEDRENNE (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:69 - 2:44:68 |
3:38.37 | 322 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:20 - 0:53:46 - 0:54:50 - 0:54:98 |
3:32.14 | 601 pts |
Marjolene VEDRENNE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:72 - 0:52:40 - 0:53:00 - 0:52:00 |
3:26.12 | 422 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:75 - 0:47:59 - 0:48:16 - 0:41:60 |
3:00.10 | 487 pts |
Lea VIVANCOS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:87 - 0:46:78 - 0:47:35 - 0:48:37 |
3:03.37 | 874 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.06 | 943 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.63 | 911 pts |