5e Open des Alpes de Natation

Compétition Nationale

GRENOBLE

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANHUYS Logan 1997 1:49:25 1272 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 OLIVIER Marc-Antoine 1996 1:49:39 1269 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 BERG Max 2002 1:52:41 1216 MONTPELLIER ANUC FRA
4 MELENNEC Alex 1996 1:53:90 1190 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 1:54:00 1188 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 TSCHABUSCHING Alexandre 1995 1:54:09 1187 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 1:54:13 1186 MONTPELLIER ANUC FRA
2 LETERME Jérémy 2003 1:54:26 1184 EMS BRON FRA
3 EMERY Remy 2003 1:55:77 1158 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 UGOLINI Gabriel 2002 1:56:76 1141 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 RIVIÈRE Clément 2003 1:58:51 1112 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 BALSIER Lucas 2002 1:59:21 1100 MONTPELLIER ANUC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 1:48:59 1283 CN BERRE MIXTES FRA
2 VANHUYS Logan 1997 1:50:69 1246 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 OLIVIER Marc-Antoine 1996 1:52:36 1217 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 BERG Max 2002 1:52:39 1216 MONTPELLIER ANUC FRA
5 MELENNEC Alex 1996 1:53:33 1200 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DE PAOLI Maxime 2002 1:53:43 1198 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 TSCHABUSCHING Alexandre 1995 1:53:86 1191 CN BERRE MIXTES FRA
8 LETERME Jérémy 2003 1:54:17 1185 EMS BRON FRA
9 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 1:54:49 1180 MONTPELLIER ANUC FRA
10 RIVIÈRE Clément 2003 1:55:90 1156 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 BALSIER Lucas 2002 1:55:96 1155 MONTPELLIER ANUC FRA
12 UGOLINI Gabriel 2002 1:56:19 1151 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 EMERY Remy 2003 1:56:37 1148 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
14 PORTAL Alex 2002 1:56:61 1144 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 PEZERON Adrien 2001 1:57:16 1135 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 COCCORDANO Aubin 2001 1:57:55 1128 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
17 BRANGER Jeremy 2000 1:58:01 1120 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 VIARD Jordan 1993 1:58:30 1115 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 FERRé Ryan 2003 1:58:31 1115 DAUPHINS D'ANNECY FRA
20 VUJIN Marko 2003 1:58:42 1113 CN BERRE MIXTES FRA
21 SATRE Oscar 2000 1:58:73 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 BOULANT Mattias 2000 1:58:87 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 DUMOULIN Alexandre 1991 1:58:88 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 MARIC Nemanja 2000 1:59:14 1102 CN BERRE MIXTES FRA
25 GUIMET Jeremie 2001 1:59:22 1100 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
26 BOURDIER Julien 2001 1:59:25 1100 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 GENSBURGER Maxime 2005 1:59:94 1088 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
28 BERTAIL Jocelyn 2001 1:59:98 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 CARRON Erwan 1999 2:00:67 1076 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
30 BAILLET Christophe 2001 2:00:85 1073 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
31 BAUMGART Martin 1997 2:00:89 1073 CN BERRE MIXTES FRA
32 MOUNIER Mathis-Noé 2003 2:01:18 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 ALVES TORRES Paul 2003 2:01:24 1067 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 GRIVET Vincent 2003 2:01:37 1065 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
35 BRISFER Gabriel 2004 2:01:68 1060 DAUPHINS D'ANNECY FRA
36 PESSON Colin 2001 2:03:36 1033 CN BERRE MIXTES FRA
37 MOREL Justin 2002 2:04:42 1016 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 PATARD Théo 2004 2:04:45 1015 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
39 CROCHET Cédric 1991 2:05:62 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 MISRAOUI Wassim 2005 2:05:90 992 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
41 HERNANDEZ Jonathan 2003 2:05:99 991 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
42 THOLLOT Killian 2004 2:06:61 981 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
43 CHEIKH Noé 2003 2:06:64 981 ST-ETIENNE NATATION FRA
44 MERCIER Pierre 2002 2:06:75 979 RHODIA CLUB NATATION FRA
45 BOULARD Thibaut 2001 2:07:07 974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 LILIC Aleksandar 2003 2:07:97 960 CN BERRE MIXTES FRA
47 EYER Nicolas 2001 2:08:35 954 US ST-EGRÈVE FRA
48 ROMAN Pol 2004 2:08:35 954 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
49 COMBIER Max 2004 2:08:64 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
50 ARCO Fabien 2002 2:09:40 938 CHASSIEU NATATION FRA
51 POTHIER Elias 2005 2:09:88 931 CN BERRE MIXTES FRA
52 VALETTE Loan 2004 2:09:99 929 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
53 RANCIER Quentin 2004 2:10:17 926 RHODIA CLUB NATATION FRA
54 BOROT Arthur 2004 2:10:25 925 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
55 FEREYRE Tristan 2004 2:10:82 916 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
56 DAYER Colin 2003 2:11:11 912 CN BERRE MIXTES FRA
57 SATRE Eliott 2001 2:11:11 912 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 PRADES Louis 2005 2:12:00 899 CN BERRE MIXTES FRA
59 BUSSENEAU Hadrien 1989 2:12:53 891 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
60 PAGNON Alex 2005 2:12:54 891 CN BERRE MIXTES FRA
61 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 2:12:68 888 ANNEMASSE NATATION FRA
62 MILOSEV Milan 2005 2:13:70 873 CN BERRE MIXTES FRA
63 BRUNEL Valentin 2004 2:16:49 833 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
64 BAUDUIN Edern 2004 2:16:89 827 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
65 LIVRAN Matthéo 2004 2:17:56 817 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
66 DENCHE Maxence 1999 2:18:32 806 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
67 BOULON Enzo 2005 2:19:05 796 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
68 FERNANDES Tao 2005 2:19:75 786 CS CHAMONIX FRA
69 NGUYEN Huy-Can 2005 2:20:34 778 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
70 REYNAUD--BANOS Killian 2004 2:20:50 776 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
71 FRANCOIS Titouan 2005 2:21:39 764 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
72 GIRAUDON Loïs 2005 2:22:05 754 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
73 TRIOULEYRE Maxime 2001 2:22:86 743 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 MAURICE Guilhem 2006 2:26:26 698 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
75 RIU Sacha 2004 2:27:44 682 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation