11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:14:45 1083 LYON NATATION FRA
2 BALLOUARD Cédric 2000 4:15:29 1076 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 DURIEU Clement 1996 4:18:27 1052 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 CONTRINO Gianni 1998 4:23:60 1009 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 COURT Maxime 1998 4:24:26 1004 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 4:26:41 987 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 ATTAVAY Louis 2000 4:26:43 987 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 PEZERON Adrien 2001 4:26:48 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RODET Robin 2002 4:29:26 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BOUKAROURA Selyan 2002 4:35:69 916 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 OLIVE Benjamin 2002 4:38:63 894 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 SPESSOTTO Johan 2000 4:38:78 893 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MERABET Ismael 2002 4:40:75 879 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 ARCO Fabien 2002 4:46:77 835 CHASSIEU NATATION FRA
7 VIEIRA Alexandre 2002 4:48:66 822 EMS BRON FRA

Finale C

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LETERME Jérémy 2003 4:16:94 1062 AC DÉCINES FRA
2 SAHOULI Anis 2003 4:27:38 980 EMS BRON FRA
3 CHAPTAL Quentin 2003 4:36:82 908 LYON NATATION FRA
4 MONIN Eliot 2003 4:39:54 888 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 THIEBAUT Axel 2004 4:45:06 847 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 GENTHON Samuel 2004 4:46:67 836 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LE BRAS Martin 2004 4:50:10 811 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 HAAB Quentin 2003 4:50:52 808 CMO VÉNISSIEUX FRA

Séries

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:18:53 1050 LYON NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 4:19:14 1045 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LETERME Jérémy 2003 4:19:27 1044 AC DÉCINES FRA
4 DURIEU Clement 1996 4:20:65 1033 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Cédric 2000 4:21:59 1025 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 PEZERON Adrien 2001 4:25:31 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BALLOUARD Julien 2002 4:25:57 994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 ATTAVAY Louis 2000 4:26:83 984 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 COURT Maxime 1998 4:27:33 980 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 SATRE Oscar 2000 4:31:62 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 SAHOULI Anis 2003 4:32:55 940 EMS BRON FRA
12 DUCRET Alexandre 2002 4:34:02 929 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
13 RODET Robin 2002 4:34:78 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BOUKAROURA Selyan 2002 4:37:60 902 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 OLIVE Benjamin 2002 4:39:45 888 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 CHAPTAL Quentin 2003 4:39:57 887 LYON NATATION FRA
17 MERABET Ismael 2002 4:39:72 886 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 LE BORGNE Victor 2000 4:42:30 867 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 THIEBAUT Axel 2004 4:42:77 864 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 DONJON Pierre 1994 4:43:33 860 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
21 VIEIRA Alexandre 2002 4:45:24 846 EMS BRON FRA
22 MONIN Eliot 2003 4:45:24 846 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 LE BRAS Martin 2004 4:45:30 846 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
24 GENTHON Samuel 2004 4:45:63 843 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 SPESSOTTO Johan 2000 4:46:57 837 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 ARCO Fabien 2002 4:46:87 834 CHASSIEU NATATION FRA
27 MOCHON Gabriel 2002 4:47:24 832 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
28 FAURE Nicolas 2001 4:47:31 831 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
29 HAAB Quentin 2003 4:47:59 829 CMO VÉNISSIEUX FRA
30 FOUCHARD Basile 2002 4:48:34 824 CHASSIEU NATATION FRA
31 ALAMELOU Lucas 1999 4:48:48 823 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 FAURE Clement 2004 4:48:75 821 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 THOLLOT Killian 2004 4:49:34 817 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
34 ESCOFFIER Antoine 2001 4:49:95 812 CN ST-CHAMOND FRA
35 CROZE Yohan 2001 4:50:81 806 MONTBRISON NATATION FRA
36 FORISSIER Felix 1998 4:51:17 804 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 4:52:58 794 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
38 EL GUERFI Hatem 2002 4:53:07 791 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 EL HASSOUNI Semy 2001 4:53:10 790 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
40 SOAVE Loriziano 2004 4:53:61 787 VILLEURBANNE NATATION FRA
41 MERCIER Pierre 2002 4:53:69 786 RHODIA CLUB NATATION FRA
42 ROGER Antonin 2004 4:53:70 786 EMS BRON FRA
43 COUTANT Luka 2004 4:56:63 766 VILLEURBANNE NATATION FRA
44 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 4:59:68 745 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
45 BRUNEL Valentin 2004 5:00:32 741 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 MARAS Antoine 2002 5:00:69 738 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
47 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 5:00:71 738 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
48 PAILHES Maxens 2002 5:01:27 734 DAUPHINS FIRMINY FRA
49 MOLIARD Aloïs 2003 5:01:56 733 AMBÉRIEU NATATION FRA
50 ROUBY Etienne 2003 5:05:98 703 DAUPHINS FIRMINY FRA
51 MARCHETTI Kévin 2001 5:07:12 696 CMO VÉNISSIEUX FRA
52 BURELLIER Maxime 2003 5:07:97 690 MONTBRISON NATATION FRA
53 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 5:08:86 684 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
54 BENFEDDA Khalil 2004 5:08:99 684 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 MORET Anthony 2004 5:09:17 682 FOS-SUR-MER NATATION FRA
56 PIDOLOT Thibault 2004 5:10:55 673 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
57 AUBERT Axel 2003 5:10:66 673 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
58 DOAN Lucas 2004 5:24:97 584 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 BERTINELLI Enzo 2004 5:25:60 580 DAUPHINS FIRMINY FRA
60 BUELLET Valentin 2000 5:25:69 580 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
61 DUCRET Antoine 2004 5:26:79 573 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
62 GENEVRIER Mael 2004 5:26:92 572 MONTBRISON NATATION FRA
63 BOUHAYOUFI Jalal 2004 5:27:64 568 US LE PONTET FRA
64 BOUANANI Yacine 2004 5:29:02 560 AC DÉCINES FRA
65 BARGHEON Paul 2004 5:40:40 495 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation