Première journée AVENIRS
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 13 Octobre 2018 à THIERS
Clementine AMIEZ (10 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:11.78 | 46 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:03.15 | 53 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.18 | 28 pts |
Sacha ARGILLIER (9 ans - Avenir)
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:03.68 | 30 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.44 | 1 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.39 | 132 pts |
Martin AURIOL (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:27.85 | 458 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.00 | 407 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:18.98 | 441 pts |
Marius BAYLE (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.28 | 509 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.99 | 401 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:17.09 | 482 pts |
Jean BERGZOLL (10 ans - Avenir)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Anatole BESSON (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.26 | 85 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.80 | 163 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:53.58 | 14 pts |
Milla BICHARD (10 ans - Avenir)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:07.24 | 1 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.91 | 104 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02:06 - 1:15:74 |
2:17.80 | 1 pts |
Hanna BOUALITI (10 ans - Avenir)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.40 | 262 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.73 | 305 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.59 | 308 pts |
Maxime BOUTONNET (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.06 | 241 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.46 | 135 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.35 | 216 pts |
Antonin BRINGER (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.28 | 85 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.56 | 234 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:41.00 | 100 pts |
Léon BUNÉA (11 ans - Jeunes)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:59.29 | 55 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:55.55 | 7 pts |
Zara BUNÉA (10 ans - Avenir)
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.91 | 153 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:54 - 1:02:08 |
1:56.62 | 15 pts |
Angelo CARDOSO (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:58.04 | 64 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.73 | 42 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:00.50 | 23 pts |
Louison CHATELAIS (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:51.32 | 120 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.17 | 218 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:30.86 | 227 pts |
Raphael DELOCHE (10 ans - Avenir)
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.07 | 22 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:52.09 | 20 pts |
Inès EL ALAOUI (10 ans - Avenir)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:17.69 | 19 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:08.19 | 10 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.56 | 1 pts |
Camil FERDJOUNI (10 ans - Avenir)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:57.60 | 67 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.42 | 265 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.20 | 205 pts |
Gaspard GRAVIER (10 ans - Avenir)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.80 | 2 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.16 | 87 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.54 | 60 pts |
Victor GRAVIER (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.22 | 1 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.28 | 47 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.07 | 68 pts |
Valentine GUERARD (9 ans - Avenir)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.64 | 109 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.51 | 66 pts |
Noa HADJ-RABAH (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:30.97 | 401 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.12 | 476 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:21.04 | 399 pts |
Anaïs HADJ-RABAH (10 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:03.45 | 106 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.05 | 217 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.65 | 102 pts |
Antoine JAILLOT (10 ans - Avenir)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:39.12 | 269 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.49 | 236 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.48 | 331 pts |
Nollan LABOURDETTE (11 ans - Jeunes)
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.61 | 182 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:52.07 | 20 pts |
Romain MALPUECH (9 ans - Avenir)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.30 | 96 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:03.60 | 55 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.03 | 210 pts |
Maxence MOREL (10 ans - Avenir)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.50 | 13 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.18 | 90 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.85 | 1 pts |
Mohamed OULD-CHEIKH (10 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:43.00 | 215 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.20 | 272 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.71 | 163 pts |
Oscar PALCOUX (9 ans - Avenir)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.30 | 217 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.73 | 135 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.96 | 1 pts |
Arthur PALCOUX (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.41 | 223 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.35 | 137 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.72 | 164 pts |
Thomas PERBET (11 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Léonard PLANE (10 ans - Avenir)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Matis POUJADE (11 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.48 | 172 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.65 | 181 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:32.62 | 201 pts |
Loris ROUSSEL (10 ans - Avenir)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:44.08 | 201 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.92 | 27 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.00 | 276 pts |
Matéo THIERRY-MARCHAND (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.65 | 80 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:00.83 | 21 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.74 | 1 pts |
Amjad ZERIA (10 ans - Avenir)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.50 | 83 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.44 | 186 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.30 | 64 pts |