2e Open Maîtres des Alpes
Compétition Nationale en bassin de 50m
Le Samedi 08 Decembre 2018 à SAINT-MARTIN-D'HÈRES
Léo AGIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.33 | 1001 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.65 | 959 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.67 | 905 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:58.88 | |||||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.74 | 1052 pts |
Christèle AJOUX (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:35:69 - 1:44:04 - 1:42:74 - 1:39:16 |
6:41.63 | 500 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:32:48 - 1:38:69 |
3:11.17 | 523 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:25.62 | 538 pts |
Guillaume ALBA (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:13:22 - 1:23:13 |
2:36.35 | 764 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.39 | 1002 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.39 | 1061 pts |
Tifenn ARDHUIN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.66 | 565 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.72 | 701 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.52 | 585 pts |
Fabienne ARZENTON (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.36 | 415 pts |
Antoine AUBERT (18 ans - Senior)
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:31 - 1:17:95 - 1:20:09 - 1:22:15 - 1:23:98 - 1:23:56 - 1:20:98 - 1:23:83 - 1:23:82 - 1:24:97 - 1:24:64 - 1:23:24 - 1:24:19 - 1:23:75 - 1:23:21 |
20:31.67 | 687 pts |
Giacomo BADANO (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:29.61 | 494 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:34.28 | 624 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:29.29 | 568 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:16.96 | 574 pts |
Marianne BARINGOU (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:37:66 - 1:44:76 - 1:54:82 - 1:32:60 |
6:49.84 | 762 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:23:62 - 1:27:94 - 1:28:35 - 1:29:20 - 1:28:65 - 1:29:22 - 1:28:28 - 1:26:97 |
11:42.23 | 914 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:21:03 - 1:28:47 - 1:29:11 - 1:28:62 |
5:47.23 | 867 pts |
Cédric BARRET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:32.58 | 618 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.25 | 676 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:53 - 1:29:05 - 1:29:30 - 1:29:58 |
5:48.46 | 510 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:74 - 1:23:30 |
2:40.04 | 590 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.07 | 705 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.26 | 764 pts |
Olivier BARS (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.24 | 627 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.33 | 736 pts |
Cécile BATTEGAY (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:41.18 | 748 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:29:72 - 1:41:65 - 1:42:24 - 1:41:95 - 1:41:98 - 1:42:36 - 1:41:06 - 1:37:84 |
13:18.80 | 567 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.39 | 590 pts |
Fanny BATUT (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:38:23 - 1:39:63 |
3:17.86 | 519 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:42:34 - 1:48:84 |
3:31.18 | 631 pts |
Fabienne BAUCHON (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.15 | 299 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:46.84 | 601 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.05 | 609 pts |
Jerome BEAUCOUR (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:19.02 | 864 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.63 | 951 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.85 | 802 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.15 | 645 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.25 | 885 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.12 | 908 pts |
François BEHR (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 2:22:04 - 2:31:53 - 2:17:23 - 1:53:34 |
9:04.14 | 367 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.36 | 541 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:56:12 - 2:05:03 - 2:03:35 - 2:01:56 - 2:01:42 - 2:01:07 - 2:01:55 - 2:02:73 - 2:02:89 - 2:01:51 - 1:58:57 - 1:59:05 - 1:59:55 - 1:58:65 - 1:55:45 |
30:08.50 | 387 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:52:57 - 1:58:19 - 1:56:39 - 1:49:85 |
7:37.00 | 387 pts |
Hélène BEHR (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 2:12:33 - 2:19:82 |
4:32.15 | 687 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.67 | 726 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 2:10:44 - 2:10:75 |
4:21.19 | 576 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:59.72 | 628 pts |
Eric BENSIMON (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:34:21 - 1:42:55 |
3:16.76 | 470 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.15 | 637 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.75 | 578 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:33:89 - 1:39:20 |
3:13.09 | 527 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.28 | 587 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.21 | 743 pts |
David BERTUZZI (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.02 | 589 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.44 | 645 pts |
Patricia BERTUZZI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.19 | 762 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:27.54 | 685 pts |
Gerard BESSON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.61 | 574 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.90 | 624 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.48 | 473 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.86 | 684 pts |
Daniel BIOT (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.28 | 809 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.87 | 818 pts |
Xavier BLANC (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.14 | 359 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.47 | 715 pts |
Jean-Yves BLAY (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:54:21 - 2:11:18 - 2:19:87 - 1:57:85 |
8:23.11 | 277 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:57.14 | 388 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:36:31 - 1:54:89 - 2:02:68 - 2:04:75 - 2:05:46 - 2:05:79 - 2:06:41 - 2:03:76 - 2:04:50 - 2:04:77 - 2:06:67 - 2:06:86 - 2:04:61 - 2:04:57 - 2:01:41 |
30:33.44 | 184 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.09 | 801 pts |
Christele BLUTEAU (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:18:05 - 1:25:60 - 1:27:42 - 1:25:63 |
5:36.70 | 853 pts |
Agnes BONVILAIN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:58:00 - 2:04:64 - 2:03:56 - 1:47:40 |
7:53.60 | 581 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:51:59 - 1:47:23 |
3:38.82 | 657 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:52:29 - 2:00:17 |
3:52.46 | 743 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:47.04 | 796 pts |
Jacques BORREL (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 2:06:88 - 2:29:05 |
4:35.93 | 306 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:59.28 | 442 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.91 | 559 pts |
Emmanuel BURTIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.57 | 993 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.93 | 816 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.70 | 986 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:06.80 | |||||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.02 | 973 pts |
Hadrien BUSSENEAU (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:90 - 1:20:67 - 1:20:47 - 1:20:06 - 1:20:51 - 1:18:96 - 1:19:14 - 1:19:03 - 1:18:96 - 1:19:16 - 1:19:26 - 1:18:62 - 1:19:49 - 1:19:54 - 1:16:67 |
19:45.44 | 765 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:79 - 1:15:31 - 1:16:25 - 1:16:83 |
4:58.18 | 755 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:04 - 1:15:09 |
2:21.13 | 767 pts |
Eric CHAKABE (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:22:64 - 1:31:85 |
2:54.49 | 643 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.29 | 842 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.72 | 911 pts |
Yannick CHAT (18 ans - Senior)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.32 | 338 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:40:30 - 1:53:28 - 1:53:96 - 1:48:44 |
7:15.98 | 220 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Theodore CHRISTAKIS (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:11.63 | 701 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.29 | 794 pts |
Frederic COINCON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:23:77 - 1:31:47 |
2:55.24 | 826 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.78 | 910 pts |
Jean-Remi COLLIGNON (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.33 | 769 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.11 | 808 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:25.14 | 535 pts |
Melanie CORNET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.22 | 393 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.36 | 386 pts |
Marie CROCHET (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.70 | 639 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:91 - 1:28:75 - 1:31:52 - 1:31:02 - 1:30:53 - 1:30:38 - 1:30:12 - 1:25:74 |
11:49.97 | 650 pts |
Cédric CROCHET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:86 - 1:18:61 |
2:32.47 | 824 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.67 | 802 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.12 | 792 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.22 | 932 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.98 | 739 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:43 - 1:14:82 - 1:15:14 - 1:15:52 |
4:54.91 | 778 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:81 - 1:10:89 |
2:16.70 | 830 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.60 | 869 pts |
Christian CROSET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.65 | 662 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:15.88 | 598 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.35 | 683 pts |
Jean-Yves CROUZET (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.85 | 186 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.95 | 552 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.26 | 497 pts |
Isabelle D'HALLUIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 1:46:03 - 1:50:12 |
3:36.15 | 675 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:34:23 - 1:43:88 - 1:45:26 - 1:42:77 |
6:46.14 | 648 pts |
Eric DALARD (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
William DEGRYSE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.41 | 603 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:11.71 | 618 pts |
Joseph DEMENDITTE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.17 | 742 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.72 | 705 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.97 | 545 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:11.09 | 771 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.23 | 790 pts |
Amelie DEPANNEMAECHER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:43.49 | 565 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.13 | 702 pts |
Jaouen DEROIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:18:05 - 1:23:56 |
2:41.61 | 752 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.13 | 915 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.76 | 934 pts |
Antoine DONZE (18 ans - Senior)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Marine DUBOIS (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:22.25 | 706 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.95 | 976 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.94 | 766 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.65 | 890 pts |
Sylvaine DUHET MATTERA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:38:29 - 1:40:01 |
3:18.30 | 664 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:41:58 - 1:51:89 |
3:33.47 | 744 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 1:35:01 - 1:39:88 |
3:14.89 | 695 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:21:69 - 1:30:85 |
2:52.54 | 719 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.88 | 829 pts |
Alexandre DUMOULIN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:34 - 1:23:28 - 1:29:96 - 1:09:32 |
5:15.90 | 852 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:28 - 1:07:09 - 1:07:24 - 1:04:60 |
4:22.21 | 1020 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:32 - 1:02:63 |
2:01.95 | 1055 pts |
Ivan DUPONCHEL (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.42 | 346 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.31 | 442 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:22.18 | 377 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.20 | 560 pts |
Jean DURAND-BAILLOUD (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.50 | 894 pts |
Jeanyves ELIOT (18 ans - Senior)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Manuel ERCKERT (18 ans - Senior)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25:10 - 1:37:00 - 1:40:56 - 1:40:67 - 1:41:49 - 1:40:87 - 1:41:42 - 1:41:44 - 1:40:82 - 1:40:97 - 1:39:75 - 1:38:17 - 1:39:59 - 1:39:87 - 1:30:58 |
24:38.30 | 344 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:94 - 1:32:97 - 1:35:47 - 1:31:90 |
6:00.28 | 392 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17:67 - 1:26:27 |
2:43.94 | 484 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.78 | 630 pts |
Marie ESNAOLA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:17.43 | 843 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.23 | 972 pts |
Eric ESTACHY (18 ans - Senior)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Joris EYMARD (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Romain FAY CHATELARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:11.19 | 676 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.54 | 805 pts |
Marion FELLINI-STEPHANOV (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:15:53 - 1:22:09 - 1:21:48 - 1:21:91 - 1:21:40 - 1:22:33 - 1:21:65 - 1:21:16 |
10:47.55 | 841 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:14:59 - 1:19:86 - 1:19:91 - 1:19:74 |
5:14.10 | 856 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:36 - 1:18:38 |
2:30.74 | 851 pts |
Jérémy FRADCOURT (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:21:82 - 1:44:87 - 1:51:03 - 1:27:72 |
6:25.44 | 504 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:18.25 | 655 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.96 | 692 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.70 | 575 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.58 | 717 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.92 | 816 pts |
Jean-Marc FRANCONY (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:29:04 - 1:49:05 |
3:18.09 | 614 pts |
Alexandre GARCIA (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.44 | 815 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.68 | 879 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.31 | 949 pts |
Renata GIBSON (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.62 | 514 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.51 | 645 pts |
Christian GIRAUD (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sylvain GOLLY (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.93 | 601 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:66 - 1:31:58 - 1:35:66 - 1:34:22 |
6:02.12 | 478 pts |
Olivier GRAILLE
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.13 | 729 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.03 | 834 pts |
Daniel GRAPPIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:41:29 - 1:47:34 |
3:28.63 | 763 pts |
Jessy GUEGAIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:45.17 | 96 pts |
Michel HANSS (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.88 | 450 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.43 | 709 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.84 | 628 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.25 | 713 pts |
Flavien HIRIGOYEN (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:24:38 - 1:32:30 |
2:56.68 | 619 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:23:78 - 1:33:34 |
2:57.12 | 619 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:31:38 - 1:39:22 |
3:10.60 | 669 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:28:30 - 1:29:41 |
2:57.71 | 622 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:38 - 1:22:97 |
2:37.35 | 622 pts |
Adelin JAVET (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:35:75 - 1:53:40 - 1:49:79 - 1:35:68 |
6:54.62 | 334 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:35:04 - 1:46:27 |
3:21.31 | 498 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:29.77 | 613 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.20 | 595 pts |
Karim JENHANI (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:11:40 - 1:23:64 - 1:35:88 - 1:18:94 |
5:29.86 | 810 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.71 | 896 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:38 - 1:06:15 |
2:11.53 | 941 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.45 | 1008 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.60 | 1022 pts |
Laurent JOLY (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:28:98 - 1:46:34 - 1:47:00 - 1:46:78 |
6:49.10 | 320 pts |
Païlan JOURY (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.03 | 1014 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.18 | 775 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.28 | 1001 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.14 | 1123 pts |
Alain JULLIAN (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29:28 - 1:39:56 - 1:41:43 - 1:36:88 |
6:27.15 | 488 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.05 | 561 pts |
Sabine KLEINHENZ (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:31:44 - 1:41:11 |
3:12.55 | 912 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:42.22 | 878 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.53 | 910 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.73 | 857 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.45 | 989 pts |
Thierry LAGER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.12 | 736 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:55 - 1:33:45 - 1:37:59 - 1:33:35 |
6:02.94 | 407 pts |
Frédéric LAGNEAU (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:17:49 - 1:27:72 |
2:45.21 | 747 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:26:54 - 1:37:73 |
3:04.27 | 559 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:22.37 | 656 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.39 | 752 pts |
Geneviève LANGLOIS-LORDEZ (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:42:95 - 1:47:51 - 1:46:55 - 1:48:10 - 1:49:80 - 1:50:09 - 1:48:76 - 1:43:66 |
14:17.42 | 873 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:41:48 - 1:47:29 - 1:48:13 - 1:43:16 |
7:00.06 | 852 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:41:68 - 1:45:47 |
3:27.15 | 785 pts |
Françoise LANNOY (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.89 | 684 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.85 | 697 pts |
Sylvie LAYDEVANT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.80 | 659 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.47 | 954 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.35 | 929 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.32 | 765 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.21 | 880 pts |
Sandrine LE COMTE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.97 | 858 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.59 | 759 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.57 | 644 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:28:61 - 1:36:52 - 1:37:78 - 1:39:01 - 1:38:66 - 1:38:70 - 1:37:61 - 1:34:43 |
12:51.32 | 638 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.38 | 857 pts |
Cécile LE FOL (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:29:84 - 1:40:55 - 1:47:74 - 1:28:61 |
6:26.74 | 723 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.12 | 788 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:23:95 - 1:34:49 - 1:36:22 - 1:36:04 - 1:34:60 - 1:34:61 - 1:34:43 - 1:32:11 |
12:26.45 | 638 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:20:68 - 1:32:65 - 1:35:98 - 1:32:80 |
6:02.11 | 644 pts |
Vincent LEBLOND (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:11:65 - 1:17:63 |
2:29.28 | 866 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.95 | 962 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:93 - 1:14:68 - 1:17:01 - 1:19:27 - 1:19:43 - 1:19:99 - 1:20:33 - 1:19:96 - 1:19:77 - 1:19:14 - 1:19:88 - 1:19:31 - 1:19:22 - 1:19:48 - 1:21:21 |
19:37.61 | 784 pts |
Richard LESPINASSE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.94 | 719 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.53 | 837 pts |
Julie LEUILLER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.12 | 671 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:24.95 | 679 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.61 | 796 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.97 | 828 pts |
Jose LLORCA (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.76 | 419 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.90 | 693 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.03 | 456 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.72 | 739 pts |
Marie-Paule LLORCA (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:14.35 | 115 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:07.13 | 150 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.14 | 72 pts |
Julie LONGEVIAL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:13.84 | 905 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.77 | 834 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.74 | 862 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.57 | 924 pts |
Thierry LOUSSOT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:19.29 | 768 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.04 | 800 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.47 | 831 pts |
Olivier MAGNIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.09 | 981 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.28 | 993 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.99 | 1032 pts |
Jérome MARCHAL (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:10:92 - 2:08:91 |
4:19.83 | 170 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.44 | 286 pts |
Aurélien MARCHESINI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:85 - 1:10:67 |
2:17.52 | 818 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.23 | 893 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.68 | 926 pts |
Karine MIGLIORINI (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. |
Frédéric MIGUEL (18 ans - Senior)
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.09 | 797 pts |
Christine MOHR (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:40:67 - 1:50:74 - 1:51:22 - 1:51:10 - 1:51:16 - 1:52:47 - 1:56:18 - 1:42:53 |
14:36.07 | 559 pts |
Muriel MOLLIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:53.72 | 689 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:44:08 - 2:03:36 - 2:08:29 - 2:09:73 - 2:11:10 - 2:10:22 - 2:06:85 - 2:04:51 |
16:38.14 | 318 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.12 | 637 pts |
Valerie MONTEL BURTIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 1:42:55 - 1:47:05 |
3:29.60 | 635 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:36.07 | 695 pts |
Edith MOREAU (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.69 | 999 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.98 | 1105 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.77 | 939 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.16 | 1066 pts |
Thibault MORGANDO (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:22:22 - 1:37:47 - 1:47:08 - 1:22:99 |
6:09.76 | 540 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:08 - 1:20:57 - 1:21:60 - 1:21:63 - 1:21:58 - 1:20:87 - 1:21:29 - 1:20:75 - 1:21:91 - 1:21:64 - 1:22:73 - 1:22:15 - 1:22:56 - 1:22:91 - 1:18:72 |
20:12.99 | 718 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:28 - 1:20:29 - 1:23:08 - 1:20:90 |
5:14.55 | 648 pts |
Marion MORO (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.80 | 827 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.41 | 901 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.88 | 899 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.00 | 870 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.81 | 978 pts |
Jordan MOSIO (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.13 | 891 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:14 - 1:13:37 - 1:12:65 - 1:10:41 |
4:45.57 | 844 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:48 - 1:07:80 |
2:12.28 | 894 pts |
Frédéric MURE-RAVAUD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:35:36 - 1:41:60 |
3:16.96 | 553 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25:14 - 1:36:24 - 1:39:94 - 1:33:74 |
6:15.06 | 333 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:74 - 1:32:80 |
2:52.54 | 406 pts |
Alain NICOLLET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.76 | 656 pts |
Sebastien PARIS
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:41:22 - 1:51:62 |
3:32.84 | 471 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.97 | 648 pts |
Sakura PASCARELLI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.09 | 693 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.66 | 631 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.81 | 695 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.66 | 843 pts |
Gilles PELLE (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26:23 - 1:35:74 - 1:36:76 - 1:36:19 - 1:35:79 - 1:35:40 - 1:35:48 - 1:35:88 - 1:35:74 - 1:36:75 - 1:36:06 - 1:36:21 - 1:36:58 - 1:34:15 - 1:30:68 |
23:43.64 | 623 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21:03 - 1:31:27 - 1:34:40 - 1:32:15 |
5:58.85 | 634 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:80 - 1:34:50 |
2:54.30 | 611 pts |
Vanessa PELLEGRINO (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:45.10 | 629 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.32 | 599 pts |
Audrey PELLERIN
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.29 | 295 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.77 | 547 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.30 | 281 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.91 | 476 pts |
Raphael PELLOUX (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:45.35 | 249 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.96 | 351 pts |
Celine PELLUET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:34:49 - 1:34:23 |
3:08.72 | 584 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.49 | 667 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:29.26 | 824 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:20:57 - 1:33:15 - 1:35:03 - 1:31:54 |
6:00.29 | 559 pts |
Elisabeth PHARR (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:25 - 1:14:01 - 1:13:83 - 1:13:97 - 1:13:44 - 1:13:55 - 1:13:65 - 1:11:55 |
9:45.25 | 1097 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:08:25 - 1:12:05 - 1:12:99 - 1:10:58 |
4:43.87 | 1100 pts |
Thierry PICON (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Sophie PICON (18 ans - Senior)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.39 | 386 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:51.77 | 370 pts |
Sybille PILLAUD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 1:26:95 - 1:32:53 |
2:59.48 | 852 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.45 | 856 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:25:54 - 1:32:45 - 1:31:42 - 1:31:14 - 1:32:44 - 1:32:95 - 1:33:21 - 1:33:63 |
12:12.78 | 743 pts |
Christèle POGGI (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:34.04 | 878 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.56 | 975 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:28:97 - 1:41:50 - 1:41:44 - 1:40:41 |
6:32.32 | 545 pts |
Herve POINTU (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:44:40 - 1:50:74 |
3:35.14 | 561 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:37.32 | 630 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.54 | 674 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.41 | 580 pts |
Sophie PONCET
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:39.93 | 478 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:44:47 - 1:51:55 |
3:36.02 | 665 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:39.86 | 719 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:22.15 | 561 pts |
Arnaud POTHIER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:29:49 - 1:30:63 |
3:00.12 | 599 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:20.96 | 685 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.79 | 733 pts |
Jeremy RAVET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:54 - 1:24:01 |
2:40.55 | 555 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.56 | 666 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.16 | 746 pts |
Anne-Sylvene RAVIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:48.64 | 483 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.87 | 571 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:30:54 - 1:44:01 - 1:45:54 - 1:42:82 |
6:42.91 | 353 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.25 | 588 pts |
Marianne RAYNAUD (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.93 | 705 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 2:00:74 - 2:25:20 - 2:25:00 - 2:21:55 |
9:12.49 | 483 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 2:00:81 - 2:20:55 |
4:21.36 | 502 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:55.46 | 512 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.16 | 599 pts |
Florian RICHARD (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.02 | 958 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:19.03 | 839 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.61 | 961 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.93 | 974 pts |
Yann RIGAL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.40 | 979 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1029 pts |
Anne-Lise RIOU (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:23:79 - 1:29:60 |
2:53.39 | 608 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:18.55 | 607 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.76 | 648 pts |
Didier ROIRON (18 ans - Senior)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:30:18 - 1:42:19 - 1:43:70 - 1:44:75 - 1:43:33 - 1:43:80 - 1:42:61 - 1:43:34 - 1:44:27 - 1:44:32 - 1:47:91 - 1:44:67 - 1:46:07 - 1:44:22 - 1:40:86 |
25:46.22 | 393 pts |
Luc ROUBAT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:30.36 | 616 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.10 | 696 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:23 - 1:29:68 |
2:47.91 | 606 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Antoine ROYANT (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:33:85 - 1:38:23 |
3:12.08 | 467 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.17 | 510 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.16 | 511 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22:12 - 1:30:39 |
2:52.51 | 453 pts |
Pierre SACCOMAN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 2:24:76 - 2:54:90 - 2:54:24 - 2:00:82 |
10:14.72 | 496 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 2:29:35 - 2:51:03 |
5:20.38 | 541 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | . |
Abdelfetah SAIDANI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.13 | 824 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.95 | 925 pts |
Jean-Michel SANTT
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:27:23 - 1:38:10 - 1:39:70 - 1:18:19 |
6:03.22 | 656 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:23.50 | 800 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:13 - 1:18:41 - 1:19:02 - 1:19:47 - 1:20:17 - 1:19:68 - 1:19:45 - 2:40:10 - 1:20:34 - 1:20:09 - 1:20:01 - 1:19:65 - 1:19:87 - 1:15:58 |
19:45.97 | 810 pts |
Joël SAURIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:47:91 - 2:03:49 |
3:51.40 | 298 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.30 | 722 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32:13 - 1:40:55 - 1:42:88 - 1:43:24 - 1:41:01 - 1:40:07 - 1:41:11 - 1:41:26 - 1:42:60 - 1:42:05 - 1:40:63 - 1:40:95 - 1:41:76 - 1:40:46 - 1:36:69 |
25:07.39 | 439 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:21.66 | 524 pts |
Fabien SAUTER-STARACE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:25.91 | 563 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.69 | 660 pts |
Romain SCALVINONI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.33 | 769 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.16 | 797 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.44 | 782 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 917 pts |
Michèle SCHNEIDER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:33:21 - 1:39:74 - 1:43:92 - 1:21:67 |
6:18.54 | 928 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:19:45 - 1:24:63 - 1:25:02 - 1:25:01 - 1:24:92 - 1:24:71 - 1:24:00 - 1:20:73 |
11:08.47 | 1019 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:17:56 - 1:21:78 - 1:23:14 - 1:19:61 |
5:22.09 | 1023 pts |
Stephane SERRANO (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.57 | 442 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.70 | 693 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.57 | 397 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.69 | 718 pts |
Pierre SPILLIAERT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:31:19 - 1:49:04 - 1:46:55 - 1:25:06 |
6:31.84 | 737 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:60 - 1:25:58 - 1:24:37 - 1:21:67 |
5:31.22 | 796 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:06.78 | 951 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:09.27 |
Cedryc TARDY (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:28:21 - 1:34:18 |
3:02.39 | 560 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:33:11 - 1:39:32 |
3:12.43 | 651 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.26 | 757 pts |
Katia TESSIER
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:47:83 - 1:52:22 |
3:40.05 | 407 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.79 | 343 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.57 | 554 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.46 | 422 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.43 | 498 pts |
Janick THOMASSIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:03.85 | 541 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.69 | 658 pts |
Sandrine TOMASI (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:42.74 | 431 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.13 | 644 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:21.53 | 576 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.80 | 625 pts |
Kevin TONNERRE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:19 - 1:08:68 |
2:09.87 | 931 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.83 | 1127 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.40 |
Denis TOURNIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:55.66 | 185 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:27.04 | 368 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.96 | 465 pts |
Annabel VIDAL (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:54:41 - 2:04:49 |
3:58.90 | 443 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:48:85 - 1:58:67 - 1:59:82 - 2:00:29 - 2:01:31 - 2:00:64 - 1:57:37 - 1:57:04 |
15:43.99 | 177 pts |
Bacha YAHYABEY (18 ans - Senior)
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:00.00 | 223 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:45.56 | 246 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.23 | 285 pts |
Alexandre ZANA (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.66 | 695 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21:71 - 1:30:01 - 1:30:12 - 1:30:16 - 1:31:05 - 1:31:60 - 1:31:79 - 1:32:13 - 1:32:23 - 1:32:05 - 1:31:90 - 1:31:81 - 1:32:36 - 1:32:38 - 1:28:90 |
22:40.20 | 574 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:87 - 1:23:47 |
2:40.34 | 628 pts |