11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:20 1102 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 1:08:45 1096 AC DÉCINES FRA
3 GARGULAK Alois 2002 1:10:19 1051 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 BAEZ Matteo 2002 1:11:29 1023 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 SPITERI Charles 2001 1:12:66 989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 ATTAVAY Louis 2000 1:12:69 989 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 VILLEMENEY Léo 2002 1:13:58 967 EMS BRON FRA
8 BALLOUARD Cédric 2000 1:16:36 900 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEYRIEUX Andy 2002 1:14:86 936 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 GERUM Tommy 2001 1:15:09 930 NATATION SUD ARDECHE FRA
3 PAILHES Maxens 2002 1:15:28 926 DAUPHINS FIRMINY FRA
4 EL HASSOUNI Semy 2001 1:17:01 885 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DREVET Aurélien 2003 1:11:63 1015 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:12:37 997 AC DÉCINES FRA
3 GHENAI Marwan 2003 1:13:83 961 CHASSIEU NATATION FRA
4 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 1:15:65 917 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DUARTE Louis 2004 1:15:80 914 SN OYONNAX FRA
6 BELMOUNES Lyès 2003 1:16:08 907 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 ARNAUD Tom 2003 1:16:65 894 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAYAKOUT Reis 2000 1:09:05 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 1:09:16 1077 AC DÉCINES FRA
3 GARGULAK Alois 2002 1:10:46 1044 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 BAEZ Matteo 2002 1:10:98 1031 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DREVET Aurélien 2003 1:11:65 1014 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:12:00 1006 AC DÉCINES FRA
7 SPITERI Charles 2001 1:12:04 1005 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 ATTAVAY Louis 2000 1:12:17 1002 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 VILLEMENEY Léo 2002 1:13:16 977 EMS BRON FRA
10 ARNAUD Tom 2003 1:14:56 943 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
11 BALLOUARD Cédric 2000 1:14:68 940 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 BELMOUNES Lyès 2003 1:14:96 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 DUARTE Louis 2004 1:15:03 932 SN OYONNAX FRA
14 PAILHES Maxens 2002 1:15:06 931 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 CALLOUD Robin 2003 1:15:63 918 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
16 MAHJOUBI Mohamed-Imam 2003 1:15:68 916 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 GHENAI Marwan 2003 1:15:97 910 CHASSIEU NATATION FRA
18 GERUM Tommy 2001 1:16:48 898 NATATION SUD ARDECHE FRA
19 PEYRIEUX Andy 2002 1:16:91 888 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 CHAMPMARTIN Théo 2001 1:16:91 888 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
21 EL HASSOUNI Semy 2001 1:18:13 859 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 GARAU Raphael 2003 1:20:74 800 LYON NATATION FRA
23 SEVE Nael 2004 1:20:76 800 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
24 LIEVENS Guillian 2004 1:22:13 770 NATATION SUD ARDECHE FRA
25 ROUBY Etienne 2003 1:22:27 767 DAUPHINS FIRMINY FRA
26 SEON Clément 2004 1:23:56 739 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
27 GOUX Maxence 2004 1:24:36 722 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
28 PEREZ Alexandre 2004 1:24:56 718 FOS-SUR-MER NATATION FRA
29 JACOMELLI Tom 2004 1:26:18 684 CMO VÉNISSIEUX FRA
30 SUBERO Miguel 2004 1:29:42 620 EMS BRON FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation