INTERCLUBS TC AIN
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 10 Novembre 2018 à OYONNAX
Paul ABBE (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Marie-Aline ALBERTONE (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:54.00 | 405 pts |
Chemssedine AMARA (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:97 - 0:53:08 |
1:37.05 | 143 pts |
Eloïse ARMAND (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:49.03 | 477 pts |
Alexis ARRIGONI (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:58 - 0:56:14 |
1:44.72 | 357 pts |
Louise AUGUSTIN (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:58 - 0:41:76 |
1:19.34 | 540 pts |
Yanis BACHTOU MONIN (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:40 - 0:46:25 |
1:28.65 | 635 pts |
Bertille BACQUET (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:37.09 | 676 pts |
Camelia BARTAL (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:28:59 - 1:31:53 - 1:33:04 - 1:32:71 |
6:05.87 | 530 pts |
Lylie BAVEREL (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:50 - 0:47:65 - 0:55:39 - 0:40:77 |
3:05.31 | 619 pts |
Noemie BAYLOU (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Chloe BEATRIX (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:28 - 0:48:78 - 0:48:47 - 0:46:44 |
3:01.97 | 630 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:39.43 |
Rosalie BEAUVE (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:99 - 0:53:65 - 0:53:72 - 0:52:61 |
3:27.97 | 638 pts |
Hugo BENGUIGUI (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:78 - 0:58:17 |
1:43.95 | 202 pts |
Jasmine BENLECHHAB (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:48:58 - 2:00:42 - 2:04:58 - 1:55:80 |
7:49.38 | 126 pts |
Raphael-Paul BERTRAND (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:36:81 - 1:53:41 |
3:30.22 | 424 pts |
Gaetan BEYSARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:25:81 - 1:36:91 |
3:02.72 | 673 pts |
Alexis BILGER (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:41:94 - 0:45:08 - 0:45:01 |
2:44.59 | 669 pts |
Manon BLACHE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:92 - 0:38:52 |
1:11.44 | 748 pts |
Andreas BOENING (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Sébastien BOISTE (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:97 - 0:42:35 - 0:46:75 - 0:47:43 - 0:50:07 - 0:50:43 - 0:49:61 - 0:50:46 |
6:13.07 | 331 pts |
Charlotte BOISTE (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:51 - 0:49:62 - 0:53:60 - 0:54:60 |
3:18.33 | 468 pts |
Gabrielle BOMPARD (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:15 - 0:48:24 - 0:51:65 - 0:46:89 |
3:09.93 | 572 pts |
Clemence BOREL (14 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:14:11 - 1:23:00 - 1:24:18 - 1:23:11 |
5:24.40 | 769 pts |
Hugo BOSSU--GHERARDI (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:59 - 0:38:58 - 0:40:41 - 0:38:20 |
2:32.78 | 802 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.65 |
Jules BOUDOT (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:20 - 0:40:25 |
1:19.45 | 628 pts |
Bernard BOUILLER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:10 - 0:58:37 - 0:59:75 - 0:59:25 |
3:48.47 | 156 pts |
Clémence BOURDEAU (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:09 - 0:36:49 |
1:08.58 | 831 pts |
Pénélope BOUTHORS GROBOZ (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:27 - 0:49:06 |
1:34.33 | 498 pts |
Sami BOUZERARA (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Tom BREVET (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:30.39 | 411 pts |
Lilou BRIATTE (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:15 - 0:43:90 |
1:26.05 | 657 pts |
Arnaud BRICNET (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Jean BROSSOLET (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:42:57 - 0:44:81 - 0:47:53 - 0:48:89 - 0:49:11 - 0:50:06 - 0:47:97 |
6:07.28 | 358 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.80 |
Hélène BUGNOT (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:06 - 0:39:81 - 0:43:90 - 0:46:60 |
2:44.37 | 832 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:30.51 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.98 |
Igorian BURKI (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:47:89 - 1:58:61 |
3:46.50 | 303 pts |
Lilian CALINON (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.22 | 683 pts |
Charlotte CAMPOLEONI (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:20 - 0:46:00 - 0:47:96 - 0:48:03 |
3:02.19 | 886 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.16 |
Sophie CAQUOT (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:89 - 0:48:12 |
1:34.01 | 503 pts |
Manon CARMO (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:94 - 0:55:89 - 0:58:66 - 0:54:94 |
3:38.43 | 326 pts |
Philippe CATEAU (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:37.96 | 756 pts |
Juliette CETTIER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.01 | 890 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.31 |
Marylou CHALAS (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:20 - 1:03:17 |
1:52.37 | 227 pts |
Faustin CHAPUIS (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:52:91 - 2:02:02 |
3:54.93 | 249 pts |
Julie CHARRE (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:67 - 0:48:12 |
1:26.79 | 609 pts |
Thibaud CHARRE (16 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:41:07 - 0:44:25 - 0:45:07 - 0:45:72 - 0:45:25 - 0:44:50 - 0:41:49 |
5:42.09 | 486 pts |
Yael CHARTIER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:25 - 0:39:20 |
1:14.45 | 738 pts |
Wassim CHEDDADI (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:18.95 | 339 pts |
Millian CHEVRIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:35:86 - 0:36:64 - 0:37:65 |
2:20.10 | 971 pts |
Thea COINDET (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:28 - 0:45:94 |
1:29.22 | 593 pts |
Lea COLLET (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:27 - 0:53:75 - 0:56:25 - 0:54:90 |
3:33.17 | 592 pts |
Mathis COLLET (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:51.85 | 115 pts |
Elise COSENZA (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:00.76 | 316 pts |
Ethan COUTIER (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:69 - 0:52:65 - 0:55:68 - 0:53:62 |
3:31.64 | 256 pts |
Oliver DANN (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:12.20 | 396 pts |
Mathis DANTAS (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:40:22 |
1:14.06 | 733 pts |
Cecilia DE SA (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:40.99 | 389 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:41.35 |
Lina DEBORDE (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:27 - 0:52:50 |
1:35.77 | 439 pts |
Chloé DEL BOVE (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:04 - 0:49:64 - 0:57:10 - 0:45:57 |
3:10.35 | 568 pts |
Julien DELEBASSEE (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:25 - 0:42:15 - 0:42:25 - 0:39:99 |
2:43.64 | 679 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:31.13 |
Florian DELEBASSEE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:84 - 0:44:97 |
1:25.81 | 501 pts |
Edouard DEMARTELAERE (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:37:69 |
1:10.60 | 1041 pts |
Elya DEMNARD (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:40.99 | 607 pts |
Evan DEMOND (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:45:04 |
1:22.01 | 559 pts |
Chris DEMOND (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:52:91 - 0:14:43 - 0:34:55 |
2:12.13 | 1066 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.49 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:03.49 |
Jonathan DEN AREND (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:58 - 1:09:85 |
1:53.43 | 103 pts |
Naomi DEN AREND (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:01 - 0:49:93 - 0:54:20 - 0:56:19 |
3:23.33 | 679 pts |
Alexandra DEN AREND (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:00 - 0:45:73 - 0:48:42 - 0:48:26 |
3:03.41 | 631 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.45 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:53.99 |
Gabriel DEROMA (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:60 - 0:50:15 |
1:32.75 | 556 pts |
Luca DESANA (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:36 - 0:57:71 |
1:50.07 | 134 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:13.33 |
Lucilia DESCHAMPS (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:47.42 |
Zsofia DESLOGES (12 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:38 - 0:58:75 - 1:01:15 - 0:56:63 |
3:45.91 | 489 pts |
Enes DJABROUHOU (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:57:30 - 1:09:78 - 1:10:78 - 1:05:66 |
4:23.52 | 20 pts |
Margaux DOIZON (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:66 - 0:49:65 - 0:50:75 - 0:51:79 |
3:11.85 | 529 pts |
Aurélien DREVET (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:10:34 - 1:19:76 |
2:30.10 | 1042 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:07.26 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.99 |
Coline DREVET (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:64 - 0:46:36 - 0:48:31 - 0:48:99 |
3:03.30 | 875 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:32.78 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.16 |
Louis DUARTE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:10:84 - 1:19:17 |
2:30.01 | 1043 pts |
Aron DUFAUT (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:51:25 - 0:55:17 - 0:54:00 |
3:18.52 | 343 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:18.53 |
Arnaud DUPUIT (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:07.96 | 915 pts |
Yvan DUPUIT (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:48:22 - 0:55:25 - 0:56:33 - 0:55:95 |
3:35.75 | 219 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.26 |
Morgan ECUVILLON (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:89 - 0:59:06 |
1:54.95 | 103 pts |
Camelia EL MASSAOUDI (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:00:87 - 1:09:19 - 1:17:39 - 1:17:20 |
4:44.65 | 139 pts |
Cynthia EYRAUD (16 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.13 | |||||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:57 - 0:39:65 |
1:13.22 | 698 pts |
Julie FASQUELLE (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.22 | 738 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.59 |
Yasmine FELHINE (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:51 - 1:02:93 - 1:03:32 - 1:01:07 |
4:01.83 | 373 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:50.52 | 455 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:77 - 0:48:15 |
1:29.92 | 314 pts |
Ambre FIEUJEAN (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:81 - 0:43:22 - 0:43:67 - 0:43:07 |
2:49.77 | 777 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:19.59 |
Thomas FOGNINI (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:96 - 1:00:46 |
1:53.42 | 103 pts |
Lea FONDEVILLE (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. |
Manoé FOURNIER (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:18.30 | 344 pts |
Ckillian FRUSTIÉ (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:53:88 - 0:55:51 - 0:56:52 - 0:54:91 |
3:40.82 | 198 pts |
Matt GAJNIK (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:35 - 0:49:87 |
1:35.22 | 512 pts |
Nina GALBIS (16 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.90 | 459 pts |
Alann GAUCI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:47:15 - 0:47:43 - 0:46:37 |
3:04.51 | 470 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.06 |
Clara GAY (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:94 - 0:58:04 |
1:49.98 | 257 pts |
Camille GENAUDY (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:12 - 0:49:67 - 0:51:76 - 0:51:96 |
3:13.51 | 384 pts |
Diane GONDARD (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:06 - 0:59:58 - 1:00:85 - 0:59:03 |
3:43.52 | 265 pts |
Marie-Paule GRAB-SZMYD (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:30:84 - 1:45:07 - 1:48:03 - 1:47:74 |
6:51.68 | 317 pts |
Mathis GRANDJEAN (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:44:47 - 0:46:47 - 0:46:13 |
2:52.79 | 580 pts |
Maelle GRANDJEAN (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:68 - 0:48:06 |
1:25.74 | 631 pts |
Kassandra GROSJEAN (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:01 - 0:43:20 - 0:59:09 - 0:47:90 |
3:26.20 | 420 pts |
Toutane GUEYE (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:51:79 - 1:03:65 - 1:05:25 - 1:03:03 |
4:03.72 | 143 pts |
Gaele GUICHON (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:17 - 0:45:89 |
1:27.06 | 636 pts |
Edgar GUIENNE (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.25 | 85 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:40.44 |
Jean-Pierre GUILBERT (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:08 - 0:54:50 - 0:55:66 - 0:55:84 - 0:56:74 - 0:56:73 - 0:56:63 - 0:54:84 |
7:18.02 | 103 pts |
Manon HAAB (14 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Bastien HAAB (10 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.78 | 181 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:39.34 |
Roxane HAMDI (15 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:40:53 - 1:53:62 - 1:55:20 - 1:53:84 |
7:23.19 | 202 pts |
Stephen HATEM (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Raphaelle HOLROYD (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:95 - 0:58:97 - 1:01:36 - 1:01:21 |
3:48.49 | 231 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:03.00 |
Eleanor HOWSE (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:74 - 1:04:34 |
1:59.08 | 6 pts |
Chiara HUTUBESSY (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:80 - 0:44:40 |
1:35.20 | 449 pts |
Lenora JAKUPI (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:56:62 - 1:11:17 |
2:07.79 | 1 pts |
Manon JAQUET (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:46 - 0:51:53 - 0:53:35 - 0:53:64 |
3:21.98 | 435 pts |
Jennyfer JASAWANT-GHIRAOU (17 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Gaetan JEAN-MAIRET (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:41 - 0:40:41 |
1:13.82 | 556 pts |
Théo JOURDAN (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:51.72 | 597 pts |
Lucie JUPILLE (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.30 |
Arash KHADEM BROOJERDI (15 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:39:18 - 0:44:17 - 0:45:08 - 0:46:00 - 0:46:42 - 0:46:90 - 0:42:72 |
5:44.18 | 475 pts |
Noemie KLEIN (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.94 | 477 pts |
Yasmine KLIOUA (11 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:20.08 | |||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Semseddin KOCHISAR-NAZIK (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:27:47 - 1:36:44 |
3:03.91 | 661 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:37.58 |
Anton KOLOS (12 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Waël KORAÏCHI (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:06 - 0:50:54 |
1:37.60 | 304 pts |
Mathéo KORGER (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:09 - 0:57:62 - 1:10:28 - 1:10:47 |
3:58.46 | 97 pts |
Okan KUTAY (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:18.05 | 346 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:42.10 | 334 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:93 - 0:41:00 |
1:17.93 | 464 pts |
Julie LACOTE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:96 - 0:42:04 - 0:42:03 - 0:41:38 |
2:44.41 | 839 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.81 |
Marc LAFONT (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:35 - 0:53:11 |
1:31.46 | 384 pts |
Marie LECHON (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:53 - 0:55:43 - 1:02:68 - 0:48:17 |
3:33.81 | 358 pts |
Margot LEDIEU (12 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Adele LEGA BLANCHET (11 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 2:03:69 - 2:22:47 - 2:23:96 - 2:24:50 |
9:14.62 | 2 pts |
Emma LI (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:58:24 - 1:06:07 - 1:08:59 - 1:04:08 |
4:16.98 | 106 pts |
Tristan LOUOT (14 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:28.61 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:44:98 - 0:44:74 - 0:45:65 - 0:46:47 - 0:46:76 - 0:45:69 - 0:44:67 |
5:58.38 | 401 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:49.61 |
Titouan MAIRE (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:53:62 - 1:06:34 - 1:08:82 - 1:03:08 |
4:11.86 | 57 pts |
Noah MALFONDET (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:48.28 | 635 pts |
Lucas MALLET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:42 - 0:32:68 |
0:59.10 | 1122 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.41 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.33 |
Léna MARGUIN (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:96 - 0:41:20 |
1:20.16 | 520 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.71 |
Valentin MARTEL (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:34:06 |
1:04.34 | 802 pts |
Eva MARTINON-PELEGRIN (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:59 - 0:52:89 - 0:51:68 - 0:50:37 |
3:20.53 | 705 pts |
Nell MASSIN (17 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.02 | 340 pts |
Joanna MASSON (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.97 | 699 pts |
Jeanne MATHIEU (11 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:96 - 0:54:18 - 0:57:83 - 0:47:62 |
3:28.59 | 400 pts |
Elodie MERMILLON (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:33.23 | 747 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:50.50 |
Laurie MERMILLON (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:20 - 0:53:10 - 0:55:65 - 0:54:71 |
3:29.66 | 623 pts |
Leena MIGLIORINI (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.90 | 358 pts |
Léonie MINÉ (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:44 - 0:40:78 - 0:41:72 - 0:41:80 |
2:42.74 | 858 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.31 |
Aloïs MOLIARD (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:34.98 | 792 pts |
Arthur MONTET (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:93 - 0:42:54 |
1:22.47 | 566 pts |
Justin MOREL (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:74 - 0:28:85 |
0:55.59 | 1069 pts |
Garance MOUSNIER (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Marjoline N GUYEN DUC LONG (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:20 - 0:44:55 - 0:46:52 - 0:44:71 |
2:56.98 | 698 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:21.64 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:49.07 |
Ilona NAHOUI (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:30 - 0:48:31 - 0:57:22 - 0:48:90 |
3:29.73 | 391 pts |
Zoé NICOD (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:30 - 0:51:65 |
1:34.95 | 453 pts |
Célia NOISETTE (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:65 - 1:02:16 |
1:52.81 | 34 pts |
Lou NOISETTE (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:23:67 - 1:32:61 - 1:33:23 - 1:31:06 |
6:00.57 | 558 pts |
Benoit OTZENBERGER (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:45:29 - 0:59:67 - 0:57:93 - 1:02:28 |
3:45.17 | 162 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.04 |
Juliette PARENT (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:38 - 1:06:65 - 1:13:56 - 1:00:32 |
4:16.91 | 98 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:56.92 |
Giulia PASINI (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:90 - 0:47:62 - 0:50:25 - 0:50:85 |
3:10.62 | 560 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:30.24 |
Giovanni PASINI (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:34:27 |
1:04.02 | 811 pts |
Clément PAU (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:70 - 0:57:05 |
1:46.75 | 328 pts |
Baptiste PEGON (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:78 - 0:56:47 |
1:45.25 | 62 pts |
Yanis PELLIN (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:39:79 - 0:41:78 - 0:39:82 |
2:35.75 | 767 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.07 |
Célia PEVET (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:58 - 0:50:03 |
1:31.61 | 514 pts |
Thomas PEVET (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:24:69 - 1:35:40 |
3:00.09 | 700 pts |
Marine PICHOIR (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:57 - 0:55:47 - 0:54:40 - 0:53:89 |
3:33.33 | 591 pts |
Benjamin PIERRET (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:00.31 | 508 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.64 |
Leonit PODVORICA (13 ans - Jeunes)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:11 - 0:48:23 |
1:30.34 | 235 pts |
Alexane PONCET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:50 - 0:48:92 |
1:25.42 | 638 pts |
Axel PREIRA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:18 - 0:42:65 |
1:18.83 | 843 pts |
Romain QUERU (18 ans - Senior)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Anaelle-Andrisoa RADERT (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:59:84 - 1:03:51 - 1:13:73 - 1:01:84 |
4:18.92 | 89 pts |
Evan-Andrinavalona RADERT (14 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.98 | 216 pts |
Sara RAGHIB (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.87 | 407 pts |
Natan RENAUD (14 ans - Juniors)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:15.75 | |||||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:32:59 |
1:02.22 | 863 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.44 |
Clement RICHARDSON (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Clement RIES (15 ans - Juniors)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Alexis RONDOT (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:54 - 0:44:77 |
1:26.31 | 492 pts |
Eliott RONGIER (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:41 - 0:51:64 |
1:34.05 | 341 pts |
Liam ROUSSEAU (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:27.29 | 469 pts |
Jade SANTOS (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:69 - 0:42:07 |
1:18.76 | 554 pts |
Jean-Claude SARFATI (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Mathéo SAUGUES (13 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:36.86 | |||||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:90 - 0:46:85 - 0:49:93 - 0:49:05 - 0:49:09 - 0:49:61 - 0:48:69 - 0:46:84 |
6:17.96 | 310 pts |
Frederic SAUZET (18 ans - Senior)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:45:95 - 2:04:25 |
3:50.20 | 279 pts |
Florian SCHAFER (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:35:03 - 0:35:72 - 0:36:11 - 0:36:64 - 0:36:97 - 0:37:11 - 0:36:34 |
4:45.89 | 841 pts |
Michaël SECRET (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:35:69 - 0:36:13 - 0:36:90 - 0:36:82 - 0:37:12 - 0:36:70 - 0:36:22 |
4:48.45 | 823 pts |
Mathilda SIBILLE (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.89 | 554 pts |
Emilie SIMONET (15 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:23:89 - 1:29:60 - 1:29:86 - 1:27:16 |
5:50.51 | 613 pts |
Miléna SIMONOVIC (14 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:16:31 - 1:23:86 - 1:25:40 - 1:23:03 |
5:28.60 | 743 pts |
Adriana SIMONOVIC (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:43.47 | 565 pts |
Valerie STEPHANN (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Saya TERASHI (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:38.06 | 658 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.60 |
Julia THIBAULT (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:25 - 1:09:16 |
2:01.41 | 105 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:40.61 |
Gaspard TOMÉ (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:42 - 0:40:53 |
1:18.95 | 639 pts |
Manon TORNIER (14 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:33 - 1:21:37 - 1:22:26 - 1:23:34 |
5:20.30 | 795 pts |
Julie TOURNOUR (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:31 - 0:43:26 |
1:18.57 | 790 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:27.63 |
Thomas VALLET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.14 | 961 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.63 |
Tao VERIN (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:31 - 1:02:11 |
1:58.42 | 183 pts |
Romain VEYRETOUT (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:38:34 |
1:11.96 | 601 pts |
Paul VICTOR (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:20 - 0:49:93 |
1:32.13 | 568 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:22.40 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:33.81 |
Florian VISCOSI (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:44 - 0:44:37 |
1:26.81 | 483 pts |
Léopaul WARCHOL (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:24.89 | 292 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:58 - 0:45:03 - 0:45:89 - 0:46:03 - 0:46:69 - 0:45:96 - 0:45:75 - 0:42:57 |
5:57.50 | 405 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:40:38 |
1:18.47 | 452 pts |
Manon WOLNIAK (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:23.75 | 96 pts |
Leandre WUNSCH-VINCENT (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Alisa ZABADAEVA (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Meline ZEITLER (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:50:00 - 1:02:32 - 1:09:15 - 1:11:04 |
4:12.51 | 102 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:34.09 |