Championnat Départemental Hiver Open
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 14 Octobre 2018 à AURILLAC
Akim ADJEROUDI (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:39 - 0:51:42 |
1:35.81 | 501 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.41 | 507 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.04 | 671 pts |
Damien ANDURAND (15 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.26 | 636 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:92 - 0:48:97 |
1:30.89 | 591 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.95 | 597 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.82 | 738 pts |
Melanie BRUEL (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.32 | 545 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:17 - 0:52:13 |
1:39.30 | 636 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:82 - 0:42:90 |
1:20.72 | 507 pts |
Gaelle CALDEFIE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:95 - 1:05:72 |
1:59.67 | 148 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:64 - 0:59:72 |
1:47.36 | 75 pts |
Morgane CHAZETTE (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.62 | 295 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.87 | 496 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:78 - 0:41:70 |
1:18.48 | 561 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.06 | 651 pts |
Laurine CHAZETTE (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jeanne CRUEGHE (15 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.82 | 651 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:42 - 0:37:62 |
1:13.04 | 703 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.92 | 771 pts |
Juliana DALMAS (17 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.03 | 457 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:85 - 0:59:63 - 1:00:04 - 0:56:88 |
3:45.40 | 278 pts |
Martial DELOM (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:00 - 0:55:67 |
1:42.67 | 388 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:00 - 0:43:89 |
1:20.89 | 402 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.80 | 484 pts |
Julie DELPIROU (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:13 - 1:00:00 |
1:50.13 | 461 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.80 | 458 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.48 | 434 pts |
Lucie DELPON (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.98 | 247 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.37 | 316 pts |
Lisa DEMAS (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Coralie DOISE (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.40 | 489 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:92 - 0:52:53 |
1:39.45 | 634 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.23 | 587 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:05 - 0:42:70 |
1:21.75 | 483 pts |
Clemence DOISE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:13 - 0:52:03 - 0:57:10 - 0:48:16 |
3:24.42 | 436 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.66 | 262 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:03 - 0:50:19 |
1:36.22 | 691 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.53 | 538 pts |
Martin GARNIER (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:44:16 |
1:24.34 | 723 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:12 |
1:05.45 | 771 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.87 | 793 pts |
Camille HAYE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:54 - 0:53:04 |
1:35.58 | 442 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:43 - 0:45:67 - 0:49:09 - 0:45:69 |
3:01.88 | 469 pts |
Arthuro HENRARD (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:39:13 - 0:42:40 - 0:34:35 |
2:26.41 | 903 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.36 | 877 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.54 | 869 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:32:45 - 0:34:92 - 0:33:67 |
2:10.07 | 928 pts |
Thais LAVAL (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.95 | 273 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:09 - 1:04:54 |
1:57.63 | 168 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.60 | 177 pts |
Severin LEBRETON (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:86 - 0:46:24 - 0:49:85 - 0:49:34 |
3:07.29 | 445 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:37:84 - 0:43:28 - 0:44:55 |
2:37.00 | 563 pts |
Lilia LESTRADE (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.45 | 530 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.48 | 740 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:67 - 0:41:69 |
1:18.36 | 564 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.89 | 715 pts |
Theo LUCCA (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.48 | 469 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.45 | 261 pts |
Manon MALBOS (17 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.30 | 417 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.92 | 561 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.29 | 399 pts |
Hugo MARTINEZ (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.49 | 812 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:69 - 0:42:21 |
1:18.90 | 842 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.20 | 839 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.91 | 911 pts |
Maureen MESPOULHES (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:65 - 0:38:93 |
1:14.58 | 661 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.03 | 765 pts |
Clea MONCHARD (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.02 | 251 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:91 - 0:58:99 |
1:50.90 | 450 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.86 | 423 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.66 | 471 pts |
Maxime RIEU (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.07 | 663 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.44 | 815 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:93 - 0:33:74 |
1:04.67 | 793 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.00 | 844 pts |
Tom ROUILLER (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.70 | 672 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.44 | 872 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:31:71 |
1:02.37 | 859 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.26 | 953 pts |
Maeline SAUTEREL (14 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.15 | 491 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.59 | 582 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:41 - 0:41:59 |
1:20.00 | 524 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.51 | 575 pts |
Celia TERRISSE (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:90 - 0:54:66 - 0:55:31 - 0:54:42 |
3:33.29 | 591 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:83 - 0:53:34 - 0:56:47 - 0:54:40 |
3:30.04 | 230 pts |
Olivia TERRISSE (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.76 | 324 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:26 - 0:59:27 |
1:50.53 | 455 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.06 | 385 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.39 | 484 pts |
Berangere TRIN (15 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.07 | 456 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:45 - 0:51:94 |
1:35.39 | 445 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.23 | 491 pts |
Marjolene VEDRENNE (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.07 | 474 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:80 - 1:06:58 - 0:58:72 - 0:40:16 |
3:34.26 | 583 pts |
Julie VEDRENNE (17 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.94 | 341 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:51 - 0:53:16 - 0:53:06 - 0:54:13 |
3:29.86 | 621 pts |
Pierre VIERS (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.15 | 796 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.36 | 654 pts |
Emeline VINCENT (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.08 | 687 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.29 | 858 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:09 - 0:37:90 |
1:11.99 | 732 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.56 | 853 pts |
Lea VIVANCOS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.92 | 902 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:18 - 0:38:79 |
1:15.97 | 880 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.25 | 959 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.07 | 884 pts |