11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARGE Gautier 1999 1153 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BOURDIER Julien 2001 1116 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 STAGNI Alexis 2001 1086 AC DÉCINES FRA
4 VERWEIRDE Lucas 1997 1074 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 BRONDEX Eliott 2002 1072 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DEMOND Chris 2002 1070 SN OYONNAX FRA
7 SATRE Oscar 2000 1065 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BLONDIN Gauthier 2001 1016 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PUSIOL Corentin 2001 1024 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CLERC Benjamin 2000 1020 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 HAROUTEL Théo 1996 991 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 ROUDIER Hippolyte 2001 990 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 LOUMI Elie 2002 950 NATATION SUD ARDECHE FRA
6 GOUD Alexandre 2002 938 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 MERABET Ismael 2002 897 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SPITERI Charles 2001 854 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KELLER Gwendal 2003 1053 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 ALVES TORRES Paul 2003 1037 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 GARRIGA Luca 2003 1007 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 CHEIKH Noé 2003 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 PACHOUD Robin 2003 986 AC DÉCINES FRA
6 EL MADANI Come 2003 905 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LEGAT Gaspard 2003 897 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
8 LE BRAS Martin 2004 887 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARGE Gautier 1999 1168 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BOURDIER Julien 2001 1107 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BRONDEX Eliott 2002 1078 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 VERWEIRDE Lucas 1997 1078 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 STAGNI Alexis 2001 1071 AC DÉCINES FRA
6 SATRE Oscar 2000 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 DEMOND Chris 2002 1061 SN OYONNAX FRA
8 KELLER Gwendal 2003 1048 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 BLONDIN Gauthier 2001 1042 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 DUTEL Yanis 2000 1042 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 GARRIGA Luca 2003 1031 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 CLERC Benjamin 2000 1014 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 ALVES TORRES Paul 2003 1013 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 ROUDIER Hippolyte 2001 994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 CHEIKH Noé 2003 992 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 REBOUL Florian 2002 970 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
17 HAROUTEL Théo 1996 956 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 PUSIOL Corentin 2001 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 LOUMI Elie 2002 944 NATATION SUD ARDECHE FRA
20 PACHOUD Robin 2003 941 AC DÉCINES FRA
21 EL MADANI Come 2003 938 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 MERABET Ismael 2002 932 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 GICQUEL Lucas 2003 931 US LE PONTET FRA
24 GOUD Alexandre 2002 925 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
25 BOCHATON Florian 1997 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 LEGAT Gaspard 2003 914 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
27 BESSON Robin 2000 913 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
28 LE BRAS Martin 2004 909 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
29 SPITERI Charles 2001 902 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
30 GERUM Tommy 2001 898 NATATION SUD ARDECHE FRA
31 FAVRICHON Mathis 1998 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 OUVRY Alexis 2004 872 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
33 CROZE Yohan 2001 871 MONTBRISON NATATION FRA
34 FERRARIS Sylvain 1997 870 CMO VÉNISSIEUX FRA
35 PEZERON Adrien 2001 869 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
36 FAURE Nicolas 2001 867 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
37 PHILIPPS Nicolas 2003 866 CHASSIEU NATATION FRA
38 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
39 BAZIN Alex 2004 859 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
40 FONFERRIER Thomas 2004 858 LYON NATATION FRA
41 HUYNH Malo 2004 851 LYON NATATION FRA
42 CHARENTUS Arnaud 2001 844 DAUPHINS FIRMINY FRA
43 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 832 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
44 BENKHELIFA Mohamed-Hedi 2003 825 CMO VÉNISSIEUX FRA
45 MOLIARD Aloïs 2003 825 AMBÉRIEU NATATION FRA
46 LIEVENS Guillian 2004 824 NATATION SUD ARDECHE FRA
47 VIAL Emilien 2003 813 EMS BRON FRA
48 AMBLARD Maxime 2004 809 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 FRANCK Michel 2004 806 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
50 PERARD Antoine 2003 803 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 GUENARD Alexandre 2001 801 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
52 MONIN Eliot 2003 792 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
53 BLANC Maxence 2002 781 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
54 MARTINET Enzo 2000 770 CN FOREZ FRA
55 HIRTZIG Louis 2004 767 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
56 VINCENT Noé 2002 766 DAUPHINS FIRMINY FRA
57 LENNE Paul 2004 744 LYON NATATION FRA
58 CAMUS Yann 2004 720 LYON NATATION FRA
59 BOUJIDA Yanis 2004 713 EMS BRON FRA
60 GARREAU Enzo 2004 713 LYON NATATION FRA
61 CHARRE Thibaud 2003 697 AMBÉRIEU NATATION FRA
62 VACHON Axel 2001 678 CN ST-CHAMOND FRA
63 BELOUANNAS Ilyan 2004 644 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
64 FIKAS Maxence 2004 590 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
65 MESSAOUDI Gibril 2003 556 ST-ETIENNE NATATION FRA
66 LAIDOUNI Sofiane 2004 513 DAUPHINS FIRMINY FRA
67 DULPHY Oscar 2004 418 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation